Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я учусь прощать себя и жить счастливо!


я учусь прощать себя и жить счастливо!

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Всем привет!Ну вот пришло и мое время завести дневник.Как и многие здесь в поисках узнать хоть что то о ттм я забрела на Эйфорию.Читала истории девочек,плакала,узнавала себя...в тот же день решила,что все надо избавляться от своей навязчивой спутницы,надо гнать поганой метлой свою псевдоподруженьку с которой я делила свои переживания,радости и горести.Все это было чуть больше месяца назад.Ааааа как же это сложно,но я держусь....не скажу что совсем не драла...вырывала раза 4,но это ничто по сравнению с тем.,что я творила раньше.Отрастут ли мои волосы?Я молю Бога об этом.....20ть с лишним лет стажа это не шутки

2

Маликушка,

Умница. На дворе весна. И поводов для грусти нет. Люби себя и будь счастлива!
Запасайсы косынкой, канцелярской резинкой, утяжелителями для рук. И делай масочки для ростм волос. Всё достижимо, если есть цель и решимость.

Я - Катя. Нас тут банда и мы тебе поможем!

3

Привет, Маликуша! Очень интересный ник) А как тебя зовут на самом деле?
Добро пожаловать, и устраивайся поудобнее, надеюсь, ты задержишься с нами надолго! Видишь ли, между пребыванием на форуме и вырыванием существует обратная зависимость: чем больше времени здесь мы проводим, тем меньше рвем. Форум - очень действенное лекарство от ТТМ, нужно только не лениться здесь писать обо всем, что тебя волнует, и использовать советы по противодействию этой привычке. У нас здесь накоплена солидная теоретическая и практическая база!
Хочу отметить, что мне очень нравится название твоего дневника! Счастливая жизнь невозможна без умения себя прощать за мелкие и крупные ошибки. Не секрет, что зачастую мы относимся к себе строже, чем к другим...
По поводу двадцати лет стажа - не переживай! Волосы могут отрастать медленно, но отрастут непременно. Я тоже рвала более двадцати лет непрерывно на одних и тех же местах, но они все равно зарастают, хотя, конечно, далеко не так быстро и дружно, как делали это хотя бы десять лет назад. Но сейчас действительно самое время остановиться. Потому что дальше, если продолжать рвать, волосы могут и не вырасти. Двадцать лет стажа - предел, как мне кажется. После этого срока рвать уже нельзя, иначе велик риск и правда остаться без волос навсегда.
Успехов! У тебя все получится.

4

Believer написал(а):

Маликушка,

Умница. На дворе весна. И поводов для грусти нет. Люби себя и будь счастлива!
Запасайсы косынкой, канцелярской резинкой, утяжелителями для рук. И делай масочки для ростм волос. Всё достижимо, если есть цель и решимость.

Я - Катя. Нас тут банда и мы тебе поможем!

Привет,Катя.Спасибо большое.Да все это есть в моем арсенале.и масочки тоже,куда же без них.сейчас луковая-40 дней.И решимости полно

5

Mariposa написал(а):

Привет, Маликуша! Очень интересный ник) А как тебя зовут на самом деле?
Добро пожаловать, и устраивайся поудобнее, надеюсь, ты задержишься с нами надолго! Видишь ли, между пребыванием на форуме и вырыванием существует обратная зависимость: чем больше времени здесь мы проводим, тем меньше рвем. Форум - очень действенное лекарство от ТТМ, нужно только не лениться здесь писать обо всем, что тебя волнует, и использовать советы по противодействию этой привычке. У нас здесь накоплена солидная теоретическая и практическая база!
Хочу отметить, что мне очень нравится название твоего дневника! Счастливая жизнь невозможна без умения себя прощать за мелкие и крупные ошибки. Не секрет, что зачастую мы относимся к себе строже, чем к другим...
По поводу двадцати лет стажа - не переживай! Волосы могут отрастать медленно, но отрастут непременно. Я тоже рвала более двадцати лет непрерывно на одних и тех же местах, но они все равно зарастают, хотя, конечно, далеко не так быстро и дружно, как делали это хотя бы десять лет назад. Но сейчас действительно самое время остановиться. Потому что дальше, если продолжать рвать, волосы могут и не вырасти. Двадцать лет стажа - предел, как мне кажется. После этого срока рвать уже нельзя, иначе велик риск и правда остаться без волос навсегда.
Успехов! У тебя все получится.

