Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 251 страница 300 из 411

251

Ох, как же я тебя, Сонечка, понимаю. Страшно перестать бояться: каг бы чиво ни вышло.
Тысячи раз себя ругаю, и тоже почему-то не перестаю. Тоже зависимость своего рода))
Наверное, таки потому, что и страх, и зажатость и комплекс вины сами по себе вызывают приступ зависимости.
А еще -- привычка. Старую заменять на новую сложно. Тут мотив-то привяжется какой-то дурацкий, и то не избавиться никак.
Сколько раз себе повторяла:
Когда бы я ни подумала о том, что мне хочется.... / формулировка старой привычки /
Желание станет мне сигналом для..... / формулировка новой привычки /

- Когда бы ни вспомнилась дурацкая навязчивая песенка, я каждый раз буду петь "А ну-ка песню нам пропой, Весёлый ветер!"
Не получается (( - Может, надо другую песню подобрать (

- А это не навязчивая песенка, а Привычка, вторая натура (( Она, как вор, сначала отключает сигнализацию (самоконтроль), а потом берет всё, что плохо лежит. Как сказал Марк Твен: "Привычку нельзя выкинуть в окно. Её нужно ласково уговаривать спуститься по лестнице -- шаг за шагом" - Над искоренением вредных привычек необходимо тщательно работать, потому что они отличаются удивительным "упрямством" ))  / Из книги Р. Коуплан Гипноз практическое руководство /

«Я погружаюсь в приятную дремоту, я всё сонливее и сонливее» -- и шептать на ушко зависимости: "Я -- главная, с тобой справляюсь всегда. И сейчас тоже одолеваю, нишкни".
Глава 6
Шаг третий, релаксация
Я хочу, чтобы Вы мысленно представили себе самое красивое, безопасное и комфортное место, о котором Вы только можете подумать. Я бы хотел, чтобы Вы мысленно отправились в отпуск. Туда, где Вы почувствуете себя в безопасности, туда, где Вам будет очень удобно, в очень красивое, самое красивое место, о котором Вы только можете подумать. Туда, где Вы бы хотели оказаться прямо сейчас. Это будет ваше любимое место расслабления и умиротворения...

Мне помогает, после многократных расслаблений, Стоп-техника:
в момент  возможности появления старой привычки сказать: "СТОП, машина!"

Самая главная наша "ахиллесова пята" -- уныние.
Как в той сказке про лисичку, которая решила наказать свой собственный хвост и выставила его из норы навстречу охотникам)

Сонечка, держись, дорогая!!! Главное -- не унывай!!!

... Нашла песенку получше)) :

"Капитан, капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка -- это флаг корабля!
Капитан, капитан, подтянитесь! -
Только смелым покоряются моря!!

Отредактировано Псковитянка (2012-09-01 16:36)

252

Вы не можете выздоравливать от зависимости не испытывая тяги к срыву. Тяга  к срыву – нормальная и естественная часть  выздоровления. Она не являются чем-то, чего надо стыдиться. Наоборот, важно встречаться с зависимостью в открытом и честном противостоянии. Если этого не делать, то тяга будет усиливаться. Тяга  к  срыву подобна ядовитым грибам или плесени, лучше растущим в темноте. Свет чистого точного размышления её уничтожает.

/мой пересказ с/  Теренс Т. Горски  «Оставаться трезвым – Руководство по профилактике срыва»
--------------
Подумаешь, срыв. Как стоять посреди реки  -- сносит по течению. Надо постоянно бороться с течением, чтобы оставаться на том же месте. Как те лягушки из сказки, что тонули в кувшине со сметаной. Одна решила, что ей уже ничто не поможет. ... Вторая сбила масло и выпрыгнула. Нормальное дело -- барахтаться. Фсю жизнь. - Зато ведь жить, это такое чудо.

Человека учат ходить / или кататься на велосипеде или танцевать / один раз на всю жизнь. Мы все знаем, как бороться с зависимостью. Наша память хранит опыт наших шагов по преодолению зависимости.  Эта память будет поддерживать нас всю оставшуюся жизнь. К сожалению, так же, как утренняя зарядка, такая память угасает через 12 -- 24 часа. Но сначала совершенно ничего не заметно. Недаром молитвы есть утренние и вечерние / в исламе -- пять раз в день /.

Тяга к срыву, что с ней сделать? Может быть, выдумать такого крохотного человечка, который сидит у меня на плече, и нашептывает-канючит: "Ну еще капельку, это же совсем безопасно!!!" Научиться отделять его от себя, разговаривать с ним: "Моя цель -- сохранить здоровье". "Предпочитаю быть красивой". "Ты просишь "еще разок", но я твердо говорю тебе "Нет!"
"Из нас двоих --я главный! Я -- победитель! И я тебя победю, как бы долог ни был мой путь))

Отредактировано Псковитянка (2012-09-01 17:12)

253

Псковитянка написал(а):

Как сказал Марк Твен: "Привычку нельзя выкинуть в окно. Её нужно ласково уговаривать спуститься по лестнице -- шаг за шагом" - Над искоренением вредных привычек необходимо тщательно работать, потому что они отличаются удивительным "упрямством" ))  / Из книги Р. Коуплан Гипноз практическое руководство /

ну просто Золотые слова-прям сейчас же беру себе на заметку.

кстати словила себя на том,что как только сажусь к компу-сразу руки в голове...

Псковитянка написал(а):

Сонечка, держись, дорогая!!! Главное -- не унывай!!!

Спасибо тебе большое за такое напутствие-сдаваться уж точно не буду.не хочу)

254

Псковитянка написал(а):

Одна решила, что ей уже ничто не поможет. ... Вторая сбила масло и выпрыгнула. Нормальное дело -- барахтаться. Фсю жизнь. - Зато ведь жить, это такое чудо.

Человека учат ходить / или кататься на велосипеде или танцевать / один раз на всю жизнь. Мы все знаем, как бороться с зависимостью.

мы все занем как боротья-но есть моменты когда мы просто упо забиваем на это и все идет просто  по течению...от того что мы знаем-это нам не помогает.до дела  не доходит.(( эхх. человеческая натура блин.

255

http://images.aunomdelarose.fr/img/prd/FR/z_65_7.jpg

256

Привет Александрий! Как делишки?
Скажите пожалуйста как сделать так,чтобы оповещения приходили на почту о новых сообщениях здесь? а то я как-то отключила нехотя..теперь так неудобно

257

У меня снова проблемы.ттм побеждает. помимо того.что я вырываю-так волосы ещ еи сами лезут- видимо из-за стресса. Мама уже заметила мои лысые бока.Не могу остановиться( опять все сначала-нет сил  бороться-я такая пассивная- не могу поять почему.. Что мне делать?

258

Может быть, в том-то и дело, что всё кажется привычным и уже надоевшим. Потому и не работает. Это как с упражнениями гимнастики – их надо постоянно чередовать, чтобы не надоедали. Выискивать новое и интересное именно для себя, любимой... Держаться на эйфории постоянно –  хотела бы я знать, как…
Сонечка, прости за занудность, не хотела задевать ни в коем случае. У меня у самой далеко не все ладится. И я мечтаю вслух)
Вот, я знаю -- о себе, каэш, что простое повторение формул уверенности работает, как волшебные слова. Сто раз за день повторить -- это не так сложно, если разбить по 30 -35.

259

Псковитянка написал(а):

Сонечка, прости за занудность,

cовсем не занудность.Ты правильно все пишешь! очень нужные слова!
а вот мое творение(((http://s1.uploads.ru/t/LA1ZE.png
http://s1.uploads.ru/t/RQ698.jpg
опять лысая,лысая,лысая,лысая,страшная,ужасная,плешивая........позорище

260

Соня,ничего страшного,начни все заново, все у тебя там нормально,зарастет,ты бы меня видела. Сегодня у меня прикол вышел,я весь день с мужем про ттм говорила,весь день он говорил,что хочет,что бы я была красивой,а с лысой башкой я вряд ли такой буду. Вышла я на балкон,просто в окно смотрю и звонок телефона раздается с низу, я опускаю взгляд,а там бабулька идет,по тел разговаривает,а на голове у нее какая то повязка смешная и прическа,аля я в мои самые плешивые времена. Это было очень символично,как будто это я в старости прошла под моим же балконом.Бабулька просто оч смешная была внешне,и не зохотелось мне на нее  в старости быть похожей.  У тебя такой плеши нет, тебе легче все привести в порядок.

261

Мда. сто раз ты, может и повторяешь в день. Теперь бы еще ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА.
Хорошенько придумай, что бы ты хотела иметь прямо сейчас.
Вон у Санни какие волшебные слова, даже меня гипнотизируют))
Мелодия в стиле вальса, мелодия МЕЧТЫ. Так и хочется поднять вверх руки и медленно кружиться, повторяя их!)
- "Я хочу длинные волосы, чтобы плести из них косы!"

Правда, если бы эти слова увидела SCARLETT-Анечка, то наверняка бы критиканула: Нельзя использовать слово "хочу".
Это переносит в будущее время. А действуют те слова, которые относятся к настоящему.
- Вот я всегда вздрагивала, когда слышала: "Всё БУДЕТ хорошо".
Может, кому-то и эти слова придают новую веру.

Старательно искала ухудшений на фотках, разницу к худшему, отчего ты так себя ... приласкиваешь))
И нашла. Определенно, стало лучше. Еще раз посмотрела. Таки лучше. Так что волосы не виноваты,
это у тебе напряжение / как и у меня при "неВротрёпке" / по другой причине.
Мне удается успокоить себя, мурлычу, как кошка, свои "волшебные слова" -- и, честное слово, это срабатывает.
Хотя и не сразу.
Ищи свои слова, свою песенку, которая приведет тебя к удаче!!!!!
Успеха тебе!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-09 23:39)

262

Легкая написал(а):

Соня,ничего страшного,начни все заново, все у тебя там нормально,зарастет

Я очень хочу нчать все заново .но как-то не получается((

Псковитянка написал(а):

Ищи свои слова, свою песенку, которая приведет тебя к удаче!!!!!
Успеха тебе!!!!!

Спасибо большое
_________________________________
эх  у меня то длинные волосы около 70см длина а наверху вот такая фигня(( как мне стыдно за себя,что я опять до такого докатилась..еще  волосы лезут страшно сами по себе -видимо из-за перехода  осень-зиму(

263

Сонечка, если "стыдно за себя" -- значит, разжевала себя в порошок и выложила ттм на блюдечке с синенькой каемочкой:
- Ешь меня, золотко!
Отучись от унизительного самогрызения. От скромности в этом случае погибают. Обращайся к себе повежливее, по крайней мере)) Ты -- ХОРОШАЯ, УМНАЯ, СТОЙКАЯ!!! и ВОЛОСЫ -- ХОРОШИЕ, СТАРАЮТСЯ, ОТРАСТАЮТ!!!!!!!
Как комнатные цветы при заботливом уходе)) Удачи тебе, дорогая Соня!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-09 23:45)

264

Псковитянка написал(а):

Удачи тебе, дорогая Соня!!!

Спасибо огромное за поддержку

265

продолжаю рвать.но не так сильно..немного получается сдерживать себя

266

Привет, Сонька!!! Молодец, что пытаешься. Это и значит бороться. Говорят, Бог целует и намерения.)
Запиши, какими словами получается себя уговаривать, почему удается.
Чем точнее догадаешься, тем каждый раз легче будет. Это как знакомая  тропка - прошла когда-то один раз, но каждый следующий раз вспоминаю, каким путем, какие приметы были по дороге)) И каждый раз, выходя из леса по тропиночке, оглядываюсь: какой вид позади, как расположены деревья. Чтобы потом найти тропку "к моим белым грибам")) Вот и в борьбе с зависимостью -- обязательно заучить дорогу после срыва, как выходить.
Сегодня читала психологию в инете: Те краткие секунды, когда возникает "решение" срыва, подобны тому, примерно, как мы учим маленьких детей какому-нибудь действию. Сначала говорим всё подробно: Мой ручки. Сначала открой кран, намочи ручки, возьми кусочек мыла, потри ладошкой... А потом просто говорим: Мой ручки. -- Знание свернулось в спираль, теперь это, как с горки скатиться -- достаточно толчка... Но не "бессознательно", а значит, не безнадежно. Надо "много буков", чтобы защитить себя словами,  дисциплиной.
Успеха тебе, золотко, и терпения!!!

267

Сонечка, привет, поделись своими делами, как твое настроение?

268

Соня, как ты??
расскажи из-за чего у тебя тяга??
что ттм "шепчет" тебе??

269

Сонька
:flag: у нас с тобой похожие головы :yep:  заметила любишь ты позаниматься как и я своей макушкой :D

270

Сонечка, как дела? Ты это на меня обиделась? Прости меня, зануду. Напиши хоть пару слов.

271

Псковитянка написал(а):

Сонечка, как дела? Ты это на меня обиделась?

приветик ))ну какя могу на тебя обидеться))нет ))
Вы же все мои милые- моя поддержка! я вас очень ценю всех!
С вами легче справляться,без вас сложнее.вот поэтому вернулась опять.надеюсь каждый день здесь появляться.т.к результаты мои оставляют желать лучшего. не перестаю страдать ерундой_ плюс волосы стали лезть сами по себе..прям длинющие мои волосы лезут.вычесываю  ужас как много. не могу понять в чем причина. питаюсь отлично.не болею.
сейчас стала пить капсулы рыбьего жира и вычитала в интернете про таблетки Цинктерал- говорят они стимулируют рост волос,укрепляют.. ну не знаю в общем что делать..не одно -так второе у меня!((( так привыкла к безысходности,что спокойна как слон.эмоций нет.даже страх пропал. Надо как-то  себя привести в чувства-взять страт!

Отредактировано Сонька (2012-12-14 01:40)

272

Спасибо) очень красивая открытка ;)

273

Сонечка, как твои дела? Пиши.

274

Сонь, отзовись!!!!  :flag:

275

Сонечка, привет!!! Как там рыбий жир поживает?  А касторка только ресницам помогает, или можно пятнышко на голове нарисовать? Она же возражает против микробов, так же, как йод. Только он сушит, а в касторке масло. Микробам перекрывает дыхание, а волосам - пойдет на питание. Прости, если ты всё знаешь лучше меня.
А может, это просто начало года после праздников, какая-нибудь перестройка на работе? Пиши, жду

276

Сонечка, отзовись, пожалуйста!!!!!!!
Я без тебя скучаю очень! Как весна идет? С Весной тебя, дорогая!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/33760666.3b/0_6dec9_ad8c018c_XL.jpeg.jpg
«Лилия» на Яндекс.Фотках

277

Псковитянка написал(а):

А касторка только ресницам помогает, или можно пятнышко на голове нарисовать?

Привет!) касторку я и на волосы мажу)
Как всегда я с трудом сюда зашла,но очень рада,что пишу эти строки. дела у меня плоховато- бока повыдирала.впереди лето-на голове ужасный видон( со вчерашнего дня начала вести дневник-записываю там свои эмоции,что чувствую,что хочу. Немного стала себя контролировать... в общем вот такие вот дела

278

Соня, привет! Я товарищ по несчастью. За прошлый год, переживая определенное событие, впервые выдергала волосы до критичной ситуации. Были и проплешины и залысины на висках. дергать я так и не перестала, но делаю это менее активно, так как перестала общаться с объектом моих переживаний. Но не в этом дело. Прошлый весь год я активно делала маски, которые рекомендуют девочки на этом форуме. Но еще я пользовалась одним средством, для активации роста волос, именно для применения местами. http://www.krasotatyt.ru/product/tonik- … ab-tiande/ Может быть поможет, но у меня вовсяком случае залысины у висков заросли хорошо. Я думаю, что здесь все средства хорошы. Правда я покупала его дешевле около 400 рублей. Но надо поискать. Здоровья Вам, и морального и физического!

279

З Д Р А В С Т В У Й, дорогая Сонечка!!! Как я тебе рада!!!!!!!!!!!!!

«Со вчерашнего дня начала вести дневник - записываю там свои эмоции, что чувствую, что хочу. Немного стала себя контролировать... в общем вот такие вот дела» -- обожаю тебя, Сонечка!!!
-- Это как раз то, что надо. К о н т р о л ь – тоже штука саморазвивающаяся, как и зависимость, и вполне может ей противостоять.
Контроль вырабатывает в человеке стержень – опору для верных решений. Гордость, повышение самооценки – это унижает ттм. Ей надо, чтобы мы себя грызли, тем самым помогая ей нас раздраконить))
Контроль – великая сила. Он выводит наши мысли о ттм изнутри на лист бумаги. Удобнее охватить взглядом: «отойдем да поглядим, хорошо ли мы сидим»)) Нагрузка на нервы уменьшается, а это тоже для ттм острый нож!))

Горжусь тобой, Сонечка!!!!!!!!!!!
С мечтой о лете:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/posnadezhda.13/0_6851f_337102e7_L.jpg.jpg
«Земляничное лето» на Яндекс.Фотках

280

Привет, Сонечка!

Дневник - это прекрасно!
Можно отследить, какие именно эмоции, какие мысли и действия больше всего провоцируют ттм.

Немного контролируешь? Так с малого все и начинается) Любое дело)

Ты справишься!

И молодец, что остаешься на форуме!

Спасибо, что пишешь!

281

Псковитянка написал(а):

Горжусь тобой, Сонечка!!!!!!!!!!!

александрия написал(а):

И молодец, что остаешься на форуме!
            Спасибо, что пишешь!

как приятно) спасибо за такие слова и за поддержку

282

Сонечка, я хочу пожелать тебе стабильности в борьбе с ттм!!

В последнее время: приходишь на форум, пропадаешь, опять вернулась... и по кругу))
а ттм остаётся в твоей жизни!
Пора принимать решительные действия)))
тебе нравится такой круговорот??
мне кажется и тебе это надоело!

Вернулась - борись! настойчиво, жёстко, уверенно!
Пусть у тебя всё получится!

283

Галуня написал(а):

Пора принимать решительные действия)))тебе нравится такой круговорот??мне кажется и тебе это надоело!

Готова я к решительным действиям!- но как?как преодолеть все?устала искать новые способы.а старые не дйствуют((
только осталась сила воли

284

вот оно мое уродство,бока повыдирала
http://s2.uploads.ru/t/xbqzm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jvNPR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2LI7d.jpg

285

ЗДРАВСТВУЙ, Сонечка!!!

Не так всё плохо на снимках, как уговаривает тебя ттм. Ей выгодно загнать тебя на прежний путь, а для этого довести до отчаяния.
Машенька: "Некоторое время назад я совсем опустила руки, но сейчас, как мне кажется, у меня даже характер изменился. Я научилась радоваться мелочам, обычным мелочам. Стала просыпаться без тревог, перестала бояться жить. потому что ттм загнала меня в угол и прижала, да так, что были мысли о самоубийстве. И это я пишу честно, чтобы все понимали, где я была, и к чему пришла". 

«устала искать новые способы. а старые не действуют((»

Так это даже интересно, поверь мне!))
В жизни     в с е г д а     р а б о т а ю т     с т а р ы е    п р о в е р е н н ы е     с п о с о б ы. И это «пойти туда, не  знаю, куда» относится только к одному н е д о с т а ю щ е м у    з в е н у     ц е п о ч к и,     соединяющей наш прошлый опыт и наше настоящее.  Как только найдешь эту мелочь, сразу всё вновь заработает.)

Для тебя, дорогая Сонечка,  не грех и повторить то, что я уже притаскивала на форум))
Вот что пишут В. Каппони и Т. Новак в очень полезной книге «Сам себе Взрослый, Ребенок и Родитель», глава Как стать лучше, с 90:

«Твердая воля», в ее понимании европейцами – это  как раз то, что способно помешать успеху. Всякое чрезмерное усердие порождает напряжение. В спорте это называется предстартовым волнением, или лихорадкой. … Если мы ведем себя словно тигр перед прыжком, то для релаксации (расслабления) это наиболее невыгодная исходная позиция. Поэтому дело иногда продвигается с трудом даже у тех, кто способен хорошо расслабляться. А для начинающего это грозит тем, что он утратит веру либо в сами техники расслабления, либо в свои способности к ним.

Отсутствие насилия над собой и самоунижения – главные условия расслабления.
Подстёгивая же свою «твёрдую волю», вы действуете по отношению к себе насильственным образом и тем самым унижаете себя.
Так дело пойдет с трудом. Лучше спокойно лягте или сядьте поудобней и больше ничего не предпринимайте. Ведь куда легче просто отдыхать и ждать, что случится дальше…  / / см Эйфория, расслабление… /

У вас, читатель, может сложиться впечатление, будто мы всё время твердим об одном и том же. Вы правы. Но делаем мы это сознательно. Нам известен целый ряд людей с неприятными симптомами психосоматических* заболеваний (стенокардия, тахикардия, диспепсический синдром и т.д.). Все они утверждали, что вот уже несколько месяцев, а то и лет занимаются самолечением, практикуя какой-либо метод расслабления, но дела у них идут, чем дальше, тем хуже. Способ их лечения тотчас указал нам на истинную причину.
Дело в том, что долгое время они упражнялись, собственно, в создании напряжения, а не расслабления. Хотя мы не отрицаем, что у них была сильная воля, и они очень старались.
----
*Психики и тела.

Барахтайся, ищи дорогу. Перечитывай все советы с форума, не может быть, чтобы тебе что-то не понравилось. – вот это и есть твоя новая тропинка.
Уважаю тебя, и верю, что ты найдешь выход.

«Готова  я к решительным действиям!» -- и это радует!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-18 13:38)

286

Псковитянка написал(а):

Барахтайся, ищи дорогу. Перечитывай все советы с форума, не может быть, чтобы тебе что-то не понравилось. – вот это и есть твоя новая тропинка. Уважаю тебя, и верю, что ты найдешь выход.

Огромное спасибо за такое напутствие! Буду стараться! :)

287

Сонечка, ау-у!!! Как дела, дорогая? напиши хоть пару слов, буду ждать.

288

Псковитянка написал(а):

Сонечка, ау-у!!! Как дела, дорогая? напиши хоть пару слов, буду ждать.

Привет! Я вернулась и я снова с вами мои дорогие!

289

В общем начинаю все заново вот прям с этой минуты!если не начну-то  буду лысой уродиной и никто меня не полюбит-будет много комплексов. и так далее. эхх.. Господи помоги мне!Силы и выдержка не покидайте меня!

290

День первый прошел вроде ничего так. Потеряно 2 волосины.Вовремя остановилась. Машинально руки лезут в голову-стараюсь контролировать себя. Надо избавиться от привычки держать руки в голове

291

сегодня, как и вчера потеря-2 . Но уже лучше,чем обычно. контролирую себя

292

прошел очередной день- потеря 1 волос-надеюсь,что завтра не будет потерь вообще :flirt:

293

вчера и сегодня не рвала ни одного.Настроение никакое-и сразу руки тянутся,но я стараюсь держать все под контролем-сразу представляю себя красивой )))волосатой)))) :love:

294

ЗДРАВСТВУЙ, СОНЕЧКА!!!

Читаю, захожу, радуюсь тебе, лапочке! Все вижу, как та Сова))

Молодчинка, Сонечка!!! Любуюсь твоими сообщениями!!! Так держать!

Отредактировано Псковитянка (2013-11-03 01:18)

295

Псковитянка написал(а):

Читаю, захожу, радуюсь тебе, лапочке! Все вижу, как та Сова))
            Молодчинка, Сонечка!!! Любуюсь твоими сообщениями!!! Так держать!

Мне так приятно читать твои строки)! Спасибо тебе дорогая моя,что за мен ярадуешься. мне это дает силы! :idea:

296

Привет! Меня зовут Женя) Читала твой дневник, ты молодец, держалась довольно таки длительное время. У меня самое длительное затишье - месяц. Я стараюсь не отчаиваться, хотя порой бывает тошно. Я считаю главное не бросать попытки бороться. Все получится обязательно. Удачи тебе! Держись.

297

МглаИзЗаУгла написал(а):

Читала твой дневник, ты молодец, держалась довольно таки длительное время.

приветик.да около года все было прекрасно и думала,что все прошло,но не тут-тобыло.наша песня хорошо-начинай сначала. Долго не могла собраться с силами,чтобы начать заново борьбу. Но все редеет и больше нельзя затягивать. Вот начала

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я стараюсь не отчаиваться, хотя порой бывает тошно.

Старайся изо всех сил,не падай духом,как я((. не затягивай и каждый день стремись к победе!

МглаИзЗаУгла написал(а):

Все получится обязательно. Удачи тебе! Держись.

Спасибо огромное!

298

Сонька написал(а):

Я особо не заморачиваюсь по поводу собственного самоконтроля.не углубляюсь..стараюсь вообще не думать о том,что связано с ттм и как с этим бороться.мне так легче!

у меня наоборот..думаю о ТТМ каждый день. последний месяц стараюсь меньше быть дома на едине, а больше где-то быть, где людей по больше и нет возможности трогать голову.
тоже спасаюсь лаком для волос, но беда, что от лака они еще шершавее..

299

сегодня вырвала три .хорошо что без луковицы вырвалися-из-за ситуации одной-начала немножко нервничать -вот и результат. но сразу остановилась
нужно было состыковать две встречи так чтобы мне было удобно..начала думать как бы так остаться в выигрыше-своег рода психологический триллер)))небольшой))-по сути ничего такого- а результат три волосины минус((

Танча написал(а):

у меня наоборот..думаю о ТТМ каждый день

каждый выбирает свой путь излечения- главное,что тебе он помогает. Я,например, чем больше думаю-тем больше руки в голове.

Танча написал(а):

от лака они еще шершавее..

да есть такое- но лучше так,чем все видно. я после того,как вымою волоы- вообще их не могу собрать.нужен лак

300

Я мечтаю о такой челке,и если без челки,то о таком проборе и укладкеhttp://s6.uploads.ru/t/qinI5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Hwu1X.jpg