Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ Олимпиады


ТТМ Олимпиады

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Здравствуйте девушки!!!! Сегодня случайно наткнулась на этот форум и только благодаря ему узнала, что у меня ТТМ. После рождения второй дочки у меня все и началось... И продолжается это на протяжении 4 с лишним лет. При сильных стрессах я начинаю выдергивать ресницы... Сначала начинается зуд, я старалась его стерпеть, в итоге он становится таким сильным, что проходит только тогда когда я повыдергиваю все ресницы... Отрастают они подолгу, да и бывает только начинают вылазить, я опять понервничаю и их снова нет... Без ресниц я в свои 20 с лишним лет выгляжу как бабулька-алкашка(((( Вот даже сейчас сижу пишу, а у меня веки чешутся, но раз мне повезло очень-очень и я нашла Вас и этот форум, то я буду бороться и у меня будут красивые реснички!!!!!

2

Олимпиада
Привет, меня зовут Таня) я тоже дергаю ресницы и плюс еще брови уже на протяжении 15 лет. На форуме недавно, но могу сказать, что он точно помогает) многие девчонки именно с помощью него избавились от ттм и теперь помогают советами нам) молодец, что сразу зарегистрировалась и создала дневник) я зарегистрировалась 3 года назад, а создать дневник решилась только сейчас) вместе намного проще бороться, так что давай с нами! Удачи тебе:)

3

Добрая фея
Привет, Таня!!!!! А меня зовут Аня!!!!
Да когда реснички заканчиваются, я перехожу на брови, но они как-то меня не так манят, поэтому хоть чуть чуть, но они остаются))) Случайно попав на форум и почитав несколько историй девчонок, поняла, что и я отношусь к ттм-цам, хотя только здесь я и узнала, что такое ТТМ. Решила долго не раздумывать, ведь предыдущие года сама пыталась с собой бороться, покупала всякие масла и средства для роста ресниц, но ведь от этих средств мое внутреннее состояние не менялось... Теперь я здесь и очень рада присоединится, я тоже буду стремится избавится от этого))) Спасибо!!!!
Тебе тоже удачи!!!!!

4

Вот и прошел первый день, после моего знакомства с форумом и регистрацией :flirt:
Вчера весь день хотелось выдернуть реснички, да и сейчас желание остается, но я стараюсь себя чем-то занять. Хотя как только я погружаюсь в себя, тут же ощущаю свои руки на лице, приближающиеся к глазам... Я выхожу из этого состояния и одергиваю свои руки. У меня буквально с месяц только как реснички стали отрастать, сейчас хоть и есть лысые участки, но все же смотрится это куда приятнее, чем совсем лысый глаз. Но вот жизнь подкидывает мне сюрпризы, я ужасно нервничаю и переживаю и снова руки тянутся туда... Вчера читала истории девочек, методы борьбы и весь вечер размышляла с чего это все началось, почему так... Покопавшись в себе поняла, что проблемы у меня очень серьезные и тут не только ттм((((((
Как бы это не было тяжело, я справлюсь и буду стремится к победе над ттм, к победе над своей слабостью!!!!!

5

Привет, Аннушка!

Молодец, что не стала откладывать с дневником. Это нечастый случай, когда ттм начинается во взрослом возрасте. Стаж у тебя небольшой. Уверена, тебя ждёт успех:)

Ты пишешь, что боролась маселками и прочими средствами с ттм. Советую не забывать о них и сейчас. ТТМ-ку стоит бить по всем фронтам.

Кстати, я пользуюсь канцелярской резинкой, как барьером. Наматываю на пальцы,кручу,верчу. В некоторых случаях очень даже помогает

Очень интересно стало, какие такие очень серьёзные проблемы ты в себе обнаружила... Будет желание, поделись, плиз.

Сил тебе и вдохновения в нашем непростом деле:)

6

Олимпиада
Привет!!!
Рады что ты нашла этот форум - ты избавишься от ТТМ и мы тебе в этом постараемся помочь.
Здесь в дневнике есть победители в проблеме ТТМ реснички и брови - Лёлик. Они молодцы - пришли , победили, поддерживают других.
Так что это излечимо :flag:

7

Sonata
Привет Соната!!!! Спасибо за поддержку!!!
Да наверное не стоит забывать про маселки, просто до форума я была на них обижена, я думала, что это нехватка организма каких-то элементов, вот я и дергаю ресницы. Конечно, кто еще может быть виноват, конечно не я  :blush:  И я уже думала, что масла мне не помогают, что толку от них нет, а проблема-то оказалась внутри меня... Я очень рада, что хоть и случайно, но зашла сюда, а то так бы и дергала дальше, уповая на то, что организм никак не может восстановиться после родов...

Спасибо большое за поддержку!!!

8

Катарина 30
Привет Катарина!!!! Спасибо большое за поддержку!!!
А так читаю, девочки молодцы, твою историю читала, ты такая молодчинка!!!! Я так рада за успехи девочек, со временем и мои здесь будут  :jumping: (может конечно слишком самоуверенно, но другого настроя я себе не буду давать)...

9

Олимпиада
Настрой уверенный - и это очень хорошо!!! :flag:  Приходи в марафон, так тебе будет легче себя контролировать. И нужно каждый день отчитываться о результатах - когда контроль- тогда результаты.

10

Катарина 30
Спасибо! Про марафон читала, но в саму тему не заглядывала, пора наведаться...
Какая же здесь приятная атмосфера, девчонки доброжелательные и приветливые, поддержка чувствуется очень сильно  :cool:

11

Олимпиада
привет!Я Даша!Приятно познакомиться)Марафоны - это реальная штука, которая может помочь взять себя в руки))Так что не теряй времени - присоединяйся к нам)

12

BELLA
Привет, Даша!!! Приятно познакомится!!!   :flirt:
А не подскажешь как вступить в ряды марафонщиц, что для это нужно?

13

Для этого нужно лишь желание)))Заходи в темку Марафоны. Мы там пишем сколько у нас "чистых "дней. И за каждый такой день нам полагается звёздочка)))Всё это немного по-детски, но ты знаешь, это чертовски помогает!!Поэтому гоу в Марафоны)

14

BELLA
Ок, спасибо!!!!

15

Вот мой первый денек в марафоне прошел!!!! Все хорошо, реснички не дергаю, но руки тянутся... Вот если бы я не пришла на форум, не нашла информации про ттм, я бы уже за эти три дня, что я на форуме точно бы все повыдергивала, вчера правда уж очень очень сильно хотелось, казалось, что ресницы лезут прямо в глаза, но я обещала, что я справлюсь, а обещания я выполняю  :yep: честно, честно!!!
Вчера снова начала мазать реснички средством для роста, нашла на дальней полке пантовигар, который мне советовали в аптеке и начала пить... Я верю, что все получится!!!! Сегодня если получится добавлю фотографии состояния моих ресничек на сегодняшний день...

16

Олимпиада
завивалкой для ресниц подкркти их и они не бкдут ползти в глазки!

У меня вчера тоже был 1 день,так что мы с тобой нога в ногу бежим,я буду на тебя равняться,так что  :flag: полный вперед

17

Евгешка
Спасибо за совет!!! Правда у меня завивалки нет, но я читаю по дневникам, очень нужная вещь)))) Надо приобрести  ;)
Здорово, ты будешь равняться на меня, а я на тебя, так можно?  :rolleyes:  И да, полный вперееед!!!!!
У тебя такая девушка на аве красивая, это ты?

18

Да,я без нее не крашу реснички,она форму прилает и кажется,что ресницы длиннее!ну все, теперь равняемся друг на друга. На аве я почти год назад

19

Евгешка
Красивая!!!! Договорились ;)

20

Евгешка
Не подскажешь, не могу фото вставить, как?

21

Олимпиада написал(а):

Вот мой первый денек в марафоне прошел!!!! Все хорошо, реснички не дергаю, но руки тянутся... Вот если бы я не пришла на форум, не нашла информации про ттм, я бы уже за эти три дня, что я на форуме точно бы все повыдергивала, вчера правда уж очень очень сильно хотелось, казалось, что ресницы лезут прямо в глаза, но я обещала, что я справлюсь, а обещания я выполняю  :yep: честно, честно!!!
Вчера снова начала мазать реснички средством для роста, нашла на дальней полке пантовигар, который мне советовали в аптеке и начала пить... Я верю, что все получится!!!! Сегодня если получится добавлю фотографии состояния моих ресничек на сегодняшний день...

Подпись автора

    Я сильная, пусть знают все вокруг,
    И пусть ухмылки спрячут все подальше!
    Я не хочу вокруг сочувствий фальши!
    И кто мне верит - значит, это друг.

Попробуй на руке носить канцелярскую резинку для денег,в случае чего можно ей щелкнуть по руке.))
как напоминание что если полезу драть-получу))))

22

Олимпиада
ты на аватарку или просто в сообщение фотку хочешь скинуть?

23

http://sg.uploads.ru/xWTN0.jpg
Светлой Пасхи! Христос Воскресе! :shine:

24

Djes
Спасибо, попробую!!!!
Воистину Воскресе!
http://i.allday.ru/d1/26/4d/1334398231_600r__2_.jpg

25

Евгешка
Привет, в сообщение хотела, но почему-то мне предлагают либо из интернета закинуть, либо закрыть окошечко с картинками  %-)

26

Девочки извините, что поздно отчитываюсь, но у меня выход в интернет только с работы, поэтому могу появляться только по будням... Уже 4 дня прошло... Уже!!! Класс!!! Реснички не трогаю, правда в пятницу был момент, думала сорвусь, но смотрю на себя в зеркало, на свои реснички, которые только только отрастают и на те которые большие, не, не могу я себе позволить их вырвать!!!! Не могу!!! Я решила избавиться от ТТМ, значит, я справлюсь!!!!

27

Олимпиада
Конечно справишься!!! У нас есть примеры этой успешнойборьбы, а теперь и ты пополнишь их ряды :flag:

28

Олимпиада, добрый вечер.
Я - Катя. Не сразу прочла тему. Но всё ж - верное решение завести дневник. Считай чистые дни, отслеживай позывы и заменяй на другие действия. Как бы не было много или мало времени, обязательно отписывайся в дневнике. Прогресс будет - вот увидешь.

У нас тут некоторые даже вот так могли - раз!!! И бросила.
Так что - признание - твои 50% проделанной рабоиы. Что такое для нас классных какие-то оставшиеся 50%?

29

Прошло пять дней... Я собой горжусь уже, потому что прибывая в состоянии стресса, я не поддаюсь ттм!!!

Катарина 30
Спасибо Катарина за поддержку и веру в меня!!!!

Believer
Спасибо Катюша!!! Я до прихода на форум вообще не знала что есть ттм и что это такое, а теперь я борюсь... И с оставшимися 50% мы осилим ;)

30

Олимпиада
АУУУ..... Ты куда пропала. Очень надеюсь что живёшь полной жизнью без ТТМ. И когда придёшь на форум , то за звездой 6-й.

31

Олимпиада
ты где? возвращайся) мы будем тебе помогать!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ Олимпиады