Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу остановиться


Я смогу остановиться

Сообщений 1 страница 50 из 123

1

Привет всем! Давно зарегистрировалась, давно читаю вас. И давно рву. Как у большинства проблема родом из детства. Были ремисии и обострения. И все более или менее становилось то лучше,  то хуже. Рву по всей голове, чтобы все было не так заметно. Но сейчас рву уже более двух лет подряд и не могу остановиться. Где же ты ремисия??? Надеялась за зиму немного исправить это безобразие. Исправила - нарвала еще больше. А ведь мне уже 32 года и возраст тоже играет очень большую роль сейчас. Сейчас я в декрете, через каких-то полгода нужно выходить на работу, а я из дома выходить не хочу. Понимаю, что гриву уже не отращу, но сейчас моя цель за полгода привести себя в приличный вид.

2

Здравствуйте !!! Очень приятно познакомиться! Вы знаете,у меня эта зима тоже выдалась тяжелая конечно... Я думаю,у Вас все получится. Вот мой срок на восстановление это как раз 6 месяцев,все зарастает,отрастает(без дополнительных процедур),а с масками,массажами и т.д. Намного быстрее! Вы себе уже составили примерную программу по уходу за волосами?

3

Тетя Таня
О,ну слушайте. Это еще шикарно 8-) Можно сделать красивую кубышку ,только не наверху,а снизу.Шпильками или неведимками. Будут красивые, аккуратно прибранные волосы)) Как говорит моя бабушка: "Собранные волосы,придают девушке нотку аристократизма)))".

Отредактировано Roni (2016-03-05 23:14)

4

по сравнению со мной просто идеально  :D

5

Roni написал(а):

Здравствуйте !!! Очень приятно познакомиться! Вы знаете,у меня эта зима тоже выдалась тяжелая конечно... Я думаю,у Вас все получится. Вот мой срок на восстановление это как раз 6 месяцев,все зарастает,отрастает(без дополнительных процедур),а с масками,массажами и т.д. Намного быстрее! Вы себе уже составили примерную программу по уходу за волосами?

Привет! Мне тоже приятно познакомиться! О, чем больше лысеет моя головушка, тем больше штудирую интернет, накупаю витамин, масел и всего-всего. Делаю масочки, на время запускаю, опять делаю. То есть все это какими- то набегами. Вы правы, нужно составить пргорамму, отчитываться. Может это меня будет дисциплинировать. Моя большая проблема, я все люблю откладывать на завтра и начинать все с завтрешнего дня. Пора начать жить уже сегодня.

6

Тетя Таня
Я вот себе сегодня сделала табличку в XL :writing: ,могу Вам скинуть,если хотите)) Решила себе сделать 20-ти дневный курс.
20 дней подряд;
1)Витамины
2)Маски
3)Дарсонваль
4)Массаж головы с маслами
Ну и не выдергивать,само собой)))

7

Roni написал(а):

Тетя Таня
О,ну слушайте. Это еще шикарно  Можно сделать красивую кубышку ,только не наверху,а снизу.Шпильками или неведимками. Будут красивые, аккуратно прибранные волосы)) Как говорит моя бабушка: "Собранные волосы,придают девушки нотку аристократизма)))".

Отредактировано Roni (Сегодня 22:55)

Вы знаете, прям читаете мои мысли, только думала,  как выкрутиться, если нужно будет выйти в свет. Есть такие паролоновые бублики для этой прически. Но волос не хватает, что бы что-то приличное смастерить, паролончик будет видно. Видела еще такие валики из искусственых волос, думаю заказать, может с ним что получиться. А вообще, нужно просто не рвать. Потому что сегодня имеем это, а завтра ... как говориться - все в наших руках.

8

Roni написал(а):

Тетя Таня
Я вот себе сегодня сделала табличку в XL  ,могу Вам скинуть,если хотите)) Решила себе сделать 20-ти дневный курс.
20 дней подряд;
1)Витамины
2)Маски
3)Дарсонваль
4)Массаж головы с маслами
Ну и не выдергивать,само собой)))

О да, буду очень благодарна. Только напишите, как Вы делаете массаж. Только что зашла к Вам в дневничек: боже, какая же красотка!!!  У такой шикарной девушки обязательно будут и шикарные волосы!

