Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » подростковая трихотилломания


подростковая трихотилломания

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем доброго времени суток! Я уже давно натыкалась на этот сайт, но зарегистрировалась только недавно. Немного полазив здесь, я узнала, что я не одна такая. Здесь сидят много взрослых людей, которые живут с ттм, можно сказать, пол жизни. Мне всего лишь 15. Началось всё это в 11 во время депрессии. Раньше у меня были длинные, густые, светло русые волосы. Сейчас у меня на голове какое-то ужасное подобие на волосы разной длины + ещё и очень редкие, и чтобы сделать нормальную прическу у меня уходит 1-1,5 часа. Два года уже пытаюсь побороть это, чего только я не перепробовала, всё тщетно. Очень надеюсь на вашу поддержку. Может вы сможете поделиться своей историей, как вы боролись с этим, чем себя мотивировали, получалось ли у вас. Просто я уже чувствую, что одна не справлюсь, а меня никто не поддерживает...

2

Здравствуй маленький бегемотик)
Так хочется обнять тебя!
У меня был стаж ттм 15 лет. Все это время я ругала себя, била по рукам, тихо ненавидела, но продолжала рвать.
Без ттм я живу шестой день. Ты даже не представляешь какое это счастье!

Я не была на море. Не могу посещать бассейн со своими детьми. Я не могу высунуться в открытое окно в автомобиле,  я не могу сделать себе причёску на праздник. Я не могу посетить аквапарк, и в зале фитнеса на меня косятся. Я не чувствовала ветер в волосах 15 лет!!! Я не катаюсь на аттракционах, я не завожу новых знакомств, я не люблю разговоры о шампунях и красках для волос,  я не знаю как жить дальше с ттм!! Поэтому рассталась с ней.

Главное не тянуть руки к голове. Не позволять себе даже гладить волосы. Не обманывать себя фразой "я только 1 выдерну и остановлюсь!" - это все 100% срыв!!!

Постарайся  как можно больше находиться на людях. На улице. Займись спортом, катайся на велосипеде. Живи свободно!

У тебя все получится! Начинай прямо сейчас!

3

клюшка
Спасибо большое,  что откликнулись на мою просьбу поддержать меня! Я постараюсь проводить побольше времени со своими друзьями. Думаю, я так смогу отвлекаться от желания покопаться в своих волосах.
И вы 6 день контролируете себя! Я очень рада за вас! То, что среди нас есть люди, которые идут вперед и добиваются успехов, вселило надежду на избавление от этого ужаса. Я желаю вам дольнейших успехов по борьбе с ттм! Надеюсь, уже в недалеком будущем, вы сможете ходить на море и в бассейн со своими детьми и наслаждаться жизнью, не волнуясь за свое состояние головы и волос 8-)

Отредактировано Печальный бегемот (2015-07-27 14:15)

4

Привет, Бегемотик!
Осваивайся у нас, вдохновляйся успешными историями и всерьез настраивайся на победу и свободу !!! Многое зависит от тебя и поэтому ищи в Дневничках полезные методы борьбы и выбирай подходящий. А может ты сама предложишь действенный способ? В общем, мы с тобой и вперед-навстречу ветру в волосах!
http://s011.radikal.ru/i318/1507/90/8be9cd69fb0a.jpg

Отредактировано Лелик (2015-07-27 21:02)

5

Лелик
Большое спасибо! Я очень рада, что вы поддерживаете меня! Я буду стараться, чтобы избавиться от ттм! :yep:

6

Здравствуй, Печальный бегемот. Всецело поддерживаю нашего мудрого Лелика. Осваивайся на форуме, читай дневники (их здесь очень много и в каждом золотые советы), читай истории успешной борьбы, вступай в марафон чистых дней. Главное, не забрасывай свой дневник, он очень поможет тебе.
Для волос применяй маски, особенно масляные, если есть возможность, дома носи косынку или шапочку, чтобы руки не лезли к голове, ну и главное и самое непростое-постоянный контроль. Ты еще очень молода, если сейчас остановишься-отрастишь шикарную гриву

7

Buble
Большое спасибо!! Я постараюсь заходить сюда по возможности (просто мама ругается, когда видит меня за компьютером или с телефоном). Я с марта этого года начала пользоваться медово-растительным комплексом (в мае-июне сделала перерыв). Результат не заставляет себя долго ждать. На данный момент у меня голова состоит из залысин, волос по 3-5 см, и длинных очень редких волос, с которыми я делаю, что-то на подобии прически, с которой можно выйти на улицу. И да, я буду стараться побороть ттм, и с вашей поддержкой, я думаю, у меня должно получиться!  :blush:

Отредактировано Печальный бегемот (2015-07-27 22:11)

8

я делаю, что-то на подобии прически

да, что-что, а умело маскировать лысины и из ничего сделать прическу-это  мы, ттм-щицы, очень умеем  :D

9

http://s020.radikal.ru/i704/1507/82/5384194c1041.jpg

10

Лелик
:blush:

11

Всем доброго времени суток! Благодаря тому, что я  завела дневник и получила поддержку, у меня появилась мотивация и желание продолжить борьбу с ттм! (так как совсем недавно я опустила руки после двух безуспешных лет борьбы) Сегодня я заметила, что обнаружила меньше волос на своем ковре. К сожалению я не могу избавиться от этого на совсем, так как не всегда осознаю. Но когда я замечаю руку на своей голове, о тут же одёргиваю её. В любом случае, я считаю, что это уже маленький шаг вперед после длительного бездействия.  ^^

12

это большой шаг вперед, главное не ослаблять контроль и двигаться дальше, постепенно сводя портери к 0 !
:flag:

13

Всем привет! Я продолжаю борьбу. Прошло всего лишь пару дней, а я уже начинаю чувствовать некоторые изменения. Когда я отдергиваю свою руку, то чувствую неудовлетворенность и легкое раздражение, совсем как на протяжении прошлого года, когда я пыталась идти против своей привычки. Это немного необычно для меня, испытывать снова те ощущения, которые были давно. Если вчера я могла с легкостью прекратить копошение в своих волосах, сегодня мне уже сложнее. Складывается ощущение, что я от этого завишу как наркоман. Боюсь представить, как дальше всё это пойдёт. Ну а на данный момент я стараюсь отвлекаться от всех этих негативных ощущений своими любимыми делами :)

14

Печальный бегемот
Ты знаешь, каждый день не будет таким. День будет тяжело, день легко.
Чем быстрее ты сведешь количество выдернутых волос к нулю, тем легче тебе будет.
Да,я тоже сегодня копалась у себя в голове. Заработалась и увлеклась. Главное успеть остановиться!
Никто не обещает, что будет легко. Но я знаю, что будет намного легче, чем ходить без волос и рвать-рвать-рвать их без конца.
А потом рыдать, что ттм испоганила твою жизнь.
Держись давай! Я с тобой :*

15

LiLu
Спасибо! 8-) Я буду держаться! Потому что благодаря вам всем и вашей поддержкой, у меня появился стимул идти вперёд!

16

Печальный бегемот
Умница!
Слушай, а почему бегемот?)) они тебе нравятся?)
А на аватарке твой бегемот?
Давай, как только ты продержишься месяц вообще без вырывания,  я тебе отправлю бегемотика из Сибири? М? Соглашайся!
Если не хочешь давать почтовый адрес, мы что-нибудь придумаем обязательно ;)

Отредактировано LiLu (2015-07-29 16:31)

17

LiLu
Просто мне в детстве бегемотики нравились. А этот бегемотик на аватарке, к сожалению, не мой..

Мне очень приятно, что вы хотите поддержать меня таким образом, но вынуждена отказаться  :'(

Отредактировано Печальный бегемот (2015-07-29 18:07)

18

Печальный бегемот
А чего слёзы пускаешь?) если передумаешь-намекни ;) я от чистого сердца,) и от своего предложения не отказываюсь)
Ты смогла сегодня сдержаться? Получается переключаться?

http://s019.radikal.ru/i644/1507/f7/a4ae4390636b.jpg

19

LiLu
Не пускаю я слезы, просто сказала, как всё есть..
Сегодня я не могла сдерживать себя постоянно, ну и как вчера. Я не всегда осознаю, что делаю. Можно сказать, иногда я просто не чувствую свою руку, как будто она и не моя вовсе. Но у меня достаточно уменьшилось количество выдергиваемых волос, которые я нахожу на ковре. По мне, это уже очень хорошо. Думаю, для того, чтобы хотя бы день прожить не выдернув ни волоса, нужно хорошенько поработать к приучению своей руки не лезть куда не надо.

20

Печальный бегемот
Да я ж про смайлик со слезами)

Да, я помню себя в твоём возрасте.. Нарву в беспамятстве, а потом по рукам себя бью..
Ты на верном пути. Раз не получается резко прекратить, пробуй постепенно уменьшать количество вырванных волос.

А родители знают о твоей проблеме?

21

LiLu
Родители видят, что я выдергиваю, но не считают, что это какая-то патология.

22

Всем доброго времени суток! В последнии дни я смогла побороть раздражение! Но я всё так же не всегда осознаю свои действия. Надеюсь, в скором времени, я смогу полостью контролировать свои руки.

23

Привет!
Дай родителям почитать этот форум.
Пусть они помогают тебе в этой борьбе.
http://s017.radikal.ru/i406/1508/65/6a28010be69d.jpg

24

И светящимся от счастья!!!
http://s6.uploads.ru/XnRU6.gif

25

Спасибо большое вам за поддержку! Я поговорила с родителями о моей проблеме, они согласились меня поддержать!
В последнии дни у меня начинает пропадать желание выдергивать волосы. Рука все равно лезет к голове, но мне кажется, что это уже хорошо выработанная привычка. И я борюсь с ней, как могу. Думаю, я потихоньку иду вперед :)

26

Печальный бегемот
Ты умница! Так держать!
Начни делать маски для волос, холь и лелей свои волосики и совсем скоро они ответят тебе благодарностью)
Так же могу посоветовать читать дневники успешной борьбы. Меня именно они мотивируют. Если девочки смогли, то и мы сможем. Уже следующим летом будем бежать навстречу ветру с распущенными волосами ;)
Прочитала про механическую защиту (это если неосознанно начинаешь рвать) можно наклеить пластыри на пальцы или надеть косынку, а так же нанести маску для волос)
Побольше чистых дней тебе!

Я тоже рассказала маме о ттм.. Больше боялась, чесслово))

27

Печальный бегемот
привет! родители всегда поддержат, не нужно бояться непонимания с их стороны. чем больше поддержки явной и удаленной (форум), тем лучше. мне помогает скотч на пальцах-не очень заметно.

28

Всем добрый день! Я по прежнему продолжаю свою борьбу. У меня до сих пор пока не получается избавиться от проблемы на большое количество времени, но я упорно работаю над собой. На месте залысин у меня начинают проявляться маленькие колючие волоски! Меня это очень радует! Потому что я все время боялась, что на этих местах у меня больше волосы расти не будут.
Спасибо большое всем, кто поддерживает меня! Я вам очень благодарна! :blush:

29

Большая умница! Продолжай настойчиво отращивать и ухаживать за волосами и результат будет впечатляющий!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » подростковая трихотилломания