Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 51 страница 100 из 541

51

Волосы - безусловно лучший подарок. Но я попробую и другие способы поощрения себя. Если будут работать, помогать избавляться от ттм - то почему бы и нет. Ведь, как ни крути, поощрение себя и подарки себе служат одной цели - отращиванию волос и преодолению желания их рвать и уродовать. Пусть не только результат будет приятным и желанным, но и процесс :)

52

Люда а ты в пробежки ушла с головой наверно ???))))

53

Я регулярно бегаю, кроме дождливых дней (как сейчас) или когда сильные морозы :)

54

Люда, ты такая молодец))
я вот тоже все мечтаю заняться каким-нибудь видом спорта)))
раньше всегда занималась, а сейчас все времени нет...
А бег - это вообще уникальное упражнение....

55

Люда, ты пример для меня! Я начинаю бегать, бегаю с месяц, а потом бросаю))) А потом снова начинаю и снова бросаю! ) Лень еще часто! )) А ты молодец!

56

Спасибо, девочки :)
Вот только поесть я тоже люблю, поэтому несмотря на любовь к пробежкам у меня лишний вес. Но ничего, все постепенно отрегулирую :)

57

Люда,периодически читаю твой (можно на ты,да?) дневник.Очень воодушевляет.Такие дельные советы,ясные мысли.И сильный характер.Обычно,заходишь на страничку человека,и с нее как бы веет тем,чем этот человек живет.Чувствуется твоя решительность.А я мужу боюсь признаться.Хотя,он пару раз допытывался.Не нашла в себе силы.Я маме-то сказала только месяц назад.Надо сказать,она молодец.Поддержала меня и борется со мной вместе))
А что касается спорта-тут я вообще никак.Я выбрала вышивку крестом,за 6 лет уже приличная галерея образовалась.И руки заняты,и мысли ) Мне нравится.

58

Люда, привет, какая молодец, у тебя обязательно получится!!!!  как все у тебя грамотно и обстоятельно.   скоро опубликуешь фото  с красивой прической  )) и будешь еще одним примером для подражания

59

Лана, конечно можно на "ты" :) Спасибо за прияные слова :)
Конечно, с мужьями и другими членами семьи - это очень индивидуально, у всех ситуации разные. Но, смотри, ты встала на путь преодоления. Ситуация с волосами сейчас у тебя нетяжелая, больших бед ты не натворила и решила "завязать" с иим. Просто доведи это дело до конца. А там сама решишь, рассказывать мужу или нет.
А что касается наших хобби, то неважно, какие они, главное, чтобы мы получали удовольствие и они нам помогали преодолевать ттм. А вышивка крестом на самом деле это классно, красиво, женственно :)

60

Сорока, спасибо большое!
С удовольствием читала твою историю и твои посты на форуме - ты молодец, твоя история и результаты вдохновляют!!!
Успехов тебе и жизненного счастья!

61

Ну вот, прошла еще одна неделя без ттм и пришло время традиционного воскресного "подведения итогов". Состояние отличается от того, что я написала в прошлое воскресенье. Я стала спокойней. Прошла эйфория и кайф от того, что я больше не дергаю. Макушку свою я больше не ощущаю физически, она меня не волнует, не раздражает. Про ТТМ ночью думать перестала. Страх срыва прошел, но решение как действовать в случае его наступления, осталось в силе.
Почему так? Думаю, благодаря форуму. Когда я читаю сообщения, когда отвечаю, многое начинаю понимать, пропускать через себя, происходят озарения, новые мысли, постоянные "эврики!". Как же важно работать со своей головой!
Изменила рацион питания - в основном, ем рыбу, овощи, яблоки, кефир и творог (похоже, такая же "диета", как и у Тани).
Уход за волосами - без фанатизма - через день масляные маски, один раз сделала луковую. Все приятно, даже лук :)
Планировала поощрить себя в выходные походом на концерт, но не получилось, не в этот раз. Заболела, лежу-сижу дома. Но ничего, будут и следующие выходные

А вот ЗДЕСЬ моя игра :)

Отредактировано Люда (2010-10-24 13:17)

62

Люда, привет! у тебя просто удивительный склад ума, даже не совсем женский, я б сказала, но это комплимент в этом случае. Очень аналитичный, стройный такой, у тебя все по полочкам, я даже немного завидую... наверное, это очень помогает тебе в работе. у меня все больше на эмоциях, часто бываю подвластна каким-то минутным импульсам, о чем могу пожалеть потом. всегда мечтала научиться вот так придумывать для себя какой-то план, действовать согласно ему, подводить промежуточные итоги... ну т.е. сейчас я делаю по сути то же самое- действую по плану и подвожу итоги, но у тебя это куда более систематизированно, обдуманно, зрело как-то... может, даже общаясь с тобой и читая твои сообщения мне удастся перенять от тебя хоть частичку такой организованности. в моей работе это просто жизненно необходимо, иногда я даже думаю, что неправильно выбрала профессию((( но даже не знаю, что бы мне и подошло.
В общем, я думаю, с такой позицией ты можешь взять любую вершину, а ттм раздавишь как букашку, и не вспомнишь о ней.

А еще я подумала, что если бы не ттм, я бы не познакомилась с таким человеком как ты, ну и другими девочками на форуме, а ведь общение с вами так многое мне дает (не только в плане волос, но и для моего мировоззрения).

63

Дашенька, спасибо :) Я, действительно, люблю систему и порядок, чтобы все было разложено по полочкам :)
А общение друг  с другом дает много всем нам. Хоть нас и объединяет ттм, мы все-таки разные, и это здорово. Учась друг у друга, мы растем и развиваемся как личности - это видно по тому, как и что мы пишем, как открываемся, какие результаты получаем. 
Ура! :cool:

Отредактировано Люда (2010-10-24 18:50)

64

Да, Люда, все именно так, как ты написала мне в тот раз. Но это ничего, потом я найду более ровные пути и не буду проваливаться в эту яму негатива.
Бритье не выход, конечно, я брилась уже пять или шесть раз, чуть волосы начинали отрастать, рвала даже сильнее, чем до бритья.
Люда, большое спасибо за поддержку, - мне правда стало намного лучше после твоих слов об общении. не нужно паниковать, нужно искать в себе и открывать внутри потребность в людях, а для этого замыкаться нельзя, а отрицательный опыт тоже опыт и никогда не лишний.
Спасибо тебе!

65

Less, конечно, найдешь. А общение - это такой же навык, как и все остальные. Если не общаться, то он и не будет развиваться... Так что ты на правильном пути, молодец.

66

Согласна с тобой, Люда, дружить и общаться надо уметь)
я замечала, что есть такие люди, которые могут создавать вокруг себя компанию... которые всех организуют, которые все планируют, которые могут собрать 20 человек и вывести их на пикник.

Надо просто хотеть общаться, и хотеть часто видеть друзей)

67

Сколько вы уже без ттм?

68

александрия написал(а):

Сколько вы уже без ттм?

20 дней :)

69

Люда,  приветик! Давно не была на твоей страничке! Но тем ярче увидела результат - бац, и уже 20 дней!!!! Очень приятно следить за твоей игрой! Наглядно так получается! Готовься к юбилею - скоро, скоро уже месяц! Чем будешь баловать себя??? :)))

70

Люда написал(а):

20 дней :)

Представьте, вы уже 20 дней без ттм!
Хороший старт! Так держать!!!

71

ООО Люда поздравляю с 20 днями !!! Держись в том же духе !!!

72

Спасибо, девочки!
А месяц без ттм я отпраздную походом в цирк :)))))

73

круто! а твой календарик просто новую моду открыл   теперь многие его рисуют   ))))

74

Привет!! :shine: судя по фото не так всё плохо!!!! главное перестать рвать, а там уже дело за временем, длина и объём будет!!Укреплять волосы тоже нужно обязательно, витаминчики,Дарсонваль,маски (даже луковые, как бы они ни были противны)! Ну и конечно же форум! я тут с 13 июля этого года, форум помагает, поддержка девочек очень вдохновляет и помогает :flag:

75

Спасибо, Иринка! Волосы вообще у меня растут очень медленно от природы (даже там, где никогда не рвала), но ничего, это дело времени и ухода :)

Отредактировано Люда (2010-10-30 11:48)

76

Люда, привет! ты здесь 20 дней, а такое чувство, что я тебя полжизни знаю)))

Люда написал(а):

у меня растут очень медленно от природы

Это ерунда! у тебя ситуация совсем не катастрофическая, и ты сама понимаешь лучше меня, что основная цель - это не дергать их, да и вообще не трогать. а маски хороши не только тем, что стимулируют рост волос, а все равно они волосы оздоровляют, делают более сильными и блестящими! по крайней мере, у меня маски больше, наверное, заметны на основной массе волос, чем на лысине.