9

Тетя Таня
Спасибо=)
Массаж. Прочитала у кого-то из девочек рецепт.
Смешиваю в емкости по 1 чайной ложке
1) Масляной раствор витамина A,Д,Е.
2)Репейное масло
3)Касторовое
И у меня еще есть спрей Алерана.Я им не брызгаю.Там остатки. А вот в маски добавляю.Вообщем все это дело перемешиваю,можно подогреть чуть-чуть и наношу кончиками пальцев на проблемные зоны,ну или по проборам. И массирую просто минут 15-20. А табличку,сейчас попробую скинуть. Ниразу не пробовала просто. Надеюсь поймете что у меня там и как :rolleyes:

10

Тетя Таня
Вообщем не знаю как скинуть файл,сделала скрин Вам)) :idea: Извините)http://s7.uploads.ru/t/ei1ts.png

Отредактировано Roni (2016-03-06 01:38)

11

Привет, Таня! Можно на -ты :blush: ?
Меня зовут Наташа. Очень хорошо, что ты создала тут свой дневник. Лично меня это дисциплинирует. Для себя решила, что обязательно нужно писать о сделанных масках  и о полезных вещах, которые буду делать для волос. Я наверное,  как и ты, в  декрете дала себе сильное послабление и все кормила себя завтраками, что сейчас вот уж ладно, дам себе возможность расслабиться -  а с завтрашнего дня все! Возьмусь за себя! И так 2 года...И выход на работу не заставил меня дисциплинироваться. Хитрая ттм, уговаривала меня рвать в тех местах, которые можно замаскировать.  Но рано или поздно, приходит точка кипения, которая помогает взять себя в руки. У меня стаж ттм большой. Сейчас мне 30 лет, а ттмлю где то с 10 лет. И к сожалению, процесс отрастания волос и правда очень замедляется в этом возрасте. Но! Он хотя бы еще есть - этот процесс роста. Поэтому я желаю тебе составить свою программу и следовать курсу, не сворачивая с намеченноно пути. А если уж свернешь, то заворачивать обратно!

12

Happy2016 написал(а):

Привет, Таня! Можно на -ты  ?
Меня зовут Наташа. Очень хорошо, что ты создала тут свой дневник. Лично меня это дисциплинирует. Для себя решила, что обязательно нужно писать о сделанных масках  и о полезных вещах, которые буду делать для волос. Я наверное,  как и ты, в  декрете дала себе сильное послабление и все кормила себя завтраками, что сейчас вот уж ладно, дам себе возможность расслабиться -  а с завтрашнего дня все! Возьмусь за себя! И так 2 года...И выход на работу не заставил меня дисциплинироваться. Хитрая ттм, уговаривала меня рвать в тех местах, которые можно замаскировать.  Но рано или поздно, приходит точка кипения, которая помогает взять себя в руки. У меня стаж ттм большой. Сейчас мне 30 лет, а ттмлю где то с 10 лет. И к сожалению, процесс отрастания волос и правда очень замедляется в этом возрасте. Но! Он хотя бы еще есть - этот процесс роста. Поэтому я желаю тебе составить свою программу и следовать курсу, не сворачивая с намеченноно пути. А если уж свернешь, то заворачивать обратно!

Наташ, привет! Конечно, можно и даже нужно на ты :flirt: ! Подписываюсь под каждым твоим словом: именно сейчас со мной так. И в точку: надежда на дневник, что поможет дисциплинировать себя. Вчера пообщалась немного здесь с девченками, посидела еще кино на ночь глядя посмотрела и кучку волос в добавок нарвала. Сегодня опять вечер, опять так и хочеться, голова зудит, аж уши сводит :canthearyou: , но передумала пока: ну что я вам всем, девченки,  скажу : ах я бедная несчастная,  пожалейте меня, я все рву. Неудобно как то... Опять же принцип "отличницы" срабатывает... Боже, может на этих мыслях удастся как то с собой справиться... Ведь не зря девчата приходят на форум с такими лысыми головушками и ведь останавливаются же...

13

Тетя Таня написал(а):

Боже, может на этих мыслях удастся как то с собой справиться..

Конечно удастся! Никак иначе :) я сегодня целый день дома и тоже все зудит, руки так и лезут, то почесать, то потеребить волосы. Сделала вот маску вкусную на голову. И сразу и зуд прошел и желание ковыряться.

14

Roni написал(а):

Тетя Таня
Вообщем не знаю как скинуть файл,сделала скрин Вам))  Извините)

Отредактировано Roni (Сегодня 01:38)

Привет, Roni!!! Не знаю, как на самом деле к тебе обращаться - напиши... Если ты не против, давай на ты. Тетя Таня - это я так подписалась круто, потому что в данный момент жизни чувствую я себя так: разбитой, недовольной, старой теткой :suspicious: ( и это в свои 32). Причина тому и ттм и еще много чего, например пара тройка лишних кг  :D, муж иногда  :tired: . Депрессую потихоньку... Надо работать надо всем и сразу :crazyfun: . Табличку твою посмотрела. Я правильно поняла: зеленым ты выделяешь, все что делала, а коричневым, то что нет. Первый пункт в табличке ТТМ и 5-го числа он выделен зеленым, это значит что ты рвала? Или я что-то не так поняла... Ой, это я уже стала анализировать именно твои данные, влезла  :blush: . Ну а вообще суть я поняла. Нужно будет себе сделать что-то подобное. Сегодня были гости, с масочкой не срослось, а рыбьего жирку и витаминку пойду сейчас зажую :yep: .

15

Тетя Таня
Привет,да=) Все правильно,зеленое-что я сделала,ну а в пункте ТТМ значит что не вырывала. Зовут меня Вероника,очень приятно=) Ну я табличку под себя сделала,поэтому так:DDD

16

Вероничка, приятно познакомиться! теперь все понятно стало окончательно, буду следить за твоими успехами. Не филонь!!! :jumping:  :rofl:

17

Тетя Таня
😂😂😂 Договорились. Буду подводить промежуточный итог через 17 дней 😌

18

Ну вот и что в итоге: вчера все-таки деранула. Как это произошло даже объяснить не могу. Не осознанно получается. Если бы не было "следов преступления" (несколько волосин), то и не уверенна была бы,  что я это сделала. Платок на голову чтоль одевать? Муж не поймет, чего это я в бабки записалась. Сегодня опять застаю себя уже на моментах, что рука в волосах...

19

Тетя Таня привет!Замечательно,что решила завести дневник.По фото все выглядит довольно прилично.Главное остановится-СЕЙЧАС!

Тетя Таня написал(а):

Платок на голову чтоль одевать? Муж не поймет, чего это я в бабки записалась.

Мой муж тоже не знает,поэтому я делаю маски,надеваю палетеленовый пакет на голову и говорю,что маска такая,чтобы все витамины и полезные вещества впитались нужно ходить с ней часа 2-3,а можно и больше :D

20

Elenaa
Привет! Ну да было бы желание, можно замотаться маленьким полотенчиком, я так хожу когда и маски делаю и когда волосы сушу. Такой вид точно не вызовет никаких подозрений :rofl:

21

Девчонки, читаю, что многие пользуются миноксидилом. Как вообще дела с ним. Очень боюсь начинать, так как начиталась в интернете, что нужно пользоваться чуть ли не пожизненно, потому что, то что на нем выросло при отмене облетит. Да и при начале использования пишут, что пару месяцев волосы сыплются (или это когда есть еще чему сыпаться :blush: ). Зато потом, как попрут...

22

Тетя Таня написал(а):

Ну вот и что в итоге: вчера все-таки деранула.

Главное вовремя остановиться!!!
http://www.rabstol.net/uploads/gallery/main/161/rabstol_net_8marta_03.jpg

23

Тетя Таня
Я пользовалась Алераной (альтернатива Миноксидилу), я использовала спрей и витамины,утренний и вечерний комплекс. Да действительно помогает,я в своем старом дневнике еще помню писала,особенно самые первые разы когда его использовала,там не то что на голове,на лице начали расти:D Ну я сама черненькая,у меня склонность,но там прям кошмар был,такая борода:DDDГо через месяц-два прошло,все в норму вернулось:D По поводу начали выпадать,нет.Не начали. Начала Вероника их выдерать,это единственная причина))) По поводу пожизненного применения,все таки,все таки,там рассматриваются случаи алопеции,а не ттм))) По этому по моему мнению в данном случае не должно быть таких побочек,просто миноксидил простимулирует рост волос. И кстати на счет Миноксидила,мое мнение,что лучше заказывать оригинал из Америки. Т.к все что у нас продается в аптеках,это уже переделанное и самый лучший эффект будет от оригинала. Но в связи с валютой,не знаю сколько будет стоить все это дело)) И еще одна небольшая ремарочка,по поводу пожизненного применения ведь мы умываемся каждый день,чистим зубы,красимся,нас же это не смущает:D Дело привычки.

24

Девчонки, всех-всех, с праздником весны, с весной! Все начинает оживать и расти. Пусть и наши волосы тоже отрастают по-быстрей!
Roni
Вероник, привет! Смотри какой нашла
http://s017.radikal.ru/i414/1603/6c/311b574ac000.jpg
Это он - американский?