Привет,Mariposa.Спасибо.Мое настоящее имя Малика.Обратная зависимость это да я ее давно заметила.Когда мне было плохо и мои пальцы предательски тянулись к волосам я заходила на форум и читала,читала...становилось легче,желание рвать отпадало.И относимся к себе строже и еще эта гиперответственность.....откуда она?наверное из детства когда всегда было:"ты должна.,ты должна"Ааааа....да ни кому я ничего не должна!!!!!И я на самом деле благодарна судьбе,что попала именно сюда.У меня все получиться!

6

Привет! Меня зовут Женя, и у меня тоже стаж около 20 лет.  Не рву уже месяц, делаю маски и все потихонечку зарастает. Хорошо,  что ты решила завести дневник, это помогает. И девчонки у нас тут замечательные, всегда поддержут и помогут советом) Желаю тебе удачи, все вместе мы одолеем эту напасть!!!

7

МглаИзЗаУгла написал(а):

Привет! Меня зовут Женя, и у меня тоже стаж около 20 лет.  Не рву уже месяц, делаю маски и все потихонечку зарастает. Хорошо,  что ты решила завести дневник, это помогает. И девчонки у нас тут замечательные, всегда поддержут и помогут советом) Желаю тебе удачи, все вместе мы одолеем эту напасть!!!

Привет, Женя.Я очень рада за тебя и за твои успехи.А девочки здесь на самом деле замечательные и очень сильные...читала дневники и мне они придали сил идти вперед и не сдаваться.Спасибо за пожелания,мне это очень пригодится !И всем всем желаю Терпения и упорства в борьбе с ттм

8

Сижу с  маской на голове.Господи,девочки если я осилю эти 40 луковых дней,а сегодня уже 21 маска,то что там для меня какая то там ттм

9

🍓Привет, Малика!!! И добро пожаловать в дружную-душевную компанию !!
Ты прям марафонец у нас, 40 луковых масок , Чипполино отдыхает ;) это я к тому, что тебе прямиком в раздел "марафоны " нужно, ты там будешь явно ведущей )))
Успеха тебе в этом деле и роскошных, здоровых волос!

10

Здравствуй, Малика! Какое чудесное имя:)

Чувствуется, ты ещё та оптимистка, и настрой отличный! Поэтому всё получится, как ты верно заметила :cool:

Луковые маски мне кажутся самыми эффективными, вопрос лишь в запахе. Я вот сейчас периодами маселками балуюсь, по совету здесь купила масло корицы и добавляю в базовые (вроде репейного). Жжёт отлично!  :jumping:  Ещё мне нра масло чайного дерева - не как стимулирующий эффект. Просто оно очищает кожу головы хорошо, и она меньше чешется, а меня меньше тянет выдирать...

И, кстати. Как насчёт фоток? Скажу по себе, я их выставила сразу и мотивировалась, не то слово. Главное, когда сейчас все существенно подзаросло и тянет рвать, смотрю на первые фотки и отрубает напрочь.

11

Лелик написал(а):

🍓Привет, Малика!!! И добро пожаловать в дружную-душевную компанию !!
Ты прям марафонец у нас, 40 луковых масок , Чипполино отдыхает  это я к тому, что тебе прямиком в раздел "марафоны " нужно, ты там будешь явно ведущей )))
Успеха тебе в этом деле и роскошных, здоровых волос!

Привет,Лелик!Спасибо!Я побегу,обязательно побегу!

12

Sonata написал(а):

Здравствуй, Малика! Какое чудесное имя:)

Чувствуется, ты ещё та оптимистка, и настрой отличный! Поэтому всё получится, как ты верно заметила 

Луковые маски мне кажутся самыми эффективными, вопрос лишь в запахе. Я вот сейчас периодами маселками балуюсь, по совету здесь купила масло корицы и добавляю в базовые (вроде репейного). Жжёт отлично!    Ещё мне нра масло чайного дерева - не как стимулирующий эффект. Просто оно очищает кожу головы хорошо, и она меньше чешется, а меня меньше тянет выдирать...

И, кстати. Как насчёт фоток? Скажу по себе, я их выставила сразу и мотивировалась, не то слово. Главное, когда сейчас все существенно подзаросло и тянет рвать, смотрю на первые фотки и отрубает напрочь.

Привет,Sonata.Да настрой у меня отличный.Очень верю,что мои волосики отрастут и это для меня важнее чем запах.А запашок тот еще,но я заметила,что где то после 8 маски он стал менее интенсивный.Маселки тоже люблю и использую.Сейчас еще попутно
делаю масло облепихи+димексид-говорят помогает разбудить спящие луковицы.Фото я обязательно выложу.Смотрела дневники девочек это на самом деле мощный стимулятор в борьбе с ттм

13

Ехали как то с сестрой в машине ,сильно чесалась голова под париком."сама виновата"это то что я услышала в ответ.Это болезнь,понимаешь,посмотри в интернете,там есть инфа про нее-сказала я ей.Прошло время разговор вновь зашел о моей голове."Сама дура,захотела бы давно уже отрастила бы волосы"Тогда мне хотелось кричать ей:ДА ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ТРИХОТИЛЛОМАНИИ,ЧТООО?НИЧЕГО!ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОТРУДИЛАСЬ И НЕ СОЧЛА НУЖНЫМ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПОЧИТАТЬ О ТОМ ЧЕМ Я БОЛЕЮ"Но вместо этого я просто ответила"Да конечно,сама виновата"Боже как же мне тогда было обидно,но это было тогда.Но потом проанализировав я поняла что на самом деле что когда то размышляя над своей болезнью я нашла причины откуда она у меня.Что мысленно ведя монолог со своими родными и близкими ты сумела перебороть свои детские обиды и смогла понять что то,что случилось уже не изменить,но можно изменить свое отношение к нему ...Прошлое - это не то,что с нами было. Это то, что мы сделали с тем, что с нами было. И сестра на самом деле была права.Ведь на самом деле не осталось больше ничего из того,что привело меня к ттм!А что есть?остался просто остаточный рефлекс,привычка,ведь ты продолжаешь драть волосы потому что тебе так хочется,потому что это тебе приносит удовольствие,пусть сомнительное,но удовольствие.Ты понимаешь,что так нельзя и это вредно,но ты сама СОЗНАТЕЛЬНО продолжаешь это делать.Так какого сочувствия и понимания ты ждешь от других?!Так что права сестра-Сама дура!Сумела натворить сумей и исправить.Чем собственно говоря я и займусь.Нвдеюсь с вашей поддержкой девочки.

14

Маликуша написал(а):

Но потом проанализировав я поняла что на самом деле что когда то размышляя над своей болезнью я нашла причины откуда она у меня.Что мысленно ведя монолог со своими родными и близкими ты сумела перебороть свои детские обиды и смогла понять что то,что случилось уже не изменить,но можно изменить свое отношение к нему ...Прошлое - это не то,что с нами было. Это то, что мы сделали с тем, что с нами было. И сестра на самом деле была права.Ведь на самом деле не осталось больше ничего из того,что привело меня к ттм!А что есть?остался просто остаточный рефлекс,привычка,ведь ты продолжаешь драть волосы потому что тебе так хочется,потому что это тебе приносит удовольствие,пусть сомнительное,но удовольствие.

Просто золотые слова. Ты осознала в полной мере своё отношение - ты поймала спасательный круг. Я очень за тебя рада. Ты всё правильно излогаешь.
Выставь свои фотки, от  чего ты будешь отталкиваться.
Маликуша
Только не исчезай с форума, вместе легче побеждать.

15

Привет! Меня зовут Ксюша. Ты уже, оказывается, давно к нам присоединилась, а мы и не знали. 40 луковых масок - это мощно! Я осилила только 10 подряд, и сдалась, т.к. в первый раз за годы ттм пришла  с отросшими волосами в салон на стрижку и благоухала на весь зал =))
Хорошо, что ты завела дневник и делишься своими мыслями и успехами.
Мне понравилась фраза, очень точная и емкая:

Маликуша написал(а):

Прошлое - это не то,что с нами было. Это то, что мы сделали с тем, что с нами было.

16

Катарина 30 написал(а):

Просто золотые слова. Ты осознала в полной мере своё отношение - ты поймала спасательный круг. Я очень за тебя рада. Ты всё правильно излогаешь.
Выставь свои фотки, от  чего ты будешь отталкиваться.
Маликуша
Только не исчезай с форума, вместе легче побеждать.

Катарина,думаю я здесь на долго.Форум мне на самом деле помог начать решительно действовать.И мы победим,мы обязательно победим.Я перенаправляю свою ответственность на себя и за себя любимую.Всем нам удачи!

17

Семь написал(а):

Привет! Меня зовут Ксюша. Ты уже, оказывается, давно к нам присоединилась, а мы и не знали. 40 луковых масок - это мощно! Я осилила только 10 подряд, и сдалась, т.к. в первый раз за годы ттм пришла  с отросшими волосами в салон на стрижку и благоухала на весь зал =))
Хорошо, что ты завела дневник и делишься своими мыслями и успехами.
Мне понравилась фраза, очень точная и емкая:

Привет,Ксюша!У меня тоже было большое желание бросить лук,но дав себе волшебного пендаля все же продолжила.А так как я большая лентяйка в этом плане то для меня это ого го какое достижение.Читаю твое"пришла в салон..."О Боже как же я тоже хочу пойти в салон!Я не была у парикмахера уже лет 28!И я радуюсь вашим достижениям девочки!И смотря на вас я понимаю-Я смогу!!!!

18

Девочки,как загрузить фото.И можно ли загрузить фото с телефона,а то у меня сейчас дома ремонт,пришлось переехать к маме и до своего компа я еще ох как не скоро доберусь

19

Маликуша

Девочки,как загрузить фото.И можно ли загрузить фото с телефона,

Не знаю. Я пробвала - не получилось. Но это не значит что нельзя. Может это у меня для этого дела руки не от туда растут. :D

20

Маликуша, можно, но надо знать, в какой папке на телефоне лежат фотографии, и имя/номер фото.
Прикрепляется фото иконкой "изображение" (в строке иконок, где выбирается шрифт, цвет сообщения), там выбираешь "с компьютера", и указываешь путь к файлу.

21

Семь

можно, но надо знать, в какой папке на телефоне лежат фотографии, и имя/номер фото.

значит всёже руки у меня не правильно растут :D я не смогла :dontknow:

22

Малика! Какое красивое имя!  :love:

У тебя очень правильный настрой - видно, что ТТМ и парик надоели тебе до чертиков  :D  Я помню, как голова под париком чесалась, летом это вообще какой-то кошмар.

Маликуша написал(а):

"сама виновата"это то что я услышала в ответ.Это болезнь,понимаешь,посмотри в интернете,там есть инфа про нее-сказала я ей.Прошло время разговор вновь зашел о моей голове."Сама дура,захотела бы давно уже отрастила бы волосы"

А вот здесь твоя сестра все же не права. Хотя "нормальные" люди действительно нас не понимают. И ты имеешь полное право обижаться в этой ситуации. Видишь ли, никто не может говорить тебе: "самадуравиновата", не побывав предварительно в твоей шкуре. Даже те, кто тебя любит.

Маликуша написал(а):

Прошлое - это не то,что с нами было. Это то, что мы сделали с тем, что с нами было.

Верно. Прошлое - это наш взгляд на события, наша их интерпретация. Многое из того, что мы считаем объективно существующим прошлым, существует только в нашей голове.

Маликуша написал(а):

Ведь на самом деле не осталось больше ничего из того,что привело меня к ттм!А что есть?остался просто остаточный рефлекс,привычка,ведь ты продолжаешь драть волосы потому что тебе так хочется,потому что это тебе приносит удовольствие,пусть сомнительное,но удовольствие.

Хорошо подмечено! Я тоже уверена, что бороться с ТТМ, не устранив ее причины, очень сложно. Обязательно надо навести порядок в своей жизни, проработать детские травмы - психологически "вырасти", осознать, что мы уже не те дети, которые так болезненно все воспринимали. Что мы выросли и можем сами управлять собой и своей жизнью.

Маликуша написал(а):

Так что права сестра-Сама дура!Сумела натворить сумей и исправить.

Здесь ты смешиваешь вину и ответственность. Не надо винить себя и ругать: ТТМ - это правда болезнь, и возможно, будучи той, кем ты была, ты и правда не могла с ней ничего сделать. Но вполне можешь сейчас. В тебе достаточно сил для того, чтобы принять на себя ответственность за свою жизнь. Самое время простить себя за все и прекратить сожалеть о прошлом.

И не употребляй больше слово "дура" по отношению к себе  :mad:  :mad:  :mad:  Ты умница и красавица, ты справишься с ТТМ и отрастишь волосы. Даже не сомневайся!

23

Да я заметила,что копание в прошлом,сожаление....зачем оно нужно.В последнее время как только мне хочется залезть в свое прошлое,чтобы пожалеть,поругать и т.д себя вспоминаю вот это:
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся к голосам – 
Прошлое всегда звучит заманчиво.

Сколько там дорог и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
"Задний ум" всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено.

Кажется: назад бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать,
Снова с головой в любовь нырнуть,
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай о прошлом к небесам, 
Чаяньем себя не одурачивай -
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман не выворачивай.

В общем живу здесь и сейчас.Когда начинаешь любить себя,принимать себя такой,какая есть...тогда прекращаешь жить прошлым.И моя борьба с ттм  это не борьба с собой,это борьба за себя.

24

Маликуша написал(а):

В общем живу здесь и сейчас.Когда начинаешь любить себя,принимать себя такой,какая есть...тогда прекращаешь жить прошлым.И моя борьба с ттм  это не борьба с собой,это борьба за себя.

Отлично сказано!  :cool:  :cool:  :cool:

Теперь ты просто обречена на победу!

25

Да. Многие великие говорят "Единственный человек, с кем я соревнуюсь и сопернмчаю, кого хочу обойти, чтобы быть лучше него, это я вчера

:-) настрой - супер. Фотки выложить не хочешь? Будет, с чем сравнить, когда появится первый результат.

26

Катарина 30 написал(а):

Маликуша

Не знаю. Я пробвала - не получилось. Но это не значит что нельзя. Мо
жет это у меня для этого дела руки не от туда растут.

Не у тебя одной.У меня тоже не получается :crazyfun:

27

Маликуша
Нас мало, но мы в тельняшках :flag:

28

Привет! Я Дина. Я тоже завела здесь дневник пару дней назад. Но уже полна сил идти до конца. А все благодаря поддержке, она здесь и правда замечательная  :cool: Так что вооружайся терпением, масочками для волос, прислушивайся к советам и у тебя все получится!

29

Малика, у тебя хорошее начало- чистка отношения к прошлому. Я тоже сейчас этим занимаюсь. Лук... разве что на выходные.
Пахнет. А в работе с людьми это мало позволительно.
Фотки с айфона у меня загрузить не получилось. Тоже пробовала. Я с айфона с интернета загружаю на почту на имейл. Потом ближе к выходным выкладываю через комп сразу по- многу (всю "обоиму" патронов"). Заростает, если питать и беречь.

30

din_din написал(а):

Привет! Я Дина. Я тоже завела здесь дневник пару дней назад. Но уже полна сил идти до конца. А все благодаря поддержке, она здесь и правда замечательная   Так что вооружайся терпением, масочками для волос, прислушивайся к советам и у тебя все получится!

Привет,Диана.Спасибо большое.Дай Бог нам всем терпения,удачи и красивых волос

31

Believer написал(а):

Малика, у тебя хорошее начало- чистка отношения к прошлому. Я тоже сейчас этим занимаюсь. Лук... разве что на выходные.
Пахнет. А в работе с людьми это мало позволительно.
Фотки с айфона у меня загрузить не получилось. Тоже пробовала. Я с айфона с интернета загружаю на почту на имейл. Потом ближе к выходным выкладываю через комп сразу по- многу (всю "обоиму" патронов"). Заростает, если питать и беречь.

Честно говоря запах меня тоже очень долгое время останавливал от этих масок,но желание иметь волосы взяло верх.Фото у меня сейчас хранятся в телефоне,как только доберусь до компа выложу.

32

Я не знаю какой у меня уже по счету день без ттм..... не стала считать.я очень надеюсь и верю.,что у меня впереди вся жизнь без нее

33

Когда снимаешь парик начинают очень сильно болеть корни волос.Эта боль вызывает порывы рвать волос.Но я держусь и не деру....хотя оооой как хочется.Быстренько массаж,масочку,а там уже и спать пора.Период,когда между вырвать или поспать я выбирала первое у меня хвала Всевышнему уже прошел

34

Девочки кто нибудь знает что можно делать чтобы корни не болели?

35

У меня кстати тоже так бывало. От парика, косынки или шапки. И в том самом месте где болит и хочется больше всего выдирать. Я в этом случае иду мыть голову.
Успехов тебе!
http://s8.uploads.ru/t/lRtyH.png

36

Привет, Малика! я тоже новенькая! Когда носила накладку на волосы сзади, корни тоже страдали...помогал только массаж на вымытые, слегка подсушенные волосы...не сильный, а нежный массаж, чтоб ощущать мурашки! и я думаю это лучший и самый безопасный способ...и еще если есть возможность ходить дома без резиночек и заколочек... Еще читала недавно в интернете при данной болезни трихологи прописывают криомассаж...то есть можно заморозить кубики льда с каким нибудь настоем из трав...и всякими полезностями и "массировать" недолго кожу головы...эффект обезбаливания, а заодно и мощный приток крови к волосам!...Там еще было интересное...про кортикостероидные мази...но это я боюсь без консультации с врачом...

37

Поддержу Irsh.
Настой ромашки или кубики льда из настоев трав. Есть бальзамы после помывки аолос. Их втираешь и не смываешь.

38

Believer
:flag:

39

МглаИзЗаУгла написал(а):

У меня кстати тоже так бывало. От парика, косынки или шапки. И в том самом месте где болит и хочется больше всего выдирать. Я в этом случае иду мыть голову.
Успехов тебе!

Женечка,спасибо большое!

40

irsh написал(а):

Привет, Малика! я тоже новенькая! Когда носила накладку на волосы сзади, корни тоже страдали...помогал только массаж на вымытые, слегка подсушенные волосы...не сильный, а нежный массаж, чтоб ощущать мурашки! и я думаю это лучший и самый безопасный способ...и еще если есть возможность ходить дома без резиночек и заколочек... Еще читала недавно в интернете при данной болезни трихологи прописывают криомассаж...то есть можно заморозить кубики льда с каким нибудь настоем из трав...и всякими полезностями и "массировать" недолго кожу головы...эффект обезбаливания, а заодно и мощный приток крови к волосам!...Там еще было интересное...про кортикостероидные мази...но это я боюсь без консультации с врачом...

Привет,Irsh!Спасибо за советы,возьму на вооружение!Ты очень правильно сделала,что тоже присоединилась.Форум на самом деле очень и очень помогает!Удачи тебе в борьбе с ттм !

41

Всё потому что мы... банда :flag:

42

http://s8.uploads.ru/t/kTWiG.jpg
Маликуша
Спасибо!)))) И тебе! солнечного настроения!!!

Отредактировано irsh (2015-04-01 08:18)

43

Believer написал(а):

Поддержу  Irsh.
Настой ромашки или кубики льда из настоев трав. Есть бальзамы после помывки аолос. Их втираешь и не смываешь.

Спасибо,Катя.Пойду запасусь травками

44

Катарина 30 написал(а):

Всё потому что мы... банда

Да,да,да...мы еще та банда  :flag:  :jumping:

45

irsh
Маликуша
очень хорошо мыть волосы корнями лопуха. Волос оживает , будто цветок на жаре полить водой. Я поло года так делала - волос был классный. Но.... Самое большое - но .... Лень -матушка. Честно - это накопай их, начисти, намой и тогда заваривай. А в оптеке покупать херню, под названием корень лопуха не стоит. :no:

46

Катарина 30
Привет! интересно...)) а я никогда не пробовала лопух)...надо будет до лета не забыть и в саду потом поискать))) А ими ополаскивать просто или втирать отвар?

47

irsh
Привет! :flirt:
Я делала так: корни лопуха мелко рубила ( по 1 см), брала его жменю, заливала 300 гр. воды и доводила до кипения. С пол минуты что б покипел но не больше. Закрывала плотной крышкой. Снимала с плиты и укутывала эту кострюльку полотенцами. И ждала что б так отвар остыл. Когда будет ещё чуть тёплый, процедить хорошо через несколько марлечек.  И потом мыла голову-  как обычно, бальзам смывала очень хорошо водой. А вот затем брала эту воду и поливала волосы - по чуть чуть. Льёшь грамм 10 на все волосы медленно и масажируешь голову, пусть стечё. Затем ещё 100 грам на волосы поливаешь,  снова массажируешь и пусть стекут. А затем последний отвар на волосы льёшь  просто и ждёшь минуту, что б стёк. Я даже не вкручивала волосы в полотенце, а подлаживала под низ , что б они сами высохли от отвара, а не в полоценце он впитался. Когда подсохнут волосы - аккуратно попытаться расчесать. Будет немного трудновато. Но когда волос высохнет- ммммммм...
Они такие толстые становятся. красота. Но при постоянном проделывании процедуры после каждого мытья.
Вот почему мне проще купить ЛИ за 100 у.е. и укреплять волосы. Но нужно будет летом и это проделать.

48

Irsh,спасибо огромное!честно,честно настроение так подняла.Меня прям улыбнуло :blush:

49

Ааааа так вкусно рассказали про корень лопуха!хочу лето и корень лопуха..

50

Катарина,а что такое ЛИ?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я учусь прощать себя и жить счастливо!