Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращение!

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Девчонки, все те, кто страдает проблемой ТТМ, обращаюсь к ВАМ!
Посмотрите на себя, что вы с собой делаете? Зачем вам всё это?
Прошу не обижаться, но я скажу, что сейчас вы выглядите уродами! Посмотрите на себя в зеркало, эти проплешины - вы похожи на больных алопецией, а порой даже хуже - на раковых больных, после курса химиотерапии. И не надо себя успокаивать, взгляните правде в глаза, вы выглядите более чем непривлекательно. Вы уроды. И это не тяжелая болезнь делает вас такой, вы сами делаете себя такой. Вы сами себя уродуете, а потом страдаете от этого, корите себя за это, плачете в подушку и тд
Знаете почему ТТМ – не болезнь, потому что вы всё осознаете, вы знаете, что вы делаете, и каждый раз делая это, вы ловите себя на мысли, что это нехорошо, неправильно.
ТТМ – это дурная привычка, это ни что иное как самобичевание!
ТТМ – способ справиться со стрессом? Глупости!!!  В своей жизни переживает стресс каждый взрослый человек. Но не стоит же из за этого врать на голове волосы.
Не так ли? А если вы прекрасно осознаёте это, значит вы подсильны это КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!! Не стоит испытывать свою силу воли на прочность, просто СКАЖИТЕ СТОП, и ОСВОБОДИТЕСЬ от ТТМ!!!
Освободившись от этой проблемы, вы будете СЧАСТЛИВЕЕ мало того вы будете  КРАСИВЫ, ПРЕКРАСНЫ, СЕКСОПИЛЬНЫ, БОЖЕСТВЕННЫ. Проникнетесь этим чувством!!! Ваш шаг будет твёрдым, походка будет вселять уверенность, ваши густые блестящие здоровые волосы будут развиваться по ветру. Вы будете гордо нести себя по улице, а мужчины будут сворачить глядя на вас головы.  Какой нормальный здоровый мужчина обратит внимание на такую девушку!? Хорошо, у Вас есть такой мужчина, который любит Вас и принимает, такой, какая есть. Но поверьте, даже самому не избалованному женской красотой мужчине будет очень приятно видеть рядом с собой красивую, а самое главное счастливую девушку, пышащую здоровьем.
Девочки, милые, вы сами не понимаете, что зависите от этой проблемы настолько, что она загоняет вас в тёмный угол, пытаясь бежать из которого всё возвращается на круги своя. Просто поставьте ЖИРНУЮ ТОЧКУ!
Посмотрите в зеркало и скажите себе пару простых слов: ХВАТИТ, НАДОЕЛО, ЭТО МОЁ ПРОШЛОЕ, У МЕНЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ, Я КРАСИВА, Я СЧАСТЛИВА, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я ЛЮБЛЮ СВОИ ВОЛОСЫ, У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

А в моменты напряжения, научитесь расслабляться другим способом! Всегда думайте позитивно, потому что нет таких проблем, которые нельзя было бы решить. Решение всегда найдётся!!! Если рука вдруг по привычке потянется к голове, проведите ей по своим отросшим волосам и испытайте гордость от того, что справились с ТТМ!!!

PS
Я пишу всё это, потому что самой пришлось пройти через этот ад! Я справилась! Я победила! Я с нуля отрастила волосы до поясницы. После это участвовала в конкурсе красоты, где стала первой принцессой. Работала моделью. (Возможно, это было способом самоутверждения). Но я скажу, что любой женщине польстит осознание того, что она красива!
Девчонки,  всё реально! У меня получилось и у Вас получится! Просто сильно захотите этого, ОСВОБОДИТЕСЬ!

2

я согласна с тобой. совсем недавно писала почти тоже на форуме у нас! я тоже думаю что это привычка, а не болезнь как таковая, и тоже думаю что нужно твердое слово самой себе! Пусть тут написано очень прямо, грубо, жестко  НО ЭТО ПРАВДА!!!!!!

3

правильно! Всё в точку и по-делу! Мои аплодисменты! Советую всем прислушаться и взглянуть правде в глаза

4

Абсолютно согласна со всем написанным. Кроме нас самих нам никто не поможет.

