Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...


Начинаю с нуля...

Сообщений 251 страница 300 из 840

251

Какие у тебя глаза красивые!  :love:
Не переживай, короткие волосы очень быстро отрастут, и ничего не будет заметно! Особенно после твоих упражнений с мезороллером)

252

Nusha
Нюша, спасибо большое!!!Я обязательно попроую!Попытка - не пытка;)

Mariposa
Спасибо большое!!
Я волосы каждый день мучаю мезороллером)Без фанатизма, но всё же)

253

Всем доброе утро!!Как прошли ВАШИ выходные??У меня прошли активно!Я сама от себя такой активности не ожидала.... Наверное, столько много энергии накопила, что прочто взорвалась)))
Вчера с подругами встречалась. До этого договаривались пойти в ботанический сад погулять, но....Вышли из метро и увидели..СНЕГ!!Представляете??22 марта снег огромными хлопьями падал с неба! Жаль, что у меня не было фотоаппарата с собой, иначе я бы поделилась с Вами кадрами)
А еще. Я открыла для себя в субботу косметику фирмы Nature.med
Не знаю, есть ли она в России. Это совместное производство Украины и Англии. Совсем недорогое удовольствие. Я приобрела чесночно-луковый комплекс для волос, в который входит шампунь, бальзам, сыворотка и ролик с перцем, насколько я поняла)
Я купила всё, кроме бальзама. Шампунь мне понравился. Единственное, что - не посмотрела, содержит ли он SLS.Но скорее всего содержит.Сыворотка легкая в применении, её не нужно смывать. Все без запаха.

254

Час назад из дома выползала, тоже снег шёл. Весь вышел, теперь тает.

255

BELLA, ролик с перцем уже опробовала? Какие впечатления?

256

Дашка я тебе говорила про снег наверное пошёл к тебе, теперь у нас солнце и тепло))
ты молодец,у меня мышцы болят хотя и дома позанемалась)
Катюша отличное ава!!

257

Семь
Пробовала. Он не печет, не жжет, но я его отпалировала сверху мезороллером. Вчера второй раз. Ну волосы, как бешенные расти не начали. Я думаю, что неделю на 3ю будет виден результат. Ролик рассчитан на 10-15 процедур. Он небольшой

258

салат
Ох уж этот мартовский снег))

259

тау
я сегодня иду на тренировочку)))

260

У нас тоже вчера снег хлопьями падал, а потом небо очистилось, и стало примерно так: тонкий-тонкий месяц и яркая звезда рядом. Хотя, скорее всего, это не звезда, а планета, потому что ее там не всегда видно)

http://s010.radikal.ru/i313/1503/58/ec80638aa6a0.jpg

261

Mariposa
Такие моменты заставляют задуматься о том, как всё-таки мал человек во вселенских масштабах и что на самом деле мы ничегошеньки не знаем о природе....В ней хватит загадок еще на тысячи поколений вперед!

262

Решила выложить фото...Сделала его вчера. Не вижу особой разницы между тем, что было и тем, что сейчас, но верю в лучшее!http://se.uploads.ru/t/Wu1QS.jpg

263

BELLA, фотографии сделаны с разных ракурсов: на последнем отросшие волосы "смотрят" в камеру, направлены вверх, длины не видно. Выдернутым волосинкам надо набраться сил, чтобы сформировать луковицы и пойти в рост.
Сейчас весна, добавь в рацион витамины. Может, химические витамины и не самый лучший вариант, но сейчас весна, витамины на исходе, а привозные и тепличные фрукты-овощи не так полезны. Если не хватает "кирпичей", то как организму строить "дом"? Например, я пила перфектил, от него немного тошнило на голодный желудок, но как строительный материал для волос он мне пошел хорошо.

264

BELLA, да, еще забыла сказать. Может, на фото улучшений не заметно, но хуже точно не стало, и это очевидный огромный +

265

BELLA
Очень хорошо пить льняное масло утром и вечером по чайной ложке до еды. Это получше всех витаминов.

266

Девчонки, спасибо большое за поддержку!!!

267

Всем доброе утро!!Вчера вечером не было сил писать тут, устала. Напишу сегодня)
После работы вчера поехала на тренировку, побегала, покачала ножки, было такое ощущение, что сегодня не встану с постели. Однако, ничего не болит...Абсолютно. Либо я после хорошенько растянулась, либо будет болеть завтра, либо мой организм не так уж и отвык от физической нагрузки. Но я была настолько счастлива, что наконец-то выбралась в зал!!!Моей радости не было предела)
Потом приехала домой, приняла душ, намазала всеми средствами, описанными в предыдущих постах, волосы, прошлась мезороллером по голове и легла спать))Вот так и прошёл мой вчерашний вечер)

268

BELLA, на спорт потянуло - это отлично! Физические упражнения -это древнейший способ для снятия стрессов и напряжений,а тем более это укрепляет тело и волю. И еще ты уделила время уходу за волосами, они будут тебе благодарны.

269

Семь
Да, это действительно здорово!!!Волосы растут медленно...Не так быстро, как хотелось бы (а хотелось бы за день), но руки не опускаются....Наверное, нужно реже смотреть в зеркало и следить за результатом...Просто делать всё, чтобы этот самый результат появился!

270

BELLA
Я тоже иногда ловлю себя на том, что мне мне хочется в зеркале рассматривать свои волосы. Но я не допускаю этого. Растут и пусть растут. Нужно держаться от греха подальше.
Есть святая мудрость - "Бережённого и Бог бережёт". Вот и я не хочу себя проверять или испытвывать. Я знаю о коварстве ТТМ, поэтому никаких даже мыслей. Самоуверенность многих погубила. Я признаю что ТТМ будет годами бродить рядом и ждать момента. Но я выбираю свободную от ТТМ жизнь и пожизненный контроль. Но с  длинными и густыми волосами.

271

Всем привет! Сегодня мой 39й день марафона. Последние дни я держусь оловянным солдатиком!И это меня очень радует.
Сегодня в планах поехать на тренировочку, надеюсь, она будет продуктивной. Потом дома сделаю себе процедурку с мезороллером. Когда уедет хозяйка квартиры, буду снова делать масочки! Нужно больше времени уделять себе, я поняла это. Лучше поздно, чем никогда. Вчера заметила, что мой молодой человек стал больше удилять мне внимания. Даже как-то удивилась. Приятно удивилась)Боюсь сглазить)

272

BELLA, твои внутренние изменения постепенно начинают менять и все вокруг. Начни с себя, и мир изменится. Приятно читать такие сообщения  :shine:

273

Семь
Ксюша, на самом деле чем дольше я думаю, тем больше я понимаю, что большинство наших проблем - в нашей голове. Нужно менять наше отношение к ситуациям, которые мы не в силах изменить!

274

BELLA, это хорошо, что ты думаешь,включаешь осознанность. В буддизме есть такая медитация, когда обдумываешь и рассматриваешь какую-то мысль или чувство. А то у нас на форуме много слов, и кажется, что все одинаковое.

275

Семь
Ксюша, расскажи, как твои дела?Как проходит борьба?)

276

Всем доброе утро!! Ну что, дорогие мои! У меня сегодня 40й день!!!То есть первый марафон пройден!!!Представляете??))))Я -НЕТ!!!У меня не то, что эйфория. Я не верю, что я больше месяца старалась держать себя в руках и в большинстве случаев у меня \то неплохо выходило. Соответственно, можно полагаться на то, что если контролировать себя постоянно - то из этого получится очень даже положительный результат!!!ВОЛСОЫ!!!МОИ РОДНЫЕ ВОЛОСЫ!!!!УРА!!!!!!

277

BELLA, какая красота! у нас на форуме череда "40 дней по ттм"!  Это хороший знак. Знаешь, есть "эффект сотой обезьянки". Можешь поискать в интернете.
вот с примерамиОбщая суть в том, что когда какое-то количество людей(пусть будут люди, а не обезьянки в этом примере) получают навык (навык борьбы с ттм), то после превышения этого количества другие тоже получают этот навык. Мне кажется, в моем случае это работает ) У меня, конечно, не 40 дней, у меня сегодня 5 день, тяги нет.
Еще раз УРА волосам =)))

Отредактировано Семь (2015-03-26 10:41)

278

Семь
Ксюшенька, спасибо!!!! как бы этот эффект не назывался, но что-то в этом есть!!!Не зря человек - существо коллективное!!!наедине с самими собой мы одни, а в коллективе совершенно другие!!И если наш форумный "коллектив" так действует на каждую из нас - это же замечательно!!!

279

BELLA, дополнила предыдущее сообщение ссылкой с примерами тут
очень наглядно.
Меня на эту мысль в отношении нас натолкнул тот факт, что как только форум ожил, мне сразу стало легче преодолевать позывы. Я приходила сюда год назад, но поддержки не получила, форум спал. А сейчас все иначе. Мне кажется, и новичкам тоже легче вливаться, приятно, когда есть отклик, а не пустая стена

280

Семь
Ты права!!!Я тоже заметила, что чем живее форум, тем легче бороться. Наверное, это связано с тем, что появляется понимание, что т ыне один в этой войне...Что твоя армия намного больше армии противника. Она (ТТМ) одна, а нас - много!!!

281

И у меня скоро 40 дней без... 1 апреля (никому не верю).
Белла - молоток!

282

Believer
Вырасту - кувалдой буду))))

283

Сижу на работе...Болит пресс))))Приятная боль...Хочется на тренировку, но сегодня нет....Вчера плохо себя чувствовала вечером..Даже была температура. Но сегодня дома оставаться я не захотела. Мне на работе спокойнее))Думаю за сегодня допривожу себя в порядок и завтра НА ТРЕНИРОВОЧКУ!!!!!!

284

BELLA написал(а):

за сегодня допривожу себя в порядок и завтра НА ТРЕНИРОВОЧКУ!!!!!!

Доприводить - это долечиться? Или еще красота-масочки?

285

Семь
Я о масочках вообще сейчас не думаю. В том плане, что это ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, А ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ)))

286

Bella,
Про Кувалду- интересная стадия. Это, видимо *Молоток эдвансд" (продвинутый, то есть).

287

Оооо! В нашем полку прибыло. Тренируеммя вместе.  :whistle:

288

Ну - с, Даша, поздравляю с окончанием марафона  :cool:  Это уже победа! У тебя сегодня конец, а у меня только начало.)
А вот скажи, какая твоя самая любимая масочка?

289

boston_meow
Я очень люблю маску с какао и кефиром. От неё очень вкусно пахнут волосы, а какао стимулирует их рост. Туда можно добавить еще и маслечко репейное. И обязательно желток

290

О такой не слышала, обязательно попробую на выходных. А я какое то время делала витамин А и Е в маслах, димексид и сок лимона. Волосы росли с бешеной скоростью. Когда красилась в черный, приходилось корни подкрашивать каждые полторы недели, потому что уж очень сильно они отрастали и смотрелось неэстетично.

291

boston_meow
у меня волосы кучерявые, медленно растут..Но главное, чтобы росли!!!Я их так намучала за 14 лет, что они растут со скоростью черепахи

292

BELLA
Поздравляю!!!!!!!!!! УРРРРРАААААААААААА!!!!!!!
Ты победила. Я в тебя верила , так что пьём вместе... за победу...http://se.uploads.ru/t/GXg9R.jpg
BELLA

Я о масочках вообще сейчас не думаю. В том плане, что это ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, А ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ)))

Молодчина. Я тоже теперь каждый вечер строго слежу сама за сабой, что б  все процедуры по уходу были сделаны. Кожа от кокосового крема 100% - го , как персик - бархатная. Ресницы и брови мажу элексиром, и много другого. И это уже не сложно.boston_meow

. А я какое то время делала витамин А и Е в маслах, димексид и сок лимона.

Это я тоже пробвала.
Девочки - укрепляйте и питайте волосы - и они вам ответят красотой.
Я пользуюсь мезороллером с сывороткой, серию Лунда Илона купила и всё делаю по инструкции - у меня волосы перестали выпадать на 98%. Я расчёску сегодня спустя неделю почистила - 11 волос, а раньше - пук волос.
Так что не ленимся, а действуем.

293

Катарина 30
А вот и пропажа))))УРААА!!!СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!Я ТАК РАДА, ТАК РАДА!!!)))

294

BELLA
Я тоже очень рада за тебя!!! Мы здесь боремся, но это так здорово - когда есть результат :cool:

295

Катарина 30
Я сижу на диване, на коленях ноутбук, а на правой руке улеглась кошка))Печатаю одной левой))Всётаки кошки - гениальне существа!!Моя как только видит, что волосы распущены, а волосы в голове - сразу подходит ко мне и мяукает!Они всё чувствуют!!Это удивительно!!

296

BELLA
а мой кот от нас ушёл. Он пошёл за мужем на Новый год  и потерялся. Он часто за нами ходил в магазин. Я думаю что его украли. Так жалко было. Теперь никого не завожу. Потом куплю белого породистого малюсенького пушистого котика.

297

Катарина 30
Я постараюсь скинуть фотографию своей крошки...Завтра несу её на стерилизацию. Она недавно "гуляла". Так мучалась. Я котят разводить не хочу, поэтому приходится прибегать к таким мерам(

Девчонки!!!!ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Я начинаю новый отсчет!!!!!Сегодня первый день марафона!!!!Я и в специальной теме это написала, и тут пишу!!Кто хочет со мной - милости прошу в мою команду)))

298

Ой, Даш, у меня три кота. Две дамы и пацан. От греха подальше всех стерилизовала. А то эти завывания по ночам и попытки продолжения рода меня вымотали.  :canthearyou:

299

boston_meow
Ахаха))Род хотели продолжать они, а вымоталась ты))))Загадочно)
Мне и жалко мою Мишельку, и себя жалко)))Поэтому решили завтра всё сделать)
Как твоё самочувствие?Температура спала?

300

BELLA, я вымоталась прерывать процесс совокупления в любое время дня и ночи  :D Стоит только отвлечься и видишь, как пацан уже сидит на даме.) А после стерилизации поведение котов ничуть не изменилось, в плане, что остались такие же шустрые и веселые. Особенно по ночам любят забеги по квартире устраивать. Грохот стоит неимоверный. Я - то уже привыкла, а вот от Артема им иногда достается за их марафоны.)
Спасибо, мне уже намного лучше. Кашель еще со мной и температура, но маленькая. У меня вообще температура держится уже больше двух месяцев. Врачи недоумевают.  :| А в больницу мне никак нельзя. Сплошные экзамены, практики.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...