Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаем отращивать ресницы!


Начинаем отращивать ресницы!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Для начала короткий экскурс в мою ТТМ) История похожа на тысячи других. Сейчас мне 29, начала выдергивать ресницы в 10 лет. Наблюдала улучшения периодически (за все время это было раза 2), в 16 лет как-то резко забыла эту привычку лет до 19, потом расставание с парнем, нервы и все снова на круги своя. Когда приходилось много нервничать на работе в ход шли и брови, сейчас, тьфу-тьфу, колосятся)) Сейчас снова решила взять себя в руки, ведь у меня подрастает дочь и уже с недоумением смотрит на отсутствие ресниц у мамы. Еще и обиден тот факт, что ресницы от природы очень густые и длинные, когда отрастали и красила, все думали, что накладные.  Себе в помощь приобрела различные масла (усьма, амла, репейное, касторовое), делаю маски для волос (за компанию) и мажу веки и брови - полезно и пальцы к масляной коже как-то не тянутся. Знаю, что мои ресницы растут до полного восстановления 1,5-2 мес. С сегодняшнего дня начинаю отсчет 60 дней до красивых глазок! (фото буду прикладывать периодически)

2

Екатеринка
Замечательный настрой!=)Все  обязательно получится! Главное и после этих полутора месяцев беречь,тем более есть ради кого и для кого-для доченьки) У меня тоже подрастает маленький сынишка,правда я трогала волосы,но тоже поставила себе цель и практически четыре месяца живу без этой вредной привычки!=)

3

Ну что ж, о первых успехах! На календаре 4 апреля, на прошлой неделе "проклюнулись" практически все реснички. Сейчас длина составляет около 3 мм. Руки даже пока не тянуться. Опять рассталась с кавалером, однако стараюсь учесть "прошлые ошибки" по моей ТТМ и уже не кидаюсь выдирать в порывах томной депрессии, а старательно себя мотивирую: "Как отращу ресницы, как накрашусь, будешь еще локти кусать, сволочь!"))) Считаю, что ТТМ - это не только не способность контролировать свои руки, но и, конечно, проблема психологии и хорошая мотивация помогает добиться очень хороших результатов (после расставания с предыдущем сожителем, пообещала, что еще покажу ху ис ху, получила права, купила машину, получила два высших образования и стабильную работу).  Впереди лето, поставила для себя цель быть во всеоружии - подтягиваем фигурку (пока только, правда, домашний фитнесс), отращиваем густые волосы, ресницы, чтоб на пляже без косметики было, что называется, что показать

4

Правда, совсем забыла еще об одной моей проблемке - грызу ногти! Психолог в свое время посоветовал нарастить, мол, не будешь же пластмассу грызть и денег жалко будет на ветер спущенных! Хочу попробовать, однако, эта "вредная привычка" иной раз спасает меня от выдирания ресниц и помогает в успокоении нервов. Может кто поделится советом по истреблению этого недуга? :canthearyou:

5

Привет!

Как твои успехи, Катя?

От своей маникюрщицы слышала, что нарощенные ногти в 100 процентах сильно портят свои. Учитывая, что мы в большинстве страдаем нездоровым перфекционизмом, то есть вероятность, что опять начнешь грызть, увидев их состояние после.

Почему бы не попробовать гель-лак? Ногти будут идеальные, запечатанные, и он практически не влияет на их состояние. На форуме девочки с такой привычкой писали, что наращивание, гель-лак и просто регулярное хождение в маникюрный салон избавили от тяги их грызть.

Ну, и не стоит забывать о причинах. Ты грызешь их, когда нервничаешь? Тогда стоит попить травы для нервной системы. Может, витамины группы В

6

Екатеринка написал(а):

Впереди лето, поставила для себя цель быть во всеоружии - подтягиваем фигурку (пока только, правда, домашний фитнесс), отращиваем густые волосы, ресницы, ч

Привет! Молодец, есть цель -надо двигаться к ней!

Екатеринка написал(а):

Опять рассталась с кавалером, однако стараюсь учесть "прошлые ошибки" по моей ТТМ и уже не кидаюсь выдирать в порывах томной депрессии

И это правильно. Нам надо учиться без ттм решать свои переживания и проблемы!
Все будет хорошо! Весна -прилив сил и энергии!

7

Девочки, спасибо за поддержку и советы! Ногти пока не нарастила, по причине все того же кавалера, "я тебя и так 3 дня не видел, не пущу, потом наростишь!" И, в принципе, не жалею)) На счет гель-лака, его, насколько знаю, наносят на свои ногти, а у меня иной раз "обгрызки" под корень, и длинны придать все-таки хочется... Постараюсь отрастить свои, хотя бы миллиметра на 4 и под лак) Ресницы растут, больше двух недель ни одной не выдрала, чем весьма довольна) Правда кажется, что на левом глазу они растут чуть быстрее, чем на правом, ну и фиг с ним, главное растут! И драгоценный заметил мои результаты, знаем друг друга больше 2 лет, он только увидел, что они у меня в принципе могут расти! Сейчас длина уже более 5 мм) Думаю, еще пара недель и уже отрастут во всю длину)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаем отращивать ресницы!