Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора бороться ттм....


Пора бороться ттм....

Сообщений 1 страница 50 из 154

1

Всем привет=) Рада, что нашла такой форум, потому что устала держать всё это в себе..
ттм страдаю не так давно, приблизительно с марта-апреля этого года...даже не заметила когда это началось, поэтому точнее не скажу. Началось всё с того, что зимой у меня заболела кошка(((сколь врачей не объездили никто не мог помочь, выписывали лекарства, всякие процедуры проводили, но без толку-я видела что ей становится хуже, но сдаваться не хотелось...в результате 3 месяца я просто наблюдала как из неё уходит жизнь...в середине марта усыпили... (((((((((
У меня тогда истерики были дикие просто, оч тяжело переживала. Многие говорили что нельзя так убиваться из за кошки. Я и сама понимаю что может быть это глупо, но уж очень я была к неё привязана, возможно даже слишком...
Так вот по мере того, как вечно активная кошка стала превращаться просто в живой труп и появилась проблема ттм... Сначала, когда нервничала начинала выдергивать волоски, потом это стало происходить всё чаще, а теперь вроде и хочется остановиться, но частенько нет, да 1-2 волоска выдерну.. иногда сижу перед компьютером и делаю это неосознанно... Когда заметили родители начались расспросы, я сказала что наверное из-за стресса волосы лезть сильнее стали. Они всегда лезли, но в пределах нормы. И вообще волосы всегда были густые, длинные, с детства их постоянно хвалили))) Теперь хвалить нечего...
       К июню волосы заметно поредели, но на тот момент я вроде и дергать практически перестала, ну всё думаю, отрастут..не тут то было. с отпуском и нервничать стала меньше ( Отдыхала одна и не было постоянных ругачек с отцом как раньше), но стала дергать волосы уже просто так от нечего делать... В итоге к сентябрю обнаружила, что от густоты остался лишь жалкий пучок...
    Только недавно как называется данная проблема, но врача занимающегося этим( трихоллога кажется) в нашем маленьком городке нет, поэтому и решила что бороться нужно самостоятельно, так и забрела на данный форум.
   Перцовую маску делаю пару недель и руки от головы уже убираю, маски для укрепления и роста из смеси масел там всякие..но тяжело без поддержки моральной, а друзьям и родителям признаться стыдно...они по прежнему думают, что волосы лезут..
    Почитала форум и решила браться за дело нужно координально. ))))) Оч надеюсь на поддержку))))
   P/S/  : Мне 18. волосы растут плохо(((
            Попробую выложить фото до появления проблемы и последние..

2

Привет.Сожалею по поводу кошки.Я сама неисправимая обожательница кошек,и прекрасно тебя понимаю.Тяжело терять близких,даже кошечку.Поскольку это тоже близкая и привычная любимая душа.Очень хочется надеяться,что делов особо страшных ты не натворила,"стаж" у тебя маленький, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Главное очень этого захотеть и суметь отпустить эту глупую,ненужную тебе (и никому) привычку.Ты пришла сюда-это здорово!!!

3

Приветик Элечка !!! ты правильно сделала что активно взялась за борьбу и не стала это дело запускать ещё больше. Ты попала как раз по адресу ! Здесь поддержка, позитив, даёться боевой настрой. Советуйся с нами, пиши свои мысли, чувства, переживания, наблюдения в процессе борьбы, вылаживай фотки, читай дневнички девочек (мне это очень помагает), рассказывай нам обязательно про свои успехи !!!
18 лет - это начало твоей жизни, Всё самое интересное: начало гуляний, серьёзных отношений, может поступление в институт - новые друзья. Ты должна выглядеть на все 100% и без мерзкой ттм !!!
Нужно постараться для себя любимой :)
Форум поможет тебе победить эту противную привычку А от тебя требуеться желание, терпение, упорство в достижении своей цели !!!
У других получаеться и у тебя всё получиться !!! :flag:

4

Спасибо большое всем за поддержку))) Главное наверное правильный настрой)))
Это очень много значит)) СПАСИБО)))

5

МММ, и ещё небольшая просьба, объясните че там с фото, почему не грузится...

6

Дааа Настрой - это очень важно.
на счёт фото не знаю чё там у тебя. у меня только что получилось, вот только в окошке где вводить сообщение не показало, но отправилось :) Добавляй фотку и отправляй.

7

сейчас((((

8

это конец мая, на тот момент пострадавшими были область челки и частично сторона на которую были зачесаны волосы, поэтому все легко скрывалось..

9

По поводу 1 фото: химию не делала , волосы от природы так вьются( просто говорят, что после химии волосы сильно лезут) Разве что после регулярного использования "утюжка" для волос (профеччионального) волосы сами по себе стали редеть, но как начала дергать забыла что такое утюжок.

10

Элечка!!!!

Какая ты умница, что пришла, завела дневник! Что у тебя соответствующий боевой настрой!
Ттм надо изгнать из жизни навсегда! И сделать это решительно!
Верь в себя, у тебя все получиться!
Почитай дневники девчонок! В них ты найдешь много полезного, увидишь себя, свои проблемы, ценные советы!
Не уходи, пиши почаще, будь на форуме!))) Будем вместе побеждать ттм!

Волосы у тебя хорошие! Конечно, нарвала ты знатно! Но если возьмешь волю в кулак, очень скоро у тебя все восстановится!!!!

П.с. я тоже, в свое время, когда кошка умерла всю голову оборвала.. так ее любила :( на тот момент уже были проблемы, а этот стресс его еще больше усугубил. мы ей делал две операции, лечили,но она все равно умерла.. на моих глазах.. и усыплять я ездила! знаешь, теперь я смотрю на ее фотки и понимаю, это было лучшее решение, она, бедняжка. мучилась!

11

Спасибо большое за поддержк)))))

александрия Я вот сейчас тоже понимаю, что мучила лишь её, но и ветеринар когда я спрашивала о том стоит ли усыплять не хотел сдаваться....
Вот вчера как дневник завела с тех пор пока ни одного волоска. Рука конечно так и тянется к голове, но я то поглажу волосы, то кожу головы массирую. так и хочется дернуть хотябы один, но стараюсь контролировать руки)))) Ваша поддержка действительно добавляет сил и веры,  раньше так же гладила, массировала, апотом 1-2 волоска нет, да вырву...

Спасибо ещё раз всем огромное)) А я побежала на пары))))))))

12

Элечка, привет! Тебе обязательно нужно избавиться от ттм сейчас, пока "стаж" небольшой. У многих из нас это началось в детстве, когда мы были напуганы, не понимали, что это такое, что с этим делать, боялись признаться, отрицали. В итоге у многих ттм длится годами и десятилетиями и сильно портит жизнь.
Ты уже взрослый человек и от твоего твердого решения и намерения зависит твоя судьба. Не дай ттм ни малейшего шанса повлиять на твою жизнь, характер, самооценку. Это вполне реально, но в это нужно вложить время и терпение.
У тебя обязательно все получится!

13

Ещё раз привет всем))) У меня сегодня такой позитивный день)))) Прям так и хочется чтобы у всех было хорошее настроение)))
Каюсь, проспала сегодня 2 пары, зато встала выспавшейся и счастливой))) Знаете, вроде ничем таким сегодня не занималась, пары, потом готовка, а руки к голове даже не тянулись, пока к компьютеру не села... Но и сейчас вот сижу...руки так и тянутся..приходится постоянно себя одергивать ну или следить чтоб ограничивалось только поглаживанием. Оказывается ничего сложного, в принципе если найти себе занятие, можно вообще не вспоминать))) Вроде только-только начала борьбу с ттм, а хорошее настроение и ни единого волоска за день прям подкармливают мою гордость)))

   Читала в других дневниках, что некоторые вышивают чтобы отвлечься. Я вот тоже вышивалал раньше, схемки новые есть, может стоит тоже заняться)))Ну  а идеальный вариант заняться фигурой, но боюсь на это силы воли не хватит)))

    Спасибо большое всем за поддержку, это дает больший стимул и подпитывает веру в себя)))

14

Элечка, у тебя еще не болезнь, а только привычка, так что давай, борись чтобы не переросло в более тяжелую стадию. у тебя конечно проблемы на голове, но посмотри фото Веточки, мои, Иришки- там все намного хуже. вот. не доводи себя до такого состояния, ты только жить начинаешь. мне сейчас 21, но я так жалею что в 18 у меня не было волос.

15

Элечка, привет!  Если это твое настоящее имя, то мы тезки. Я тоже очень люблю кошек и всю жизнь имею в доме кота. Когда-то у меня жили кот и кошка и мы 2 раза в год пристраивали котят.  Мы очень ранимые и впечатлительные.  Но мы умеем и бороться и побеждать, поэтому  я верю, что у тебя всё получится.  Волосы у тебя густые и красивые, ты молода и всё у тебя впереди.  Буду держать за тебя кулачки!!!!!!

