Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 101 страница 150 из 541

101

Люда, супер!!! такие классные кудряшки, мне кажется, тебе после мытья уже можно даже ничего не закалывать - волосы пышные и все зарастает! прекрасное достижение)))

п.с. а ты говорила - медленно растет! недооценивала свои волосы))

102

У меня тоже волосы кудрявые) И тоже лежат так как хотят))
Иногда я их утюжком выпрямляю))
я уже как то писала, что никогда не вырываю волосы, которые вытянула утюгом. Они прямые и гладкие - такие непривычные)) что рвать их не хочется)

103

Люд, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  Результат на лицо. Все твои старания не прошли даром. Волосы действительно выглядят здоровыми !!! ещё один месяц и навсегда можно забыть о ттм. Успехов тебе !!!  :love:

104

Люда, МОЛОДЕЦ!!!  МЕСЯЦ без ттм-это СУПЕР!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так держать!!!

105

Спасибо, девочки! Ваша поддержка - настоящее чудо!
Итак, начинаем очередной месяц без ттм :)

106

Рада за тебя и твои достижения!

Пусть все так же будет как и с курением: быстро, без воспоминаний и возвращений к этой гадкой привычке!

107

Спасибо, Саша, так и будет!

108

Людаааааааааа,умничка,герой!Безмерно тобой восхищаюсь!!!  :cool:

109

Люда
Отличный результат! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

110

Прочитала, люда, твой дневник)как приятно читать позитивные мысли, которые подкреплены действиями! :cool: да прибудет с тобою сила духа и сила воли :)

111

Лелька написал(а):

Прочитала, люда, твой дневник)как приятно читать позитивные мысли, которые подкреплены действиями!  да прибудет с тобою сила духа и сила воли

Мне тоже нравится тут бывать)) для улучшения настроения)

112

Спасибо девочки :)
С такой сильной и искренней поддержкой, которую вы дарите, трудно не быть позитивной :)

113

Людочка, привет! Какой же позитивный у тебя дневник! Сплошное удовольствие его перечитывать! :) Спасибо тебе!
Поздравляю с 1 месяцем без ттм! Как радостно, что борьба твоя протекает легко! Пусть и дальше всё будет так же легко!
Волосы выглядят замечательно! Действительно, уход за волосами дает свои плоды! Вот они - волшебные маски! :))))

114

Спасибо, Танечка! Продолжаем в том же духе :)

115

Люда, отлично, вот молодец!!! ровно идешь к цели!!    заметна разница на фото     а на следующих вообще видно ничего не будет.  )))

116

Люда написал(а):

Это вид сзади:

шикарный вид!!! Ещё одна победа! :flag:

117

Люда, приветик!  Прекрасные результаты!  То ли ещё будет!  Я искренне рада твоим успехам,  ты настоящая молодец.
Мне нравится перечитывать твой дневник: как-то легче на душе становится и появляется решимость.  Уверена, что у тебя всё получится.

118

:cool: Люда,привет!Результат очень хороший!Все зарастает!!!ура!!! Красивые волосы у тебя!Жизнь без ттм прекрасна!

119

Да, Полина, жизнь прекрасна :)
Вчера я ходила в кошачий цирк - столько удовольствие и мега-позитивных эмоций я давно не испытывала! Представьте, зрители на спектакле - 90% дети от 3 до 6 лет :))))) Ну и 10% их родители или бабушки. Мы с мужем, наверное, были единственными взрослыми, которые пришли сами по себе :)))) Полтора час - визг, смех, крики, веселый спектакль...
Насмеявшись и накричавшись 1,5 часа, я сегодня чувствую себя новым человеком, совершенно отдохнувшим и готовым к любым жизненным задачам.
Девочки, положительные эмоции - это сила! Беру их в копилку средств борьбы с ттм и вам рекомендую!

Отредактировано Люда (2010-11-14 22:38)

120

Вот, вспомнила притчу, основную мысль которой я взяла в качестве заголовка своего дневника

Всё в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая? Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил

- Всё в твоих руках.

121

Очень трогательно, и заставляет задуматься. все гениальное - просто, как говорится. очень вовремя ты это написала, я буквально вчера поговорила с собой и тоже так решила. ни от кого больше не зависит. от меня.

А про цирк - круто! я тоже замечала - даже несколько часов, проведенные в позитивной и необычной обстановке дают эффект отпуска))) надо-надо искать источник позитива всегда!

122

Люда написал(а):

Вчера я ходила в кошачий цирк - столько удовольствие и мега-позитивных эмоций я давно не испытывала! Представьте, зрители на спектакле - 90% дети от 3 до 6 лет :))))) Ну и 10% их родители или бабушки. Мы с мужем, наверное, были единственными взрослыми, которые пришли сами по себе :)))) Полтора час - визг, смех, крики, веселый спектакль...
Насмеявшись и накричавшись 1,5 часа, я сегодня чувствую себя новым человеком, совершенно отдохнувшим и готовым к любым жизненным задачам.
Девочки, положительные эмоции - это сила! Беру их в копилку средств борьбы с ттм и вам рекомендую!

оо, как здорово, сама ниразу не была! но пару недель назад смотрела шоу тюленей в зоопарке, тоже была масса положительных эмоций!

123

Люда написал(а):

- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая? Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил

- Всё в твоих руках.

как мы сами захотим - так и будет.
стоит только помнить об этом и хотеть по-настоящему.
спасибо, Люда, что вселяешь в меня этот неповторимый настрой на лучшее и на то, что я все могу!

124

А я никак не могу запустить эти положительные эмоции в себя. У меня всегда внутри есть чувство, что где-то есть подвох, что нельзя так искренне радоваться, потому что кому-то плохо сейчас. Да и все эти шоу, цирки и зоопарки - это же сплошное мучение для животных, ради нашего веселья. Простите, что внесла столько негатива здесь на форуме.

125

Екатерина18 написал(а):

А я никак не могу запустить эти положительные эмоции в себя. У меня всегда внутри есть чувство, что где-то есть подвох, что нельзя так искренне радоваться, потому что кому-то плохо сейчас. Да и все эти шоу, цирки и зоопарки - это же сплошное мучение для животных, ради нашего веселья. Простите, что внесла столько негатива здесь на форуме.

я по этому не хожу в цирки, зоопарки.. до слез жалко животных.

А запустить эмоции легко - чтобы получить положительные эмоции - надо их самой создать, или "взять" уже готовые!!!
Съезди на картинг, сходи на маникюр, посмотри добрый фильм (Я вчера посмотрела "Чарли и шоколадная фабрика" - добрая сказка)).
Преображая себя - ты преображаешь мир вокруг!!!! Преображая мир вокруг себя - ты преображаешь себя!!
Ведь даже в самую холодную и снежную погоду - можно на улице поиграть в снежки!

Сходи, купи себе новый комплект пастельного белья!! или просто купи себе цветов!

126

Девочки, я тоже не переношу издевательства над животными. В зоопарк и обычный цирк не хожу. А мучителям кошек готова пасть порвать. А в цирк Куклачева пошла и буду ходить еще. Потому что подходы к животным бывают разными и далеко не все издевательские. Вот что написал Юрий Куклачев в своей книге "Уроки доброты": "Мы кошек вовсе не дрессируем, а скорее играем с ними в их любимые игры".
И еще, вот как он "дрессировал" собранных на улице кошек в Англии, готовя их к представлению: "А потом начлась игра. Я смастерил разные игрушки. Одна кошка любила играть только с фантиком, другая - с воланчиком из перьев птицы. А кот Мусик ловко и шумно гонял теннисный шарик, приводя в изумление своих собратьев. Однако если он вдруг попадал шариком кому-нибудь в глаз, в ответ тут же получал затрещину..." :) Эх,  кто бы надо мной так "поиздевался" :)))))
И я ему верю - "мучить", "дрессировать" и "играть" - вещи принципиально разные.

А пути поиска позитива, действительно, бесконечны, и цирки и прочие зрелища далеко не единственные.

Отредактировано Люда (2010-11-16 14:33)

127

Люда, как у тебя дела?? как выходные??

128

привет, Люда, ты куда пропала?  сразу заметно что ты пропала. надеюсь, все хорошо у тебя?

129

Люда, наверное у тебя какое-то событие, связанное с работой! Мы все тебя ждем с хорошими новостями!

130

Люда, и правда тебя не хватает! хоть пару строчек черкни нам))

131

Люда написал(а):

Девочки, я тоже не переношу издевательства над животными. В зоопарк и обычный цирк не хожу. А мучителям кошек готова пасть порвать. А в цирк Куклачева пошла и буду ходить еще. Потому что подходы к животным бывают разными и далеко не все издевательские. Вот что написал Юрий Куклачев в своей книге "Уроки доброты": "Мы кошек вовсе не дрессируем, а скорее играем с ними в их любимые игры".
И еще, вот как он "дрессировал" собранных на улице кошек в Англии, готовя их к представлению: "А потом начлась игра. Я смастерил разные игрушки. Одна кошка любила играть только с фантиком, другая - с воланчиком из перьев птицы. А кот Мусик ловко и шумно гонял теннисный шарик, приводя в изумление своих собратьев. Однако если он вдруг попадал шариком кому-нибудь в глаз, в ответ тут же получал затрещину..." :) Эх,  кто бы надо мной так "поиздевался" :)))))
И я ему верю - "мучить", "дрессировать" и "играть" - вещи принципиально разные.

А пути поиска позитива, действительно, бесконечны, и цирки и прочие зрелища далеко не единственные.

Вчера в нашем городе (в Германии) было его выступление..тут собрались защитники прав животных, раздавали листовки,мол Куклачев использует электрошок, что кошка по природе своей не может назад ходить , даже при дрессировке....

Люда, ауууууу

Отредактировано Sunny (2010-11-22 23:35)

132

Девочки, привет! Мне тоже очень вас не хватало... В пятницу какие-то редиски подпалили интернет-кабель в подъезде, а мастера от провайдера удосужились приехать только вчера, т.к. на выходных не работают :(
Ну вот, как только разгреблась с завалами, снова с вами. надеюсь, постепенно втянусь в курс общения :)
А что касается ттм, то, конечно, отсутствие форума ощущалось. Она подкатывала, но я за время общения с вами научилась ее  прогонять.
Так что все путем :)

133

Люда написал(а):

А что касается ттм, то, конечно, отсутствие форума ощущалось. Она подкатывала, но я за время общения с вами научилась ее  прогонять.

Как хорошо, Люда! Это самое главное!!

134

Какая молодец!

вырабатываются уже такие конкретные защитные барьеры)

135

Привет ребята, для меня это очень большая проблема, я не могу преодалеть уже более 10 лет, я даже пробывала покончить собой пару раз. Я очень красивая девушка, на аватар я. Но жить не хочется((( устала бороться, помогите пожалуйста. :canthearyou:

136

Ариша, привет!

У тебя есть сейчас реальный шанс избавиться от ттм. Для этого читай форум и заводи свой дневник. Нас очень много! 30-40 активно пишущих ттмщиц - и мы все будем разговаривать с тобой и поддерживать в борьбе! Но все зависит только от тебя. Ты действительно очень красивая, ттм тебе совершенно ни к чему. Избавляйся от нее скорее.

137

Аришка  привет не упускай свой шанс    мы тебе поможем

138

Люда написал(а):

Так что все путем

Уря! Это замечательно! Двигаемся дальше!

Аришка написал(а):

#
# Цитировать

приветик! срочно создавай свой дневник! :yep:  :)

139

Аришка, ттм преодолеть вполне реально. Мы тоже прошли через отчаяние, неверие и апатию. Иногда они возвращаются. Но со всем этим реально можно работать, избавляться и жить той жизнью, которую ты для себя хочешь. Это, конечно, непросто, это серьезный ежедневный труд. И бросай мысли "жить не хочется". Как бы ни было трудно, в наших силах все изменить. Аришка, заводи дневник, рассказывай о себе, начинай борьбу.  У нас совершенно безопасно, никто косо не посмотрит, не осудит.  Присоединяйся!

140

Аришка

ТТМ ПОБЕДИМА!!!!

Создай свой дневник!!!!

141

Люда написал(а):

Так что все путем :)

Людочка--это супер!!молодец!

142

Людочка, ну ты где опять запропастилась???????????????? Я СОСКУЧИЛАСЬ

143

действительно, Люда, на тебя это не похоже(

144

Люда, привет!!! Как твои дела??

145

Люда, привет! вчера у тебя было 2 месяца без ттм, я помню, ведь мы вместе отмечаем эту дату! где фото, где твои впечатления, куда же ты пропала вообще? тебя тут очень не хватает!

146

Люда, что такое? Где ты? Как твои дела??? Напиши хоть пару слов!

147

Люда!!! Сегодня ведь твой день рождения? Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Людочка,
Пусть будет этот день морозным, ясным,
Пусть рядом будут добрые друзья,
Пусть будет настроение прекрасным,
А плакать и грустить никак нельзя.
Желаем счастья, радости, веселья,
Успехов в малых и больших делах,
И пусть не будет никогда печали
В твоих счастливых, радостных глазах!

148

Люда, с днем рождения!!! Всего тебе самого-самого-самого наилучшего и побольше!!! :surprise:

149

Люда поздравляю тебя с двумя месяцами победы над ттм и с днём рождения !!!
Пусть будет светлым настроение
И будет вечным вдохновение,
И дарит каждое мгновенье
Надежду, веру и любовь
И пусть надежны исполняются,
Во веки вера не кончается,
Любовью сердце согревается,
И счастье в дом приходит вновь.

А самое главное желаю тебе окончательно вычеркнуть ттм из своей жизни !!!

Жду фото ;)

150

Люда!! С днем рождения!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды