Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь - путь без ттм


Мой путь - путь без ттм

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 26 лет и я страдаю ттм.
О том, что это заболевание и как оно называется я узнала месяца полтора назад, просматривая сериал про медицину. Полезла в интернет, прочитала, нашла Ваш форум, началось самокопание, почему и когда это началось.
Началось это примерно в 13 лет, когда пришло осознание того, что в моей семье царит разлад.  Не зря моя мама всегда говорит: «Все болезни от нервов». Волосы были средней длины, я вырывала волосы с пробора и обгрызала корешок, поначалу было совсем незаметно. Обострение пришло в 15 лет, когда моя сестра выгнала отца из дома за постоянные пьянки и измены, мама готова была принимать его обратно и дальше. Я вырвала себе пробор на макушке до такой степени, что на лысинке вмещался один палец. Когда одна из одноклассниц увидела и спросила, что это такое, я испугалась, что стало заметно и завязала волосы в хвост. Я никому не рассказывала, мама думала что мне сожгли волосы краской, я тогда покрасилась в блондинку. Каждый день, сидя за телевизором на диване я вырывала и вырывала волосы. В итоге на макушке у меня образовалась проплешина сантиметров 5 в диаметре, волосы чуть отрастали и я их тут же вырывала. Несколько раз пыталась остановиться, говоря себе что это неправильно и просто некрасиво. Иногда рвала волосы на висках, но отрастали они пушком, что мне крайне не нравилось, поэтому все так же рвала на макушке. Несколько раз брила макушку, держалась пару месяцев, а потом опять срывалась.
Сейчас стараюсь держать себя в руках, волосы значительно отрасли, но иногда во время стресса срываюсь, потом снова одергиваю себя. Как только начинает зудеть, иду мыть голову, так как мокрые волосы мне рвать не нравится.
Чего я хочу, написав здесь, наверное общения. Помощи, даже не знаю, справиться с этой болезнью можешь только ты сам, самоконтроль наше все.

2

Привет Анечка!!!Даже не знаю где находится такой город.Каждый день кто-то регистрируется на сайте,как же нас много.Непонятно только почему этой проблеме уделено так мало внимания.Наверное потому что мы молчим,стесняемся,не делимся этими проблемами.Общение здесь очень помогает.Я,например,не рву волосы уже 38 дней,просто себя контролирую.(похуже конечно дело обстоит с ресницами)Поэтому добро к нам пожаловать,пиши чаще,мы все тебя здесь выслушаем и поддержим.http://s61.radikal.ru/i172/1302/65/522e6c0754c2.gif

3

Аня, всё поправимо, какой бы жуткой ни казалась ситуация! Ты же правильно поступаешь,  когда сразу моешь голову - значит, уже контролируешь себя хоть как-то. Самокопанием обязательно занимайся, это полезно, только главное не увлекаться. Именно вспоминание детства даёт самый активный стимул понять. Сначала вспоминаем события, эмоции, потом потихоньку освобождаемся от них, доводим до того, чтобы вспоминать без боли. И начинаем анализировать, почему и как возникла болезнь. Всплывают детские комплексы, и оказывается, что мы несём их с собой через всю жизнь, а надо было оставить в детстве. Но ты же взрослый человек, глупо сейчас оправдываться тем, что родители когда-то ругались и вызывали стресс. Самое время рассчитывать на себя и одержать эту победу! Чего и желаю)

P. S. Лёля, а я знаю, где Наро-Фоминск) это Подмосковье, у меня любимый оттуда)

4

ЛЕЛЯ 35
38 дней это хороший прогресс, реснички трогать ни в коем случае нельзя, это же наше лицо, наша красота.
Веда
Самокопание - это про меня, люблю в себе копаться, анализировать поступки, но все равно делаю много ошибок на чувствах, эмоциях.

Веда написал(а):

Всплывают детские комплексы, и оказывается, что мы несём их с собой через всю жизнь, а надо было оставить в детстве. Но ты же взрослый человек, глупо сейчас оправдываться тем, что родители когда-то ругались и вызывали стресс.

Детские комплексы остались в детстве, сейчас иные проблемы, отношения с мужем, маленький ребенок. Я не оправдываюсь отношениями родителей, я лишь хотела уточнить с чего все началось. После ухода я не видела его 10 лет, и не искала с ним встречи, а 2 года назад он умер.
Еще с порывами справляюсь вышивкой, заядлая вышивальщица, ни дня без крестиков. Правда вчера сходила нарастила ногти, теперь неудобно вышивать :rolleyes: . Вчера волосы не рвала, сегодня даже не прикасаюсь.

