Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Путь к шикарным ресницам )


Путь к шикарным ресницам )

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет !)))  ... Мне 25 лет .... Я вырываю реснички ((( Знаю что это у меня ооочень давно ... когда маленькая была постоянно их выдирала или стригла )) Не знаю почему именно реснички ..... в более сознательной жизни вырывание ресниц происходит не понятным образом , зачастую у меня хорошие ,длинные , густые реснички )) Делаю красивый макияж )) а потом бах смотрю а ресничек нет (((( ... И вот месяц назад узнала о ТТМ .... "Не думала что ей еще люди с такой странной проблемой как у меня " ... Увидела в инете сообщение о наращивании ресничек )) решила пойти .... Результат оправдал себя на все 200% я была так довольна ресницы такие красивые , глаза выразительные , не нужно ни туши ни карандаша .... Все супер ... и что вы думаете проходит буквально неделя и ресничек как и не было (((( повезло что большая часть ресничек не плотно приклеилась к моим и в момент дергания мои реснички оставались на месте ,  пошла еще раз к этому мастеру )) "она конечно в шоке была , но  сейчас пытается мне помочь )) " Сделали мы еще раз тоже самое . и вот оно хоп и опять .. в общем за месяц я ходила к ней 5 раз!!!! Хотя нормальные люди ходят 1 раз в месяц ..... Я не замечаю как рука тянется к глазам ... понимаю что делаю только тогда когда в руке реснички ... но уже поздно .... уже думаю может мазать руки каким-то перцем ))) что только к глазу а там печет )) В общем сейчас я без помощи не обойдусь !!!!!! Помогите !!!!! После отправления поста буду себя контролировать ..... точнее буду пытаться это делать ..... Все же думаю что стоит сходить к дерматологу .... займусь этим в понедельник ... )

Спасибо что прочитали мой пост )))
Верю что вместе с ВАМИ мы справимся с этим недугом !!!!
Ваша Ирис )

2

Привет, Ириска!
спасибо, что поделилась своей историей.
Очень хочу поддержать тебя и сказать, что борьба с ттм небезнадёжна)) ттм победима! для это нужно обязательно огромное желание, вера в свои силы и постоянный контроль))
ты можешь и дальше наращивать ресницы, но без контроля ты не сдвинешься с места))

Irisk@ написал(а):

После отправления поста буду себя контролировать .....

вот это правильный подход!
и поверь, Ирисочка, всё в твоих силах!
Удачи тебе, моя хорошая))
Мы с тобой!
к тому же мы с тобой землячки, я тоже с Украины!

3

Irisk@
Здравствуй! Добро пожаловать к нам, борющимся и побеждающим! Настоятельно рекомендую занимать руки чем-то другим. Поищи, здесь, на форуме, много написано на эту тему - пластыри клеить, момент на пальцы капать(советую перепробовать остальное, и только если не поможет, этим заняться), брать в руки какую-то вещь и мучить ее, а не ресницы. Думаю, можешь попробовать нарастить ногти, ими будет неудобно дергать. Хотя будь аккуратней, глаза не выкали :rolleyes: Почитай про массаж пальцев в интернете, возможно, тоже поможет. И пиши сюда о победах и не очень, будем стараться помочь и поддержать! Успехов!

4

ЗДРАВСТВУЙ, Irisk@!

Сочувствую очень.

-- Выполняй все задуманные с детства и отложенные "на время" мечты. Здесь и сейчас.
Может, не так уж это и сложно, как нам врет это болотце зависимости?))

Для настроения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/127997069.d8/0_d3c73_d964f630_M.jpg
«Чем не Роза» на Яндекс.Фотках

нажми на ссылку: Чем не роза, выбери "В другом размере", чтобы увеличить фото

Отредактировано Псковитянка (2014-04-10 23:29)

5

Привет, Ириска.. Молодец, что завела дневничок и, что начала бороться. Удачи тебе в сражении с червем по имени ТТМ... Хорошо, что иногда отращиваешь реснички, сама не замечая как, значит, у тебя продолжительные ремиссии... К дерматологу, я думаю, нет смысла идти, нужно идти к трихологу, да и он увидит, что фолликулы активны, а ресниц нет, по советует тебе масло для ресниц и витаминки попить, может, какие-нибудь физиопроцедуры... Тут в голове проблема сидит, а не в коже...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Путь к шикарным ресницам )