Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Любовь к себе не боится трудностей


Любовь к себе не боится трудностей

Сообщений 501 страница 549 из 549

501

Какая таинственная незнакомка на фотографиях🙂🌷

502

Катериночка написал(а):

Какая таинственная незнакомка на фотографиях🙂🌷

Катериночка, спасибо!)) Это я случайно оказалась на карнавале в Венеции  :love:  Недавно  :D

503

Итак, почти год прошел с тех пор, как я сделала здесь предыдущую запись. Да, я неуклонно забываю как ТТМ, так и то, что была когда-то с ней связана. Нет, я не уйду отсюда до тех пор, пока еще хоть чем-то могу быть полезна тем, кто только начинает борьбу... или тем, кто уже почти отчаялся, как я когда-то, но все равно находит в себе силы продолжать.
Уже пять лет, как я здесь, и ровно пять лет назад я распрощалась со своей ТТМкой. Сегодня я могу сказать: окончательно распрощалась. Сегодня я, наконец, позволю себе уверенно произнести это вслух.
Что интересного со мной произошло за последний год? О, много всего, целая жизнь! Я много работала, съездила в несколько невероятных путешествий и в кои-то веки начала посещать косметолога регулярно, а не от случая к случаю. Кажется, наконец-то дозрела до личной терапии у психотерапевта. Думала, что потеряла отношения, длящиеся уже четырнадцать лет, но вместо этого вывела их на качественно новый уровень. Пережила тяжелейший нервный срыв и похудела на шесть килограммов - не самым здоровым образом, просто ничего не могла есть, не будьте как я  :nope: Увеличила свой среднемесячный доход, в конце концов.
В общем, просто жизнь как она есть.
А знаете, что я в свете всего вышеперечисленного считаю своим главным достижением за этот год? Я сходила в парикмахерскую!
Нет, вы не понимаете  :D  Я! СХОДИЛА! В ПАРИКМАХЕРСКУЮ! Впервые за 30 лет!
Сама себе не верю.
Это был один из главных моих страхов за все время ТТМ, и даже зарастив все лысины и сравняв длину волос, я продолжала стричь и красить себя самостоятельно, благо с вьющимися волосами это не проблема. Но в декабре прошлого года мне захотелось перемен...
Я выбрала один из лучших - по отзывам! - салонов в центре Москвы, работы мастеров которого мне понравились больше остальных, и сходила на стрижку горячими ножницами, а потом и на окрашивание. Почти четыре часа мне убирали привычную, но надоевшую рыжину, осветляли и тонировали пряди, а потом сушили и укладывали волосы. Ни на секунду я не ощутила неловкости или опасения, что кто-то догадается, что в прошлом я рвала волосы. Я нереально довольна этим опытом. У меня сохранилось ощущение огромного скачка вперед. Хотя, казалось бы, всего лишь стрижка  ;)  Но для меня это далеко не "всего лишь".

28 января я опять отметила свою секретную дату прощания с ТТМ и страхом. Я больше не боюсь.

Главное - никогда не сдаваться. Все будет хорошо, я узнавала!

504

Mariposa написал(а):

Итак, почти год прошел с тех пор, как я сделала здесь предыдущую запись. Да, я неуклонно забываю как ТТМ, так и то, что была когда-то с ней связана. Нет, я не уйду отсюда до тех пор, пока еще хоть чем-то могу быть полезна тем, кто только начинает борьбу... или тем, кто уже почти отчаялся, как я когда-то, но все равно находит в себе силы продолжать.
Уже пять лет, как я здесь, и ровно пять лет назад я распрощалась со своей ТТМкой. Сегодня я могу сказать: окончательно распрощалась. Сегодня я, наконец, позволю себе уверенно произнести это вслух.
Что интересного со мной произошло за последний год? О, много всего, целая жизнь! Я много работала, съездила в несколько невероятных путешествий и в кои-то веки начала посещать косметолога регулярно, а не от случая к случаю. Кажется, наконец-то дозрела до личной терапии у психотерапевта. Думала, что потеряла отношения, длящиеся уже четырнадцать лет, но вместо этого вывела их на качественно новый уровень. Пережила тяжелейший нервный срыв и похудела на шесть килограммов - не самым здоровым образом, просто ничего не могла есть, не будьте как я   Увеличила свой среднемесячный доход, в конце концов.
В общем, просто жизнь как она есть.
А знаете, что я в свете всего вышеперечисленного считаю своим главным достижением за этот год? Я сходила в парикмахерскую!
Нет, вы не понимаете    Я! СХОДИЛА! В ПАРИКМАХЕРСКУЮ! Впервые за 30 лет!
Сама себе не верю.
Это был один из главных моих страхов за все время ТТМ, и даже зарастив все лысины и сравняв длину волос, я продолжала стричь и красить себя самостоятельно, благо с вьющимися волосами это не проблема. Но в декабре прошлого года мне захотелось перемен...
Я выбрала один из лучших - по отзывам! - салонов в центре Москвы, работы мастеров которого мне понравились больше остальных, и сходила на стрижку горячими ножницами, а потом и на окрашивание. Почти четыре часа мне убирали привычную, но надоевшую рыжину, осветляли и тонировали пряди, а потом сушили и укладывали волосы. Ни на секунду я не ощутила неловкости или опасения, что кто-то догадается, что в прошлом я рвала волосы. Я нереально довольна этим опытом. У меня сохранилось ощущение огромного скачка вперед. Хотя, казалось бы, всего лишь стрижка    Но для меня это далеко не "всего лишь".

