Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С меня хватит!


С меня хватит!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне 25. Страдаю примерно с 14. Начиналось с ресниц. Сейчас ресницы и волосы.
Проплешин и залысин у меня нет, ресницы в основном своём большинстве тоже на месте. Совсем печальных ситуаций не было никогда, мозг, слава Богу, пока сам контролирует вспышки яростного желания выдрать клок волос. Дёргаю одну волосинку, вторую, к третьей - уже ловлю себя на мысли, что что-то нехорошее происходит.
Наверное, до сегодняшнего дня ситуация меня устраивала. Я понимала, что могу таким образом облысеть, но даже не думала искать причину или способы борьбы с проблемой. Название этого заболевания и то, что это в принципе заболевание - я узнала лишь сегодня.
И вот здесь - переломный момент. Теперь я знаю, что больна. И очень рада тому, что вовремя или относительно вовремя это поняла.

2

Влада_Адамиди
Привет ) очень много людей страдают этим заболеванием, и даже не подозревают, что есть такие же. Принятие и понятие этой проблемы - уже снимает груз с плечей. Это как поставленный правильный диагноз.
Почитай дневники девчонок. Может это тебя мотивирует больше)

3

Спасибо, Катарина))
Именно прочтение дневников девочек мотивировало меня создать собственный дневник))

Я сейчас на сессии. Осталась последняя неделя - нервы на пределе. Вчера вырвала пару волосков и то случайно - просто почесала голову. Сегодня о голове даже не думаю.

4

Я три дня уже не рву!!! :jumping:

5

http://sd.uploads.ru/lCyx0.jpg
Я давно не заходила сюда. Потому что больше не дёргаю волосы :flag:

Отредактировано Влада_Адамиди (2019-03-19 08:33)

6

Ты просто молодец!
А я держусь шестой день.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С меня хватит!