77

Кстати, 8 ноября юбилей празднуем вместе, только я на месяц "постарше")))

78

Seco написал(а):

ты здесь 20 дней, а такое чувство, что я тебя полжизни знаю)))

Люда, правда! у меня такое впечатление, что ты никогда и не была новичком, будто ты здесь уже очень долго! твои слова всегда очень логичные, мудрые и по делу, ты бы могла запросто написать книгу "как бороться с ттм"

79

Спасибо, девочки :)

Даша, я по поводу роста волос пока особо не переживаю - еще слишком маленький срок, плюс, я знаю темпы роста своих волос. Ты права, вначале решаем задачу "не рвать волосы и не хотеть это делать". Потом - остальные по мере поступления. Все методично и последовательно. А через неделю бум праздновать юбилей :)))

Аня, я и сама довольна тем, как моя голова активно включилась в решение этой проблемы. Такого раньше не было. Может быть, поэтому раньше не получалось, а сейчас получается.

80

Люда, ты просто молодец)) Твой эмоциональный настрой придает сил бороться дальше))
А по поводу того что отрастут - это ФАКТ.
Если природа решила, что на голове будут расти волосы - то ни ттм, ни лазерная эпиляция - ничто не поможет.

Все отрастет, а время бежит очень быстро... вот уже 20 дней прошло с тех пор как ты пришлся на форум... не заметишь, как будешь вспоминать об этом как о чем-то далеком))

Мне кажется, что  сейчас наступило самое лучше время для тебя, чтобы приобрести "хорошую" привычку. Человек всегда должен учится, или чего-нибудь добиваться, или с чем-то бороться.

Это как раз тот момент когда у тебя всё получится)

81

Люда написал(а):

А месяц без ттм я отпраздную походом в цирк :)))))

Класс!!!!!) Цирк!!!! (уже представляю)))

Сорока написал(а):

круто! а твой календарик просто новую моду открыл   теперь многие его рисуют   ))))

Кстати, да)) Календарик - находка) И удобно) И последовательно)
(а еще очень здорово помогать другим - это так заряжает)))

82

Люда! Присоединяюсь ко всеобщему впечатлению, что знаю тебя с самого начала моего прихода на форум! )))))

83

Девочки, дорогие, спасибо большое! С вами очень тепло и комфортно :)

Мой "полет" на этой неделе прошел ровно и спокойно. На счастье, сейчас нет никаких жизненных потрясений, стрессов и особых перемен. Думаю, мне это тоже помогает закрепить результат. Перемены начнутся с 18 ноября (мне первый раз в жизни нужно будет проводить семинар), но, уверена, к этому времени я уже достаточно окрепну и еще больше привыкну к жизни без ттм.

В своей игре я отвоевала за неделю еще семь зеленых кружочков :))) ЗДЕСЬ ВИДНО

84

Люда, привет! Зашла в ваш дневник и как-то поднабралась решимости, а то совсем сникла  и скисла, хотя и не слабачка. Мне очень понравился ваш настрой.  Уверена, что у вас всё получится, а я буду брать с вас пример.Удачи!!!!!!

85

Спасибо, Кукушка! Нет-нет, не надо сникать и сдаваться, а то ттм это любит. В жизни всякое бывает, но точно в наших силах выстроить ее так, как мы хотим.
Удачи и вам на пути к цели, очень ждем вас на форуме!!

86

Люда привет! Прочитала твой дневник "от" и "до"...игру распечатала, буду отмечать дома в конце дня свои зеленые кружочки. Я тоже совместно с лечением от ттм избавляюсь от ненавистных кг-шек (всего 5 осталось скинуть, но это так сложно  :rain: ) представила себя стройной, с волосами...и стимула и мотивации прибавилось!
Действительно, форум помогает, все девочки дают неповторимую поддержку, которую чувствуешь даже на таком расстоянии, это здорово!  :cool:

87

Ольга, ну вот, у нас столько общего :) И, главное, все получается, как мы хотим :)

88

Вот-вот Настя, волнение - мой неизменный спутник и, похоже, многих ттм-щиков тоже. Ничего, будем работать в этом направлении.
Спасибо за поддержку!

89

Люда, у тебя скоро месяц!!!  :jumping:

90

Люда написал(а):

волнение - мой неизменный спутник и, похоже, многих ттм-щиков

корень зла, так сказать, с которого все начинается.

как твои успехи, позитивная Людок? (ничего, что я так называю?.. у меня знакомая есть, привыкла ее так любя называть))).

91

Люда, у меня назрел вопрос: судя по состоянию твоих волос в начале борьбы, у тебя не очень интенсивное вырывание? или ты выдергивала в разных местах? Просто нет явных залысин.  Это здорово, что ты не  ттманила до лысин. И состояние волос хорошее, не изможденное вырыванием.  Ты  молодец!!!!  Я уверена, что ты победишь!!!!!

92

Девочки, привет :)

less написал(а):

Люда, у тебя скоро месяц!!!  :jumping:

Ага, в понедельник выложу фотки. Хотя визуально я принципиальных изменений на голове не замечаю, посмотрим, что на фото.

александрия написал(а):

как твои успехи, позитивная Людок? (ничего, что я так называю?.. у меня знакомая есть, привыкла ее так любя называть))).

Конечно, Саша, называй, мне очень приятно :) А успехи у меня иногда вызывают даже подозрение, так пока легко дается. Вырывать особых позывов нет, а если что-то такое слегка зашевелится - подавляю. Очень похожая ситуация была с бросанием курения - я поняла своими мозгами , что оно мне не нужно, и оставила эту привычку раз и навсегда. Прошло два года, к сигарете я абсолютно равнодушна. Стаж был лет 15. Что касается ттм, то очень похоже, но пока выводы делать рано, все ли будет так морально легко и гладко, как с бросанием курения, т.к. пока еще маленький стаж без ттм.

Kukushka написал(а):

Люда, у меня назрел вопрос: судя по состоянию твоих волос в начале борьбы, у тебя не очень интенсивное вырывание? или ты выдергивала в разных местах? Просто нет явных залысин.  Это здорово, что ты не  ттманила до лысин. И состояние волос хорошее, не изможденное вырыванием.  Ты  молодец!!!!  Я уверена, что ты победишь!!!!!

Спасибо, Кукушечка :)
Я выдергивала только в том месте, которое сфотографировала - от лба до макушки, шириной примерно 7-8 см. Где-то с 2002 года вырывание было не очень интенсивным. Каждый год у меня были по две ремиссии продолжительностью 1-2 месяца, но они были стихийными, а не по моей воле. А в 2000-2002 годах бывало, что "любимое место" прямо до голого черепа выкашивала, но пару раз брилась, отращивала с нуля и ттм перешла в более легкую фазу. Я тоже очень надеюсь на победу, т.к. в край уже достала эта ттм. И очень надоело носить "полосочку", прикрывающую мое "подозрительное" место на голове. Просто хочется забыть о ттм и решать другие жизненные задачи без оглядки на нее.
Кукушка, и тебе желаю Победы и верю в тебя!

93

У меня завтра месяц без ттм, но фотки выкладываю сегодня.
Можно считать, что сегодня тоже юбилей - ровно 30 дней, отвоеванных у ттм.

Мое "больное" место, потихоньку зарастает:

http://s009.radikal.ru/i307/1011/17/7ed93886b918.jpg

Это вид сзади:

http://s015.radikal.ru/i333/1011/37/c059463db4f1.jpg

94

Люда))) ну ты мужик!!!!
классные фотографии)))

Это надо отпраздноватЬ!

95

Люда, а я вижу разницу! ты говоришь, что все по-прежнему, но на фото больное место выглядит меньше!

96

Да, Аня, на фото я тоже заметила разницу :) Согласна, все меняется в лучшую сторону, иначе и быть не может. Спасибо!

Отредактировано Люда (2010-11-07 14:48)

97

Ева, спасибо :)

Ева Адамс написал(а):

Это надо отпраздноватЬ!


Шампанское - в студию!!! )))))

http://s015.radikal.ru/i333/1011/ec/5b445d7ed915.jpg

98

Буду праздновать 13 ноября - пойдем с мужем в цирк - "Театр кошек" Юрия Куклачева.
Бум впадать в детство :)))))

99

Люда, как приятно видеть результаты! Поздравляю с юбилеем, 30 дней - то ощутимый срок.А как прекрасно выглядит вся копна волос, все заметили? Волосы здоровые, локон вьется. Забота о волосах дает свои плоды!

100

Люда написал(а):

Шампанское - в студию!!! )))))

"... плесните колдовства в хрустальный мрак бокала... !!!"

Это чудесный день!!! Это чудесный месяц!!!!

Я сама пол года назад ходила в цирк!! Очень понравилось!! Я и молочный коктель с пироженкой съела!! И с обезьянкой сфотографировалась!!! И шарик на резинке купила!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды