Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды

Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 201 страница 300 из 542

201

Дашенька, спасибо за твои теплые слова :)

Марго, спасибо что присоедилась.  :flag:

Галочка, нас уже двое с Маргаритой, кто внимательно следит за твоими масочками :O

Отредактировано Люда (2011-03-07 15:50)

202

Галунь, ну ради такого дела дак я тоже хочу словить)))
Людок !!! Трое уже !!!!

203

Ira написал(а):

Людок !!! Трое уже !!!!

Ага  :crazyfun:

204

Люда, поздравляю от всей души с самым весенним и радостным женским днем! Всего тебе только самого позитивного!
http://s48.radikal.ru/i119/1103/de/73f150777f13.jpg

205

Людочка, с 8 марта!!!!

увеличить

206

Марго, Счастье, спасибо большое!

Сегодня у меня было событие, ради которого я решила "пнуть" свой редко обновляемый дневичок.

Днем очень плотно, с эмоциями, погрузилась в работу и вырвала 3-4 волоса. Конечно, тут же возникло ттм-напряжение. Пришлось послать работу куда подальше и пойти срочно сделать маску: лук+миндальное масло. После маски волосы стали абалденные! Я аккуратно причесала их и хожу, как дура  :D  по дому, смотрю на них во все зеркала: чистые, блестящие, густые, каштановые, вьющиеся. Прям, чувствую себя законченным нарциссом  :jumping:  Ттм-напряжение исчезло, никаких претензий к себе не испытываю.
Еще раз убедилась, что управлять своим состоянием и прогонять ттм не только возможно, но и легко.

А вчера у меня было 5 месяцев без ттм!

207

Люда написал(а):

C прошедшим тебя двойным праздником, Людочка!
Это ттм тебя проверяла. Выстоишь ли ты после 5 мес борьбы. Ты выстояла, справилась с ситуацией. Ты просто молодечина!
Твой пример очень стимулирует!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!! 5 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТТМ!!!
http://i021.radikal.ru/1103/63/91ce44ca7039.jpg

208

Люда написал(а):

Прям, чувствую себя законченным нарциссом

Для тебя это вполне позволительно и похвально!

Поздравляю тебя с 5 месяцами - ты не оставляешь ей ни одного шанса!!!

209

Девочки  :love:

увеличить

210

Люда написал(а):

здорово, с Ланой идете вровень))
поздравляю тебя!!

211

Люда, я присоединяюсь ко всем поздравлениям! 5 месяцев!!!! Молодчина! Все новенькие за вами, опытными бойцами, тянутся! Не сдавать позиций!
http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-170.gif

212

Ура-УРА!!!!! 5 месяцев труда))) 5 месяцев свободы!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!))

Людочка, ты всегда такая внимательная, всегда найдешь для каждого время и нужные слова! Спасибо тебе!!!!

213

и я присоединяюсь к девочкам.
5 месяцев !!! как это прекрасно. без малого пол года. полгода силы красоты и уверенности в себе. :flag:
очень очень очень рада за тебя !!!!

и спасибо за поздравления с 8 марта !!!
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!

214

Людочка! Хочу на тебя ровняться, у меня тожа мини - юбилей был вчера 10 дней!  Искренне , от души, от сердца поздравляю с 5 месяцами! Ты большая умничка, волосы хорошо заросли, по сравнению с началом!

Отредактировано Мася (2011-03-10 23:56)

215

Людочка, спасибо тебе за поддержку! Она мне очень нужна! Спасибо тебе, дорогая! Поздравляю с такой крупной датой!

увеличить

216

Привет, Людочка!
Спасибо тебе огромное за поддержку!!!
Что бы я без вас всех делала!!!
А за ДРУХА - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Ну такой классный!!!
А настроение как мне поднял!!!
Давно так долго улыбка не застывала на моём лице!!!
И вот сегодня утром снова зашла в дневник и улыбаюсь :yep:  :jumping:  :rofl:  , так приятно на душе!
И тебе хорошего настроения и всего, всего, всего))))))))))))))))))

217

Девочки,

Галуня, Даша, Аня, Марго, Саня, Ира, Оля, Нина!

Огромное вам спасибо!
Вы очень меня поддерживаете и стимулируете!
Я вас люблю!!!!!
:love:

218

Галуня написал(а):

И тебе хорошего настроения и всего, всего, всего))))))))))))))))))

Спасибо, Галочка :)
После общения на нашем форуме настроение всегда только хорошее - без вариантов!

219

Людочка,я очень-очень за тебя рада. Действительно, идем вровень))) 5 месяцев-это вроде бы и ничего, срок очень короткий, в масштабах жизни. Но... только сами знаем, что мы за этот период пережили и перечувствовали. Поздравляю!!!!

увеличить

220

Ланочка, спасибо!  :love:

221

Людочка! Я на форуме, как рыба в воде. Заплыву и выплывать не хочется
Всё читаю, читаю, оторваться не могу  :glasses:
Ты не знаешь рецепта, как в домашних условиях делать перцовую настойку, и как часто можно ею пользоваться?

222

Привет, Мася,

Спасибо, что зашла :)
С перцовой настойкой, к сожалению, дела не имела. Я сторонник "мягких" масок - без перца и горчицы.

223

Люда,молодечик какой!Ну вот уже пять месяцев пролетело)))Так классно!!!!!А где фоточки?Не видю.Надо похвастаться)))) :yep:

224

Маша, спасибо :)
Фото выше, от 20 февраля, когда было 135 дней. Картина принципиально не изменилась.
Следующее фото выложу на 6 месяцев - 8 апреля!

225

Сгораю от нетерплячки увидеть фото.
не думаеш стрижку делать или чёто подрезать ?

226

Люда написал(а):

С перцовой настойкой, к сожалению, дела не имела

А я уже имела дело...
С красным перцем делала маску. Хотела, что бы попекло голову. Так оно НОЛЬ!!!
Зато когда смывала и случайно попало в глаза, вот это пекло. Ого-го))))))Белки аж покраснели))))

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!
Буду и дальше так стараться!

227

Галуня написал(а):

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!Буду и дальше так стараться!

ООО надо было раньше с тебя слово брать !!! молодец ! не подводиш !!! МЫ следим за тобой  :glasses:

228

Ira написал(а):

МЫ следим за тобой

А я думаю, что у меня сзади затылок попекает. А это ваши глазки меня сверлят!!! o.O
Кругом шпионы! Ну куда мне от вас деваться! :tired:
Попробуй не сделай маску, сразу настучите в " вышестоящие органы" - Саше, Жене и Анюте!

229

Галуня написал(а):

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!
Буду и дальше так стараться!

О, вот это я понимаю - человек слова! Одобрям!

Галуня написал(а):

А я думаю, что у меня сзади затылок попекает.

Ага, "Высоко сижу, далеко гляжу"  :D

Отредактировано Люда (2011-03-17 11:16)

230

Ira написал(а):

Сгораю от нетерплячки увидеть фото.

Ирочка, всё будет :)

Ira написал(а):

не думаеш стрижку делать или чёто подрезать ?

Пока не знаю. Может быть, это будет просто фото заросшей головы, может, прически. Еще подумаю.
Пока останавливает то, что волосы на макушке короткие, растут медленно. Но главное - отрастают :)

231

Галуня написал(а):

Попробуй не сделай маску, сразу настучите в " вышестоящие органы" - Саше, Жене и Анюте!

конечно) ты у нас на учете состоишь. Все протоколы составлены, странички пронумерованы и в дело подшито!!!

232

Люда,как здорово все зарасло!!!!Ну очень хорошо!И не скажешь,что когда-то страдала ттм.Умничка просто.К лету ты полностью готова-наслаждайся победой! :shine:  :jumping:  :shine:  :jumping:

233

Спасибо, Машенька!

мурзилка написал(а):

К лету ты полностью готова-наслаждайся победой!

Наслаждаюсь! Каждый день и каждый миг!

234

Люда, день добрый. Я вернулась...спасибо вам за изменения на сайте, ваша настойчивость помогла...

Люда написал(а):

Наслаждаюсь! Каждый день и каждый миг!

рада за вас, почаще ловите ощущение счастья от отрастающих волос....

235

Владлена, очень здорово, что вернулась!

vladlena написал(а):

спасибо вам за изменения на сайте, ваша настойчивость помогла...

Ну, это коллективные усилия :), спасибо нашим модераторам и Эйфории! Плюс, еще не все сделано - темы для новичков и про маски до сих пор еще не закреплены сверху. Но процесс пошел :)

236

Люда что за дела???
у меня в дневнике пишеш а в своём уже 5 дней не пишеш !!!
у нас с тобой одинаковые сроки борьбы. Поделись что там у тебя твориться ? что чувствуеш? бывает аппатия? механические барьеры используеш? рука к голове лезет ? чем приятным себя балуеш ?

237

Ага, вот такая я - шастаю по другим дневникам, а в своём экономлю страницы  :D

На самом деле, то, что я читаю читаю и пишу другим - для меня самой огромная поддержка.
Контроль над ттм я уже давно превратила в рутину. В последнее время она меня иногда беспокоит. Когда какая-то нервная ситуация (а для это может быть любая ерунда), когда устаю от умственной работы или, наоборот, когда мозги долго не напрягаю (т.е. от безделия). Голова вспоминает ттм как способ разрядиться, да так, что я это ощущаю физически - прям начинает давить в груди. Я умею быстро и безболезненно уходить из этого состояния. Просто тупо переключаюсь: делаю маску (самый верный способ), мою окна или полы (а если дома чисто - иду прибираться на лестничную площадку),  иду в магазин, гулять и т.д. - в жизн много полезных занятий.
Механические барьеры не использую (кроме масок). В опасные моменты я научилась думать о своих руках, как бы видеть их "боковым зрением" и отдавать им команду быть где угодно, но не в голове. Причем не могу сказать, что я сосредоточена на этой мысли - нет, спокойно занимаюсь себе чем-то другим и одновременно, как фон, контролирую руки. Даже не знаю, как это получается, но получается - и хорошо :)

Поэтому к иногда появляющемуся "зуду" ттм я отношусь как к физиологическому процессу, на который надо отреагировать так, как мне удобно. Если я хочу пить - я пью, если чувствую, что сухие руки - мажу кремом, если болит голова - спать или гулять. Если достает ттм - переключаюсь, снимаю напряжение и сбиваю ттм-настрой. И все. Никакой трагедии в том, что ттм иногда просыпается, нет. Я знаю, как ее усыпить обратно :)

238

Люда написал(а):

Поэтому к иногда появляющемуся "зуду" ттм я отношусь как к физиологическому процессу, на который надо отреагировать так, как мне удобно.

Люда написал(а):

В опасные моменты я научилась думать о своих руках, как бы видеть их "боковым зрением" и отдавать им команду быть где угодно, но не в голове.

вот вот)) я так же!!!!
смотрю на ситуацию как бы со стороны. и все контролирую.

239

Люда написал(а):

На самом деле, то, что я читаю читаю и пишу другим - для меня самой огромная поддержка.

это я тоже чувствую такое же когда пишу другим.

Твоя модель поведения мне очень нравиться. я стремлюсь к такой. И думаю что скоро у меня так и будет. потому что наблюдаю сходства мыслей с твоими. Чувствую твоё спокойство перед ттм и это прекрасно. Ты знаеш что ты делаеш, знаеш и осознаёш. вот так бы всю жизнь :)
Умничка Людочка !!!

240

Ну ниче се у тебя шевелюра!! густые такие волосы тьфутьфу тьфу!!!! :cool:

241

Ирочка, спасибо. У нас все получится!
Конечно, перед ттм нужно буть спокойным и методично ее давить, как назойливого клопа. А то вишь, какая цаца выискалась, эта ттм, волнуйся по поводу нее. Нет уж, хватит, мы свое отволновались!

Сонька, спасиб :) конечно, хотелось бы гуще, т.к. на деле 10 волосин, которые хорошо пушатся :) Но ничего, со временем все будет

242

Люда написал(а):

Я умею быстро и безболезненно уходить из этого состояния. Просто тупо переключаюсь: делаю маску (самый верный способ), мою окна или полы (а если дома чисто - иду прибираться на лестничную площадку),  иду в магазин, гулять и т.д. - в жизн много полезных занятий.

У меня похожий порядок действий.
Если чувствую, что накатывает ттм, иду убираться, иду в магазин, гулять. К родителям. Главное не потакать своему чувству, сразу предпринять меры.

Люда написал(а):

Никакой трагедии в том, что ттм иногда просыпается, нет. Я знаю, как ее усыпить обратно :)

Трагедии и нет. Все правильно.
Я тоже думала недавно, вот, мол, почему накатывает ттм, а у некоторых она возвращается. Если осталась тяга, может.. а потом подумала: да и пусть осталась тяга, пусть иногда накатывает, я же умею справляться с этим чувством, умею и знаю, что делать. Так что уже и не важно, уйдет это чувство или останется, главное, как я справляюсь с ним.

Люда написал(а):

Ты умничка, Людочка!!!! Спасибо тебе, что всем так много уделяешь время!!!)

243

Люда написал(а):

на деле 10 волосин

ну 10 волосин ты наверное пошутила))) там просто все шикарно)))не скромничай)) :love:
я у себя тоже выложила фото своей длины))можешь глянуть :glasses:

244

Сашенька, спасибо! Мне очень важна и ценна твоя поддержка!

Сонька написал(а):

ну 10 волосин ты наверное пошутила))) там просто все шикарно)))не скромничай)) :love:

Сонька, наверное, со стороны виднее. Поэтому соглашусь, не буду спорить )))
Спасибо большое за поддержку, очень ценю!

245

Людочка, а как часто ты делаешь маски? Я вот всё ленюсь. За месяц сделала только четыре.
Не знаю, если бы делала чаще намного ли это улучшило моё положение.
   Очень интересно посмотреть будет твои новые фоты. Всё-таки у тебя уже большой период без ТТМ. Всё относительно, конечно, это я сравниваю с собой.У меня в конце марта только месяц истечёт  :D Иду за тобой и такими как ты. Очень хочу тоже "дожить" до такого солидного стажа без ТТМ  :yep:

246

Мася написал(а):

Не знаю, если бы делала чаще намного ли это улучшило моё положение

Оля, точно будет лучше! На себе проверила. раньше, когда были ремиссии, масок не делала и всё гораздо хуже заростало.
Теперь мне больше нравится результат!