16

Элечка, ты молодец! Я искренне рада, что ты нашла в себе силы для борьбы.

Юлька написал(а):

у тебя еще не болезнь, а только привычка, так что давай, борись чтобы не переросло в более тяжелую стадию.

абсолютно согласна. в этом - твое преимущество!
у тебя все получится! я вижу, что тебе хватает сил сдерживать позывы ттм.

Элечка написал(а):

Вроде только-только начала борьбу с ттм, а хорошее настроение и ни единого волоска за день прям подкармливают мою гордость)))

с таким настроем ты все преодолеешь!

17

Элечка,привет!!!Я недавно на форуме! У тебя ,у нас все получится!!!!!! Надо бороться с этим!!!!  У меня эта проблема тоже сравнительно недавно... очень хочу преодолеть... Мы отрастим свои красивые волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня огромное желание!!!!!!!!И пусть у тебя будет как сегодня побольше позитивных дней!!!!!!!!!!!!!!!
У меня очень похоже на твои фото с волосами... теперь отращиваю.. по бокам отросли до ушей,а сзади  длинные волосы))) отращиваю!что есть силы!Делаю маски с хной!! бесцветной!Очень нравится!!!!!!!И верю,знаю все получится!!!!!!!!!!!

Отредактировано Полина (2010-11-05 18:42)

18

ПолинаKukushkaСемьЮлька Спасибо большое за вашу веру))) за поддержку))) На самом деле вместе легче))) Я знать не знала как это называется, и что вообще есть такая "привычка", просто знала, что меня безумно тянет дергать свои волосы, прекрасно понимая к чему это приведет...

На самом деле ситуация была гораздо хуже, там на фото видно, что спереди волосы все короткие, я когда поняла что спереди волос катострафически нехватает на чиналда дергать в тех местах, где этого вроде как практически не видно...но и это до поры до времени, зато за это время верхние отрасли немного. Только обидно что они в такой длине уже месяца 2 держатся...  Вот жду недождусь когда уже все палевные места зарастут и тогда пойду постригусь))) Наверное не узнает никто....))) Хм, уже вся в предвкушении, главное запастись терпением))) Даже отец, который всегда очень категорично относился к длине волос, стричь коротко не разрешал сейчас к парикмахеру отправляет, Правда он не видит макушки, постоянно приходится изощряться тем или иным способом, чтобы хоть как то скрыть.. Я вот не расстаюсь с ободком, постоянный хвостик и невидимки... как же на самом деле надоело...честное слово за пол года руки себе накачала, пока каждый день по полчаса перед зеркалом крутилась и приходилось постоянно другое зеркало туда сбда поднимать чтобы посмотреть всё ли там замаскировано сзади..

А ещё я вот решила вчера, что бороться с этим нужно, даже в календаре отметила день, значит будем применять все методы и если будет нужно, то и тяжелую артиллерию)))Сегодня прочитала несколько дневников( к сожалению времени на все не хватило), и знаетет, ваши успехи, ваша вера так же и мне дают силу, моральную силу чтобы справиться))) Я верю в себя, я верю в вас!!!!Я верю что пусть общими силами, но каждая справится)))

Хочу покаяться..сегодня пока перед монитором сидела, сама того не замечая штук 5-6 выдернула( потом посчитала) так вот чтоб руки занять маниюром занялась)))  А ещё знаете , я в очередной раз курить бросила, месяца 2-3 не курила, а тут чего то сегодня не удержалась.. но я решила что пусть я лучше щас курить буду, если это будет способствовать контролю над руками, а как справлюсь с одним недугом, возьмусь и за другой))) Хотя курить я помоему уже раз 6 бросала, максимум который продержалась около полугода.

19

Элечка написал(а):

Хочу покаяться..сегодня пока перед монитором сидела, сама того не замечая штук 5-6 выдернула( потом посчитала) так вот чтоб руки занять маниюром занялась)))

Элечка, если ты за компом дома, то первое время делай маску, закрывай голову шапочкой или косынкой - и тогда за комп. Или просто надевай шапку, косынку. Уже невозможно не заметить, когда рука натыкается на шапку :) Если ты этот момент осознаешь, то сможешь останавливать себя. Конечно, по мере работы над собой ты научишься контролировать себя неосознанно, но на первых порах стоит себе помогать и такими методами.

