Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В сотый раз...

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

Xeniya
alinchik
Спасибо, мои хорошие, за поддержку! Это очень подбадривает)))

У нас начались морозы. Ночью было -37, сейчас -34. У меня на кухне окно было закрыто не плотно и оно промёрзло. Пол квартиры выстыло. А в остальной половине очень даже тепло.  Валяемся с дочей на краватке. В пижамках. И пьем чай из шиповника. Настроение отличное. К лицу руки сегодня не тянулись ещё.  Но ещё прошло только пол дня, посмотрим, что будет вечером.

52

Как я начала вырывать ресницы и брови...
Я начала с бровей... сначала я их подщипывала, потом увлеклась и немного испортила форму... конечно, они стали отрастать, но пеньками и я не могла их терпеть рвала и руками на ощупь, и пинцетом... с класса 5-6 ходила я с половинками бровей. Папа надо мной смеялся и шутя называл "филин". Правда, я была как филин с бровями не длиннее 2 см.  Потом в одну ужасную ночь я вырвала все ресницы... вырывала и не могла остановиться... а когда я поняла, что не осталось ничего от ресниц, подошла к зеркалу и заплакала! Пошла разбудила родителей показала им, они были в шоке. Потом ресницы отрасли.  Я их красила и всё было хорошо.  И так я жила довольно долго.  Одну-две дерну и всё. На бровях отрывалась.
Когда снова начала... я точно не помню. Когда помню, а из-за чего не помню... и больше остановится не могу уже 5-6 лет. я не покупала тушь для ресниц даже всё это время.  Красить нечего.
Я выдергиваю и играю с волосками. Мне нравится какие они твердые, покалываю себя этими волосинками... как маньячка.
Иногда бывает, что одну вырву и начинают болеть корни ресниц и тогда пока половину не вырву боль не проходит.
Я в детстве ногти грызла. И мне папа постоянно делал замечание и говорил, что у меня будут страшные, кривые ногти. И я перестала грызть ногти.
А с бровями и ресницами так не получилось.  Когда с родителями жила, мне постоянно говорили, чтобы я  убрала руки от лица.  А я говорила, что не дергаю, просто глаз чешется.
  Сейчас только поняла, что самые долгие ремиссии в моей жизни были, когда я была влюблена.
  Ещё в школе в 8 классе я влюбилась в мальчика из 11 класса. Это была самая большая любовь в моей жизни! Я нашла смелость ему признаться. Но он меня отшил. Конечно, я была для него маленькой. А когда я училась в другом городе после школы, он учился в этом же городе. Он мне написал и позвал на свидание. Мы начали встречаться. Сначала я была им очарована. А потом... а потом он оказался ленивым нытиком, бухающим с другом в общежитии и прогульщиком. Могли договориться о встречи, а у него менялись планы, когла  я уже ехала. Повстречались почти год и я его бросила. Не красиво, я тогда повела себя. До сих пор стыдно. Долго он пытался меня вернуть. Но было поздно.
Почти сразу я встретила парня Андрея. Так сильно его любила... жить без него не могла. Даже из армии его ждала. И всё было хорошо, только он был холоден со мной... кстати, когда он был в армии и начался самый длинный срыв в моей жизни. Еще умерла бабушка в то время.
В общем с 2013 года я вырывала ресницы не переставая.
После того, как я перестала общаться с Андреем у меня было несколько парней в том числе мой муж. Но влюбленности от которой летать хочется больше не было.
Не знаю, зачем это всё написала.  Наверное, хочу влюбиться. Наверное, у меня такая натура, что мне хочется любить, страдать, не спать ночами, но в тоже время быть окрыленной и счастливой.
С мужем очень сложные отношения (как-нибудь напишу и об этом). Скорее всего поэтому такие мысли.

4 чистый день в моей копилочке ))

Отредактировано Танёна (2018-01-23 21:19)

53

5 чистый день.
На ресницы и брови нанесла масло усьмы.

54

https://d.radikal.ru/d28/1801/38/67f8c5d86df0.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1801/7d/6f2d25b1e771.jpg
https://b.radikal.ru/b14/1801/5f/3245db8d227d.jpg

Смотрю на фото и противно. Сама такое с собой делаю.
Я больше не хочу так ходить никогда!

55

6 чистый день.
Днем мазала ресницы и брови маслом зародышей пшеницы.
Вечером хотела подергать бровь, но решила испечь манник. Получилось очень вкусно. Лучше большую попу, чем выдергивать волосинки, которых и так нет. Кстати, помогло отвлечься.
https://a.radikal.ru/a07/1801/18/11aded4e6666t.jpg
Нанесла масло усьмы. И пошла спать.

