Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...


Начинаю с нуля...

Сообщений 201 страница 250 из 840

201

Всем доброе утро! Сегодня 33й день моего марафона длиною в 40 дней. То есть по большому счету осталась неделя и всё. Первый рубеж пройден. Но сказать, что он пройден достойно - я не могу. Не потому, что слишком скептически настроена или строга к себе. Вовсе нет. Потому что я объективно оцениваю ситуацию. И могу сказать вот что.
Срывы были....Не один...Много....но каждый раз я останавливалась, не доводя ситуацию до критической...до точки невозврата. И каждый раз даю себе слово:Всё, больше не буду. Хватит. Это была последняя волосинка. Но как только какой-то стрессовый момент - всё...Пелена на глазах, в голове пусто...какой-то ступор и руки сами тянутся к голове. Бывает останавливалась до того, как пальцы коснулись волос. Бывало - не увпевала. И тогда были потери. Но это как война. Без потерь не обойтись. К сожалению, с моей стороны тоже. Но я не могу сказать, что всё плачевно. На мой взгляд, потери противника гораздо серьезнее. Ведь мои промахи не заставили меня отступить, поднять белый флаг!!!НЕТ УЖ!!!ДУДКИ!!!Я не позволю ТТМ вернуться в мою жизнь и стать её полнопрарвной хозяйкой. Это моя территория....И скоро эта лжехозяйка отсюда уберется!!НАВСЕГДА!!Я уверена!
В последние несколько дней спасает мезороллер. Очень спасает. Я даже без всяких препаратов им пользуюсь. Просто в качестве массажера. Думаю, такая версия его эксплуатации тоже имеет место быть.
Им я пользуюсь перед сном. Выключию свет, ложусь перед телевизором и делаю себе массаж.Конечно, перед этим помыв голову...

Девчонки, пишите мне, пожалуйста!!Я так радуюсь, когда в моем дневнике что-то происходит)))

202

Катарина 30
представляешь, написала сообщение и увидела, что ты меня ругаешь)))

203

Bella ты молодчина! держись! Купи утяжелители для рук. Эта идея мне самой очень понравилась. я ее у Марипосы увидела. подумай что хорошего в твоей жизни. И еще как только начинается невроз сразу начинай глубоко дышать. это помогает

204

Аняш
Привет-привет!!!Спасибо за теплые слова!!!У меня складывается ощущение, что в последнее время я сама - огромный комок нервов...Не знаю, с чем это связано. Но самовнушение мне не помогает. Я капельки пью успокаивающие. Помогают. Просто стрессов в жизни многогвато. Будем с этим бороться)

205

BELLA

Я так радуюсь, когда в моем дневнике что-то происходит)))

Да не за что, ты тоже заходи иногда :D
Мы просто уже привыкли друг к другу и если кто то исчезает, мы переживаем...

206

Катарина 30
Я не исчезаю, правда)
Каждый день захожу, читаю. Просто редко, когда есть, что написать)

207

Сегодня ночь была под названием "вой голодной кошки". Ну голодной не в смысле недоедающей))))Весна, блин( Я-то думала она у меня еще малышка и ей о таком думать рано, ан-нет...Уже орёт во всю. Кота ей подавай...Выросла моя крошка)

208

Я думаю лучше отнести её к специалисту и не мучать ни животное, ни себя)))

209

У меня после горчички зудит. Пару дней. Дырки затянулись. А объема на макушке не чувствую. Началось- хочу всё и сразу и вчера!  :love:

Белла, какую причёску сделаешь, когда отрастишь?

210

http://se.uploads.ru/t/IMeZH.jpg
Believer
Я в первую очередь распущу волосы!!!Для меня это первоочередная цель!!Вот даже если 8 сантиметров будет - выкину к черту все свои резинки...НАДОЕЛИ!!!

Хотя бы так хочу выйти на улицу, чтобы ничего не было видно (сори, не знаю, как перевернуть фото)

Отредактировано BELLA (2015-03-19 12:47)

211

О масочках я совсем забыла((Наверное, нужно снова за них взяться

212

Потому что эта "красотка" сфотографировала себя с выгодного ракурса....А если присмотреться, то сзади торчат волосы, которые уже отрасли...Но они такие реденькие!

213

И моя плешь не на затылке...она на макушке....и диаметр у неё оооче6нь большой...Это видно на фотографиях, которые я выкладыдвала раньше :'(

214

BELLA

(сори, не знаю, как перевернуть фото)

Не переживай , я ноут повернула. :D
Я представляла тебя другой, но на яау ты оказалась более утончённой и красивее.  :cool:

215

Катарина 30
ахаха)))Вот, что значит истинная женщина!!Выкрутится из любой ситуации!!))) - это я о ноутбуке))
Спасибо, приятно слышать такие слова от красивой женщины!

