Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Госпитализация?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скажите, в Москве есть психбольницы, которые лечат ТТМ? Была на сайте клиники неврозов, поскольку мне казалось, что ТТМ - это невроз. Мне очень понравилось, показалось, может там это лечат. Позвонила, а мне в грубой форме сказали, что они вообще маниями не занимаются. ТТМ - это же не мания в чистом виде, мне казалось, это просто название такое. По-моему это именно невроз. Я уже до того довыдирала волосы, что почти не могу сделать хвост, скоро не смогу выходить на работу. А даже больничный получить неоткуда. В психбольнице мне поставили диагноз - шизофрения, хотя мои знакомые психологи и психиатры все в один голос твердят, что это не шизофрения, а именно невроз. Где же лечат ТТМ? Кто-нибудь лежал в какой-нибудь больнице?

2

Я уверена, что в Москве есть хорошие специалисты. Или Вам конкретно больница нужна, стационар?
Т.е Вам в психо-неврологическом диспансере поставили диагноз "шизофрения" ?
И почему знакомые психиаторы не хотят Вам помочь? Выписать антидепрессанты, транквилизаторы?

3

Barselona написал(а):

Я уверена, что в Москве есть хорошие специалисты. Или Вам конкретно больница нужна, стационар?

да, хотелось бы получить официальный больничный. Специалисты хорошие есть, не спорю, но почему-то всё равно окончательного выздоровления не наступает. Только ремиссии. А хотелось бы забыть об этом навсегда.

Barselona написал(а):

Т.е Вам в психо-неврологическом диспансере поставили диагноз "шизофрения" ?

да((

Barselona написал(а):

И почему знакомые психиаторы не хотят Вам помочь? Выписать антидепрессанты, транквилизаторы?

да они помогают. Даже пристроили меня в этот диспансер без постановки на учёт и всех последствий. Но там врачи как-то невнимательно отнеслись, хотя вроде по знакомству. Сказали, у нас тут у всех один диагноз. Пичкали таблетками, и всё. Мой врач (вне диспансера, знакомая) против антидепрессантов, говорит, от них привыкание, без них потом будет ещё сложнее, что надо самой. Впринципе я могу пойти попросить выписать какие-нить лекарства (не антидеперссанты, а что-то другое), но я не чувствую что они вылечивают - в лучшем случае снимают конкретный кризис. А мне бы хотелось окончательного выздоровления.
Всё время думаю о том, чтоб побриться наголо. Но тогда придётся подыскивать какую-то неформальную работу - в каком-нить рок-клубе)) Полностью сменить имидж. Я такая пай-девочка, работаю в госучреждении...

4

сами они все шизофреники. А жирные тетки в регистратурах убогие неудачницы и дуры. Я вообще сомневаюсь что в нашей стране серьезно относятся врачи к подобным нашему заболеваниям. Алкоголизм толком лечить не умеют, вот только бы подшить да загипнотизировать, игроманов тоже нафиг посылают. Людям обратиться не к кому, сами в себя забиваются и продолжают "болеть" и после этого врачи кричат: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. Да пошли в топку ТАКИЕ врачи как наши сейчас. Не знаю что было раньше. В росси вообще лучший врач = подруга. И таблетки пропишет и мазь назначит и от психических заболеваний вылечит. Насчет диспансера думала, передумала. Нафиг. Свои проблемы решу сама, а тут перекидывание на чужие плечи. Вон Иришка у нас 3 месяца в диспансере пролечилась и через 2 месяца после выхода срыв:(( Таблы в нашем деле не решают

5

Таблетки даже от курения придумать не могут, пока сам не настроишься и терпения и труда не приложешь - хоть пей, хоть жуй, хоть лейкопластыри приклеивай ничего не поможет. А попадешь на учет в диспансер - на приличную работу не устроишься. Мое мнение такое  - пока в клинику силой не увезут поймав на ловле зеленых челвечков - нечего там делать.

6

:D  :D  :D

7

ну я просто подумала, что не во всяком диспансере ставят на учёт... устала сама бороться с этим ужасом.

8

Я лежала в Уфе в открытом отделении психушки. Мне ставили диагноз невроз навязчивого состояния! Кстати помог только гипноз. Пичкали всякой дрянью. Лежала пластом и спала все время. Я после 3-х недель не выличилась. Был временный эффект. Через год меня мама опять уговорила. Помогло. Но я сняля парик. Но продолжаю рвать волосы. Не в такой форме конечно. Но Эффект был. Если бы дольше полежала, было бы лучше. Лечил психотерапевт! Отличный мужик. Больничный дают нормальный. но по месту пребывания (я жила в другом городе) поствили на учет! Так что это чревато для нормальной работы. Но если честно мне тогда было все равно я училась в универе. Раньше эта больница в Уфе находилась на Владивостокской. сейчас они куда-то в пригород переехали. Так что попробуй. Хуже точно не будет.

9

Anastasiya
блин((( а я-то в Москве((