Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!


нужно с чего-то начинать!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 234

1

Здравствуйте, друзья по несчастью! Часто заходила на сайт, почитать, утешить себя тем, что не одна такая... даже зарегистрировалась в 2012... а нужно было сразу начинать вести дневник, может помогло бы.  Моя история чем то схожа с другими. Началось примерно с класса 7-го. Родители развелись, переехали в другой город, стрессы... С детства были очень густые, длинные волосы и у меня и у сестры. Мама очень любила заплетать нам всяческие прически (множество косичек, вплетенные банты) хочется плакать вспоминая...не вернешь... А я почему то хотела сделать стрижку, но так как все постоянно уговаривали не обстригать такие волосы, мирилась с ними...до какого-то определенного момента... не знаю даже с чего все началось. Помню как накручивала ДЛИННЫЕ волосы на палец, ЛЮБИЛА находить те, которые секлись и за кончики разрывала их... потом был период заливания всего безобразия лаком, заколки...нужно было как-то маскироваться, т.к. большая часть оставалась длинной, а страдали в основном места за ушами, и весь верх.   Теперь могу сравнить себя с куклами, у которых собран хвост, т.к. посередине нет НИЧЕГО... В классе 10-м постриглась на см 1,5. КОМПЛЕКСЫ не давали жить полной жизнью...хотелось быть как все девчонки......................но это не помешало встретить замечательного парня, выйти замуж, родить сына, а недавно и второго... Когда была беременна первым почти не рвала, уже отросли, но потом все началось опять. И так с переменным успехом. Со вторым было все хуже. Всю беременность рвала, а сейчас начинается с того что не высыпаюсь, постоянно. когда кормлю руки в голове и это происходит в каком-то полудреме............ а с недавних пор рву постоянно и днем и ночью...пвтаюсь остановится, но вижу. например, рекламу краски, шампуня...............там такие волосы(((( Завидую сестре у нее так и остались длинные, красивые, густые волосы. кроме того, что рву, так еще и съедаю луковицы, выщипываю пинцетом везде!!! А мне уже 28 лет, стаж вырывания огромный, растут плохо.

2

svetliachok
Главное, что ты решилась и завела-таки дневник!!Никогда не бывает слишком поздно!!Бывает уже не нужно!!Но нам-то нужно!!мы еще так молоды!!!Тебе не УЖЕ 28, а ВСЕГО ЛИШЬ 28 лет!!!Ты так молода!!И у тебя уже двое деток - это счастье!!!!Так что бери себя в руки и становись в наши стройные ряды!!!Будем бороться вместе!

3

только и остается в ваши ряды, т.к. муж не знает, сестра и мама считают, что все это фигня...и перестать это делать минутное дело((( им не понять!!!

4

svetliachok, мне через неделю тоже 28, а стаж больше) и луковицы я ела тоже, а после родов с таким остервенением рвала( Мне так было сложно со своей малышкой :(  вечный недосып, трещины, тревога постоянная... спустя 2 года только беру себя в руки)
Это я вела к тому, что у тебя ситуация не хуже, чем у других!!!! Все будет хорошо, девочки так поддерживают, у ттм просто нет никаких шансов! Удачи тебе 8-)

5

svetliachok
привет.
очень грустное у тебя сообщение. наполненное каким-то отчаянием. ты пишешь, что рвешь, но не пишешь, что хочешь не рвать. просто вести дневник нужно, но это не панацея. тебе нужен план. прочитай книгу Пенцеля. возможно появится какая-то стратегия. избавиться трудно, ну лично мне, а мы тут все судим только по себе, но на какое-то время можно. обязательно читай истории тех, кто сумел достичь длительной ремиссии, смотри фотки, но не сравнивай себя ни с кем, ни с шампунями рекламными, ни с сестрой, сравнение близко к зависти, я понимаю, трудно от этого чувства деться, я сама им грешу иногда в метро, разглядывая напротив сидящих школьниц с небрежно брошенными на плечи кудрями, боже, я зеленею от зависти в такие моменты, правда, и от досады на себя за ттм. это делу не помогает в общем. отбирает силы, добавляет нервов, что только еще больше способствует облысению неестественным путем. фотографии выкладывай, например каждую неделю. напиши список, почему ты хочешь избавиться от ттм, список, как ты будешь избавляться от нее, наблюдай за тем, когда у тебя возникает ттм, собери информацию, где, сколько, в какое время. все получится, если очень хочется!

6

Похоже, тебе очень нужно было высказаться ... Умница, что наконец-то!!!

Верь в себя и решись на этот шаг к свободе! Less написала тебе отличные подсказки.

Читая твою историю, я все гадала о твоем возрасте... 40, 42... 28??? Как верно подметила Bella, всего лишь! Эу, все хорошо! Молода, муж любимый, детки. Все остальное сможешь. И волосы восстановишь, никуда не денутся! На форуме целый арсенал по этому вопросу.

И присоединяюсь к совету с фотками. Как будешь готова. Лучше не так часто выставлять, просто у Ани волосы быстро растут:) Посмотри по дневникам - это круто мотивирует. Особенно, когда результат на экране видишь через время.

7

Спасибо за советы и поддержку!!! Этого как раз и не хватает. Вчера на самом деле нахлынула какая-то волна уныния...Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ!!! Пыталась вести дневники, но не могла себя заставить, максимум неделя и все.
Понимаю, что нужно быть сильной, но лень!!! пока что побеждает.  Начинала и йогу (хватило меня на несколько раз), и травки заваривала на ночь (это может и давало бы эффект, но пока что малыш не позволяет), и вышивала (думала, сто пальцы "устанут"). Размышлений на эту тему много и обычно ночью, когда лежу закрыв глаза, а руки в секунды оказываются в волосах, и ... понеслась, а потом смотрю на часы время часов 2 ночи и куча волос на полу(((((((((((((  А еще, когда делаю уборку дома, то повсюду эти ВОЛОСЫ, очень раздражает!  После каждой уборки думаю, ну все, теперь больше не буду рвать, но все повторяется снова и снова... По поводу масок, всяких средств...это столько денег и времени тратится! Иногда делаю очередную с мыслями, что сначала калечим, а потом пытаемся лечить...
Так вот сегодня пока еще не вырвала ни одного, но проблема еще и в том, что младший еще на ГВ и месяца два назад начала замечать, что очень стали выпадать САМИ самые тонкие волоски. Все никак не решусь на луковую маску.

Одна кормящая мама мне советовала еще такую маску:
1) 10 листьев алоэ (3-х летнего , не меньше)
2) 2 большие луковицы
3) 1 головка чеснока
4) муравьиных спирт - пузырек
5) репейное масло - пузырек
6) витамины в ампулах - В1, В6, В12, - по 4 шт.каждой.
1,2,3 пункты перемолоть в блендере,и все смешать и перебить в банку. Втирать в кожу головы и держать не менее 30 мин. Делать 2 р.в неделю в одни и те же дни. Держать её в холодильнике. Смывать шампунем.

Не делала, т.к. запах думаю держится долго.

8

Как же мне нравится твой ник))

http://v-garmonii-s-soboi.ru/wp-content/uploads/2012/06/swetljachok4.jpg

Не переживай насчёт выпадающих волос. Ты долго им не давала расти, они ослабли. Перестанешь рвать - со временем восстановятся. И уход даёт очень хороший результат. И, кстати, мотивация дополнительная. Как ты говоришь, потраченных денег и усилий жалко.

Я, например, когда марафонила, взяла за правило каждый день что-то делать полезное для волос. Маски, массажики, маселки... Так недели 3. Теперь пару раз в неделю что-то делаю. Волосы действительно благодарны. Я тоже большая лентяйка, но любую привычку просто нужно взять и выработать, переселить себя. Иначе никак.

Маска твоей знакомой по ингридинтам очень мощная, но чеснок я бы убрала. Он адский запах даёт. И добавила бы сок лимона. Он неплохо нейтрализует запах лука. Ещё в этом помогает коньяк. И ещё можно ополаскивать разбавленным яблочным уксусом после мытья. Интересовалась у окружающих - запах не слышат.

Насчёт уныния - это нормально. У меня первая страница дневника - сплошное уныние. Будь с нами, мы вообще такие весёлые вполне как бы вот))

9

Привет!

svetliachok написал(а):

Понимаю, что нужно быть сильной, но лень!!! пока что побеждает.  Начинала и йогу (хватило меня на несколько раз), и травки заваривала на ночь (это может и давало бы эффект, но пока что малыш не позволяет), и вышивала (думала, сто пальцы "устанут").

Что значит быть "лень" сильной?
Ты очень сильная! Ты пришла и заявила на весь мир, что ттм - это не ты. Ты пришла и отделила себя от болезни. Ты осознала необходимость выкарабкиваться, искать себя другую без ттм. Тебе только нужно подпитывать своб мотивацию, подкидывать дровишек в огонь, чтобы твое желание никогда не покидало, не остывало.
Лень может быть по разным причинам. Да и может быть йога и вышивание - совсем не твое. Попробуй аэробику и вязание. Просто не надо останавливаться, если что-то не пошло.

svetliachok написал(а):

Размышлений на эту тему много и обычно ночью, когда лежу закрыв глаза, а руки в секунды оказываются в волосах, и ... понеслась, а потом смотрю на часы время часов 2 ночи и куча волос на полу(((((((((((((

У меня так бывало раньше и я могла пролежать в ттм-трансе ВСЮ ночь. А потом постельное белье все в волосах. Я их сгребала и прятала под кровать. Было отвратительно. Знаешь, я нашла способ бороться с ночной ттм. Я ложусь и начинаю повторять про себя Отче Наш. Я не религиозная и не навязываю православие, я от него довольно далека еще. Я просто попробовала так делать и с тех пор ночью ттм  меня не беспокоит. На 4 или 5 круге повторения я уже крепко сплю. Возможно это эффект считания овец или счета до 100 и обратно, хотя эти способы мне не помогали, наоборот только раздражали. Попробуй читать Отче Наш. Я уверена, что и ты избавишься от ночных приступов.

svetliachok написал(а):

А еще, когда делаю уборку дома, то повсюду эти ВОЛОСЫ, очень раздражает!  После каждой уборки думаю, ну все, теперь больше не буду рвать, но все повторяется снова и снова...

Мне пришла такая мысль, да и в статьях о борьбе с ттм я встречала ее. Попробуй не выбрасывать эти волосы, которые ты собираешь по всему дому. Как бы тебе не было противно. Собирай их куда-то. В пакет, в мешочек. Это станет мощной мотивацией против ттм. Ты с каждым разом будешь видеть их количество. Тебя это будет отрезвлять.

svetliachok написал(а):

По поводу масок, всяких средств...это столько денег и времени тратится! Иногда делаю очередную с мыслями, что сначала калечим, а потом пытаемся лечить...

Я  тоже не фанат масок и дорогостоящих тюбиков с косметикой. Просто я не особо вижу эффект после всех этих припарок. Луковая маска давала эффект гораздо более мощный, чем дорогие ампулы для восстановления волос, хотя опять же сложно этот эффект вообще заметить, когда волосы рвешь. Нет ничего лучше и универсальнее и бюджетнее лука в нашем случае. А выпадение тонких волос - это естественно. В день мы теряем около 100 волос и это нормально.

Не унывай пожалуйста. Найди плюсы в своей ттм. Как ни странно, когда девочки начинали усиленно бороться с ттм, жизнь приобретала качественно новый уровень и они писали парадоксальные вещи в духе "если бы не ттм, то..."
Не отчаивайся, всегда есть выход!

10

суббота прошла не в нашу пользу....минус 5... воскресенье без потерь, если не считать то, что остаётся на расческе. постоянно глядя на то количество, которое произвольно выпадает, думаю: ну я же вырву только ОДиН малюсенький волосок, но в этом вся соль... один, два....потом будет не остановиться!!!

11

Привет, svetliachok!

Ты Молодец, однако! Верная дорога!
И даже не в этом вся соль. Она -- в первой мысли: когда-нибудь я повторю, может быть. Вот в таком ожидании весь яд, самое жало. Первым подаст руку и первым подставит ногу. Повернись к нему спиной, будто никогда в жизни ты не была с этим предательством знакома, и живи дальше!)

12

вот, лежу сейчас, думаю о всяком-разном...и вдруг мозг начинает понимать, что пальцы уже нащупали подходящий волос и медленно по нему скользят...чувствуется натяжение кожи, до боли знакомое...  вот сразу решила написать, чтобы отогнать от себя эти нездоровые позывы)))         ловлю себя на мысли, что уже который день в голове строчки из дневников, перед глазами мелькают фото.... это, реально, такой стимул и поддержка, т.к. в одиночку можно сойти с ума!!!

13

читала вчера дневник Веды, да, прическа классная, по крайней мере та, которую увидела. но не могу представить всю картину течения ттм, т.к. остальные фотки закрыты для просмотра. и не понятно насколько все было плохо.  а дневник интересно было читать, молодец, умеет писать, чего не скажешь обо мне.  кажется за день чего только не передумаешь, а сформулировать как-то не получается( да и с телефона трудновато писать. вчера пока читала левая рука даже затекла, а правой листала, + в том, что обе руки были при деле и голова осталась цела.    а ещё я её все-таки сделала, луковую
маску...позавчера, а сегодня мыла голову и до сих пор вспоминаю о ней, волосы намокли и стоит луковая вонь...     за сегодня 2 штучки вырваны как бы невзначай, но это сомнительное оправдание скажу я вам, т.к. руки постоянно тянуться к голове. очень трудно постоянно быть на стреме, чтобы чего-нибудь не произошло.

14

цель - есть... желания идти к этой цели - огромное количество... но слабость, а может, скорее всего, привычка, которая зарождалась и укреплялась в подсознании годами не даёт покоя!!! я так себе не нравлюсь! но это осознание даже не того, что есть какие то внешние недостатки, а неприязнь своих внутренних качеств, ощущение себя в этом мире... постоянно чувствую себя неуверенно, робко, скованность перед другими людьми. лучше промолчу, скажу, что не знаю, т.к. постоянно сомневаюсь в своей правоте (хотя и знаю правильный ответ). и это касается почти всего, но только с чужими... а дома я тиран. все должно без обсуждения быть по моему! часто задумываюсь о масках, которые мы носим, в зависимости от ситуации... как добиться уверенности в себе при посторонних и мягкости со своими близкими? очень тяжело... и у меня не получается. наверно, это комплексы ещё с детства. да и большую роль в неуверенности в себе играет ттм.  как бы я хотела не знать что это такое!!!!!

15

svetliachok
привет, прочитала твой дневник и у меня сложилось ощущение, что ты чересчур коришь себя и ругаешь...многие из нас гораздо более милые с,чужими людьми и более требовательные к домашним, но если чувствуешь,что перегнула палку,то просто извинись, расскажи о своих чувствах человеку,что погорячилась...мне в такие моменты жизни, когда кажется,что скопилась злость, агрессия, помогает церковь, можно даже просто Евангелие перечитать о Христе,поразмышлять...

И ещё, на мой взгляд, просто у тебя грудной ребёнок, это отнимает много сил и здоровья, несмотря на все прелести материнства! У меня была послеродовая депрессия или что—то вроде почти полгода после рождения дочки, может у тебя похожее состояние?

Как твои успехи с борьбой над ттс? Расскажи)

16

И сколько твоему грудничку?

17

Привет, Светлячок!

svetliachok написал(а):

постоянно чувствую себя неуверенно, робко, скованность перед другими людьми. лучше промолчу, скажу, что не знаю, т.к. постоянно сомневаюсь в своей правоте (хотя и знаю правильный ответ). и это касается почти всего, но только с чужими... а дома я тиран. все должно без обсуждения быть по моему! часто задумываюсь о масках, которые мы носим, в зависимости от ситуации... как добиться уверенности в себе при посторонних и мягкости со своими близкими?

То, что ты срываешься на близких, как раз и есть следствие твоей неуверенности и боязни высказать свое мнение перед посторонними. Это имеет много общего с так называемым "каскадированием агрессии". То чувство разочарования, бессилия, которое ты испытала, когда промолчала в очередной раз - оно никуда не делось, оно осталось в тебе, а позднее вылилось в безопасной обстановке на близких людей в виде раздражения и нетерпимости к иному мнению. С этим вполне можно работать - надо найти другой выход для своих негативных чувств. Если ты не будешь раздражаться на близких, силой пытаясь сделать из себя мягкого и терпимого человека, станет еще хуже - ты начнешь направлять подавленные негативные чувства на себя, и тогда - привет, ТТМ!
Попробуй признаться себе, что ты испытываешь злость, когда не можешь отстоять свою точку зрения. Попробуй дать выход этой злости безопасным способом, например, лупасить боксерскую грушу :) Или еще один способ, дешевый и сердитый - запастись одноразовыми пластиковыми тарелками, с их помощью наморозить себе ледяной "посуды" и доставать ее из холодильника каждый раз, когда захочется выпустить пар. Это весело и неопасно - колотить ледяные тарелки об пол или стены) И уборки потом меньше :)

Удачи и сил тебе, Светлячок!

18

Привет Светлячок. Хочу пожелать тебе удачи. Советовать ничего небуду, так как сама ещё не очень понимаю как себя контролировать. Мне кажеться тут у каждого свои путь, и ты светлячок его обязательно наидеш и думаеться мне, ещё и осветишь другим их путь)

Отредактировано Kat (2015-02-02 16:29)

19

спасибо) очень приятно, что мы друг другу не безразличны и можно найти поддержку, пусть и виртуальную)  есть такие люди, которые притягивают других, не прилагая никаких усилий, просто они такие по природе своей. а есть такие как я - угрюмые, не общительные. у меня нет друзей ((( и это очень больно и обидно... в школьные и студенческие годы были скорее друзья по интересам, а сейчас даже на кофе некого позвать( как то я отталкиваю людей. мне даже поговорить с ними не о чем?! а может это и хорошо, а то откроешь душу, а тебе туда и нагад..т. 
что-то  я все о своём.... малышу моему 7 месяцев. возраст и интересный и по своему трудный ... ни минуты покоя) а сейчас ещё и приболел.  дипрессии, наверное, нет, просто скука смертная. живём на окраине, у всех заборы, ни к кем не общаюсь, а в город далековато, если только грузить коляску в машину и в парк, а так все во дворе.
ттм с переменным успехом: то она меня, то я её))) ПОБЕДИМ!!!  но прикасаясь к проблемным местам, глядя какие тонкие волоски, становится очень грустно(

20

Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки.
Зачем? Иди другой дорожкой.
А детка подрастет, зная -
Так проще - жить, не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже!
Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на своё и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно - бездушье не прощают.

"пилот"

просто нравится стих...

21

svetliachok написал(а):

спасибо) а есть такие как я - угрюмые, не общительные. у меня нет друзей ((( и это очень больно и обидно...(

а у меня тоже нет друзеи) я если честно даже незнаю у кого они есть. вот вроде есть люди- у них кажеться куча друзеи. все такие общаються, ходят к кому-то. Как правило выпивают вместе. незнаю это ли дружба? может и так но мне такое ненадо. я физически непереношу скопления людеи, после всех праздников с больнои головои и полностью разбита. я не очень понимаю что такое дружба, хотя раньше вроде с мужем дружили, пока не расписались...

svetliachok написал(а):

как то я отталкиваю людей. мне даже поговорить с ними не о чем?!

Не разу не встречала человека который бы отталкивал людеи) и недумаю что у тебя такое редкое явление) Надо просто наити общие интересы. Только то что деиствительно интересует, притворяться что тебя увлекает разговор о памперсах и борще дело неблагодарное. устанешь и соскучишся.
Стишок очень хороши но жуть печальный. как у тебя дела?

