Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 501 страница 550 из 634

501

Привет, Веда!
Ты красива, спору нет...
Фотки чудесные-волосы живые, ухоженые! ))))

Аву сменила-прикольно!! Это что на тему Хелоувина?

Веда написал(а):

Честное слово ,я не могу понять обращений вроде "У меня срыв, 15 волосин, начинаю всё с начала(((((( новый отсчёт"
Какое начало? Если борьба началась, то всё, второго шанса нет, надо идти до конца. Как я уже писала, жизнь непрерывна, глупо создавать себе иллюзию "чистого листа".

Пожалуй , соглашусь с тобой. Да, борьба начата в день когда мы к этому пришли-и все. Боримся, боримся, живем и боримся.

502

Приветик, Окма! Да, Хэллоуин удался!
я его не особо люблю, но когда ещё будет повод раскраситься и погулять? Тем более в компании с лучшими подругами, которых вижу раз в несколько месяцев.
http://s2.uploads.ru/t/DTp6w.jpg
Сейчас началась усиленная учёба, пытаемся сдать всё как можно скорее, в течение недели. Потом расскажу, почему.

503

Роскошный цвет и густые волосы!!!!!
Все-таки лучше естественного, природного цвета ничего быть не может, все дополнительные оттенки только портят.
Но трудно сразу подобрать название. Это у японцев 96 цветов знают даже дети в д/с, а мне сложно))

504

Хозяюшка форума)))

Хороша! Хороша, слов нет)

Волосы такие ухоженные! Одним словом - мо-ло-дец!

505

Веда написал(а):

Да, Хэллоуин удался!

Маша) я опять в шоке!!!  мало того, что сижу и киваю, читая твое мнение о срывах, а тут еще эти фотографии!!!
Ты просто умница)) настоящий духовный лидер))))
Спасибо тебе за минуты радости, которые я только что получила))

506

Ведочка, привет!

Спасибочки, что действительно была за эти месяцы настоящей хозяюшкой форума!!!

Меня тоже тронули твои размышления о срывах)))
Во всём поддерживаю. Я и вернулась на форум для того, что бы снова не довести себя до отчаяния. Разорвать эту цепочку сейчас, не ждать весны, когда всё будет гораздо хуже. Нужно бороться сегодня, сейчас, хватит откладывать на завтра.
Нужно обязательно перенести твои мысли в раздел "Обязательно для прочтения"

Волосы у тебя действительно потрясающие!!! А цвет - мечта! Я свои красками испортила, затемнила. Уже и не вернусь к былому, седых много))

Маш, ты писала в чате, что собирешься в Прагу.
Удачной и счастливой поездки тебе!!!
Пиши нам, будем ждать!

507

Ух, сколько ж времени прошло, а я и не заметила! больше месяца. Галуня, как твои дела сейчас?
В Прагу съездила замечательно! Училась, гуляла, осматривала музеи, слушала музыку и ездила по соседним городам. Университеты там такие, что наши и рядом не стояли. Новейшее оборудование, умеющие работать люди, энтузиасты своего дела. Чем мы только не занимались, и свою ДНК секвенировали, и конструировали бактерий с нужными свойствами, осваивали иммунохимические методы анализа с моноклональными антителами, учились работать с производственными системами управления. И всё сами, своими руками! Европейские заводы - восторг! у нас было 2 обстоятельных экскурсии, осматривали всё от цехов до лабораторий, расспрашивали обо всём ,что там присходит. Побывав там, я прочувствовала, что это моё, и я не ошиблась с выбором образования. Меня завораживает переплетение трубопроводов, жужжание моторов, сама атмосфера огромного производства. Порадовала экологичность, новизна и красота. Всё сделано с умом, как надо. Технолог-оператор наблюдает за всем, что происходит в цеху, из светлой комнаты с сельскими видами из окна и несколькими огромными мониторами. Удивительно, что наши люди не понимают, как это здорово, и даже после посещения таких фабрик продолжают зудеть, что завод - это непрестижно, грязно, вредно и т. д. И не понимают, как можно любить то, что любишь. По авторитетному мнению курятника, надо любить то, за что много платят и работать не требуют.
А таких, как я, туда зовут работать насовсем) и за совсем неплохие деньги, о чём курятник и не догадывается)
Поэтому мой постдипломный путь начал понемногу оформляться. Окаочательное решение буду принимать, сдав последнюю сессию. Сейчас ситуация та же, что и год, и два назад. Ничего не успеваю, договорилась с преподами только сегодня, и у меня 3 дня на всё про всё. А потом, как обычно, пересдачи. Куда деваться, я привыкла.
А в Праге понравилось абсолютно всё! Не буду разливаться про исторические достопримечательности, их любой турист может увидеть. А вот когда ты живёшь среди них, каждый день гуляешь по средневековым улочкам, обыденным пейзажем становятся башни, крепости и готические храмы - это совсем другое. Когда ты никуда не спешишь за экскурсоводом, прислушиваешься к чужому языку, медленно идя по набережной, потом вдруг садишься в трамвай и просто едешь, сама не зная куда...
Говорят, что в Праге скучно и серо зимой. Неправда. Может быть, летом она и красивее, и зеленее, но и дождливой осенью можно влюбиться! Чехи - люди очень педантичные и точные, если уж работать, так с 9 до 18. В связи с чем времени на прогулки было не так уж много. Зато после трудного дня можно с чистой совестью пойти в тёплую пивницу и съесть чего-нибудь мясного и жирного) несколько раз заказывала печено вепрево колено, это невероятно вкусно! Любит этот народ поесть и выпить, большинство людей приветливые и вежливые. В первые дни в Москве было очень неприятно, будто с другой планеты вернулась... К хорошему очень быстро привыкаешь. К тому, что никто не толкнёт тебя в транспорте, не посмотрит волком с утра, а если (о, ужас!) наступит на ногу, то будет пять минут извиняться. А когда окружение хорошее, поневоле сама начинаешь вести себя внимательнее, и от этого ещё приятнее.
Впечатления самые лучшие. Я даже не смогу ответить на вопрос "что не понравилось?". Всё отлично, даже в мелочах, из которых и состоит жизнь.
Расширился взгляд на мир, стало проще представить себе отъезд и перемены. Жизнь продолжается и становится всё интереснее.

