Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » вперед к победе


вперед к победе

Сообщений 1 страница 50 из 118

1

2

Отредактировано lossless (2015-03-29 17:12)

3

4

Привет) твоя история очень похожа на мою, так же таскали по врачам, так же очень страшно было признаться маме, что сама себе причиняю вред. к слову сказать, до сих пор не призналась, только это теперь не так уж важно. стыд и самобичевание - очень большие враги, которые порождают новы эпизоды ттм.
очень здорово, что ты нашла этот форум. ты пишешь, что у тебя были длительные периоды, кода волосы ты не вырывала, это ведь большое достижение! не всем это дается, это хороший знак. а срывы - обычное дело. главное, что каждая новая ошибка - это шанс прекратить подчиняться ттм и начать все заново.

ты очень красивая) и волосы классные на фото. раз ты один раз уже смогла, значит и сейчас сможешь, только еще лучше.

5

кстати, здесь, на форуме девушки (спасибо им огромное!) перевели отличную книгу  «Fred Penzel The Hair Pulling Problem», я с нее начинала, чтобы лучше понять что же именно происходит с нами. там много хороших советов. возможно, сразу к действиям активным ты не приступишь. но хотя бы для ознакомления она хороша, мне от нее стало намного легче, сразу как-то чувствуешь себя нормальной, ничуть не хуже других. ниже ссылка

Книга - все главы(полная версия)

6

7

Привет!!Я - Даша! И твоя история мне знакома. Мои родители и по сей день не знают, что это я сама себя уродую....И мне тоже стыдно....И больно оттого, что я стала причиной не одного десятка седых волос на головах моих мамы и папы....НО...В наших силах подарить им радость оттого, что наши волосы восстановились!!!!Посмотри на эту проблему так, как я тебе её описала. В наших силах всё развернуть на 180 градусов!!!И стать причиной радости, а не горя и корить себя за это!

8

boston_meow написал(а):

К слову, если у тебя есть свой дневник, мне было бы интересно наблюдать за твоей жизнью.

есть дневник, я не так часто пишу, но если хочешь, можешь ознакомиться. называется "в надежде хоть что-нибудь изменить"

а вообще, не бросай ни за что писать здесь, даже если ттм надолго отступает. потому что о ней нужно все время помнить, она никуда не уходит, как только ты совсем расслабляешься, она тут как тут, особенно в тяжелые жизненные моменты.
я вот на год бросала сюда писать, так потеряла этот год вместе с кучей волос) а психологи, у которых я была, мне не помогли. таблетки тоже. возможно это все результативно, конечно, но только при соблюдении жесткого самоконтроля, а я ленилась.

начинай использовать все, что тебя от ттм отвлекает прямо сейчас, отписывайся тут о результатах, в первую очеред сама для себя. пусть это станет историей твоей успешной борьбы, излечения.

9

10

Ты мне только вопрос задай - я тебе такое напишу)))))Так что если есть желание пообщаться о ТТМ и о жизни в целом - пиши)))Точно не ошибёшься адресом)

11

12

13

Привет! Очень здорово, что ты сюда пришла. Это лучшее в мире место по отращиванию волос.
Читала твою историю. Она так похожа на мою! Наверное, все истории о ТТМ чем-то на нее похожи, но твоя - особенно.
Она заставила меня вспомнить и пережить заново те ощущения, когда я в первый раз попала на форум. У меня тоже были и парик в школе, и отращивание волос с нуля, и долгая ремиссия в университете, а потом - застой и вялотекущая ТТМ, тягучая, как болото. Я пришла сюда отчаявшаяся, смирившаяся с тем, что рвать мне волосы предстоит до конца жизни, оставив уже даже попытки хоть как-то барахтаться. Но форум изменил все! Здесь есть то, что особенно необходимо чувствительным и неуверенным в себе ттмщицам: понимание, принятие и поддержка. Так что, ты на верном пути! Скоро ты снимешь свой парик и явишь миру густые и красивые волосы.
Ты очень, очень красивая! Не порть свою красоту. Не наказывай себя неизвестно за что.

14

15

Ты права, положительные эмоции на форуме можно найти всегда, их здесь более чем достаточно :) Здесь много ценной информации по ТТМ, куча работающих советов, нужно только не лениться их пробовать, искать те, которые сработают именно на тебе. И запасись терпением! Борьба с ТТМ и отращивание волос - дело долгое и неторопливое, но оно того стоит. Главное - осознанность, самоконтроль и решимость. И отсутствие страха все начать заново - если потребуется.

16

привет!!!
у тебя поразительная внешность,обожаю таких видных девушек! Выразительные брови и просто глаз не отвести от ногтей!!! осталось дело за малым-отрастить волосики!!!
Чувствуется,что ты пришла  в нужное время и в нужный час, я прямо готова сделать ставку,что ты окажешься в победителях!!!
Желаю тебе,  чтоб твой потенциал не иссякал и тогда все-все получится! :cool:

17

привет! У нас этой весной форум снова оживился, стал активным. А это значит, что все друг друга поддерживают, появляются силы преодолеть многолетние вредные привычки. Мы здесь не только прекращаем выдергивать волосы, но еще и попутно приводим в порядок тело, лицо, гоняем других "тараканов". Пиши, читай, присоединяйся!

18

Привет!!!!!
А ты хоть знаешь что это за форум   o.O
Это самый лучший форум :cool:
Здесь самые добрые и отзывчивые и понимающие и поддерживающие и короче самые самые...
Поздравляю - теперь ты одна из нас :flag:
Но будь готова заразиться чем нибудь :hobo:  например мезороллер купить, шелковую рукавичку - Семь у нас по этому специалист - консультант,
чего доброго ещё худеть начнёшь - это к Беливер.
Короче времени думать и вспоминать о ТТМ у тебя не будет.
Только главное - постоянно ежедневно заходи на форум. Мы здесь всегда по очереди дежурим - вдруг кому нужна моральная поддержка.
BELLA сегодня пол дня оказывала психологическую помощь :O

19

забыла предупредить. Здесь все очень весёлые, а некоторые даже с чёрным юмором  :nope:

20

Отредактировано lossless (2015-03-29 17:10)

21

22

мои любимые фильмы:
Зелёная миля - это мировой фильм.
Дневник памяти - просто обалденная романтическая история. МММ...
1+1 очень хорошая комедия но душевная.
унесённые ветром.  там мой идеал - Скарлет Охара

Думаю на сегодня тебе хватит :D

23

Какое чудное котостадо! Вот это лекарство от ТТМ, вот это я понимаю!  :cool:

Как ты относишься к сериалам? Очень милые и девичьи, но совсем не глупые:
- Балерины (Bunheads) - очень забавный, правда, там юмор немножко черный;
- H2O: просто добавь воды - про трех девчонок, неожиданно ставших русалками.

Еще хороший фильм "Один день".

Поправляйся!

24

Привет! Замечательная у тебя группа поддержки собралась:)

А как тебя зовут, если не секрет?

Ты большая молодец, что пришла сюда. Это важный, огромный шаг. Поблагодари себя непременно. И вообще, мы очень часто себя ругаем, а хвалить забываем... И как правильно Листочек написала тебе о стыде... Это всё одной ямы  жители. Там же и ттм сидит. Зачем тебе туда?!

Здесь действительно семейка ещё та :) Забегай в раздел марафоны. Кстати, есть у нас и раздел, посвящённый домашним  любимцам.

На досуге при желании  погляди на мой результат ( у меня, правда, бооольшой уже дневник). Результаты круто вдохновляют( это к дневникам победительниц)!  Мне очень помогли девочки своей поддержкой, фотоотчеты крупным планом на регулярной основе ( раз в месяц, к примеру), марафоны, усиленный уход за волосами ( в моём случае круто сработало) - каждый день новая масочка, маселки, массажики и пр., барьеры ( у каждой свои: утяжелители на руки, резинка на пальцы, платок, шапка... Держи под рукой) и любовь к себе ( прими себя с ттм, это важно, и важно понять, что ттм - не часть твоей сущности, это глубоко заползший червячелло, которому тепленько у тебя сидеть, прогоняй его на фик!)

Сорри за неудобочтимое сообщение. У тебя все получится, верь!

25

Привет!! Так и просится песенка Кузьмина : " эээй, красотка-хорошая погодка, была бы лодка " ;)))))
Разве тебе по пути с какой-то ттм?! Нет, конечно.
В общем, запасайся антиттм-ными гаджетами:  канцелярская  резинка вместо браслета, утяжелители для рук, скотч на пальцы, а также чай с мелиссой, своевременный сон и контроль -контроль -контроль )
Все получится , к лету забудешь  о парике ;)
Принимаем в банду !

26

Умничка. Рада, что из читающмх люди превращаются в действующих!

27

Отредактировано lossless (2015-03-29 17:10)

28

Ой, девочки!!И я с вами!!!Только мне не худеть хочется, а "кубики на животе"))))Ахаха))))Самой смешно, но против мечты не попрёшь)))Я и в тренажерку пошла)Правда, сама занимаюсь. Может, у кого есть программа тренировок?)

29

Bella,

Да, у кого-то уж точно есть программа тренировок!
Старый добрый дядюшка ютуб говорит тебе, белая женщина...
Заходишь, вбиваешь в поисковик 10 minutes abs training, but training, Там есть тренировки короткие по 8 - 10 минут, но очень интенсивные. ты можешь менять каждый день участок тела, на который направлены тренировка.

30

Believer
Вот веришь, не люблю перед монитором как не очень здоровый человек прыгать)))))Вчера на велотренажере полчасика "каталась", потом немного "седалище" своё покачала и пресс)))Кстати, из Киева тут никого нет?!))Может, что-то со мной хо?

31

32

из Белоруссии у нас Katarina 30.

33

http://se.uploads.ru/t/x3zQC.jpg

шарик... он маленький! Круглый! И люди (кто тебе нужен реально вместо псевдо психологов- шарлатанов ) - они очень близко!

34

А ты не бойся!!!Я сама хожу)В этом нужно искать положительные моменты: отвлекать никто не будет)

35

Отредактировано lossless (2015-03-29 17:10)

36

37

крутое фото меж прочим. Я тоже высьавила институтское помле пллугода масок. Тогда было 5 лет ремиссии.

38

39

Может, тебе сделать какую-нибудь стиляжную стрижку с выбренными боками?)Или как там это у них называется?)

40

41

Ну ты художник! как продуманно красоту наводишь!
Я уже выкладывала у Натальи фотографии для примера. Такую стрижку я планировала, когда пощипала за левым ухом. но потом добавилась макушка, поэтому ирокез не вышел.
http://cs409729.vk.me/v409729209/39d8/5SD0nkIaIJA.jpg
http://cs424620.vk.me/v424620409/800d/yZ0lrdL4lyU.jpg

42

воооот!!Зато на выпускном будешь стильной!!!Это же здорово!!Только не трогай больше волосики!!!

43

44

45

Mariposa
Мне раньше тоже было не по себе заниматься в зале. А потом я поняла, что на самом деле все люди, которые там, они настолько погружены в себя, что им до меня нет никакого дела)

46

BELLA написал(а):

Mariposa
Мне раньше тоже было не по себе заниматься в зале. А потом я поняла, что на самом деле все люди, которые там, они настолько погружены в себя, что им до меня нет никакого дела)

О, в этом-то как раз я не сомневаюсь! Мне и самой мало до кого есть дело. Просто я устаю от людей, особенно, когда их повышенная плотность на квадратный метр) Интроверт же :)  И мизантроп в какой-то степени.

47

ты очень красивая. а главное очень молодая. тебе не нужна эта дурацкая вредная привычка. бросай ее и живи полной счастливой жизнью. контроль и еще раз контроль

48

Mariposa, я из Гродно. Это самый маленький областной центр Беларуси. У нас всего 300 тыс. населения. Город хоть и маленький, но красивый.http://se.uploads.ru/t/expYm.jpg

49

и правда красотень!!!Чистенький, красивенький)))

50


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » вперед к победе