28 января я опять отметила свою секретную дату прощания с ТТМ и страхом. Я больше не боюсь.

Главное - никогда не сдаваться. Все будет хорошо, я узнавала!

5 лет! Ахринеть просто! Почитала немного ваш дневник ☺ И просто полна веры в то, что и я когда-то так напишу. Спасибо, что сюда заходите. Кого-то это действительно промотивирует!🙌🏼 Например, меня! Благодарю ❤

505

Mariposa
Привет!
Боже, какая же ты умница!!! Присоединяюсь к JaneJane,  твоя история очень вдохновляет и хочется ещё сильнее, ещё увереннее шагать к цели! Ты как  маяк, на свет которого нужно плыть, чтобы выбраться из чёрного океана ттм, в котором мы сейчас бултыхаемся, отчаянно пытаясь спастись.
Результат великолепный, а новый цвет очень идёт тебе! Поход в парикмахерскую - это моя голубая мечта, наверное, когда я смогу себе это позволить, я прежде выпью коробку новопассита или флакон валерианки  :D
Искренне рада, что ты смогла преодолеть все свои жизненные трудности и наладил отношения. И подозреваю, что борьба с ттм во многом тебе помогла, закалила! Пусть у тебя и дальше все будет хорошо, а мы все потихоньку подтянемся!  :cool:

506

Mariposa
Привет!  Новый цвет волос просто шикарно выделяет глаза :flirt:
1.5 года назад прочла твой дневник, он дал мне пищу для размышлений. Время пролетает, не верится, 1.5 года не вырываю. В одиночку я предпринимала множество ежедневных бесплодных попыток. Без поддержки и историй форумчан, я думаю что не смогла бы найти силы даже начать этот путь.
Спустя 5 лет ты остаешься с нами и находишь время делиться мыслями и достижениями. Спасибо.

507

Всем привет! Девочки, спасибо, что заглянули! Очень приятно, и благодарю вас за теплые слова  :love:  Я постараюсь иногда появляться здесь и писать, как идут дела. Приступов ТТМ и желания что-то вырвать у меня не было уже очень давно. Я помню, когда только начинала борьбу, как сильно меня мотивировали истории успеха здесь. Мне необходимо было убедиться, позволить себе поверить, что все возможно, что волосы отрастают, что можно их не рвать и даже не думать об этом. И победительницы раз за разом это подтверждали. Тогда это было так важно! Я бы никогда не справилась с ТТМ, если бы не этот форум.

JaneJane написал(а):

Почитала немного ваш дневник ☺ И просто полна веры в то, что и я когда-то так напишу.

Конечно! Когда-нибудь так и будет, и я даже знаю, когда. Ровно через пять лет, мм?..  ;) 
И еще, ко мне только на "ты" :)  :flirt:

Misteriya написал(а):

Поход в парикмахерскую - это моя голубая мечта, наверное, когда я смогу себе это позволить, я прежде выпью коробку новопассита или флакон валерианки

Ха-ха, да уж :) Нет, в моем случае обошлось без успокоительных, но собиралась с духом я целых пять лет  :D  Это как-то уж очень медленно, лучше уж с валерьянкой наперевес, но пораньше!

Misteriya написал(а):

Пусть у тебя и дальше все будет хорошо, а мы все потихоньку подтянемся!

Спасибо! И я за вами всеми слежу, регулярно читаю все новые сообщения в дневниках, так что...  :glasses: Всегда радуюсь успехам всех девочек.

Morgann написал(а):

Новый цвет волос просто шикарно выделяет глаза

Спасибо! Мастер в салоне то же самое сказала, она же и посоветовала цвет, так как я сама толком и не представляла, что же мне надо  :D

Morgann написал(а):

Время пролетает, не верится, 1.5 года не вырываю.

Ого! Полтора года - это для ТТМ тоже огромный срок! Отлично же!  :shine:
Продолжаем в том же духе, только вперед!

508

Mariposa
Да, давай на ты!🙌🏼
Может и напишу так, кто знает 😊 очень хотелось бы!

509

С прошедшим днём рождения! Желаю быть всегда такой молодой и энергичной! Желаю счастья и большой любви! :flirt:  :surprise:

510

Irène написал(а):

С прошедшим днём рождения! Желаю быть всегда такой молодой и энергичной! Желаю счастья и большой любви! :flirt:  :surprise:

Ирэн! Спасибо тебе огромное, что вспомнила про мой ДР, это так приятно!  :love:  :love:  :love:  Давай скрестим пальцы, чтобы твои пожелания сбылись, ммм?..  :shine:  Как у тебя дела? Пиши чаще в своем дневнике, скоро весна, форум оживает, чувствую, нас всех ждет что-то хорошее, щемяще-радостное! А предчувствиям прожженных циников-материалистов можно верить, они у нас просто так не появляются, вотЪ! Чуть позже выложу сюда несколько фоток с ДР и не только, посмотрите на свежеиспеченную 37-летнюю великовозрастную девицу, у которой все еще детство играет, и шило покоя не дает, и все это в одном и том же месте!  :D

511

Mariposa
Привет!!! Я давно не была на форуме. Но я себя не запустила, а наоборот пиеображение к весне делаю.
С прошедшим днем Рождения! Счастья тебе, и много много много жизненной энергии!!!

512

Катарина 30 написал(а):

Mariposa
Привет!!! Я давно не была на форуме. Но я себя не запустила, а наоборот пиеображение к весне делаю.
С прошедшим днем Рождения! Счастья тебе, и много много много жизненной энергии!!!

Катарина, спасибо! Какая ты умница, что зашла! Форум ожил, пиши и ты о себе почаще. Не обязательно про ТТМ.
Я в тебе и не сомневалась. Ты красавица и настоящий боец, и никогда не сдашься. К весне будешь блистать!  :shine:

513

Марина, снова читаю твой дневник, чтобы зарядиться позитивом, чтобы снова поверить, что всё возможно!  :rain:

514

Natalia-Natalia написал(а):

Марина, снова читаю твой дневник, чтобы зарядиться позитивом, чтобы снова поверить, что всё возможно!  :rain:

Приятного чтения)
Конечно, все возможно! Даже не сомневайся в этом!  :shine:
Я теперь более чем уверена, что есть жизнь без ТТМ и после ТТМ. Раньше мне казалось, что возможна только более или менее длительная ремиссия, но сейчас я знаю, что можно, однажды бросив, прожить без нее сколь угодно долго.
Мне кажется, сейчас на форуме немного не хватает этой уверенности.

515

Мари, ты права, я тоже заметила, что на форуме преобладают какие-то упаднические настроения. Я бы даже сказала, последний год здесь просто царит депрессняк!  :suspicious: Что в принципе логично, если продолжать рвать..
Для меня тоже, прекратить вырывание полностью - это единственный выход из тупика. И я пробую снова, чтение историй успеха на форуме здорово отрезвляет, с конца февраля ни волосинки не вырвала.

516

Natalia-Natalia написал(а):

я тоже заметила, что на форуме преобладают какие-то упаднические настроения. Я бы даже сказала, последний год здесь просто царит депрессняк!

привет. я правильно понимаю, те, кто делится переживаниями и откровенно и честно признают, что пока не могут с собой совладать и есть источник депрессняка и упаднических настроений? тут просто не предупредили, что форум для сильных и успешных и владеющих собой, а нытикам и слабакам не место. если это так, то и пишите прямо, куда всем идти.

517

Привет, Morgoth! Не не правильно! =) Форум на то и форум, что он для всех! Я так же поделилась переживанием, что снова стала рвать и меня это не устраивает... поэтому и заново читаю тех, кто смог, потому что хочу также.

518

Неправильно так неправильно. Просто все те, кто справился  - их тут нет. Никто не ходит  - справились и забыли. Поэтому тут позитивно настроенных мало. но есть же.

519

Natalia-Natalia написал(а):

Мари, ты права, я тоже заметила, что на форуме преобладают какие-то упаднические настроения. Я бы даже сказала, последний год здесь просто царит депрессняк!   Что в принципе логично, если продолжать рвать..
Для меня тоже, прекратить вырывание полностью - это единственный выход из тупика. И я пробую снова, чтение историй успеха на форуме здорово отрезвляет, с конца февраля ни волосинки не вырвала.

Привет Наталья Не хочешь ли присоединиться к активной группе по борьбе с ттм?  пиши мне в дневник если интересуешься

520

Катарина 30 написал(а):

Mariposa
Привет!!! Я давно не была на форуме. Но я себя не запустила, а наоборот пиеображение к весне делаю.
С прошедшим днем Рождения! Счастья тебе, и много много много жизненной энергии!!!

Привет Катерина Я тебя не нашла ВКонтакте искала долго Напиши на мою страницу пожалуйста точные координаты ещё раз попробую поискать тебя

521

Хоть те, кто справились, и не заходят на форум часто, зато здесь есть их дневники и незримое присутствие. Плюс книга, которую перевели добровольцы, и адаптация Карра "Как бросить.." и огромное количество историй борьбы. У нас есть все, что нужно. А ведь по некоторым записям видно, что люди даже не удосужились это прочесть!

Поэтому я искренне не понимаю тех, кто хочет какие-то новые группы в контакте, вотсапе, телеграмме. Предполагаю, что речь идет не о том, чтобы раскрутить какое-то свое сообщество, а просто поиск ещё одного чудо-средства, куда можно было бы нырнуть и продолжать рвать, надеясь на исцеление. Для меня это как очередной уход от проблемы... Как возможность в режиме реального времени получить подкрепление своей привычки... Чтобы тут же написать, оййй, мне плохооо, опять рвууу и услышать хор таких же голосов в ответ... Бедненькаяяя, и мы тоже рвём..