Людочка! Привет!
Ну куда от вас денешься, контролёров по маскам!
Каюсь...
Пока была в гостях, ну никак не могла маски делать
И теперь до среды тоже не смогу, так как теперь у меня гости.
Прийдётся себя наказать.
После отъезда гостей маски буду делать каждый день целую неделю.
Мне кажется от такого наказания только польза будет!

247

александрия написал(а):

Если осталась тяга, может.. а потом подумала: да и пусть осталась тяга, пусть иногда накатывает, я же умею справляться с этим чувством, умею и знаю, что делать. Так что уже и не важно, уйдет это чувство или останется, главное, как я справляюсь с ним.

Я такая же))

Мне иногда охота съесть какой-нибудь огромный гамбургер, картошки-фри и запить это все литром пепси-колы... а потом иду на кухню, съем яблоко или чаю попью - и все проходит. Нечего всякую дрянь есть)))

248

Почему-то вспомнилось:

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

:crazyfun:

В общем, если перетерпеть и сказать себе нет, то любая тяга проходит))) Так и с ттм, и с обжорством и т.д.)

Отредактировано александрия (2011-03-28 12:32)

249

александрия написал(а):

записала в записную книжку)

250

Привет Людочка!
Скоро 6 месяцев! Очень уж хочется посмотреть фото!! :flirt:

251

Мася написал(а):

Людочка, а как часто ты делаешь маски?

Оля, я делаю маски через день. Получается три-четыре раза в неделю. Чередую луковые, масляные и хну. Не знаю, влияют ли они на ускорение роста волос - посмотрим в оконцовке :) Вообще у меня волосы растут медленно: в октябре я постриглась, так такое впечатление, что длина здоровых волос осталась прежней. Но на больных местах поотрастало почти норм, и это радует.

Галуня написал(а):

После отъезда гостей маски буду делать каждый день целую неделю.

Ага, нормальное решение. Думаю, это нестрашно, когда мы корректируем маски в зависимости об обстоятельств. Главное не бросать.

Ева Адамс написал(а):

Мне иногда охота съесть какой-нибудь огромный гамбургер, картошки-фри и запить это все литром пепси-колы... а потом иду на кухню, съем яблоко или чаю попью - и все проходит.

Женя, беру на вооружение, а то я в этом вопросе еще слабак :)

александрия написал(а):

Классно!

Счастье написал(а):

Привет Людочка!
Скоро 6 месяцев! Очень уж хочется посмотреть фото!! :flirt:

Счастье, все будет 8 апреля :)

Отредактировано Люда (2011-03-29 00:39)

252

Люда написал(а):

Женя, беру на вооружение, а то я в этом вопросе еще слабак :)

я для себя ввела правила:
1. В магазин хожу только на сытый желудок.
2. Один раз в неделю еду закупаться - мясо, рыба, фрукты, овощи.
3. Через день - молочные продукты, хлеб (и больше ничего).
4. Никакого культа еды.
5. На завтрак, что-нибудь простое ем - творог+чай, печенье Мария+чай.
6. Сладкое домой вообще не покупаю. Сладкое ем только если уже на тарелку положат и деваться некуда.
7. Обед полноценный - салат+суп+второе+компот.
9. На ужин готовлю что-нибудь в пароварке. Как правило рыбу с овощами.
10. Еда - это всего лишь топливо для организма. Не больше. Однако оно должно быть качественное. Это как в машине, в свою лью А95, и никогда не добавляю никаких присадок типа Хадо.
11. Ем много фруктов.
12. Постоянно варю компоты, морсы. С морсами проще - ягоды кипятком заливаю, вместо сахара добавляю ложку меда.
13. Не пью сладкие напитки. Не добавляю сахар в чай/кофе (а то за день кружек 8 выпиваю, и если в каждую добавить по 2 кусочка - то это 16 кусков сахара в день).
14. Если охота сладкого - покупаю горький шоколад.
15. В выходные делаю оладушки) и ем их со сметаной).
16. ЕДА - ЭТО ТОЛЬКО ЕДА.
17. Не ем всякое соленое/копченое/жареное. Стараюсь чувствовать истинный вкус еды, а не приправ.

Люда написал(а):

Меньше двух недель осталось))))

253

Люда, совсем чуть-чуть осталось! Ждем фотографии"!

254

Люда написал(а):

У меня после тебя через две недели будет полгода))) Офигеть)))) Как время летит. Без ттм. Прекрасно))

Ева Адамс написал(а):

я для себя ввела правила:
1. В магазин хожу только на сытый желудок.
2. Один раз в неделю еду закупаться - мясо, рыба, фрукты, овощи.
3. Через день - молочные продукты, хлеб (и больше ничего).
4. Никакого культа еды.
5. На завтрак, что-нибудь простое ем - творог+чай, печенье Мария+чай.
6. Сладкое домой вообще не покупаю. Сладкое ем только если уже на тарелку положат и деваться некуда.
7. Обед полноценный - салат+суп+второе+компот.
9. На ужин готовлю что-нибудь в пароварке. Как правило рыбу с овощами.
10. Еда - это всего лишь топливо для организма. Не больше. Однако оно должно быть качественное. Это как в машине, в свою лью А95, и никогда не добавляю никаких присадок типа Хадо.
11. Ем много фруктов.
12. Постоянно варю компоты, морсы. С морсами проще - ягоды кипятком заливаю, вместо сахара добавляю ложку меда.
13. Не пью сладкие напитки. Не добавляю сахар в чай/кофе (а то за день кружек 8 выпиваю, и если в каждую добавить по 2 кусочка - то это 16 кусков сахара в день).
14. Если охота сладкого - покупаю горький шоколад.
15. В выходные делаю оладушки) и ем их со сметаной).
16. ЕДА - ЭТО ТОЛЬКО ЕДА.
17. Не ем всякое соленое/копченое/жареное. Стараюсь чувствовать истинный вкус еды, а не приправ.

Как у тебя все организованно и правильно. Возьму на заметку)

Люда написал(а):

И. М. Губерман

255

александрия написал(а):

Как у тебя все организованно и правильно. Возьму на заметку)

просто я очень ленивая))

256

Женечка, огромное спасибо за советы по поводу питания. Очень грамотный и толковый подход у тебя, я тоже возьму на заметку :)

257

Спасибо, Люда, за поддержку!
Представила себя на вершине той горы!!!
Мы все движемся в том направлении - изменяемся, совершенствуемся и только в лучшую сторону!!!

258

Люда, привет!
Поругайся на меня, с масками завал!
Сняла шапку. Мою утром голову и иду на работу.
А если после работы делать маски, то получается 2 раза на день нужно мыть голову. Это не много?
Что то нужно придумать!

259

Галуня, если дело только в мытье головы - может быть, достаточно ее мыть один раз в день вечером, после того, как сделала маску? Или за ночь с ней что-то происходит?
И еще посмотри в дневнике Евы Адамс - она, кажется, писала, что после луковой маски не пользуется шампунем, а просто сполоскивает лимонным или уксусным раствором.
А если дело в другом - ну просто соберись, мобилизуйся, ты это отлично умеешь :)

Отредактировано Люда (2011-04-02 12:09)

260

Скорее в другом, Люда!
Если помою голову, мне их легче укладывать.
Я ещё много времени трачу на "сооружение" причёски.
Честно скажу, лень немного разбирает. Сейчас прихожу поздно и уже ничего не хочется. А зимние вечера были длинные и с масками получалось. А сейчас хотя бы через день. Буду стараться!

261

Галуня написал(а):

Я ещё много времени трачу на "сооружение" причёски.

судя по твоим результатам, еще месяц-другой и тебе не понадобится много времени.!

Галуня написал(а):

А сейчас хотя бы через день. Буду стараться!

если лень делать маску - делай другой полезное дело - например дарсанваль, массаж.
ведь маски - они стимулируют рост волос, но самое главное - это не рвать их!

262

Людочка, жду с нетерпением 8 апреля! Я тоже мою голову раз в день, а то укладывать тяжело. Но как только волосы начинают отрастать, могу помыть раз в 2 дня. Какая же ты молодец, что делаешь маски через день. У нас на форуме, интересно, многие делают по несколько раз в неделю? Или есть много лентяев?  Стыдно признаться, но один из лентяев - это я. Всё читаю про маски, а сама... Но ничего, я возьму себя в руки. У меня тоже есть очень проблемные места. Вдруг поможет...?!

263

Мася написал(а):

Стыдно признаться, но один из лентяев - это я.

и я!

Мася написал(а):

У нас на форуме, интересно, многие делают по несколько раз в неделю?

я так то делаю маски через день, но потом так РАЗ!! и волосы покрасила) и жалко уже через день мыть голову.. краску смывать...

Мася написал(а):

У меня тоже есть очень проблемные места. Вдруг поможет...?!

попробовать стоит)

264

Ева Адамс написал(а):

судя по твоим результатам, еще месяц-другой и тебе не понадобится много времени.!

)) СОГЛАСНА!!!!!

