Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О себе..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Aeka
Привет! :flag:
Ты сможешь победить!
Ты отрастила ресницы,  знаешь, что это возможно!
Почитай истории успеха - кладезь знаний и мотивации! пройдись по дневникам нынешних форумчан - мы каждый день боремся с ттм в режиме реального времени, присоединяйся! :flag:
Выкладывай свое фото "до", и сделай первую маску ! Ты уже завела дневник, значит уже на пути к своему исцелению❤️ заходи каждый день и вдохновляйся! Полюби себя, и для ттм не останется места в твоей жизни!

Отредактировано Selena (2019-12-02 10:36)

2

Aeka
Привет!
Расскажи немного о себе) сколько лет, чем занимаешься?)
Были ли ремиссии? Если да, какая самая длительная?
Если по рекомендациям: то читай много форум, тут в каждом дневнике масса полезных советов. 🙌🏼

Делай масочки. Каждый день желательно. Горчичная для меня топ❤ Ну и никотинка.

Дальше, спорт - просто обязательно. Любой. Тренажёрка, йога, пилатес, танцы - че хочешь. Но чтоб был на регулярной основе.

Заниматься тем, что по душе. Если работа в этот пункт не входит, найти хобби, отдушину. ❤

Ну и конечно учиться любить себя. Заботиться. Не жалеть денег.🙌🏼☺

У тебя все получится. Главное, что ты осознанно решила бороться, а если не рвёшь несколько дней значит уже словила эту волну. Пытайся на ней держаться 👍🏼

3

Selena
Мы с тобой как Чип и Дэйл 😂😂

4

Aeka
Ты пиши в одном дневнике :) не надо несколько создавать 🙌🏼
Очень интересное и необычное имя ❤
Ну и собственно сама ты тоже 😊
Мы тут все с очень похожими историями, и с очень похожими комплексами. У ттм есть конкретная связь с заниженной самооценкой, и это просматривается у всех, у кого есть ттм. Но хорошая новость в том, что над этим можно и нужно работать. Я тебе писала рекомендации уже, прочитай. Хобби, спорт, маски, уход за собой. Не помешают медитации, у меня в дневнике есть.
На свидания ходишь?) иза чего тебе кажется, что ты не привлекательна? Возьми себе за правило ходить раз в неделю на свидание с новым мужчиной) (сайт знакомств, если что в этом поможет)) это хорошая практика, будешь прорабатывать комплексы и общаться с мужчинами, узнавать их.
А по поводу головы, все довольно не плохо. Никто этого не замечает, поверь. Не загоняйся, что все только и делают, что разглядывают твою лысину. Всем по большей части все равно и они даже не заметят такого.))

Отредактировано JaneJane (2019-12-02 22:36)

5

JaneJane написал(а):

Aeka
Ты пиши в одном дневнике  не надо несколько создавать 🙌🏼
Очень интересное и необычное имя ❤
Ну и собственно сама ты тоже 😊
Мы тут все с очень похожими историями, и с очень похожими комплексами. У ттм есть конкретная связь с заниженной самооценкой, и это просматривается у всех, у кого есть ттм. Но хорошая новость в том, что над этим можно и нужно работать. Я тебе писала рекомендации уже, прочитай. Хобби, спорт, маски, уход за собой. Не помешают медитации, у меня в дневнике есть.
На свидания ходишь?) иза чего тебе кажется, что ты не привлекательна? Возьми себе за правило ходить раз в неделю на свидание с новым мужчиной) (сайт знакомств, если что в этом поможет)) это хорошая практика, будешь прорабатывать комплексы и общаться с мужчинами, узнавать их.
А по поводу головы, все довольно не плохо. Никто этого не замечает, поверь. Не загоняйся, что все только и делают, что разглядывают твою лысину. Всем по большей части все равно и они даже не заметят такого.))

Отредактировано JaneJane (Вчера 19:36)

Я здесь ещё не особо разобралась,нужно писать здесь снизу правильно?
Я побаиваюсь свиданий,но хочу зарегистрироваться на сайте знакомств сегодня,маски делаю,медитации явно не мое-уже был опыт,а вот спорт люблю,немного разгружусь на работе и хочу на беговую дорожку))

6

Aeka
Привет! Да, просто пиши ниже :flirt:
Боже, какой лишний вес, судя по фоткам, ты шикарная!
Но эти загоны все в голове, ты права.
Отличный совет со свиданиями. Первые два могут быть неловкими, зато потом пойдет как по маслу, от парочки комплексов точно поможет избавиться.
Я тоже за любовь к себе, за принятие. Давай себе поблажки, позволь быть неидеальной, но настоящей, балуй себя, холь и лелей) мне очень нравится выражение "заведи роман с собой" :love: ухаживай, будто хочешь добиться расположения)
Как сейчас чувствуешь себя?

7

JaneJane написал(а):

Selena
Мы с тобой как Чип и Дэйл 😂😂

Спешат на помощь! :jumping:  :D

8

Aeka
А какой опыт с медитациями был, интересно?)
Они тоже могут прорабатывать любовь к себе)

Давай регистрируйся, и на выходные с кем-то встреться 🍹

Selena
Роман с собой ❤ Да да, что-то в этом есть)

9

Привет девочки.
Вчера было много нервных моментов на работе,но я удержалась и даже вечером когда смотрела сериал не вырвала ни одного волоса,приходит некое осознание,что волосы это моя красота и сила,как с ресницами когда то я завидовала тем кто красит тушью и отрастила свои и больше не трогаю,теперь я так жду когда все лысины закроются,раньше в детстве до ттм волосы были густые,надеюсь и теперь отрастут,вчера заметила что много начало расти седых,генетика либо от стольких лет вырывания они устали настолько.
У меня на работе очень нервная обстановка,сейчас стала и.о.директором девка которая ужасно меня раздражает одним даже своим видом,я начальник отдела и соответственно в ее подчинении,но я поставила себя так что б она даже не думала ко мне соваться и в мой отдел,вчера выбила премию своему сотруднику которая на испытательном,вечером радостная в кабинете танцевала когда все получилось.Мне говорят что я хороший начальник отдела,а я просто всегда ко всем и всему отношусь по человечески и всегда остро борюсь за правду,но люди вокруг как волки и я иногда боюсь что стану такой же..
Хочу купить Apple Watch в кредит..но не хочу себя в эту кредитную кабалу втягивать,в феврале хочу в отпуск в Европу и нужно туда деньги откладывать,наверно лучше Часы не брать))

Отредактировано Aeka (2019-12-05 05:50)

10

Aeka
Привет! Может от освещения зависит, но мне тоже кажется, что стало лучше :cool:
Я фанат путешествий, я за то, чтоб тратить деньги на это😂 куда собираешься?
Ох, тяжело, когда на работе обстановка напряжная! Но ты у себя одна! Не позволяй негативу проникать внутрь. Танцы на работе - круто!!! Молодец!))

11

Selena написал(а):

Aeka
Привет! Может от освещения зависит, но мне тоже кажется, что стало лучше 
Я фанат путешествий, я за то, чтоб тратить деньги на это😂 куда собираешься?
Ох, тяжело, когда на работе обстановка напряжная! Но ты у себя одна! Не позволяй негативу проникать внутрь. Танцы на работе - круто!!! Молодец!))

Моя мечта-Италия♥
Хочу сказать официанту-Uno pasta al dente por favor😅😅
Подруга с которой планировали вместе лететь отдыхать походу не сможет,одной в Европу страшновато,с учетом того что я фанат историй убийств и всяких маньяческий историй на реальных событиях 🤦🏻♀
Пока не знаю..получится или нет..

12

Aeka написал(а):

Моя мечта-Италия♥
Хочу сказать официанту-Uno pasta al dente por favor😅😅
Подруга с которой планировали вместе лететь отдыхать походу не сможет,одной в Европу страшновато,с учетом того что я фанат историй убийств и всяких маньяческий историй на реальных событиях 🤦🏻♀
Пока не знаю..получится или нет..

Ох, Италия!.. я была прошлым летом) в феврале должно быть лучше)))) ну я б одной не советовала, в отличие от Вены, например. Сейчас там много беженцев, они попрошайничают, тусуются большими компаниями у фантанов, по-вечерам жутковато мимо проходить. А с кем-то очень даже хорошо! Надеюсь, у Вас сложится, может, позже, но попросить пасту альденте у ленивого официанта и запутаться, что латте - это вовсе не кофе ) стоит обязательно 👍

13

привет всем.как дела???Давно здесь не сидела.Дела если честно совсем плохи,села на антидепресанты Флуоксетин,хожу к психологу и к психотерапевту раз в 3 месяца(выписывает таблетки).Все ухудшилось с лета,много проблешин...полулысая((( купила недавно топпик для волос темно-каштановый и им скрываю залысины. Я не знаю уже что читать,делать и куда обращаться,все стало куда хуже...самое ужасное что головой я понимаю все,но остановится не получается....волос на голове все меньше и меньше(

14

Aeka написал(а):

привет всем.как дела???Давно здесь не сидела.Дела если честно совсем плохи,села на антидепресанты Флуоксетин,хожу к психологу и к психотерапевту раз в 3 месяца(выписывает таблетки).Все ухудшилось с лета,много проблешин...полулысая((( купила недавно топпик для волос темно-каштановый и им скрываю залысины. Я не знаю уже что читать,делать и куда обращаться,все стало куда хуже...самое ужасное что головой я понимаю все,но остановится не получается....волос на голове все меньше и меньше(

Привет! Если такой результат, значит неправильная тактика борьбы выбрана.
Я раньше Топиком тоже пользовалась, теперь перешла на Фулли. Более бюджетное средство, а качество точь-в-точь!
Жалко твоих денежек, которые выкидываешь на специалистов и в итоге остаешься с проблемой. попробуй арт-терапию. Она хотя бы руки занимает как минимум. А мне так вообще помогла как никакая иная техника.

15

Aeka написал(а):

привет всем.как дела???Давно здесь не сидела.Дела если честно совсем плохи,села на антидепресанты Флуоксетин,хожу к психологу и к психотерапевту раз в 3 месяца(выписывает таблетки).Все ухудшилось с лета,много проблешин...полулысая((( купила недавно топпик для волос темно-каштановый и им скрываю залысины. Я не знаю уже что читать,делать и куда обращаться,все стало куда хуже...самое ужасное что головой я понимаю все,но остановится не получается....волос на голове все меньше и меньше(

Привет👋👋👋
Не отчаивайся, начинай всё заново, всё получится.
Головой все понимают, что сами себя уродуют😭, в этом мы все одинаковые.
Главное настроиться на 100%  результат, безоговорочно верить в победу, представлять себя (в мельчайших подробностях) с такими волосами, как сама хочешь - это работает, не знаю как, но работает. Это как в библии, апостол Пётр усомнился  и начал тонуть, когда шёл к Иисусу по воде. Я раньше не понимала этого эпизода, который мне с детства запомнился, а сейчас вижу, что малейшее сомнение в любом деле  - это разрушительная сила.
У нас одна проблема - руки, которые нужно держать. ТТМ с нами будет всегда, это нужно понять и принять тот факт, что любой стресс, или расслабленность может возобновить желание дёргать. НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ И ЛИШНИЙ РАЗ ПРИКАСАТЬСЯ К ВОЛОСАМ - правило на всю жизнь. Надевай перчатки, заклеивай пластырем,
рви бумажки, рируй, пластилин или тесто в руках жмякай и отрывай да мелкие шарики катай, намажь детским маслом руки, вообще делай всё, чтобы только не трогать волосы.
Моё мнение, что психологи не могут помочь, если только они сами не знают на своей шкуре, что такое ТТМ. А таблетки, в нашей борьбе с ттм, только лишь помогают успокоится в другом - ну рву себе и рву, и спокойно дальше рвать буду. Ну не работают эти таблетки в борьбе с ТТМ, т.к. ттм это поломка в геноме человека, а не болезнь или депрессия, которую лечат таблетками. Рано или поздно ттм проявит себя, ибо нет человека, который может прожить жизнь без стрессов и переживаний, а это и есть спусковой механизм для начала  проявления ттм. Желание перерастает в привычку и руки уже вообще бесконтрольны становятся. Желание останется с нами всегда, как бы жестоко это не звучало, а вот привычку нужно убить!!! Жёсткий контроль - вот залог успеха. Это как с наркотиками - не хочешь подсесть, даже не пробуй. Придумай свой вариант занять руки, когда руки поднимаются к голове. Успехов найти свою дорогу к победе!!!🙏🙏🙏

16

Aeka написал(а):

привет всем.как дела???Давно здесь не сидела.Дела если честно совсем плохи,села на антидепресанты Флуоксетин,хожу к психологу и к психотерапевту раз в 3 месяца(выписывает таблетки).Все ухудшилось с лета,много проблешин...полулысая((( купила недавно топпик для волос темно-каштановый и им скрываю залысины. Я не знаю уже что читать,делать и куда обращаться,все стало куда хуже...самое ужасное что головой я понимаю все,но остановится не получается....волос на голове все меньше и меньше(

Привет, не отчаивайся. Вчера я перечитывала свой дневник. Это был 2008 год. И у меня была ремиссия 2 года. И начался срыв. То же самое, флуоксетин, нейролептики - психолог-психиатр-психотерапевт в одном лице, к которой я ходила, ужас и отчаяние. Тогда я так надеялась справиться. Сбрила в итоге все под ноль. И так до конца 2008 года брила. С января 2009 года начала отращивать. С тех пор не рву.

17

Привет девочки!)
Перечитываю свой дневник,слезы на глазах сколько лет прошло,а положение дел на изменилось((
Я уже успела стать мамой,прекрасная дочь Адель годик вот на днях исполнился ей.
Брови уже как пару мес не трогаю кстати,прям дикое желание отрастить,а вот с волосами беда(( залысин много,прячу топпиком и вроде спасает,но реальность такова что тянет и рву до сих пор…
Головой понимаю что должна буду стать примером дочке,надо иметь волосы красивые и доча будет смотря на меня за собой ухаживать за волосами..
Недавно она подошла и начала прям спереди мне волосы сильно тянуть..либо увидела как я вырываю или что не пойму..
Она тоже себя тянет за волосы иногда,но я читала что в таком возрасте дети на осознают что делают они себя так успокаивают..
Очень боюсь что дочке это перейдет((

18

Aeka написал(а):

л

Привет, дорогая)
не отчаивайся, ошибаться и оступаться может каждый.
Мы все в одном болоте, просто кто-то сильнее зашел в него, кто-то нет, а кто-то уже выбрался.
Каждая новая попытка - это шанс, что в этот раз все получится ).
Очень надеюсь, что все получится у тебя.