Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Любы Коза


Дневник Любы Коза

Сообщений 1 страница 50 из 201

1

Привет дорогие девочки. Начинаю вести дневник, начинаю бороться с таким неприятным явлением как трихотилломания или выдергивание волос.
Сегодня первый день.

На сегодня запланировала бурную программу, пойдем с дочкой на роликах кататься. Всем хорошего настроения и успехов.

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:42)

2

Привет, поздравляю с собственной страничкой, пусть это будем первым шагом. Я тут не так давно, но пока все идет не плохо, форум прочитала весь как книгу, на первых порах это отбивает желание трогать волосы вообще, потом труднее. но мы справимся обязательно ))

А моей дечечке 2 и 9 еще но день рождение 9 марта, чуть старше, твоей дочурки)

3

Люба, привет!! у тебя такие красивые блестящие и густые волосы, ты не должна их портить и вырывать, посмотри, как у тебя их еще много, если не справляться и не бороться с ттм, это ведет к плачевным результатам. сохрани пока то, что у тебя есть, а это немало.
Осознай, что это освобождение, точка, обновление, финиш для ттм и твой новый старт.
Такие же женщины как ты избавляются от ттм, так почему же ты должна оставаться в стороне? У тебя есть все, чтобы жить без ттм. У тебя есть шанс. ттм не приговор, с которым надо смириться. ттм - испытание, которое дано нам, чтобы мы стали лучше, сильнее и совершеннее. воспользуйся своим шансом излечиться и ты станешь победителем и твоя дочка никогда не узнает, что такое ттм и никогда не спросит, что с твоими волосами.
ты должна бороться ради себя и ради своей дочки.

4

Добрый вечер! Спасибо девочки, что никто меня не осудил, а отнеслись с пониманием к моей проблеме.
Сегодня мы с Машей катались на роликах, потом к нам в гости пришел Андерсен и я готовила, кормила, короче некогда было выдергивать волосы.. 
Я осознанно стараюсь сохранить свои волосы, пусть они будут красивыми и густыми и блестящими. Моя цель отрастить волосы до плеч, чтобы можно было заплетать косички как в школе. 
Я думала что в первый-то день я отчитаюсь что мол вот какая я умница ни одного не выдернула. Ан нет. Не так-то это просто как казалось.
Но сейчас когда мы смотрели мультик выдернула 1 волос за левым ухом и опомнилась поздно. Я разрешила себе погладить волосы, забылась и выдернула один волос.
Трогать волосы, лицо, голову, брови, ресницы - не нужно. Ведь такой большой соблазн, чтобы  найти какой-нибудь «ненужный» и выдернуть. А ведь они все нужные, каждый нуждается в уходе и заботе.
Только дальше будет сложнее, я знаю. Потому что у меня сессия с 21 февраля. И надо сделать 3 контрольных, курсовую и еще вопросов 200 подготовить. Оопа одним словом. Ну всё же я постараюсь, напрягусь, фенек надену, косынку, маску для волос, крем для рук (спасибо форуму столько узнала секретов-наших помощников).
Спасибо всем кто сюда зашел и почитал мой дневник.

5

Люба Коза написал(а):

обрый вечер! Спасибо девочки, что никто меня не осудил, а отнеслись с пониманием к моей проблеме

кто же тут осудит
нас тут собрал общий недуг (

6

Люба Коза написал(а):

Спасибо девочки, что никто меня не осудил, а отнеслись с пониманием к моей проблеме.

это не твоя проблема, ттм - наша общая проблема!!! никто никогда тебя не осудит, больше того - даже если тебе будет сложно и ты будешь вырывать волосы, и в этом случае никто никогда тебя не осудит, поверь, мы все тут чувствуем ТО ЖЕ САМОЕ, что и ты. ну совершенно тоже самое. и мы все тут избавляемся от этого. поэтому чем быстрее ты начнешь относиться к ттм проще и спокойнее, чем быстрее ты почувствуешь себя на форуме "как дома", тем быстрее начнется твое выздоровление. здесь очень нужно, чтобы ты открылась и отбросила всю неловкость и стыд, никаких "спасибо что не осудили", "спасибо что поняли", "спасибо что не побили", "спасибо спасибо спасибо спасибо ..... " когда я пришла на форум, мне написали также как и тебе и никто не осудил, никто не остался ко мне равнодушным! и только поэтому я сейчас пишу тебе и только поэтому я буду писать и писать писать и писать. потому что мне помогли, потому что теперь моя очередь помочь. только так и работает наш форум.

Люба Коза написал(а):

Я осознанно стараюсь сохранить свои волосы, пусть они будут красивыми и густыми и блестящими. Моя цель отрастить волосы до плеч, чтобы можно было заплетать косички как в школе.

пусть это станет для тебя ежеутренней и ежевечерней мантрой.
когда ты копошишься и находишь неугодный волосок, хочешь вырвать и соблазн это сделать невыносим, эти слова стираются, забываются, ты их вспоминаешь после как немой укор себе и тебе становится стыдно. так вот тебе нужно помнить эти слова в те моменты, когда ты вырываешь. разрушай круг, нарушай это ттм-отупение, когда ничего не помнишь и существует только волос и невыносимое желание его вырвать. вклинивай в этот цикл эти мысли, установку на отказ, на борьбу.

Люба Коза написал(а):

Я думала что в первый-то день я отчитаюсь что мол вот какая я умница ни одного не выдернула. Ан нет. Не так-то это просто как казалось.

конечно, все тут так думали и я в том числе!
я думала так и даже до сих пор думаю, но не поверишь, пишу тебе и глажу волосы.
понять как бороться это сложно, но не всегда достаточно, нужно постепенно, капля за каплей следовать этому пониманию, но СРАЗУ у большинства не получается. понемногу, по капельке ты заметишь как вырываешь и трогаешь волосы гораздо меньше. бывают случаи когда ттм как отрезает. за спиной вырастают крылья и наступает прозрение. но не у всех. к сожалению, видимо мы не из числа этих счастливец. у нас более сложный путь. но кто сказал, что его нельзя пройти.

Люба Коза написал(а):

Трогать волосы, лицо, голову, брови, ресницы - не нужно.

очень важно поставить себе установку на запрет трогать. именно трогать без причины. потому что любые ненужные нездоровые навязчивые прикосновения ведут к первому вырванному волоску, с которого начинается порочная цепочка ттм.

Отредактировано less (2011-01-04 02:22)

7

Люба, добро пожаловать в ряды борцов за волосатость!

8

Девочки какие же вы умницы что поддерживаете новичков. Спасибо. Я тоже буду. Я хочу стать примером как Эйфория, как все вы, у кого получается успешно бороться за свои красивые волосы.
Сегодня не вырывала. Жду гостей. Пойду готовить. Лучшее средство против вырывания для меня - это общаться, готовить, уборку делать. Короче занимаю себя всем чем могу. Хочу научиться вязать, а еще я люблю шить.

Все у меня вырастет. Ах какая же я буду красавица! ВСЕ ВЫРАСТЕТ У ВАС, АХ КАК Я БУДУ ВАМИ ВОСХИЩАТЬСЯ.

9

привет, Любочка!!! :love:
молодец, что пришла к нам! одной бороться очень сложно, а тут такая поддержка!! я здесь сама всего несколько дней, но могу сказать точно: форум лечит! тут такие девочки хорошие, поддерживают, мобилизуют, подстегивают к действию)
давай, начинай бороться с ттм вместе с нами. не вырывай, думай, масочки делай - и все хорошо будет!!!
дочурке нужно хороший пример показывать))

10

Я вчера завела дневник - блокнотик с замком и вечером записала в него как я ходила в парикмахерские. Я обязательно расскажу вам всю свою историю, выберу время и напечатаю как я жила с ТТМ.
          Спасибо, less за горячие и откровенные слова. Твои мысли про ТТМ отупение я запомню, ты очень точно подметила, так и есть.
Это мой волосок и я принимаю его таким, какой он есть. Он мне очень нужен. В моем случае мне все волосы нужн целыми.
Еще less спасибо за откровенность.
          Девчонки вобще спасибо ВАМ за откровенность, честность здесь на форуме. Это важно.

          Еще раз повторю твои слова. less написала:
очень важно поставить себе установку на запрет трогать. именно трогать без причины. потому что любые ненужные нездоровые навязчивые прикосновения ведут к первому вырванному волоску, с которого начинается порочная цепочка ттм.

          Manuna
Я -борец за волосатость! Для обычного человека звучит смешно. Для меня - гордо!

          Dez у тебя классная аватарка. Я сегодня представляла себя одуванчиком. Он такой красивый, ему необходимо беречь свою белую и пушистую шевелюру.
Насчет дочки скажу  что она - мой самый главный стимул к борьбе с вырыванием волос. У нее волосы уже до плеч, как у папы русые. А еще она же все видит, все понимает уже.
Скоро она будет говорить какие у мамы густые и красивые волосы. Я все усилия приложу.

11

Люба Коза написал(а):

Только дальше будет сложнее, я знаю.

Тяжело в учении- легко в бою! Но на самом деле-дальше не будет сложнее.далее будет намного проще,но все-же этО ПРОЩЕ надо будет держать под контролем!

Самое главное найти способ(метод) борьбы,который тебе подойдет.
Самое главное не сдаваться!!Всегда идти далее, не смотря ни на что,а мы все тебя поддержим :flag:

12

Спасибо Соня!

Сегодня 9 января. у меня уже шесть дней, девочки. Маски делала 3раза. Волосы не выдергиваю.
Сегодня иду на аэробику.
Хочу нормально жить,
чтоб не маскировать плешь,
чтоб можно было не думать почему кто-то косо посмотрел и что он там подумал,
чтоб меня по голове можно было погладить и полюбоваться на мои волосы, ведь я о них столько забочусь.
Уже сейчас я могу сказать всем: "Я побеждаю Трихотилломанию каждый день. Я отращиваю волосы."

А еще, девчонки,  вы мой мощный стмул. Спасибо вам. Даже тем, кто не писал мне, я читала ваши истории.
Через месяц я выложу классный фотоотчет) мур

Отредактировано Люба Коза (2011-01-09 15:32)

13

Привет девочки.
СЕгодня 10 января 2010 г. За вчера и сегодня я себе выдернула 7 волос. Вчера ночью поздно сидела у компа и дергала и когда читала книжку. Мне очень стыдно перед вами и сама себя я ругаю.
Сейчас я сделала себе маску - репейное масло (с зародышами пшеницы)+лук. А вчера была с перцем. Так и чередую через день.
У меня уже второй день горло болит и нос заложен и сегодня, когда взялась за лук для маски, я его еще и съела немного. Лук от семи недуг)))
Завтра на работу, придется снова прятать свои залысины, я закрашиваю тушью. Ну ниче, скоро отрастут мои дорогие волосики. Нужно мне еще какой-нибудь шампунь купить, не знаю, может посоветуете. Пожалуйста))
Кстати, дорогие девочки, хочу еще поблагодарить Nan, less, manunю, Dez, Соньку и Эйфорию, знаете, если б не вы, то я пережила бы новогодние праздники с еще большими потерями (волос конечно), так было раньше. А сЕйчас за 8 дней безделья вырвано 8 волос. эТО  значительно меньше, чем раньше.
Форум помогает.

14

молодец, вырвала 8 волос и спокойная как удав. тмм от тебя уходит. сколько ты вырывала раньше волос за день? 20? 30? 50? а может 100? что такое 8 волос по сравнению с плешью, которую ты могла за один вечер изрядно расширить! гони ттм еще дальше от себя.
представь, ты живешь в большом доме, окруженном твоей собственной землей, огражденной изгородью, твоя земля - это твоя жизнь, а ттм ты выгнала за забор. придумай себе границу для ттм, например 8 волос это предел. считай сколько ты врывала. и если вырвала 8 - то дальше ни ни. а потом сделаешь себе границу в 3 волоса, а потом вовсе откажешься от того, чтобы трогать волосы.
борись всеми средствами, ты умничка!!

15

Любаня, ты молодчина! Главное дело, что ты поняла, что это не есть гуд! Мне очень нравится, что мы теперь все считаем свои драгоценнейшие волосы! Мне даже подумать страшно, сколько раньше я могла выдрать за вечер, сидя у компа :surprise:  :shine: А сейчас - НИ ОД_НО_ГО! Люба, 8 волосин - это огромнейший прогресс! Поздравляю тебя! :flag: Желаю тебе, чтобы 8-ой стал последней жертвой:)))

16

Привет, Люба Коза! У тебя еще не такая страшная ситуация, ты молодец, что вовремя нашла форум и решила бороться! Все будет гууудддд, вот увидишь! Весной будешь нас радовать своими блестящими и здоровыми волосиками! Все залысины зарастут!  :shine:  Желаю успехов!!!!

17

Люба, успехов тебе! Когда рядом с тобой родные и близкие, от ттм избавиться ЛЕГЧЕ, это факт. Наверное, тебе трудно в моменты, когда ты остаёшься одна и тебя никто не видит - можно просто вбить себе в голову, что увидят потом. По-любому увидят. Я сейчас спасаюсь именно этим, т. к. живу одна, соблазн подёргать велик. И я сильно подозреваю, что, если бы мы чувствовали близких постоянно, 24 часа в сутки, то есть имели бы нормальную связь с миром, то ттм бы не существовала. Это же очевидно - мы начинаем дёргать, чувствуя ПОЛНУЮ отрешенность, улетая в своё одиночество. Так что советую укреплять духовные связи с любимыми, родственниками и друзьями - станет проще. Мы победим!

18

Люба, масштабы небольшие!
Бери волю в кулак, прояви терпение и уже через месяц у тебя все зарастет прекрасно!

Волосы отличные! Густота, блестят! Береги их!

Успехов тебе! Помни, все получится! У нас у всех все получится)))

19

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:42)

20

Люба, видно что волосы и хорошие и густые. Еще не много отрастут и будут вполне компенсировать своей густотой эти несколько участков. И на них постепенно волосы вырастут, им просто надо время. Главное не мешать им в этом.

21

Люба Коза, волосы растут. если бы они могли говорить, они бы сказали "спасибо за то, что мы растеееееем!".
Фотографии с ярким освещеним, им вообще нельзя верить. Участки "высвеченные". Там наверняка "точки" пробивающихся волосинок есть. А для тех, кто еще не пробился, еще не пришло время. Они обязательно отрастут.

22

Растут-растут!!!!
Причем за две недели (правильно я поняла?) довольно быстро уже стали проклевываться новые волосики))

23

Прикольно, всего неделя, а уже волосы проклюнулись. Главное не драть их.

24

Любаша, привет! Волосы растут! Сравнила твои первые и последние фотки- я вижу разницу! Ты молодец, держись! Все получается! Твоя Машуня будет гордиться своей мамой! У меня тоже, кстати дочку зовут Маша. Ей 6 лет. А твоей сколько?:-)

25

Любааа, смотри как растут)) то ли еще будет!!!

26

Спасибо девочки, за то, что не остались безразличными, за каждый ответ!
Я, когда увидела фотки, сначала обиделась немножко (на свои волосы, на себя), потому что на них прекрасно видно мои залысины, а то, что я не выдергивала и что делала маски почти каждый день, не видно. КОгда я вчера поделилась своей маленькой победой (13 дней без ТТМ) с мамой она не поняла, только пожалела меня и мне стало грустно.   
Глупо конечно, но я хотела, чтоб было как раньше - и густые и блестящие. Эх...
Ну ничего я дождусь своих кос)) Я прочитала ваши комментарии и снова верю в свои силы, в то, что все вырастет, надо просто потерпеть!

Для меня очень важно, что вы радуетесь моим результатам. СПАСИБО.
Александрия, Ксюша, Аня, Татьяна, Валя - вы ангелы - хранители!

27

Valya написал(а):

Твоя Машуня будет гордиться своей мамой! У меня тоже, кстати дочку зовут Маша. Ей 6 лет. А твоей сколько?

Моей 2 года 9 мес. Здорово) Я очень люблю её. Она верит в меня всегда. Я справлюсь с ТТМ ради неё и ради себя. Вам здоровья и счастья!

Buzina написал(а):

Главное не драть их.

Да. Спасибо за поддержку.

Семь написал(а):

если бы они могли говорить, они бы сказали "спасибо за то, что мы растеееееем!"

Е! Очень понравилось)) хорошо сказано.

28

Результат однозначно есть, но сейчас волосики только начинают просыпаться. Совсем скоро наступит момент, когда они попрут, как грибы, после дождя!!))))

Люба, а почему "Коза"?

29

Люба, однозначно волосы растут и видно прям как - через месяц-два ужу не заметно вообще будет :flag:

30

Спасибо Ладушка!

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:43)

31

Любаша, молодец! Скоро все будет ровнехонько, комар носа не подточит! :cool:

32

Ух,как быстро растут! Любаш,ты умничка! Такими темпами все очень быстро зарастет. Главное не давать себе слабинку,думая,что если быстро зарастает,но ничего страшного не будет,если вырвать несколько..Главное держать себя в руках! СЕБЯ, а не волосы!!
Ты молодчина,так держать!!!

33

Любочка) Какие хорошие волосики!!!!! Замечательно!

34

manuna и александрия спасибо вам.
LenoreGrin, спасибо за то, что не позволяешь мне сбиться с пути, я тебя послушаюсь: держу себя в руках.  Спасибо.

Интересное открытие.
Мне было грустно и всё не так.
Чтобы отвлечься я посмотрела кино "Амели". И успокоилась, улыбнулась, все стало хорошо.
КИно мне очень понравилось. Хочу поделиться подмеченной странностью: в самом начале, про Амели говорят: "Она любила запустить руку в мешок с зерном..." В этот момент показывают как Амели опускает кисть руки в мешок с зерном.

Я сужу по себе. Вот мои мысли: Амели -девушка, которая тонко чувствует переживания других героев фильма. Но я еще обратила внимание, что она носит одежду удобную и приятную на ощуп - кофта крупной вязки, легкая аталасная струящаяся юбка, едва-ощутимая шелковая комбинация...

Кинестетики – люди, «чувствующие» окружающий мир. Они не умеют скрывать свои чувства, их часто выдают глаза, поэтому их взгляд обычно направлен вниз. Ответы кинестетика на вопросы просты, немудрены, решения они принимают, опираясь на свои чувства. Кинестетики - любители саун, горячих ванн, массажа.
(http://junona.org/modules.php?name=Cont … mp;pid=590)
Значит моя любимая Амели - кинестетик. И я наверно тоже. А вы?

35

Какое интересное открытие! Действительно,могу по себе рассудить даже: все,что приятно коже,нежное или необычной "удобной" текстуры ,мне это очень нравится! С полной уверенностью знаю,что я кинестетик. С чего можно сделать вывод,и так здесь на форуме уже сформулированный: нужно найти аналог нашим действиям! Это,кажется, несложно. Надо попробовать))

36

Люба Коза написал(а):

Сегодня помыла голову и сфоткала еще раз. Все-таки они растут. Я чувствую и мне уже заметно.

я тожа заметила: если взять первую и последнюю фотогафию, то разница очевидна! душа радуется, что волосы отрастают так хорошо и так быстро!

37

LenoreGrin написал(а):

нужно найти аналог нашим действиям! Это,кажется, несложно. Надо попробовать))

Спасибо Лена, да я тоже про это подумала вчера.
Наши руки не для скуки, это к сожалению и к счастью так. Именно поэтому я знаю, что мне (а может быть и кому-то из вас) нужно занимать свои руки - Да здравствует!!! Гитара, флейта, ножницы, тесто, пианино, иголка с ниткой, спицы, Кисти и краски и еще много других замечательных вещей.
Меня сейчас осенило: девчата, а помните как в старые времена наши бабушки пряли, из комочка шерсти делали нить? Мне повезло, я живу со своей бабушкой и у нее есть веретено, и я даже помню, как она пряла.
Давайте прясть! А потом вязать.
Картинка с сайта http://vedmachka.gorod.tomsk.ru/index-1286162652.php  - там еще удивительные стихи.
И еще, извините девочки за такие провокационные картинки!

38

Хорошая ассоциация, Любк)

39

Любаша, волосы здорово растут! Ты молодец! Такими темпами скоро ничего заметно не будет! Умничка!!!

40

Люда, молодец!Старайся дальше!

41

Люба Коза написал(а):

Значит моя любимая Амели - кинестетик. И я наверно тоже. А вы?

и я, я когда-то давно для себя это поняла, что познаю мир через прикосновения
думаю что если проводить исследование то большинство девушек на форуме окажутся именно кинестетиками - наверное это что-то типа предрасположенности к ТТМ, будь мы визуалами или аудиалами, может быть наш "сдвиг" принял бы другую форму.

42

Nan написал(а):

я когда-то давно для себя это поняла, что познаю мир через прикосновениядумаю что если проводить исследование то большинство девушек на форуме окажутся именно кинестетиками - наверное это что-то типа предрасположенности к ТТМ, будь мы визуалами или аудиалами, может быть наш "сдвиг" принял бы другую форму.

Привет, Nan. спасибо за интересный ответ. я с тобой полностью согласна.

43

Тоже обожаю Амели. Даже кошку так назвала... Многие из нас (если не все) кинестетики. Мы все трогаем,гладим и так или иначе прикасаемся к волосам, и привычка связана с этими касаниями. Я где-то даже статью читала об этом, связанную с ТТМ.

44

Девочки, SOS!  Наругайте меня как следует, позовите мою совесть, ибо я за вчера и сегодня выдернула прмерно 10-20 волос.
Сейчас уже в маске сижу. Решила что теперь делать пока только луковые.
Я в субботу сделала маску с репейным маслом с перцем и когда смывала - так неудачно - мне попало в глаза и немного на ухо и на нос. Слёзы и щипало ужасно, а я еще линзы ношу. Было очень их больно снимать. Слава Богу под рукой оказались контейнеры и раствор для линз.

Я выдернула сегодня на работе около 5 волос. Господи помоги мне убирать руку от головы пока она не выдернула волос. Я приложу еще больше усилий и возьму свою силу воли в кулак. Прости меня, я на самом деле не слабая, я сильная.

45

Люба, мне в свое время девочки посоветовали не ругать себя и не жалеть о том,что сделала. Я поначалу жутко себя чувствовала, руки из головы не вылезали и в прямом и в переносном смысле. Теперь-то я поняла,насколько они правы. Есть риск сорваться именно тогда,когда злишься на себя. Выдираешь-упрекаешь себя,винишь,а потом думаешь:"Ай,ну подрала же уже 5, чего уж там,дай еще подеру,хуже уже не будет". Там где одна волосинка-считай уже 5, а там где 5-сама понимаешь... Поэтому, давай,не вини себя ни в чем, пытайся держать все под контролем.Для того,чтобы при следующей попытке сработал "звоночек". Знаешь, мне сейчас уже наамного легче. И уверяю тебя,и у тебя этот момент настанет, когда понимаешь,что волосы-это всего лишь часть нас,как руки,ноги,а не центр Вселенной. Старайся не концентрировать на них свое внимание. Все у тебя будет хорошо,держись!!!
Кстати,насчет перцовки,я пришла к такому выводу,что мазать на всю голову ее нет необходимости. Я мажу ее только на проблемные зоны. Это не так ужасно при смывании. Теперь я вообще,мажу между делом нужный участок,платком завязываю и хожу. Иногда не смываю вообще.

Отредактировано Лана (2011-01-25 00:14)

46

Лана написал(а):

Есть риск сорваться именно тогда,когда злишься на себя.

ТОЧНО!!!!

Весь смысл как раз исключить полностью то, что раньше провоцировало ттм.
Как было? Вырываем- злимся на себя- от того что злимся - снова вырываем и так по кругу.

Поэтому нечего лишний раз мотать себе нервы и терзать. Случилось - так бывает. Ничего. Надо сразу же, как можно быстрее взять себя в руки и прекратить!!!!

47

Люба, как твои дела? Не пропадай! Пиши!

48

Любаша, привет! У тебя вчера был 1 месяц! Поздравляю! Не попадай, напиши нам как твои дела!?

49

Любаша, и я присоединяюсь к Вале! С месяцем тебя!

50

Здравствуйте девочки все-все кто ко мне заглянул. Привет!
Спасибо большое Юленька, Валя и Машенька, что интересуетесь как мои дела. Это меня дисциплинирует.
Сфоткалась сегодня на телефон.
По сравнению с первой фоткой прогресс вроде есть, волосы отрастают, но если честно контроль за рукой ослаб. Я выдергиваю до сих пор, около 5ти волос в день, иногда больше. Перестала вести дневник. Редко заглядываю на форум.
Через неделю сессия. Помоги мне Господи.

Верю в лучшее, беру себя в руки прямо с этого момента. Пошла наносить маску. Всё, я сделала маску. Всем желаю счастья, исполнения желаний и силы духа.
5 февраля 2011 года я ходила в парикмахерскую, меня коротко постригли по моей просьбе, а дома я покрасилась (цвет на упаковке был "Темно-каштановый", но получился черный).
я люблю и верю в каждую девушку на этом сайте, что у вас получится избавиться от ТТМ. И у меня получится. И поедем мы такие длинноволосые на море как на аватарке у Лесс;-)

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:44)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Любы Коза