Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марафоны

Сообщений 51 страница 100 из 841

51

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КРАСАВИЦЫ!

У меня, как всегда, тортилловое соображение.))
Для того, чтобы заснуть, необходимо заставить себя приказывать себе не спать.
И "железобетонно" не позволять себе выспаться в тот день днем.))
Возможно, этим мы и занимаемся постоянно: воздерживаемся изо всех сил,
... не могу сравнить до конца, чего же мне, собственно,  надо-то.))
Но точно не натягивать тетиву еще сильнее.))

52

Ой, а я 2 дня перемарафонила и не заметила! Сегодня5+. Кстати, 2 недели продержалась. Хочу ещё марафонить. Беру 5 дней - 6, 7, 8, 9 и 10.

53

это просто что называется absolutely incredible все что вы пишите! я вас поздравляю!
а мне пришлось обриться вновь. такие вот дела.

54

6+

55

7+. Кто в компании?

56

8+

57

Отрадно за вас,девоньки! только вперед!
http://sa.uploads.ru/t/ZBJL4.png

58

Я тоже где-то на задних рубежах и старательно трюхаю за девочками. 9+.

59

Чем больше марафонцев, тем круче марафон!!!

У меня 7+,8+,9+,10+.

Готова по новой! А потом придумаем новое направление забегов:)

60

а я не играю, мне же вырывать нечего)

61

Девочки,вы шикаарррно марафоните!!! ттт,чтоб не сглазить))
http://sa.uploads.ru/t/XrVop.jpg

62

Урааа!  Вы со мной, как же я рада:)

Ань, а давай ты будешь не вырывать понарошку?! Может это ещё не известный никому метод :)

63

Я с вами=) только сегодня узнала про марафон, тоже хочу))
на 5 дней (до 15.11)
11+ (сегодня же считается, да?))

64

Сегодня 11+

65

7+8+9+!0+11+
Девченки я с вами!  :flag:

66

11+

67

12+  ^^

68

MamaZuzu написал(а):

Ну и что)) Мы же договаривались на месяц, ты просто сделала ход конем! У всех свои маленькие секреты)) Может кто-то судью подкупил

буду честнее честного и не стану читовать с:
на самом деле я вчера снова обрила себе бока, потому что там за неделю (!!!) повырастало всякого и мои ловкие пальчики смогли таки зацепиться за что-то живое и незащищенное. я не стала дожидаться катастрофы и просто опять все под машинку сбрила. эх. мне кажется, для меня это единственный путь к спасению хах.

69

12+

70

Анечка, баба-яга протиф))

Единственный путь -- ждать у моря погоды? Пока мы бездействуем, она продолжает активно развиваться.

Желаю тебе всего самого доброго, ласкового и нежного, всей красоты жизни!
Успеха тебе во всех делах!

71

Ой, наивная ты, Псковитяночка, все мудришь, а действительность так примитивна, что сознание туда просто не проникает. Что возникает, когда рука нащупала что-то - ожидание кайфа, дальше кайф, дернули - удовлетворение! Вот попробуй пойми это! По мне так и не нужно, эффективнее всего тупо сосредоточиться на контроле за руками на самый короткий срок, дальше бегом в кровать спать и т.д. Честное слово, довольно быстро вырабатывается новая привычка автоматического контроля за руками. А всю интеллектуальную мощь имеет смысл тратить на более достойные вещи! Между прочим, когда мы эти достойные вещи для себя найдем, то и ттмить перестанем!

72

13+

73

Псковитянка, иногда я просто не понимаю, к чему ты написала то или иное сообщение. Уж прости меня  :unsure:

Псковитянка написал(а):

Желаю тебе всего самого доброго, ласкового и нежного, всей красоты жизни!
Успеха тебе во всех делах!

спасибо

74

У меня тоже нет позывов, тоже не хочу вырывать и очень удивляюсь. 13+

75

Алла написал(а):

У меня тоже нет позывов, тоже не хочу вырывать и очень удивляюсь.

MamaZuzu написал(а):

дело в том, что у меня пока нет позывов и контроля соответственно, руки не тянутся, я просто не хочу ничего вырывать.

Держитесь девочки когда позывы появятся. У меня было такое. И я не справлялась. Разочаровывалась в себе. Потом опять по кругу. Держитесь пожалуйста!

76

Дорогая Анечка-Лесс!

Прости, но понимаю, что у тебя не скоро появится желание почитать К. Праор.
По собственному опыту знаю, как не хочется занимать мосК как раз тем, что очень необходимо. – Ну, слишком новое, и это кажется совершенно «не моё», «не на тему».

Никогда не прятала от Форума  Карен Прайор, ее книга есть в инете. Очень точные советы тренера объясняют психологию многих наших поступков.
Так, если подкреплять какое-то действие не каждый раз, а всё реже и реже, действие закрепляется гораздо сильнее, чем если получать обычное постоянное подкрепление.
--------------------------

Режимы подкрепления…
…Для того чтобы поддерживать уже выученное поведение на определенном уровне надежности, не только не надо подкреплять его все время, а даже, наоборот, следует прекратить регулярные подкрепления и перейти на эпизодическое использование подкрепления, подаваемого в случайном и не предсказуемом порядке. Это и есть то, что психологи называют вариабельным режимом подкрепления.
Вариабельный режим гораздо более эффективен для поддержания поведения, чем постоянный, предсказуемый.
Один психолог объяснил это мне так: если у вас машина новая и всегда хорошо заводилась, а однажды, когда вы сели в нее, повернули ключ, она не завелась, то вы, может быть, и попробуете завести ее еще несколько раз, но скоро решите, что что-нибудь не в порядке, и позвоните в гараж. Поведение, состоящее в поворачивании ключа, при отсутствии ожидаемого немедленного подкрепления быстро угаснет. С другой стороны, если у вас вместо машины старая консервная банка, которая еще ни разу не заводилась с первой попытки, и каждый раз требуется целая вечность для того, чтобы привести ее в движение, вы можете продолжать попытки ее завести в течение получаса;
ваше поведение по поворачиванию ключа происходит в низковероятностном режиме подкрепления и поэтому сильнейшим образом поддерживается.

… Почему одни люди втягиваются в азартную игру, а другие могут поиграть и бросить, это уже другой вопрос, но для тех, кто попался на крючок, этим крючком стал вариативный режим положительного подкрепления.

Чем длительнее интервалы между подкреплениями в вариативном режиме, тем сильнее он стимулирует поведение. Однако режимы с длительными интервалами работают против вас, когда вы пытаетесь угасить поведение.

Если поведение не подкреплять совсем, то скоро появится тенденция к его угасанию; но если оно все-таки время от времени подкрепляется – неважно сколь эпизодично – *одна сигарета, одна рюмка, одна поблажка ворчуну или нытику – и поведение вместо того, чтобы угасаться, может быть значительно усилено режимом с длительными интервалами между подкреплениями.
Всем встречались люди, которые непонятным образом привязаны к супругам или любовникам, которые с ними плохо обращаются. Мы привыкли думать, что так бывает только с женщинами – она чувствует влечение к тому, кто груб, невнимателен, эгоистичен и даже жесток, она его все равно любит, – но это случается и с мужчинами. Каждый знает людей, которые после развода или другого рода утраты одного негодяя находят другого, в точности похожего на предыдущего. Являются ли эти люди вечными жертвами по каким-либо глубоким психологическим причинам? Возможно. Но, может быть, они – жертвы режима с длительными интервалами между подкреплениями?
Если вы вступили в связь с очаровательным, обаятельным, интересным в сексуальном плане, веселым и внимательным человеком, а затем он становится все более несговорчивым, даже обидчивым, но все же время от времени проявляет свои хорошие качества, вы станете жить ради этих все более редких моментов, когда вы получаете это прекрасное подкрепление: полное очарования, обаяния, привлекательности и веселья внимание.
И парадоксально с точки зрения здравого смысла, но закономерно с точки зрения теории обучения, что чем реже и непредсказуемей становятся такие моменты, тем сильнее становится их подкрепляющий эффект, и тем дольше ваша линия поведения будет сохраняться. Кроме того, легко понять, почему человек, однажды оказавшийся в таких отношениях, часто ищет их повторения: ему может казаться, что во взаимоотношениях с нормальным человеком, который сдержан и доброжелателен большую часть времени, не хватает остроты того редкого, страстно желаемого и потому вдвойне действенного подкрепления.
--------------------------
*Достаточно даже мысли, предвкушения, "первого помысла", а не самого действия. Насухую спусковой крючок уже сработает, запуская зависимость как по рельсам.

Надо ли объяснять своими словами -- почему я беспокоюсь о тех, кто откладывает свою работу по выходу из зависимости в долгий ящик? Нет волос – нет и проблемы?
Но пауза по выращиванию с нуля своих волос – это как раз режим вариабельного, отсроченного по времени подкрепления.

Прости, что не умею все объяснить своими словами – у меня крутые ломки, поэтому так много букофф и прямого текста.((

Отредактировано Псковитянка (2014-11-14 21:58)

77

я прекрасно в плане ттм, как будто ее и не было, только лысая пока.я думала, что буду абсолютно счастлива без ттм, ан нет. Вскрылись более серьезные проблемы, которые к ней привели. Пока что они смотрятся громадной Стеной и не радуют меня. Но дорогу осилит идущий! Как ты можешь расслабиться с маленькими детишками, объясни, пожалуйста? И побыстрее выздоравливай!
Псковитянка, дорогая чтобы избавиться от ттм, Ане нужно не заумные книжки читать про всякие там способы, а найти корень проблемы, почему вместо насоящего счастья ей так необходим суррогат его. Вот это действительно достойная задача, на которую не жаль усилий!

78

Катюша согласна с тобой во всем и радуюсь за тебя, что так тебе повезло с мужем! Не привыкай, пожалуйста, к такому счастью, наблюдай других и не переставай радоваться за себя!
Я от детей требовала исключительно высоких нравственных качеств, честности, порядочности, запрещала малышам очень уж злостно портить вещи, а большим паразитировать. Все остальное на их усмотрение, в том числе и учеба. Так же, как и ты, считаю, что воспитание - это самовоспитание, что собственный позитивный пример действует убедительнее всего, что проблемы детей это ошибки родителей. Но есть и их собственные, врожденные проблемы, которые мне не подконтрольны, только им самим.

79

14+

80

15+. Катя, что дальше?

81

15+

Алла, может, настал час дневника? А то собирать твои разумные речи по разным дневникам неудобно, ей Богу

82

Я тоже не вижу смысла в продолжении дистанции и уступаю место новеньким с призывом ни за что с нее не сходить до появления результата! Успехов всем действующим марафонцам! Я не заводила дневник, потому что почувствовала, что пришла моя пора, не хотела упустить момент и весь запал пустила в дело. А сейчас хочу дневник! Но очень горячая пора в жизни, секкунды лишней нет. Я как только, так и сразу. Форум - моя сила и вдохновение!

83

Любимый американский фильм. Энциклопедия жизни

16+

Не вижу бегущих

84

15+ 16+

Отредактировано Nusha (2014-11-17 04:37)

85

Свежо, должна сказать:)

17+

Нюша, как легко с тобой рядом бежится! Я очень рассчитываю на тебя. 2 дня!

Ещё б Настусю отыскать

86

Sonata, вместе веселее!
17+ :flag:

87

Девоньки,только вперед!!!!
http://sa.uploads.ru/t/rH86B.jpg
http://sa.uploads.ru/t/4NgPV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Vd5Xs.jpg

88

Тема бурундучков рулит :D

18+

89

http://sa.uploads.ru/t/yf17Y.png

18+

Отредактировано Nusha (2014-11-18 23:59)

90

http://sa.uploads.ru/t/Bth4x.jpg

91

19+

Спасибо бегущим! Спасибо болельщикам! Нюша, закрывай марафон:)

Начинаю новую пятидневку чистых дней. Очень буду рада участникам в любой физической форме и даже без нее:)

Марафон опять дополняю заботой о волосах. Выворачиваем вектор, дописываем к минусу вертикальную черточку, учимся себя любить!  5 дней - 5 полезностей для волос, ежедневно. Разных и любых.

Вперёд!

Отредактировано Sonata (2014-11-20 00:20)

92

19+
Молодец, Наташенька!

93

Наташа, не жди никого в свой марафон! Беги сама! И, естественно, радуйся присоединившимся. Еще я не понимаю, зачем столько процедур для волос. Думаешь, в 5 раз больше сделаешь, так и пользы будет в 5 раз больше?

94

Нюша, мы молодцы! Ты, кстати, продолжаешь?

Алла, уже в марафоне вся. Это ж дело добровольное:)

Отвечаю: воспитание полезной привычки. Для привычки нуна долгое систематическое повторение. Для меня уход за собой - подвиг. Ленюсь. А это тоже проявление любви к себе.

А польза действительно большая. За пять дней я волосы свои узнать не могу, и окружающие замечают.

95

Sonata, сейчас вот буду делать масочку с луком) А завтра в тренажерку) Отпишусь потом, что из этого вышло :shine:

96

Наташа, я как бы закончила, я больше не рву.

97

Алла, не зарекайся.

98

Нюша, как я рада, что ты со мной!

Аллочка, я на тебя и не рассчитывала:) Было понятно, что ты намарафонилась, и Слава Богу, успешно. Радуюсь за тебя и жду победный дневник!

Тебе уже говорили и Аня вот сейчас. Нужно быть на чеку. Я первый раз тоже легко с ттм завязала... Просто как по щелчку. А вернулась она незаметно, потихоньку вещички перевезла, зуб. щетку рядом с моей поставила и заняла половину кровати...

99

Sonata написал(а):

А вернулась она незаметно, потихоньку вещички перевезла, зуб. щетку рядом с моей поставила и заняла половину кровати...

сижу смеюсь  :D

100

Девочки, я бдю! Вот что угодно может прицепиться, только не ттм. С меня ее хватило! В этот ад больше ни за что не вернусь.