56

Да жаль что сорвалась  . Я хотела микроблейдинг бровей делать да муж не пускает (у меня бровей чуть больше тебя вот и мучаюсь ни на бассейн не сходитьь и никуда где риск что сотрутся. Нашла тата семиперманентный в супермаркете хоть спать с мужем менее драматично стало. С ресницами нет проблем с 15 летнетнего ворааста .  А что это за масла ты можешь никогда о них не слышала

57

alinchik привет!
Я не сорвалась! Я выложила фотографии того, что у меня сейчас с ресницами, чтобы видеть результат. Я меня уже 6 дней ни одной реснички не пострадало)))
Я много читала про масла и прочитала о масле усьмы.
"Масло усьмы – природный активатор роста волос
В косметологии и медицине активно применяют масло усьмы, поскольку оно помогает решить проблему облысения. Но не только волосы становятся густыми, благодаря этому средству можно отрастить длинные брови и ресницы."
О нём  очень много хороших отзывов. Единственное, что трудно купить было. В аптеках его нет. Нашла в магазине восточных товаров.
А масло зародышей пшеницы купила в аптеке просто так. Пришла домой, почитала про него. Оказалось для бровей, для ресниц и вообще для всего. Вот решила попробовать. Хуже всё равно не будет :D
Ещё у меня есть масла: авокадо, жожоба, персиковое, миндальное, виноградных кисточек, касторовое, облепиховое, репейное, ромашковое. Я скупила почти все базовые масла. Планирую мазать всё на ресницы поочередно :D

Отредактировано Танёна (2018-01-25 21:48)

58

7 чистый день. 
На улице -32; а на душе лето. Всего 7 дней без ттм, а такая лёгкость и радость. Прекрасное настроение. В этот раз мне никто и ничто не помешает достигнуть цели.
Сегодня удалось вырваться на маникюр. Решила себя побаловать немного. Давно не была в салоне. С маленьким ребёнком на себя времени не хватает.
https://d.radikal.ru/d39/1801/68/6a3fa89ff16f.jpg

Нанесу репейное масло на брови и ресницы перед сном.

59

Сегодня такая тоска на меня нашла. У меня нет совсем друзей и подруг. Вот я сижу в декрете 8 месяцев и за это время общалась только с родителями и мужем. У меня была подруга, по крайней мере, я считала, что подруга. А как я родила она повти перестала со мной общаться, а я не навязываюсь. Иногда пишем друг-другу и всё. А раньше постоянно виделись и общались. У неё теперь  своя жизнь, новая работа, новые поклонники, которые ей дарят дорогие подарки, подруги. Что можно обсуждать со мной, у меня ребёнок, муж придурок и больше ничего интересного.
Даже пожаловаться некому. Мать всегда на стороне мужа, чтобы не случилось. У неё самый большой страх, что я разведусь и приду к ним жить. Если бы у меня была своя квартира, я б на 3 день после свадьбы развелась...  замуж вышла, чтобы с родителями не жить. А замужем оказалось не лучше. Хорошо, что у меня есть доченька, моя единственная радость.
Такое одиночество накатило, весь вечер хожу и слёзы сами текут.
Когда одноклассники все общались и куда-то ходили меня никуда не отпускали. Они до сих пор все общаются, куда-то ходят, выставляют фотографии. Такая же история с одногруппниками, что меня не отпускали никуда. А теперь негде уже друзей заводить. 
В общем потянулись руки к бровям и от этого ещё тяжелее. Не знаю, куда делся мой вчерашний оптимистический настрой. Мне грустно и одиноко.

60

А может это ты всех  отстранила от себя ? К меня в прошлом году было такое депрессия типо плакала по дому от людей пряталась боялась на глаза показаться людям и все это изза ттм . А ты все под гнетом родителей ?   да выходи ты с твоей малышкой  в детские кружки сообщества театры кинотеатры и т.д и т.п. Я тебя очень хорошо понимаю ...надо себя за шкирку вытаскивать на людей

61

alinchik
Да ттм тут не причём. В обществе мне это не мешает. Я клею пучки и никто даже не догадывается, что  у меня нет ресниц. Я себя прекрасно чувствую в людных местах. У меня до беременности были поклонники, помимо мужа. Мужским вниманием не была обделена. В бассейн, конечно, так не пойдёшь, ночевать тоже не останешься где-то, но это не главное. Час перед зеркалом и вот что получается:
https://c.radikal.ru/c26/1801/8b/b6cee6f3c1a9.jpg

Дочке всего 8 месяцев, кружки и театры нам рано посещать. Мы пока только в коляске возле дома гуляем. И то из-за морозов уже неделю не выходили.
Просто,  не обзавелась подругами.
Работала в отделе кадров, а в организации, в основмном, мужской коллектив. Прекрасно общаюсь с многими ребятами с работы , иногда созваниваемся, но это не подруги, а всего лишь знакомые. А мне очень не хватает доверительного общения . Кому можно всё рассказать и получить подержку.

Отредактировано Танёна (2018-01-27 23:23)

62

Фото как куколка!! Ресницы вообще не видно что не твои!" а ты не слышала если существует наращивание бровей раз уж есть наращивание ресниц почему бы и не бровей?!!  хочу узнать тоже в салоне где.хожу на наращивания завтра т.к. У меня уже база есть есть на что лепить  ;-)

63

Я сорвалась. Вырвала все брови. 4 реснички. Сгрызла гель лак с ногтей. В общем, творила ерунду и наносила себе урон.
Сегодня уже, пришла в себя, успокоилась. Считаю дни заново!

64

Привет Танена ! А у меня все на улучшение пошло так что давай и ты цепляйся за паровоз! Не знаю что произошло но уже второй день противно трогать даже волосы не тг что тянуть их. Может и вправду железо творит чудеса (как ктото писал недавно что через неделю у нее прошло желание ) правда на желудок немного отдает. Но лучше желудок ...  Вобщем на тощая пью и иногда как бы легкая рвота но редко может быть и не изза него....вобщем спину тоже перестала драть уже дня два три такого совпадения быть не может. Это точно железа нехватка нервозность повышенная была как обьяснил врачи и спину дралась тоже изза немощности . Танена са как у тебя с железом? Советую и тебе провер иться ! Удачи тебе дорогая

Отредактировано alinchik (2018-02-03 11:26)

65

alinchik
Я месяца 2 назад все анализы сдавала, всё в норме было.
Я так рада за тебя, что тебе помогает лекарство, что тебе лучше 8-)

66

Танена Я еще и очень раздражительной была прямо чувствовала  как муж и дети домой возвращаются у меня прям под кожей головы нервы шевелились . Теперь как слон ..а может это у тебя изза невысыпания . Я вот неделю пока моих моих дом не было отоспалась от души теперь как новая себя чувствую

Отредактировано alinchik (2018-02-03 20:50)

67

alinchik не высыпаюсь я сейчас. А когда беременная была могла по 15 часов спать и всё равно вырывала.
Мне психотерапевт сказал, что у меня сильный невроз. Я, конечно, и без него это знала. Я когда маленькая была, мама говорит, что невролог тоже говорила про невроз. Но никто этому значения не придавал.
Я стараюсь не нервничать. Но у моего мужа, просто, талант-бесить меня.

68

Неделю не трогаю ресницы. Мажу разными маслами 2 раза в день. Жду пока начнут расти нрвые волосинки, но их нет и нет... страшно, что вообще не вырастут. Сильно долго я ресницы без остановки вырывала.
А вот брови страдают по полной программе... поэтому нельзя сказать, что эти7 дней были чистыми. Я себя пытаюсь контролировать, но с переменными успехами.
Подсела на алмазную вышивку. Такая классная вещь! Ребенка спать, а сама клеить алмазики :D
https://d.radikal.ru/d41/1802/7d/4745cc903a8b.jpg
В живую это смотрится красивее, все алмазики переливаются и блестят.

69

Привет Танена . У меня тоже как у тебя было.. Переключилась с одного мечта на другое но это не решение проблемы  а только ее прокрастинация. . Тебе надо найти твой метод успокоиться будь это витамины , медитация, смена среды или даже медикаменты. Главное чтоб ты нашла мир в самой себе. Пытайся , ищи , изощряться и ты его непременно найдешь главное не терять  поставленный объектив из поля зрения .

70

Танёна написал(а):

Я сорвалась. Вырвала все брови. 4 реснички. Сгрызла гель лак с ногтей. В общем, творила ерунду и наносила себе урон.
Сегодня уже, пришла в себя, успокоилась. Считаю дни заново!

Ну если вы ищите нормальные материалы для наращивания ресниц, то вам стоит ознакомиться с их ассортиментом http://i-beauty.moscow . У них безумно большой выбор таких материалов.