Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 301 страница 350 из 411

301

ЗДРАВСТВУЙ, Сонечка!!!

Ведь остановилась же, хотя и не сразу!!!!!
Три волосинки погубила – это подсчет потерь, умничка!!!
Хорошее дело, пр-р-равильное!!!
Сравни с тем, что было раньше, и посчитай,

сколько ты волосиночек спасла!!!

Наверняка же гораздо больше!
Классные фоточки выбрала, мне тоже очень-очень нравятся!!!!!!!!!!!!
Одним словом, ты на верном пути. Одобрямс!))

302

Псковитянка написал(а):

Классные фоточки выбрала, мне тоже очень-очень нравятся!!!!!!!!!!!!Одним словом, ты на верном пути. Одобрямс!))

приятно читать) спасибо за поддержку :love:

303

Забыла совсем написать-я нарастила волосы именно на те места где волос очень короткий-тем самым я его не вырываю..-получилась своего рода защита

304

Умничка Сонечка!!!

"получилась своего рода защита".
Молодец, постепенно, по кирпичику, сложишь стену между собой и болотом.
Все надежнее и надежнее!!!

305

вот такой у меня пробор(((http://s6.uploads.ru/t/XZgDK.jpg

306

сейчас вырвала одну..но взяла все под контроль.завтра буду красить волосы.
сегодня уже получается 16 дней моей борьбы! :writing:

307

ЗДРАВСТВУЙ, Сонечка!!!

Поздравляю тебя с СЕМНАДЦАТЫМ ДНЕМ СВОБОДЫ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/20189452.407/0_ba5a1_3e5c39ed_L.jpg
«Осенние хризантемы» на Яндекс.Фотках

308

Псковитянка написал(а):

оздравляю тебя с СЕМНАДЦАТЫМ ДНЕМ СВОБОДЫ!!!

спасибомоя хорошая! прекрасные цветочки :love:

309

сегодня весь день руки в волосах-но не рву..контролирую. боюсь! :canthearyou:

310

Доброго времени суток, дорогая Сонечка!!!

Как раз бояться-то и не нада бы)) Чего боишься, то и ... сама знаешь)
Как корабль назовешь, так и наплаваешься)

Читай рассказ Тема и жучка, Гарина-Михайловского.
Хороший мальчик, пр-р-равильно  всё придумал))
Из Детства Темы  http://svetlanal.ru/load/nikolaj_georgi … t/1-1-0-66

http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/127997069.7d/0_9ad78_272bc266_L.jpg
«Удивительные глазки» на Яндекс.Фотках

Совушка: «Вы так думаете?»)

Отредактировано Псковитянка (2013-11-15 08:26)

311

вчера весь день руки в голове.пару волосин выдрала((( но тут же себя одернула!

Псковитянка написал(а):

Как раз бояться-то и не нада бы))

да вот как-то не получается..страшно,боязно,что снова буду лысой

312

Дорогая Сонечка!!!

Читала Тему и жучку? Кроме шуток, мне в жизни всегда помогал этот рассказ. Я себя Темой представляла, уговаривала себя изо всех сил -- и все сбывалось, как и в рассказе.
Держись, подруженька!!! Мы все друг от друга зависим, но тем и сильны.

.. Однажды в поезде я разговорилась с молодым человеком /мне уже было за полтинник, так что это не о том) /. Нормальный МЧ, весело, как мне показалось, щебетал о жизни, о жене своей, как они познакомились...
.. Он сказал, что скоро выходит в первое плавание за границу. Жена подобрала ему эту работу.  И вдруг замолк надолго..
Когда я его хорошенько "допекла", он выложил: "Я знаю, что я никуда не доплыву, утону. Никакого "следующего" путешествия уже  не будет"..

Что я ни говорила, он не слышал. ..
-- Понимаешь, ты не там, когда-то и где-то погибнешь. Ты    с е й ч а с    себя убиваешь, вот этими словами!
-- Наконец, что-то дрогнуло в его потухшем взгляде, он посмотрел на меня... Хочется верить, что он что-то услышал.
В следующий миг он выскочил из поезда -- чуть не проехал остановку -- и уже махал мне рукой с перрона.

Отредактировано Псковитянка (2013-11-17 17:37)

313

Псковитянка написал(а):

- Понимаешь, ты не там, когда-то и где-то погибнешь. Ты    с е й ч а с    себя убиваешь, вот этими словами!