5

мое уважение автору

6

Скажите, а мальчики- юноши-мужчины на форуме есть? Отзовитесь...

7

У меня есть контакт- нормер аськи мужчины страдающего ттм, хотите дам? поговорите с ним, он редко на форум заходит, а может редко пишет просто

8

Лалуна, дайте,пожалуйста,если можно, контакт мужчины. Спасибо.

9

Слушайте, девочки, ттм не может быть следствием тяжёлых родов, я не знаю,там наркоз, кесарево сечение (мысли вслух).

10

Иван написал(а):

Слушайте, девочки, ттм не может быть следствием тяжёлых родов, я не знаю,там наркоз, кесарево сечение (мысли вслух).

Если это вопрос, то отвечаю))) Да, мне кажется, запросто может быть, т.к. это связано как правлило с гипоксией плода во время родов или резкой сменой давления во время кесарева, а это влияет на нервную систему ребенка.

Отредактировано Летать (2009-12-03 19:11)

11

Блин, все хорошо, но я не урод http://www.forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

12

Слушайте, народ, а зачем кушать волосы, что это даёт? Для здоровья очень опасно (кто картиночки видел в инете). Может начать с того, что перестать их хотя бы есть, а потом постепенно на большее замахнуться? Вырвал и выбросил МГНОВЕННО куда подальше...  Кстати, мне кажется, что на форуме пропало оживление, ведёте подпольную борьбу? Похвалитесь или просто  поделитесь...

Отредактировано Иван (2009-12-14 13:36)

13

Иван, меня тоже интересует вопрос, почему так тянет грызть волосы.
Но я не знаю, зачем я это делаю... Может, есть с научной точки зрения объяснение.

14

Всем привет!
принимайте к себе, решила поселиться тут...
я тоже вырываю и ем волосы на голове. если просто вырывать и не отгрызать концы, то процесс оказывается каким-то незавершенным.  (вот пишу и понимаю, что звучит это все ужасно, впервые высказываюсь по поводу своей проблемы).
то есть лично у меня суть не только в том, чтобы вырвать, но сначала найти именно тот волос, который хочу выдернуть, потом само выдергивание и отгрызание корня. иначе - никак :)
недавно начала и ресницы выдергивать, но там, конечно, ничего не отгрызешь. Анжелика права: без ресниц выглядишь как будто раковый больной после химии. И вся речь довольно проникновенна и, возможно, действенна, если бы я действительно считала себя уродом.
а так я даже не знаю, что делать... и даже не знаю, у кого помощи просить, и что вообще просить, как справляться. да даже не знаю, что тут писать, потому что никогда за столько лет ни с кем не разговаривала об этом...

15

скажите, а ученые выяснили почему люди грызут ногти, или обгрызают кожу вокруг них?

16

Я читала несколько статей по этому поводу (вырывание волос, грызение ногтей), все это очень тесно связано с личностью человека. Как правило волосы вырывают неуверенные в себе люди, почему мы их едим не знаю. Что-то видимо в этом есть, ведь это самый первый рефлекс все тянуть в рот.  А ногти грызут очень уверенные в себе люди, но не достигнувшие той вершины, которую они хотят иметь. Anzelika во многом права. Никому не нужны несчастные люди, а мы свсе по своей сути очень несчастные люди. Мы обязаны бороться за себя, но по-настоящему, а не от случия к случаю. Но очень трудно, очень, очень.

17

Машенька, а что делать, если и ногти грызёшь, и волосы выдираешь?  :crazyfun:  Вот незадача...

Отредактировано Barselona (2010-03-02 23:44)

18

Спасибо!только что перед зеркалом все себе это и сказала! :O

19

Никакие мы не уроды! Да, не уверены в себе, да, не имеем сильной воли.  Но, ненавидя себя , вы ничего не добьётесь.
     Ведь именно то, что мы не в ладу с собой  провоцирует приступы ТТМ.  Полюбите себя, живите в гармонии с собой
и болезнь отступит. Я постоянно читаю  выступления на форуме и прихожу в ужас : как только мы себя не обзываем.
       Что вы такого совершили, что должны ненавидеть себя.  Я часто думаю, а что бы было, если бы мне объявили, что я смертельно больна и жить мне осталось немного. Но  я смогу жить долго, только лысая и без зубов.
     Что бы я выбрала?
     Я уверена, что вы перестанете выдирать волосы как только перестанете считать себя уродом.  Вот такой замкнутый круг. ( Выдергиваем - ненавидим - ещё активнее выдергиваем  - ещё сильнее ненавидим  и т.д до бесконечности)
     Может, перестать ненавидеть, и круг разомкнется....?

