Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю...всё получится!


Я верю...всё получится!

Сообщений 51 страница 96 из 96

51

Приветик! Пишу я вот что, что я держалась-держалась, но не сдержалась, однако, я не расстроена. Выдрала вчера 4 штучки, и казалось бы можно простить себе это, ведь 4 по сравнению с обычно, это немного... Но я так не хочу. Поэтому отсчёт дней я начинаю снова) сегодня первый)

52

Татьянка
Привет! Ты настоящий боец, без жалости к себе и без пощады ттм! В этот раз все получится, главное не ругай себя, ничего страшного не произошло, но больше ты этого не допустишь!  :cool:

53

Misteriya написал(а):

Татьянка
Привет! Ты настоящий боец, без жалости к себе и без пощады ттм! В этот раз все получится, главное не ругай себя, ничего страшного не произошло, но больше ты этого не допустишь!

Спасибо большое))) да как говорится, то что прошло, то прошло и не надо об этом думать) живем дальше и желательно без ттм)) больше я этого не допущу)) сегодня уже сделала масочку, намыла голову и держусь))

54

неделю продержалась, теперь начинаешь еще одну - ничего страшного. я так много раз уже)) и неделю держаться - это уже результат.

55

Привет! Пишу я вот почему, потому что пока мне полностью не избавиться от ттм, то есть хоть 1,хоть 2, но все равно выдираю. А я так не хочу, хочу как было в ремиссии, которая длилась пол года, чтобы вообще ни одной. Хочу попробовать по возможности каждый день вечером заходить сюда и писать об итогах дня. Может хоть это сподвигнет меня на то, чтобы бросить эту ужасную привычку. В общем, пробую все методы)

56

Татьянка
Привет! Отличная идея, я тоже каждый день пишу отчёт у себя. А ещё каждый день отчитываюсь в марафоне Счастливый месяц перед девочками. Может и ты к нам присоединишься? Кстати, мы выполняем там несложные интересные задания, которые облегчают путь к намеченной цели. Я вот сегодня открыла для себя медитацию и просто охренела, прости за слово. О моих впечатлениях там тоже написано o.O
Так что, это очень помогает и дисциплинирует, давай бороться вместе!

57

Misteriya написал(а):

Татьянка
Привет! Отличная идея, я тоже каждый день пишу отчёт у себя. А ещё каждый день отчитываюсь в марафоне Счастливый месяц перед девочками. Может и ты к нам присоединишься? Кстати, мы выполняем там несложные интересные задания, которые облегчают путь к намеченной цели. Я вот сегодня открыла для себя медитацию и просто охренела, прости за слово. О моих впечатлениях там тоже написано
Так что, это очень помогает и дисциплинирует, давай бороться вместе!

Присоединилась) не знала об этом марафоне) буду пробовать медитацию)))

58

Татьянка написал(а):

Привет! Пишу я вот почему, потому что пока мне полностью не избавиться от ттм, то есть хоть 1,хоть 2, но все равно выдираю. А я так не хочу, хочу как было в ремиссии, которая длилась пол года, чтобы вообще ни одной. Хочу попробовать по возможности каждый день вечером заходить сюда и писать об итогах дня. Может хоть это сподвигнет меня на то, чтобы бросить эту ужасную привычку. В общем, пробую все методы)

Давай вместе так делать!) у меня тоже самое, один-два на рефлексе стабильно, вчера сорвалась на побольше волосков. 😔

59

Татьянка написал(а):

Привет! Пишу я вот почему, потому что пока мне полностью не избавиться от ттм, то есть хоть 1,хоть 2, но все равно выдираю. А я так не хочу, хочу как было в ремиссии, которая длилась пол года, чтобы вообще ни одной. Хочу попробовать по возможности каждый день вечером заходить сюда и писать об итогах дня. Может хоть это сподвигнет меня на то, чтобы бросить эту ужасную привычку. В общем, пробую все методы)

Если уже была ремиссия - и еще будет! А у меня и первая не начинается никак. несколько дней и пару выдираю. не знаю, как это остановить. Очень хочется отрастить...

60

Всем привет) вчера был насыщенный день) вечером уснула и не успела отписаться) вчера выдрала один волос)) но сильно не расстраивалась :flirt: сегодня пока держусь) в планах уборка и приготовить что нибудь вкусное))

61

Привет. Читаю все вподряд дневники, прочитала и твой. Интересно как у тебя дела? Очень интересно как у тебя получается бороться с ттм один на один, или кто-то знает о твоей проблеме и помогает, поддерживает?

62

Привет, очень давно я здесь не была. Проблема пока существует до сих пор от 1 до 5 могу за день вырывать. Хочется то конечно полостью избавиться от этой привычки. А так, о моей проблеме знает только мама, она очень помогает и поддерживает

63

Татьянка
Ну раз бы можешь 1 только вырвать, значит можешь и ни одной не вырывать)
Лови эти моменты.
А фотки не сделаешь?
Всё возможно , дружок! Успехов!

64

Дорогой мой дневник и дорогие девочки! Возвращаюсь сюда снова! И теперь для того, чтобы окончательно и бесповоротно избавиться от ттм!! Потому что волосы мне нужны как ничто другое! А всё потому что у меня летом свадьба))) а какая я буду невеста без красивенной прически? Надеюсь это событие поможет мне наконец-то полностью справиться с этой проблемой и ее в моей жизни не будет! Заходить и писать о своих достижениях буду чаще, точно точно) ☺ :jumping:

65

Ооо Татьянка !!! Какой прекрасный повод, цель, мотивация. Пророчу твоей борьбе с ттм быть с  отличным настроением!!
Хорошо, что вернулась. Тут то мы эту ттм и добьем !!!
С чего начнёшь? Составила себе план на неделю? Месяц? Что делать будешь? Маски может какие? Витамины будут ? Механические барьеры?
Нужно все продумать

66

Спасибо большое, Ira! Пока еще не знаю, надо подумать))Сегодня пока держусь, так как на работе была, главное вечером  не сорваться))

67

Для начала, приду и завяжу волосы в пучок, так я их не трогаю)

68

Татьянка, возвращайся !!!

69

Я вернулась, всем привет! Полностью избавиться от проблемы так и не получилось((( а так хочетсяяяя, поэтому я снова здесь, я снова с вами и снова хочу в бой с этой бедой😡 блин, еще и растолстела за самоизоляцию, надо справляться с двумя проблемами! Хотя важнее всего справиться с ттм... Вот и думаю,может снова пробовать ставить маленькие цели: неделю, две без ттм?

70

Ну что ж приступим... День 1-ый. 17.08.20.

71

День свободы от ттм 2-ой, 18.08.20г.

72

День 3ий 19.08.20

73

Приветик) мы тут все "постоянники", похоже. Давай вместе☺ я тоже - не снова , а опять

74

Привет!
Нам нужно принять тот факт, что бороться с ттм мы будем всю оставшуюся жизнь и понять, что ничего страшного в этом нет. Дак давайте настраиваться на это и бороться. Просто ещё один пунктик в ежедневный режим, типа проснуться, умыться, почистить зубы, бороться с ттм  8-)

75

День 4 и 5ый 20 и 21.08.20

76

Спасибо девчонки! Борьба с ттм и правда должна стать обыденной вещью! Я вот держусь уже 5ый день) рука конечно поднимается к голове, но стараюсь контролировать! Так что справимся! Без разницы снова или опять, но справимся!

77

Татьянка настрой правильный))
главное не сдаваться. даже если не все чистые дни или срыв. Не расстраиваться, стараться останавливаться любыми способами и продолжать бороться с ттм дальше.

78

Ira, спасибо! Да, главное не сдаться, потому что каждый раз если хоть одну вырываешь, то этот ужас начинается снова ((( пока стараюсь, держусь, использую тоник для роста волос, масочку сегодня сделала)) сегодня, точнее вчера 22.08.20 был 6-ой день!

79

23.08.20 7ой день! Неделя! Ура!

80

Поздравляю с прошедшей неделей без ттм! Так держать! :cool:

81

Держалась, держалась...и опять( минус пять волос на голове ( но, пробую начать всё сначала! Не сдаюсь! И не сдамся!

82

Татьянка
Давай проводи работу над ошибками, проанализируй почему так случилось что ты вырвала, может стресс или делать было нечего и постарайся подумать что ты можешь сделать в этой ситуации, чтобы избежать вырывания!
Ты все равно умничка, что начинаешь все сначала!  :cool: Это значит, что ты настоящий боец и сможешь победить ттм!

83

Всем большой привет! И снова я здесь и снова я с вами) Прошло много времени и вот я снова захожу на форум, в качестве новой надежды на прекращение этой зависимости. Как становится понятно, я не перестаю выдирать волосы, хотя всё по-прежнему об этом мечтаю. И длится этот ужас в общей сложности 16 лет, а это - совсем не малая часть жизни. Каждый день задаю себе вопрос : «Как перестать их выдирать???» И с каждым днем понимаю, что нет единого чудесного способа сделать это. Нужно очень большое желание и самоообладание. Еще понимаю , что так организм пытается снять стресс, а тем более я ооочень стрессовый человек и даже по мелочам(( Но в итоге получается что? Стресс >выдирание>еще бОльший стресс из-за того что ты выдираешь= замкнутый круг. Вот. Хочу в очередной раз попробовать разорвать этот круг. Ведь однажды уже получалось продержаться 100 дней. А если получалось 100, значит есть шанс на избавление от ттм!

84

Удачи!

85

Спасибо!

86

Итак, итог двух дней какой, полностью эти дни не чистые. По 2-4 волосины в день я всё таки выдергиваю. Замечаю, что моя проблема в том, что если выдру хоть 1, хоть случайно, то потом очень сложно остановиться. В течение дня, пока занята другими делами, я о волосах не вспоминаю. Стоит только остаться в спокойном состоянии или наедине с собой, так всёёе, понеслось. Надо как-то контролировать эти моменты. Хочу полностью чистые дни!!!

87

Ну что ж, 1-ый чистый день сегодня! Ура! Отсчет начат! Главное держаться! 💪🏼

88

2ой чистый день! Ура!

89

Ура!

90

3ий день без ттм! Полёт нормальный! Держимся дальше! Желание конечно часто возникает вырвать хоть 1 волос, сдерживаю себя. Вспоминаю, как потом портится настроение и сдерживаюсь. В пятницу постараюсь сделать масочку какую-нибудь или ополаскивание корнем лопуха.

91

4ый чистый день!

92

5ый день без ттм!

93

6ой и 7ой день без ттм! Вчера почему-то было очень большое желание вырвать хоть одну, но сдержалась. Подумала, какое потом будешь ужасное настроение и пошла сразу сделала масочку. Так что еще 2 дня в копилочку! Итог Неделя без ТТМ!

94

Продержалась 10 дней. Потом опять. Хочу пробовать еще раз. Не трогаю волосы когда они завязаны в гульку. Попробую завязывать сразу как прихожу домой и делать маски.

95

Танюш, подумай, о чем организм говорит тебе.

Что не так, с чем он не справляется...

Уверена, ты сможешь ему помочь...

Девчонки, я с огорода, поэтому всем сегодня овощи.. 🙂🍅🌶️🥒🥕🍆🥔

96

Dzoj написал(а):

Танюш, подумай, о чем организм говорит тебе.

Что не так, с чем он не справляется...

Уверена, ты сможешь ему помочь...

Девчонки, я с огорода, поэтому всем сегодня овощи.. 🙂🍅🌶🥒🥕🍆🥔

Ахаха) спасибо, можно делать салатик)) А так, мне кажется мой организм не выдерживает стресс. Я сменила работу, с одной сразу на другую. И теперь получается, что почти год без отпуска работаю. А работа связана с людьми. И видимо организм ищет самый простой и самый доступный способ справиться со стрессом. И вообще я очень переживной человек(((


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю...всё получится!