Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, всем привет! не представляете, как я рада что нашла этот сайт и прежде всего Вас! на самом деле, я думала что одна во всем мире занимаюсь такой ерундой. Было стыдно кому то говорить, все время в бандаме. Болею уже 5 год. На мокушке почти ничего нет. Рядом проживает сосед, старик. Глядя на него вижу себя((((. Мокушка чистая, а на затылке вьются волосы. Так вот, вчера я сбрила голову на чисто. И решила уже остановиться!!!!!!!!!!! Дочь увидев меня, была в шоке. Я сказала, что мне это необходимо, чтобы вылечится и чтобы выросли нормальные волосы. Пожалуйста, подскажите какие маски в домашних условиях могут стимулировать рост волос. ИТак, день первый без ттм. Поддержите девочки(((!

2

Rawwan, привет. Я Ольга. А я тоже так рада, что еще один человек вырвался из цепких лап ттм!

Rawwan написал(а):

Так вот, вчера я сбрила голову на чисто. И решила уже остановиться!!!!!!!!!!!

Какая ты смелая и решительная. Во, молодец! У нас есть целый раздел с масками. Подыщешь себе и будешь баловать свои волосики. А они вознаградят тебя пышной шевелюрой! И старик сосед тебя больше не будет тревожить! ;)
http://s8.uploads.ru/t/jN3sA.jpg

3

Rawwan
Привет! Я тоже новенькая здесь, только недавно узнала о таком замечательном форуме, где помогают справится с недугом.
Вместе мы победим ттм.   :cool:
Желаю удачи вам и терпения!))

4

Спасибо)

5

Все у тебя получится, главное вера в себя и контроль . Иди уверенно и спокойно к поставленной цели-рецепты масок почитай здесь в спец.разделе и главное-делай их, результат не заставит ждать. Пусть в этот раз все получится!, как ты задумала!!

6

Приветик,Rawwan!Я тут тоже недавно. Мой стаж с ттм 22 года и я стала уже гуру, в вопросах отращивания волос  :flirt:
Первым делом очень тебе советую начать пить Трифала (Triphala), прочтешь про нее в интернете. Ее можно купить разных интернет магазинах или в своем городе в магазинах продающих индийские товары. Еще очень тебе рекомендую раздобыть тибетский молочный гриб, им можно заквашивать молоко, он очень полезный и от него отлично растут волосы. Я его и пью и маски из него делаю. У меня волосы на кончиках сухие, потому я в него еще масло репейное добавляю, получается и питает и разглаживает волосы. Через месяц применения волосы начинают очень быстро расти. У меня еще в тумбочке Чаванпраш завалялся, тоже из Аюрведы, я его в аптеке заказывала, но можно и в индийском магазине купить. Значит делаем следующее, грамм 100 кефира, масло касторовое, или репейное, грамм 30, можно еще мед, или чаванпраш если есть, все это хорошо перемешиваем и втираем в волосы, сверху пакетик и полотенце, держать 60-90 мин. Потом смыть шампунем . Еще так же в индийском магазине можно взять пажитник(шамбала), Полную чайную ложку семян пажитника, или семян в перемолотом виде, залей кипятком (3/4 стакана). Накрой крышкой, пусть настаивается 24 часа. После охлаждения вылей в бутылочку с пульверизатором. Семена останутся на дне миски, так что отделить жидкость будет не сложно. Ты также можешь процедить настой сквозь льняную ткань, но я обычно просто выливаю его в бутылку, этот вариант намного проще и быстрее.Потом нужно распылить на волосы,не смывать. От него волосы растут быстро, правда запах специфический, но зато выдергивать будет хотеться меньше)))) Еще можно использовать дрожжи, грамм 20 развести теплой водой до состояния густой сметаны и добавить, если сухой волос 2 чайные ложки масла. Втереть в корни сверху пакетик и полотенце.Делать дрожжевые маски можно 2 раза в месяц. Во все маски по желанию можно добавлять красный перец. В общем это из самых эффективных. Удачи тебе и победы над ттм!!! :flag:

Отредактировано Лиялия (2014-04-12 09:36)

7

Девочки, милые мои! всем оогромное спасибо за советы и поддержку! я уже борюсь 13 дней. за все это время было раза 2-3 как  нащупывала росток и срывала. Вы знаете, у меня очень много седых волос и плюс то что очень поредели волосы. На мокушке и где вырывала волосы, дела не очень пока((((. Делаю маски, крапива, лук, перец. Чередую...Очень надеюсь на улучшение...

8

ЗДРАВСТВУЙТЕ, девочки!

Лиялия, читаю про "тибетский молочный гриб" -- но ведь это же кефир, те беловатые живые комочки, которые иногда в нем остаются.
Может, речь идет о "морском рисе" -- у меня был несколько лет. Вот это, и правда, замечательный грибок!
Это такие прозрачные зернышки, похожие на рис по форме. Они растут на сладкой воде, но еще лучше, когда к раствору воды и сахара добавляют немного молока. Этот напиток когда-то меня спас, я уже совсем было хотела поехать "в гости" к врачам))

Лиялия, спасибо тебе огромное за советы. Хорошо бы их поместить и в тему Маски.

Маски для волос, рецепты, полезные советы

9

вот мое состояние на сегодняшний день((((   но все еще надеюсьhttp://sb.uploads.ru/hC4oM.jpg
http://sb.uploads.ru/znCmk.jpg

10

Доброй ночи,  Rawwan!
Вижу тебя))
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДВУМЯ НЕДЕЛЯМИ!
/ Продержись еще денек -- сегодня)) /

http://img-fotki.yandex.ru/get/9795/115979794.10a/0_9dddf_85b57895_M.jpg
«примулы**» на Яндекс.Фотках

11

Привет, Rawwan!
Хочу тебя поддержать!
Я всегда  восхищаюсь девчонками, которые решаются на бритье и немножко завидую! У меня такой смелости нет!
Я желаю тебе скорейшего роста волос! Твои проблемные места крайне малы, и незаметно для тебя затянутся!  Вот увидишь!   А ты не расслабляйся, но и не переусердствуй - не напрягайся, так неизбежен риск срыва!  По себе знаю!
Просто живи, просто занимайся текущими делами ,  замечай только хорошее и позволяй себе не замечать негатив, если он не имеет к тебе отношения!!!!

12

Лиялия, Псковитянка, Лелик, Даяна, Оля и все все все! огромное вам спасибо за поддержку))!

13

Девочки, хотела поделиться своими маленькими шедеврами)). это когда руки не слушаются и лучше направить их в другую сторону))))http://sa.uploads.ru/Won19.jpg
http://sa.uploads.ru/L3KPc.jpg

14

Ох, какая красотища!!! Это из бумаги такие картины? Очень эстетично 👍 Вот  это правильно, по-нашему: направляем энергию в мирное русло 😃

15

Да Лелик, это бумага. По другому еще называется "квиллинг" (кручение бумаги). Очень интересно и что не маловажно, успокаивает. мои произведения конечно не сравнить с работами профессионалов, но для меня огрмный + )))
А еще девочки, я поставила себе цель, 1. Отрастить волосы!!! 2. Похудеть)))! 3. И взялась я за французский. Ох давно он мне нравился этот язык. Так что, в свободное время сижу и занимаюсь, обязательно пресс и диета у меня. Как только руки подползают к голове, бью по рукам и сажусь за квиллинг)))). Всем красивых и пышных волос!

16

Привет, Rawwan!
Хочу поддержать тебя)) и познакомиться, я Галя.
Красивые работы! Мне очень понравилось)) Когда то я занималась кусудама, тоже хорошо отвлекало. А про квиллинг не слышала, оказывается так интересно!

У тебя совсем небольшой стаж, поэтому ттм реально победить! Поверь, чем больше лет живёшь с этой заразой, тем тяжелее от неё избавиться((
Ты наметила очень хорошие планы и цели, пусть у тебя всё получится!