25

Happy2016

Happy2016 написал(а):

Главное вовремя остановиться!!!

Спасибо, будем стараться!

26

Тетя Таня
Да! Это он,правда я не знаю откуда именно нужно заказывать,с какого сайта. У меня друг хороший про него рассказывал,он ему реально очень помог. Но вот откуда именно,я не помню.Обязательно хорошо поищи в интернете,почитай отзывы,чтобы не нарваться на подделку! Если купишь,расскажешь нам,как результаты=)

27

Вчера был мой первый чистый день, и это для меня достижение.
Roni
Привет, Вероника! У нас продают Киркланд, но кто знает настоящий он или нет. Пока решила заказать такую маску
http://s016.radikal.ru/i334/1603/08/f92fbd507522.jpg
и никотинку. Буду делать через день горчичную маску смывать и наносить эту, а на чистую голову никотинку. Пока такой план действий.

28

Тетя Таня
Ку ку,такую маску ниразу не использовала ,но по-моему у кого-то из девочек тоже видела ! Никотинку тоже вчера купила ,сегодня намазала,в упаковке 10 штук,мне нужно 2 ампулы в день ,то есть упаковка на 5 дней ,а никотинка эта какая -то дорогая зараза. 150 р за 10 ампул((( Но она в пластиковых ампулах,а не в стеклянных как раньше,какая-то другая. Кстати у тебя же без залысин? Тебе осталось длинну восстановить ? =)
P.s Поздравляю с чистым днём ! Попробуй этот метод ,многие девочки про него писали. Я вот вчера заметила что у меня по немногу получается ,вдруг тебе поможет !
http://clinical-neuropsychology.de/manu … ussian.pdf

Отредактировано Roni (2016-03-09 13:10)

29

Roni
У меня другая проблема с никотинкой, ее очень трудно найти. Но сегодня муж приволок упаковку, украинская - Дарница, ампулки стеклянные. Про метод почитала, возьму на заметку. Да, слава Богу, залысин нет, я осознанно деру не в одном месте, а по всей голове. Получается, длины и объема нет, но все же новые волосы рано или поздно пробиваются, что не дает голове выглядеть голой.       Если не рвать и подрастить все что уже проклюнулось будет уже не плохо.

30

Вчера второй чистый день.  :jumping:

Отредактировано Тетя Таня (2016-03-10 17:03)

31

Три дня без ттм! Морально легче чувствую себя, так как совесть не мучает, что опять надрала. Получается ведь, если очень захотеть. Нужно еще и лишним весом своим заняться, с завтрешнего дня перехожу на правильное питание, моя слабость- булки и сладости, могу есть вместо завтрака обеда и ужина. Вес на сегодня 62 кг при росте 168. Цель до лета скинуть 7-8 кг, и привести голову в более приличный вид. Хочу уже, наконец, нравиться самой себе, не стесняться своего внешнего вида

32

Тетя Таня
ООО,правильное питание это вообще отдельная тема :D У меня другая слабость,макароны,могу месяцами,3 раза в день :D Но благо мой метаболизм стабильно держит мои 43 :D Я с завтрашнего дня тоже начну заниматься! Думаю нам пора перейти в рубрику "Марафон" :cool:

Тетя Таня написал(а):

Морально легче чувствую себя, так как совесть не мучает, что опять надрала

Понимаю,и пол чистый :D по 20 раз в день мыть не нужно :D

33

Roni
Вероничка, привет! Только что, написала в "Марафон". У меня тоже никогда с весом проблем не было, и я никогда себя ни в чем не ограничивала и опыта по сбрасыванию его нету. Но видно настал мой час: возраст, беременности, обжираловки уже дают о себе знать.

34

Тетя Таня
Эх. Я сейчас тоже пойду "отмечусь". Только что поругалась с молодым человеком,вообще пропало желание что-либо делать...=(

35

Roni
Помириться вам побыстрее, обоим же легче станет...  Все будет хорошо :love:

36

Тетя Таня
Спасибо,мы помирились,моей "ярости" хватило ровно на 13 минут  :D  :D   :D Cтимул к жизни вернулся :D Порадовало то,что рука к голове не потянулась :flirt:

Отредактировано Roni (2016-03-12 00:44)

37

Тетя Таня написал(а):

Три дня без ттм! Морально легче чувствую себя, так как совесть не мучает, что опять надрала. Получается ведь, если очень захотеть

Поздравляю!!! Да, если очень захотеть, то все получается. Только нам нашу "хочушку" постоянно в тонусе надо держать. Труд вообще не из легких.

