Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 251 страница 300 из 541

251

Мася написал(а):

Людочка, а как часто ты делаешь маски?

Оля, я делаю маски через день. Получается три-четыре раза в неделю. Чередую луковые, масляные и хну. Не знаю, влияют ли они на ускорение роста волос - посмотрим в оконцовке :) Вообще у меня волосы растут медленно: в октябре я постриглась, так такое впечатление, что длина здоровых волос осталась прежней. Но на больных местах поотрастало почти норм, и это радует.

Галуня написал(а):

После отъезда гостей маски буду делать каждый день целую неделю.

Ага, нормальное решение. Думаю, это нестрашно, когда мы корректируем маски в зависимости об обстоятельств. Главное не бросать.

Ева Адамс написал(а):

Мне иногда охота съесть какой-нибудь огромный гамбургер, картошки-фри и запить это все литром пепси-колы... а потом иду на кухню, съем яблоко или чаю попью - и все проходит.

Женя, беру на вооружение, а то я в этом вопросе еще слабак :)

александрия написал(а):

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

Классно!

Счастье написал(а):

Привет Людочка!
Скоро 6 месяцев! Очень уж хочется посмотреть фото!! :flirt:

Счастье, все будет 8 апреля :)

Отредактировано Люда (2011-03-29 00:39)

252

Люда написал(а):

Женя, беру на вооружение, а то я в этом вопросе еще слабак :)

я для себя ввела правила:
1. В магазин хожу только на сытый желудок.
2. Один раз в неделю еду закупаться - мясо, рыба, фрукты, овощи.
3. Через день - молочные продукты, хлеб (и больше ничего).
4. Никакого культа еды.
5. На завтрак, что-нибудь простое ем - творог+чай, печенье Мария+чай.
6. Сладкое домой вообще не покупаю. Сладкое ем только если уже на тарелку положат и деваться некуда.
7. Обед полноценный - салат+суп+второе+компот.
9. На ужин готовлю что-нибудь в пароварке. Как правило рыбу с овощами.
10. Еда - это всего лишь топливо для организма. Не больше. Однако оно должно быть качественное. Это как в машине, в свою лью А95, и никогда не добавляю никаких присадок типа Хадо.
11. Ем много фруктов.
12. Постоянно варю компоты, морсы. С морсами проще - ягоды кипятком заливаю, вместо сахара добавляю ложку меда.
13. Не пью сладкие напитки. Не добавляю сахар в чай/кофе (а то за день кружек 8 выпиваю, и если в каждую добавить по 2 кусочка - то это 16 кусков сахара в день).
14. Если охота сладкого - покупаю горький шоколад.
15. В выходные делаю оладушки) и ем их со сметаной).
16. ЕДА - ЭТО ТОЛЬКО ЕДА.
17. Не ем всякое соленое/копченое/жареное. Стараюсь чувствовать истинный вкус еды, а не приправ.

Люда написал(а):

Счастье, все будет 8 апреля :)

Меньше двух недель осталось))))

253

Люда, совсем чуть-чуть осталось! Ждем фотографии"!

254

Люда написал(а):

Счастье, все будет 8 апреля :)

У меня после тебя через две недели будет полгода))) Офигеть)))) Как время летит. Без ттм. Прекрасно))

Ева Адамс написал(а):

я для себя ввела правила:
1. В магазин хожу только на сытый желудок.
2. Один раз в неделю еду закупаться - мясо, рыба, фрукты, овощи.
3. Через день - молочные продукты, хлеб (и больше ничего).
4. Никакого культа еды.
5. На завтрак, что-нибудь простое ем - творог+чай, печенье Мария+чай.
6. Сладкое домой вообще не покупаю. Сладкое ем только если уже на тарелку положат и деваться некуда.
7. Обед полноценный - салат+суп+второе+компот.
9. На ужин готовлю что-нибудь в пароварке. Как правило рыбу с овощами.
10. Еда - это всего лишь топливо для организма. Не больше. Однако оно должно быть качественное. Это как в машине, в свою лью А95, и никогда не добавляю никаких присадок типа Хадо.
11. Ем много фруктов.
12. Постоянно варю компоты, морсы. С морсами проще - ягоды кипятком заливаю, вместо сахара добавляю ложку меда.
13. Не пью сладкие напитки. Не добавляю сахар в чай/кофе (а то за день кружек 8 выпиваю, и если в каждую добавить по 2 кусочка - то это 16 кусков сахара в день).
14. Если охота сладкого - покупаю горький шоколад.
15. В выходные делаю оладушки) и ем их со сметаной).
16. ЕДА - ЭТО ТОЛЬКО ЕДА.
17. Не ем всякое соленое/копченое/жареное. Стараюсь чувствовать истинный вкус еды, а не приправ.

