Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ради себя, ради дочери


Ради себя, ради дочери

Сообщений 151 страница 200 из 260

151

Привет Алененок. Я когда совсем припрет мажу корчицу из тюбика на голову. Она так классно твердеет волосы невозможно разделить плюс маска отличная активная  . Попробуй

152

alinchik
Хорошо,  обязательно.  Спасибо

153

Начался четвёртый день,  все идёт хорошо

154

Алененок написал(а):

Начался четвёртый день,  все идёт хорошо

Умничка ты какая. Всем и нам в пример!!! Удачного дня тебе <3
а еще заметила что волосы очень быстро растут на растущую луну как вот теперь

Отредактировано alinchik (2017-11-23 15:32)

155

Спасибо,  Алинчик,  за все твои сообщения,  меня они очень поддерживают.  Вчера когда спать уклалывала ребёнка,  пока сама залезла в голову,  но я себя отговорила,  ведь мне это не нужно.
Сегодня пятый день,  и мне сегодня исполняется 25. Ох,  не люблю свой день рождения,  это целый день лести и лицемерных поздравлений ((

156

Алененок написал(а):

Спасибо,  Алинчик,  за все твои сообщения,  меня они очень поддерживают.  Вчера когда спать уклалывала ребёнка,  пока сама залезла в голову,  но я себя отговорила,  ведь мне это не нужно.
Сегодня пятый день,  и мне сегодня исполняется 25. Ох,  не люблю свой день рождения,  это целый день лести и лицемерных поздравлений ((

С днем варенья тебя дорогая !!! Желаю тебе чтоб с новыми 25 годами у тебя  началась новая жизнь без ттм. Ты сильная какая ведь уговорила себя не трогать значит можешь!!! Я за тебя очень очень рада. Так старайся и веред!! А если чесно ты такой как тут поддержки не найдешь даже среди самых родныз людей. Ведь мы тут кау говорится все в одной лодке!! Целую

157

alinchik
Спасибо большое Алинчик!!)))

158

Алененок, я тоже не люблю ДР, потому что часто откуда то вылезают люди, с которыми вроде как и не общаешься толком, но они тебя поздравляют, мне почему то тоже это очень не приятно. Но чтобы это изменить, я сама перестала поддерживать такие отношения, не поздравляю, например, тех людей с которыми уже год не общались. Многие скажут, что так нельзя, что обязательно нужна сеть людей вокруг, что надо обязательно поздравлять всех и напоминать о себе. Но я не согласна с этим, мне гораздо комфортнее, если это один-два человека, но с которыми я общаюсь плотно, чем десять-двадцать, но с которыми меня уже ничего не связывает.
Но тебя я хочу поздравить, потому что твой ДР это новая возможность начать новый отсчет без ттм! Пусть ты рвала 25 лет, но если бросишь сейчас и навсегда, следующие примерно 75 лет твоей жизни ты не будешь рвать и у тебя будет гораздо больше шансов испытывать положительные эмоции! =)) Ура!  :flag:

159

Natalia-Natalia
Спасибо,  так хочется чтобы ваши пожелания исполнились!))

160

С Днём Рождения, Аленёнок) Всего хорошего хочется пожелать тебе)  Большого тебе счастья и любви, благополучия, добра от людей, крепкого здоровья, чтобы все задуманное всегда осуществлялось) И дай Бог чтобы эта бяка отпустила и никогда в мыслях не всплывала) Новый день 2018 года начнется с понедельника;) Так пусть всё будет по новому)

161

Катериночка
Спасибо)

162

В общем,  видимо мне нужно на форум заходить каждый день,  потому что я опять сорвалась.  Не знаю что написать,  внутри пусто

163

Успокойся Алененок! Ты слишком много времени думаешь о твоих волосах. Это как ждать оргазма тогда его и не будет. Не щацикливайся на ремиссия не ремиссия и все само придет поверь мне. Я вот тоде с форума не слазию чтоб не провалиться. .
Наталья а ты покажи хоть одну твою фото так хотелось бы увидеть твой прогресс, ну прошу тебя пожайлуста. Можешь воспользоваться моим дневничком

Отредактировано alinchik (2017-11-26 10:18)

164

alinchik
Как о них не думать,  когда все кругом ждут результата.  Мама при встрече смотрит не на меня,  а на мою голову в первую очередь,  муж тоже смотрит и расстраивается,  хоть и не показывает и не говорит ничего.  А волосы к сожалению за день не отрастают.
В любом случае я не сдаюсь и буду пробовать ещё и ещё

165

Privet Alenenok!
A ti meniai temu razgovora s nimi. mama prishloa v golove ritsia u tebia priglasi ee na chashku chaia, sprosi kak ee sosedka pozivaet,  progressi detok rasskazi ei. esli muz ne govorit navernoe i ne dumaet ob etom eto ti sebia nakruchivaesh. Bud legche, proshe i ne kompleksirui i liudi k tebe potianurtsia.
Ja tut sonate tolko chto napisala poprobui i ti kogda prizmet, viiti iz sebia i posmotri sverzu na sebia, so storoni v etot moment, chto ti vidish? Cheloveka tjanushego sebia za patli, eto ze tebe protivno ? kak eto tebe? chto v tebe prosipaetsia? otvrashenie¨!!
vtoroi shag , poimai misl kotoraia tebe eto sprovozirovala. STOP:
dalee <blokirovka takoi misli, otstranis ot nee, eto ne ti, eto ne tvoe. eto ne ti, eto ne tvoe. Povtori vsluh gromko sebe poka ne usvoila
k sozaleniu ti dolzna dolgo porabotat chtob priviknut k postoiannomu kontroliu tvoih mislei.
Udachi v rabote , u menia vihodit i u tebia viidet! obnimaiu i veriu v tebia
Алененок, где пропала?
Пытаешься как я скащала выйти из себя мысленно и поговорить с собой наедине? Получается?

Отредактировано alinchik (2017-11-28 20:15)

166

alinchik
Привет) совсем захотелось,  у дочки годик сегодня.  В семье ужасные конфликты,  ттм меня сжирает.  У меня не получается побыть одной,  разобраться в себе.  Сейчас эта суматоха закончится и я берусь за ттм конкретно и безжалостно.

167

Алененок написал(а):

alinchik
Привет) совсем захотелось,  у дочки годик сегодня.  В семье ужасные конфликты,  ттм меня сжирает.  У меня не получается побыть одной,  разобраться в себе.  Сейчас эта суматоха закончится и я берусь за ттм конкретно и безжалостно.

Привет Алененок!
Положи на всех (кроме доченьки), музыку любимую дискотечную в уши и танцуй. Не представляешь как помогает расслабиться. Давай танцуй под любимую твою  <3;-)

168

Посмотрев сегодня в зеркало на свою голову,  на которой не осталось и следа от моей режиссёр,  задала себе вопрос : "когда же ттм отпустит меня?"  и поняла,  что единственный верный ответ - никогда.  Сама она не отступить, если я так и буду плыть по течению ожидая что станет легче.  Легче не будет.  Ттм надо давить в себе и бороться.  Бороться за право быть красивой,  свободной.  Не прикрывать я ни стрессовыми ситуациями,  ни жизнью.  Надоело постоянно жалеть себя.  Сколько можно?  Кроме как самой,  никто мне не поможет ни в борьбе с ттм,  ни в жизненной ситуации.  Начинать нужно сейчас.  Не ждать ни понедельника,  ни нового года,  ничего.  Я признаю,  что я слабее.  Но только потому что во мне много лени и жалости к себе.  Ттм-это не я. И не часть меня.  Это репейник,  который прицепился,  и который реально сбросить.

В общем,  такие мысли меня сегодня посетили,  я присоединяюсь снова к борьбе с ттм.  Подскажите,  в чем смысл марафонов?  Есть ли смысл к ним присоединиться?

169

Алененок
Главное в это поверить. Для меня мапафон был отличным стимулом. Будто берешь ответственность перед другими. Почитай книгу- как бросить рвать волосы по методу...( Гугл выдаст). В последнийраз мне помогла эта книга остановиться. Я сама настроилась как то на освобождение от ттм, но кн га больше помогла.

170

Прочитала книгу,  могу с точностью сказать,  что сегодня я вырвала свой последний волос,  больше я в этом не нуждаюсь.

Завтра иду к парикмахеру,  подстригусь коротко.  Моя жизнь без ттм начинается.  Чудовищу во  мне не выжить. 

Ещё до прочтения книги мне часто казалось,  что кто то внутри требует эти волосы,  я же их откусываю .  Мне самой это не нужно,  а кому то нужно.  В общем,  я не буду думать больше о ттм.  Но меры предосторожности буду применять)))

171

Мне нравится твой настрой! А ты марафонить будешь? Если хочешь вмест
е начнем? Чтоб ни одного уже не было а?

172

alinchik
Давай,  где можно марафон найти?

173

Алененок заходи в марафон 2

174

alinchik
Там 1000 сообщений,  больше нельзя писать))
Как твои дела?

175

Алененок привет. Да не ахти. У меня муж мой меня изза несуществующих бровей меня казнит постоянно. Не пускает рисовать даде их карандашом. А про татуаж совсем не может быть и речи. Вобщем не дает мне жить а и вообще мора под ногами. Просыпаюсь как зомби утром и уду спаттоббессиленная после с мужем разборок. У меня страх такой сейчас под праздники везде в гости зовут а я с ужасом думаю а не сотрет ли он мне брови перед выходом и не заставит ли меня без них идтикак уже не раз случилось все как на больную глазели видели бы какое это унижение . Ну н растут уже там функция после 25 лет стажа нарушкна маж не маж массажируй не массажируй. Они у меня фоликулы уже поверхностные такиекак перел полным атрофированием бывает. Провел пальцем по бровям и они на пальце остаются. Вот таие пироги......

176

alinchik
А без его ведома татуаж не сделать?
Какой он у тебя жестокий(((
Ты хоть не срываешься на этой почве?

177

Алененок написал(а):

alinchik
А без его ведома татуаж не сделать?
Какой он у тебя жестокий(((
Ты хоть не срываешься на этой почве?

Еще как срываюсь именно поэтому . Ведь к нам другой подход нужен но до него не доходит что именно так ведя себя он меня провоцирует еще хуже. Кстати ето твоя актуальная фотка на заставке? Клааас! !! Тебе их уже удается собирать?!

178

alinchik
Нет,  это я три недели назад,  сейчас уже не осталось ничего. ((( но ничего,  отрастут снова! 
Я думаю что тебе не стоит слушать мужа,  а уж тем более скрываться из за него!  Правда пока не знаю как.  Ищи в каждом дне что то позитивное и радуйся этому)))

179

alinchik
Ты где пропала?  Как твои дела?

180

Привет Алененок!!
Да не пропала я просто борюсь молча. Пытаюсь сама себя образумить вслух задавая себе вопрос зачем я это делаю и пытаясь переубедить скб. Веду тупой конроль за руками как говорит Лалуна .. Блин еще погода снега навалило не смогла выйти ща покупками. Зато вчера в церковь сходила наконец. Целы час не трогала там голову....мне гадо чаще на люди выходить. Все ....решила не буду вообще в зеркало смотретьс чиоб не скоммпрометировать себя на пойск седых....блин.. Как они менядостают....пытаюсь поменять взгляд на них....восспринять их как мое...но все же выкрашусь наверное в рыжую или еще не знаю в какойцвет так как блонд никак их не покрывает . Но не в темный....так как у  меня кожа светлая. А у тебя то как дела!? Я в маске горчичой из тюбикапрям выжала на голову. Сегодня в ней буду . Она так цементирует волосы что уже никае. А ты пробовала. Выпила валерьянку. А еще говорят пустырник успокаивающее натуралтное срндство. Ото уже наперед знаю что сегодня сорвусь . Вои и вооружмлась по полной;-)

181

alinchik
Я усплкоительными не увлекаюсь,  так как грудью  кормлю.  Делаю какую то масляную маску и Эсвицином мажусь.  Хочу опять никотинку купить.  Я просто не думаю о ттм,  и мне это помогает. )  а на люди да,  надо чаще выходить,  и гулять побольше,  но пока у меня ребёнок болеет,  не получается(

182

Ну вот сегодня и десятый день.  На голове кавардак,  стараюсь не смотреть в зеркало. Волосы растут намного медленнее,  чем летом.  Но ничего.  Питаю их как могу.  Все хорошо)

183

П
умничка ты какая!!!  меня переплюнула. У меня 4ый! Но ломки ужасные сегодня ! А у тебя кается получилось начать?

184

alinchik
Ну меня либо отпустило,  либо не знаю что.  Просто не хочется. )

185

Как я за тебя рада!! А меня не хочет прям отпускать уже 2 день ломки хоть в окно выпрыгивай

186

12 день.  Всё больше раздражаюсь из за причёски.  Волосы не растут,  видимо заснули.  Пытаюсь всячески их разбудить

187

Спокойно! Уже совсем скоро 22 декабря и дело пойдёт к весне и волосам будет легче просыпаться от спячки! А пока витаминками какими-нибудь можно подпитаться..

188

Natalia-Natalia
Каждый день Питаю,))

189

14 день,  готовлюсь к новому году,  вся в приборке уборке)

190

Умничка ты моя . Так держать

191

19день, все идёт хорошо.  Только волосы новые так и не растут ((

192

21день,  три недели,  я молодец))

193

Алененок
Никотиновую кислоту втираешь? От нее волосы растут как ненормальные. Я через сайт аптека.ру купила 100 буфусов меньше чем за 200 рублей. Втираю много -по 2 ампулы за раз, каждый день.  Эффект появляется уже через неделю. Перестаю втирать, рост сразу останавливается.

21 день хороший результат!

Поздравляю с наступающим, пусть Новый год принесет тебе красивые длинные волосы!

194

25 день,  всех с новым годом!!!
Софира
Да,  втираю,  первый раз был эффект,  сейчас что  то не вижу.
Купила какой то органический шампунь кофейный для роста волос,  посмотрим))

195

Ну ты даешь!!! То плакала не могу не могу а тут бах и 25!!! Молодчина!! С новым 2018 тебя и пусть эта бяка останется в предшем году!!!

196

31 день сегодня,  хочу стрижку.

197

Алененок написал(а):

31 день сегодня,  хочу стрижку.

Какая же ты молодец!! А у меня 12 день сегодня !!!! Мы умницы!!  кстати в этот раз ты меня подбили на ремиссию дорогая!!!
Единственное у меня на висках такие пробелы жуть седой пушок н залысинах и боюсь левой стороны алопеция. Такие решение они там и залысинах проблескивает . Слава богу еще верными волосами чеки прикрыть можно.  Я в страхе как спасти эту ситуацию такую. Не хотелось бы делать наращивания на тот пушок итак слабый .....не знаю прям ....я растеряна...

198

alinchik
Подожди,  отрастут со временем,  у меня тоже залысины где я выдирала,  новые не растут,  хотя прошёл месяц.  Но со временем я думаю они проснулся и за растут.))

199

Ой как хочется верить что моя это уже не алопеци ! :-( ведь помню еще до ремиссии проводила прям по этим участкам  и прям на пальцах оставались без всяких усилии а то в свою очередь еще больше хотелось "чистить" эти зоны вот и дочистилась . А это только у меня так легко выпадают в определенных зонах?

200

alinchik
Когда дергаю замечаю что волосы достаточно немного потянуть и они выпадают.  А когда не дергаешь волосы укрепляются.  У меня так по крайней мере)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ради себя, ради дочери