А сейчас я собралась снова заплести косички! Долго не хотелось, но буквально 3-4 дня назад обнаружилось и желание, и деньги) Чтобы не мучить себя раздумьями, записалась сразу, так что Новый год буду встречать снова африканочкой, только на сей раз косы будут длиннее, до пояса. За целых 2 месяца волосы почти не отросли, наверное, из-за стресса и болезни (с гриппом лежала в Чехии). Как вернулась, начала делать маски, луковые и горчичные, но это снова ненадолго. С косичками ещё на 2 месяца про маски придётся забыть. А и фиг с ними, зато расчёсываться не придётся)

Так, а скоро же очередная дата, покажусь-ка я сейчас. Заодно будет видно, насколько отросли, когда косички сниму.

http://s3.uploads.ru/t/mg1L7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Dh3aN.jpg

Всем новеньким советую собраться с силами и сделать ещё один шаг к своей красоте и здоровью! И ещё один. И ещё. в ту жизнь, где нет места стыду и неудобству из-за собственных действий. Когда все волосы на месте, живётся куда комфортнее.

508

Какой замечательный подродный рассказ!

Мась, во-первых, рада, что ты нашла свое так называемое призвание! Что будущая работа тебя восхищает, что ты с таким энтузиазмом про нее рассказываешь! Дай Бог найти тебе хорошее место работы.
Смотрю, серьезно подумываешь работать и как следствие жить загран?
Во-вторых, что у тебя такие общие впечатления от поездки. Она явно удалась)

Чехия удивительная страна. И наверное еще потому, что нам они близки. По характеру, менталитету.

Сразу влюбляешься в их людей, в их образ жизни. Такой несуетливый и такой доброжелательный (сосбно, тут надо сказать, что большенство европейцев такие).

У меня те же эмоции и тот же восторг от Чехии, который мы посетили в прошлый НГ. Красивый город! Прекрасная атмосфера.
Чувствуешь там себя комфортно и спокойно.
Очень спокойно.

Как косы сделаешь, похвастаешь фото? До попы, особенно интересно, как получатся!

509

Спасибо, Саш! Я заплелась, но фоткаться пока лень, завтра... Весь день просидела, но получилось не так, как заказывала. У меня не хватило чёрного материала, пришлось взять у мастерицы то, что было. Я выбрала синий и фиолетовый - всё-таки зимние цвета. Длина самая моя - женственная и романтичная, чуть выше пояса, 180 косичек. Побаливает кожа головы и вес тянет, но это ненадолго. Так приятно по улице идти - шапка не нужна)

510

Мы терпеливые, мы подождем фото)

Здорово, что тебе нравится)
Это самое главное)

511

512

ОООООО!!! вот это дааааа, вот это красотаааааааа  :jumping:

513

ОГО!!!!!! Отлично получилось!

Шикарно вплетены синий и фиолетовый, очень круто!

Тебе идет!

Ты знала, что сделать, сразу чувствуется, что тебе комфортно и со стороны круто смотрится!

514

Привет, Веда!
Читаю твои сообщения, комментарии, смотрю твои фото... впечатление о тебе такое: ты красивая, молодая, умная, смелая, уверенная в себе девушка с открытым взглядом хорошим умением излагать свои мысли! И тоже  ттм!!! Прям не кладывается в голове! Удивительная штука, все-таки, жизнь!
Косички чудесные, тебе очень идут!!!!
Верю в то, что с ттм ты рассталась навсегда!!!

515

Веда! Красиво как! Очень молодо и свежо смотрится!

516

http://bestgif.su/_ph/45/2/491178943.gif

517

Ух, красота какая!!!! Вот все-таки невероятно круто тебе с косичками)))))
С новым годом и наступающим Рождеством!
http://static.diary.ru/userdir/1/8/7/3/1873192/64083792.jpg

518

Ух ты, как приятно получать комплименты! хотя, по правде говоря, я уже обнаглела и привыкла к ним, уже не воспринимаю как манну небесную. И Спасибо за поздравления, девочки! так приятно, что не забываете!

Прошло 2 года настоящей борьбы за себя, борьбы со всеми проявлениями ттм. В душе многое сдвинулось, и я могу поставить около десятка крупных вех за эти 730 дней. Я отлично поработала, но конца-края этому труду не видно. Я чувствую себя двухлетним ребёнком. Слишком долго над моим телом властвовала другая личность - сухая, точная, правильная, бесчувственная. Во всех отношениях приятная дама. Настоящая леди, которая никогда не смеётся и не плачет, а по ночам рвёт на себе волосы. Иногда она отступала, и появлялась совершенно другая - весёлая, жизнерадостная или наоборот, серьёзная, мрачная. Зато живая и настоящая. Она быстро уставала, её вытесняла первая, вызывая стыд за все поступки, что успела совершить вторая. Стирая из памяти всё доброе, полученное ею, окрашивая эти встречи со своей истинностью чёрной краской стыда, в основном, обзывая чувства другими именами. Когда я читаю свой дневник, временами думается "вот скукотища" - и это точные, рассудительные отчёты первой. А некоторые страницы читаются как новеллы или поэтические зарисовки, берущие за душу - это записки второй. Часто в транспорте, кривым почерком, или наспех сочинённые стихи по пути домой с вокзала по ночному городу. Я долго шла к осознанию, и оно стукнуло с неожиданной стороны. Я писала здесь позапрошлым летом об ужасном поступке, который лишил меня друга. Казалось бы, всё кончено. Оказалось - только для меня. Но до сих пор не решаюсь назвать его другом. Объяснять не буду, важна суть отношений - приятельские, но с редкими встречами, в основном нестандартного формата. Эта встреча проходила в английском баре. Странное дело, мы обсуждали серьёзнейшие вещи под шуточными масками. Раздвоение личности. Он спрашивал "Ну где уже вторая? Эй, ты, мне с тобой неинтересно!" и появлялась вторая. И было хорошо. Так было, когда мы носились по ночной Москве, останавливаясь на мостах, у красивых зданий, придумывая шутки на ходу.
Короче, мы занимались извлечением моей второй личности, употребляя коктейли, играя в "Я никогда не...", и вместе с запретом на алкоголь слетало что-то совсем неживое, но как оно сопротивлялось! Почти как ттм когда-то давно, тысячу лет назад... Придя домой, я сразу выпила уголька, полчаса попринимала контрастный душ (хватило ума хотя бы это сделать), а утром пошла сдавать зачёт) Это невероятное чувство освобождения! С того дня я каждый день пробуждаю себя настоящую, иногда с трудом, но чувствую, что это необходимо, иначе я никогда не буду счастливой.
Два года самокопания принесли результат - я вспомнила, когда и почему произошло это неестественное замещение. В 17 лет наложились друг на друга несколько кризисов - с родителями было невыносимо, тогдашний любимый ни во что меня не ставил и я мучительно хотела поступить учиться в Москву. Просто не справилась с нагрузкой и решила "прикрыться" правильным поведением во всём. Чтобы всё-то у меня было по плану, всё как надо, всё успевалось. Да и переживать некогда, если занята. Поначалу мне стало легче, отвлеклась, золотую получила. Супер, подход эффективен! Но за несколько лет как-то незаметно маска ко мне приросла, я напрочь забыла путь к себе, ведь так было удобно. Отмахиваться от естественных стремлений души, жить в рамках "хорошо и плохо", не разбираясь по сути. Даже начав путь, я не всегда отличала настоящее желание, идущее изнутри, от честолюбия, любви к высокой оценке, стремления удивить кого-то или поступить "как надо". Сейчас с этим намного легче. Я пишу это уже дня 4 посреди зачётов, перерабатывая впечатления декабря. Я безумно рада, что есть приятель-индикатор, который видит мою суть. Если с ним хорошо и интересно, значит, настоящая.

519

Веда/Маша, ты отлично все описала))) про вторую личность. Во-во, вот тоже самое!!! И еще, узнавала, это не раздвоение, а расщепление (это не болезнь в строгом смысле слова, и довольно частое явление, защитный механизм психики так сказать), и психотерапевт сказал, что в общем это даже хорошо, что возникла та личность, в твоем случае "правильная, сухая" "надзирательница", по сути она сберегал тебя от чего то возможно гораздо более страшного, сохранила ту другую тебя, где то внутри тебя. А сейчас ты просто доросла до принятия себя, до открытия той самой себя, что была спрятана внутри. И именно сейчас ты становишься целостной!!!)))
И поздравляю тебя с двухлетием!!!!!!!!)))) УРА!УРА!УРА! Рада, что у тебя все хорошо и ты продолжает идти вперед и тебя окружают друзья!!!!))))

520

Маша читала твое сообщение на одном дыхании.как ты все проникновенно описала.
2  года- ты просто молодец, ты победитель.

521

Привет Маша!у меня есть подруга тоже Маша- она увлекается подобными рукоделиями, еще она изгодавлвает украшения из металла во, который она собирает и на помойках некоторых во..) Веда, у тебя очень хорошего качества волосы. Тв писала, что волосы можно вернуть в их настоящее хорошее состояние- это правда?, просто у меня до ттм были очень хорошие волосы, а таперь они у меня длинные, но плохие и из-за ттм разной длинны, +секутся .Я бы очень хотела хорошее прежнее качество волос, может есть  какой-то способ еще кроме времени, может витамины ты знаешь? или лучше их постричь немного, но что сделать чтобы они росли здоровыми (как у тебя)? Спрашиваю у тебя так как вижу , что ты побывала в подобной шкуре и избавляешься очень хорошо) помоги советом)мне ведь 22 волосы не так быстро растут(
Мне очень нравится твой разумный оптимизм по жизни- ты пытаешься делать то, что тебе нравится несмотря на обстоятельства- я восхищаюсь таким качеством!)ты молодец)
желаю тебе продуктивного и самого светлого нового года!

522

Привет всем Юлям! Да, волосы можно восстановить, и ещё лучше, чем были до ттм. Время - это не способ сам по себе. Ему нужно помогать, и лично моим волосам стало лучше, когда я начала правильно спать и питаться простой едой без изысков, но с витаминами (ревит, ундевит, нейромультивит и аскорбинка, по чуть-чуть и по очереди). Так. Ну ,спорт - само собой, во время тяжелых тренировок улучшается циркуляция крови, волосы быстрее растут. Когда только начинала растить волосы, занималась в качалке через день - для разминки бег 5-6 км, потом велосипед, пресс, гантели, спина (подъём корпуса). Около полутора часов выходило. Главное ,что я хочу сказать - нет на свете волшебной таблетки ни от чего. Организм - целостная система, и нельзя иметь красивые волосы, если спишь через ночь, питаешься фастфудом, нервничаешь и сидишь на попе. Так что предлагаю налаживать здоровье, а волосы покажут, хорошо ли получается)
Удачи и оптимизма!

523

Веда, ты удивительная женщина))

524

Ведочка, спасибо тебе за рассказ!

В твоей жизни и правда большие перемены, перемены в тебе!

Радуюсь с тобой твоим успехам, твоим мыслям)

Какое переосмысление себя, работа была колоссальная проделана, в полной мере конечно можешь понять только ты, всего мы не знаем, но и из твоих довольно подробных рассказов понятно, что это большой труд, в котором нет ни капли самобичевания и при этом ты себя воспринимаешь объективно критично.

Ну, а какая ты красавица!

В тебе есть свой шарм, очарование, свой собственный выработанный стиль!

Приятно посмотреть! Чувствуется сила, чувствуется решительность, ни за что бы не сказала, что в жизни ты хрупкая девушка, которую боишься приобнять, чтобы не сломать что-то (я не шучу). Тонкая, женственная! С удовольствием и теплом вспоминаю нашу прогулку и встречу!

525

Веда, от всей души поздравляю с 2-мя годами! Для меня это кажется так много!!!
Я просмотрела твой дневник сегодня (обязательно прочитаю его подробно, как только смогу). Ты необыкновенная девушка! Надо же, такая молодая и такая уже мудрая!
Сегодня благодаря тебе я не ела после 6))) И не тянуло)) Хотя в последнее время это давалось мне (да почти не удавалось) с большим трудом
Так что спасибо)))

526

Ведочка, привет моя хорошая!
Поздравляю тебя  с двухлетием!!!

http://s40.radikal.ru/i090/1301/1e/3de7e532911e.jpg

Уверенна, это только начало - жизни без ттм, познания себя, мира))
Спасибо за твою открытость!
Интересно было читать тебя, такая молоденькая, а такие взрослые мысли!
Знаю одно - в жизни ты не пропадёшь)))
Дай Бог тебе сил и терпения во всех делах и начинаниях!
А я буду скромно гордиться тобой)))

Волосы твои ( те что до косичек) вызывают восхищение - здоровые, крепкие, красивые)))Согласна полностью с тобой:

Веда написал(а):

я хочу сказать - нет на свете волшебной таблетки ни от чего. Организм - целостная система, и нельзя иметь красивые волосы, если спишь через ночь, питаешься фастфудом, нервничаешь и сидишь на попе. Так что предлагаю налаживать здоровье, а волосы покажут, хорошо ли получается)

527

Анна ,как с едой после шести?) продолжаешь воздерживаться?
Галуня, сколько же приятного ты всем пишешь, как только сил хватает на такой позитив? Удивляюсь!

Месяц, год, два. В любой момент чувство, что я в самом начале пути. Уже недели две мучаюсь какой-то бездейственной депрессией, пару минут в день пытаюсь анализировать - толку мало. Пару дней вот как начала выползать из норы, решила сразу написать обо всём. Буду развивать тему своего раздвоения (Малина, спасибо за коммент об этом, он вызвал волну поиска).
Что происходит по факту: я сплю столько, сколько не нужно физиологически, 10-12 часов, естественно, с пересыпа снится куча бреда, который не задерживается в голове. Почти ничего не ем и не хочется. Не вылезаю по целым дням из общаги, кроме как на учёбу. Да это тьфу, а не учёба, за неделю было два занятия, и те вечерние. Всё это время пыталась заставить себя учить АСУ, последний несданный экзамен. Вспоминала ту же ситуацию 2 года назад, но хоть убей не могу вспомнить, как выкручивалась. В общем, веду бесполезный бездеятельный образ жизни, пилю себя.
Позавчера кольнуло маникюр сделать. Эффекта нет, настроение то же. Сегодня проснулась к полудню, насмотревшись сумасшедших снов, и поняла ещё одну вещь в своей психике. У меня нет приятных снов, они яркие, цветные и страшноватые. Во всех них чувствую себя "не в своей тарелке", какая бы ни была ситуация. Снится, что у меня есть маленькая дочь, и окружающих явно это не удивляет, будто так и надо. А я стою и думаю "Чего они от меня ждут? я ни разу в жизни детей на руки не брала!" Снится, что иду куда-то из дома вообще без одежды, и всё хорошо, музыку слушаю, на небо и людей смотрю. И в какой-то момент вдруг все замечают, что я одна голая. И я замечаю. И снова то же чувство недоумения "Как я здесь оказалась? Почему не подумала одеться?". Любая ситуация во сне заканчивается именно так, будто я оказываюсь на границе миров - своего личного и окружающего, и останавливаюсь с неприятным ощущением порванного шаблона. А сколько раз желали "сладких снов"! Нет их, сладких да красивых. Сегодня впервые об этом задумалась. Ведь отражают сновидения мой внутренний мир! Я не принимаю то, что мне не нравится. Я не люблю людей вообще. Вроде как принято относиться к ним нейтрально или позитивно, а я всегда предпочитаю думать о каждом худшее и радоваться, когда знакомлюсь ближе, тому, что ожидания не оправдались. Зачем мне нужен этот самообман? Сны прямо показывают, что я зря создаю иллюзию вливания в мир. На самом деле продолжаю существовать изолированно. Ни друзья, ни родственники не могут замотивировать меня на действия. ни "Ради меня", ни "Обижусь" не помогает. Наверное, потому, что мне глубоко плевать на чужое мнение и обиды. Я-то знаю, что их жизнь никак не изменится, сдам я сессию или нет. А сейчас, да, поганое настроение, и дайте мне им насладиться! чтобы без потерь и обид, отвалите!
Вот так прошла неделя. Стало понятно, что продолжаться так больше не может. И я вдруг направилась в ближайший бассейн) совершенно не планируя, с кислой рожей собрала сумку и пришла. И ведь полегчало! Проплыла совсем немного, 1 км, но устала с непривычки, обрела гибкость и тепло в теле, заулыбалась без причины. Оказалось, с косичками совсем ненапряжно заниматься. Под шапку они не влезают, конечно, но зато сохнут быстро и укладывать не надо. В общем, решила я взять абонемент на февраль, по 2 раза в неделю плавание и айкидо будут вполне совместимы. добираться тоже удобно, 3 станции без пересадок и пешком 10 минут. Вернулась очень довольная, села НАКОНЕЦ-ТО за дела, а к вечеру добавила педикюра к приятностям дня. Теперь вся ухоженная) Настроение неуклонно повышается, скоро захочется горы сворачивать!
Так, ещё мне надо продолжить вести ежедневник по итогам дня. Это очень полезное дело, люди, не пренебрегайте! Не только в плане волос, а вообще для наглядного представления своих дел. Я уже месяц ничего не записывала и распустилась, с сегодняшнего дня возобновляю. Блин, если бы не косички, надрала бы волос за неделю... Отличная причёска!
Снова сама себя вытащила и рассказываю вам, тем, кому не лень читать эти записки графомана)

528

ведочка! какая ты молодец! нет слов чтоб выразить свое восхищение тобой.правильные мысли-правильное направление!

529

Окма, я правда не умничаю, просто рассказываю как есть.
Сегодня купила абонемент в бассейн, так рада! появился ещё один стимул вставать пораньше)
И  после выхода из депрессии жутко захотелось есть... две недели практически ничем не обедала, а теперь ем почти круглосуточно, добираю потерянное... Ещё друг приносит печеньки, кексы, эклеры - идут на ура, но пора это прекращать.

По-прежнему пью витамины - аскорбинку (а то тут атипичным гриппом пугают), никотинку и ревит.

Косички сняла нафиг, спонтанно, когда болела голова. Что удивительно, после расплетения она продолжала болеть целый день, но легче стало намного. Через неделю начну использовать никотинку наружно и посмотрю, есть ли эффект.

Очень стараюсь делать всё так, чтобы сохранить своё спокойствие и принести больше радости близким. Решила, что просто необходимо уделять им больше внимания и делать приятные сюрпризы, иначе в чём радость жизни? Нездоровому эгоизму конец.

530

Веда, здравствуй! Читаю твой дневник и восхищаюсь! Здесь много девочек, заслуживающих уважения! Обычно я начинаю с чтения  дневников, руки по привычке тянутся куда не надо, тогда я закрываю дневники и бегу читать статьи для новичков, засыпаю с чувством свободы от ттм, но когда в следующий раз сажусь за чтение, все повторяется. Но я не собираюсь сдаваться, форум дисциплинирует и в одиночку бороться еже не так страшно!
Веда, подскажи, пожалуйста, как переименовать дневник, у меня не получается отредактировать тему первого сообщения, можно только само сообщение отредактировать. Спасибо!

531

Здравствуй, Машенька! Впервые, признаюсь, заглянула в твой дневник... И была ох как приятно удивлена! Ты такая разносторонняя личность и и тому же очень и очень красивая девушка! Я просто тихо восхищаюсь тобой! Обещаю - будет времени побольше - прочту дневничок твой от А до Я:)

Сообщения твои, конечно, заставляют переосмыслить многое, текст цепляет сильно, ничего не скажешь.

Уж очень мне нравятся твои косички! Я УЖЕ ХОЧУ ОТРАСТИТЬ СЕБЕ ХОТЯ БЫ КАРЕ, и сделать афро как у тебя:) у меня были в 2008 или -9м, не помню точно, но только колоски - 24 штуки ото лба и в сторону макушки, до уровня ушей, остальные волосы (те, что ниже ушей остались) были просто распущены. Мне очень нравились! Вспомнить не могу, судя по всему у меня в то время была ремиссия:) свои волосы были ниже плеч (!) . Вспоминаю, аж плакать хочется:( 

я восхищена тобой! Ты прекрасна!

Отредактировано Настасья (2013-02-06 02:17)

532

И снова здравствуйте! :jumping:
Я тоже собой восхищаюсь! шутка) на самом деле просто довольна собой, встала без будильника в 5:50, не спеша добралась до бассейна и отлично поплавала. С каждым разом результаты улучшаются, сегодня уже 1 км 100 м за 45 минут, причём усталости почти нет, мышцы не болят и техника идёт в гору. Много наблюдаю за спортсменами, теперь даже взрослых мужиков обгоняю.

Настасья написал(а):

свои волосы были ниже плеч (!) . Вспоминаю, аж плакать хочется

а чего плакать-то? вырастут, будут ещё лучше и без дырок. Дело времени)
А мои не растут, судя по всему. За год стриглась 3 раза, конечно, и каждый раз отрезала по 5-7 см, но всё равно кажется, что не растут.
Вчера купила никотинку в ампулах, начала втирать. Не знаю там, кому хватает одной ампулы, но у меня в шерсти затерялись две, и я не уверена, что всю кожу покрыла. Буду пока каждый день по 2 применять, если не будет видимого эффекта, через месяц попробую по 3. А если уж и тогда не будет, то нафиг её. Внутрь по-прежнему принимаю в очень небольшой профилактической дозе вместе с Ревитом.
Общее состояние намного лучше, хотя учёба не продвигается. Планы составлять не рискую, пока хвосты есть, но планов этих о-го-го сколько... Позитив проснулся, хочется весны, радости, любви! прихожу с тренировки и уже светло! приятно замечать, что на меня смотрят на улице и в бассейне, значит, я выгляжу действительно хорошо, это лучший комплимент! Друг дарит цветы и подарки, мотивирует на активность, и я зацветаю)

Я только что измерила свои волосы)) вот делать-то нефиг) 28 см! хочу до пояса 80 см, больше и не надо. а дальше простая математика: 80-28=52 см, 52/20=2 года 7 месяцев) о боже... Успокойте меня, осталось так немного, я схожу с ума))

Отредактировано Веда (2013-02-08 19:58)

533

Успокойся, у тебя шикарные волосы))) не веришь, просмотри еще раз старые фотки))) нормально успокоила?)))
А если серьезно, то 2 года и 7 месяцев, это даже меньше, чем то время, которое ты потратила на борьбу с ттм, не зацикливайся на длине, продолжай ухаживать, результат не заставит себя ждать, тем более, что жизнь у тебя такая активная и интересная, есть над чем размышлять помимо волос!
Ведочка, ты меня застала врасплох))) я не могу придумать как переименовать дневник, если бы это было дело моих рук, то я бы не стала мудрствовать лукаво, а теперь, все что я не придумаю, мне кажется, что тебе покажется смешным))) такая взрослая тетя и так по детски себя ведет, да?)))

534

Да уж, успокоилась, уже нашла себе проблемы посерьёзнее.
Слушай, ну действительно по-детски. Ты же перед продавцом не стесняешься, когда что-то выбираешь? его дело продать. Ну и модератор ничем не хуже. Твоё дело придумать, моё поменять, и заморачиваться моим мнением совершенно не нужно) хватит стесняться.

535

Ладно, еще чуть-чуть подумаю и напишу)
Маша, скажи мне как художник художнику, для чего никотинку внутрь применять?
Кстати, у меня за время ттм волосы стали намного темнее, кто меня долго не видит, обязательно спросит: ты в черный перекрасилась?)))
Маша, айтишный вопрос: нельзя ли добавить функцию ВНИЗ, на ряду с НАВЕРХ и ЦИТИРОВАТЬ, когда свой дневник откроешь для прочтения или записи, долго вниз листать приходится... Или я придираюсь?

536

Никотинку внутрь? да просто как витамин (В3), так же как аскорбинку внутрь принимают. Расширяет сосуды, регулирует углеводный и жировой обмен, снижает уровень холестерина. У меня кожа стала более гладкой и упругой после приёма никотинки, а раньше была рыхлая, серая, гадкая.
Почему-то  многих волосы темнеют после ттм. У меня тоже были раньше светлые, почти рыжие, но сейчас даже больше нравится.

Лиля написал(а):

Маша, айтишный вопрос: нельзя ли добавить функцию ВНИЗ, на ряду с НАВЕРХ и ЦИТИРОВАТЬ, когда свой дневник откроешь для прочтения или записи, долго вниз листать приходится... Или я придираюсь?

не придираешься. Для этого на клавиатуре есть кнопки PgUp (вверх скачками), PgDn (вниз скачками), Home (в самый верх), End (в самый низ).
Я сама раньше не знала, зачем они нужны, а сейчас уже 5 лет как мышью не пользуюсь вообще, у меня её удачно "одолжили" на 1 курсе, так и привыкла)

537

Ха-ха-ха!
Нет у меня ни каких pgup и прочих, я с телефона выхожу на форум, когда мелкую спать укладываю)
Но спасибо за совет, я этими клавишами не пользовалась, село))) буду знать теперь! Век живи - век  учись!!!
Я в период обострений ттм начинала колоть себя в1 и в6, 20 уколов приводили в чувство, но не надолго)))
А еще писала левой рукой (я правша) в тетрадке установки разные, так Леви советовал, мол поменяйте руку, переключите мозг, ха-ха, не на ту напали))) а может я просто ленивая, бросила на самом интересном месте, судя из дневников девочек, многие ттмщики не завершают начатого...

538

Веда, здравствуй! Верю, что ты справилась с той проблемой, о которой вскольз указала в 535 сообщении. Переименуй, пожалуйста, мой дневник на: " Я люблю свои волосы"
Спасибо!

539

Лиля, дневник переименовала. С телефона, думаю, больше никак листать не получится, сама иногда так захожу и приходится тянуться через всю тему вниз.
У меня закончились 2 упаковки никотинки (10 дней). Эффект наблюдать, естественно, рано, но как же задолбало эти ампулы пилить, просто смерть! Спрашиваю у друзей-органиков кристаллическую, буду сама делать раствор в большой бутыли.

540

Ведочка, привет! А можешь написать мне, пожалуйста, плюсы и минусы (с твоей точки зрения) афрокосичек! Буду благодарна:)

пожалуйста, исправь в названии моего дневника ошибку, в слове ттм:-D

541

ок.
Минусы: цена, которая зависит от типа кос и длины; в первые дни кожа дико чешется, а иногда и болит. Помыться в ванной проблемно, только душ (трудно собрать их все на затылке), с регулярным спортом тоже не очень, когда потеешь, начинают чесаться, да и движения головы стеснённые. В бассейне не помещаются полностью под шапочку, тренеры ругаются (а как я объясню, что вот просто объём такой?); в единоборствах мешают страховаться.
Но это всё, конечно, к длинным относится. Я летом хочу заплести короткие, до плеч. И не афро, а готовые косички зи-зи, там таких проблем не будет.
Ну и ещё минус - иногда кажется, что надоели!!! до трясучки! прям сейчас возьму и расплету, хочу почесаться и помыться! останавливает цена)
Плюсы/минусы, кому как: Очень прикольно ощущать их тяжесть и держать голову и спину прямо (мои весили 1 кг, тяжко), на тебя все смотрят, по сто раз отвечаешь на вопросы, не всегда вежливые (Я не хиппи и не гот. Не тяжело. Я их мою. Не свои. Не снимаются на ночь. Не навсегда, расплести можно. Не сама, мастер стоит дорого.)
Плюсы:  ты выглядишь эффектно круглые сутки, не тратишь время на укладку, не пользуешься лаками, восками и т. д. (для меня лично это освобождение, потому что без ежедневной укладки  сейчас никак), на косичках не видна немытость, можно промывать их 1-2 раза в месяц. Каждую ночь ждёшь как счастья, чтобы положить косы на подушку и отдохнуть))
Расплетать долго и нудно, вдвоём за 1,5 часа справляемся. Сначала голову надо намочить, а после расплетения каждой косички хорошо прочесать от корней частым гребешком, удалить клочья своих волос и грязь. Если полениться и попытаться расчесать "оптом", то всё запутается, и придётся выстригать.
В общем, несмотря на всё это, мне нравится.
Вот сайт и контакт моей заплетальщицы, она очень подробно пишет про каждый вид косичек и дредов:
http://afropletenie.ru/
http://vk.com/maybe80
и множество групп:
http://vk.com/club873269
http://vk.com/club32874752
http://vk.com/club35407032
...
всем, кто живёт в Москве, не устаю её рекомендовать, потому что есть туча "мастеров", после которых ни денег, ни волос не остаётся. А Лиза - человек опытный, адекватный и душевный)

Главный плюс забыла! Рвать заплетённые волосы физически невозможно!
:jumping:

542

Веда написал(а):

Успокойте меня, осталось так немного, я схожу с ума))

Маша) привет) ты на форуме уже 2,5 года! целых 2,5 года)
время быстро летит)

я сейчас борюсь с желанием сделать себе короткую мальчишескую стрижку)) знаю скоро пройдет) но оота)

543

Ева, да ты тоже просто молодец!
Я вспомнила, что у тебя были проблемы с ростом и кто-то советовал миноксидил. Сидела как-то в лабе, было скучно, взяла Реестр лексредств и почитала про него. Судя по всему, это единственный эффективный препарат, но действовать начинает спустя 4 месяца. Та же дорогущая Алерана содержит именно миноксидил. вот так...
Со стрижкой как я тебя понимаю! когда есть волосы, хочется всего и сразу! не стала бы тебя отговаривать, всё надо попробовать) у меня вот уже не зудит, я год с короткими ходила)
Кстати, возможно, после учёбы я поеду работать в твой город)

544

Веда написал(а):

у тебя были проблемы с ростом

мне трихолог сказала, что у меня кожа как бы огрубела... какая-то "атрофия чего-то там"
и что у меня волосы просто пробиться не могут..
сейчас колю мезотерапию.. последние разы при проколе кровь идет - мне врач говорит, что это очень хорошо, т.к. первые разы у меня кровь не шла, а значит кровь к коже не поступала, следовательно - не питались волосы..
так что сейчас колю..
правда сказали, еще пару раз уколоться и сделать перерыв на квартал, хватит.
так что - буду ждать эффект)
хотя я уже вижу - волосы в общем и целом стали прямо хорошие) смотреть приятно)) и зарастает потихоньку..
врач переживает, что медленно прорастают - а я спокойна) сама ж виновата - так что нечего расстраиваться) а время есть - подожду - вырастут)

а вот когда вырастут - может тогда и подстригусь!!! вот)))

545

Веда, привет! А что случилось с поролем Псковитянки? Недорозумение? Не хочется терять ее, как без ее остроумных,  точных и действенных суждений обойтись теперь на форуме? Прочитала ее последнее сообщение и расстроилась...

546

Лиля, всё уже в порядке, проблема решена, Псковитянка с нами. что-то я тоже не поняла про насмешливость пароля, его же система генерирует. Если Ира и собирается нас покинуть, то потому, что так хочет, а не из-за внешних причин.
Как раз сегодня захотелось что-нибудь написать в дневник. Я так переживала из-за своих проблем, два месяца нормально общаться не могла ни с кем, ничего по-настоящему творческого не делала, но вот вчера всё решилось, свалился камень с души! можно идти дальше. Сначала я даже не сообразила, что всё кончилось, тупо стояла у окна и тихо улыбалась... Есть одно место с окнами во всю стену, из которого открывается урбанистический вид на окраину города. Одинаковые дома в форме крестов, шоссе, дом-башня с металлическими конструкциями, дом из стекла. Удивительно, но всегда погода в этом окне соответствует моему настроению, когда туда прихожу. Вчерашний исключением не стал. Медленно, но верно разгорался день, обжигал бледную кожу. И я медленно возвращалась к жизни. С трудом вспоминала, чего же мне по-настоящему хочется. Вернулась домой, повалялась на полу и пошла готовить ужин. Оказывается, я не готовила первое и второе с нового года. И так это приятно удивило - вот оно, простое бытовое удовольствие... Никуда не спеша, помыться, намазать волосы бальзамом, оттереться жёсткой мочалкой... снова вспомнить, что я не тороплюсь и никому ничего не должна... Сделать маску на лицо, выкинуть ненужный хлам... но я же не спешу. Поговорить с друзьями, тихо лечь спать, зная, что завтра никуда не нужно идти. Удивительно снова становиться собой.
Сегодня закончилась никотинка. как же я отвыкла от ежедневного нанесения чего-то на волосы. Надо ли оно? надо ли что-то делать? пусть растут сами собой... Сижу и чешу их частой деревянной расчёской с эфирным маслом. Умиротворённая, чистая, тихая.

547

Спасибо, Веда, за доброе отношение!!!!!!!
Вот сегодня похоже, проблема, и правда, решена!!!!!)))
Благодаря дружеской поддержке у меня получилось попасть на форум вновь.
Прости, что я так много написала в ЛС. НеВрничала))

Какое приятное сообщение: "но вот вчера всё решилось, свалился камень с души! можно идти дальше".
Да, как прекрасна музыка привычных домашних дел. Это - настоящее золото покоя, тихая гавань. У японцев есть мелодия с нежно тикающими часами -- красота жизни в повторениях обычного. Самая сердцевина жизни.)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/121631732.15/0_8e6ae_f67b53b8_-5-L.jpg
[url=http://fotki.yandex.ru/users/tabiti-ja/view/583342/]

548

Веда, какая же ты великолепная, мужественная!!! Прочитала в кратких сообщениях, что ты стала Донором. Поздравляю!!!

http://s3.uploads.ru/t/hf9PQ.jpg

549

Ирина, наверное, не нужно меня так хвалить... смущаюсь. Честно говоря, сейчас кажется, что ничего уже от меня не зависело.

Хочу обратиться ко всем, кто сюда заглядывает. Вопросы по редакции тем, сообщений, по паролям, содержанию задаём в соответствующем разделе "Техподдержка", там их видно даже лучше, а в дневниках их можно просто не заметить или забыть.
Ну или в чате)

550

Веда написал(а):

ок.
Минусы: цена, которая зависит от типа кос и длины; в первые дни кожа дико чешется, а иногда и болит. Помыться в ванной проблемно, только душ (трудно собрать их все на затылке), с регулярным спортом тоже не очень, когда потеешь, начинают чесаться, да и движения головы стеснённые. В бассейне не помещаются полностью под шапочку, тренеры ругаются (а как я объясню, что вот просто объём такой?); в единоборствах мешают страховаться.
Но это всё, конечно, к длинным относится. Я летом хочу заплести короткие, до плеч. И не афро, а готовые косички зи-зи, там таких проблем не будет.
Ну и ещё минус - иногда кажется, что надоели!!! до трясучки! прям сейчас возьму и расплету, хочу почесаться и помыться! останавливает цена)
Плюсы/минусы, кому как: Очень прикольно ощущать их тяжесть и держать голову и спину прямо (мои весили 1 кг, тяжко), на тебя все смотрят, по сто раз отвечаешь на вопросы, не всегда вежливые (Я не хиппи и не гот. Не тяжело. Я их мою. Не свои. Не снимаются на ночь. Не навсегда, расплести можно. Не сама, мастер стоит дорого.)
Плюсы:  ты выглядишь эффектно круглые сутки, не тратишь время на укладку, не пользуешься лаками, восками и т. д. (для меня лично это освобождение, потому что без ежедневной укладки  сейчас никак), на косичках не видна немытость, можно промывать их 1-2 раза в месяц. Каждую ночь ждёшь как счастья, чтобы положить косы на подушку и отдохнуть))
Расплетать долго и нудно, вдвоём за 1,5 часа справляемся. Сначала голову надо намочить, а после расплетения каждой косички хорошо прочесать от корней частым гребешком, удалить клочья своих волос и грязь. Если полениться и попытаться расчесать "оптом", то всё запутается, и придётся выстригать.
В общем, несмотря на всё это, мне нравится.

Главный плюс забыла! Рвать заплетённые волосы физически невозможно!
:jumping:

спасибо большое)))

ах, а мне пока  только мечтать и мечтать о таких косичках)))