Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Один шаг вперед и два назад


Один шаг вперед и два назад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название дневника очень хорошо описывает всю жизнь в целом, хотя,думаю, как и большинство ТТМ-щиков на форуме. Постоянная борьба, сколько не с ТТМ, а с самим собой. Когда твой стаж больше десяти лет - ты уже борешься не с болезнью, а с самим собой, пытаясь вложить себе в голову, что ты - такой, какой ты есть, мнение общества - пустой звук, живешь ты для себя и никому ничего не должен. с 2013 года я пришла сюда и не пропадала, мониторила, пусть часто от гостя, чужие темы, с кем мне удалось пересечься в первый "приход" сюда. Безумно рада за добившихся успехов ( хоть и завидую, отчасти), на ментальном уровне поддерживаю тех, кто также еще варится в болоте: "вырви-скрой-смирись-борись-вырви-дай себе еще шанс".
Один шаг вперед и два назад. Почему? Когда решила вести тут регулярный дневник, форум ответил мне - х** тебе. На скрине ответ ( в первый дневник - сейчас самое время, меня не пустил, не пускал и не пускает по сей день, в чем причина - так и не разобралась) если и этот будет также антивирусник блочить - смирюсь и пойму, что вести дневники любого рода просто не мое, с планированием в электронном виде + на бумаге было всегда туго, придумаю что другое, чтобы вносить куда свои мысли. Хотя на деле смешно: пришла на форум писать и тебя не пускает в свой же дневник ахаха то ли судьба стерва - давно знаки такие посылает разного рода, то ли издевается, не знаю, смирилась по большей части уже с подобными мелкими заурядицами в своей жизни и разных сферах: принимаю половину с юмором, на другую не обращаю внимания.
https://i.imgur.com/TyIAVRR.png
Кратко скажу, что ТТМ  у меня с 12 или 13 лет - не помню уже даже.Зовут Нина. Никогда не было долгих ремисий, никогда ничего до своего размера не отрастало. Сейчас мне 25, также с ТТМ. Перестала с ней бороться. Нет, я не сдалась, просто учусь жить с ней, не воспринимая как противника или гнойную язву на теле своей жизни. Учусь принимать себя такой, какая есть и пытаюсь стать счастливой  (честно  говоря, выходит очень хреново, иногда накрывает, думаю, как и всех нас тут, время от времени, но волна проходит и я выстраиваюсь в свою колею. )
В университете прошла травлю, как и в школе, немного на другом уровне, но все равно осадок остался. Как ответила? Написала дипломную работу по  нам -  нашей болезни в 2014 году. Публика, конечно, была озадачена выбором темы, хоть удалось все свести с тематикой своей специализации. Научный руководитель меня сжирала за то, что я без ее ведома поменяла тему перед финальным утверждением. Знаете, как бывает: делаешь, что должен ( писала я дипломную работу на тему что-то по социальной рекламе, все было связано с курильщиками и курением и потом резко поменяла на то, где я сама и предмет и объект и цель исследования и о чем знаю.), а потом шлешь вся и всех в пешее эротическое путешествие и все меняешь. Тут было также. Чего только не слышала, но не жалею. Не знаю. Бросила что ли самой себе вызов, пусть голос дрожал, руки тряслись ( не за оценку, а восприятие), но защитилась на отлично и что-то внутри перестроилось в отношении к себе  и ТТМ, сложно описать, что именно. Так, можно сказать, ответила своему окружению, вышла из зоны комфорта и состояния "упаси боже узнает кто, что я не такая". Опыт с дипломом дал понять, что, по большей степени, всем на тебя все равно: что ты делаешь, как выглядишь, о чем думаешь  и какие  у тебя проблемы. Так много могу написать, но не думаю, что это будет интересно, мыслей в голове немало за эти годы набралось и сейчас они все - сумбур. За пять лет много поменялось, так все и не соберешь в один пост. (может потом дойду, о чем вспомню и смогу нормально написать).
По специальности я работать не пошла. Не знаю, почему. То ли низкие ЗП, на которые просто не выжить было, то ли мое изменившееся отношение к 4 курсу о своей специальности.
в 2015 вышла в вольное плавание. Все также с ТТМ.  Поработала мерчендайзером, веб-дизайнером, копирайтером, хостес в ресторане, контент-менеджером, менеджером по документообороту and etc. Итог везде был один-  послала в далекие дали, поняв, что это - не мое. Опыт с каждой специальности получила бесценный, набор качеств приобрела тоже хороший, многие вещи заставили взглянуть на себя и ТТМ с иной стороны.
Куда дальше? По жизни занесло в сферу логистики, начинала как менеджер склада, далее стала старшим логистом, теперь технический инженер в авторизованном сервисном центре. Не смешно? С дипломом PR-щика и маркетолога - очень смешно. Но этот опыт также дал понять - все в этом мире возможно.
Не знаю, выйдет хоть в этот раз записывать в электронный дневник свои мысли ( чаще это поток идей, суждений, умозаключений и все мысли без причинно-следственной связи), но я попробую еще раз. Шаг вперед и два назад, но главное иду.
Записывать свои мысли важно, поняла это, когда анализировала свои приступы ТТМ во время написания дипломной работы еще в университете и проводила эксперимент на собой себе. Многое уходит из внимания, если не записать.
Потому этот дневник, думаю, будет потоком мыслей, на разные темы и не только ТТМ, как-то за эти годы стала меньше зацикливаться на ней, может прогресс в самовосприятии, может наоборот. Поживем - узнаем.

Отредактировано Adellaide (2019-07-12 02:11)

2

Удачи тебе!

3

Привет, Нина !
Как твои дела? Почему ты ничего не пишешь в свой дневник?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Один шаг вперед и два назад