38

А-а-а, голова зудит, маски каждый день не есть хорошо. Во всем нужна мера. И не смотря на это к голове не притронулась...

39

Ну вот я и напакостничала, вырвала штуки три. Зачем спрашивается, не очень то и хотелось... просто так... ой блин с таким пофигизмом далеко не уедешь. Сегодня все равно, а завтр резко приступ: хочу красивые волосы.

40

И с похудалками все плохо, мама прикалывается, надо мол моему мужу сказать, что б деньги забрал у меня, чтоб я булки-шоколадки не смогла себе покупать

41

Тетя Таня написал(а):

И с похудалками все плохо, мама прикалывается, надо мол моему мужу сказать, что б деньги забрал у меня, чтоб я булки-шоколадки не смогла себе покупать

Тут я с мамой твоей согласна!  :D

42

Тетя Таня написал(а):

А-а-а, голова зудит, маски каждый день не есть хорошо. Во всем нужна мера.

У меня после масляных масок тоже с кожей головы проблемы начались небольшие,видимо кожа закупоривается и начали появляться прыщики :dontknow:

Тетя Таня написал(а):

Ну вот я и напакостничала, вырвала штуки три. Зачем спрашивается, не очень то и хотелось... просто так... ой блин с таким пофигизмом далеко не уедешь. Сегодня все равно, а завтр резко приступ: хочу красивые волосы.

Так,3 это не 20  :surprise: Главное что ты во время остановилась,ничего страшного! Лучше потерять 3 и вспомнить о том с чем ты борешься,чем опять на пол года "впасть в спячку" и очнуться с лысой головой! На счет сегодня все равно,полностью согласна,этого больше всего боюсь,потерять бдительность,только начнешь забывать о ттм,как она нагрянет. Забывать нельзя. :suspicious:

Тетя Таня написал(а):

И с похудалками все плохо

Понимаю,мой главный враг-лень. Но это ты брось, представь,если ты сейчас возьмешь себя в руки,то летом ты уже достигнешь желаемого результата,может в процессе новая цель вообще появится.Так что ,самое ценное что у нас есть,это время! Кстати недавно смотрела программу "Взвешенные люди",меня так смотивировало на самом деле,хотя мне с моими 43 кг худеть некуда,но такой заряд энергии появился!

43

Roni

Roni написал(а):

У меня после масляных масок тоже с кожей головы проблемы начались небольшие,видимо кожа закупоривается и начали появляться прыщики!

Да, дерем дерем,  а потом бросаемся в крайности.

44

Сегодня не драла.
Сегодня пришла маска с 1% миноксидила. Сижу сейчас с ней на голове. У этой фирмы "Солнечный свет" смотрю есть еще пшикалки с 6 и 12% минокса. Относительно не дорогие. Но что- то боюсь, что большой процент. Может кто-нибудь пробовал?

45

Сижу копошусь в волосах,  но не выдрала... эта так будем называть манипуляция с волосами стала не такой уж привычной, не знаю как это обьяснить, но такая ассоциация в голове, что если сейчас потяну за волос, мне же будет больно...

46

Не могу понять, может голова зудит не от масок, а от того что волосы пробиваются, копошусь - натыкаюсь на колючки. А может и от того и другого...

47

Блииин, очень хочу привести волосы в порядок, а делаю все еще только хуже. Сегодня вроде как бы и не рвала, но копошилась в голове и навытаскивала волос 10, это типа те которые уже вывалились... или нет... может я их все таки вырвала. Паршиво, гадосно на душе.

48

Привет !не стоит себя винить ,главное срыва небыло !если очень хочещь  значит держись!Маски конечно не стоит каждыи день делать напротив мыть реже куда лутше для волос.Ето я на своем опыте говорю.Делала год почти каждыи день потом как голова чесалась и волосы выподали..Так что маски по мере как их моещь .А какие именно делаещь?ето тоже имеит значение.Нужно наткнутся на подходящее для себя.

49

Тетя Таня
Привет=) Как у тебя дела? На счет 10 волос,10 это совсем не критично,у нас в день около 120 выпадает,сделаем вид что у тебя выпало 130 =) Чтобы совесть не мучила,ты уже это сделала,зачем себя за это грызть. Главное что ты себя вовремя поймала и остановилась :flag:

50

тау написал(а):

Так что маски по мере как их моещь .

Я тоже согласна, что маски делать надо не чаще 2х раз в неделю, а то и реже. Но регулярно их делать, тогда ущерба точно не будет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу остановиться