Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 151 страница 200 из 541

151

привет   с днем рожднеия     ну где же ты?

152

Я опять опоздала..

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/17.gif

С прошедшим ДР, Людочка!!!

Пусть у тебя все получается!!! И оставайся такой же позитивной, легкой, веселой!!!! Прекрасным светлым человеком!!!

153

Люда, с новым годом!!!
вот уже второй праздник ты не с нами!
я очень надеюсь, что все у тебя хорошо, возможно ты уехала куда-то, что-то непредвиденное, может быть интернет сломался во всем доме, может быть работы очень много, но ты вернешься обязательно и мы все тебя очень ждем и знай, что с чем бы ты ни пришла, всегда рады тебе и твоим новостям.

154

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

155

Привет, девочки!
Огромное спасибо вам всем за теплые слова и поздравления, которые Вы написали! Отдельное спасибо Тане и Ане (less), достучавшимися ко мне по электронной почте! Мне трудно рационально объяснить свое исчезновение с форума, но понимаю, что это было неправильно и возможно несколько безответственно. Но снова я решила обсуждать с вами нашу общую проблему, буду потихоньку вникать в прошедшие события и знакомиться с новенькими :) Надеюсь, буду полезна.
На нашем "фронте" у меня в целом нормально. Вот на днях было четыре месяца без ТТМ. Был у меня момент, когда я немного пощипала волосы спереди (у меня закончилась ремиссия и начался приступ), но это уже стало противно. Взрослый человек вполне в состоянии контролировать свою жизнь и отвечать за результаты в любой ее сфере, в том числе и в состоянии головы. Остановиться помогла самая примитивная вязаная шапка, которая стала барьером между руками и волосами. А с сегодняшего дня я начала курс 25-30 масляных и луковых масок, который продлится до 10 апреля. Для меня очень важно что-то физически делать с проблемой, так сама по себе она не рассосется.

156

Привет, Люда! Наконецто добралась и до твоего дневника, прочитала его от а до я! Как у тебя проходила 1-я, 2-я неделя без ттм( у меня сейчас такой период). Как я рада , что у тебя есть такая мощная поддержка рядом, в лице мужа. А я вот не знаю, решусь ли я когда то заговорить со своим об этом. Слишком много раз предпринимала попытки, а так ничего и не получалось.
Как хорошо, что ты вернулась на форум! Ты для нас новеньких - пример, образец терпения и выдержки. Мне кажется, если бы вдруг ушла бы я с форума, то сорвалась бы(ттт). Так что и ты нас поддерживай, новеньких. На ваших примерах и мы держимся.
Ещё мы с тобой одногодки. Ттм все возрасты покорны - грусно... А так хочется 40 лет, а то и 39 встретить с красивой причёской. Что у нас и получится, это я точно знаю.

157

Люда написал(а):

Вот на днях было четыре месяца без ТТМ.

Люда, молодец!!!! :cool: Новичкам большой пример. Так держать!!!!

158

Люда, приветик.Что-то читаю и оказывается срывы даже присутствуя тут повторяются.Радует одно- девочки после общения на форуме справляются.Желаю преодолеть этот барьер и забыть об этом чувстве)))Все вырастет и распуститься!!!Да будет так!!!)))

159

Люда написал(а):

Мне трудно рационально объяснить свое исчезновение с форума, но понимаю, что это было неправильно и возможно несколько безответственно.

Я не знаю что со мной было но   это тоже так   
Люда привет я рада что ты вернулась    и рада что у тебя все хорошо  ))

160

Привет, С возвращением!!!!

161

Девочки, милые, спасибо за поддержку :)
На днях выложу отчетное фото за 4 мес.!

162

Людочка вернулась))

Люда написал(а):

На днях выложу отчетное фото за 4 мес.!

Ждем)

163

Вот это да! Людочка! Чуть ли не каждый день сюрпризы на форуме! Оказывается мы родились и выросли в одном городе!
Может действительно когда то наши пути пересекались. Тогда я считала, что одна такая несчастная на свете.
Я очень рада, что ты вернулась на форум. Уже по тому, как ты отписалась в теме про маски, видно как ты нам нужна. Сколько всего полезного ты знаешь. Так что не вздумай нас бросать!
Я очень рада, что мы с тобой здесь встретились! У меня ещё больше оптимизма появилось в борьбе с ттм!
Ждём фото!

164

Привет , Люда! Очень рада , что ты вернулась!!! И  без потерь!!! Когда читаешь дневники девочек  и вдруг они надолго пропадают  прям паника начинается и одна мысль--- неужели сдалась и решила больше не бороться?????((((  Сегодня вот читала с последней странички  дневники , и у некоторых несколько сообщений и всё -тишина , пропасть((( Конечно , возможно , что у них всё хорошо и они навсегда избавились от этой напасти...но мысли лезут разные и начинаешь переживать..Давайте , девочки , когда отрастим косы , будем тоже заглядывать сюда и изредка хотя бы писать "Отчет" как дела -вон как Сорока!  А кроме того , я поняла что пол года это очень опасный период.. это как у начинающих водителей -самый опасный -2-й год , когда уже "расслабился" , чувствуешь себя ассом и хочеься "полихачить"...А у ттм , судя по анализу дневников - это примерно пол года , значит здесь лучше , по идее  , до года висеть , как на маминой тите))))

165

счастливая мамочка написал(а):

значит здесь лучше , по идее  , до года висеть , как на маминой тите))))

А неплохо бы и 2 и 3 :writing:  , но только с результатом! Вот размечталась! :love:

166

Люда, привет!
Я очень рада, что ты снова с нами, что написала о своих результатах. В принципе я наверное так и предполагала -  у тебя не могло случиться срыва и ты не могла уйти с ним в никуда, это ясно по твоим постам, никого разумнее и спокойнее я еще не встречала на этом форуме)) Хорошо, что ты написала, хорошо, что порадуешь нас фотками, хорошо, что будешь заглядывать!
Сейчас следить за всеми "живыми" темами стало трудно, вот сегодня зашла, целая страница тем полна новых сообщений - впервые такое вижу. У меня уходит час-полтора, чтобы прочитать, все что накапливается за сутки-двое и ответить. Не у всех нас столько времени и периодически просто нет сил все читать, поэтому ты не думай, что это не честно - писать в своем дневнике и не отвечать в чужих, бывают времена, когда нет сил писать в чужих и слова не идут и времени не хватает, но если ты напишешь, что у тебя все хорошо, это будет гораздо лучше, если не напишешь ничего, вот так я думаю.
Конечно, в идеале ты права, Люда, что мы тут все вместе и что нужно держаться командой, но нас уже здесь так много, что если ты не успеешь написать в несколько тем, то это обязательно сделают другие девочки и никто не останется без поддержки форума.

Галуня написал(а):

А неплохо бы и 2 и 3 :writing:  , но только с результатом! Вот размечталась! :love:

представляете через 3 года какими закадычными подружками мы станем?!!

167

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

168

Девочки, спасибо, приятно с вами встретиться на страницах своего дневника, да и на других тоже :)))

Сегодня вот купила и буду пробовать новые средства ухода за волосами: сухой литофитошампунь и литофитокраску "Секреты красоты" - http://www.kosmed.ru/. Хорошие отзывы о шампуне были у Евы Адамс. А мне в последнее время обычные шампуни не подходят - не то, некомфортно, не хочу... Поэтому я в поисках шампуня, который меня устроит. Но химия уже достала , поэтому я решила попробовать натуральное. Сухие шампуни состоят из глины и разных трав, а краска - смесь хны и басмы. Попробую, обязательно отпишусь, какой эффект :)

169

Люда, привет!

Сегодня читала твой дневник. Какая мощная поддержка - твой муж! Мне нравиться, что ты сразу расставила все точки над i и заражаешь всех своим примером. 4мес - это много, Молодец! у меня так еще никогда не было.

170

less написал(а):

представляете через 3 года какими закадычными подружками мы станем?!!

Ха , точно!))) В гости поедем друг к другу хвастаться причёсками)))

171

Ждем фоток с нетерпением!! 4 мес !! Ах!! ЗДОРОВООО!!

172

Людочка с возвращением !!!! Как точно описала все мои мысли Аня.... даже и добавить нечего. Но всё же о главном повторюсь: Не пропадай. хотябы на чуть чуть но заглядывай.
Поздравляю с 4 месяцами !!!! Солидная дата !!!! Так держать !!!! :flag:
и фото тоже очень жду)

173

счастливая мамочка написал(а):

Ха , точно!))) В гости поедем друг к другу хвастаться причёсками)))

оооо давайте устроим через год-два реально какой-нибудь ттм-тур )) поедем куда-нибудь в поездку все вместе!
ооох я размечталась ))
наверное это трудно воплотить эх

174

less написал(а):

оооо давайте устроим через год-два реально какой-нибудь ттм-тур )) поедем куда-нибудь в поездку все вместе!
ооох я размечталась ))
наверное это трудно воплотить эх

я только за!!
мне кажется, что если заранее все спланировать - то все получится))

175

Девочки, спасибо за слова поддержку :) Я вас всех люблю :)

less написал(а):

оооо давайте устроим через год-два реально какой-нибудь ттм-тур )) поедем куда-нибудь в поездку все вместе!
ооох я размечталась ))
наверное это трудно воплотить эх

Ну, ттм тоже трудно побороть... Но ничего, получается ведь! Было бы желание...

Отредактировано Люда (2011-02-20 14:03)

176

Фотоотчет на тему "135 дей без ТТМ"

В целом, все идет нормально - усилия оправдываются результатом - волос становится все больше, все длиннее :))
Есть два "слабых места" - макушка и впереди около лба - там волосики совсем реденькие. Маски, которые я сейчас делаю, направлены на повышение густоты этих мест. А вот и фото:

http://i057.radikal.ru/1102/2b/1034eb11dcf1.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1102/65/67eb97d902d2.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1102/ab/66fbb35a6042.jpg

177

Людочка, да ты прям молодчинка! 135 дней!!!! УРА!!!! И как все хорошо зарастает  :cool: А дальше больше. Ты настоящий победитель! Есть на кого равняться :flag:

178

Людок поздравляю тебя !!!!
волосы густые и кучерявые как и у меня)))
почти ничего уже не заметно
макушечка уже подтягиваеться. а возле лба почти ничего не заметно.
Молодчинка !!!
так рада за тебя.
скоро я тебя догоню по длинне и густоте)))

179

Ева Адамс написал(а):

я только за!!
мне кажется, что если заранее все спланировать - то все получится))

Люда написал(а):

Ну, ттм тоже трудно побороть... Но ничего, получается ведь! Было бы желание...

ну тогда попробуем! наберем команду победителей ттм и выберемся из форума в жизнь! если вы правда за, то я тоже за, мне кажется, правда, что мало кто захочет, не у всех время есть и средства, но наверное через год-два, ну или полгода, мы тут все сдружимся еще сильнее, если конечно никто не уйдет, - может быть тогда реально захотим сделать такую поездку.
не знаю, может быть это все-таки всё мечты, но если найдутся реальные желающие это осуществимо.

Люда, волосы уже так отрасли по длине, такие густые, редких мест и невидно наверное, если ты специально их не отыщешь ))

180

less написал(а):

если вы правда за

Я за. Серьезно.

less написал(а):

Люда, волосы уже так отрасли по длине, такие густые, редких мест и невидно наверное, если ты специально их не отыщешь ))

Ну, я-то знаю, где искать ;)

181

Марго, Ира, Аня, спасибо!
Еще столько и полстолько - и будет год :) Продолжам двигаться дальше!

182

Люда,хорошо идешь!!! Молодец,так держать )))

183

Спасибо, Лана, держу :)

184

Людочка!!! Умничка наша!!! Столько дней, такие успехи!!!!
Будет только лучше!!!!!)))

Волосы мне нравятся!
Маски, уход, любовь - и они отблагодарят тебя)) Будут стараться расти и радовать за твою заботу и уход))

185

Великолепно..Люда, ты молодец!!! Смотришь на фото и хочется следовать твоему примеру...

186

Людочка! Молодечина ! Результат налицо!
Своими фотками ты ещё больше укрепляешь нашу веру в то, что мы здесь не зря!
Как я рада за тебя! У тебя всё замечательно!Весну встретишь с хорошей прической!
А на 8 марта , глядишь, и 150 дней стукнет!
Вперёд, к цели!

187

люда!вообще супер у тебя!можно уже прически обалденные делать!!!!!!столько дней счастья!!!!!молодчина!

188

Людочка!!! 135 дней без ттм!!!! Какая ты молодец! А фотки твои для меня полный восторг!!!  :cool:

189

Люда , кудряшка)))) Все будет хорошо.Совсем мало лысины, как у меня. Главное не париться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

190

Саша, Владлена, Галочка, Женя, Валя, Маша!
Жизнь прекрасна! Всё получается! :cool:

191

Людочка! Поздравляю с первым днём ВЕСНЫ! Желаю чтобы все твои мечты сбывались!

