Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ради себя, ради дочери


Ради себя, ради дочери

Сообщений 101 страница 150 из 260

101

Алененок, так точно, через два месяца где-то начинается конкретная ломка.. да и через три она тоже будет, меня вчера и сегодня колбасит! Я не знаю, почему это происходит, но это так.. Я считаю, что это нормально, и ты тоже так считай! =)) Но это точно проходит, просто в эти минуты по прежнему говори себе, что ты больше не вырвешь, что тебя это больше не касается! =)) Никаких новых изобретений уже не нужно, все идет по накатанной.. и все-таки противостоять этому легче, согласись, чем в первые дни! Ты уже знаешь, что можешь.

102

Natalia-Natalia
Не легче, потому что сейчас закрадывается мысль, что если я вырву один два три десять волосинок- никто не заметит, волос же много и лысины не появится. Знаю одно точно, если начну, остановится уже точно не смогу

103

Эгегей, но ты сама-то будешь знать, что вырвала, если, вырвешь! =))) а это опять такое фиговое чувство, болото, кошмар!
Держись дальше, у меня тоже сейчас идет полный расколбас, снова вернулась к мытью головы каждый день. Грешным делом, я перестала думать о ттм ежедневно в последнее время, потому что вроде как отпустило и вот на тебе, совершенно из ниоткуда вернулись старые позывы. Вновь надо включать осознанность, я четко понимаю, что сидеть часами и днями и вырывать не хочу, надеюсь ты тоже так думаешь, поэтому нам вариант один, не рвать!

104

На этом мои чистые дни закончились, я обратно нырнула в своё болото, сил начинать заново нет. По ходу это глубокое расстройство. Одно радует, что вырвала совсем немного. Но сам факт, что вырвала...в общем я слабохарактерная 😓😓

105

Алененок, ну зачем же ты рвала, надо было хотя бы срезать.. Зая, ну как так?

106

Natalia-Natalia
Мне очень хотелось, это желание было сильнее. Теперь полная апатия к себе. Я не знаю. Начинать все заново, или уже без шансов?

107

Алененок
Привет. Ну, конечно же, начинать сначала, а как иначе? Поставить на себе крест в 25 лет?? Ну сорвалась, и что теперь, есть вообще хоть один человек с вредной привычкой, который не срывался никогда?? Да, это плохо, но не смертельно. Если бы ттм зависела от силы характера, тут половины людей не было бы.Выше нос, все получится!

Отредактировано Dianaaa (2017-10-27 21:15)

108

Алененок, ты сама то чего хочешь теперь? Что тебя больше цепляет, рвать или не рвать? (Выбери, выбери второе =))))))))

А вообще мне очень нравится шутка про йогу, называется королевский возраст, в принципе к нашей теме тоже подойдет, да и вообще ко всему:
Итак,
Есть простой и шуточный тест, который позволит определить, может ли человек заниматься хатха-йогой..
Нужно лечь на спину и поднять руки вверх. Если не мешает крышка гроба, то заниматься можно! =))

Поэтому, конечно, можно начинать заново и шансы есть!!!

И Диана права, ну зачем в лучшие годы тебе быть без волос???

109

Natalia-Natalia написал(а):

Если не мешает крышка гроба, то заниматься можно! =))

ой не могу, как хорошо сказано))

110

Спасибо, девочки. Начну все сначала. Нужно подстричься и как и два месяца назад отстричь ноготь. Ещё наверное надену косынку, чтоб наверняка. Нужно побороть это желание.

111

Сегодня уже третий день держусь. Сходила подстриглась, обстригла ногти. В общем, начинаю сначала. . .

112

Молодчинка! Ну вот просто душа радуется, когда человек берет себя в руки и пробует снова!

113

Natalia-Natalia
А толку,  ничего у меня не получается.

114

Алененок , что у тебя не получается?

115

Ну неужели сидишь сейчас и рвешь? Не хочу верить просто... Так, вернись быстро в строй! Алененок, ведь это реально.. Я сама раньше не верила, а вчера у меня было 100 дней, представляешь? И я никакая не супер сильная, у меня нет какой то особенной силы воли, я плохо справляюсь с трудностями, но я просто не захотела больше быть ттмщицей, это надо было остановить раз и навсегда, у меня была очень твердая решимость покончить с этим.. Если так же сильно захочешь, ты сможешь..

116

Natalia-Natalia
Я пытаюсь.  Я каждый день пытаюсь вернуться в строй.  Я два месяца держалась,  что со мной произошло я не могу понять,  почему опять появилось это ужасно сильное желание рвать.  Я видимо не могу себе простить этого срыва или ещё что то.  Я очень хочу не рвать,  но что то идёт не так

117

alinchik
Не получается не рвать

118

Алененок написал(а):

alinchik
Не получается не рвать

ты главное старайся, очень желай этого не делать и всё вернется на круги своя. ну. у вмех бывает сорваться. но ты попробуй расслабительное дыхание, руки на колени я это делаюи массажируя их когда очень возбуждена) и вспоминай что хорошего было у тебя вжизни. места где ты любила бывать (у меня это лес) море и т. д. и т. д.

119

Попробуй срезать тогда.. Это не самый идеальный вариант, конечно, но мне он помог пережить тяжелый момент, когда очень хотелось рвать.. Это лучше, лишь бы не напомнить опять себе это чувство когда волос выходит из кожи.. Наноси пока масло каждый день, мой голову утром и вечером.. Да, это желание приходит из ниоткуда, понять это наверно нереально, да и не нужно, это не важно.. Главное, спокойно иди своим путем, который наметила, вот и все..

120

Всём привет.  Я так и барахтаюсь в своём болоте,  вызвала всю макушку и виски((( очень  переживаю,  виню себя,  лучше бы не было у меня ремисии  последней,  может спокойней было бы.  В общем,  я опять Мама-урод,  без сил,  без воли,  без волос.  Не могу никак взять себя в руки.  Ношу косынку,  но как только её снимаю даже ненамного,  сразу начинаю рвать.  Перёд сном,  в туалете,  в ванной.  Стильный ноготь не помогает,  волосы длинные.  Вроде бы нужно и подстричься коротко,  но боюсь.  В общем,  девочки,  вы мне так нужны,  мне не выбраться мне кажется...

121

http://sd.uploads.ru/t/g6ZVD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JMvf2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/z23OJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6MNf3.jpg
Привет Алененок! У меня тоже трудный момент сейчас,.но пытаюсь не падать духом не все так трагично , все поправимо я верю. Мне помогает то что я развесила по всему дому мои фото где у меня были едлиееые воосы и не было тени ттм. Меня очень стимулируют фото, типо заглядываю на мои когда полулысая ходила и у меня тут же отбивает желание драть. Либо фото других людей с ттм.
А еще очень хороший совет мне дала Лалуна носить всегда с собой расческу(я мою в рукаве под ремешком часов ношу) главное вспомнить использовать её.  Я думаю что это период нервы шалят у нас а когда период спокойный то и ремиссия получается.  А в такие периоды я кидаю в ход мехнические барьеры которые мне подходят. Расческоц сколь угодно можешь колупаться в голове зато волосы остануттся на месте, ото руками в них колупаттся это очень большой соблазн, ну ты меня поняла. Попробуй и расскажи если помогло. Удачи тебе
Высылаю мои сегодняшние фото -стимул.  Луковые маски раз в неделю и рост волос нереально быстр и качество как у див !! Девочки делайте как минимум 3 мес резкльтат превзойдет всех ваших ожиданий!!!

Отредактировано alinchik (2017-11-18 12:11)

122

Алененок, мы здесь! Почему так долго не заходила?

123

alinchik
Ты молодец,  я рада за тебя,  хоть  и очень долго не получалось у тебя))) у меня есть расчестка,  но мне мало,  хочется именно выдрать волос. А что именно за маски?  Не остаётся запаха от лука?

124

Natalia-Natalia
Потому что стыдно.  Муж отругал,  сказал что этот форум предназначен не только для описания проблем,  но и неудач. Поэтому все таки решила отписаться о своих 'делах'.  Может тут подчерпну сил для борьбы.

Отредактировано Алененок (2017-11-18 20:06)

125

Стыдиться вообще нечего, пиши об этом, и ты знаешь, в большинстве случаев мне это помогало, реально снимало тягу. Только руки контролируй, не забывай, так легче, не думай, что тебе надо перестать рвать, что ты хочешь остановить ттм, просто думай про руки и всё, учись даже просто держать их на коленках.. Получается такая перефокусировка.

126

Natalia-Natalia
Спасибо,  я попробую. У тебя то все хорошо?  Держишься?)

127

Да, держусь, хочу 200 дней теперь! Давай с мной!

128

Natalia-Natalia написал(а):

Да, держусь, хочу 200 дней теперь! Давай с мной!

Привет Natalia-Natalia
А у тебя есть твой дневник? Ото хотела просмотреть его , но не нашла ;-)

129

Natalia-Natalia
Мне кажется я пока не готова,  но обязательно присоединюсь))

130

Алененок написал(а):

Natalia-Natalia
Мне кажется я пока не готова,  но обязательно присоединюсь))

Давай Наталия присоединяйся, всетаки 100 дней!!! Так интересно посмотреть на твой прогресс!!! заводи дневничек, и без отговорок ;-)

131

Алененок написал(а):

alinchik
Ты молодец,  я рада за тебя,  хоть  и очень долго не получалось у тебя))) у меня есть расчестка,  но мне мало,  хочется именно выдрать волос. А что именно за маски?  Не остаётся запаха от лука?

Привет Алененок
Да луковые маски творят чудеса, но есть и негативная сторона, запах остается на долго, как только вспотеешь появляется запашок, но проблема исправима, промывай голову теплой водой в которой предварительно выжала лимон (уксус,если нет лимона)

132

Аленёнок, да, очень сложно начать снова, нужен какой-то стимул или пинок. Мне действительно очень помогла короткая стрижка, и вообще после парикмахерской дней 5 вообще не хочется трогать волосы, я не поняла, почему ты не хочешь стричься, не хочешь коротко или пока не пойти потому что вырвала много?

Алина, нет, дневника как такового у меня нет, вместо него у меня марафон!

133

Natalia-Natalia
Да,  вырвала много.  Пока получается прикрыть немного лисицы отросшими волосами,  если подстригусь,  будет не очень. Хотя с каждым днем,  у меня все больше не очень на голове.  Я схожу с ума наверное.  Пью глицин,  но эффекта никакого.  Ещё немного и перейду на Валерьянку наверное

Отредактировано Алененок (2017-11-19 21:59)

134

alinchik
Просто лук и все?  Какую именно маску ты делаешь?

135

Алененок, ну перестань, у тебя нет никакой тяжелой болезни, от которой можно было бы сходить с ума, хоронить себя и прочее, ну просто закрутило тебя, вот и все. Вчера новолуние было, может и подколбашивать из-за этого, попринимай успокоительные. Но зато снова есть шанс на новой луне начать новую жизнь, может попробуешь снова?

136

Всё,  с сегодняшнего дня начинаю все заново.  Вчера нарвалась что прям ух.  Хватит,  говорю себе твёрдое нет.  Ставлю первоначальную цель-10 дней.  Поехали))

137

Natalia-Natalia
С твоей поддержкой)) и фотография на аватарке тут твоя мне нравится.

Алинчик,    ты мне тоже нужна очень))

Отредактировано Алененок (2017-11-20 07:01)

138

Алененок, если продержишься хотя бы 1,5-2 месяца, а это очень быстро, это очень мало, то ты уже сможешь пойти в парикмахерскую, вот прямо сейчас возьми и запишись на конец декабря, например, и каждый день готовься к этому, мой голову и делай маски, чтобы точно не рвать, и стрижку выбирай!
http://s2.uploads.ru/t/aRwLi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/zPv18.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MEexD.jpg

139

привет Алененок! Ты чего совсем размякла то? Анука соберись зайка. Вот я сейчас сижу в луковой маске кстати. Поймала момент ребята в школе мужа нет вот и воспользовалась. Я к пол головке лука добавляю  3-недельную настойку маленького перца очень острого 2-3 штуки на стакан водки. Это позволяет хорошо раскрыть по ры чтоб луковый сок хор ошо освоился . Заматываюсь на 1 час , больше и не стоит, так как впитывающая возможность максимально час . Правда я домохозяйка и могу позволить себе такое развлечение. Вчера взяла книгу по психологии ттм там пишет автор что наше ттм может проявлятся периодами и после того как достигло аппогеа снижаться , у меня кажется уже прошел аппогей я в периоде снижения напряжения, ну и ясно дело не жду небесной манны; дорюсь зубами и когтями за каждый волосок, но мне очень приятно думать что я уже в фазе излечения  вот чнрез 10 дней будет чем похвастаться перед девочками(я каждый первый нь месяца назначила днем демонстрации прогрессп). Ты главное не зауикливайся

Отредактировано alinchik (2017-11-20 15:08)

140

Не зацикливайся на волосах, ну случилось, вырвала, не кори себя,не уставай начинать по новой и по новой, я тоже в 1000 раз случилось;выкинь вырвпнный оволос гне глядя даже на него, так как млоя цель выдирания это увидеть корешок, я не удовлетворяя такого желания моего мозга теряю интерес к этому занятию. Я насильно это делаю . Против своей воли. Последующий шаг вообще его не выдернуть .. Вобшем этто целый процесс работы над собой и тупой контроль рук вцелом как сказала Наталия и Лалуна

141

Я делаю так когда меня ттм к стенке припрет,
1. Мочу голову
2хватаю из холодильника горчицу и намазываю ее на голову щипит приятно аж
3 . Просто наматываю туго полотенце на башку
4. Бегу в народ, ммуж дети свикровь хоть ктото; я при людях не деру
5. Кидаюсь в душь
6. Хватаю книгу и по башке себя пока дурь не выбило
7. Начинаю мащать лак
8. Пробегаюсь в ближайший магащин за булкой
9. Просто мочу руки чтоб снять в них напряжение
10. Пшикаю щипающим  tea tree oil который пощипывает и успокаивает меня+дизинфицирует ранки
11.по утрам хожу 2 часа по природе в компании девчатбыстрой хотьбой это помогает выдилению положительной энергии адреналина попробуй так разрядиться

Отредактировано alinchik (2017-11-20 18:00)

142

Natalia-Natalia написал(а):

Стыдиться вообще нечего, пиши об этом, и ты знаешь, в большинстве случаев мне это помогало, реально снимало тягу. Только руки контролируй, не забывай, так легче, не думай, что тебе надо перестать рвать, что ты хочешь остановить ттм, просто думай про руки и всё, учись даже просто держать их на коленках.. Получается такая перефокусировка.

Привет Наталия
все хочу тебе в наличку написать да неекуда. Так что буду пользоваться дневничком Алененка извини в этот раз. Наталья , а у тебя какой длины волосы!?

143

alinchik
Спасибо,  беру на вооружение твои сообщения))

Мне тоже интересно про Наталью все))  так что пользуйся)

Отредактировано Алененок (2017-11-20 18:14)

144

Мне кажется я единственный тут промоутер коротких стрижек!  :whistle:
У меня короткая стрижка! :yep:

145

Natalia-Natalia написал(а):

Мне кажется я единственный тут промоутер коротких стрижек!  
У меня короткая стрижка!

Да Наталья, я поняла что у тебя короткая стрижка по твоим разроворам. Ну типо как у меня? Ты тоже налысо стриглась?

146

Алина, стрижка типа такой как у девушки на фото на моей аватарке!  8-)
Я не считаю, что это налысо.. =))

147

Natalia-Natalia написал(а):

Алина, стрижка типа такой как у девушки на фото на моей аватарке!  
Я не считаю, что это налысо.. =))

Нет это далеко не налысо а даже очень отлично!!! Но это не ты на аватарке?

148

Я продержалась день,  ура, уже второй идёт. Надеюсь моя ттм отпустит меня раз и навсегда))

149

Молодчина. Так держать моя умница. Я тобой горжусь!!!

150

Начался третий день.  Держусь,  хожу в косынке,  если сильно хочется,  иду мажу голову репейным маслом.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ради себя, ради дочери