Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу остановиться


Я смогу остановиться

Сообщений 101 страница 123 из 123

101

Привет, всем! Ну вот я только что после "прополки". Расслабилась... нельзя мне ни под каким предлогом прикасаться к волосам: так как чем больше получается не рвать, тем больше впоследствии уничтожаю волос если доберусь к голове. Такое ощущение, что хочу компенсировать    все упущенное время без вырывантя и наперед надрать. На голове уже и так не проборы, а целые дороги. Но нет все ни по чем. Хотя никотинку втираю, маски с бадягой делаю и буду делать. Все вырванное уже не вернешь, пошла к зеркалу, оценить так сказать результат трудов, попробовала зачесать все с накладными заколочками, еще получилось более-менее прилично, этим себя и успокоила. А на самом деле еще чуть-чуть и пипец. И ведь понимаю, что новые волосики хоть и растут, но не густой шапочкой, а редко и компенсировать мои "проделки"  двумя тремя месяцами не удастся. Чем я себя успокаиваю!?

102

Когда я уже наконец смогу остановиться? Почему раньше я до такой степени себя не доводила!? Почему именно сейчас?! Ведь чего мне не хватает: семья, дети, дом, достаток -все есть. Наверное нужно самой создать себе проблемму, что бы было из-за чего страдать. Я сама себя уже достала.

103

Зла на себя! Как же я зла! Ммммм :angry:  :canthearyou:  :mad:

104

Тетя Таня привет! Не злись на себя,это еще больше заводит и все дальше уводит в заколдованный круг... Сделанного не воротишь ,а чайку с травками попить можно + немного позитива (нужно сделать над собой усилие и где-то его достать  :rolleyes: ) и снова в бой!!!!

105

Elenaa
Спасибо за поддержку! На счет чего-нибудь успокоительного, наверное, не помешает.  Конечно, я не буду сдаваться!

106

Заказала миноксидил 3% Солнечный свет. Долго не решалась на него, так как от него вначале волосы пару месяцев сильно выпадают (по крайней мере так везде написано). Но я и сама их не хило выдирала, так что попробую. Надеюсь, поможет зарастить "дороги" на голове.

107

Тетя Таня
Тань,привет! Не переживай ,не расстраивайся ,не потому что я так тебе сказала ,а прям осознанно,если вырвала не ругай себя,просто возьми себя в руки и не рви,знаю что тяжело ,но пойми ,то что ты сделала уже этого не вернёшь ,главное не допустить этого ещё раз . Каждая твоя мысль и действие в настоящем ,формирует твоё будущие. Не будешь рвать -не будет Лысен. Не будешь рвать - все быстро зарастёт. Чтобы улучшить ситуацию на голове достаточно всего лишь месяца,30 дней. Чтобы насладиться результатом полноценно 60 дней. Это мало реально . Посмотри даже мои фотки ,на мой пробор ,там даже 2 месяцев не прошло ,все заросло. Отрастут же не те волосы которые ты выдрала ,а другие ,которые уже у тебя прорываются на поверхность. Знаю тяжело, но только ТЫ можешь исправить ситуацию ,не рвёшь - нет проблем ,рвёшь -есть проблема . Никто не поможет ,только ТЫ. Возьми себя в руки ,я в тебя верю . А по поводу нервов ,ч очень люблю чай с мятой ,аптечный ,он очень вкусный и успокаивает нервы ,стоит копейки,попробуй ,тебе понравится ,я думаю =)

108

Roni
Вероник, привет! Да уже отошла, успокоилась. Волосы не рву. Хожу по дому на макушку светящуюся "любуюсь" в зеркалах. Это надо же было и тут надрать! Зачесываю эти несчастные волосенки то на один бок то на другой, черти што на голове. Пришел миноксидил, начала пользоваться. Хотя еще никотинку не закончила. Бросаюсь из крайности в крайность, жду что отрастут волосы, как по взмаху волшебной палочки мгновенно от всех этих притирок. Все жду какого-то чуда...
Вероника, хотела еще спросить у тебя: ты писала, что добавляла минокс в маски. Как думаешь с никотинкой его можно совмещать, мож пока утром наносить миноксидил, а вечером никотинку? Хотелось бы уже никотинку добить просто.

109

Приветик всем! Пока все у меня никак: миноксидилом пользуюсь, на голове никаких изменений не происходит, ну может только за исключением того, что вчера все таки немного понадергала :dontknow:

110

Привет!

У меня так обычно бывало, когда после срыва каждый день волосы разглядываю, только быстрее начинаю снова выдирать... То самое место так и манит, оно ведь уже такое неидеальное... Доходило до психоза, когда под увеличительным стеклом пыталась выискивать хоть проблески... Но это месяц... Сколько ни смотри, быстрее расти не будет... Так я для себя приняла правило смотреть туда как можно реже, по возможности вообще не смотреть и минимально трогать.

Мне состояние волос, да и процесс зарастания очень зримо улучшили маски, я их делала каждый божий день... с перерывами. Любимая - на эфирных маслах корицы и чайного дерева. + репейное и иногда оливковое. Еще очень нравилась горчичная. Может, ты это все знаешь, не было времени твой дневник перечитать. Ежедневные маски - это и барьер хороший... и волосы на глазах красивеют. Чес. слово.

Удачи тебе!

111

Sonata
Привет! Спасибо за поддержку! Ох, масочки делаю, чего только этой голове уже не достается. Видно уже возраст, психологическое состояние, неправильное питание, вырывание -  все в результате и привело меня к этому убогому состоянию волосенок. Длина вообще не растет, хорошо хоть не выпадают (я сама им в этом помогаю периодически) :(  Сейчас вся надежда на миноксидил (очередная)

112

Тетя Таня
Таня, тебе же всего 32 года?) ну какой возраст, ты такая молодая и совсем не тётя, все отрастет, дай только времени волосикам, они сильные, пробьются:) верь в свои силы ,у тебя все получится:)

113

Тетя Таня
Полностью согласна с Нелли!!Танюша, ты еще так молода!!Да и цифры в паспорте вообще ничего не значат!Главное - наше душевное состояние!!!

114

Приветик! Девчонки, конечно согласна возраст хороший и где-то прекрасный. Вот и бесит меня, что не могу полноценно наслаждаться всем что на данный момент у меня есть. Если нужно на людях еще пытаюсь изобразить какую-то активность, а дома мое любимое время суток ночь - когда все спят и никому от меня ничего не надо. Устала от всего и от всех, прежде всего от себя. Да, главное душевное состояние... чувствую себя уставшей недовольной всем теткой, поэтому так и подписалась.

115

Тетя Таня
Привет ! Как дела в тебя? Только увидела  твой вопрос про совмещение миноксидили и никотинки . Я думаю, перезагружать кожу головы тоже не нужно . Раз начала миноксидил, делай его курсом . Никотинка по сути лишь улучшает кровоснабжение, но при этом подсушивает . Ну не знаю . Он твоей кожи ещё зависит , чувствительная / не чувствительная. Я вон же делала все вместе, Никотинка , дарсонваль, маски , бадяга. В итоге месяц с перхотью мучалась :D как сейчас дела обстоят ? Не дерёшь ?

116

Roni
Приветик! Я все рву, рву! Пользуюсь притирками не каждый день, так как надеру и пофиг все становится. Общая картина жесть: волосы на заколочках с трудом нахожу как прицепить, чтоб дуржались делаю хвост, потом тонну лака... Меня уже нервирует, когда кто-то за мной стоит (например в магазине в очереди). Докатилась короче, такого кошмара никогда не было, может потому что волосы росли и все компенсировалось более менее. А счас не растут вообще. Красилась последний раз на Новый год, отросло 2 см с того времени.

117

Давно не писала уже... но читаю. Очень рада за вас, девчонки, у кого все получается и за всех у кого позитивный  настрой. Молодчинки!!! Уже почти никто поныть и пожаловаться и не пишет, наверное не хотят нарушать всеобщего боевого настроения. А я вот все ни как: не изменяю себе - рву. С сегодняшнего дня начала фенибут принимать. Если не поможет с ттм, то может хоть затянувшуюся эту депрессию поможет побороть. Я не справляюсь сама: из за какой то ерунды могу завестись мгновенно и всем дома отвесить люлей, а ночью, когда никто не видит еще и волос надрать и сняв напряжение пойти спать

118

Почему то на меня травки муравки, валерьянки вообще ни как не влияют.

119

Тетя Таня написал(а):

Почему то на меня травки муравки, валерьянки вообще ни как не влияют.

Приветик, Танюша! Мне кажется травки помогают только когда курс пропиваешь. Сколько по времени и как систематично ты пьешь?
Я когда то попробовала курс пропить , лет 5 назад. Мне не сильно помогло  - но я не постоянно пила, забывала. Но помогли походы к психологу, которая помогла мне выйти из состояния загнанности. Иногда нужно выговориться человеку "постороннему", который направит в нужное русло. С родственниками и подругами так не поговоришь-у них взгляд на тебя уже не объективен.

Тетя Таня написал(а):

Очень рада за вас, девчонки, у кого все получается и за всех у кого позитивный  настрой.

Я вам не скажу за всю Одессу)))Скажу за себя. Мне позитивный настрой дается с приложением силы воли и ментальным трудом. Я много сил на внутреннюю работу с собой трачу -и это дает определенные результаты. Как только меня накрывает, я себя на 180градусов внутри разворачиваю и концентрируюсь на позитив. Ведь  ситуации они сами по себе не имеют окраски -мы им сами задаем окраску позитива и негатива. Даже самые ужасные ситуации можно переживать по разному -или уходя в депрессию всецело, или продолжать жить и находить радости.
Может начать и стоит с травок муравок, чтобы подавить общее напряжение организма. Но без внутренней работы не обойтись, если хочешь находиться на волне позитива и чтобы быть счастливой, энергичной женщиной, мамой, женой.
Как говорится, мы сами кузнецы своего счастья. И если захлестывает волна отчаяния и безнадеги - то ковать надо усерднее, ковать, ковать....пока не увидишь, что результат появляется.
Я верю, что у тебя получится выкарабкаться из твоего состояния побыстрее. Пиши нам, что тебя тревожит и беспокоит.

120

Ну вот пришла поделиться: вроде как фенибут помогает мне. Не сразу, через дней пять рвать перестала и в голове копошиться тоже.  Позывы есть, но редко. И если рука в волосах я как бы четче осознаю, что раз полезла, то могу и вырвать. Руки убираю. Короче получше стало и с нервишками и с самоконтролем.  Это получается не рву я где-то две недели. Рекорд прям. А сейчас нужно как- то с фенибута этого слезать. Месяц допью, а больше не знаю стоит ли. Я же себе сама его назначила. Или еще попить. Не знаю. Что бы ушла хоть эта привычка руку в волосы запускать...

121

Танюша, привет! Как твои дела? Ты очень давно не отписывалась в дневничке. У тебя все в порядке?

122

Happy2016
Привет! Да, вроде все хорошо. Волосы не трогаю вообще. Но и отрастать они не спешат. Видок ужасный. Без накладных прядок никуда. Периодически делаю маски, пользуюсь миноксидилом. Но без фанатизма. Можно сказать, оставила волосы в покое и в плане вырывания и в плане ухода. Решила не зацикливаться, что не растут. Рассматривать по сто раз на дню, что бы не спровоцировать вырывание. С утра заплелась, уложила -на ночь все сняла. И про волосы в течение дня не вспоминаю вообще. Морально стало на много легче жить, так как раньше куча времени и нервов уходило на волосы.

123

Ну супер, это правильно все. Я очень рада, что ты пришла к своему спокойствию. А то, что не спешат отрастать -то всему свое время. Волосы растут всегда и у всех, хоть и с разной скоростью.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу остановиться