20

Элечка я думаю тебе стоит заняться и вышивкой и фигурой и может быть ещё чем нибудь интересным, что тебя привлекает. Нужно думать что у тебя хватит силы воли !!! ТЫ СМОЖЕШ СДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕШ !!!
вера в себя обязательна !!!! вера в себя, хорошее настроение - залог успеха. Молодчинка. вижу у тебя боевой дух!!! так что всё получиться поверь))
так что пиши нам о сових успехах в борьбе с ттм и с улучшением фигурки !

И на счет курения тоже хочу тебе сказать что нельзя заменять одну вредную привычку другой. Я тож бросила курить, а потом по тихоньку начала. и думаю так же как и ты. лучше курить чем ттм-ить
Сначала искореним ттм а потом возьмемся за курение !
нам теперь море по колено !!!!!!!!!!!!!!!!!!

21

Ira, в любом случае я не думаю что курение так повредит моему внешнему виду, как ттм, поэтому пока так, а если избавлюсь от привычки ттм, тогда думаю и с курением справиться будет легче...

А на счет успехов буду делиться ими по мере поступления. Вышивание придется оложить, к переезду готовимся, ттак сейчас фактически на коробках живем... А на счет фигуры с этим сложнее... я могу похудеть, если возьмусь , то легко, но стоит бросить и все возвращается обратно...  Хотя из 12 кг скинутых мною 2 года назад за эти 2 года вернулить только 3, наверное это тоже какой то успех..

22

Люда
масочку вчера делала перцовку, каждый день делать её не рискую, кожу жжет, да и головные боли у меня от неё сильные. А вот на счет шапочки это идея конечно, я так летом из кепки не вылазила)))

23

всё же Элечка исренне верю что если ты захочеш ты будеш себя держать в форме.
Поверь главное побороть ттм, что прекрастно получаеться !
а дальше думаю ты права: Легче будет и бросить курить, и горы свернуть !
Чуточку терпения и стараний и представь ты будеш стройной длинноволосой девушкой, обладающей кучей талантов !
ради такого эффекта например я готова на всё !
ради себя ! постараться стоит ! Борись до конца. верь в себя. не опускай руки ! и не бросай форум !!!
удачки тебе ! :flag:

24

Ira СПАСИБО)))

25

Элечка, привет, я уже почти год активно общаюсь на этом форуме и не форуме woman. почти каждый день приходят новые девочки, иногда и сразу несколько. но в первый раз вижу человека,  у которого ттм всего несколко месяцев!   у тебя должно пройти лечение достаточно легко. я страдала с 12 по 27, и тут многие, да что там многие, абсолютное большинство  болеют по 10 и больше лет. не допусти этого, пожалуйста!

26

Элечка написал(а):

а если избавлюсь от привычки ттм, тогда думаю и с курением справиться будет легче...

Да, положительный опыт помогает. У меня неомного наоборот - два года назад я бросила курить, причем так, что не испытываю к сигарете полное равнодушие. Этот опыт помогает мне преодолевать и ттм.

Элечка написал(а):

масочку вчера делала перцовку, каждый день делать её не рискую, кожу жжет, да и головные боли у меня от неё сильные.

Попробуй масляные, например, из репейного масла или смеси масел (витамины А, Д, Е, касторовое масло, репейное масло) . Рецепт есть здесь на форуме в одной из тем Эйфории. Перец, горчица, димексид - вещи эффективные, но в них нужно найти меру, применять осторожно, чтобы не сжечь кожу.

27

Спасибо за советы с масочками)) Смеси масел специальные для роста покупаю, пока просто закончились)) Как окончательно проблема переезда решится нужно будет ещё запасти. А на счет маски с горчицей, вот как раз и опасаюсь кожу сжечь. Слышала про маску толи с соком луковым, толи с кашицей, не помню.

Дневники читаю по мере возможности))) По долгу сидеть не получается, но когда есть возможность бегу на форум. По моему за 2 дня делать стала это уже так же автоматически, как в контакт захожу при включении компьютера))

28

Элечка Я тоже даже не догадывалась,что такая болезнь существует... в шоке была,когда решила в поиске набрать...Но я рада,что нашла этот сайт, и что начала искать про выдергивание волос.. Я сейчас прямо четко осознаю, что я не хочу дергать!И смотрю на себя в зеркало, и думаю, какая я красавица..и  буду еще больше,с длинными золото русыми волосами!!!!!Я их не крашу,свой цвет природный красивый!!))))))) И не тянет вообще дергать...Моя вера крепнет день ото дня... Хочу,чтобы все девочки на этом форуме вышли из этого состояния!!!!!!!!!!!  Этот форум заставил меня задуматься!над тем,что же я творю с собой? зачем? для чего???Только хуже  для себя!!!!!!!!!

29

Напишу про маску с бесцветной хной!!! Наверняка видела, в упаковках продается, так и написано бесцветная хна для волос!Она не красит! Это  как питание для волос и плюс как шампунь!То есть,  ты делаешь эту маску,смываешь и уже шампунем не нужно делать, волосы чистые! Я по две упаковке развожу, все зависит от длины волос... высыпаешь хну  в глубокую тарелку  заливаешь горячей водой,но не до конца кипяченой , постепенно размешиваешь, до образование густоты сметаны и выдавливаешь чайную ложку лимонного сока туда,все перемешиваешь накрываешь и даешь настояться этой смеси 20 минут! Потом на сухие волосы наносишь закрываешь калпаком и сверху теплым шарфом или платком и держишь минут 20! и все!Смываешь!!!!!!! Очень хорошая маска!и полезная!!!!!!!! Советую!!

30

Полина
спасибо за совет, обязательноп поробую. Вообще мои волосы даже красящая хна не брала раньше)))

31

Элечка попробуй, можно и три упаковки развести) Это и не дорого и помогает очень..Мне еще мама в детстве делала))) там ведь только природный состав :cool:  Можешь в интернете почитать про хну)

Отредактировано Полина (2010-11-06 13:15)

32

Полина написал(а):

Напишу про маску с бесцветной хной!!!

Спасибо)) Я тоже хотела узнать, что за маска такая)

Отредактировано александрия (2010-11-06 14:13)

33

Элечка,привет!я очень рада,что ты начала борьбу!как можно больше общайся с людьми,поменьше будь дома!приятные эмоции сейчас-это то,что нужно! :jumping:

34

Элечка, вот тебе еще пара рецептов:

1. Луковая маска, очень полезно для роста и укрепления волос.

Трешь на мелкой терке 1 среднюю луковицу, отжимаешь из нее сок и сок втираешь в голову. Потом сверху целофановую шапочку для душа и полотенце или теплую шапочку. Держишь маску час-два. Потом смываешь. Чтобы не было запаха, можно смывать водой с уксусом или лимонным соком.
Еще есть разные вариации такой маски: в луковый сок можно добавить мед, яйцо и коньяк.
Маска классная, но ее проблема - это запах. Он может проявиться, если уже вымытыем после маски и высушенные волосы снова намокнут (дождь и т.п.).

2. «Экстра-маска» для волос от Эйфории (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)
20 мл витамина Д (масляный раствор), 20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор), 30 мл касторового масла, 50 мл репейного масла+2-5мл эфирного масла лаванды.

(Лаванду можно и не добавлять, если раздражает ее запах).

Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтать.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем.
Можно наносить и днем на 1-2 часа (вместо ночи).
Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.

Отредактировано Люда (2010-11-06 15:22)

35

Александрия,пожалуйста!!!!!!! А ты какие делаешь?

36

Полина, Люда спасибо за рецепты)) Обязательно попробую))))  Чувствую что горы готова свернуть, чтобы волосы вернуть)))) ( Занимаюсь танцами и каждую весну у нас что-то типа отчетных концертов( танец живота)и хотелось бы к моменту выступления чтобб небыло никаких проблем)))

   И ещё раз огромное спасибо всем за поддержку)) Прошло 2 дня, а у меня давно уже не было такого хорошего настроения. Совсем не трогать голову конечно не получается, но думаю что сегодня было не больше 10 волос))) Дома хожу в платке, а на людях естественно этим заниматься не буду)) ( в смысле дерганьем)

Отредактировано Элечка (2010-11-06 19:26)

37

Элечка  позитив,это хорошо!!!!У меня тоже такой позитифффф так и идет изнутри!!!!!  И не хочется драть вообще.. Думаю,как хочу прежнюю длину волос! И хочу быть еще красивее!!Ведь все в наших руках.
До весны есть еще время! Зарастешь))) Эль, у тебя тоже же разная длина..? как я поняла по фото по бокам короче,да? а сзади длинные? Как я хочу отрастить себе к лету!!!!!!!!Хотела линеечку в подпись вставить..но что то не получается...

38

Полина, Длинными волосы остались только на затлке. по бокам ещё более менее, а всё остальное-короткие не больше 4 см в длину. Что странно, не было никогда такого периода, чтобы вообще волос чверху не оставалось, а тем не менее они все приблизительно одной длины и все короткие....
мне на самом деле сейчас вообще всё равно на длину, главное чтобы они были по всей голове, а длина уже дело второстепенное.

39

Элечка написал(а):

, Длинными волосы остались только на затлке. по бокам ещё более менее, а всё остальное-короткие не больше 4 см в длину. Что странно, не было никогда такого периода, чтобы вообще волос чверху не оставалось, а тем не менее они все приблизительно одной длины и все короткие....
мне на самом деле сейчас вообще всё равно на длину, главное чтобы они были по всей голове, а длина уже дело второстепенное

Да,конечно главное,чтобы заросло!а  там и длина будет появляться,расти!!!!!!!))Эх...чтоб все у нас получилось!!!!!!!!!!!! Ты какие нибудь покупные масочки  для волос делаешь?
Как закалываешь? Я с хвостиком хожу... правда он тоненький (( Эх а раньше какой был....

Отредактировано Полина (2010-11-06 19:41)

40

Полина написал(а):

Ты какие нибудь покупные масочки  для волос делаешь?Как закалываешь? Я с хвостиком хожу... правда он тоненький (( Эх а раньше какой был....

Вот только смесь масел беру в магазине, названия не помню, но там серия для роста волос и маски и шампуни и маски и масла.
Процесс собирания волос много времени занимает,почти столько же сколько крашусь утром. Я хвост делаю средней высоты, а а так как оставшиеся волосы(на затылке) длинные, почти до талии, и их оч мало( от хвоста, который иногда было и рукой необхватить остался какой-то "крысиный хвостик") то просто какую то непонятную загогулину делаю. Сверху ободок, чтоб в разные стороны не торчало и невидимки.

41

Элечка написал(а):

Вот только смесь масел беру в магазине, названия не помню, но там серия для роста волос и маски и шампуни и маски и масла.
Процесс собирания волос много времени занимает,почти столько же сколько крашусь утром. Я хвост делаю средней высоты, а а так как оставшиеся волосы(на затылке) длинные, почти до талии, и их оч мало( от хвоста, который иногда было и рукой необхватить остался какой-то "крысиный хвостик") то просто какую то непонятную загогулину делаю. Сверху ободок, чтоб в разные стороны не торчало и невидимки.

Я тоже хочу сейчас прикупить масла и маски для волос! А то все закончилось)))
Да.. понимаю.. я раньше тоже невидимками закалывала, потом оставшиеся длинные волосы в пучок или еще как то... ужас.. и столько времени уходило((( пока проверишь еще ,чтоб ничего не видно было... Сейчас просто в хвост собираю,уже ничего не торчит.. но хвостик вообще тонкий пока что(((

42

Полина, я уже жду не дождусь, когда смогу убрать куда подальше эти невидимки, а лучше вообще выкинуть.... Я уже писала о том, что из за того что постоянно зеркало приходится поднимать небольшое, чтобы глянуть что там сзади, руки гораздо сильнее стали, ну думаю хоть капля чего то хорошего)))

43

Элечка да уж ни говори) хоть что что хорошее))))))но лучше не надо)))))))
Я тебя так понимаю, сама жуть как намучилась с этими заколками,что только не придумывала!И чего толкьо не покупала из заколок,приколок...А если не получалось,настроение сразу на нуле было((  аж в жар бросало... вспоминаю с ужасом ! Чтобы в нашей жизни все это прошло!!!!!! Сейчас хотя бы хвостик без проблем.. но так мечтаю с распущенными ходить!И не о чем не думать!!!!И стремлюсь сейчас  к этому каждую минуту своей жизни!!!Чего и  Тебе желаю!

Отредактировано Полина (2010-11-06 20:27)

44

Полина, спасибо))
Я  хвостике пока не мечтаю, хочу чтоб заросло всё, а как на несколько см отрастет пойду постригусь коротко-под мальчика, пусть вместе все растут, равномерно))) я вообще всегда хотела коротко подстричься, а родители против были, сейчас чуть ли не сами гонят в парикмахерскую, я же говорю что ещё не время))

Полина написал(а):

Я тебя так понимаю, сама жуть как намучилась с этими заколками,что только не придумывала!И чего толкьо не покупала из заколок,приколок...А если не получалось,настроение сразу на нуле было((  аж в жар бросало... вспоминаю с ужасом !

У меня пары с 8 каждый день, вот приходится вставать ни свет ни заря, чтобы кчественно там всё поперезакалывать, чтобы за 4 пары никто ничего не заметил. Подруги конечно спрашивают что случилось с волосами, я говорю, что наверное стресс повлиял и лезть нереально сильно стали...(.как я из за смерти кошки убивалась все видели..)

45

Элечка написал(а):

У меня пары с 8 каждый день, вот приходится вставать ни свет ни заря, чтобы кчественно там всё поперезакалывать, чтобы за 4 пары никто ничего не заметил. Подруги конечно спрашивают что случилось с волосами, я говорю, что наверное стресс повлиял и лезть нереально сильно стали...(.как я из за смерти кошки убивалась все видели..)

Вот и у меня так же было... на пары в институт встала раньше обычного,чтобы все сделать нормально...(  А девчонки тоже все расспрашивали, почему да как... стала закалывать и с распущенными больше не хожу... меян прямо  в ступор ставили эти вопросы.. И всегда думала,чт оя одна такая выдираю..даже предположить не могла что есть форум и эта болезнь...

Элечка написал(а):

Я  хвостике пока не мечтаю, хочу чтоб заросло всё, а как на несколько см отрастет пойду постригусь коротко-под мальчика, пусть вместе все растут, равномерно))) я вообще всегда хотела коротко подстричься, а родители против были, сейчас чуть ли не сами гонят в парикмахерскую, я же говорю что ещё не время))

А я наборот , могла бы сейчас подстричься, да не хочу)))) Может потом подлиньше будут, может и обрежу длинные которые)))) Мне как то легче с хвостом пока)))))

46

Что касается масок, мне понравилась еще маска с белой (или голубой) глиной.Тоже есть в аптеке.1 пакетик развести теплой водой до консистении сметаны,добавить 5 капель масла Розмарина.Нанести на волосы на 1-1,5 часа.Под пленку и полотенце.Полотенце я заранее обычно грею на батарее.Смыть.Шампунь можно не использовать.Очень приятная масочка,укрепляет волосы,а что касается розмарина,он хорошо влияет на рост волос.

47

Элечка, приветик!!!! ну судя по фото ттм еще не перешла в самую жуткую стадию когда ничего не остается,остановиться нужно раз и навсегда, у тебя красивые волосы, просто нужно немножечко подождать пока они проснутся и отрастут.Главное отвлечься, лично для меня это было самым сложным, не бегать по 20 раз в день к зеркалу и не смотреть как там выросло чуть чуть еще или нет. Старайся по больше быть на людях или занять чем то руки.иногда полезно помечтать о том, какие еще более прекрасные волосы будут у тебя, а время, оно в любом случае пройдет. Чаще бывай на форуме. :jumping:

48

Реакция других людей на состояние волос это вообще тема для каждой девушки ттмщицы думаю болезненная.Я наверное помню каждый вопрос про волосы, каждый косой взгляд....но всё это в прошлом,получилось у меня получится и у тебя!!!

49

Элечка
Держись, действительно лучше остановиться сейчас, пока стаж небольшой. Все получится!

50

Спасибо весм большое за поддержку))) Я прямо не устаю это повторять))

Небольшой отчет о прошедшем дне( практически прошедшем 3 дне):
  Ну на самом деле учитывая то, что проспала практически весь день( наверное за прошедшие 2 месяца учебы отсыпалась), встала буквально час назад, то и руки к голове не тянулись. Как встала платочек завязала, поэтому пока жертв волос  нет))

На счет реакции...В группе только девченки по началу интересовались, мухской части нашей группы( а это процентов 80 от всей  группы) было абсолютно всё равно, а потом и девченки перестали обращать внимание.  Подруга, самая близкая наверное на данный момент, ещё и подшучивает  "Вот ,Эль, волос почти не осталось, а парни так и пожирают глазами как раньше" . В ответ я лишь смеюсь или улыбаюсь. Иногда мне кажется, чо она догадывается, просто не говорит, но я ей благодарна за это. Она знает, что если я посчитаю нужным что-то рассказать, то обязательно расскажу))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора бороться ттм....