Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...


Начинаю с нуля...

Сообщений 551 страница 600 из 840

551

Всем доброго вечера!Девочки, у меня новость)))Я никогда раньше не красила волосы. НИКОГДА!!!!И тут сегодня утром я увидела маленькие седые волоски....Они меня так взбесили, что я вырвала несколько. Но потом подумала: если я такое вытворяю с седыми, где гарантия, что я не переключусь с них на нормальные волосы???И я решила пойти в магазин, купить краску и покраситься....Теперь сижу перед монитором на пару тонов темнее)))Я купила краску - мус, поэтому уверена, что она скоро смоется...

552

BELLA
Да, краска мус мало держится. Но не пережги волос. Я вот бальзамом красила, и то боялась.  Найду басму, и покрашусь ей.

553

Белла, пусть мастер в салоне сделает тебе милирование ровно на ту часть, где седые. Краска без аммиака на седые мало влияет. А с аммиаком портит структуру. Так уж лучше сделала б тебе девочка в салоне пару-тройку прядок и всё... что скажешь?

Я тоже буду выставлять 2 варианта цвета, в какой краситься. Скажете потом. Первый вариант - милировка на свой русый. Второй- коричнево бардово шоколадный. Скину фоты позже.

554

Катюшка, нвйду и выставою фото, какая я была по институту с басмой. Влюбишься в эту краску. Нереально укрепляет. Но сейчас чую, что тёмный сильно - не моё.

555

Believer
Спасибо за солидарность о басме. Да, волосы после басмы классные!!!

556

Привет, Даша! Я тоже седые волосы закрашиваю, чтобы их не дергать. Мне хватает безаммиачной краски, она, конечно, нестойкая, зато волосы не портит. Седые волосы получаются в результате чуть светлее обычных, но выглядит все равно симпатично.

557

Believer написал(а):

Марина, сколько ты держишь по времени маску из Розмарина?
- Если я смешала с репейным жиденьким, эффект слабее? Или просто не так печь будет?

Катя, я обычно смешиваю по 8 капель эфирных масел розмарина и корицы с масляной смесью Ив Роше

http://s020.radikal.ru/i709/1504/3d/7263b171dbe6.jpg

и добавляю еще одну ампулу с витаминами

http://s017.radikal.ru/i441/1504/3d/5611bc1a56c8.jpg

Держу около часа, печет не сильно. Думаю, если смешивать с репейным, эффект будет тоже. Чтобы пекло сильно, нужно немного воды добавить, это особенность эфирных масел. Если смешать их даже с небольшим количеством воды, на голове будет пекло :)

Отредактировано Mariposa (2015-04-25 23:03)

558

Mariposa
Серьезно?эфир масла разогревают/пекут? для меня это новость!

559

Евгешка, еще как!  :D

560

Евгешка, да. Они пекут "по взрослому". Не в сказке сказать.
Марин, спасибо. Присмотрю и эту серию. В последние 2 дня я наносила маску с розмарином+ кератином и витамином Е. Волосы в этой маске рассчёсывала щёткой с щетиной (эффект иголок). Плюс через пол часа нанесла горчицу в проблемные зоны. Пока под целофан уложила, вспоминала стих про Бородино. Там была фраза "всполённая пожаром" и "французу отдана". Маска французская. Не к месту стих. Но пожары эти масла устраивают те ещё.
Я еак-то писала, что мне нереально хотелось ощущение лёгкого жжения под накладкой. Вот... сейчас после маски так покалывает.

561

Believer написал(а):

Я еак-то писала, что мне нереально хотелось ощущение лёгкого жжения под накладкой. Вот... сейчас после маски так покалывает.

А мне уже не хочется жжения и покалывания. Но позавчера я в зеркале увидела торчащий толстый волос - и я провела для интереса пальцами по нему - он был толстый и весь бугристый, мелкой кучерявости. И я вспомнила как раньше искала такие волосики и вырывала их. Я сразу же убрала руку и поняла что никогда не нужно себя искушать. Просто сейчас волос стал хороший и не нужно его рассматривать. Не искушайте себя.  Я выбрала пожизненный контроль!!! :flag:

562

Ну ничего себе!!Сколько всего интересного вы тут написали)))
А я сечас сижу с маслом авокадо на волосах))Прочитала, что оно очень полезно для посеченных кончиков и...окрашенных волос)))Я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что у меня теперь волосы крашенные. Парень не заметил изменений. Я сегодня утром сказала: "А я волосы покрасла", на что услышала "В тот е цвет, что и был?"....И тут я вспомнила, что дальтонизм - это исключительно мужская болезнь...Да уж...))
А мне очень нравится цвет)такой насыщенный))Мне и свой нравился. Он так красиво переливался...Кончки был светлее. Теперь все волосы одинаковые)Это тоже плюс.Главное, что нет седых волосков)Нет раздражителя)

563

Не искусим, Катя. И мы выбрали.
А у Беллы что-то мч не договаривает. Обычно замечают и подмечают они оттенки всякие.

564

Believer
Где это ты видела тех, которые всё замечают?)))

565

BELLA написал(а):

Я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что у меня теперь волосы крашенные.

поздравляю с новым оттенком! Мой муж тоже ничего замечает, даже когда я на 2-3 тона посветлела. Я - это я, и все тут, какие уж тут изменения? =) Девочки больше замечают, кстати )

BELLA написал(а):

Главное, что нет седых волосков)Нет раздражителя)

Для нас теперь одна из задач - быть довольной собой и своей внешностью. Уход, маски должны стать обычными регулярными процедурами. Я рада, что ты довольна своими волосами.

566

Семь
Ксюшенька, доброе утро!!Рада тебе!!!
Ты написала, что наша задача - быть довольными собой. Но у меня до этого "довольна собой" еще ой как далеко...Там лишнее, тут не хватает, а тут бы поменяла....)))В общем, настоящая капризная девочка)

567

BELLA написал(а):

В общем, настоящая капризная девочка)

У девочек так и должно быть. Я прочитала, что дхарма (примерное значение - священная обязанность, правильный порядок) женщины - быть красивой. Вот мы потихоньку ползем этим путем, всегда есть, куда стремиться, даже Барби не идеальна. Главное на каждом этапе находить плюсы и работать над недостатками.

568

Сегодня на работе дурдом)))
Хочется отдохнуть)))
Вот просто уехать с любимым далеко-далеко)Чтобы ни телефонов, ни людей, ни интернета....Только море (или океан) и мы вдвоём...Эх...мечты-мечты...
А теперь о волосах...Вчера, как я уже писала, я сделала маску с маслом авокадо. Еще я слышала, что это масло хорошо помогает от посеченных кончиков...Наверное, и сегодня нанесу...Не хочу обрезать концы. Хотя, наверное, придется.
Знаете, я вчера смотрела в зеркало, рассматривала проблемную зону и поняла одно: еще никогда за 14 лет всей моей истории с ТТМ волосы в том месте не были такие длинные. Они редкие, да....Но ведь растут! И густота со временем появится, я верю!Права была ксюша, когда написала о том, что даже после химиотерапии волосы восстанавливаются. Так что и у меня всё будет. Не сразу, но будет!

569

BELLA
и мой муж не замечает покрасок))))вообще и никогда)))он даже не понимает,когда я накрашена,а когда нет. Хотя разница есть,поверьте мне))))
так,купила эфир масла,пошла делать маску)

570

BELLA
растим вместе густоту) у меня таже история с густотой)

571

Евгешка
Женечка, у нас, наверное, у всех одна и та же история с этой самой густотой. Прочитала в марафоне, что ты приболела. Выздоравливай! Если нет аллериги на мёд - с лимонным соком он самое то от боли в горле)

572

BELLA
да,пожалуй пойду мед поем)
я прочитала,что эф.масло пихты дает густоту

573

Евгешка
пойду куплю пихту))))

574

)))))я тоже! вечером побегу. Пихта стимулирует фолликулы

575

Сижу на работе и читаю книгу о ТТМ....Вот ведь зараза...Она так распространена...Чтолько людей страдает от этой гадости....Я вспомнила одну свою детскую фотографию....Я стою в розовом платье с распущенными волосами почти по пояс....КАК????Как с этим ребёнком могло произойти то, что произошло???Почему мы начинаем рвать волосы, уродуя себя???Столько вопросов появляется в голове. И самое страшное, что до сих пор на них никто еще не нашёл ответы...

А еще вспоминается, что до того, как я нашла форум, я думала, что меня сглазили....Мол, завидовали моим волосам. Девочки, и я ведь реально думала так. И было там, чему завидовать....Такая грива была...Эх...
А скольких радостей в жизни мы сами себя лишили....Ходить с распущенными волосами, делать прически на выпускной в школе...Ходить в парикмахерскую....Думаю об этом и слёзы на глаза наворачиваются... Сама во всём виновата. Сама довела себя до такого состояния, что большую часть жизни приходится ходить с уродливым хвостиком....Сама сделала так, что родители пролили столько слёз, не понимая, что происходит с их ребёнком.....

576

Ты не одна так думала это точно. У меня тоже возникали такие мысли,  я про сглаз. Еще незная про ттм, тяжело понять, что именно происходит. И начинаешь думать про сглаз...

577

Я про сглаз не думала. Никогда. Я понимала где-то, что самооценка занижена и планка требований к себе высока. Но тёти, навариваюшие на чужой вере "в сглаз"- точно не моя история.

578

Привет девчонки, а вот и я. Кстати про сглаз. Что такое сглаз - это проблема , неизвестно откуда появившаяся, и когда мы что то  не знаем мы думаем что это сглаз. Я в одно врекмя думала что это проклятие :crazyfun: . Хотя откуда в 14 лет проклятье?

579

Катарина 30
Да бывают же и родовые проклятия. Я в это верю. И есть люди со сверху способностями...в этой жизни ничего нельзя отрицать... если мы сами себе вырвали волосы-то уж точно что-то сверху естественное может существовать)

580

BELLA
Я тоже верю в это, но не зацикливаюсь. Ведь тогда всего начнёшь бояться.

581

Девочки,прикол...но мне проводили такой ритуал у бабушки:

Вылечить от этого заболевания можно следующим способом. Больной входит в баню третьим по счету, садится задом к печи и читает заговор на избавление от недуга («щипа» – как его называют знахари), а затем, повернувшись спиной, обливает себя водой и, не моясь, уходит. Затем он идет в баню вторым, а в последний, третий, раз – первым, и каждый раз проводят описанный выше обряд. Только в третий раз больной должен уходить в рубахе, надетой задом наперед. Если кто-то человеку укажет на его «ошибку», он должен тут же сказать:
Зато черт щипать не будет.
Мои пациенты рассказывали, что после такого обряда раз и навсегда избавились от этого неприятного недуга.
Итак, заговорные слова такие:
– Черт печь топил?
– Топил.
– Задом к печке садил?
– Садил.
– Воду мыться разбавил?
– Разбавил.
А я ему за это свой щип оставил.

582

ой,щас смешно,а была такая надежда... человек в таком состоянии как было у нас всех,у наших родителей, готов прибегнуть ко всему,что угодно...Не помогло,как Вы понимаете)))

583

Привет, Даш! как дела?! я кстати тоже думала что меня прокляли вредные бабульки во дворе))) которые ругали за хулиганство и хвалили за волосы))) по идее это мне моя бабушка так внушила))))что такие эти негодницы-ведьмыыыы ууууу)) верила и правда до момента нахождения форума...и сопротивлялась плохо болезни ссылаясь на то - от сглаза же не избавиться(  :D
а на счет окрашивания....мой к сожалению замечает это дело..и говорит что как растрепа с отросшими корнями хожу...а я ему говорю так надо терпи если любишь :rofl:
  Хорошее высказывание завела себе над монитором повесила надпись - "НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙ ТЕРПЕНИЯ -ЭТО ПОСЛЕДНИЙ КЛЮЧ, ОТКРЫВАЮЩИЙ ДВЕРИ"

584

Катарина 30 написал(а):

Привет девчонки, а вот и я. Кстати про сглаз. Что такое сглаз - это проблема , неизвестно откуда появившаяся, и когда мы что то  не знаем мы думаем что это сглаз. Я в одно время думала что это проклятие.

Согласна.
Мне кажется, что в случае с ттм легенда о проклятии идет от незнания, как в древние времена обожествлялись силы природы. Конечно, сглаз тоже может иметь место, но знахарьские ритуалы не помогут, также, как не помогало жертвоприношение в древние времена (если не путаю, у кельтов, Снегурочка, например, это девушка-жертва божеству холода).
Чужое слово может направить, изменить поток движения энергии и мыслей (как мое внимание или внимание многих с форума кто-то посторонний направил именно на волос, его корявую структуру, цвет, или на корень выдернутого волоса).
Нельзя перекладывать ответственность на кого-то за свой ужасный вид, или ответственность за излечение (ритуалы, заговоры, снятия сглаза, походы по "бабкам"). Может помочь на первое время, но без осознания природы ттм, принятия ответственности на себя ничего работать не будет. Такие мысли)

585

Всем доброе утречко!!Если оно доброе, конечно...Сижу на работе...Чуть не плачу..Девчонки, простите за открвоенность такую, но я во время ПМС сама себя ненавижу...Таким унылым г...м себя чувствую.....Никто меня не любит, никому не нужна. Молодому человеку мозг выношу по поводу того, что "он меня разлюбил".....И так далее, и тому подобное....У кого-нибудь из вас есть такая проблема???Или я одна мозговыносительница??

586

BELLA
Не переживай ПМС это бич МНОГИХ женщин . Я не исключение. Иногда проносит, а порой кажется весь мир против тебя ополчился)) Попей травяного чая успокаивающего, ванны перед сном с морской солью...

587

МглаИзЗаУгла
Я пью капельки травяные...Успокаивающие....Но как избавиться от ощущения под названием "никто не любит, никому не нужна"?))))

588

:D Я проснулась с ПМС…
Йопти… сколько же чудес!
бесит звуком телефон…
бесит муж — храпит, как слон…
даже если не храпит,
то противненько сопит…
бесит простынь и подушка…
бесят брилианты в ушках…
бесит просыпаться в десять…
и в двенадцать тоже бесит!
бесят новости из мира…
бесит личная квартира…
бесит ванна с тонной пены…
бесит и полощит нервы!
просто наглухо выводит
мааслам на бутерброде…
свеже сваренный мне кофе
бесит тоже и доводит!
бесят птички, бесят пчелки,
бесят сосны, так же елки…
бесит СМС из банка
что пришла таки зарплата…
бесят пробки…
бесит траффик…
бесит все… идите нафиг!
я сегодня мелкий бес!
… я проснулась с ПМС!

источник

источник http://www.inpearls.ru/

589

BELLA написал(а):

Всем доброе утречко!!Если оно доброе, конечно...Сижу на работе...Чуть не плачу..Девчонки, простите за открвоенность такую, но я во время ПМС сама себя ненавижу...Таким унылым г...м себя чувствую.....Никто меня не любит, никому не нужна. Молодому человеку мозг выношу по поводу того, что "он меня разлюбил".....И так далее, и тому подобное....У кого-нибудь из вас есть такая проблема???Или я одна мозговыносительница??

:crazyfun:  :D  :rofl:
Месяц наза чуть не весь форум меня успокаивал при ПМС, я со своими поругалась потому что мне казалось что меня никто не любит и я никому не нужна. Даже спала отдельно и не разговаривала :D 
Евгешка и Кэт успокаивали. Так что ты не одна такая... :rofl:

590

Катарина 30
Просто я давно задаюсь вопросом: как мужики нас в эти дни терпят?)

591

BELLA
я днем зверь,а ночью рыдаю)))но муж по календарю знает,когда ждать "вторую Женю")))

592

BELLA написал(а):

Катарина 30
Просто я давно задаюсь вопросом: как мужики нас в эти дни терпят?)

А я его всё равно сделаю виноватым  и всё тут.  Я не могу себя тогда контролировать. Это гормоны. Сейчас я понимаю умом что не нужно плакать, что меня любят. Но потом ... я уверена что меня не любят и всё тут... и хоть я сто раз себе повторю что это ПМС - всё равно слёзы текут. У меня недавно такое появилось. Пускай терпят. :dontknow:

593

BELLA написал(а):

Просто я давно задаюсь вопросом: как мужики нас в эти дни терпят?)

Ну мы же их в остальные дни терпим  :D

Кроме шуток, я где-то читала, что мы в ПМС просто обычно становимся менее терпимыми и менее склонными не замечать и прощать мелочи. Поищу ссылку на исследования, по-моему, сохраняла себе.

594

Ахаха)))Ой, девчонки, с вами не соскучишься!!Спасибо всем за поддержку)))))Я НЕ ОДНА))))))Мы все - истерички в эти дни)))

Вы знаете, я стала чаще смотреть в зеркало, чтобы отследить результат "невырывания" волос. Что я хочу сказать....Я не могу сказать, что я не довольна! Я ДОВОЛЬНА!!Не на все 100%, конечно, но волосики растут. Провожу ладонью по проблемной зоне, а малышики колятся))))И это очень радует. Объема пока нет...но ключевое слово ПОКА....Всё будет)Абсолютно всё)Может, в августе на день рождения любимого я и не буду красавицей с распущенными волосами, но я для этого делаю всё и даже больше. С вами я чувствую такую силу, которой не чувствовала никогда ранее!Спасибо вам большое!

595

И я заметила, что в разы приятнее смотреть в зеркало. Если раньше я всё, что топорщилось, тут же выдирала, то сейчас даже в голову не придёт такое сделать. Только радость от новых подрастающих волос.
К будущему без ттм у нас одна дорога на всех, и мы решительно по ней шагаем.

596

салат
Салатик, как я тебе рада!!Как твои успехи?))Что нового в жизни происходит?)

597

BELLA
Дашуля,не загадывай сроки,просто наслаждайся уходом за собой и своими волосами,а вырастут они к д.р. молодого человека или нет,не так важно,все равно вырастут и ты их ему продемонстрируешь))))А ты витамины пьешь какие-нить?

598

Евгешка написал(а):

BELLA
Дашуля,не загадывай сроки,просто наслаждайся уходом за собой и своими волосами,а вырастут они к д.р. молодого человека или нет,не так важно,все равно вырастут и ты их ему продемонстрируешь))))

Да!!! Я полностьюсогласна - я тоже не считаю дни - я благодарю Бога за свободные дни!!!
И тебе Евгешка и Кэт я по сей день очень благодарна. Не в обиду всем , но мименно ваши первые слова меня сподвигли на освобождение от ТТМ.
Евгешка
А тебе твой срыв тоже был не спроста - а за то что ты ушла с форума  - не окрепнув. Девочки, не расслабляйтесь. Эта сволочь ТТМ живёт с нами рядом, она смотрится вместе с нами в зеркало, она на готове во время стрессов, она ждёт...
Не идите у неё на поводу. Не рассматривайте свои волосы, не отделяйте кривые и седые.
У меня такое стало появляться - желание рассмотреть отросшие волосы. Нет- я сказала себе. Я знаю, что это ТТМ стучит в окно.
Нет. У меня за всю жизнь небыло таких длительных ремиссий и я не уступлю ей.
И те девчонки, которые срываются - они борются. Потому что срыв -это уже борьба. И не нужно себя за это презирать.
Пусть это 1001 срыв, пусть 100 -тысячный, но это борьба. Это чит что вы боретесь.
А это значит , что победа будет за вами!!!

599

BELLA написал(а):

Как твои успехи?

Вот, в мае планирую завершить марафон на 40 дней, который в декабре начала  :D

Про себя мне тут как-то совестно писать, это я сделаю в свой дневник.

И давайте чтобы больше никаких срывов.

600

BELLA
Привет, Дашуль! добралась до дневничков ваших!!))) про пмс рассмешилиииии)))))) Ты завтра уезжаешь уже?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...