22

спасибо, Kat, что заглядываешь! это то, что нужно - участие. по поводу дружбы, да, многие "компании" собираются выпить и обсудить тех, кто не с ними, а потом ещё и друг друга за глаза обсудить. такова природа человека) ты у себя пишешь о боли, все прям как у меня... она накапливается, грызет изнутри... даже трудно описать это состояние. душа болит, если можно так сказать, и как то нужно негатив этот убрать, тут то ттм не дремлет. вчера подсела на таблеточки от нервов, а то уже на домашних кидаюсь, хочется плакать, голова будто готова взорваться, печальная картина)  руки постоянно в волосах, но я не рву, держусь, но столько попадается корявеньких волосенок. а ещё ребёнок постоянно на руках и норовит потянуть за волосы. с радостью бы постриглась, но нужно чтобы проблемки заросли. так и живём постоянно в борьбе то с собой, то с окружающей действительностью)))

23

не рву, держусь)

24

svetliachok
правильно, продолжай в том же духе,мы тоже сражаемся каждый день) как на минном поле, главное не наступить) а по поводу друзей, так это, наверное, ты интраверт. У меня из друзей только мч и коллега с работы. С лп отношения не заладились, когда у меня был период упадка и ей надоело слушать мое нытье. Она подумала, что она мне только как жилетка нужна и слиняла, что было для меня сильнейшим шоком, тк кроме нее я ни с кем никогда так не общалась и никто меня так не терпел, как она. Ну и я что-то в свою сторону покосила. Я о чем.. Я, например,тоже не умею с людьми общаться, не могу найти тему для разговора, не комфортно мне  с ними.Мне нравится одиночество. Мне вполне достаточно тех пары человек, с которыми мне комфортно. Может у тебя так же? Прислушайся к себе, разберись. Психолог из меня так себе))

25

svetliachok написал(а):

а ещё ребёнок постоянно на руках и норовит потянуть за волосы

да малые это дело любят. я волосы обстригла в ручном возрасте так чтоб только резинкои стягивать.

svetliachok написал(а):

не рву, держусь)

молодец, у нас всё получиться)

Айрин написал(а):

Мне нравится одиночество.

Мне тоже про себя так кажеться,но это спорное утверждение))) Да весь мир делиться на интравертов и экстравертов. Но думаю каждый человек хочет чтобы его оставили в покое, но не оставляли одного) Общение дарит радость ни с чем не сравнимую и ничем не заменимую. Только искренее общение без масок и штампов...

26

Девочки, все так  так индивидуально) от характера многое зависит, но не наличие друзей;) на мой взгляд...
Друзья это очень редкие люди, которые еще реже могут появиться в вашей жизни . Их еще и разглядеть надо уметь. И надо уметь дружить самим) настоящие друзья пришли ко мне в зрелом возрасте их совсем мало , но мал золотник-да дорог))
Дорогая Светлячок, я желаю тебе встретить на жизненном пути верного и душевного друга, будь открытой к новому общению, вдруг этот друг рядом, а вдруг скоро окажется рядом ;)
http://se.uploads.ru/t/Y7r6o.jpg

Отредактировано Лелик (2015-02-09 18:39)

27

Kat написал(а):

каждый человек хочет чтобы его оставили в покое, но не оставляли одного) Общение дарит радость ни с чем не сравнимую и ничем не заменимую.

это точно! пусть мы и говорим об одиночестве, ничего то в нем хорошего и нет. просто порой нужно отдохнуть от суеты, а потом снова в бой! так жить веселее!

Лелик написал(а):

Дорогая Светлячок, я желаю тебе встретить на жизненном пути верного и душевного друга, будь открытой к новому общению, вдруг этот друг рядом, а вдруг скоро окажется рядом

спасибо! буду с нетерпением ждать настоящих друзей, а вдруг ты права. вот я уже встретила вас и от этого становится значительно легче!!!

Айрин написал(а):

Психолог из меня так себе))

здесь каждый своего рода психолог и это замечательно. обмен горьким опытом, переживаниями, поддержка...очень даже клиника)))  да еще и бесплатно)

28

так хочется летА!

29

Ага. у нас метель за метелью. ну ничего уже скоро 8-)
Немного фрактального лета от меня
http://se.uploads.ru/KT9gI.jpg

30

спасибо, девочки, оч приятно) картинки завораживают)) пытаюсь фотки скинуть, пока не выходит(

31

Отредактировано svetliachok (2015-02-13 10:37)

32

Отредактировано svetliachok (2015-02-13 10:41)

33

http://se.uploads.ru/t/hG2O7.gif

34

трудно заставить себя вести дневник. целый день думаю нужно одно написать, другое, но никак. наконец, пока что пишу.   так вот, когда я разберусь с ттм, хочу челку густую красивую, стрижку под каре (?) ещё не решила. платьев накуплю, штук пять. т.к. с ттм не очень то чувствую себя девочкой-девочкой, заколок красивых, подарю себе ещё что-нибудь для души. ещё бы заставить себя делать маски!!!!!!!!! ленюсь, пол дня собираюсь, а тут и вечер и уже некогда. не хватает времени. целый день в одной руке ребёнок. а ещё радостная новость, при уборке волос почти нет, не считая тонюсеньких, которые сами выпадают.  но руки все равно часто в голове, привычка. а ещё почему волосок сам завязывается на узел, да так что не развязать???

35

svetliachok написал(а):

платьев накуплю, штук пять.

Ои как жаль что мы не рядом живем, я б с тобои пошла за оптовои закупкои платьев) обожаю их просто и кстати ттм мне не мешает их одевать)

svetliachok написал(а):

с ттм не очень то чувствую себя девочкой-девочкой

ничего скоро распущенные волосики будет ерошить ветерок и почуствуеш себя не просто девочкои а принцессои)
Фото у меня только одно открылось.густые красивые пряди.и очень красивый цвет волос)

36

Светлячёк, мы тут друзья по счастью. За счастьем пришли. Со счасьем с форума и уйдём. Следи за речью и мыслями. Не пускай чаинки и соринки, как написано у Евы Адамс. Тогда и внешне будет прогресс.

Где-то вычитала, что каждый день надо делать на 1 *штуку* больше. Концентрироваться на чём-то одном. И закреплять результат. Как у нас расписана программа по неделям... одно улучшаешь (контролируешь, на каких чувствах тяне

37

Ой... сбросилось сообщение. Я имела в виду - на каких чувствах тянет. Делать что-то одно лучше чем вчера. Потом переключ. На другое. Иначе всё сразу - можно перенапрячься и сорваться. Лучше поиихоньку. За прбеды себя хвалить.

38

спасибо, Believer, за напутствие.  девочки, а я тут лежу, не спится совсем, волосы пальцами перебираю... нет, думаю, нужно срочно на форум, пока делов не натворила). но вот о чем размышляю... наши проблемы это я про ттм такая мелочь по сравнению с тем, что творится на Украине. не понимаю, неужели нельзя жить в мире...все же научены горьким опытом....историю в школе учат...крутят мутят, а страдает мирное население, столько семей беженцев, а скольких уже нет............. сейчас это нас не касается, но кто знает, что будет завтра....страшно жить, не думать об этом нельзя!!!  родственники пока говорят, что их не каснулось. после просмотра украинского тв мысли жуткие. Боже, направь на путь истинный этих людей!

39

рвала до 3 ночи :'(  :'(  :'( , как раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(  это никогда не закончится...........рвала осознанно, грызла кончики, хотелось, а потом вставала сгребала волосы с пола, что б выкинуть... ложилась и снова и снова повтор... :'(  :'(  утром уже штук 5 выдрала....как остановиться?????? уже даже за прошедший месяц были моменты, совсем не думала о волосах, может неделю спала не собирая в пучок и ничего не мешало, а сейчас опять раздражают.....................................если бы не госы, юбилей, крещение младшего.....родственники.........обрилась бы не жалея.............

svetliachok написал(а):

хочу челку густую красивую, стрижку под каре (?) ещё не решила. платьев накуплю, штук пять. т.к. с ттм не очень то чувствую себя девочкой-девочкой, заколок красивых, подарю себе ещё что-нибудь для души

   видно не светит :'(  :'(  :'(

40

Привет Света. Соберись, прекращаи это. ходи в косынке не снимая. не ругаи себя, бывает ну сорвалась. главное не прекращаи борьбу.

41

Светлячок, привет! Что за отчаяние? Что значит - не можешь остановиться? Ты все можешь! Ты сильнее ТТМки, она может только нашептывать и подталкивать, но рвешь-то ты сама! Остановись, пожалуйста. Прямо сейчас. Вырванные волосы не решат твоих проблем, не заставят тебя меньше нервничать: это только краткий миг, иллюзия успокоения, а потом все по новой, да еще и без волос.
Никогда не поздно начать снова. Подумай о лете, о легких платьях, о ветре и солнце в своих волосах! И делай, не откладывая, все, чтобы эти мечты стали реальностью. Но начинать надо прямо сейчас!
Не откладывай на завтра свою счастливую жизнь.

http://s017.radikal.ru/i414/1502/8a/25a822ab9449.jpg

42

Светлячок, забудь что было и начинаем заново!
ты сможешь!будут 5 платьев и челка!
http://se.uploads.ru/t/5kXWt.gif

43

Kat написал(а):

ходи в косынке не снимая. не ругаи себя, бывает ну сорвалась. главное не прекращаи борьбу.

Kat, я столько лет ходила в косынке, что прям страшно вспоминать. сейчас же когда завязываю, начинает болеть голова, так что это не выход. почему то, когда я себя хвалю, это касается всего без исключения, то все происходит в худшую сторону. может я сама себя могу сглазить????

Mariposa написал(а):

Вырванные волосы не решат твоих проблем, не заставят тебя меньше нервничать: это только краткий миг, иллюзия успокоения, а потом все по новой, да еще и без волос.
Никогда не поздно начать снова. Подумай о лете, о легких платьях, о ветре и солнце в своих волосах! И делай, не откладывая, все, чтобы эти мечты стали реальностью. Но начинать надо прямо сейчас!
Не откладывай на завтра свою счастливую жизнь.

  полностью с тобой согласна....еще и без волос!!!  буду стараться не подвести нашу компашку, не обещаю, что все будет гладко.

Лелик написал(а):

  спасибо за поддержку.
научи меня, пожалуйста, вставлять картинки.

44

Держись, Светлячок! Мы с тобой рядышком бежим на Марафоне:)
У меня тоже был вчера ночью срыв... тоже не спалось... давай попробуем вообще не трогать наши проблемные места... ( у тебя волосы, у меня ресницы). Сначала думаешь - ну и что, я просто трогаю, глажу, ничего не случится! И так незаметно трогаешь все сильнее и жесче, потом захватывать начинаешь, потом потягивать не заметно... все сильнее и сильнее - и бац, готово! и сразу раздражение на коже и невозможно остановиться.. выход я вижу только один - вообще не притрагиваться!
А с ночью надо придумать, что сделать... потому что в полудреме контроль явно слабеет... сегодня попробую спать с зубной щеткой! и трогать ночью ее щетинку) вдруг поможет такое замещение?) ты тоже что-нибудь придумай)

45

Nati написал(а):

и сразу раздражение на коже и невозможно остановиться..

Nati написал(а):

потому что в полудреме контроль явно слабеет..

у меня полудрем постоянно, т.к. малый ночью плохо спит

Отредактировано svetliachok (2015-03-11 23:20)

46

svetliachok
как я тебя
понимаю,сама бросила ттм только когда малышке 1 год исполнился в декабре,тоже спала плохо,сейчас намного легче стало! так что скоро твой карапуз подрастет и даст маме вздохнуть немного! Держись,не смей ничего рвать,я все думала,а вдруг доченькаувидит и будет повторять,это ведь только мне кажется,что она ничего не видит и не понимает.

47

Евгешка написал(а):

я все думала,а вдруг доченькаувидит и будет повторять

для меня это один из самых главных стимулов бросить сеичас. детеныш всегда со мнои и всё повторяет....не даи бог к волосам потянеться как мама

48

Евгешка написал(а):

Держись,не смей ничего рвать

спасибо, постараюсь!!!

Kat написал(а):

детеныш всегда со мнои и всё повторяет

а мой старший часто тянет ресницы o.O  начинаю ругать, но потом думаю нужно не акцентировать, как то помягче.

49

svetliachok
это большой стимул для тебя бросить ттм наконец! это того не стоит!

50

Светлячок , когда пишешь сообщение, обрати внимание на верхнюю панель( там возле значка "книжка" три разноцветных квадратика ) нажимай на квадратики , это и есть вариант загрузки картинок ;) потом выберешь источник , откуда загружать и дальше там все просто , загрузить-вставить ( нажатием мышки на картинку)
Ну, вот как смогла, научила))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!