Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю лечиться


Начинаю лечиться

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Болею с 14 лет. Года через два болезнь затихла, но во время первой сессии все началось по-новой. Начинаю Лечиться! С этого дня - ни одного вырванного волоска!

2

Лечись, шевелюра! Пока еще на ранней стадии!

3

Привет, Софья! Добро пожаловать в нашу банду!

4

Софья, привет! Молодец, что прияла твердое решение! Пусть с этого дня никакие жизненные потрясения, включая сессии :), не юудут оправданиями для ттм! Долой ее подальше :)

5

Спасибо большое за поддержку, девочки! Вы укрепляете мою уверенность в своих силах))

6

Софья, добро пожаловать!  Два года назад тебе удалось избавиться от вредной привычки, и в этот раз ты все одолеешь! Я верю, что у тебя все получится!
Софья, скажи пожалуйста, а о твоей мании кто-нибудь из близких знает?

7

Ну разве только мама. Она мне кстати, четки подарила, чтобы я больше руки волосами не занимала.

8

Софья, привет! молодец, что распознала болезнь на ранней стадии, когда практически все волосы целы! сессия - это самое ужасное время для волос, тут нужны будут сильные механические барьеры, т.к. нет времени и возможности сосредоточиться на контроле рук. нужно просто не дать им шанс! удачи тебе!

9

Софья,здорово, что рядом с тобой есть мама, которая поможет и поддержит в трудную минуту.

Софья написал(а):

Года через два болезнь затихла, но во время первой сессии все началось по-новой.

действительно, у меня было тоже самое. За 10-11 класс волосы отросли прилично, а в вузе во время сессий ттм возвратилось с новой силой. Старайся контролировать себя, когда остаешься наедине с лекциями и учебниками. Если на первых порах не получается - ограничивай доступ к волосам (косынка, маски на голову или пластырь на пальцы).
В каких ситуациях у тебя обычно возникает желание вырвать? У меня это обычно от безделья - когда сижу в интернете, или смотрю фильм, или во время чтения.

10

Софья
Молодец!
Так держать!

11

Да, Софья, сесии, напряженный умственный труд - их ттм просто обожает :)
Согласна с Семь - в минуты подготовки к экзаменам и в других ситуациях, когда возникает желание рвать - делай механические препятствия - шапки, косынки, пластыри.

12

а я просто в библиотеку хожу заниматься..)))))

Пс. Вэлкам!!!!

13

Здравствуй, Софья!

Какие у тебя красивые, гладкие волосы цвета пшеницы, они выглядят густыми и наверное они длинные! а если не длинные, то представь, какой необыкновенной красоты они будут, когда ты их отрастишь!
Я всегда мечтала о таких прямых и светлых волосах, но у меня темные и кудряшками(
Люби свои волосы и гордись ими.

Отнесись к своему приходу сюда как к чему-то очень серьезному, посмотри на фотографии в "демонстрации прогресса", волосы отращивают с нуля, выбираются из самых сложных ситуаций, не доведи себя до состояния, когда с ттм будет очень трудно справиться.

Проанализируй все опасные моменты, прислушайся к своим эмоциям, отметь, что предшествует приступам, что происходит во время и после, все свои чувства разложи по полочкам. Знай ттм в лицо! Чем больше ты о ней знаешь, тем сильнее ты становишься.

Настрой себя на полное избавление от ттм, настраивай себя каждый день, когда просыпаешься или засыпаешь. Внушай себе, что ты сильная, красивая, молодая и что ттм не место в твоей жизни. Приходи сюда почаще и делись своими мыслями, мы все тебя поддержим и поможем тебе в трудную минуту добрым словом. Будь с нами, а не с ттм!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю лечиться