20

Знаете Kukushka
а для меня это стимул,потому что с нормальной шевелюрой я считаю себя прелестной,а вот с ттм-уродом.Да.именно так. Я не то чтобы ненавижу себя,я себя за это корю,потому что действительно могу перестать это делать,и временами срываюсь. А хочу быть сильной всегда

21

А я согласна с Кукушкой., от осознания что мы не такие мы еще больше переживаем и паникуем.. а этого как раз и не надо делать, так как ттм приходит всегда от стрессов, а их и так хватает.
Надо становиться более уверенными в себе именно внутри себя, а не от того что нормальная шевелюра есть.
Надо быть сильной не смотря ни на что!!! Душевное здоровье влечет за собой физическое здоровье..

22

я согласна с anzhelika? сама страдала ТТМ 12 лет назад, перенесла операцию на желудок, привычка исчезла, но потом опять появилась, боролась силой воли, вырастила красивые длинные волосы, но потом снова различные стрессы, одиночество(хотя девушка я симпотичная), и снова взяла себя в руки...недавно к сожалению( несколько месяцев назад) опять началось ТТМ, как то не замечала, что уже по полночи ем волосы, появились залысины, комплексы, НО Я НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ, борюсь всеми силами!!!ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО НАДО СКАЗАТЬ СЕБЕ СТОП!!!3 дня без ТТМ, но одиночество съедает(((

23

девочки, помогите советом, что делать чтобы волосы быстрее росли??? лучше, если ответ на почту

24

Я первый раз на форуме. Нашла вас!!! Вот почитала сообщения и решила с сегодняшнего дня завязать. Сфотографировала свои лысины и ужаснулась! Может с вашей помощью и у меня получиться бросить. Мне 37лет. Рву волосы с 10лет и ем. Сначала искала только черные а теперь седые. Ужас. Муж догадывается. Я ношу постоянно хвостик. Не могу пойти на разные мероприятия(свадьба вечеринки). В парикмахерской не была с детства. Сама подстригаю кончики. Как хочу короткую стрижку... А ещё бы бросить курить :rolleyes:



















advertise for free Sacramento

25

Anzelika написал(а):

Я пишу всё это, потому что самой пришлось пройти через этот ад! Я справилась! Я победила! Я с нуля отрастила волосы до поясницы. После это участвовала в конкурсе красоты, где стала первой принцессой. Работала моделью. (Возможно, это было способом самоутверждения). Но я скажу, что любой женщине польстит осознание того, что она красива!
Девчонки,  всё реально! У меня получилось и у Вас получится! Просто сильно захотите этого, ОСВОБОДИТЕСЬ!

это здорово!!!действительно,есть на кого равняться))

26

Я тоже хочу победить ТТМ!!!

27

Сначала, мне хотелось превнести в этот форум много пессимизма, потому что 3-5 месяцев без ТТМ это для меня обычно. Я по полгода не вспоминаю об этой заразе. К тому же у меня волосы ниже плеча, я ни разу не носила парик и у меня отличная семья, которая меня поддерживает. НО НЕИЗМЕННО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОНА ПРИХОДИТ И ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО. И при этом никакие стимулы мне не помогают, а поверьте и у меня их тоже огромное количество.

НО ПРОЧИТАВ ЭТО

Anzelika написал(а):

Я пишу всё это, потому что самой пришлось пройти через этот ад! Я справилась! Я победила! Я с нуля отрастила волосы до поясницы. После это участвовала в конкурсе красоты, где стала первой принцессой. Работала моделью. (Возможно, это было способом самоутверждения). Но я скажу, что любой женщине польстит осознание того, что она красива!
Девчонки,  всё реально! У меня получилось и у Вас получится! Просто сильно захотите этого, ОСВОБОДИТЕСЬ!

Я ПОНЯЛА ВСЕ ВОЗМОЖНО.

28

а у меня прошла ттм когда я прочитала на этом форуме лозунги: ттм победима!   
и у Anzelika  сильный пример, да )))

29

Anzelika написал(а):

Прошу не обижаться, но я скажу, что сейчас вы выглядите уродами! Посмотрите на себя в зеркало, эти проплешины - вы похожи на больных алопецией, а порой даже хуже - на раковых больных, после курса химиотерапии. И не надо себя успокаивать, взгляните правде в глаза, вы выглядите более чем непривлекательно. Вы уроды. И это не тяжелая болезнь делает вас такой, вы сами делаете себя такой. Вы сами себя уродуете, а потом страдаете от этого, корите себя за это, плачете в подушку и тд Знаете почему ТТМ – не болезнь, потому что вы всё осознаете, вы знаете, что вы делаете, и каждый раз делая это, вы ловите себя на мысли, что это нехорошо, неправильно.

Жёстко, но для встряски- то, что нужно!!!Действительно, :flag:  всё в наших руках!!!И справиться реально!!!

30

Согласен с Эйфорией, нужна встряска, чтобы себя обуздать. Самое лучшее лекарство от постоянно осознавать себя в любой ситуации и не давать поблажек, четко понимать, что и как, если не ты то ТТМ. Это трудно, но только так мне представляется возможным избавление от ТТМ.
Здесь интересовались есть ли мужчины, я уже 2 дня как зарегистрировался, сразу взялся за дневник. Один в поле не воин. Скажу вам, что сразу на помощь пришло очень много людей. Теперь чувствую себя на много сильнее.

31

Я согласна с Кукушкой и Лиз. Ненависть к себе, стыд за свое "уродство" приводит к бОльшей нервозности, которая усиливает вероятность срывов ттм. Как ни странно, но и восхваление/идеализация прекрасных, густых и блестящих волос, стремление стать самой-самой-самой - тоже.
Это моя гипотеза.

Факты в подтверждение:

- в научных материалах есть информация, что ттм начинается на фоне особого внимания к волосам, зацикленности на них.
О себе: да, похоже. У меня были очень густые, красивые волосы, мама часто хвалила их (а в остальном больше упрекала). На этом фоне в результате стресса началась ттм.

- опять-таки, я читала в материалах врачей-психологов (или психиатров), что ттм - это невроз и "болезнь отличниц". Ей чаще всего страдают девочки, которые стараются сделать все замечательно, соответствовать высоким идеалам, а любой недостаток воспринимают болезненно. Гиперответственность, перфекционизм - это наши общие черты.
О себе: да, была отличницей. Да, до сих пор есть "боязнь ошибок". Есть желание делать все безупречно и стремление к идеалу. Причем, именно к идеалу прекрасной женщины с пышной сияющей гривой, густыми пушистыми ресницами, точеной фигуркой и т.д. и т.п.

Похоже, что рисовать в своем воображении картину идеальной меня с идеальными волосами в противопоставление сегодняшнему уродству - это не есть здорово. Именно на фоне контраста "я-нереальный идеал" и "я-реальный урод" цветет буйным цветом стресс, который не только вызывает ттм, но и портит качество нашей жизни. Даже "пригасив" ттм таким образом, можно получить иные невротические привычки (может, кто-то предпочтет тик или энурез? Шутка!  ;) )

О себе: заметила, что у меня лучше получается борьба с ттм, когда это не яркий накал страстей - "Все, я клянусь НИКОГДА БОЛЬШЕ не повторить этот УЖАС!", а когда я спокойно занимаюсь другими интересными и важными делами моей жизни, попутно анализируя мои успехи и неудачи на почве выращивания волос, делаю выводы и применяю конкретные и нехитрые приемы (платок на голову, частое мытье волос, чётки для рук, семечки, расслабление мышц и ведение дневника).

Отредактировано Аленушка (2013-05-06 18:46)