Не понимаю совсем причитаний из разряда, что нам делать и где администраторы-модераторы-психологи сайта, бросили тут нас на произвол судьбы, понимаешь ли, не направляют.. ну и так далее.. А всё, что здесь на форуме есть, это для чего??? Девочки, прикиньте, для самостоятельной работы! Потому что и избавление от чего-либо и формирование чего-либо, это деятельность, это работа!

Можете негодовать и заслать меня смайликами с летающими помидорами, мне вообще всё равно!  :tomato:

Я активно начинала бороться 2 года назад и много писала на форуме слов поддержки тем, кто приходил.  Но ещё тогда у меня опускались руки через какое-то время продолжать это делать, потому что люди не слышат и стоят на своём, что это крест, что это генетика, это то да сё...

Поэтому я искренне восторгаюсь теми, кто продолжает сеять позитив... Привет Мари!  :mybb:

522

Natalia-Natalia написал(а):

У нас есть все, что нужно. А ведь по некоторым записям видно, что люди даже не удосужились это прочесть!

Поэтому я искренне не понимаю тех, кто хочет какие-то новые группы в контакте, вотсапе, телеграмме. Предполагаю, что речь идет не о том, чтобы раскрутить какое-то свое сообщество, а просто поиск ещё одного чудо-средства,

согласна.
насчет сеять позитив - это у кого-то хорошо получается, а кто-то не умеет. я считаю, что каждая история важна. и тех, кто справился, и тех, кто рвет и не может остановиться - мы делаем свои собственные выводы изо всех рассказов, историй. и вот эти типа удобные телефонные группы - лысины прикрывать неудобно, а не за комп садиться и читать и писать неудобно.

523

Mariposa написал(а):

Ирэн! Спасибо тебе огромное, что вспомнила про мой ДР, это так приятно!        Давай скрестим пальцы, чтобы твои пожелания сбылись, ммм?..    Как у тебя дела? Пиши чаще в своем дневнике, скоро весна, форум оживает, чувствую, нас всех ждет что-то хорошее, щемяще-радостное! А предчувствиям прожженных циников-материалистов можно верить, они у нас просто так не появляются, вотЪ! Чуть позже выложу сюда несколько фоток с ДР и не только, посмотрите на свежеиспеченную 37-летнюю великовозрастную девицу, у которой все еще детство играет, и шило покоя не дает, и все это в одном и том же месте!

Привет! У меня все отлично!
Жизнь бьет ключом, дом-семья-работа. Жаль я не могу путешествовать как ты!
Сморю на твои фото в инсте и восхищаюсь, наверное еще немного завидую.

524

Всем привет, мои дорогие! Я снова здесь, хотя, если честно, я всегда тут была. Я с вами, просто почему-то не писала очень давно. Знаете, кажется, что если все нормально и ничего не происходит, то и повода писать вроде как нет.
Но недавно мне приснился сон, что я пишу сюда.
Разумеется, не просто так, этому предшествовала некая предыстория. Я давно, очень давно не вспоминала про ТТМ применительно к себе, иногда заходила на форум и читала дневники, но как-то отвлеченно, больше не рассматривая проблему вырывания как актуальную для себя.
Но на днях мне приснился сон, что я опять вырываю волосы. Очень реалистичный, из того типа снов, в правдивости которых не сомневаешься до последнего. Мне приснилось - и во сне я была в этом уверена - что я вырываю уже несколько дней. Дорвалась до лысин и прикидываю, что, наверное, не справляюсь сама, так дальше продолжаться не может, и нужно писать на форум с просьбой о поддержке.
Что интересно, впервые при мысли о том, что мне придется писать на форум и признаваться в срыве, у меня не возникло чувство непреодолимого ужаса. Я поняла, что испытаю облегчение, поговорив об этом с вами. И уже даже прикидывала, что и как сюда напишу.
Наконец-то я не просто умом поняла, а именно почувствовала, что срыв - это не стыдно, и что просить о помощи не стыдно тоже. Просто бывают такие моменты, когда мы перестаем справляться. И это можно пережить без потерь, если не загонять себя в ловушку вины и стыда. Знаете, этот сон подарил мне невероятное ощущение принятия и покоя. Я поняла, что если срыв случится, я легко смогу с ним справиться. Я не буду себя винить и бояться вернуться на форум. И это понимание дает уверенность в том, что срыва не будет.
Просто нечего больше бояться, понимаете?
В очередной раз - уже привычно - сходила сегодня на окрашивание и стрижку.

Я привыкла к жизни без ТТМ.

525

Привет.
Спасибо, что написала это и выложила фото. Пиши время от времени. Очень важно знать как дела у успешных и волосатых)))
Ты права на все 100 %
Ты ПОБЕДИТЕЛЬ !!! :flag:

526

Привет. Как дела?
Далеко уходит твоя тема. Напиши пару строк как ты

527

Всем привет, мои дорогие!
Я давно не заходила сюда, очень давно. Как-то, еще весной, попробовала написать те самые пару строк, чтобы хотя б дать всем знать, что все хорошо, но... что-то отвлекло, сообщение осталось недописанным, и я к нему так и не вернулась.
А сейчас, знаете, прошло лето, а осень у меня традиционно время размышлений. Тем более, это первая осень, когда у меня неожиданно так много свободного времени. Я не работаю с тех самых пор, как закрыли границы, и если летом все это время куда-то распределяется само, то сейчас так не выйдет. И да, я снова начинаю думать :) А еще видеть странные сны.
Тем не менее, я бы и сейчас не вспомнила про форум, если б опять не увидела во сне возвращение ТТМ. Да, такие сны приходят ко мне иногда, обычно на фоне стрессов, но не чаще раза в год. И интересно, что вызывают каждый раз непохожие чувства. В этот раз не было отчаяния, протеста, стыда, как раньше. Впервые это было смирение. С рефреном: "Я ведь знала, что это вернется, это всегда возвращается". Очень нетипично для меня, если честно :)
Вот после всего, отрефлексировав сон и ощущения, им вызванные, я и решилась сюда написать. В реальности в моей жизни нет никакой ТТМ, разумеется. Нет мысли, нет тяги, нет желания трогать волосы лишний раз. Я делаю стрижки и окрашивание в хорошем салоне, ухаживаю за волосами, но без фанатизма. Можно сказать, во всем, что касается волос, я наконец-то стала обычным человеком. И только во сне вот приходят приветы из прошлого.

528

MaYa написал(а):

Mariposa а можно нам свежий клич от Победителя в стиле: «Закопайте ее на!» :jumping:

Привет, Пчёлка! Конечно, можно, тем более, и свежий повод есть  :D

Знаете, я вот всегда мечтала почувствовать себя красивой... Нет, я, разумеется, знаю, что красивая и в своем, так сказать, натуральном виде, но речь о другом. Хотелось ощутить себя по-модельному, по-инстаграмному стильной красоткой  :blush:  Как это тяжело для нас, ТТМ-щиц, которые полжизни тратят на то, чтобы хотя бы просто притвориться нормальными людьми, вы все знаете. Итак...

Очень удачно совпало с желанием наконец-то опробовать на себе короткую стрижку, приближающимся 40-летием (когда еще экспериментировать над собой, если не в без трех месяцев 40??) и с пришедшей ко мне спокойной готовностью сделать следующий шаг после выздоровления - с лёгкостью расстаться с так нелегко мне давшимися когда-то длинными волосами.

Эксперимент завершён, результаты безоговорочно нравятся, повторять не буду  ;)
Всем волос и ресниц!

529

Невероятная красотка! Такая нежная и задорная одновременно!

530

MaYa
Надя
Sonata

Девочки, спасибо!  :love:
Русалочка, сходила к тебе, отличнейшая идея арт-терапии!

531

Привет, Мariposa. Я зарегистрировалась только сегодня, хотя не скрою, что пару лет назад уже пыталась это сделать. Но т.к. именно твоя история тронула меня (я начала читать твои мысли 13.11.2021, именно в этот день случайно зашла на форум.). У меня стаж в ТТМ 35 лет и я думала, что уже не имеет смысла бороться, раз не смогла победить в одиночку доселе... Но вижу какой-то свет теперь в конце тоннеля, с 13.11 (всего 4 дня) я только в начале пути. Говорю тебе спасибо, что ты здесь, хоть уже и победила. В общем, у меня появилась надежда.

532

Djulya написал(а):

Привет, Мariposa. Я зарегистрировалась только сегодня, хотя не скрою, что пару лет назад уже пыталась это сделать. Но т.к. именно твоя история тронула меня (я начала читать твои мысли 13.11.2021, именно в этот день случайно зашла на форум.). У меня стаж в ТТМ 35 лет и я думала, что уже не имеет смысла бороться, раз не смогла победить в одиночку доселе... Но вижу какой-то свет теперь в конце тоннеля, с 13.11 (всего 4 дня) я только в начале пути. Говорю тебе спасибо, что ты здесь, хоть уже и победила. В общем, у меня появилась надежда.

Привет! Рада, что ты зашла) Знаешь, мой стаж вырывания более 20 лет - а точно я никогда не считала - и я верю, что смысл бороться есть всегда! Кто знает, с какого именно момента ты выдернешь свой последний волос? Возможно, это уже случилось? Я давно оставила уверенность в том, что всё в нашей жизни поддается контролю. Всё индивидуально, и ты никогда не знаешь, что ждет за поворотом. Не пропусти свой переломный момент!
Какой-то из твоих шагов и станет первым на пути к свету из тоннеля)

533

Мariposa написал(а):

Привет! Рада, что ты зашла) Знаешь, мой стаж вырывания более 20 лет - а точно я никогда не считала - и я верю, что смысл бороться есть всегда! Кто знает, с какого именно момента ты выдернешь свой последний волос? Возможно, это уже случилось? Я давно оставила уверенность в том, что всё в нашей жизни поддается контролю. Всё индивидуально, и ты никогда не знаешь, что ждет за поворотом. Не пропусти свой переломный момент!
Какой-то из твоих шагов и станет первым на пути к свету из тоннеля).

Привет! Спасибо тебе за поддержку! Я когда читала твой дневник, у меня слезы наворачивались сами собой от того, что как-будто про меня сказано... Сразу включилась в сознании лампочка, дескать, я не одна такая (про хорошую девочку), да у кого-то получилось запинать в угол ТТМ. Пока держусь, но очень часто трогаю голову. Подумываю даже сходить в спортивный магазин и купить утяжелители)). У меня, как ты понимаешь, ситуация похуже, чем у тебя когда-то в плане внешнего вида. Срок-то ещё побольше. Парик сняла летом и пока дома. Кстати, я ни не поняла, как эти все годы пролетели. После твоего сообщения о времени, меня просто "током шарахнуло". Думаю, почему я сама-то только в этом году решилась кардинально изменить жизнь? Усилия прилагала летом, вырывала гораздо меньше, т.к. дома практически не находилась, а вот как осень началась, стабильно срываюсь.   В общем, пока 6 дней...

534

Djulya написал(а):

Привет! Спасибо тебе за поддержку! Я когда читала твой дневник, у меня слезы наворачивались сами собой от того, что как-будто про меня сказано... Сразу включилась в сознании лампочка, дескать, я не одна такая (про хорошую девочку), да у кого-то получилось запинать в угол ТТМ. Пока держусь, но очень часто трогаю голову. Подумываю даже сходить в спортивный магазин и купить утяжелители)). У меня, как ты понимаешь, ситуация похуже, чем у тебя когда-то в плане внешнего вида. Срок-то ещё побольше. Парик сняла летом и пока дома. Кстати, я ни не поняла, как эти все годы пролетели. После твоего сообщения о времени, меня просто "током шарахнуло". Думаю, почему я сама-то только в этом году решилась кардинально изменить жизнь? Усилия прилагала летом, вырывала гораздо меньше, т.к. дома практически не находилась, а вот как осень началась, стабильно срываюсь.   В общем, пока 6 дней...

Да, это состояние спячки очень хорошо знакомо... А не хочешь завести свой дневник? Ты хорошо умеешь формулировать и излагать собственные мысли, к тому же, дневник дисциплинирует. Если у тебя есть склонность к прокрастинации, то дневник - это один из способов ей противостоять.

535

Привет всем! У кого какие планы на Новый год?) У меня потихоньку отрастает блонд, записалась 31 декабря с утра на окрашивание  :D  Буду потихоньку возвращаться к своей привычной длине и цвету.

536

MaYa написал(а):

Привет! Я мечтаю выспаться и есть салаты) А что ты Mariposa не чувствуешь себя в блонде? На мой взгляд ты идеальная голубоглазая блондинка с тонкими чертами лица и ушки для такой прически как родились😁 Но я понимаю, что свой стиль идет изнутри.

Пиветик, Пчёлка! Есть салаты - отличная идея! Я вот оценила ее в прошлом году, в этом надеюсь повторить  :D

А что касается блонда... Нет, дело не в стиле, всё же обесцвечивание очень портит такие тонкие и пористые волосы, как у меня. Вот одна моя подруга - замечательная жизнерадостная брюнетка татарского типа - может делать с волосами все, что угодно, они только гуще растут  :D  Впрочем, и у нее есть своя печаль - она на днях призналась, что очень хочет блонд, но при ее цветотипе при малейшем осветлении: (цитирую!) "Выгляжу, как престарелая проститутка"  :D  Так что да, со стилем свои сложности.
Как я уже говорила, эксперимент удался, повторять не планирую))
И оказалось, я слишком ленива, чтобы регулярно стричься и стильно укладываться, так что проще отрастить длину.

537

Sonata написал(а):

Mariposa написал(а):

    Привет всем! У кого какие планы на Новый год?)

Последние годы отмечала очень весело, но всегда хотелось куда-то уехать. в этом году намылилась в Кельн и Берлин. Если никого не закроют. Думаю, это будет душевно и тихо, вдвоём. Или поглядим, что там немцы в новый год чудят. Не хочется ничего планировать.

Мари, у тебя сохранилась традиция путешествовать и путешествовать одной?

Кёльн - очень красивый город! Рада за тебя! Как сейчас обстоят дела с поездками в Германию? Пускают привитых?

Я стараюсь путешествовать, хотя количество доступных направлений резко сократилось  :(  В этом году ухитрилась съездить в Хорватию и Грецию, ну и в Крым еще. Надеюсь, мир скоро починится обратно и откроется, а то в этой новой реальности существовать как-то до сих пор очень странно.

538

Sonata написал(а):

И Украина, и Россия в зоне повышенного риска, но тебя пустят с полной вакцинацией. Правда, приходиться мониторить регулярно, поменялось ли что.

Увы, у меня пока вакцинация только Спутником, так что существуют определенные сложности... Обидно - вакцина-то хорошая, и уровень антител у меня высокий, но с мировым признанием как-то не задалось  :'(

Sonata написал(а):

Здорово, я очень хотела в Хорватию, интересно, как тебе.

Она прекрасна! Хотя я была только в Истрии, но это, безусловно, одна из самых красивых и интересных стран на моей памяти. Недоумеваю, почему не отправилась туда раньше. Хорватию я безоговорочно советую всем, там не может не понравиться!

MaYa
Спасибо, Пчёлка  :love:

539

Mariposa написал(а):

Привет, Пчёлка! Конечно, можно, тем более, и свежий повод есть  

Знаете, я вот всегда мечтала почувствовать себя красивой... Нет, я, разумеется, знаю, что красивая и в своем, так сказать, натуральном виде, но речь о другом. Хотелось ощутить себя по-модельному, по-инстаграмному стильной красоткой    Как это тяжело для нас, ТТМ-щиц, которые полжизни тратят на то, чтобы хотя бы просто притвориться нормальными людьми, вы все знаете. Итак...

Очень удачно совпало с желанием наконец-то опробовать на себе короткую стрижку, приближающимся 40-летием (когда еще экспериментировать над собой, если не в без трех месяцев 40??) и с пришедшей ко мне спокойной готовностью сделать следующий шаг после выздоровления - с лёгкостью расстаться с так нелегко мне давшимися когда-то длинными волосами.

Эксперимент завершён, результаты безоговорочно нравятся, повторять не буду  
Всем волос и ресниц!

Привет)
Крутая стрижка! Мне очень нравится!
Я тоже экспериментировала с волосами. Летом 20-го сделала короткое каре и выбрила виски с затылком на 5 см, год ходила с такой прической, потом решила отрастить волосы...но у меня ничего не получилось, через 5 месяцев отращивания вернулась к прежней прическе.

Отредактировано Irène (2022-01-01 20:03)

540

Всем привет! Я так давно здесь не появлялась, и очень сложно теперь отрефлексировать все те извилистые пути, которыми моя мысль прошла прежде, чем решила заглянуть.

Первая мысль: "Все фотки съехали, эх, а ведь у меня было много красивого".

Вторая мысль: "Новых дневников совсем мало, наверное, ТТМщицы теперь тусуются в каком-то другом месте." Кстати, если кто знает, в каком, подскажите, плиз, думаю, если загляну и туда, то это ни для кого не станет лишним.

Третьей мысли не будет, потому как я, наконец, начала писать и отвечать)

Прежде всего, еще раз констатирую, что вылечилась окончательно. Никакого интереса, никакого (нездорового!) влечения к волосам так и не проснулось. Зато я с удовольствием делаю - пальцами! - массаж головы и с удовольствием перебираю волосы. С недоверием внезапно поняла, что очень давно не находила тех самых волос - корявых, жирненьких! А ведь когда-то они попадались с завидной частотой. Стала перебирать все имеющиеся в наличии волосы, и действительно, все они гладкие и здоровые. И ни одного такого, чтобы выбивался из общей массы!
Затрудняюсь сказать, с чем это связано, вероятнее всего, многократные стрижки, уход и многолетнее отсутствие вырывания привело к тому, что волосы начали расти естественно и правильно, а луковицы полностью восстановились.

А теперь попытаюсь снова добавить актуальное фото.

Это фото сделано в этот Новый год; для тех, кто не знает, как я выгляжу - я в короне))
Я окончательно вышла из блонда и отрастила короткую стрижку. А еще начала стричь и укладывать волосы по кудрявому методу, чтобы подчеркнуть естественный завиток.
Вот пока и всё) Пишите, я на связи!

541

Mariposa написал(а):

Всем привет! Я так давно здесь не появлялась, и очень сложно теперь отрефлексировать все те извилистые пути, которыми моя мысль прошла прежде, чем решила заглянуть.

Первая мысль: "Все фотки съехали, эх, а ведь у меня было много красивого".

Вторая мысль: "Новых дневников совсем мало, наверное, ТТМщицы теперь тусуются в каком-то другом месте." Кстати, если кто знает, в каком, подскажите, плиз, думаю, если загляну и туда, то это ни для кого не станет лишним.

Третьей мысли не будет, потому как я, наконец, начала писать и отвечать)

Прежде всего, еще раз констатирую, что вылечилась окончательно. Никакого интереса, никакого (нездорового!) влечения к волосам так и не проснулось. Зато я с удовольствием делаю - пальцами! - массаж головы и с удовольствием перебираю волосы. С недоверием внезапно поняла, что очень давно не находила тех самых волос - корявых, жирненьких! А ведь когда-то они попадались с завидной частотой. Стала перебирать все имеющиеся в наличии волосы, и действительно, все они гладкие и здоровые. И ни одного такого, чтобы выбивался из общей массы!
Затрудняюсь сказать, с чем это связано, вероятнее всего, многократные стрижки, уход и многолетнее отсутствие вырывания привело к тому, что волосы начали расти естественно и правильно, а луковицы полностью восстановились.

А теперь попытаюсь снова добавить актуальное фото.
Скрытый текст (от 5 сообщений):

    https://i.postimg.cc/mcL7tqK5/image.jpg

Это фото сделано в этот Новый год; для тех, кто не знает, как я выгляжу - я в короне))
Я окончательно вышла из блонда и отрастила короткую стрижку. А еще начала стричь и укладывать волосы по кудрявому методу, чтобы подчеркнуть естественный завиток.
Вот пока и всё) Пишите, я на связи!

Подпись автора

    ------
    Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

Привет, отлично выглядишь! ТТМ-щицы в телеге, насколько я поняла, набирай в поиск Трихотилломания. Я оттуда вышла.

542

Мария557 написал(а):

Привет, отлично выглядишь! ТТМ-щицы в телеге, насколько я поняла, набирай в поиск Трихотилломания. Я оттуда вышла.

Спасибо! Попробую поискать.

543

Mariposa написал(а):

Мария557 написал(а):

    Привет, отлично выглядишь! ТТМ-щицы в телеге, насколько я поняла, набирай в поиск Трихотилломания. Я оттуда вышла.

Спасибо! Попробую поискать.

Подпись автора

    ------
    Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

Чат ТТМ и ДТМ https://t.me/trihotillomaniaa

544

Мария557 написал(а):

Чат ТТМ и ДТМ https://t.me/trihotillomaniaa

Ага, я на них подписалась уже, читаю. Есть среди найденных каналов в телеграме еще какие-то сектанты, с шагами, меня они пугают, если честно  :crazy:

545

Mariposa написал(а):

Есть среди найденных каналов в телеграме еще какие-то сектанты, с шагами, меня они пугают, если честно  :crazy:

Привет, Марина, видела сектантов, ага. Странные какие-то.

Mariposa написал(а):

Ага, я на них подписалась уже, читаю.

Тоже там общаюсь, удивилась,что у тебя 10 лет без ТТМ, редкий случай. Прочитала начало твоего дневника, очень интересно пишешь, слог такой прямо как у писателя.

546

Мария557 написал(а):

Тоже там общаюсь, удивилась,что у тебя 10 лет без ТТМ, редкий случай. Прочитала начало твоего дневника, очень интересно пишешь, слог такой прямо как у писателя.

Привет! Да, я сама удивилась, потому и решила снова сюда заглянуть. На самом деле, 10 лет было еще 28 января, но я уже очень давно не отмечаю года без ТТМ. Меня и правда давным-давно отпустило, хотя я страдала далеко не легкой формой. Но теперь даже не верится, что когда-то у меня не было ни одного дня без вырывания, что приходилось носить парик, и даже гладкий хвост не скрывал лысин... А вот теперь всё чаще посещает ощущение, что это было давно и не со мной. Не знаю, почему так происходит.

Читая беседу в телеграме, не могу отделаться от мысли, что мы когда-то об этом мечтали - чат единомышленниц в реальном времени, и чтобы подруги могли вовремя схватить тебя за руку и удержать от вырывания. Но, видимо, это тоже не панацея. Я по-прежнему уверена в том, что говорила и десять лет назад: удержать тебя от ТТМ можешь только ты сама. И это тебе нужно измениться, а не надеяться на помощь извне. Там, в чатах и на форумах, можно получить поддержку и принятие, можно убедиться, что ты не одна, но вот эта борьба - она только личная, один на один. Другого пути нет. Ну, или я его не вижу.

547

Mariposa написал(а):

Читая беседу в телеграме, не могу отделаться от мысли, что мы когда-то об этом мечтали - чат единомышленниц в реальном времени

Мне тоже этим чат нравится - тем, что в реальном времени.

548

Мария557 написал(а):

Mariposa написал(а):

    Читая беседу в телеграме, не могу отделаться от мысли, что мы когда-то об этом мечтали - чат единомышленниц в реальном времени

Мне тоже этим чат нравится - тем, что в реальном времени.

Да, мне кажется, это оптимальное решение. Если вот-вот случится срыв, можно написать, и хоть кто-нибудь ответит.
А у меня снова фрустрация. Я не знаю, как можно смириться с тем, что всем не помочь? Я прекрасно понимаю, что всем свою голову и опыт не приставишь, но до сих пор не могу спокойно реагировать, когда девчонки топчутся по известным и пройденным многажды граблям - а ты ничего не можешь с этим сделать.

549

Mariposa написал(а):

когда девчонки топчутся по известным и пройденным многажды граблям - а ты ничего не можешь с этим сделать.

Можешь, конечно, просто поддержкой и советами. Уже общаясь, легче становится.

Mariposa написал(а):

что всем свою голову и опыт не приставишь

Так дело то в том, что голова и опыт у всех разные, и у каждого свой. Если почитать зарубежные комментарии под видео, проблема очень серьезная и очень трудно поддается коррекции.

Отредактировано Мария557 (2024-03-13 03:46)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Любовь к себе не боится трудностей