5

Avanta

Привет и добро пожаловать)

Начало очень убедительное, нарастить ноги - хорошая мысль (как и делать почаще маски, с ними тоже особо не поттмишь)) какое-то время дей-но неудобно рвать, а вышивка - замечательное занятие (кстати, Окма у нас рукодельница и есть соответствующая тема про творчество).

6

александрия
Спасибо, что приняли, у Вас тут очень уютно.

Какая я не очень, вчера укладывала маленького спать и вырвала 1 волосок с макушки. К нам в гости пришла племянница, трудный подросток 15ти лет, для меня это всегда стресс. Она очень крикливая и невоспитанная, а будешь делать замечания, смотрит на тебя как на пустое место. У нас в семье почти никто не кричит, все тихо и спокойно.

7

Аня, привет!

Avanta написал(а):

Вчера волосы не рвала, сегодня даже не прикасаюсь.

Приятно читать такие слова, ты на правильном пути, не сворачивай с него. Выкладывай фотки и заводи линеечку, чтобы отмечать свою победу каждый месяц. Желаю тебе каждый день хорошего настроения и много солнца!
Я тоже не люблю, когда кричат и повышают голос :canthearyou:, стараюсь таких людей избегать, но не всегда получается...

8

Аня) привет) добро пожаловать на форум))
У тебя очень хороший настрой) Это радует))
Верь в себя - и у тебя все получится))

Avanta написал(а):

К нам в гости пришла племянница, трудный подросток 15ти лет, для меня это всегда стресс.

не можешь поменять ситуацию - поменять отношение к ситуации.
когда она к вам приходит - веди с собой внутренний диалог - "громко говорит - ничего страшного, никто не умер, пусть орет... ведет себя нагло - в ее возрасте это ее единственное оружие - уверенные в себе люди не кричат..... смотрит как на пустое мест? - да пофиг.. тебе то что? у тебя своя жизнь - у нее своя.. самовыражаться за счет других - признак слабости, а не силы"

у меня в семье тоже всегда говорили на пол тона ниже... и я всегда напрягались когда пришедшие гости орали на всю квартиру.. а потом стала как-то проще к этому относиться - пришли, поорали и ушли.

Делай так же))

мы как правило сами виноваты... вот ты назначила свою племянницу причиной своего стресса.
и так всегда.. мы всегда назначаем людей, события, вещи причиной своих удач или не удач! не делай этого...
в следующий раз, когда увидишь племянницу вот прямо следи за своим потоком мыслей.. и ты заметишь, что сама ищешь повод расстроиться..
вот так же алкоголику - либо у них стресс, либо "это она меня довела".

Давай, бери бразды правления в свои руки!! Кто там главный в твоих мыслях?? ты или ттм? или еще кто???
Удачи

9

SemperTiro написал(а):

Выкладывай фотки и заводи линеечку, чтобы отмечать свою победу каждый месяц.

Как я только не пыжилась с телефоном ничего не получается, придет мама я её попрошу. Неделю назад, я рассказала маме что это заболевание, а не неудачная покраска волос. Мы никогда не были с ней особенно близки, но почему-то  мне захотелось с ней поделиться, возможно потому что она сможет меня одергивать, когда рука перебирает волоски на макушке.
Мужу я постеснялась сказать, в начале отношений сказала, что волосы сгорели от неудачной покраски. Не могу решиться и сказать, что у него жена с психическими отклонениями. Он и так знает, что психика у меня расшатанная, я очень вспыльчивая, но быстро отхожу.

Ева Адамс написал(а):

не можешь поменять ситуацию - поменять отношение к ситуации.

С этим у меня трудно, я чертова идеалистка, все должно быть так как хочу я. Никогда не могу сказать гостям "Чувствуйте себя, как дома", потому что это не так, это МОЙ дом, и будьте любезны вести себя по моим правилам. А когда ко мне свекровь приезжает, это вообще нечто, я обычно выпиваю таблеток 5 пустырника (а то и рюмку коньяка) и стараюсь не находиться с ней в одной комнате. Она очень властная женщина, вмешивается абсолютно во все, шторы ей не такие, полы грязные или окна, в манеже у ребенка крошки. До сих пор удивляюсь, что она нам свечку не держит.

Девочки так хочется избавиться от этой зависимости! У меня длинные волосы, хочу ходить с распущенными волосами, я уже 11 лет хожу с хвостиком, это нереально бесит. В декабре сделала мелирование, думала хоть как-то поможет поднять настроение, помогло, но не на долго.

Для себя открыла еще один способ борьбы с ттм, занимаю руки готовкой, готовлю разные экзотические блюда, пеку булочки и пирожки, для фигуры конечно не очень полезно, но для этого я записалась в тренажерный зал. Маски делаю еще с 18 лет, раньше мазала только репейное масло, теперь делаю настойка перца+миндальное масло, также эмульсия репейное масло с мятой, остается очень приятный запах,а мята оставляет эффект заморозки.

10

ЗДРАВСТВУЙ, Avanta!!!
Какая ты молодчинка, что стараешься себя изменять! У тебя такое хорошее начало, что очень верится, что у тебя всё получится!!!
Как всегда, 100% права Ева! / Утащу к себе ее пост /. Кратко, строго, и справедливо. Могу даже продолжить: жизнь такая штука, может забросить тебя, скажем, в общежитие.  И там надо будет жить совсем не по своему «уставу». Или, и еще круче: придется принимать у себя дома тех людей, которых надо поддерживать, потому что они -- друзья. И не на время, пришел, ушел, а надолго.  После всего долготерпения остается всегда сожаление о том, что не додавала людям, которые были рядом, тепла и любви.
О племяннице, раз она невоспитанная – попробуй продумать, как ее воспитать. Когда она хоть чуточку потише, возможно ее похвалить или без слов одним добрым отношением приласкать. / Карен Прайор, Не рычите на собаку /

О свекрови. Когда я видела на улице похожую на нее внешне, я даже отойти могла с трудом, на негнущихся ногах, так ее не терпела. Твоя вмешивается во все, кроме «свечки» -- да это чудо!
Я была уверена, что уж я-то никогда не стану такой. А когда дочка вышла замуж, я вдруг стала себя ловить на том, что я настоящая «теща!»)))
Как-то получается, что если человек ну, очень раздражает, то именно потому, что есть внутреннее сходство. Недаром в монастырях так мягко относятся к юродивым. Монахи по своему отношению к ним проверяют свое терпение.
Успеха тебе во всем!!!

11

Avanta написал(а):

Как я только не пыжилась с телефоном ничего не получается, придет мама я её попрошу.

на uploads.ru попробуй залить, а потом сюда скопируй линк.

Псковитянка написал(а):

О свекрови. Когда я видела на улице похожую на нее внешне, я даже отойти могла с трудом

я иногда вечером попадаю на сериал "Воронины" и меня аж всю колбасит - эта свекровь сериальная просто копия моей. Ситуации там просто как из моей жизни. :(

12

Аня, привет. Ты молодец, держись и не поддавайся на провокации ттм. Ты все сможешь, у тебя получится победить ттм.

13

Псковитянка
Спасибо за поддержку, я стараюсь держаться, сегодня уже 4ый день без ттм, за это время вырвала 1 волос.
А в общежитии я жила, примерно 2 года, когда училась в университете. У нас была комната на троих девочек, так вот мне попалась замечательная соседка, чистоплотная и воспитанная, хотя характер у нее был зверский . В итоге мы с ней всегда выделяли третью девочку, то от нее плохо пахнет, то она не убирается, то приводит кого. Вот так мы и жили с ней всегда вдвоем. В общежитии нельзя навязать свой устав, там есть только рамки приличия и воспитания. А моя квартира, это моя крепость, мой уютный уголок. И когда кто-то говорит мне, что в спальне надо поставить еще диван и два кресла, так как лежа на кровати телевизор смотреть нельзя, меня это бесит.
А ведь мне грех жаловаться на свекровь, ведь это ее единственный недостаток, во все вмешиваться. Приезжает всегда с подарками, любимый торт для мужа, любимый торт для меня, игрушки для внучка. И уборку  сделает и еды приготовит, и с внуком посидит нас в кино отпустит.
SemperTiro
Залить фото проблем нет, сделать не получается.

14

ЗДРАВСТВУЙ, Avanta. Какая же ты умница, так быстро перестраиваешься!!!
«А ведь мне грех жаловаться на свекровь, ведь это ее единственный недостаток, во все вмешиваться». – Простим ее, бедолагу, ей кажется, что она советует)) Как клуша с цыплятами, возится с детками))
Обрати внимание на сходство: «В итоге мы с ней всегда выделяли третью девочку, то от нее плохо пахнет, то она не убирается, то приводит кого». Каково было этой третьей?))
Однако, быстро ты все усваиваешь!!!))

15

Псковитянка написал(а):

Как клуша с цыплятами, возится с детками))

Прямо в точку. Был у нас один смешной случай, приехали к ним в гости, оставили маленького на поруки бабушке и уехали по торговому гулять, а она нам в след "Приедете, я вам торт испеку". Приезжаем через часов 5, вся кухня в муке, тесто не готово, крем не готов, и бабушка вымотанная с внуком на руках говорит "А он плачет если его в кроватку посадить". Она даже малейший писк расценивает как плач и все это время носилась только с ним.

Псковитянка написал(а):

Каково было этой третьей?))

Я не в ответе за других людей. Вот жила с нами девочка, только раз в пол года она стирала постельное белье, это при том что к ней еще и мальчик иногда приходил. Про одежду вообще молчу, запах стоял отвратительный, всегда с засаленными волосами. Делали замечания, но все без толку, потом просто нажаловались.

А вообще я считаю, невозможно добиться любви окружающих, когда сам себя не любишь. Для себя открыла замечательного психолога-сексолога Наталью Толстую, у неё очень много видеороликов о том как полюбить себя, как научиться радоваться жизни, и о многом другом. Наверное с ее появлением в моей жизни, ттм превратилась во что-то иногда вспоминающееся в моменты отчаяния. Её видеоролики показал мне муж, у меня была очень страшная послеродовая депрессия, я не хотела заниматься ребенком, я зарывалась в свой уголок и вышивала сутками на пролет. У меня появилась дикая ревность, я ревновала даже к подушке, думала что он обнимает ее нежнее чем меня. Ревность злая штука, она не щадит отношения. Мне не хватало общения, внимания других мужчин, которое было у меня на работе. А с мамочками нашего дома я не могу найти общего языка, одна думает только о пиве и сигаретах, другая о том какие шмотки ей купить в следующем месяце и какая шикарная попка у нее стала после родов. Потом я стала ездить в Москву на ее встречи с читателями, очень жизнерадостный человек, столько позитива и эмоций, подписала для себя несколько ее книг.
Жизнь продолжается, у меня есть муж, замечательный сынишка, крыша над головой. И в моей жизни нет места для ттм!

16

Привет, Аня!
Зашла к тебе в дневничок поддержать тебя!!!
Сегодня 5-й день!!
Верю и желаю, что бы у тебя всё получилось!

Хорошие слова:

Avanta написал(а):

Жизнь продолжается, у меня есть муж, замечательный сынишка, крыша над головой. И в моей жизни нет места для ттм!

Спасибо за информацию о Наталье Толстой, сегодня посмотрела в ютубе, много интересного, полезного)))

17

Галуня
Спасибо за поддержку, так приятно что с кем-то можно обсудить свою проблему, и тебя не будут осуждать.
Сегодня еще один чистый день без ттм, даже думать было об этом некогда. Сегодня 2 года нашей совместной жизни с мужем. Мне досталась открытка с такими нежными словами, что я даже прослезилась, а себе он подарил машину мечты - бАльшой  внедорожник, и я даже успела немного порулить.

18

ЗДРАВСТВУЙ, Avanta!!!
Галунечка, умница,ласковое сердечко,  выбрала именно те твои слова, которые очень понравились и мне!
Просто я не посмела вмешиваться со своими "назидательностями"подряд, оставила место для других))
Надеюсь, ты не сочла, что я писала тебе сообщение, чтобы тебя осуждать? ((((
Для меня это далеко не безразлично. Возможно, я не права, указывая честно на "подводные камни" сразу.
Очень хочется помочь, хотя и знаю, что "благими намерениями..."
Успехов тебе, дорогая  Avanta!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/62610893.2c2/0_9accc_ef9d3648_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/al2211958/view/634060/ 
Солнечные нежности))

19

Псковитянка, Ирина, здравствуйте!

Псковитянка написал(а):

Просто я не посмела вмешиваться со своими "назидательностями"подряд, оставила место для других))
Надеюсь, ты не сочла, что я писала тебе сообщение, чтобы тебя осуждать? ((((

Я ничего такого не подумала, мне было даже приятно, что кто-то может указать мне на мои промахи и недостатки.

20

Спасибо за такое доброе ко мне отношение.))
Как хорошо, что на форуме есть Галуня!!! В жизни ее роль для меня выполняет дочка. Когда я, в полном запале, договариваю свою "наукообразную" мысль, она подходит к моему терпеливому слушателю, кладет руку на плечо и переводит: "Это она очень хочет тебе помочь!" Поэтому и в реале есть, благодаря ей, люди, здоровающиеся со мной радостно))

21

http://i074.radikal.ru/1303/26/7f712c154bf0.gif

22

Здравствуйте, я вернулась. Не стала заводить новый дневник, тем более Crome хранил логин и пароль все это время.
Что у меня произошло за три года, пока я тут не появлялась. Моя ТТМ почти полностью перешла в стадию ремиссии, мне удалось зарастить мою лысинку на макушке полностью, единственно что волосы были короткой длины. Случай даже забавный был, сменила парикмахера и пришла на мелирование, она долго рассматривала потом спросила "Почему волосы сзади короткие?", как же я растерялась в тот момент, не передать словами. Но она сама придумала за меня ответ "Это для объема отстригали, да?", мне ничего не оставалось как согласиться :blush: .
Не могу сказать, что не вырывала волосы совсем, но могла и месяц не вспомнить что это такое. Осенью 2014 вышла на работу из декрета, женский коллектив, тут меня подстегнуло еще больше. Привела волосы в еще больший порядок, тем более девочки на работе очень любили плести друг другу косы. Длина у меня ниже лопаток и густота шикарная, очень долго меня уговаривали на прическу. Зря я только волновалась, никто не заметил, что у меня там когда-то была плешь 5см диаметром. К сожалению фото причесок не осталось, пришлось почистить телефон при переезде.
Что имею на сегодня, к сожалению, моя проблема вернулась :'( .Вот уже скоро будет 3 месяца, как мы с мужем переехали в Штаты. Ни работы, ни подруг, ребенок вырван из сада и сидит со мной дома, в кучу еще языковой барьер, по скольку английский был забыт за 10 лет без практики. И тут мои руки потянулись к заветному месту. Полное осознание того, что моя проблема вернулась, пришло, когда заметил муж. Я сидела с распущенными волосами за компьютером, он подошел сзади и спросил "Что это у тебя за проплешина?", и тут я поняла, пора брать себя в руки.
На фоне депрессии у меня настал творческий кризис, нет желания ни вышивать, ни вязать, ничем не могу себя занять. Дней 10 я уже держусь, понимаю, что хочу красивые волосы, ходить с распущенными не стесняясь, локоны себе закручивать.
Спасибо всем, кто хотя бы прочитал мой рассказ.

23

Avanta написал(а):

Что имею на сегодня, к сожалению, моя проблема вернулась  .Вот уже скоро будет 3 месяца, как мы с мужем переехали в Штаты. Ни работы, ни подруг, ребенок вырван из сада и сидит со мной дома, в кучу еще языковой барьер, по скольку английский был забыт за 10 лет без практики. И тут мои руки потянулись к заветному месту.

Привет! Это конечно же стресс... %-) И для тебя и для ребенка....
Давай с новыми силам победим эту заразу-ттм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И будет у нас все супер-пупер!!!! :jumping:

24

Elenaa  Спасибо за поддержку.

Сделала тут на днях фото и ужаснулась, как же я накуралесила, самой стыдно. За эту неделю безжалостно было вырвано пару волосков, скорее от безделья чем от стресса, хотя было много стрессовых ситуаций и нервотрепок.

25

Привет, Катя.
Спасибо за идейку со списком, действительно упорядоченность дня привносит свою изюминку. С рукоделием сейчас совсем кризис, ни к чему душа не лежит. Хотела тут пледик связать, а нитки то тут по 5$ моток, это выйдет на 30-40$, рукоделие в США денег стоит :| .
А вот про спорт отдельная тема. Очень люблю тренажерку, когда ходила даже и мысли не было драть волосы на голове. Вообще спорт очень хорошо поднимает самооценку и либидо, чувствуешь себя превосходно. В августе 2014 купила себе годовой абонемент, до этого занималась только в зимний период, так как моя мама жила с нами и смотрела за внуком. И в сентябре загремела в больницу, операция, месяц без спорта, потом понемногу вернулась в спорт. Увлеклась аэройогой, это скорее было дополнение к силовым тренировкам, но мне безумно нравилось. К сожалению меня постоянно преследовали фантомные боли после первой операции и я решилась на вторую, теперь уже хотела удалить то что болело, это был июль 2015. Снова месяц восстановления, я только начала занятия, и муж покупает мне велосипед, как же я о нем мечтала. В свое время когда я училась в университете и жила со своим бывшим, мы на стипендию купили себе по велосипеду, и у нас их украли, я очень переживала по этому поводу. И тут свершилось, современный, дорогущий, модель 2015 года, именно то о чем я мечтала. А на следующий день я уже сидела и плакала в обнимку с велосипедом и с тестом на беременность, который показал две полоски. Я не хочу сказать, что это была не запланированная беременность, просто все случилось очень быстро и за один промах  :blush: . Так что сейчас я на шестом месяце, и о спорте пока только мечтаю в ближайшем будущем. А велосипедик мой ждет меня в России собранный в специальную сумку, очень хочу его забрать.
Сегодня утром будила сына, залезла к нему под теплое одеяло, намотала волос на палец и чуть не выдернула, опомнилась, накрутила на хвост обратно с мыслями "это сколько же он рос, чтобы вот так взять его и дернуть". Я держусь.

26

Привет, Аня! Поздравляю тебя с перездом! Сама мечтаю переехать в США)
Так как сама четыре года назад переехала в другую страну, скажу...что первый год самый тяжелый. Да и вообще, полная адаптация происходит 5 лет.
Главное тебе сейчас не отдавать себя в руки ттм, а подумать, что тебе действительно интересно) Думаю, что с садиком рано или поздно все решится, тогда появится время и на спорт, и на подружек) Может быть тебе лучше познакомиться с такими эмигрантами, как и ты) Познакомиться можно в социально сети) Или добавиться в группы на фейсбуке, где общаются приезжие из твоей страны)
Я знакомила просто) Вводила вк город и приблизительно возраст девушек) И потом просто им писала... "Привет! Как дела?  Я недавно переехала в ... Хотелось бы познакомиться с новыми людьми)"
Вот и все) В Америке вообще люди более приветливы, уверенна, что тебе обязательно ответят)

На счет занятий) Хоть в стране, где я живу, ужасно скучно...я умудрилась обзавестись знакомствами, встать впервые на лижы...в конце концов, мы с мужем посещали уроки сальсы, и ходили/ходим на сальса-вечеринки) Там вообще своя тусовка, и очень интересно)

Надеюсь, что вы быстро ассимилируетесь:)

P.S. увидела твое сообщение о беременности) Поздравляю! Скоро ты обзаведешься подружками, у которых тоже есть малыши) Вот и группа по интересам ;)

Отредактировано Nusha (2016-02-02 02:58)

27

Nusha, привет. Спасибо за поздравления. Это муж всегда хотел переехать, лично я к этому очень скептически относилась.
С садиком вряд ли тут что-то получится, цена такая, как еще одну квартиру снять в 3 спальни. Но здесь с 5 лет идут в школу, так что нам не долго осталось, правда боюсь что будет сидеть в классе со всякими индусами, китайцами и тд, так как не знает языка.
Я зарегестрировалась на форуме для мамочек, нашла таких же как я, которые сюда переехали и живут какое-то время. Большое спасибо одной девушке, она мне очень помогла, подсказала как выбрать врача и куда пойти.
Отдельно хочется рассказать про приветливых американцев, да, я согласна что все тебе улыбаются и готовы помочь, и делают это весьма не навязчиво, НО ... не более того. Никто тут не стремится заводить новых друзей, все живут обособленно и замкнуто, своими друзьями и родственниками.
Уроки танцев, ммм..., моя мечта, очень хотела с мужем куда-нибудь походить, только боюсь у нас не получится ничего вместе, он 186, а я... я 160 :blush: . Когда в тренажерку ходила, дополнительно посещала латинские танцы и зумбу, очень здорово было. Хотя поначалу так путались ноги, потом стало получатся, а зумба так вообще улет, преподаватель был мужчиной и был очень требовательным, и к нему никто кроме меня не ходил, в итоге занятия прекратились.

На днях сильно поспорили с мужем, вся на нервах была. Как всегда камнем преткновения стала его родня, история очень запутанная и сложная, поэтому описывать не очень хочется. Вкратце, только муж из всей семьи умеет зарабатывать деньги, а его мама и сестра любят жить на широку ногу и при этом нифига не умеют копить и зарабатывать. Могут пойти и спустить всю зарплату за неделю, на косметику, тряпки, салоны красоты. Суть в том, что они хотят приехать к нам сюда, вот только денег у них на это нет, а им ну очень уж хочется. Сестра его сожительствует с мужчиной который не работает, и он тоже хочет сюда. Я против таких приездов, тем более за наш счет, муж сам заработал на переезд сюда, от своих родителей никакой помощи никогда не получал. Может кто-то скажет, что я эгоистка, но я считаю, что он должен в первую очередь думать уже о своих детях. Вообщем держалась я ровно сутки, а потом нещадно выдернула 5 или 6 волос, разозлилась на себя и расстроилась еще больше, не могу взять себя в руки  :'( .Ведь ТТМ не выход из ситуации, а лишь моя прихоть и слабость.

28

Avanta, ты еще поймешь...что это лучше, чем оставаться на Родине. Тем более, как здорово будет твоему будущему малышу, он же получит гражданство)
На счет родственников...ты, конечно, права в том, что муж должен в первую очередь думать о вас. Но, я уверенна, чтоб он не оплачивал перелеты всем, можно очень хитро его так настроить) И не ультиматумами, не скандалами...
Знаешь, как-то прочитала книгу про способы просьб... есть просьба "с высоты"...она проявляется, когда начальник просит/читай приказывает подчиненному. Есть просьба "на равне", это когда ты на равных, просишь...уже со словами "Пожалуйста сделай то-то и то-то". А есть просьба "снизу"...это как дети просят родителей. Самая эффективная просьба. Так как выигрывает и просящий и кого просят. Конечно, со стороны может показаться, что просящий "унижается", но результат важнее. Тем более, когда так просишь мужа, когда наедине)))
Надеюсь, ты поймешь то, что я хотела тебе сказать))))
У меня работает безотказно) Когда мудрость включаю)))

На счет американцев, это правда. Но ты же можешь подружиться и с эмигрантами из стран СНГ, конечно влиться именно в круг американцев может и не будет так легко, по крайней твои дети смогут это сделать ;)

И еще, на счет танцев) Ничего, что у вас такая разница в росте. В сальсе это неважно))) Если тебе некомфортно, ты можешь купить себе больные босоножки) В них и удобнее крутиться, и каблучок там есть невысокий)

Отредактировано Nusha (2016-02-05 01:30)

29

Nusha , я тебя прекрасно поняла   ;)  . Сама прибегаю к такого рода просьбам по "ночам". Но вот все, что касается его родни у меня вызывает бешенство, наверное я просто такого не понимаю. Моя мама всю жизнь своим детям посвятила, ничего лишнего себе никогда не позволяла, готова органы свои продать, только чтобы у детей все было, и на квартиру накопит и на гараж, и на машину. А его мама готова родного сына на органы продать, только чтобы себе шубку прикупить  :| . Последнее время стараюсь абстрагироваться от разговоров о них, а если надо принять какое-то решение, думаю несколько дней, а потом уже на трезвую голову выдаю ответ. Да и сейчас я не скандалила, просто высказала свое мнение, что пусть сначала заработают что-то потом уже едут, и слова эти относились не к его маме а к сестре с ее мужчиной.
Изначально я хотела, чтобы моя мама прилетела и помогла мне первые пол года. А сейчас сказала мужу, что своей маме дала отбой, если ты оплачиваешь своей маме перелет, пусть она тогда и едет. И что в итоге, я все равно виновата  :stupor: , уже не пойму чего он хочет тогда.
Nusha, ты такая молодец, столько книг по психологии прочла, столько фраз интересных я для себя отметила в твоем дневнике. Одна я что ли ленюсь, последнее время только романы. Про свою проблему так вообще ни разу даже не пыталась прочитать  8-) .

30

Avanta, спасибо) Надеюсь, что мой дневник поможет не только мне)
Конечно, у тебя сейчас сложное время...и это никакими советами не облегчишь. Но, тебе стоит думать о малыше, и не переживать по разным, даже сложным, ситуациям.
Желаю, чтоб как можно проще разрешилось ваше разногласие!
"То что решается с помощью денег, это не проблемы, а траты!"  ;)
Все будет хорошо!

Отредактировано Nusha (2016-02-05 03:17)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь - путь без ттм