Как у тебя все организованно и правильно. Возьму на заметку)

Люда написал(а):

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

И. М. Губерман

255

александрия написал(а):

Как у тебя все организованно и правильно. Возьму на заметку)

просто я очень ленивая))

256

Женечка, огромное спасибо за советы по поводу питания. Очень грамотный и толковый подход у тебя, я тоже возьму на заметку :)

257

Спасибо, Люда, за поддержку!
Представила себя на вершине той горы!!!
Мы все движемся в том направлении - изменяемся, совершенствуемся и только в лучшую сторону!!!

258

Люда, привет!
Поругайся на меня, с масками завал!
Сняла шапку. Мою утром голову и иду на работу.
А если после работы делать маски, то получается 2 раза на день нужно мыть голову. Это не много?
Что то нужно придумать!

259

Галуня, если дело только в мытье головы - может быть, достаточно ее мыть один раз в день вечером, после того, как сделала маску? Или за ночь с ней что-то происходит?
И еще посмотри в дневнике Евы Адамс - она, кажется, писала, что после луковой маски не пользуется шампунем, а просто сполоскивает лимонным или уксусным раствором.
А если дело в другом - ну просто соберись, мобилизуйся, ты это отлично умеешь :)

Отредактировано Люда (2011-04-02 12:09)

260

Скорее в другом, Люда!
Если помою голову, мне их легче укладывать.
Я ещё много времени трачу на "сооружение" причёски.
Честно скажу, лень немного разбирает. Сейчас прихожу поздно и уже ничего не хочется. А зимние вечера были длинные и с масками получалось. А сейчас хотя бы через день. Буду стараться!

261

Галуня написал(а):

Я ещё много времени трачу на "сооружение" причёски.

судя по твоим результатам, еще месяц-другой и тебе не понадобится много времени.!

Галуня написал(а):

А сейчас хотя бы через день. Буду стараться!

если лень делать маску - делай другой полезное дело - например дарсанваль, массаж.
ведь маски - они стимулируют рост волос, но самое главное - это не рвать их!

262

Людочка, жду с нетерпением 8 апреля! Я тоже мою голову раз в день, а то укладывать тяжело. Но как только волосы начинают отрастать, могу помыть раз в 2 дня. Какая же ты молодец, что делаешь маски через день. У нас на форуме, интересно, многие делают по несколько раз в неделю? Или есть много лентяев?  Стыдно признаться, но один из лентяев - это я. Всё читаю про маски, а сама... Но ничего, я возьму себя в руки. У меня тоже есть очень проблемные места. Вдруг поможет...?!

263

Мася написал(а):

Стыдно признаться, но один из лентяев - это я.

и я!

Мася написал(а):

У нас на форуме, интересно, многие делают по несколько раз в неделю?

я так то делаю маски через день, но потом так РАЗ!! и волосы покрасила) и жалко уже через день мыть голову.. краску смывать...

Мася написал(а):

У меня тоже есть очень проблемные места. Вдруг поможет...?!

попробовать стоит)

264

Ева Адамс написал(а):

судя по твоим результатам, еще месяц-другой и тебе не понадобится много времени.!

)) СОГЛАСНА!!!!!

Ева Адамс написал(а):

я так то делаю маски через день, но потом так РАЗ!! и волосы покрасила) и жалко уже через день мыть голову.. краску смывать...

Вот вы молодцы! Я вообще один раз в неделю перед мытьем)))

А ведь я на сто процентов теперь знаю, что от масок волосы и лучше выглядят, и растут) И они по своему качеству становятся такие приятные, приятные для глаза, на ощупь (тттааак, с этим делом поосторожнее)))).

265

александрия написал(а):

И они по своему качеству становятся такие приятные, приятные для глаза, на ощупь (тттааак, с этим делом поосторожнее)))).

:D

266

Галуня написал(а):

Честно скажу, лень немного разбирает.

В общем и целом, лень - штука полезная, она защищает наш организм, нервную систему от перенапряжения и выгорания. Но главное не попасть в зависимость от нее  :huh:  Как и в случае с ттм, не она решает, "кто в доме хозяин", а мы. Поэтому пусть себе лень будет, мысленно кладем ее в карман, и идем в ванну делать маску.  А, сидя в маске,  завариваем себе вкусный ароматный чай, берем мааааленькую ложечку варенья или меда - и лениво пьем и наслаждаемся. И все довольны - и мы, и волосы, и лень. :D

Лично мне легче всего преодолевать лень, признав ее наличие. Например,  я стала ходить на фитнес. И всем заинтересованным людям сказала, что у меня есть все условия и возможости для занятий, а единственное, что могло бы помешать - это лень. Сказав это, я уже не могу не ходить на занятия, потому что "не хочется" - нет объективных отмазок, а идти на поводу у лени - стыдно.

Ева Адамс написал(а):

если лень делать маску - делай другой полезное дело - например дарсанваль, массаж.
ведь маски - они стимулируют рост волос, но самое главное - это не рвать их!

Ага, ага, точно. Ухаживать можно по-разному, и самый главный способ ухода - это  "руки прочь от головы"  :D

Мася написал(а):

Людочка, жду с нетерпением 8 апреля!

Я тоже :)

Отредактировано Люда (2011-04-04 12:08)

267

Люда написал(а):

А, сидя в маске,  завариваем себе вкусный ароматный чай, берем мааааленькую ложечку варенья или меда - и лениво пьем и наслаждаемся. И все довольны - и мы, и волосы, и лень. :D

это про меня!!!! я так люблю))))

Люда написал(а):

самый главный способ ухода - это  "руки прочь от головы"  :D

+ 1000000000000000000000!!!!

268

Мася написал(а):

Стыдно признаться, но один из лентяев - это я

Ева Адамс написал(а):

и я!

александрия написал(а):

Я вообще один раз в неделю перед мытьем)))

Люда! Ты обратила внимание, сколько САЧКИСТОВ у нас развелось! И кто бы подумал - ЦВЕТ ФОРУМА!!!
(ага, настучала на вас, хи-хи-хи)))))))

А я вот сегодня с демиксидом зажигала на голове!
У меня выхода нет, палённые то надо отращивать!
Может это за то что стучу, меня Бог наказал! :dontknow:
Нееееее, я сначала попалила, а потом настучала!!! :rofl:

269

Галуня написал(а):

Люда! Ты обратила внимание, сколько САЧКИСТОВ у нас развелось! И кто бы подумал - ЦВЕТ ФОРУМА!!

а мы исправимся)

Галуня написал(а):

Может это за то что стучу, меня Бог наказал! :dontknow:
Нееееее, я сначала попалила, а потом настучала!!! :rofl:

))) я считаю, что мы должны друг другу постоянно напоминать, что бороться нужно всегда, и маски делать постоянно!!

270

Нууу дааа)) Вот особой бурной деятельностью на счет масок похвастаться нечем)) Честно говоря)

Но я работаю над этим вопросом. Я думаю, я уже сегодня приду домой и буду ее делать. Чтобы, так сказать, немедленно приступить к выполнению своего обещания))

Ева Адамс написал(а):

))) я считаю, что мы должны друг другу постоянно напоминать, что бороться нужно всегда, и маски делать постоянно!!

Правда)) Это наша дружная задача) Всех и каждого))

Галуня написал(а):

Может это за то что стучу, меня Бог наказал! :dontknow:
Нееееее, я сначала попалила, а потом настучала!!! :rofl:

Что ты, Галунь))) Ты все правильно говоришь) Будем делать, обязат!!!!!

271

александрия написал(а):

Но я работаю над этим вопросом. Я думаю, я уже сегодня приду домой и буду ее делать. Чтобы, так сказать, немедленно приступить к выполнению своего обещания))

а у меня вечно все как на зло! в понедельник была у психолога - поздно вернулась, вчера с подругой встречалась - поздно пришла, сегодня к стоматологу...
хотя, кого я обманываю?? это не повод

272

Подключаюсь к дискуссии о масках :)

Девочки, я вот тоже было устала от масок. Вчера чуть ли не пинками себя заставила сделать.
И ё-моё, такой был обалденный эффект, как никогда! Давно у меня не было таких качественных волос: блестящие, крепкие, хорошо ложатся, кудряшки очень аккуратные.
Девочки, не игнорируйте маски, это - сила!!!

273

Люда написал(а):

Девочки, не игнорируйте маски, это - сила!!!

я вчера пришла вечером после стоматолога.. запинала себя в кухню лук тереть) в общем - довольна) маску сделала)

274

Ева Адамс написал(а):

я вчера пришла вечером после стоматолога.. запинала себя в кухню лук тереть) в общем - довольна) маску сделала)

Классно!
А мне вот тереть лук не хватает терпения - так я из четверти луковицы делаю луковый сок соковыжималкой  :D

275

Люда написал(а):

А мне вот тереть лук не хватает терпения - так я из четверти луковицы делаю луковый сок соковыжималкой  :D

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки)) а то с этой теркой скоро все нервы испорчу.. опять вчера поцарапалась..
и еще когда остатки лука в мешок мусорный выкинула - завязать его забыла.. сегодня такой запашок в туалете стоял.. жуть)
и чего только не сделаешь ради красоты)

276

Ева Адамс написал(а):

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки)) а то с этой теркой скоро все нервы испорчу..

А с соковыжималкой никаких нервой - вжжжик - и готово  :flag:

277

Ева Адамс написал(а):

я уже серьезно подумываю о покупке соковыжималки

А у меня неплохо через блендер получается. Кашицу потом ложу в марлечку и по голове ездим...
Хотя опять лень срабатывает. Мне проще потом мыть блендер, чем с соковыжималкой возиться!

278

Галуня написал(а):

А у меня неплохо через блендер получается. Кашицу потом ложу в марлечку и по голове ездим...
Хотя опять лень срабатывает. Мне проще потом мыть блендер, чем с соковыжималкой возиться!

дак вот мне тоже в облом мыть потом блендеры-соковыжималки...

девочки, а вы не знаете, может сразу можно выжать сок из 5 луковиц и хранить его в холодильнике?? или он будет портиться?? есть идеи подобные?

279

Ева Адамс написал(а):

или он будет портиться??

Сам по себе лук может не испортится, но...
Запах будет ещё тот!!!
А главное, он потеряет свои свойства!
Фитонциды улетучатся - это точно!
Так что лучше каждый день...

280

Ева Адамс написал(а):

дак вот мне тоже в облом мыть потом блендеры-соковыжималки...

Все зависит от "цены вопроса" ;) Взамен небольших усилий мы получаем красоту на голове и счастье в голове :)

А времени на выжать-помыть уходит примерно столько же, сколько на производство сока с помощью терки.

Ева Адамс написал(а):

девочки, а вы не знаете, может сразу можно выжать сок из 5 луковиц и хранить его в холодильнике?? или он будет портиться?? есть идеи подобные?

У меня был такой опыт. Я вначале выжимала целую луковицу, этого оказалось очень много. Оставшийся сок положила в холодильник, на следующий день запах у него был фи какой, очень неприятный.
Поэтому я делаю на раз, выжимаю только четверть луковицы.

Отредактировано Люда (2011-04-07 08:30)

281

Галуня написал(а):

Сам по себе лук может не испортится, но...
Запах будет ещё тот!!!
А главное, он потеряет свои свойства!
Фитонциды улетучатся - это точно!

Люда написал(а):

Оставшийся сок положила в холодильник, на следующий день запах у него был фи какой, очень неприятный.

поняла. спасибо. вопрос снят)

Люда написал(а):

Все зависит от "цены вопроса" ;) Взамен небольших усилий мы получаем красоту на голове и счастье в голове :)

вот эта мысль постоянно пинает меня двигаться дальше)) Я помню, что у меня было, и не вернусь туда)

Люда написал(а):

Поэтому я делаю на раз, выжимаю только четверть луковицы.

вот я сейчас тоже делаю на один раз

Галуня
Люда
спасибо, девочки)

282

Ева Адамс написал(а):

девочки, а вы не знаете, может сразу можно выжать сок из 5 луковиц и хранить его в холодильнике?? или он будет портиться?? есть идеи подобные?

Я выжимаю 1 луковицу (измельчаю в комбайне, потом через марлю отжимаю), мне ее хватает на 2 дня. Но я не храню сок в чистом виде, а делаю смесь.
Добавляю мед и перец. Мед вроде как консервантом выступает.
Причем он в холодильнике застывает вместе с луком и запаха никакого нет)))))
А на второй день просто достаю и в микроволновке разогреваю, секунд 20 на средней мощности.
Фитонциды может и улетучатся за день в холодильнике, но полезные свойства, я думаю, никуда не денутся))))

283

О, спасибо, Марго. Интересная мысль, надо попробовать...

284

margo666 написал(а):

Мед вроде как консервантом выступает.
Причем он в холодильнике застывает вместе с луком и запаха никакого нет)))))

Мне тоже эта мысль понравилась!
В споре (беседе) рождается истинна!

285

Да! Ещё днём хотела тебя поблагодарить, Людочка!
Нужную работу делаешь!!! Спасибо!!!
Пишешь девчёнкам, какие ушли с форума без причин!
Я очень часто о них думаю, и уже у кого то в дневнике поднимала эту тему!
А ты не говоришь, а действуешь!!!
Молодец!

286

Да уж, а то после третьей страницы идут сплошные брошенные дневники  :rain:
Я и сама зимой пропадала с форума на 2 месяца и, действительно, без причин.  :tomato:
Благодаря девочкам, писавшим мне, снова загорелась и вернулась  :cool:

287

И я присоединяюсь к Галочке и хочу сказать, Люд, нужное дело делаешь!!!! МОЛОДЕЦ)

288

Люда написал(а):

Благодаря девочкам, писавшим мне, снова загорелась и вернулась  :cool:

Люда, ты молодец))) респект)

289

ку-ку))

290

Людочка, добралась, наконец-то и до твоего дневничка!)) Какая ты рассудительная барышня)) На твоей страничке как-то тепло и спокойно и ещё больше начинаешь верить, что всё обязательно получится!)) Спасибо тебе!! ;)

291

Люда!!!! ты всегда нас так поддерживаешь, а себе редко пишешь!
напиши как у тебя дела!

292

и новых фоток уже 1,5 месяца не было...

293

Спасибо, девочки!

Да вот, сижу, болею уже целую неделю  :(  Но вроде бы выздоравливаю  :flag: Этот холод, слякоть - вечно у меня в такую весну сопли-кашель ))))
В пятницу 8-го планировала фотки выкладывать, да как-то болезнь повлияла, что не хочется шевелиться... Но завтра обязательно выложу - муж будет днем дома, сфоткает меня.

А еще у меня активная раздача двухмесячных котят. Как же это грустно - два месяца "няньчить" эти комочки жизни и их мамашку, а потом деток отдавать кому-то. Вот, сегодня через два часа придут за последним... Но умом-то я понимаю, что шесть котов в городской квартире по подержишь  :rofl:

Грустно, грустно, но наш форум, чтение дневников и периодическое отписывание в них помогает держаться в тонусе.
Наш форум - тоник!!!

А для разнообразия вот фотки моих "подопечных":

294

Какие чудесные котятки!!!!!

295

Люда написал(а):

Наш форум - тоник!!!

еще какой тоник!!!!

А котята вообще прикольные))) такие зайцы)))

296

Котятки твои просто СУПЕР!!!
Сколько здесь кошачьих мам развелось!!!!

И как это прикажите понимать!

Люда написал(а):

В пятницу 8-го планировала фотки выкладывать

Поскромничала напомнить нам о своей дате?
А мы вороны проворонили...
Ой как стыдно! :dontknow:

8 АПРЕЛЯ У ЛЮДОЧКИ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ БОРЬБЫ С ТТМ!!!

УРАААА!!!! ПОЛГОДА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Огромное тебе спасибо от всех нас, что ты с нами, что всегда поддержишь, поймёшь, наставишь!!!
Сил тебе и терпения, счастья и любви!!!!!

http://s48.radikal.ru/i120/1104/22/79df7c82ab12.jpg

Отредактировано Галуня (2011-04-13 14:36)

297

ЛЮДОЧКА!!!!!!
Ты нам напоминай!!! Мы же вечно все забываем....

А тут такая дата оказывается была!!!

УРА-УРА!!!!! ЦЕЛЫХ ПОЛ ГОДА БЕЗ ТТМ)))))

[взломанный сайт]

298

А мне вот серый с белой грудкой нравится))) Хулиганистый такой вид)) Шкодный))) (он же такой, да??)))

299

Спасибо, Галочка! Такие душевные, теплые слова, приятная картинка :)

Я, честно говоря, и сама ждала-ждала, да и проворонила "дату"  :D
Как-то интересно получается: чем дольше живешь без ттм, тем чаще забываешь о датах....
Но "День Победы" все равно нужно помнить и отмечать: и для себя, и для других.

Так что завтра отчитаюсь фотками.

300

александрия написал(а):

А тут такая дата оказывается была!!!

УРА-УРА!!!!! ЦЕЛЫХ ПОЛ ГОДА БЕЗ ТТМ)))))

Сашенька, спасибо!

александрия написал(а):

А мне вот серый с белой грудкой нравится))) Хулиганистый такой вид)) Шкодный))) (он же такой, да??)))

Да :) Он в воскресенье уже переехал к новым хозяевам в Зеленоград.
И не поленились же люди в выходной встать с утра пораньше и на своей машине приехать ко мне на юг Москвы, чтобы забрать это чудо в перьях ))))

Отредактировано Люда (2011-04-13 14:45)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды