Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Остановилась. Какое-то чудо.


Остановилась. Какое-то чудо.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Вырываю волосы с 13 лет. Мне сейчас 21 год. В 19 лет на 2 года удалось перестать вырывать, полгода назад вырвала себе опять две лысины, которые так, на которых даже пеньков нет. 3 дня назад перестала выдергивать - испугалась. Перцем мажу - даже не щиплет. Уже отчаялась, ходить с лысина я не могу, сижу дома. Какие маски можно сделать, репейное не помогает. Витамины пью ревалид - первый день.
P.S. Когда хочется вырывать волос - чешите голову, попросите кого-нибудь сделать вам массаж - это помогает - желание выдергивать проходит.

2

Удача
Здравствуй! Мы с тобой почти ровесницы) И стаж практически один. Так что давай стараться, чтоб он на этом и остановился!

Смогла ли ты понять, из-за чего снова начала вырывать? Что послужило причиной?
Про маски есть отдельная статья, посмотри, так каких только нет!

Про массаж ты верно отметила. главное - спокойствие. А вот чесать голову опасно - не раз так было, вроде чешешь, а потом вдруг раз - и волосы на полу. Лучше стараться голову только при особой надобности трогать - маски, расчесывание, мытье. По себе знаю, что им волю лучше не давать.

И, конечно, начинай отсчет! Сколько уже не рвешь, три дня? Так и запиши себе куда-нибудь. И гордись! Три дня - это уже хорошо! Продолжай в том же духе, ты здесь - значит, готова побеждать. Читай дневники победительниц - они такие волосищи себе отрастили, закачаешься! Их успех вдохновляет.

Ну и, конечно, дорога будет не легкая. Но оно того стоит. В добрый путь! :flag:

3

Selena написал(а):

Удача
Здравствуй! Мы с тобой почти ровесницы) И стаж практически один. Так что давай стараться, чтоб он на этом и остановился!

Смогла ли ты понять, из-за чего снова начала вырывать? Что послужило причиной?
Про маски есть отдельная статья, посмотри, так каких только нет!

Про массаж ты верно отметила. главное - спокойствие. А вот чесать голову опасно - не раз так было, вроде чешешь, а потом вдруг раз - и волосы на полу. Лучше стараться голову только при особой надобности трогать - маски, расчесывание, мытье. По себе знаю, что им волю лучше не давать.

И, конечно, начинай отсчет! Сколько уже не рвешь, три дня? Так и запиши себе куда-нибудь. И гордись! Три дня - это уже хорошо! Продолжай в том же духе, ты здесь - значит, готова побеждать. Читай дневники победительниц - они такие волосищи себе отрастили, закачаешься! Их успех вдохновляет.

Ну и, конечно, дорога будет не легкая. Но оно того стоит. В добрый путь!


Родители в детстве развелись - и с тех пор пошло-поехало. В лет шесть я мастурбировать начала - прочитала статью о ТТМ и там было написано, что это взаимосвязано. Отношений с парнями ни разу не было, при том, что ухажеры всегда были. Есть навязчивые страхи, кажется, что все меня ненавидят и прочее. Два года назад смогла бросить дергать волосы - была шикарная шевелюра. А сейчас ни волосочка на тех местах, где вырвала- мне так страшно, что не зарастет. Ведь достаточно времени прошло. Я читала про маски и не поняла, можно ли делать луковую маску - если пеньков ещё нет?
А начала снова вырывать из за проблем с группой. Был сильный стресс, но можно было удержаться - а я слабину дала. Месяц назад думала о самоубийстве. Спала как можно больше. Утром просыпаться не хотелось, ничего не делала.
Спасибо за поддержку, думала, что никто уже не откликнется. А сколько вы уже не дергаете и чем волосы лечили?

Отредактировано Удача (2014-05-06 14:13)

4

Удача
Приветик! Хочу тебя поддержать.
Какая же ты умница, ведь ты смогла сама без помощи кого-то завязать один раз!  И я уверена что сможешь еще раз.
ТЫ уже знаешь победу на "вкус", и тебе знакомо ОЩУЩЕНИЕ себя свободной от этой заразы.
Я аплодирую тебе!

Постарайся расслабиться и послать все страхи к чертям собачьим. Для этого мы все тут общаемся, делимся опытом, получаем колоссальную поддержку и ПРИОБРЕТАЕМ УВЕРЕННОСТЬ!!!   Зарегистрировалась, а теперь включайся в работу! Читай, делай масочки, параллельно учись чему-то новому, не просто отвлекайся, а ИМЕННО МЕНЯЙСЯ в сторону СЕБЯ настоящей, какой тебе хотелось бы быть в самых смелых мечтах! 

А мысли о суициде... ну что ж, бывает и такое состояние, хотя скорее всего это не желание умереть,    а  желание не жить, соответственно, не развиваться, не работать над собой , вообще неверие в себя и вообще НЕВЕРИЕ.  Это действительно дурные мысли, гони их тоже!
Все люди периодически переживают такое состояние,  это , конечно , не,   но сейчас такая жизнь почти у всех, стресс за стрессом. Ты прекрасно и сама знаешь или догадываешься, что  депрессухам подвержены не только люди "нашей" категории, полно  таких людей. Мы же не знаем, какие у остальных проблемы и настроения?

Еще раз прошу тебя успокоиться.     
Про маски, повторюсь у тебя. Я лично отказалась от луковой маски по причине того, что запах будет еще долго держаться.
Луковая, так же , как  маска с демиксидом, как и маска с горчицей разогревают кожку головы и за счет этого увеличивается приток крови к волосяным фолликулам. И спящие волосики пробуждаются быстрее. Я для этой цели выбрала самую простую с горчицей !  (Горчица 1 ст.ложка, 1 чайн.ложка сахара, и примерно треть стакана горячей(важно) воды. Сделанную кашицу намазать на проблемные места . А  волос при этом желательно слегка смазать любым маслом, чтобы предотвратить пересушивание от горчицы!      1-2 раза в неделю, рекомендую делать месяц. . Волосы пробьются, увидишь!
А потом, порсле того как пробьются волосы для ускоренно роста рекомендую втирание никотиновой кислоты, по 1-2 ампуле в день, лучше перед сном.  Тоже втирать в проблемные места. Ее не смывать. От нее волосы растут в 1,5 -2 раза быстрее, длиннее, чем обычно.
И потянутся твои волосики, как эти одуванчики к солнышку!!!!http://sc.uploads.ru/t/IGeA2.jpg
УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!

Отредактировано Эля (2014-05-06 19:48)

5

Эля, спасибо Вам огромное за добрые слова, за поддержку. Попробую Ваши масочки, надеюсь, что поможет.)

6

Здравствуй , Удача) встряхнись, выше голову. О таких мыслях и думать забудь , тоже мне фантазии на тему... Хочется вырвать волос? Поморщи мозгами -зачем? Занимаем себя тогда физической или творческой нагрузкой: уборочка, стирка, глажка, вязание, рисование да что угодно, лишь бы времени на глупости не оставалось. Выйти воздухом подышать, бездомную кошку накормить-и то дело . Если ты здесь и с нами-это уже удачно, поверь мне. Меняй настроение , одолеем невзгоды  вместе, верь в себя и у тебя все получится!!!

7

Лелик написал(а):

Здравствуй , Удача) встряхнись, выше голову. О таких мыслях и думать забудь , тоже мне фантазии на тему... Хочется вырвать волос? Поморщи мозгами -зачем? Занимаем себя тогда физической или творческой нагрузкой: уборочка, стирка, глажка, вязание, рисование да что угодно, лишь бы времени на глупости не оставалось. Выйти воздухом подышать, бездомную кошку накормить-и то дело . Если ты здесь и с нами-это уже удачно, поверь мне. Меняй настроение , одолеем невзгоды  вместе, верь в себя и у тебя все получится!!!

Лелик написал(а):

Здравствуй , Удача) встряхнись, выше голову. О таких мыслях и думать забудь , тоже мне фантазии на тему... Хочется вырвать волос? Поморщи мозгами -зачем? Занимаем себя тогда физической или творческой нагрузкой: уборочка, стирка, глажка, вязание, рисование да что угодно, лишь бы времени на глупости не оставалось. Выйти воздухом подышать, бездомную кошку накормить-и то дело . Если ты здесь и с нами-это уже удачно, поверь мне. Меняй настроение , одолеем невзгоды  вместе, верь в себя и у тебя все получится!!!

Спасибо, вырывать перестала. А лысины не зарастают(((

8

Удача, привет! ттм - это не рука, "если отрубил, то отрубил". Это реакция твоей психики на внешние раздражители и как ты их "перевариваешь", пока осознанно не заставишь себя реагировать и думать по-другому, ничего не изменится радикально.
Я дергаю волосы с 9 лет, были перерывы, 3 года назад я пришла на форум и полностью перестала рвать. Сейчас я вернулась на форум, завела 2 дневник, т.к. в течение нескольких месяцев хорошенько проредила левую часть головы. Я делала это осознанно, как алкоголик, который знает, что катится вниз по наклонной, но продолжает свой ежедневный труд. Одновременно с осознанностью присутствует неосознанность "это не я, пока еще ничего не видно, ничего страшного, это последняя" и прочие отговорки, но-----> "Либо ты рвешь, либо не рвешь". (с) Ева Адамс.
Поговори с собой, включи аффирмации, купи успокоительное на первое время. Лысинки зарастут, главное - наведи порядок в голове, "корни" ттм в твоих мыслях и мозгах (но это уже "химия", касается наследственной теории о ттм).
Удачи!

9

Семь написал(а):

Удача, привет! ттм - это не рука, "если отрубил, то отрубил". Это реакция твоей психики на внешние раздражители и как ты их "перевариваешь", пока осознанно не заставишь себя реагировать и думать по-другому, ничего не изменится радикально.
Я дергаю волосы с 9 лет, были перерывы, 3 года назад я пришла на форум и полностью перестала рвать. Сейчас я вернулась на форум, завела 2 дневник, т.к. в течение нескольких месяцев хорошенько проредила левую часть головы. Я делала это осознанно, как алкоголик, который знает, что катится вниз по наклонной, но продолжает свой ежедневный труд. Одновременно с осознанностью присутствует неосознанность "это не я, пока еще ничего не видно, ничего страшного, это последняя" и прочие отговорки, но-----> "Либо ты рвешь, либо не рвешь". (с) Ева Адамс.
Поговори с собой, включи аффирмации, купи успокоительное на первое время. Лысинки зарастут, главное - наведи порядок в голове, "корни" ттм в твоих мыслях и мозгах (но это уже "химия", касается наследственной теории о ттм).
Удачи!

Спасибо, средство против ттм нашла. Проблема в зарастании основная. Боюсь, так и остаться с лысинами. Луковую маску боюсь делать, мне кажется она сожжет волосы((


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Остановилась. Какое-то чудо.