192

Спасибо, Галочка!  :love:  :whistle:

193

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

194

Валечка,  :love:

195

Людочка! Привет!
Смотрю часто заходишь на форум.
Решила отписаться у тебя в дневнике.
Как у тебя проходит курс масляных и луковых масок? Что то меня лень разбирает. Знаю, что НАДО! Но руки как то не доходят. А Дарсонваль каждый день делаю. Если пройдёт 10 дней, сколько делать перерыв?
Ещё волнует один вопрос. Что то с приходом весны много "новеньких" девочек ушло с форума. Ты здесь, так сказать, "старожил". Раньше так тоже было, что массово уходили...?Я вот думаю тему создать, типа "РОЗЫСКИВАЮТСЯ..."
Мы, конечно насильно никого не можем заставить вернуться. Но может кто то по каким то причинам не решается вернуться. Так мы бы к ним обратились и поддержали. Как ты думаешь - стоит?

196

Галуня, спасибо за твое сообщение, очень приятно :)

Курс масок проходит нормально, по расписанию Я делаю их через день. В самом начале я распечатала себе листок с датами и повесила на стену над компьютером (т.к. эта стена чаще всего попадается на глаза). Сделала маску - дату вычеркнула. И получается, что если днем забыла, то уж вечером точно оторву пятую точку от стула :) и сделаю. К масляным и луковым маскам я добавила маску из хны - тоже очень нравится.

Про Дарсонваль ничего не могу сказать - я его не практикую. Не знаю, может и зря.

Про уход с форума - да, и раньше уходили. Может не так массово, но и народу на форуме было значительно меньше, чем сейчас. Да и я сама тоже "грешна" - с момента регстрации 8 октября активно была на форуме 1,5 месяца. Потом 2,5 месяца не приходила  :angry: , а теперь вот вернулась с новой мотивацией общаться и бороться. Почему так произошло - трудно объяснить. Эти 2,5 месяца я увлекалась чтением книг в свободное время, благо, контролировать ттм научилась. Наверное, прошли эмоции от того, что это получается, контроль стал обыденностью, и произошло такое замещение. А вернулась я потому после того, как Таня и Аня (less) написали мне по электронной почте. Это можно делать из профиля каждой участницы, если она при регистрации разрешила отправлять себе письма по электронке.

Почему уходят другие - трудно сказать, все люди разные, у каждого своя мотивация. Думаю, у большинства проходит эйфория от первых недель. Дальше идет рутинная работа, когда эмоции притупляются. Кто-то готов ее делать и делает, кто-то бросает. Вот по-моему мнению как то так.

Нужно ли создавать тему "Разыскиваются"? Не уверена, что сработает... Хотя, как знать. Но чтобы она работала, нужно, чтобы "пропавшая" девочка пришла и прочитала ее. Но ведь она не идет на форум. Получается замкнутый круг. По-моему, лучше всего отправлять через профиль письмо по электронной почте, у кого такая опция включена. Девочка получит его на свой эл. адрес, а отреагирует или нет - ее выбор.

Как отправить e-mail другой участнице.

1. Перейти в ее профиль с любого ее сообщения на форуме или через раздел "Участники" вверху форума.
2. Нажать "Послать e-mail"

http://s52.radikal.ru/i135/1103/95/1adb04e68c27t.jpg         http://i076.radikal.ru/1103/96/2c857cea7ef8t.jpg

Второй способ - нажать "e-mail" из любого сообщения участницы на форуме:

http://s007.radikal.ru/i301/1103/91/304a9581a18at.jpg

Отредактировано Люда (2011-03-07 09:46)

197

Спасибо Людочка за ответ!
К некоторым пропавшим девочкам , которые задели меня за живое, попробую достучаться через почту.
Прийдётся дать тебе обещание делать маски через день. Вот это для меня стимул - если уж пообещаю, то кровь с носа, сделаю!
Так что вперёд к победе над ттм!

Молодец, Люда! И в темке "Ча....Во...." написала. Нужная информация!

Отредактировано Галуня (2011-03-07 10:11)

198

Галуня написал(а):

Прийдётся дать тебе обещание делать маски через день. Вот это для меня стимул - если уж пообещаю, то кровь с носа, сделаю!

Ага, ловлю на слове   :cool:  Я проверю  :writing:

199

Люда написал(а):

усилия оправдываются результатом - волос становится все больше, все длиннее :))

Люда, результат - шикарный, поздравляю тебя с этим!!! ты для меня пример волевого и целеустремленного человека!

Хорошо, что вернулась. несмотря на то, что народу на форуме действительно стало значительно больше, опыт каждой из нас уникальный, ценный и полезный для других.

200

Люда написал(а):

Галуня написал(а):Прийдётся дать тебе обещание делать маски через день. Вот это для меня стимул - если уж пообещаю, то кровь с носа, сделаю!Ага, ловлю на слове

Да да, Галя, не расслабляйся! Я тоже ловлю на слове )))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды