Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...


Начинаю с нуля...

Сообщений 101 страница 150 из 840

101

Сижу на работе. Скучно...Грустно...А за окном солнышко...И так хочется выпорхнуть, как птичка))Но нет...Обед только через часочек) Зашла сюда, чтобы дурные мысли в голову не лезли...Вчера сделала масочку с какао...Сижу благоухаю на весь кабинет))Руки к волосам не тянулись вчера. Не знаю, с чем это связано: то ли устала к вечеру, то ли просто меня отвлекла новая купленная мною орхидея!!!Девочки, не знаю, как вы, но я от этих цветов просто с ума схожу...Они такие красивые, грациозные, но в то же время милые и нежные...У меня мечта есть: большой загородный дом с зимним садом...Вот как в Воронцовском дворце в Крыму...Кто был там - поймет меня))Жаль, что теперь я в Крым не ездок...((

Теперь о состоянии волос. Как-то не вызывают они у меня радости...Не могу объяснить, почему. Вроде, мне и хочется, чтобы они росли...И росли побыстрее...Но то ли это зима, то ли моё эмоциональное состояние...Не нравятся они мне внешне...Электризуются, сухие...но масляными масками мне злоупотреблять нельзя..У меня жирные корни.Ну вот как-то так)

102

BELLA, я тоже не всегда довольна своими волосами( такие же симптомы, что и у тебя...видимо это от отопления, сухой воздух очень вреден как для волос так и для кожи(
Не вешай нос, Гардемарины! Придет весна, и все будет хорошо!) Я вот каждый день радуюсь прибавившейся минуточке ко времени захода солнца) у нас оно сегодня начался закат в 16.35 :)

103

Дашенька, привет!

Да, волосики сейчас сохнут, секутся и электризуются от одежды - хочется их обрезать или вообще куда-то деть. Но мы ж не поддаемся на подлые провокации?;)

Спасибо за мысли о родителях! Часто ловлю себя на том, что маме меньше любви достается, чем она нуждается, все как само собой... Здоровья твоей маме и долгих лет жизни!

Поделюсь с тобой... Сегодня была на лекции по этикету отношений мж - так они его назвали, речь шла о гармонии отношений, вообще говоря.

Прозвучала мысль относительно эгоизма мужчины и страданий, которые он доставляет женщине, которая согласно её природе нуждается в его любви и заботе. Сейчас буду писать известные вещи, но бывает, мы о них забываем, любя...

Речь о некоторой недостижимости женщины. Когда женщина ведёт себя с мужчиной в стиле "Ваня, я ваша навеки", целиком и полностью, все прощая и страдая, и жалуясь, и снова любя... Она теряет свою ценность в глазах мужчины. А он, мужчина, - завоеватель. И ещё по природе очень ленивый человек. И бездействие мужчины формируется безграничной любовью женщины. Зачем напрягаться, если и так любит? Например...Включая некую недоступность и загадочность относительно того, где она, такая красивая, была сегодня вечером, и почему она такая счастливая, а он не имеет к этому никакого отношения, женщина заряжает в нем того самого охотника. Это неспешная и методичная игра. Любые истерики, слёзы, умоляния, жалобы, протесты... - это позиция жертвы, которая бьёт по мужскому эго, а ведь оно ниикоогдааа ниии в чем не виноватоо. И результат обычно женщина получает противоположный. И ситуация со временем идёт по наклонной...

Говоря о недостижимости, я говорю об эмоциональной составляющей. Лишать или ограничивать мужчину в получении главного для него удовольствия - верх глупости. Там наоборот, все должно быть на высоте. Но любой мужчина - собственник. Ему важно знать, что женщина с ним, и душой, и телом. Это его зона комфорта и как только она достигнута, он переключается - работа, например. Мужчина не умеет распыляться, как женщина,  он может быть целиком сосредоточен на чем-то одном в данный промежуток времени. Здесь продолжать можно долго... Но уже поздно.

Интересные лекции в инете есть Торсунова. Они с религиозной подложкой - не пугайся. Он много полезного рассказывает, а религию можно пропустить. В общем, будет интересно - посмотри.

104

Sonata
Приветик!!!
Спасибо тебе большое за совет!!!Мне так не хватает советов подруг!!!Но не могу я им жаловаться на своего мужчину...Такие они у меня: сразу он плохой, мне не подходит и т.д. Ну это, наверняка, всем знакомо)Не потому, что они такие плохие. Потому, что хотят для меня лучшего)Но лучшее, как известно,- враг хорошему)

Вот начну на выходных)Мне старый друг позвонил, сказал, что в Киеве...Так что встречусь с ним обязательно!А мой пускай думает: где и с кем я время провожу) Глупо прозвучит, но я хочу, чтобы меня немножко поревновали. А то он на 100% уверен, что никуда я не денусь...

105

BELLA написал(а):

Но не могу я им жаловаться на своего мужчину...

Это ты молодец:)

С ревностью только не перегибай:) немножко охладела - это одно... а ударила по мужскому - это иная песня. Мужчин в этом поддевать опасно, ранимые они))

А сидеть вечерами и ждать - это ты завязывай:) Вспоминаю былые времена... бррр... не годится это никуда.

Себя не могу в пример ставить, я живу одна уже года так 4 и у меня уже фобия "нахождения дома"))  Пропадаю в тренажерках, на фитнесах всяких, с друзяками, по проектам благим, на семинары, вот, хожу или просто на работе зависаю допоздна, как сейчас)))... Заполняю, так сказать. Пока это мой вариант, он лучше, чем "ждала у окна и плакала". За эти годы у меня очень расширился круг интересов и навыков. Я приобрела очень много друзей для теплых встреч (близкими их, конечно, назвать не могу) или просто початиться:) На самом деле, вокруг много интересного. Задайся вопросом, поброди по ссылкам и пробуй, посещай. У меня есть знакомая - любитель по всяким открытым/пробным занятиям ходить)) Это если с финансами туго.

И еще такая мысль возникла. Похоже, тебе не очень твоя работа нравится?! Может, подучиться чему новому?

106

Sonata
Ты мой вдохновитель!!Моя муза!!!! Читать тебя - одно удовольствие)))Моя работа мне нравится, вот только сейчас такой период - нет работы...Сидим все в потолок плюем...Но ходить нужно всё равно, так как госслужба))
Вот иду сегодня встретиться с другом...Не видела его много лет, а тут как раз он в Киев на курсы приехал)И еще пойду в тренажерку...У меня абонемент есть...И я ходила раньше. Просто переехали с парнем и теперь в тот клуб нужно ехать на другой конец города...Но теперь меня это останавливать не будет!Лучше провести время в дороге, чем дома у телевизора)
Всякие психологические тренинги и тому подобные штуки я не люблю..Может, просто не совсем понимаю, в чем их смысл...Там нужно открываться, а я и перед родными - то не слишком открыта...О посторонних вообще молчу.Все эти мозгоправы меня пугают)))

107

Доброй субботы ДЕВЧОНОЧКИ!!!!
Как бы ни хотелось мне сейчас валяться в кроватке под тёплым одеялком с сопящим рядом любимым, мне это сегодня сделать не суждено))Я на работке)Вчера был сумасшедший денёк, столько работы навалилось!И я ей безумно радовалась...как маленький ребёнок множеству новых игрушек!!Очень насыщенный денёк был вчера!И с другом вчера встретилась!Очень приятная встреча, должна вам сказать!Всегда приятно встретить человека (хорошего человека) в чужом по сути городу. Прогулялись и разъехались по домам. Но, должна признаться, я так устала и замёрзла, что набрала ванну и грелась там часа полтора)А потом пошла спатки))Хоть не удалось сделать масочку для волос, но НИ ОДИН ВОЛОСОК не покинул мою голову из-за моей прихоти!!!И я этому безумно рада!!Так что сегодня начинается мой 5й абсолютно чистый день!!

108

BELLA, молодец! Так приятно читать такие позитивные строчки, хоть у кого то все ок! Так держать ^^

109

Дашенька, жду новостей по количеству подходов на пресс и не только!

Тренинги тренингам рознь. Бывают очень даже забавные :) Посещала я как-то Академию любви. Там мне поведали почти магический способ взращивания женской сексуальной энергии. Кажется, там я впервые услышала загадочное слово вумбилдинг... Интереснее всего было наблюдать за нашим тренером, поставленной интонацией, подчеркивающей пикантность самого мероприятия :D К слову, я даже купила позднее сей тренажер,вот сейчас как раз вспомнила о нем :idea:
Это я к тому, что у любого человека, в любом месте можно чему-то научиться. Необязательно психология. Я бывала и на мероприятиях для менеджеров, и предпринимателей, и изучения английского, и лепки из полимерной глины ... Лишь вопрос интересов

Кстати, если у тебя сложности открываться людям и для тебя это дискомфорт, тренинги просто показаны. Если же тебя это никак не напрягает, тогда, и правда, ну их.

Поздравляю с позитивным 5-м чистым днём!!!

110

Девчоночки, всем доброго понедельничка!!!С Крещением Вас!!!Счастья, мира, тепла!!!Желаю осилить тот путь, которым мы с ВАМИ идём вместе!!!
Теперь о моей борьбе. Сегодня начался мой 7й день без ТТМ...Утром еле сползла с кровати...Так не хотелось идти на работу(Идёт дождь, а под одеялком тааааак тепло и уютно! НО! Я ведь вчера купила новые джинсы)Должна же я их выгулять)Вот это и послужило стимулом)
Сегодня обязательно сделаю масочку с димексидом. Нужно стимулировать луковички, хочется, чтобы волосы росли быстрее. Жаль, что нельзя силой мысли ускорить этот процесс)

Sonata написал(а):

Дашенька, жду новостей по количеству подходов на пресс и не только!

С сегодняшнего дня начинаю свои занятия. Дома вечером сделаю упражнения и отчитаюсь))Надо и попу подкачать)))Простите за откровение)

111

С праздником Белла! Спасибо за пожелания.

112

http://sf.uploads.ru/t/epxIM.jpg
Вот такая я была 4 декабря 2014 года. Сегодня сделаю фото нынешней меня и выложу

113

привет Белла! рада знакомству))) ситуация на голове у меня аналогична с твоей. я тоже постараюсь выложить фотки на днях.  :blush:

114

Привет, Девочки!

"нельзя силой мысли ускорить этот процесс)"
В том-то и дело, что   м о ж н о.
Был совершенно обездвиженный чел, полный инвалид, после несчастья. Молод, не хотелось верить в окончательность поражения. И разработал даже не как Дикуль, свою систему движений -- а слова, восстанавливающие здоровье.
По всему миру признаны результаты  системы Георгия Сытина.
Переведу эти слова про волосы ближе к концу своего Дневника. надо выбрать одно -два предложения. и повторять много раз
в день. Даже иногда седые волосы возвращают свой прежний цвет.

115

Псковитянка написал(а):

По всему миру признаны результаты  системы Георгия Сытина.

Я уже распечатала твой последний пост!Уже сижу читаю!!!Не знаю, выйдет ли ускорить процесс, но попробовать стоит!

116

http://sd.uploads.ru/t/Wno09.jpg
А вот это я сегодня...Не вижу разительной разницы..но есть, к чему стремиться

Отредактировано BELLA (2015-01-20 23:02)

117

А я вижу, кучеряшка! ;) И еще вижу, что месяцок, максимум два, и на головке будет густо-густо. Ведь растут!

118

Sonata
И это еще, вынуждена признать к своему стыду, с несколькими срывами....А если б их не было?! Эх.... Ну ничего!!!Волосики и правда растут)

119

Всем форумчанам добрый день!!!
Как же я благодарна всем вам, девчоночки!!Просто за то, что вы есть!!!Я уверена: у нас всё получится!!Сижу, читаю настрой Сытина и прям чувствую, как волосики на голове шевелятся)))Может, это чисто самовнушение, но если это будет работать - то это имеет право на существование!!!На войне все средства хороши!!!Хорошего вам всем денёчка!!!Сегодня начался мой 9й день без ТТМ!!!И пускай он будет далекооооооо не последним)))

120

Да, это самовнушение. А самовнушение - это круто! Я когда подростком спала на 2-м ярусе, писала себе внушалки прямо на потолке, открывала утром глаза и внушала:)))

Главное, помни об эмоциях. Это все работает в комплекте с ними. Фантазируй, мечтай, поглощайся этим и все получится!

Пусть тебе приснится твоя обалденная летняя прическа:)

121

BELLA написал(а):

А вот это я сегодня...Не вижу разительной разницы..но есть, к чему стремиться

Отредактировано BELLA (2015-01-20 23:02)

А по-моему разница есть,волосики такие хорошие,береги их,сейчас они силы наберутся и каааак полезут. Вот увидишь!

122

http://sd.uploads.ru/t/frU7H.jpg

123

С Днём рождения, Дашуня!

Позволь себе в этом году обрести свою красоту - самое время!!! Люби и будь любима, добрых людей и мирного неба!

http://img.nnover.ru/data/myupload/5/10/5010855/7161046-1.jpg

124

Привет, BELLA!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
Расти большой и весёленькой!-- чё там 27! -- какая ты еще крохотная, оказывается!)
Побольше тебе верных друзей, ясного  неба над головой, здоровья! -- а до остального ты доберешься сама!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2015-01-22 14:26)

125

BELLA, поздравляю тебя!!! Пусть все твои мечты сбываются! А каждый день будет феерически прекрасным :rolleyes:

126

Дашенька, с Днём рождения!!!
Здоровья, мира, тепла и добра!

http://se.uploads.ru/t/sTdtZ.jpg

127

Девчонки, дорогие мои!!Спасибо Вам за тёплые слова!!!! Спасибо Вам за поддержку!Сколько бы раз я не оступалась( сами знаете в чем), я знаю, что есть люди. которые меня пойдум, как никто другой!!!И эти люди - ВЫ!!!

128

Девочки, это невозможно....Как ни старалась я не затрагивать эту тему тут -  не получится....24 числа обстреляли мой родной город...жилой массив....много убитых, раненных....За что нам, украинцам такое???Почему не оставить нас в покое??Почему не убраться тварям с нашей родной земли???Простите за грубость, накипело....
И конечно же был срыв...Но это - ничто по сравнению с тем, что сейчас творится у меня дома...Никакая это не АТО...Это война...Настоящая война....И войну эту принесло ко мне в дом соседнее государство, некогда дружественное...От этого становится еще больнее...

129

BELLA написал(а):

Девочки, это невозможно....Как ни старалась я не затрагивать эту тему тут -  не получится....24 числа обстреляли мой родной город...жилой массив....много убитых, раненных....За что нам, украинцам такое???Почему не оставить нас в покое??Почему не убраться тварям с нашей родной земли???Простите за грубость, накипело....
И конечно же был срыв...Но это - ничто по сравнению с тем, что сейчас творится у меня дома...Никакая это не АТО...Это война...Настоящая война....И войну эту принесло ко мне в дом соседнее государство, некогда дружественное...От этого становится еще больнее...

А мне кажется это Америка разожгла войну. Хотя может я и ошибаюсь.

130

Да уж... Америка!!!???
только спросите нас, украинцев, кто на нашей земле... кто стреляет, кто убивает...
у меня есть масса информации, фактов, доказательств, кто именно...!!!!! что и как !!!!!
но здесь, думаю, не место об этом писать, да и вряд ли кого можно переубедить, если есть сложившееся мнение((((((((((((

Дашенька, держись рідненька))) Нам всім дуже важко))) Я про це писалал в темі Марафони))
Співчуваю, тим більше це твоє рідне місто. Це нам тільки страшно уявити, що там відбувається, а як це все пережити там, на місці!!??))
Вже більше року у нас в краіні біда, війна, і звикнути до загибелі людей, крові, душуроздираючого болю НЕМОЖЛИВО!
Господі, захисти нашу рідну землю, наших людей, пошли мир на нашу Україну!!

Дашунь, ты должна взять себя в руки, Господь не посылает испытаний, которых мы не можем вынести)) Мы должны быть сильными, крепкими, едиными)))
Это касается и ттм! Я сорвалась в феврале, когда был расстрел на Майдане, и весь год я прожила в аду((( только после НГ смогла хоть немного взять себя в руки. И понимаю, что ттм только усугубляет мои проблемы, и никак их не решает)))
Я тебя очень прошу, держись моя хорошая))
Заходи почаще, хочешь пиши в ЛС, всегда рада!
Победа будет за нами!!!

131

Галуня
Дякую тобі, рідненька!!!Поки ми єдині - ми непереможні!будемо до останнього боротися з ворогами!!!І немає значення: чи-то Америка, чи-то Росія...Дякую тобі ще раз....Я по можливості буду заходити сюди...І, якщо пропозиція в силі - писатиму тобі...Дякую

132

Антония написал(а):

А мне кажется это Америка разожгла войну. Хотя может я и ошибаюсь.

Нет. Вернее, не только Америка. Среди тех, кто принимает решения, ни с одной стороны нет белых и пушистых. Это, по сути, война за власть, передел сфер влияния, активно раздуваемая со стороны (вернее, с нескольких сторон). И да, это мерзко - вмешиваться во внутренние дела соседнего государства в своих интересах.
Я думаю, Галуня права: не стоит здесь обсуждать причины войны, и кто в ней виноват; тема очень-очень спорная и болезненная. Другое дело - выплеснуть свою боль, когда нет сил уже молчать, как сделала Даша. Мы, те, кто находится в тепле и безопасности, не имеем права обсуждать и строить предположения, мы можем только сопереживать, сочувствовать... говорить слова поддержки.

Дашенька, я тоже очень переживаю за Украину! Сочувствую вам, держитесь, пожалуйста, желаю вам много-много сил и терпения. И мира, конечно же. Когда-нибудь это все закончится. Не может не закончиться.

133

BELLA
Никакого патриотизма не хватит оправдывать подлость моего государства.
Заиньки, держитесь, пожалуйста. Вы всё переживёте и сможете.

134

Дашуня, береги волосики. Галя очень правильные слова тебе написала, добавить нечего. Накипело у вас обеих. И у меня тоже. И слышать постоянно об убитых и мобилизированных невыносимо. И останавливать каждый день в офисе двух сцепившихся "за правду" надоело до чертиков. Правды нет. Есть люди, ещё живые и уже нет((

Марина, Салатик, спасибо вам.

Присоединяюсь к предложению ЛС. Пишите, если будет желание. На украинском давным-давно не общалась, только с папой иногда.

135

Девочки, доброе утро! Спасибо за слова поддержки! Они очень важны для меня.
Я захожу на форум каждый день, просто писать - ничего не писала. Волосы не трогаю. Просто сил нет ...какой-то упадок сил...Не хочется ходить на работу, убирать дома, приводить себя в порядок. Даже звонить подругам не хочется. Может, у меня депрессия начинается? Если бы была такая возможность - то спала бы сутками. А так: на работу надо ходить...Вот такие у меня дела.

136

Привет всем форумчанам!!!Сегодня мой 17й день борьбы..На душе так паскудно, если чнстно...Поэтому не буду тут ничего писать пока...Просто знайте, что я с вами!

137

Даша, привет!
как дела, где пропала??
да что я спрашиваю, понимаю на душе не легче(((
я стараюсь немного отвлекаться, разделять - есть форум и есть другая жизнь - реальная)))
Ты тоже знай - и я с тобой!!! Мы вместе!!
Сегодня с утра молюсь Богу - дай Бог, что бы ОНИ договорились!!
просто тоже не могу больше писать...

138

Галуня
Галуня, ты не представляешь, как я была рада твоему сообщению, когда сегодня его прочитала! Я тоже всю ночь не спала....Но я-то что...А вот мои родители в Мариуполе...Ночью громыхало...Но утренние новости о достижении договоренностей и подписании документа заставили меня подумать о том, что появилась надежда...вернее не появилась, а проснулась!

Что касается моей борьбы, то она продолжается. Более-менее ровно...Бывают и срывы, но я понимаю, что без них никуда. Позавчера делала масочку с какао. Сегодня снова хочу её сделать.Уж очень вкусно пахнут после неё волосы. А еще...Я самостоятельно подрезала концы....Они жутко секлись. И я освободила волосы от этой ноши)

139

И я рада, Дашенька, что ты написала)))
только  прости, я затянула с ответом.
Мы все живём в надежде!! Молюсь сколько могу)) Жаль новости не очень, что перемирие нарушают, провокации есть... Но вера не умирает!
Понимаю, как же тебе тяжело, каждую минуту, секунду думать о родных))) Крепись моя хорошая, нужно верить...

А я вечера тоже кончики обрезала)) но они у меня не секутся, я масло лореалевское наношу на кончики, очень мне нравиться))
Со срывами борись, моя хорошая!
Давай к нам в марафон, действительно мне легче, главное настроиться, а потом ответственность помогает держаться!
Всегда рада тебе, пиши))

140

Галуня
Привет, Галочка! Как твои успехи??
Я вот 4 дня уже продержалась....Это такой мизер по сравнению с той дорогой, которую мне еще предстоит пройти...Оглядываюсь назад и вижу, что берег, который я покинула намного ближе, а тот, к которому я плыву....его даже на горизонте еще не видно...Но весла пока не бросаю...Нет желания вернуться на берег, с которого начала путь...Тяжело...Постоянно одна...ничего не хочется. Апатия меня одолевает...Но! Это же не значит, что всё плохо, так ведь?Дождь когда-то закончится и выйдет солнышко. А оно скоро...совсем скоро выйдет - я уверена!Меня одолевает лень-матушка. Я даже маски ленюсь делать. Пока доеду домой - жить не хочется, но то, что что-то с волосами делать. Переехав в большой город (Киев), я любовалась его величием...Но сейчас я остро стала понимать, что очень много времени провожу в дороге...И эта дорога меня раздражает. Вернее даже не сама дорога, а общественный транспорт, злые люди, которые считают, что автобус резиновый... Хочется свой автомобиль))Это, конечно, из области фантастики))Но всё же!никто ведь не запрещает нам мечтать)
Эх..Ладно...Буду работать)))А тебе, Галочка, и всем остальным девчонкам на форуме ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ, СИЛЫ И УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!!!

141

Истосковалась по своему дневнику.
Решила поделиться мыслями. Сидела на работе, прошерстила весь интернет в поисках мезороллера. Всё-таки решилась заказать. Завтра доставят. Волнительный момент для меня.Хочется скорее его опробовать. И я с одной стороны понимаю, что мезороллер - это не панацея от всех недугов, что в первую очередь мой враг сидит в моей же голове, которая не может дать четкую и единственную команду рукам: "НЕЛЬЗЯ"...Жаль, что руки - это не овчарка, легко поддающаяся дрессировке, а мозг - это не кинолог. Но я упорно борюсь с желанием потянуться руками к волосам. Пока удаётся плохо...Да что греха таить:практически не удаётся. Но самое главное - я не рву волосы...
так вот вернусь к мезороллеру. Может, это глупо с моей стороны, но насколько я понимаю принцип его действия - это раздражение кожного покрова с целью улучшения циркуляции крови. Порой его воздействие на кожу приводит к появлению микроранок. Так вот эти микроранки и дают мне надежду на то, что я стану меньше трогать голову: если она немного болит - то и трогать её не хочется.Это только мои размышления. Как будет на практике - посмотрю, поделюсь).
Насчет ухода за волосами. Как-то скупо у меня получается с этим делом. Лень-матушка меня одолела. Но вчера я втирала масло амлы. Запах на троечку, но я свято верю в его силу: не зря ведь у индийских женщин такие шикарные волосы.Может, и сегодня что-то сделаю.Даже скорее да, чем нет.
Сегодня мой 10й день марафона...10й из 40. Сколько еще предстоит таких вот забегов - одному Богу известно. А может, и он не в курсе. Я в последнее время стала задумываться о вопросах веры... Некоторые люди говорят: вот если Бог есть, то почему в мире столько войн, почему люди болеют, умирают, почему есть наркомания, алкоголизм, ТТМ, в конце концов...И меня осинила мысль. А ЧТО ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙН, БОЛЕЗНЕЙ, НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, ТТМ? Почему кто-то что-то вечно нам должен, а мы готовы только ждать и верить???Почему не взять ответственность на себя?Мы - первые враги себе! Именно из-за нашего отношения ко всему всё в мире такое, какое есть...И только в наших силах изменить что-то к лучшему...Это наш выбор: действовать, толкать камень вверх или опустить руки и дать этой глыбе нас раздавить...

как-то так...

Отредактировано BELLA (2015-02-24 15:31)

142

Беллочка, прочитала Ваш дневник - Вы умница и все у Вас получится! Я в этом не сомневаюсь ни секунды! Так много уже сделано и пройдено, для меня Ваши успехи ОЧЕНЬ впечатлительны! ( В моем скромном активе пока 3 и 1 звездочки))) Так держать!
Именно в Вашем дневнике прочитала про заклеивание пальцев пластырем - для меня это огромное открытие и находка! Пластыря у меня не нашлось, зато оказался малярный скотч, им и залепила себе пальцы) Почувствовала огромное облегчение!
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО !!!
И удачи! Желаю много-много чистых и прекрасных звезд!  ;)

143

BELLA написал(а):

Сколько еще предстоит таких вот забегов - одному Богу известно. А может, и он не в курсе. Я в последнее время стала задумываться о вопросах веры... Некоторые люди говорят: вот если Бог есть, то почему в мире столько войн, почему люди болеют, умирают, почему есть наркомания, алкоголизм, ТТМ, в конце концов...И меня осинила мысль. А ЧТО ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙН, БОЛЕЗНЕЙ, НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, ТТМ? Почему кто-то что-то вечно нам должен, а мы готовы только ждать и верить???Почему не взять ответственность на себя?Мы - первые враги себе! Именно из-за нашего отношения ко всему всё в мире такое, какое есть...И только в наших силах изменить что-то к лучшему...Это наш выбор: действовать, толкать камень вверх или опустить руки и дать этой глыбе нас раздавить...

а все потому, что бог дал человеку вольную волю,а остальное дело каждого выбрать черное или белое, правое или...  в нашем случае, мы сами себе и друг и враг) человек слаб, а в мире полно манипуляторов, желающих улучшать свое благосостояние за счет трагедий других. но во что то высшее верить нужно! что бы все не было бессмысленно в этой жизни)

144

Nati
Наташенька, спасибо большое за тёплые слова!!Я рада, что хоть чем-то могу помочь! Пластырь - действительно очень нужное средство для нас...Для нас, которые не представляют, как прожить день и не "пощупать" свои волосы (или то, что мы от них оставили)
Ваши звёздочки буду преумножаться прямопропорционально росту Вашей уверенности в себе и желанию побороть эту заразюлю ТТМ....Мы сильнее!!!Человек по природе своей очень силён!!Да мы КОСМОС ОСВОИЛИ, ёлки-палки!В нас такая силища, что мы сами не подозреваем!!!

145

svetliachok
я по профессии юрист....В теории государства есть много теорий возникновения этого самого государства....В соответствии с ней люди отказывались от части своей свободы в пользугосударства, а последнее, в свою очередь, обязалось защищать народ и действовать в его интересах... Я искренне верю в Бога!!!И как бы ЕГО не называли, сколько бы вероисповеданий не существовало - я верю в то, что ОН ЕСТЬ и что ОН ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
Но порой во мне просыпается наивная девочка (с учетом того, что мне УЖЕ 27) и я поднимаю голову и задаю вопрос:почему нельзя так же и с нашей, с общечеловеческой свободой???Мне не нужна вся эта свобода, если вокруг меня хаос....Ведь по большому счету именно она и создаёт его..хаос...

146

BELLA написал(а):

Но порой во мне просыпается наивная девочка (с учетом того, что мне УЖЕ 27) и я поднимаю голову и задаю вопрос:почему нельзя так же и с нашей, с общечеловеческой свободой???Мне не нужна вся эта свобода, если вокруг меня хаос....Ведь по большому счету именно она и создаёт его..хаос...

Потому, Дашенька, что гуманистические ценности, к сожалению, укореняются в общественном сознании долго и неохотно. И свободу из-за этого многие слишком часто путают со вседозволенностью, к сожалению... Забывая, что своя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Но я все равно верю в человечество, верю, что мы в итоге неизбежно станем лучше. Если не уничтожим сами себя на пути к этому.
Не бросай надолго свой дневник, пиши все, что тебя беспокоит. Вместе справляться легче.

147

Mariposa
Мне просто нужно было побыть наедине с самой собой..Разобраться в мыслях, остыть...У меня вера в человечество не пропала...Я знаю, что есть что-то выше...Да и сегодня прям как знак какой-то...Вчера у парня украли кошелек с деньгами, документами, карточками...Украли недалеко от СТО...Уже хотели сегодня ехать восстанавливать документы...Но тут ему звонят домой...откуда бы ВЫ думали???Из церквушки!!!Тот плохой человек - редиска пробежал пару кварталлов и выбросил документы рядом с церковью. А человек, убирающий там по утрам, подобрал документы, позвонил в справочную, узнал телефон и позвонил на домашний....Нас спасёт духовность и вера!!!Вера в доброту...Вера в Бога!!Мы решили сходить в церковь...Давно пора....

148

Мне кажется, что хороших людей в мире больше, чем плохих, просто плохие более заметны.
Ты умница, Даша. Не теряй веру, без нее тяжело очень. Как и надежду на лучшее - ее сложно сохранить, но только она дает нам силы жить.

149

Mariposa
честно говоря, моя установка по жизни звучит примерно так: надежда умрет или со мной, или после меня....Пока есть надежда и ВЕРА - есть сам человек!!

150

Привет всем форумчанам!!!!
Вчера пришёл мой долгожданный мезороллер!!!Еле дождалась момента, когда попаду домой и попробую его в действии. А по дороге я еще прикупила Витамин А, Витамин Е, никотиновую кислоту, димексид и касторовое масло....
Дома я смешала все эти ингредиенты и сделала себе масочку, но перед нанесением маски я прошлась по голове мезороллером. Это смешанные чувства..Очень смешанные. Покалывание иголочек с одной стороны очень приятное...С другой - немного больновато...Может, это с непривычки?Наверное, так оно и есть....Но я ооооооочень интенсивно водила мезороллером по своей голове - просто желание иметь шикарные густые длинные волосы просто огромное...)))
Сегодня утром, расчесывая волосы, я поняла, что процесс запущен. Кожа головы немного побаливает....Но это приятная боль. Знаете, это можно сравнить с болью в мышцах после продуктивной тренировки в тренажерном зале!
Волосы я в последнее время стараюсь не сушить ни феном, ни выравнивать утюжком....Как можно меньше физического воздействия на них....Вы наверное представляете, да и кому я буду это всё рассказывать, но МЕНЯ УЖЕ ТАК БЕСИТ МОЙ ХВОСТИК, с которым я хожу!!!Как же хочется распустить волосы!!уложить их волнами....Сами по себе у меня волосы вьются....Но если их хорошо уложить - получится просто обалденная прическа, я уверена!

Сегодня начался мой 12 день в марафоне!!И я уверена, что и этот день я внесу себе в копилочку!!!ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...