Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 201 страница 250 из 541

201

Дашенька, спасибо за твои теплые слова :)

Марго, спасибо что присоедилась.  :flag:

Галочка, нас уже двое с Маргаритой, кто внимательно следит за твоими масочками :O

Отредактировано Люда (2011-03-07 15:50)

202

Галунь, ну ради такого дела дак я тоже хочу словить)))
Людок !!! Трое уже !!!!

203

Ira написал(а):

Людок !!! Трое уже !!!!

Ага  :crazyfun:

204

Люда, поздравляю от всей души с самым весенним и радостным женским днем! Всего тебе только самого позитивного!
http://s48.radikal.ru/i119/1103/de/73f150777f13.jpg

205

Людочка, с 8 марта!!!!

206

Марго, Счастье, спасибо большое!

Сегодня у меня было событие, ради которого я решила "пнуть" свой редко обновляемый дневичок.

Днем очень плотно, с эмоциями, погрузилась в работу и вырвала 3-4 волоса. Конечно, тут же возникло ттм-напряжение. Пришлось послать работу куда подальше и пойти срочно сделать маску: лук+миндальное масло. После маски волосы стали абалденные! Я аккуратно причесала их и хожу, как дура  :D  по дому, смотрю на них во все зеркала: чистые, блестящие, густые, каштановые, вьющиеся. Прям, чувствую себя законченным нарциссом  :jumping:  Ттм-напряжение исчезло, никаких претензий к себе не испытываю.
Еще раз убедилась, что управлять своим состоянием и прогонять ттм не только возможно, но и легко.

А вчера у меня было 5 месяцев без ттм!

207

Люда написал(а):

А вчера у меня было 5 месяцев без ттм!

C прошедшим тебя двойным праздником, Людочка!
Это ттм тебя проверяла. Выстоишь ли ты после 5 мес борьбы. Ты выстояла, справилась с ситуацией. Ты просто молодечина!
Твой пример очень стимулирует!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!! 5 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТТМ!!!
http://i021.radikal.ru/1103/63/91ce44ca7039.jpg

208

Люда написал(а):

Прям, чувствую себя законченным нарциссом

Для тебя это вполне позволительно и похвально!

Поздравляю тебя с 5 месяцами - ты не оставляешь ей ни одного шанса!!!

209

Девочки  :love:

210

Люда написал(а):

А вчера у меня было 5 месяцев без ттм!

здорово, с Ланой идете вровень))
поздравляю тебя!!

211

Люда, я присоединяюсь ко всем поздравлениям! 5 месяцев!!!! Молодчина! Все новенькие за вами, опытными бойцами, тянутся! Не сдавать позиций!
http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-170.gif

212

Ура-УРА!!!!! 5 месяцев труда))) 5 месяцев свободы!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!))

Людочка, ты всегда такая внимательная, всегда найдешь для каждого время и нужные слова! Спасибо тебе!!!!

213

и я присоединяюсь к девочкам.
5 месяцев !!! как это прекрасно. без малого пол года. полгода силы красоты и уверенности в себе. :flag:
очень очень очень рада за тебя !!!!

и спасибо за поздравления с 8 марта !!!
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!

214

Людочка! Хочу на тебя ровняться, у меня тожа мини - юбилей был вчера 10 дней!  Искренне , от души, от сердца поздравляю с 5 месяцами! Ты большая умничка, волосы хорошо заросли, по сравнению с началом!

Отредактировано Мася (2011-03-10 23:56)

215

Людочка, спасибо тебе за поддержку! Она мне очень нужна! Спасибо тебе, дорогая! Поздравляю с такой крупной датой!

216

Привет, Людочка!
Спасибо тебе огромное за поддержку!!!
Что бы я без вас всех делала!!!
А за ДРУХА - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Ну такой классный!!!
А настроение как мне поднял!!!
Давно так долго улыбка не застывала на моём лице!!!
И вот сегодня утром снова зашла в дневник и улыбаюсь :yep:  :jumping:  :rofl:  , так приятно на душе!
И тебе хорошего настроения и всего, всего, всего))))))))))))))))))

217

Девочки,

Галуня, Даша, Аня, Марго, Саня, Ира, Оля, Нина!