Да! в этом смысл!,но с учетом прошлых ошибок-действуешь и ведешь себя с большей осторожностью и боязнью наступить на одни и те же грабли

Отредактировано Сонька (2013-11-20 22:42)

314

Повздорила с мамой и выдернула два волоса(( :sceptic:

Отредактировано Сонька (2013-11-21 21:27)

315

Сонька написал(а):

моей проблемы не понимают,может просто не хотят понимать

думаю, что у половины тут присутствующих та же ситуация. думают, что это просто привычка, протест, тараканы в голове-как угодно..

316

Танча написал(а):

думаю, что у половины тут присутствующих та же ситуация. думают, что это просто привычка, протест, тараканы в голове-как угодно..

возможно(

317

сегодня весь вечер руки в голове.но только тяну волос. Слава Богу не вырываю,но один хрупкий видимо обломлся волос.
стараюсь контролировать себя и свои руки
Сегодня уже  1 месяц и 11 дней как я начала  снова бороться :rain:

318

Опять выдрала один волос.
а еще  из тех волос которые отросли получилось заплести маленькую косичку))))уряяя!))

319

завтра ровно 2 месяца.как я борюсь! Результат заметен,но сегодня,можно так сказать, я вытянула три волосины.
Но все-равно я горжусь собой!

320

Сонечка, привет!
Поздравляю с 2 месяцами!
Ты молодцом!
Сегодня - не будем считать)) Иди уверенно к своей победе))

321

Дорогая Сонечка!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ И С КОСИЧКОЙ!!!!!!!!!!!!
Ты -- умница и молодчина!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/114249841.19/0_858d6_3b562d10_L.jpg
«Канна» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-12-24 21:44)

322

Галуня написал(а):

Сонечка, привет!Поздравляю с 2 месяцами!

Псковитянка написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ И С КОСИЧКОЙ!!!!!!!!!

Огромное спасибо вам мои дорогие! Мне так приятна ваша поддержка-я в ней очень нуждаюсь! Вы-моя сила! :flirt:

323

Сонька написал(а):

Мне так приятна ваша поддержка

А нам твоя!!!
Ты молодечина! Держать так дальше!

324

держу руки в волосах,тереблю постоянно. аж страшно((

325

Сонечка, кончай трусовать!)

Всё нормально: каждая дата является сигналом расслабиться -- "праздновать".
А наша поддержка  еще более это провоцирует, так что твоей вины нет.

Главное, доагадайся, за что себя постоянно    х в а л и т ь,     чтобы отогнать этот дурацкий страх на вершине победы.
-- "Как корабль назовешь..." Уговаривай себя, как крохотную маленькую девочку.
Нарушай привычный порядок вещей, сделай что-нибудь веселое, праздничное!)

326

Приветик!
Согласна с Псковитянкой.   Мы сами себя накручиваем по поводу дат всяких (хотя это очень приятно!!!)
Только о приятностях думай, как денечки прибавляются и прибавляются! Я, например в буквальном смысле  коплю достижения!  Кидаю в прозрачную копилочку за каждый день по монетке 10 руб.!  Потом можно купить что-нибудь на память, типа талисманчика!

Помнишь, как говорила героиня Н.Селезневой в фильме "Иван Васильевич меняет профессию " ? " Ну, подумаешь, ну Иоанн, ну царь. И что?"

И ты тоже:"Ну подумаешь, 2 месяца! Вот я еще 3 могу..."
И так дальше до  ....!!!!
Успехов!

Отредактировано Эля (2014-01-09 20:33)

327

Спасибо дорогие мои за поддержу!Вы даете мне силы двигаться дальше
вот мой результат на сегодня:пробор такой широкий. Бока не фотографировала-но они отросли заметно и хорошо делятся на пробор ровный без залысин,но макушка(( верхушка((( (http://s6.uploads.ru/t/VQAvq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7pG6f.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YDnJv.jpg

328

опять држу в волосах руки. тяну.волосы...боюсь,что снова начнется все

329

Не боись! Не начнется!
Страх твой только побуждает тебя опять вернуться к ттм. Не покупайся на эту уловку от ттм! Это все от лукавого, ты не станешь, не станешь и все! Потому что ты хозяйка себе и своим ручкам, и ты решаешь)

Посмотри, как хорошо все зарастает!)

Береги их и себя!

Твои волосы- твое достижение, ты захотела отрастить - отрастила.

И это только твоя заслуга!

330

Сонечка, мы с тобой!
Отпишись, как ты?

331

александрия написал(а):

Посмотри, как хорошо все зарастает!)

верхушка слабо зарастает,но все-равно заметен результат

александрия написал(а):

Страх твой только побуждает тебя опять вернуться к ттм.

боюсь безумно.
вырвала пару волос коротких.плачу сижу.не хочу заново страдать.бесконечно замкнутый круг :'(

Галуня написал(а):

Сонечка, мы с тобой!Отпишись, как ты?

Спасибо вам мои хорошие за поддержку-мне она очень,очень нужна!
уже прошло три месяца.как я начала заново все... и так жалко снова портить нЕхотя свои труды.Пойду валерьянки выпью чтоли

Отредактировано Сонька (2014-02-01 23:49)

332

Приветик!
Поздравляю, у тебя прекрасные результаты!  Не плачь только!  И не вини! Соберись, успокойся! 
Вспомни, как это случилось, запомни.  Тебе это пригодится, когда в подобной ситуации, ты была на стороже! 

Хоть и грустно,но в тоже время и хорошо. чем меньше жалеют- тем больше стойкости во мне вырабатывается и я не раскисаю.т.к. особо поплакаться некому.

Да, и еще эта стойкость и душевность помогут тебе в дальнейшем никогда не обижать твоих близких и любимых, особенно  детей! Уж ты-то знаешь, каково это, ты точно не будешь равнодушной!

Обнимаю!!!
Так держать!

Отредактировано Эля (2014-02-02 00:22)

333

ЗДРАВСТВУЙ, Сонечка!

"Бесконечно замкнутый круг" -- это типичная тоска при ттм. Не реальность, а искаженное больное зеркало, ложь-ловушка.
На самом деле этого нет, и жизнь хороша. Хороша тем, что никто тебя никуда не поймал, в каждую минуту ты можешь всё изменить.

Есть у каждого такие запоминающиеся моменты, в которые, ну очень страдаешь. Проходит время, и вдруг вспоминаешь: вот я круто злилась на того человека, а ошибка была в том, что сама подставилась.
Как та лиса, которая разозлилась на свой хвост и высунула его из норы: "нате, охотнички, накажите хвост,  это он во всем виноват!" -- ну, так и вытащили ее из норы за этот хвост.
И даже в голову не приходит повернуть ситуацию с другой стороны: "отойдем да поглядим, хорошо ли  мы сидим". Просто огромная уверенность, что я -- жертва, меня обижают!!!!!!!!!  Кто-то или что-то -- неважно..

// Только с годами я научилась поворачивать ситуацию хотя бы наоборот. Иногда вместо того, чтобы обидеться, я начинаю улыбаться: все слова, которыми меня хотят задеть, подходят к автору гораздо точнее, чем ко мне) //

Можно сказать: Да, хорошо рассуждать, а как выполнить?
Проверить: а слышу ли я себя вообще? -- Если я себя слышу, то сейчас же встану, подойду к окну. Потягушечки -- и мне станет легче и спокойнее. А если приходит в голову мысль: ну и встану, и чё изменится? -- значит, не слышу.
Вот это  реальная проблема, и поэтому  с ней уже можно работать.

Успехов тебе во всех делах!!!

334

Привет, Сонечка ! Надеюсь, что ты успокоилась!
Как Ирочка здорово подметила насчет проверочки -

Проверить: а слышу ли я себя вообще? -- Если я себя слышу, то сейчас же встану, подойду к окну. Потягушечки -- и мне станет легче и спокойнее. А если приходит в голову мысль: ну и встану, и чё изменится? -- значит, не слышу.

Это про нас всех!

335

Сонька написал(а):

вырвала пару волос коротких.плачу сижу.не хочу заново страдать.бесконечно замкнутый круг

Сонечка, а ведь такое же не в первый раз, я имею ввиду, твои страхи. Если ты себе каждый раз внушаешь - я сорвусь, я не смогу победить ттм, я не справлюсь, то как выиграть бой с ттм?
Ты как раз должна точно и жестко знать - да, бывают и порывы, и позывы, и рвать хочется, и даже рука в голове и даже парочку да вырвешь. Но я остановлюсь, я одену платок (шапку), займу себя делами, я не буду жить с ттм и меня ничто в моей борьбе не остановит.  Я сильнее своей привычки! Я хозяйка своим рукам!

Дисциплинируй себя: как только чувствуешь, что сомневаешься, вспоминай, когда держалась без ттм, что были и стрессы, но ты все равно стойко преодолевала их. Если ты можешь держаться хотя бы часок, занимая себя делами, отвлекая, ты сможешь жить без ттм всю жизнь, безусловно, контролируя ее.

Еще хочу заметить, что ты одна из немногих форумчан, кто несмотря на ттм всегда-всегда возращалась сюда снова и снова. Это, поверь мне, не каждый сможет. И это говорит, во-первых, о твоем характере и силе воле, а, во-вторых, о том, что у тебя есть твердое желание жить без ттм.

Вот приведу пример на счет негативной привычки.
Когда то, давно, в лет 17 мы с девчонками решили покурить. И вот мы такие взрослые, типа, курим)) Курю неделю (по одной сигарете в день))), а потом встречаю моего соседа (парень взрослее на 10 лет), который мне говорит: или ты всегда куришь, или ты сейчас бросаешь, я уже больше 11 лет курю и понимаю, какая это мерзкая привычка. И знаешь, не то чтобы я испугалась, что после такого стажа курения я не смогу бросить, а просто я поняла, что это мне не нужно да и привычка действительно мерзкая (какой от нее смысл, кроме ряда заболеваний?). Меня как отрезало. Я спросила себя "зачем?". Ответа объективного не нашла (не в смысле там оправдания, у меня стресс, все курят, я за компанию, покурю одну, это же редко и т.д.), а просто "мне это не нужно". Девчонки до сих пор курят, кстати. И не потому, что у них стаж и привычка многолетняя, а потому, что они не хотят расстаться с ней (и я это точно знаю).

И ты бойся не ттм и срывов, а своей неуверенности. Ты сильная и все сможешь! Это точно!

336

Эля написал(а):

Привет, Сонечка ! Надеюсь, что ты успокоилась!

Привет,привет)
да вот что-то сегодня начала рвать И СРАЗУ БЕГОМ НА ФОРУМ! читать ваши сообщения.Они мне дапют сили для борьбы!

александрия написал(а):

Когда то, давно, в лет 17 мы с девчонками решили покурить. И вот мы такие взрослые, типа, курим)) Курю неделю (по одной сигарете в день))), а потом встречаю моего соседа (парень взрослее на 10 лет), который мне говорит: или ты всегда куришь, или ты сейчас бросаешь, я уже больше 11 лет курю и понимаю, какая это мерзкая привычка. И знаешь, не то чтобы я испугалась, что после такого стажа курения я не смогу бросить, а просто я поняла, что это мне не нужно да и привычка действительно мерзкая (какой от нее смысл, кроме ряда заболеваний?). Меня как отрезало. Я спросила себя "зачем?". Ответа объективного не нашла (не в смысле там оправдания, у меня стресс, все курят, я за компанию, покурю одну, это же редко и т.д.), а просто "мне это не нужно". Девчонки до сих пор курят, кстати. И не потому, что у них стаж и привычка многолетняя, а потому, что они не хотят расстаться с ней (и я это точно знаю).
            И ты бойся не ттм и срывов, а своей неуверенности. Ты сильная и все сможешь! Это точно!

БЕСПОДОБНЫЙ пример! я поняла все на сто процентов т к сама курила и не курю уже года три..а курила лет 10 точно
спасибо огромное.

Псковитянка написал(а):

Можно сказать: Да, хорошо рассуждать, а как выполнить? Проверить: а слышу ли я себя вообще? -- Если я себя слышу, то сейчас же встану, подойду к окну. Потягушечки -- и мне станет легче и спокойнее. А если приходит в голову мысль: ну и встану, и чё изменится? -- значит, не слышу.

Услышала себя. надела на голову косынку. сижу))))

337

Сонька написал(а):

что-то сегодня начала рвать И СРАЗУ БЕГОМ НА ФОРУМ

Молодец, Сонечка, что сразу к нам)) форум - для многих волшебная таблетка!

338

вчера повыдирала волосинок 10. не понимаю что происходит.валерьянку пила вчера.только ведь отрастать стало  :confused: все

339

Сонька, десять - это не сто десять. Найти в себе силы остановиться - вот что главное, а еще главнее - остановиться вовремя, до того как. У тебя уже такая пушистая макушка, отращивай волосы, носи шапку, в конце концов. Я вот руку привязываю, особенно когда за компом работаю, чтобы выше клавиатуры рука не поднималась. А еще ногти наклеила, но потом сняла - мешают делать домашнюю работу.

340

Семь написал(а):

Найти в себе силы остановиться - вот что главное, а еще главнее - остановиться вовремя, до того как.

привет,да ты права. займусь контролем. нервы ни к черту у меня в последнее время.

341

Сонечка, а ты не пробовала валерьянку заменить быстрой ходьбой полчаса-час и потом душем теплым?
Валерьянка -- это не успокоительное. Да и таблетки успокоительного подадут руку и подставят ногу: только усиливают цикл зависимости

342

Псковитянка написал(а):

Сонечка, а ты не пробовала валерьянку заменить быстрой ходьбой полчаса-час и потом душем теплым?

у нас сейчас обстановка опасная в стране- на улице лучше не ходить.
а вообще я по вечерам час хожу.но сейчас нет возможности. и руки в волосах. так на мало меня хватило в этот раз вроде толкьо на 4 месяца без ттм(( мало

343

Если мало, Сонечка, остановись. И сразу же похвали себя: выздоровление включает в себя не только ремиссии, но и срывы -- тоже. Это не край земли, это всего лишь внешний признак болезни.


Если я и не пишу тебе часто, то вижу твои посты постоянно, и всегда радуюсь им. Не исчезай, пожалуйста, очень тебя прошу!"

344

Псковитянка написал(а):

Если мало, Сонечка, остановись. И сразу же похвали себя: выздоровление включает в себя не только ремиссии, но и срывы -- тоже. Это не край земли, это всего лишь внешний признак болезни.

прочитала все и плачу...себя жалко. но сегодня тоже рвала. понимаю что нельзя.а мозг отключается и все руки в голове

345

Привет, Сонечка!

Давай, утирай слезки, будем уважать себя  павзросламу,
будто мы уже выросли сафсем))

Отредактировано Псковитянка (2014-03-29 22:19)

346

Девочки! Только благодаря вам, у меня уже неделька ))) целая неделька без ТТМ!!!! Ура! Очень рада! Буду держаться и дальше! Подскажите эффективные масочки пожалуйста!

347

Аннушка )
Привет!
Здорово, что ты нашла нашла форум.
Советую тебе  обязательно завести свой дневничок!
А насчет масок ты можешь их найти в теме
Маски для волос, рецепты, полезные советы

348

Псковитянка написал(а):

Давай, утирай слезки, будем уважать себя  павзросламу, будто мы уже выросли сафсем))

спасибо большое ) столкьо примеров написала. а у меня с рецидивом лень просыпается((. сегодня рву. заметила что у меня эта неделя очень насыщенная эмоциями положительными,волнительными..долго ждала одного события ..переживала внутренне как-то.....эйфория в общем у меня-и на фоне этого  я начинаю лезть в голову и рвать волосы.рву ,а в душе страх- а лень не дает предпринять  ничего((. вот как-то так.
а у меня уже и лысин по бокам нет..ровные тоненькие проборчики. Сейчас нарастила себе волосы по бокам на отросшие,чтобы не вырвать их.. но все-равно умудряюсь вырывать.стараюсь лечь раньше спать.чтобы не сидеть возле компа и рвать. т.к косынка не помогает..срываю автоматом и ее..
мне надо немного эмоционально успокоится..я так поняла что мне и положительные эмоции противопоказаны.....
в общем попробую записать на листке сегодня как буду бороться завтра с этой бедой!
Спасибо еще раз за поддержку! и кстати с праздником -С международным женским днем!http://s9.uploads.ru/t/grzms.jpg

349

Аннушка ) написал(а):

Девочки! Только благодаря вам, у меня уже неделька ))) целая неделька без ТТМ!!!! Ура! Очень рада! Буду держаться и дальше! Подскажите эффективные масочки пожалуйста!

Аннушка- тезка моя! ты молодец! написав в моей теме- ты дала мне знак))) остановиться! Такой звоночек))) дзынь)))!
маски- горчица сухая разводится горячей водой + касторовое или репейное масло добавляется-можно разные витамины жидкие и немного сахара. все смешать до консистенции сметаны и в проблемные места..укутать голову. как начнется жжение -сиди 15 минут и смывай.

Отредактировано Сонька (2014-03-08 23:26)

350

Как я рада, милая Сонечка, твоим дельным ответам!

http://s8.uploads.ru/t/LXNv0.jpg

И тебя с праздником!