Ева Адамс написал(а):

я так то делаю маски через день, но потом так РАЗ!! и волосы покрасила) и жалко уже через день мыть голову.. краску смывать...

Вот вы молодцы! Я вообще один раз в неделю перед мытьем)))

А ведь я на сто процентов теперь знаю, что от масок волосы и лучше выглядят, и растут) И они по своему качеству становятся такие приятные, приятные для глаза, на ощупь (тттааак, с этим делом поосторожнее)))).

265

александрия написал(а):

И они по своему качеству становятся такие приятные, приятные для глаза, на ощупь (тттааак, с этим делом поосторожнее)))).

:D

266

Галуня написал(а):

Честно скажу, лень немного разбирает.

В общем и целом, лень - штука полезная, она защищает наш организм, нервную систему от перенапряжения и выгорания. Но главное не попасть в зависимость от нее  :huh:  Как и в случае с ттм, не она решает, "кто в доме хозяин", а мы. Поэтому пусть себе лень будет, мысленно кладем ее в карман, и идем в ванну делать маску.  А, сидя в маске,  завариваем себе вкусный ароматный чай, берем мааааленькую ложечку варенья или меда - и лениво пьем и наслаждаемся. И все довольны - и мы, и волосы, и лень. :D

Лично мне легче всего преодолевать лень, признав ее наличие. Например,  я стала ходить на фитнес. И всем заинтересованным людям сказала, что у меня есть все условия и возможости для занятий, а единственное, что могло бы помешать - это лень. Сказав это, я уже не могу не ходить на занятия, потому что "не хочется" - нет объективных отмазок, а идти на поводу у лени - стыдно.

Ева Адамс написал(а):

если лень делать маску - делай другой полезное дело - например дарсанваль, массаж.
ведь маски - они стимулируют рост волос, но самое главное - это не рвать их!

Ага, ага, точно. Ухаживать можно по-разному, и самый главный способ ухода - это  "руки прочь от головы"  :D

Мася написал(а):

Людочка, жду с нетерпением 8 апреля!

Я тоже :)

Отредактировано Люда (2011-04-04 12:08)

267

Люда написал(а):

А, сидя в маске,  завариваем себе вкусный ароматный чай, берем мааааленькую ложечку варенья или меда - и лениво пьем и наслаждаемся. И все довольны - и мы, и волосы, и лень. :D

это про меня!!!! я так люблю))))

Люда написал(а):

самый главный способ ухода - это  "руки прочь от головы"  :D

+ 1000000000000000000000!!!!

268

Мася написал(а):

Стыдно признаться, но один из лентяев - это я

Ева Адамс написал(а):

и я!

александрия написал(а):

Я вообще один раз в неделю перед мытьем)))

Люда! Ты обратила внимание, сколько САЧКИСТОВ у нас развелось! И кто бы подумал - ЦВЕТ ФОРУМА!!!
(ага, настучала на вас, хи-хи-хи)))))))

А я вот сегодня с демиксидом зажигала на голове!
У меня выхода нет, палённые то надо отращивать!
Может это за то что стучу, меня Бог наказал! :dontknow:
Нееееее, я сначала попалила, а потом настучала!!! :rofl:

269

Галуня написал(а):

Люда! Ты обратила внимание, сколько САЧКИСТОВ у нас развелось! И кто бы подумал - ЦВЕТ ФОРУМА!!

а мы исправимся)

Галуня написал(а):

))) я считаю, что мы должны друг другу постоянно напоминать, что бороться нужно всегда, и маски делать постоянно!!

270

Нууу дааа)) Вот особой бурной деятельностью на счет масок похвастаться нечем)) Честно говоря)

Но я работаю над этим вопросом. Я думаю, я уже сегодня приду домой и буду ее делать. Чтобы, так сказать, немедленно приступить к выполнению своего обещания))

Ева Адамс написал(а):

))) я считаю, что мы должны друг другу постоянно напоминать, что бороться нужно всегда, и маски делать постоянно!!

Правда)) Это наша дружная задача) Всех и каждого))

Галуня написал(а):

Что ты, Галунь))) Ты все правильно говоришь) Будем делать, обязат!!!!!

271

александрия написал(а):

Но я работаю над этим вопросом. Я думаю, я уже сегодня приду домой и буду ее делать. Чтобы, так сказать, немедленно приступить к выполнению своего обещания))

а у меня вечно все как на зло! в понедельник была у психолога - поздно вернулась, вчера с подругой встречалась - поздно пришла, сегодня к стоматологу...
хотя, кого я обманываю?? это не повод

272

Подключаюсь к дискуссии о масках :)

Девочки, я вот тоже было устала от масок. Вчера чуть ли не пинками себя заставила сделать.
И ё-моё, такой был обалденный эффект, как никогда! Давно у меня не было таких качественных волос: блестящие, крепкие, хорошо ложатся, кудряшки очень аккуратные.
Девочки, не игнорируйте маски, это - сила!!!

273

Люда написал(а):

Девочки, не игнорируйте маски, это - сила!!!

я вчера пришла вечером после стоматолога.. запинала себя в кухню лук тереть) в общем - довольна) маску сделала)

274

Ева Адамс написал(а):

я вчера пришла вечером после стоматолога.. запинала себя в кухню лук тереть) в общем - довольна) маску сделала)

Классно!
А мне вот тереть лук не хватает терпения - так я из четверти луковицы делаю луковый сок соковыжималкой  :D

275

Люда написал(а):

А мне вот тереть лук не хватает терпения - так я из четверти луковицы делаю луковый сок соковыжималкой  :D

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки)) а то с этой теркой скоро все нервы испорчу.. опять вчера поцарапалась..
и еще когда остатки лука в мешок мусорный выкинула - завязать его забыла.. сегодня такой запашок в туалете стоял.. жуть)
и чего только не сделаешь ради красоты)

276

Ева Адамс написал(а):

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки)) а то с этой теркой скоро все нервы испорчу..

А с соковыжималкой никаких нервой - вжжжик - и готово  :flag:

277

Ева Адамс написал(а):

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки

А у меня неплохо через блендер получается. Кашицу потом ложу в марлечку и по голове ездим...
Хотя опять лень срабатывает. Мне проще потом мыть блендер, чем с соковыжималкой возиться!

278

Галуня написал(а):

А у меня неплохо через блендер получается. Кашицу потом ложу в марлечку и по голове ездим...
Хотя опять лень срабатывает. Мне проще потом мыть блендер, чем с соковыжималкой возиться!

дак вот мне тоже в облом мыть потом блендеры-соковыжималки...

девочки, а вы не знаете, может сразу можно выжать сок из 5 луковиц и хранить его в холодильнике?? или он будет портиться?? есть идеи подобные?

279

Ева Адамс написал(а):

или он будет портиться??

Сам по себе лук может не испортится, но...
Запах будет ещё тот!!!
А главное, он потеряет свои свойства!
Фитонциды улетучатся - это точно!
Так что лучше каждый день...

280

Ева Адамс написал(а):

дак вот мне тоже в облом мыть потом блендеры-соковыжималки...

Все зависит от "цены вопроса" ;) Взамен небольших усилий мы получаем красоту на голове и счастье в голове :)

А времени на выжать-помыть уходит примерно столько же, сколько на производство сока с помощью терки.

Ева Адамс написал(а):

девочки, а вы не знаете, может сразу можно выжать сок из 5 луковиц и хранить его в холодильнике?? или он будет портиться?? есть идеи подобные?

У меня был такой опыт. Я вначале выжимала целую луковицу, этого оказалось очень много. Оставшийся сок положила в холодильник, на следующий день запах у него был фи какой, очень неприятный.
Поэтому я делаю на раз, выжимаю только четверть луковицы.

Отредактировано Люда (2011-04-07 08:30)

281

Галуня написал(а):

Сам по себе лук может не испортится, но...
Запах будет ещё тот!!!
А главное, он потеряет свои свойства!
Фитонциды улетучатся - это точно!

Люда написал(а):

Оставшийся сок положила в холодильник, на следующий день запах у него был фи какой, очень неприятный.

поняла. спасибо. вопрос снят)

Люда написал(а):

Все зависит от "цены вопроса" ;) Взамен небольших усилий мы получаем красоту на голове и счастье в голове :)

вот эта мысль постоянно пинает меня двигаться дальше)) Я помню, что у меня было, и не вернусь туда)

Люда написал(а):

Поэтому я делаю на раз, выжимаю только четверть луковицы.

вот я сейчас тоже делаю на один раз

Галуня
Люда
спасибо, девочки)

282

Ева Адамс написал(а):

Я выжимаю 1 луковицу (измельчаю в комбайне, потом через марлю отжимаю), мне ее хватает на 2 дня. Но я не храню сок в чистом виде, а делаю смесь.
Добавляю мед и перец. Мед вроде как консервантом выступает.
Причем он в холодильнике застывает вместе с луком и запаха никакого нет)))))
А на второй день просто достаю и в микроволновке разогреваю, секунд 20 на средней мощности.
Фитонциды может и улетучатся за день в холодильнике, но полезные свойства, я думаю, никуда не денутся))))

283

О, спасибо, Марго. Интересная мысль, надо попробовать...

284

margo666 написал(а):

Мед вроде как консервантом выступает.
Причем он в холодильнике застывает вместе с луком и запаха никакого нет)))))

Мне тоже эта мысль понравилась!
В споре (беседе) рождается истинна!

285

Да! Ещё днём хотела тебя поблагодарить, Людочка!
Нужную работу делаешь!!! Спасибо!!!
Пишешь девчёнкам, какие ушли с форума без причин!
Я очень часто о них думаю, и уже у кого то в дневнике поднимала эту тему!
А ты не говоришь, а действуешь!!!
Молодец!

286

Да уж, а то после третьей страницы идут сплошные брошенные дневники  :rain:
Я и сама зимой пропадала с форума на 2 месяца и, действительно, без причин.  :tomato:
Благодаря девочкам, писавшим мне, снова загорелась и вернулась  :cool:

287

И я присоединяюсь к Галочке и хочу сказать, Люд, нужное дело делаешь!!!! МОЛОДЕЦ)

288

Люда написал(а):

Благодаря девочкам, писавшим мне, снова загорелась и вернулась  :cool:

Люда, ты молодец))) респект)

289

ку-ку))

увеличить

290

Людочка, добралась, наконец-то и до твоего дневничка!)) Какая ты рассудительная барышня)) На твоей страничке как-то тепло и спокойно и ещё больше начинаешь верить, что всё обязательно получится!)) Спасибо тебе!! ;)

291

Люда!!!! ты всегда нас так поддерживаешь, а себе редко пишешь!
напиши как у тебя дела!

292

и новых фоток уже 1,5 месяца не было...

293

Спасибо, девочки!

Да вот, сижу, болею уже целую неделю  :(  Но вроде бы выздоравливаю  :flag: Этот холод, слякоть - вечно у меня в такую весну сопли-кашель ))))
В пятницу 8-го планировала фотки выкладывать, да как-то болезнь повлияла, что не хочется шевелиться... Но завтра обязательно выложу - муж будет днем дома, сфоткает меня.

А еще у меня активная раздача двухмесячных котят. Как же это грустно - два месяца "няньчить" эти комочки жизни и их мамашку, а потом деток отдавать кому-то. Вот, сегодня через два часа придут за последним... Но умом-то я понимаю, что шесть котов в городской квартире по подержишь  :rofl:

Грустно, грустно, но наш форум, чтение дневников и периодическое отписывание в них помогает держаться в тонусе.
Наш форум - тоник!!!

А для разнообразия вот фотки моих "подопечных":

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

294

Какие чудесные котятки!!!!!

295

Люда написал(а):

Наш форум - тоник!!!

еще какой тоник!!!!

А котята вообще прикольные))) такие зайцы)))

296

Котятки твои просто СУПЕР!!!
Сколько здесь кошачьих мам развелось!!!!

И как это прикажите понимать!

Люда написал(а):

В пятницу 8-го планировала фотки выкладывать

Поскромничала напомнить нам о своей дате?
А мы вороны проворонили...
Ой как стыдно! :dontknow:

8 АПРЕЛЯ У ЛЮДОЧКИ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ БОРЬБЫ С ТТМ!!!

УРАААА!!!! ПОЛГОДА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Огромное тебе спасибо от всех нас, что ты с нами, что всегда поддержишь, поймёшь, наставишь!!!
Сил тебе и терпения, счастья и любви!!!!!

http://s48.radikal.ru/i120/1104/22/79df7c82ab12.jpg

Отредактировано Галуня (2011-04-13 14:36)

297

ЛЮДОЧКА!!!!!!
Ты нам напоминай!!! Мы же вечно все забываем....

А тут такая дата оказывается была!!!

УРА-УРА!!!!! ЦЕЛЫХ ПОЛ ГОДА БЕЗ ТТМ)))))

http://s8.rimg.info/27395b483da0b389eaff01c4958c8069.gif

298

А мне вот серый с белой грудкой нравится))) Хулиганистый такой вид)) Шкодный))) (он же такой, да??)))

299

Спасибо, Галочка! Такие душевные, теплые слова, приятная картинка :)

Я, честно говоря, и сама ждала-ждала, да и проворонила "дату"  :D
Как-то интересно получается: чем дольше живешь без ттм, тем чаще забываешь о датах....
Но "День Победы" все равно нужно помнить и отмечать: и для себя, и для других.

Так что завтра отчитаюсь фотками.

300

александрия написал(а):

А тут такая дата оказывается была!!!

УРА-УРА!!!!! ЦЕЛЫХ ПОЛ ГОДА БЕЗ ТТМ)))))

Сашенька, спасибо!

александрия написал(а):

А мне вот серый с белой грудкой нравится))) Хулиганистый такой вид)) Шкодный))) (он же такой, да??)))

Да :) Он в воскресенье уже переехал к новым хозяевам в Зеленоград.
И не поленились же люди в выходной встать с утра пораньше и на своей машине приехать ко мне на юг Москвы, чтобы забрать это чудо в перьях ))))

Отредактировано Люда (2011-04-13 14:45)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды