Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет девочки! Ттм уже 9 год. Макушка сверкает! Все конечно из за пережитых стрессов. Подробности позже. О главном, я устала быть изгоем! Кто как не вы поймет меня?  Безрезультатные попытки остановить себя, брила начисто, все время в бандаме. Форум нашла еще года 2 назад. Были попытки взять себя в руки. Но увы...срывы, срывы. Две недели назад еще раз  побрила голову. Начала делать маски, натирать масла. Но волосинки пробиваются очень редкие и седые. Девочки, неужели волосы не восстановятся???😦  Помогите пожалуйста продержаться,  что способствует росту и пробуждению луковиц? Завтра выложу фото и буду делиться каждую неделю.

2

Lena37
Привет! Волоски обязательно отрастут, почитай дневники девочек! Но то что они седые- это факт, я крашу корни каждые две недели, хотя мне 29)) масочки можно разные использовать- тоже тема есть про масочки на форуме. Я в основном масляные делаю- горчица мне не подходит, лук я терпеть не могу по запаху, но делаю я маски почти каждый день. Веди здесь дневник, выкладывай фото, пиши о масочках)))удачи, терпения тебе))

3

Девочки, мои фото. Это 2 недели без ттм. Когда руки тянутся, использую такую щеточку и чешу до покраснения. Кровь циркулирует на нет. Всем желаю красоты и здоровье милые мои!

4

http://s5.uploads.ru/t/1hsfg.jpg

5

http://s8.uploads.ru/t/5BCzk.jpg

6

http://sg.uploads.ru/t/R9SiJ.jpg

7

Привет Лена! Массаж - это штука хорошая. Так волосики быстрее просыпаться будут.
Можешь масочки делать, пить витамины, втирать никотиновую кислоту. Главное - не дергать!  И тогда волосы обязательно проснутся, а те которые есть, а они у тебя есть - будут расти быстрее.

8

Девочки, что посоветуете на счет миноксидила?

9

Lena37 написал(а):

Девочки, что посоветуете на счет миноксидила?

Привет. Я тоже решила попробовать, но пока ничего сказать не могу, только начала пользоваться...

10

Lena37
Привет. Я вернулась на форум в августе с точно такими же фотками. Побрилась 12 августа последний раз и начала растить. Сначала тоже сильно сокрущалась, что растут волосы редкие, очень большие промежутки были, потом они потихоньку стягивались. Проблемные места остались, но они практически незаметны под основной массой волос. Седых тоже пол головы, это факт, у меня стаж ттм 17 лет. Краситься приходится часто. В начале ноября я уже ходила без парика и платка на людях. С короткой стрижкой, но вся голова равномерно зарасла. Так что все будет ок, наберись терпения и главное не рви.
Ежедневные отчёты на форуме помогают очень держать себя в руках. Переодически, хотя бы раз в месяц выкладывать фотки, когда видишь прогресс, душа замирает от счастья и позывы уменьшаются.
Попробуй пока без миноксидила обойтись, может он тебе не потребуется. Волосики сами восстановятся. Хотя хуже от него я думаю не будет, у нас же не настоящая алопеция.
Удачи тебе в отращивании и сил доля борьбы с ттм.

11

Спасибо Ирина. Да,надеюсь побороть этот недуг. Я хоть и не веду активный дневник, но обязательно в день несколько раз захожу, читаю.Скоро месяц,выложу фото. Активно делаю маски.

12

Привет Леночка! Посмотрела твои фото....до чего нас довела эта зараза ттм. Мы же умницы и красавицы, а сами уродуем себя. Будем вместе держаться и победим!

13

Скоро месяц без ттм!

14

Отлично! Ты молодец, только вперёд и к весне будет короткая стрижка, с которой не стыдно в люди выходить. Ну по крайнее мере мне было кайфово. Чего и тебе желаю.

15

Привет девочки! Месяц без ттм. Было трудно. Руки таки тянулись. Затылок ничего. Вот макушка меня беспокоит. Особо не заростает. Попозже покрашу седину. Может хоть волос прибавиться.

16

Pho

17

http://sd.uploads.ru/t/rojJt.jpg

18

http://sf.uploads.ru/t/lrqkZ.jpg

19

Привет, волосы еще как отрастают! Умница, продолжай держать ттм под контролем и радуй новыми достижениями)