216

Я вот задумалась... Посмотрите какие на форуме добрые девчонки, какие красивые, какие ухоженные. Вот где жену себе нужно искать :D
BELLA
Спасибо ещё раз за мезороллер, а то я бы может хотела-хотела, и перехотела.
А здесь сразу купила.

217

Катарина 30
да пожалуйста!!!Вместе веселее даже мезороллером по головёшке водить)))

218

Девочки, не поверите...сижу сейчас смотрю футбол и делаю процедуру с мезороллером...)))

219

BELLA
мой муж тоже смотрит футбол :D может ему тоже покатать мезороллером пот голове :crazyfun:

220

Катарина 30
смотря за кого он болеет))

221

BELLA
играют Киевляне и Англичане. Он болеет за Киевлян.
Так что- идти катать?

222

иди))Я тоже за Киев)))

223

BELLA
Ты любишь футбол?

224

Девочки у вас тут от смеха и помереть можно!Молодцы))

225

тау
помирать не нужно, а то нынче кризис и венки дорогие :dontknow:

226

Катарина 30
Я футбол обожаю)))Футбол и теннис для меня ВСЁ!!!))

227

BELLA
Я в тенис сама люблю играть. Но это не моё.
Все люди индивидуальны. Но то что у тебя есть увлечение - это просто замечательно.
Я люблю больше - стрельбу, шахматы, машину.

228

тау
Танюшка, да, мы такие)))Заходи почаще)))С нами будешь смеяться)

229

Ну что....Сегодня 34й день марафона. Вчера я уже писала, что пытала себя мезороллером во время просмотра футбольного матча. Не то, что пытала...Так, легкая приятная пыточка была) Мне даже понравилось)Сегодня хотела сфотографировать утром то, что сейчас творится на голове, но не получилось. Хозяйка, у которой я снимаю квартиру, несколько дней назад приехала и мы с ней живем пока вместе. Я очень жду, когда она уедет обратно. Не то, чтобы она была плохим человеком. Вовсе нет. Просто я уже привыкла быть сама себе хозяйкой. А тут снова приходится с кем-то считаться)Я и масочки бы делала, но пока она не уедет - не могу. Смущаюсь)
Кошка сегодня ночью снова давала концерт по заявкам)Орала так - что, думаю, соседи сверху и снизу точно не спали)
Очень хочу купить какое-нибудь средство, которое стимулирует рост волос. Луковую маску делать не могу - от этого запаха меня воротит....Горчичная масочка..тут свои нюансы. Если мало горчицы - я её совсем не чувствую. Если возьму немного больше - она очень сушит волосы. Золотую середину найти не получается.
А еще у меня возникает вопрос: как вы используете никотиновую кислоту?В чистом виде или в составе какой-нибудь маски?Ответьте, пожалуйста)))

230

BELLA, мезороллером можно по заду еще проходить, кожу подтягивает на 5+!

231

Семь
Да???Боже, какая прелестная штука!!!Вот прям по голому, простите, заду???))))

232

BELLA написал(а):

Потому что эта "красотка" сфотографировала себя с выгодного ракурса....А если присмотреться, то сзади торчат волосы, которые уже отрасли...Но они такие реденькие!

у меня тоже реееденькие на макушке и тоненькие. Отрастут, окрепнут )
В 10 году, когда я приходила, на макушке был светлый пушок, но потом тааакие крепкие дубы выросли! Все будет хорошо

233

BELLA, мезороллер с длиной игл 0,1 считается для тела, до 0,05 - для лица.
Мезороллер делает микропроколы, поэтому его перед использованием надо обрабатывать спиртом или хлоргексидином.
Использую, как и на голове: на 1 участке (я выбираю примерно участок 10*10 см, чтобы не запутаться, и по всей коже не елозить) 10 раз вверх-вниз, потом влево-вправо, также по одной диагонали. по другой диагонали. Можно потом чего-нибудь совсем легкого успокаивающего нанести (надо учесть, что кожа уже красная, раздраженная и травмированная, главное не занести гадость) , есть специальные ампулы teana с коллагеном, пантенолом или подтягивающие, укрепляющие, с ними можно сочетать.

234

Семь
Ксюша, спасибо большое!!!Я, кстати, именно от тебя о мезороллере и узнала.У меня он подходит для процедур на лице)Так что нужно придумать что-то для этого)))А для "зада" - пойду-ка я в тренажерный зал)))Я очень похудела и моя попа на меня обиделась и ушла(

235

BELLA написал(а):

Я очень похудела и моя попа на меня обиделась и ушла(

...видимо, ко мне ушла =)

236

Семь
Ахаха))))Тебе сейчас нужно себя беречь)))Так что попа пока второстепенна)

237

Девочки, а вот у меня интересно получается - сантиметры немножко ушли, джинцы уже зашпиляются легко, и талия постройнела. А весы показывают всего что потеряла 2 кг. Полезу искать в инет, что это такое.

238

Эх... знала б я. Мой день Рождения 20 января. Занятно. Веlla, с ТТМ бороться = преображать себя полностью.

239

Катарина 30 написал(а):

А весы показывают всего что потеряла 2 кг. Полезу искать в инет, что это такое.

для наглядности: жир и мышцы одинакового веса, но разного объема
http://cs7002.userapi.com/c7006/v7006986/847/XhsvVelvw2Y.jpg

Отредактировано Семь (2015-03-20 21:34)

240

Семь
Спасибо. Я уже нашла об этом в инете. Теперь это ещё больше меня стимулирует. Не зря бассейн посещаю и на велике катаюсь и пресс, всё не зря :flirt:
Я только что нашла класный сайт по убиранию животика с таблицей. Я люблю вести отчёт  :writing: о проделанной работе- тогда точно всё будет сделано.

241

Катарина 30
Да-да-да!!Ксюша права!!!насчет мышечной массы и жира. Вот только вся дилема в том. что просто спортом ты жирок не уберешь....Нужно еще и ПП (правильное питание).Но с твоей целеустремлённостью я просто уверена, что у тебя всё получится!!!Я тоже завтра пойду себя в порядок начинать приводить - в тренажерный зал)))БЕГАТЬ БУДУ)

242

BELLA
Я на 6 разовом питании, без соли и сахара, много белка и овощей, и делаю обёртывание. И после 18 ,не ем. Так что животик уже начал таять. Я сегодня сделала таблицу и туда внесла план на две недели.

243

Катарина 30
Вот это даааа!!!Умничка!!!Вот только насчет "после 18 не ем". Нужнобрать во внимание, во сколько ты ложишься спать. Это я с диетологом на эту тему специально говорила. И она мне сказала вот что: если ты ложишься в 9 - то после 6 не есть можно!А вот если в 10-11 и позже, то это большой стресс для организма. Представь, если ты в 6 поужинала, легла спать в 12 часов (то есть организм бодрствовал 6 часов без топлива), а потом в 7 проснулась....Получается организм 13 часом ничего не получал...А это плохо(

244

BELLA, привет! Может уже совет неактуален) Но, все-равно расскажу про мою новую находку)
Меня тоже в последнее время уже не нравилось делать маску из горчицы, волосы стали сильно сухими, даже увлажняющие маски уже не помогали. И придумала, наносить только зонально на голове, где короткие волосы, и нужно простимулировать рост - крем Капсикам. Я его использовала для горячего обьвертывания против целлюлита. Попробовала на голове, эффект мне понравился...припекает где-то пол часа, потом перестает. Если на следующий день нанести на кожу головы настойку из перца - крем опять начинает недолго жечь.
Это рекомендация, мне подошло и понравилось. Но, не могу гарантировать, что всем подойдет.
Удачки)

245

Крем... что мы только не делаем, чтобы пекло. Первое время зашла на форум и вырывать стала меньше. Так мне где-то хотелось даже испытывать ощущение жжения на голове, того, что печет. Горчица в этом плане помогала нереально. Только полотенец на нее не напасешься. Вытекает из под целофана на пооотенца. Я делаю горчицу с маслом. Но не всегда спасает.

246

BELLA написал(а):

Ахаха))))Тебе сейчас нужно себя беречь)))Так что попа пока второстепенна)

Летом присоединись к марафону красоты =) А вообще никто не запрещает мне делать обертывания на бедра и попу сейчас, так что сегодня займусь.

Believer написал(а):

Только полотенец на нее не напасешься. Вытекает из под целофана на полотенца. Я делаю горчицу с маслом. Но не всегда спасает.

Можно завести темные полотенца, чтобы легче стирать, или после пары слоев пленки обматывать край пленки марлей (или валиком из марли, или х/б), и еще раз обмотать пленкой для закрепления.

247

Мне тем и нравилась маска, Ксюг, что ее делаешь на скорую руку. И пока ты в нкй ходишь, 20 дел успеваешь по дому сделать. А тут края обрабатывать, полотенца темные покупать. Куплю тряпок одноразовых и всё. Делов то...

248

Believer написал(а):

Куплю тряпок одноразовых и всё. Делов то..

Лень - двигатель прогресса  :crazyfun: сразу находятся самые низкие по затрате времени/энергии решения!

249

Я не знаю, как у других, но у меня никогда горчица не вытекала) я ее делаю по консистенции похожую на сметану, наношу по проборам...и все. Пакет, шапка...все нормально всегда было. Вы же можете экспериментировать с густотой маски) но повторюсь, волосы она реально сушит(

250

у меня тоже горчичная маска никогда не течёт. Я её тоже делала густой всегда. Теперь я её заменила мезороллером с коллогеном, и наоборот я волосы теперь увлажняю и питаю.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...