Огромное вам спасибо!
Вы очень меня поддерживаете и стимулируете!
Я вас люблю!!!!!
:love:

218

Галуня написал(а):

И тебе хорошего настроения и всего, всего, всего))))))))))))))))))

Спасибо, Галочка :)
После общения на нашем форуме настроение всегда только хорошее - без вариантов!

219

Людочка,я очень-очень за тебя рада. Действительно, идем вровень))) 5 месяцев-это вроде бы и ничего, срок очень короткий, в масштабах жизни. Но... только сами знаем, что мы за этот период пережили и перечувствовали. Поздравляю!!!!

220

Ланочка, спасибо!  :love:

221

Людочка! Я на форуме, как рыба в воде. Заплыву и выплывать не хочется
Всё читаю, читаю, оторваться не могу  :glasses:
Ты не знаешь рецепта, как в домашних условиях делать перцовую настойку, и как часто можно ею пользоваться?

222

Привет, Мася,

Спасибо, что зашла :)
С перцовой настойкой, к сожалению, дела не имела. Я сторонник "мягких" масок - без перца и горчицы.

223

Люда,молодечик какой!Ну вот уже пять месяцев пролетело)))Так классно!!!!!А где фоточки?Не видю.Надо похвастаться)))) :yep:

224

Маша, спасибо :)
Фото выше, от 20 февраля, когда было 135 дней. Картина принципиально не изменилась.
Следующее фото выложу на 6 месяцев - 8 апреля!

225

Сгораю от нетерплячки увидеть фото.
не думаеш стрижку делать или чёто подрезать ?

226

Люда написал(а):

С перцовой настойкой, к сожалению, дела не имела

А я уже имела дело...
С красным перцем делала маску. Хотела, что бы попекло голову. Так оно НОЛЬ!!!
Зато когда смывала и случайно попало в глаза, вот это пекло. Ого-го))))))Белки аж покраснели))))

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!
Буду и дальше так стараться!

227

Галуня написал(а):

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!Буду и дальше так стараться!

ООО надо было раньше с тебя слово брать !!! молодец ! не подводиш !!! МЫ следим за тобой  :glasses:

228

Ira написал(а):

МЫ следим за тобой

А я думаю, что у меня сзади затылок попекает. А это ваши глазки меня сверлят!!! o.O
Кругом шпионы! Ну куда мне от вас деваться! :tired:
Попробуй не сделай маску, сразу настучите в " вышестоящие органы" - Саше, Жене и Анюте!

229

Галуня написал(а):

Людочка! Докладываю! Маски делаю через день, как и обещала!
Буду и дальше так стараться!

О, вот это я понимаю - человек слова! Одобрям!

Галуня написал(а):

А я думаю, что у меня сзади затылок попекает.

Ага, "Высоко сижу, далеко гляжу"  :D

Отредактировано Люда (2011-03-17 11:16)

230

Ira написал(а):

Сгораю от нетерплячки увидеть фото.

Ирочка, всё будет :)

Ira написал(а):

не думаеш стрижку делать или чёто подрезать ?

Пока не знаю. Может быть, это будет просто фото заросшей головы, может, прически. Еще подумаю.
Пока останавливает то, что волосы на макушке короткие, растут медленно. Но главное - отрастают :)

231

Галуня написал(а):

Попробуй не сделай маску, сразу настучите в " вышестоящие органы" - Саше, Жене и Анюте!

конечно) ты у нас на учете состоишь. Все протоколы составлены, странички пронумерованы и в дело подшито!!!

232

Люда,как здорово все зарасло!!!!Ну очень хорошо!И не скажешь,что когда-то страдала ттм.Умничка просто.К лету ты полностью готова-наслаждайся победой! :shine:  :jumping:  :shine:  :jumping:

233

Спасибо, Машенька!

мурзилка написал(а):

К лету ты полностью готова-наслаждайся победой!

Наслаждаюсь! Каждый день и каждый миг!

234

Люда, день добрый. Я вернулась...спасибо вам за изменения на сайте, ваша настойчивость помогла...

Люда написал(а):

Наслаждаюсь! Каждый день и каждый миг!

рада за вас, почаще ловите ощущение счастья от отрастающих волос....

235

Владлена, очень здорово, что вернулась!

vladlena написал(а):

спасибо вам за изменения на сайте, ваша настойчивость помогла...

Ну, это коллективные усилия :), спасибо нашим модераторам и Эйфории! Плюс, еще не все сделано - темы для новичков и про маски до сих пор еще не закреплены сверху. Но процесс пошел :)

236

Люда что за дела???
у меня в дневнике пишеш а в своём уже 5 дней не пишеш !!!
у нас с тобой одинаковые сроки борьбы. Поделись что там у тебя твориться ? что чувствуеш? бывает аппатия? механические барьеры используеш? рука к голове лезет ? чем приятным себя балуеш ?

237

Ага, вот такая я - шастаю по другим дневникам, а в своём экономлю страницы  :D

На самом деле, то, что я читаю читаю и пишу другим - для меня самой огромная поддержка.
Контроль над ттм я уже давно превратила в рутину. В последнее время она меня иногда беспокоит. Когда какая-то нервная ситуация (а для это может быть любая ерунда), когда устаю от умственной работы или, наоборот, когда мозги долго не напрягаю (т.е. от безделия). Голова вспоминает ттм как способ разрядиться, да так, что я это ощущаю физически - прям начинает давить в груди. Я умею быстро и безболезненно уходить из этого состояния. Просто тупо переключаюсь: делаю маску (самый верный способ), мою окна или полы (а если дома чисто - иду прибираться на лестничную площадку),  иду в магазин, гулять и т.д. - в жизн много полезных занятий.
Механические барьеры не использую (кроме масок). В опасные моменты я научилась думать о своих руках, как бы видеть их "боковым зрением" и отдавать им команду быть где угодно, но не в голове. Причем не могу сказать, что я сосредоточена на этой мысли - нет, спокойно занимаюсь себе чем-то другим и одновременно, как фон, контролирую руки. Даже не знаю, как это получается, но получается - и хорошо :)

Поэтому к иногда появляющемуся "зуду" ттм я отношусь как к физиологическому процессу, на который надо отреагировать так, как мне удобно. Если я хочу пить - я пью, если чувствую, что сухие руки - мажу кремом, если болит голова - спать или гулять. Если достает ттм - переключаюсь, снимаю напряжение и сбиваю ттм-настрой. И все. Никакой трагедии в том, что ттм иногда просыпается, нет. Я знаю, как ее усыпить обратно :)

238

Люда написал(а):

Поэтому к иногда появляющемуся "зуду" ттм я отношусь как к физиологическому процессу, на который надо отреагировать так, как мне удобно.

Люда написал(а):

В опасные моменты я научилась думать о своих руках, как бы видеть их "боковым зрением" и отдавать им команду быть где угодно, но не в голове.

вот вот)) я так же!!!!
смотрю на ситуацию как бы со стороны. и все контролирую.

239

Люда написал(а):

На самом деле, то, что я читаю читаю и пишу другим - для меня самой огромная поддержка.

это я тоже чувствую такое же когда пишу другим.

Твоя модель поведения мне очень нравиться. я стремлюсь к такой. И думаю что скоро у меня так и будет. потому что наблюдаю сходства мыслей с твоими. Чувствую твоё спокойство перед ттм и это прекрасно. Ты знаеш что ты делаеш, знаеш и осознаёш. вот так бы всю жизнь :)
Умничка Людочка !!!

240

Ну ниче се у тебя шевелюра!! густые такие волосы тьфутьфу тьфу!!!! :cool:

241

Ирочка, спасибо. У нас все получится!
Конечно, перед ттм нужно буть спокойным и методично ее давить, как назойливого клопа. А то вишь, какая цаца выискалась, эта ттм, волнуйся по поводу нее. Нет уж, хватит, мы свое отволновались!

Сонька, спасиб :) конечно, хотелось бы гуще, т.к. на деле 10 волосин, которые хорошо пушатся :) Но ничего, со временем все будет

242

Люда написал(а):

Я умею быстро и безболезненно уходить из этого состояния. Просто тупо переключаюсь: делаю маску (самый верный способ), мою окна или полы (а если дома чисто - иду прибираться на лестничную площадку),  иду в магазин, гулять и т.д. - в жизн много полезных занятий.

У меня похожий порядок действий.
Если чувствую, что накатывает ттм, иду убираться, иду в магазин, гулять. К родителям. Главное не потакать своему чувству, сразу предпринять меры.

Люда написал(а):

Никакой трагедии в том, что ттм иногда просыпается, нет. Я знаю, как ее усыпить обратно :)

Трагедии и нет. Все правильно.
Я тоже думала недавно, вот, мол, почему накатывает ттм, а у некоторых она возвращается. Если осталась тяга, может.. а потом подумала: да и пусть осталась тяга, пусть иногда накатывает, я же умею справляться с этим чувством, умею и знаю, что делать. Так что уже и не важно, уйдет это чувство или останется, главное, как я справляюсь с ним.

Люда написал(а):

На самом деле, то, что я читаю читаю и пишу другим - для меня самой огромная поддержка.

Ты умничка, Людочка!!!! Спасибо тебе, что всем так много уделяешь время!!!)

243

Люда написал(а):

на деле 10 волосин

ну 10 волосин ты наверное пошутила))) там просто все шикарно)))не скромничай)) :love:
я у себя тоже выложила фото своей длины))можешь глянуть :glasses:

244

Сашенька, спасибо! Мне очень важна и ценна твоя поддержка!

Сонька написал(а):

ну 10 волосин ты наверное пошутила))) там просто все шикарно)))не скромничай)) :love:

Сонька, наверное, со стороны виднее. Поэтому соглашусь, не буду спорить )))
Спасибо большое за поддержку, очень ценю!

245

Людочка, а как часто ты делаешь маски? Я вот всё ленюсь. За месяц сделала только четыре.
Не знаю, если бы делала чаще намного ли это улучшило моё положение.
   Очень интересно посмотреть будет твои новые фоты. Всё-таки у тебя уже большой период без ТТМ. Всё относительно, конечно, это я сравниваю с собой.У меня в конце марта только месяц истечёт  :D Иду за тобой и такими как ты. Очень хочу тоже "дожить" до такого солидного стажа без ТТМ  :yep:

246

Мася написал(а):

Не знаю, если бы делала чаще намного ли это улучшило моё положение

Оля, точно будет лучше! На себе проверила. раньше, когда были ремиссии, масок не делала и всё гораздо хуже заростало.
Теперь мне больше нравится результат!

Людочка! Привет!
Ну куда от вас денешься, контролёров по маскам!
Каюсь...
Пока была в гостях, ну никак не могла маски делать
И теперь до среды тоже не смогу, так как теперь у меня гости.
Прийдётся себя наказать.
После отъезда гостей маски буду делать каждый день целую неделю.
Мне кажется от такого наказания только польза будет!

247

александрия написал(а):

Если осталась тяга, может.. а потом подумала: да и пусть осталась тяга, пусть иногда накатывает, я же умею справляться с этим чувством, умею и знаю, что делать. Так что уже и не важно, уйдет это чувство или останется, главное, как я справляюсь с ним.

Я такая же))

Мне иногда охота съесть какой-нибудь огромный гамбургер, картошки-фри и запить это все литром пепси-колы... а потом иду на кухню, съем яблоко или чаю попью - и все проходит. Нечего всякую дрянь есть)))

248

Почему-то вспомнилось:

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

:crazyfun:

В общем, если перетерпеть и сказать себе нет, то любая тяга проходит))) Так и с ттм, и с обжорством и т.д.)

Отредактировано александрия (2011-03-28 12:32)

249

александрия написал(а):

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

записала в записную книжку)

250

Привет Людочка!
Скоро 6 месяцев! Очень уж хочется посмотреть фото!! :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды