Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 51 страница 100 из 634

51

Веда написал(а):

потом ещё разок подстричься под машинку и пойти фоткаться на паспорт)))

Веда, тебе видно понравилась прическа с минимумом волос) впервые я такое встречаю! ты у нас яркая индивидуальность, свободная и без комплексов! восхищаюсь твоими переменами!

52

Веда, тебе видно понравилась прическа с минимумом волос)

Если бы! Я длинную косу хочу! До пояса, как в детстве! и толстую, как в детстве! Мне понравились только её гигиенические свойства, ну и то, что мне идёт, тоже не минус. Ты же сама знаешь, как выглядят заросшие дыры. Волосы тонкие и пушистые. Среди моей чёрной проволоки эти острова будет видно. Поэтому побреюсь контрольно, под 2-3 миллиметра, чтобы было ровно, и это будет точка отсчёта косы.

Отредактировано Веда (2011-12-20 02:14)

53

Веда написал(а):

Поэтому побреюсь контрольно, под 2-3 миллиметра, чтобы было ровно, и это будет точка отсчёта косы.

ясно, я видно не поняла тебя, думала .. зачем второй раз бриться, теперь дошло, все правильно))

а подарок - настоящее волшебство) твоими руками распускаются цветы)

54

кстати, пришло в голову, пока открывала твой дневник - по-моему он один из самых прекрасных на форуме - лаконичный, глубокий, красивый и с иллюстрациями)

55

Эх, действительно, захотелось добавить иллюстраций творчества, спорта и просто хороших "волосатых времён". Может, это эгоистично, зато дневник будет выглядеть веселее и будет лучше стимулировать тех, кто его читает, и меня.

Отредактировано Веда (2011-12-20 02:17)

56

:cool:
С твоим рвением к победе- не долго тебе осталось ходить с коротенькими волосами))Шикарные у тебя волосы на фото!

PS-Блин..когда на этом форуме придумают смайлики с волосами)))

57

Привет Веда.
Классная подушка. А можно спросить,  что за слова на ней написаны иероглифами? Так интересно (наверно "спокойной ночи")))
На фотографии ты и правда похожа на ламу! А какие у тебя руки! Удивительная.
У тебя были шикарные волосы.
У тебя будут шикарные волосы, они уже есть, нужно только их сохранить и приумножить.
Давай держись. Ты супер девчонка.

58

Люба Коза

На подушке ""Дружба, Верность, Свобода" - наши главные принципы)

Спасибо за комплименты - я решительно настроена!

59

Классный подарок (подушка).
Полезный и своими руками (уникальный подарок).

60

Веда ты красотка!!!! Приятно смотреть на твои фотографии, еще больше подстегивают на борьбу!!!

Отредактировано Zлатовласка (2011-01-16 16:16)

61

Итак, вчера и сегодня.
Честно говоря, я не знала, что будет ТАК ломать. ВОЛОСЫ! Ночь перед экзаменом, сиди и учи, но нет - вместо термодинамики в мыслях ВОЛОСЫ. Нет, не только. Страшные сцены (честно, как у наркоманов), как я не сдаю, профессор начинает меня оскорблять (как всегда, собственно, и всех, и к этому нормально относятся), все узнают, что я не сдала (всем пофигу), меня запихнут на платные курсы (туча народу туда ходит, и ничего)... Кошмары! Не ложась в постель! Бросила шпаргалки, постирала, маску сделала, прибралась в комнате, а руки так и тянутся к голове! И всё это время я понимаю, что рассудок трусит и по привычке прячется за ттм. Пока рвёшь - тебе спокойнее, придёшь на экзамен - уже всё равно. Ничего не делай, рви, тебе будет лучше! Я даже не помню, чем занималась, но точно не учила и не вырвала ни волоска. Туман. Помню, что за вечер выпила много успокоительного и рухнула спать в 4 утра. В 8 ровно подскочила и начала дозубривать, что не успела. За 1,5 часа до выхода отложила всё, красиво оделась, накрасилась и пошла, уже понимая, что кошмаров не будет...
Это была обычная пересдача. Никто даже не посмотрел в мой билет, никто не ругал. Просто я поняла, что провалилась с треском, сдала 4 задачи из 10 и ушла. Попробую ещё раз.

Выводы: 1) моя личная ттм - из большущего самомнения. А на самом деле я как все.
2) страхи нужно делить на сто.
3) я твёрдо пережила ломку и знаю, как это бывает.

Честное слово, ради таких выводов стоило завалить пересдачу!

P. S. А утром звонила мама, сказала, что всю ночь не спала, чувствовала отголоски моих метаний.

62

Веда, очень интересный дневник. Молодая, красивая, смелая - ты обязательно справишься с этим недугом. пока это даже кажется каким-то приключением. Поверь мне через 10 лет в компании старых друзей, это будет любимая история как ты подстриглась и как люди от удивления рты открывали  o.O
Ломка знакома, и сессия не самый благоприятный период. У меня тоже сессия, но конечно она гораздо легче переносится когда сидишь по другую сторону экзаменационного стола :D .

Ты кстати физик или химик по специальности?

63

биотехнолог. но судя по количеству видов физики в этом году, уже физик...(
Я умею даже поход на кладбище ночью в Богом забытой деревне превратить в экшн, а уж тут - серьёзные вещи, да, своё здоровье и счастье.
А друзья уже сейчас прикалываются... Вот дырки зарастут, поеду домой на встречу выпускников - уж как они обалдеют! они меня помнят с косищей!

64

Ну значит практически коллега ), я тоже химик по образованию

65

Вместе мы сила!Девочки!

66

mari120585

Добро пожаловать!!!))

Веда

Веда написал(а):

1) моя личная ттм - из большущего самомнения. А на самом деле я как все.

Сильно.

Веда написал(а):

Честное слово, ради таких выводов стоило завалить пересдачу!

))) Воооот, уже во всем можешь увидеть и положительное))) Это явный прогресс)

А когда у тебя будет ближайший фотосет?? (мне уже самой не терпится посмотреть))).

67

Веда написал(а):

1) моя личная ттм - из большущего самомнения. А на самом деле я как все.

Ты просто молодец. Очень сложно признаться самой себе, что проблема только в нас и только мы ее создали и только нам ее решать.

Вообще - ты молодец.

68

Веда написал(а):

""Дружба, Верность, Свобода" - наши главные принципы)

Чьи наши?

Веда написал(а):

Поражаюсь, как можно было от ТАКОГО довести себя до БРИТЬЯ?...

Вот-вот! Это риторический вопрос наверное задает себе каждый. Очень красивые волосы!!!!

Веда написал(а):

3) я твёрдо пережила ломку и знаю, как это бывает.

я на 100%.... не, на 10000000000000 была уверена, что будет именно так, ты сильный человек. Пример для многих хороший.

69

Чьи наши?

Наши с другом. Мы такие.

Фотосет будет, когда зарастут дырки. Судя по хорошему пушку, это будет скоро.

Хотелось бы сохранить дневник столь же лаконичным, поэтому писать просто так не буду. Пусть здесь будет только главное.

70

Веда ты такая решительная.Молодец!

71

Привет всем! Моя борьба протекает замечательно.
Пишу, чтобы кое-что узнать. Почти месяц уже как побрилась и не рву. Голова была в отличном состоянии. Сейчас уже отросло 1,5 см волос и местами стали появляться какие-то маленькие прыщики, неровности. раньше такое тоже бывало, и это провоцировало ттм. Знаете, хочется почесать, расковырять... Понимаю, что если так пойдёт, держаться будет труднее.

Подскажите, у кого такое было, чем их лечить? Сейчас йодом прижгла, щиплет, но сушит хорошо. Может быть, это какая-то зараза и нужно чаще стирать полотенца? Я слышала, что бывает ресничный клещик, он поселяется в луковицах именно ресниц, и глаза начинают чесаться. А потом само проходит. Может, со мной что-то похожее?

72

привет, Веда! как раз хотела узнать, как у тебя дела!
у меня такая же фигня есть, по-моему это у многих бывает.
у меня немного и обычно я эти штуки не трогаю, как-то ни холодно и ни жарко мне от них. а еще я помню, в школе у меня подружка была, она ковыряла себе до крови, я за ней стала повторять, а потом мне это ужасно надоело и какое-то отвращение появилось, с тех пор я не обращаю на них внимание. их почти нет, но иногда бывает. мне кажется, это витаминов каких-нибудь не хватает, потому что они то появляются, то исчезают.
а вообще наверное лучше об этом знает трихолог, может сходить к нему, не знаю..

73

Да я никак до врача не дойду, собираюсь всё. А после йода не чешется!

И хочу сказать для всех, у кого на голове плачевная ситуация - оказывается, дыры зарастают раз в 5 медленнее, чем всё остальное. Поэтому нужно запастись особенным терпением. У меня три недели прошло, а белые пятна всё светят, очень уж неуютно. Раньше, когда это прикрывалось длинными прядями, я не засекала, как быстро исчезают пробелы. Теперь вижу, что очень долго и мучительно. И продолжаю жить как жила, не обращая внимания. Посмотрели - и едем дальше. Тебе, Аня, того же желаю.

74

Привет!У меня ужасные болячки,я их зеленкой прижигала,но как то не очень помогло,сушит,а нарыв остается.Надо тоже йодом попробовать.Мне тут кто то из наших девочек шампунь Фридерм посоветовал,сказала что должно помочь,но я всё еще не купила.Он в аптеке продается.Вообще хочу попробовать голубой глиной полечить,она должна очищать и помогать

75

Ну, скоро 4-е число, месяц будет. Уезжаю домооой! Выкладываю то, что есть сейчас... Все дырки - месячной давности. (надо же было так надрать) Страшновато на краю сознания, что не зарастут... Придётся фигурное бритьё делать) всю жизнь)

На самом деле я стала расслабляться - очень много учёбы, очень хочется всё успеть, а тут ещё новые соседи, стресс опять... Сижу вечерами в том же сомнамбулическом состоянии, как раньше. Руки... Когда тянутся, я намазываю свои проблемки йодом. Начинает жечь и возвращает в сознание. Ещё жилетку вяжу маме. Сейчас маску собираюсь делать.

И ещё у меня сорвалась встреча выпускников. Так глупо. Одна бывшая одноклассница нашла в сети моё фото - лысую - и разнесла за спиной всем знакомым. Я её и раньше не уважала, а теперь уж совсем презираю - перетирать личную жизнь по сути чужого человека?... А другая девушка - подруга - возмутилась (кажется, больше меня), показала мне эту сплетническую переписку и убедила меня, что это всё неважно. В принципе, я не жалею - всё равно с настоящими подругами мы встретимся в то же время, в том же месте, они меня понимают и принимают как есть. Но я-то думала появиться в бритом виде, поприкалываться, а оказалось, что всем уже лапши на уши навешали.

И всё равно классно поехать домой... :flag:  В столе ждёт билет на поезд... Там родные, друзья, баня, каток и 3 совершенно свободных дня...

Отредактировано Веда (2011-12-20 02:19)

76

Ведочка.
Да пофиг на них на всех. Понятное дело, что девушка поступила мерзко. Даже не буду развивать тему про данную мадам и говорить, что я думаю (это ни к чему, таких людей всегда полно- они по жизни сплетники, они этим живут, питаются, они состоят из таких вот разговоров).
Скажу только то, что давно поняла: на самом деле все зациклены на себе. И по большей степени всем наплевать, что у кого (я не говорю про близких и друзей, а про массу людей "вокруг"). Каждый думает и погружен в себя.
У меня тоже есть "подруженция". Была точнее. Она придумывает ваще реальную ересь, что я чуть ли не в эпицентр атомной бомбы попала, что у меня нет волос. Или я не дружу с головой, у меня проблемы.
Что с того? Все равно все меня любят. Как они ко мне относились, так и относятся.
И уж есть у меня волосы или нет, их ваще не заботит. А о моем душевном адекватном состоянии - каждый может сделать вывод сам, увидев своими глазами, поговорив))
А теперь-то я вообще с волосами. Что они будут думать, даже если она говорила им реальную причину, мол, она выдирала. Теперь ведь никто ей не поверит (даже если это и правда). А все почему? Потому что она привыкла врать и сплетничать и все об этом знают, а у меня уже все хоккей с причесоном (но надо сказать, что я попращалась с ттм конечно не поэтому, я сделала это для себя).
Зато ее за язык уже никто на дух не переносит.

Пусть говорят.
Я всегда так к этому относилась - оболдеть, куча народу меня знает и обо мне говорит))) Я, получается, местная звезда)) Ничего для своей популярности не делаю, никаких сил не прикладываю) Некоторые из штанов вылезают, красятся в разные цвета, делают пирсинг, тату, увеличивают груди и прочее, а про меня вот все знают без всякой моей помощи и желания)) "Когда ты злишься, у тебя появляются морщины на лице! А я не хочу, чтобы у моего рекламного агента были проблемы с лицом")))) На самом деле это конечно все стеб))) Мне-то пофиг, что и кто говорит, я искренне не понимаю такой озабоченности (именно озабоченности) моей персоной. Но таким людям все равно про кого и про что. Они перемалывают тонны информации о других людях, чем и живут.
Они пустые и неинтересные, что самое ужасное, они даже и не помышляют о том, что это неправильно и ненужно.

Когда я только узнала, что она обо мне говорит (а это были реальные гадкие просто сплетни), я хотела ее придушить. Я реально думала, встречу ее- буду трясти за шкерман со словами "как ты могла?? мы же столько с тобой пережили!!! я тебя всегда поддерживала, никогда не оставляла одну, всегда была с тобой". Потом я поняла, что это БЕСПОЛЕЗНО. Таких людей ничто не научит и никакие душеспасительные беседы не помогут.
Да и какая мне разница, что говорят обо мне чужие мне люди?
И все. Как отлегло))

Волосы у тебя отрастают прекрасно!
Они такие, кстати, густющие!!!! И цвет у тебя очень красивый!!!!

77

говорят,тех,кто про нас говорит гадости и неправду(сплетничает то бишь)-надо благодарить и благословлять.по нашим космическим законам получается,что к нам тогда притягивается все положительное,доброе.я на себе заметила-чем больше про меня свекровь бывшая хрени несла,тем я лучше жила и все ко мне притягивалось как по волшебству-работа,любовь,деньги,квартира,машина)))))так что радуйтесь злым языкам))))

78

Итак, по прошествии месяца свободной жизни, снова наплевав на мнения окружающих, побрилась ещё раз.

Мне так тяжело видеть каждый  день эти проплешины! Я прекрасно понимаю, что я милая, очаровательная и красивая даже без волос, но! только в первый день после бритья. Уже к вечеру отросла чёрная щетина и засветились те же самые белые места. Конечно, я вижу разницу - после первого бритья "полянки" были абсолютно голые, а теперь покрылись такой же чёрной щетиной, как вся голова, только в 2-3 раза реже. И я решила - буду бриться и бриться, пока все волосы полностью не выровняются! Хоть год на это уйдёт! Сколько угодно, чтобы никогда больше не видеть этого!

В общем, за месяц я себя хорошо морально обработала. :jumping:
Вчера мама всучила мне свой русый парик... Сказала, что хоть в люди надо выходить прилично. Может, она и права, но в нём жарко и чешется.

И только сейчас я сполна осознала, что ни от многолетней привычки, ни от её застарелых последствий за месяц не избавишься. Нужно ждать и верить.

александрия, спасибо за поддержку. Но ты явно сама переживала из-за такой "подружки", не стоит оно того. Знаю, что тебе стало легче, когда ты об этом написала, и я рада за тебя! Ведь когда напишешь, оформишь мысленно все сумбурные эмоции, они как в трубу вылетают)
Кстати, на встречу выпускников я заглянула. Знатно заткнула всем рты и ушла в суши-бар с подружками, мы всю дорогу ржали над их лицами!
А вот с женей не согласна. Это всё зависит от "породы". Бывают люди устойчивые к сглазу, а у меня, например, семья не такая. Даже если нам пофигу на чьё-то мнение, шкура толще не становится. Ходили мы семьёй в баню попариться,  я, само собой, лысая. И вижу - тётка какая-то так и смотрит, так и смотрит, глазами косит. Ну, думаю, смотри, на уродов всегда смотреть приятно. И к вечеру так мне стало плохо, прямо выворачивало! Но на такие случаи у нас всегда есть свечка, святая вода - и всё в порядке. Так что это вопрос индивидуальный. Я очень рада, женя, что тебе так повезло с толстокожестью!

Захожу редко сюда, совсем некогда стало, но процесс идёт стабильно и хорошо, чего всем и желаю!

79

Веда, поздравляю тебя с месяцем! Скоро все будет в лучшем виде! Все зубоскалы сдохнут от зависти!!!

80

Веда написал(а):

Ну, думаю, смотри, на уродов всегда смотреть приятно. И к вечеру так мне стало плохо, прямо выворачивало!

так это ты сама себя сглазила))))

ты ведь не знаешь, о чем она думала?? может у нее тоже была личная "драма" связанная с волосами... а ты за нее все "додумала". 
И люди смотрят не на "уродов", а на тех, кто выделяется из толпы. Ведь если бы у тебя были волосы 2 м длиной, она бы также косилась.

Веда написал(а):

Знатно заткнула всем рты и ушла в суши-бар с подружками, мы всю дорогу ржали над их лицами!

только позитив))))

81

Ева Адамс

только позитив)))

Ага, я этим гламурным звёздам сказала, что в кино снимаюсь, но это большущий секрет! Такие рожи надо было видеть!

82

Веда написал(а):

Ага, я этим гламурным звёздам сказала, что в кино снимаюсь, но это большущий секрет! Такие рожи надо было видеть!

))))))))))))))))) класс))) молодец))))))
а гламурные звезды как правило оказываются просто "заблудшими душами", они хотят быть обычными (как мы), но искренне верят, что общаясь в высшем обществе они должны быть как куклы барби! забывая, что теряют свою индивидуальность!!! (эти вытравленные волосы и автозагар + розовые накаченные губы... выглядят как резиновые куклы).

Ты молодец!

у меня вообще подруга есть, вернее - ее семья - друзья нашей семьи. Так их как послушаешь - у них всегда всё хорошо. Я ни разу не слышала, чтобы они на что-то жаловались. Ни разу они друг про друга ничего плохого не сказали. У них всегда всё отлично. И даже если они отдохнут в 1* отеле в Египте, потом всем докажут что отлично отдохнули.

Позитив - это состояние души!!! Веда, живи и будь прекрасной в каждый моменнт!!!

83

Веда написал(а):

александрия, спасибо за поддержку. Но ты явно сама переживала из-за такой "подружки", не стоит оно того. Знаю, что тебе стало легче, когда ты об этом написала, и я рада за тебя! Ведь когда напишешь, оформишь мысленно все сумбурные эмоции, они как в трубу вылетают)

Было неприятно, да, но теперь уже не трогает (это я описала все свои мысли как раз в тот момент, когда мне было не все равно, что она думает и что говорит). Понимаешь, не трогает то, что исходит от чужого человека, а когда она была мне родной и важной для меня - да, было неприятно.
Поэтому тех, кто мне не нравится, не лежит душа, я не пускаю внутрь и потом не сожалею о том, как они ко мне относятся (стараюсь не предавать значение бессмысленным вещам). Но это вовсе не значит, что я никогда не расстраиваюсь, конечно, как и любой человек, я не хочу всего этого отрицательного и несправедливого в свой адрес, но я в последнее время научилась справляться с этими эмоциями)

Веда написал(а):

Захожу редко сюда, совсем некогда стало, но процесс идёт стабильно и хорошо, чего всем и желаю!

Ведочка, ты приходи иногда, черкани пару строк, что и как у тебя)
Очень рада, что у тебя все стабильно!!!! Ты молодец, настоящий боец!!!)

Ева Адамс написал(а):

у меня вообще подруга есть, вернее - ее семья - друзья нашей семьи. Так их как послушаешь - у них всегда всё хорошо. Я ни разу не слышала, чтобы они на что-то жаловались. Ни разу они друг про друга ничего плохого не сказали. У них всегда всё отлично. И даже если они отдохнут в 1* отеле в Египте, потом всем докажут что отлично отдохнули.

И правильно. Во-первых, не мусолят, даже если где-то и плохо (зачем??), во-вторых, чем меньше все остальные знают о вашей семейной жизни, тем лучше))))

Отредактировано александрия (2011-02-08 16:03)

84

Хорошо всё. Я с конца января завела бумажный дневник, там записываю на 2 строки, что происходило с волосами за день. Сейчас посчитала - за 2 недели всего 6 масок сделала. Вот они и растут так медленно. А вонь разводить каждый день не хочется - не одна живу. Но - с волосами! Лысины зарастают, я абсолютно отвыкла трогать голову. Заметила - болячки всякие появляются только тогда, когда трогаешь кожу! У кого они есть - попробуйте жестко последить за собой и не прикасаться ни чистыми, ни грязными руками к голове - и всё точно пройдёт! Мы сами заносим заразу и пытаемся с ней бороться, а надо просто расслабиться и забыть об этом)

Как люди парик носят? Угораздило меня на учёбу пойти в нём... с 9 до 18 я мучилась! Дикая почесуха, ))) жара, это всё электризуется... Больше никогда!

85

Может Вам поможет? Из личного опыта. Я очень долго брила голову.Веда,я когда побрилась, то постепенно поменяла гардероб.. Я начала с шелковых  или из тонкой ткани платков(пошла в магазин и купила итальянской ткани) получается намного дешевле. И  делала так: или цветной низ и однотонный верх, или однотонный низ и цветной верх...короче как-то так странно все само собой получилось..сказали, что я стала очень стильной барышней...а так как я сейчас между двумя городами, то мне  говорят, что меня Питер изменил..я киваю головой...

86

Спасибо за совет! У нас как раз продаётся пёстрый итальянский шёлк - он просто волшебный на ощупь...
Хотя я уже призадумалась над внешним видом и остановилась на стиле "кибер",чтобы вообще не закрывать голову, просто брить и брить, пока не выровняется.

87

Киберпанк))

Круто звучит, я сразу вспоминаю девчонок из будущего в стиле аним)

88

Привет Веда! Прочитала твой дневник! Да, ты очень сильная девушка!

Веда написал(а):

мне удастся измениться в лучшую сторону, просто стать ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Молодец! Ты на правильном пути! У тебя всё получится! А то что характер непростой - так это по молодости. Жизнь сгладит шероховатости.
Мы с девочками здесь , на форуме не только боремся с ттм, но и тоже хотим изменить жизнь к лучшему! Так что почаще заходи на форум, читай посты девочек, может и тебе, что пригодится. А может кто и в твоей поддержке нуждается! Поверь ты здесь не одинока!

89

Веда написал(а):

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.

Мудрые слова.
Ты умница, Веда, успехов тебе! Всё у тебя получится :)

90

Веда написал(а):

Как люди парик носят? Угораздило меня на учёбу пойти в нём... с 9 до 18 я мучилась! Дикая почесуха, ))) жара, это всё электризуется... Больше никогда

Веда, а ведь носят. И мучаются))))
А ты молодчина! Все у тебя получится!

91

Спасибо, девоньки!
Вот снова появилась, просто поделиться успехами и неуспехами, мыслями...
Сегодня с опозданием на 2 месяца закрыла сессию, но сдала на "отлично". И скольких же сил мне это стоило! Сначала я целый месяц переживала перед пересдачей, но не готовилась, а усиленно искала себе другие дела. Осталась неделя, и в Академии появилось объявление, что должники 5 марта будут отчислены, так как мы теперь Универститет и порядки стали строже. Перепугалась до чертей! Кошмары стали сниться! Во вторник взяла себя в руки и засела решать билеты. И конечно же, от информационного перегруза начало ломать. Руки в голове постоянно, расчесала то, что почти зажило. НО! Всё-таки я помню декабрь и своё сессионное состояние, поэтому на неделе ещё раз сбрила волосы, чтобы тянуть было не за что. И луково-перцовую настойку сделала. Сижу, учу, а на голове маска. 3 дня подряд! И не спала почти. Ложилась в 5 утра, вставала в 9, готовилась, готовилась... Вчера совсем стало плохо, на раздвоение личности похоже. Металась по комнате минут 5, рылась на своих полках, на соседкиных, дыхание сбилось... пришла в сознание и поняла, что искала пинцет... Слава Богу, я его выбросила после Нового года!!! И у соседки его не оказалось! Помог контрастный душ, девичья болтовня ни о чём и конфеты. Кстати, когда хочется рвать, я почему-то ем много. Но это и хорошо, так как всё равно худею... Мой нормальный вес 60 кг, а сейчас вот уже 2 месяца вешу 56-57. С конфетами под подушкой, печеньем в сумке и сырками в холодильнике... И вот, пришло ощущение, что за 3 дня я сгрызла кубометр гранита науки, заглатывая крупными кусками, и тошнит) Плюнула на всё это, поспала час и пошла сдавать. И ещё до вечера думала, хватит ли моего ответа на тройку! Сама обалдела, увидев "46"! Так что теперь еду дальше, сессия прошла для головы безболезненно, не считая 4-5 ранок.
Парни из фолк-группы и реконструкторского клуба так рады за меня! Даже не знала, что они тоже переживают... (Теперь будем репетировать без риска лишиться барабанщицы)) и профессор, и родители, и подруги, и вы, девочки... А я почти поддалась на главную уловку ттм - одиночество. Поверила, что весь мир против меня, и никого со мной. А ведь есть поговорка: "Один в поле воин, если знает, что он один" Сработало на 100%. Бесценный осознанный опыт!

Лук и витаминная маска действует! По сравнению с первым бритьём дырки выделяются куда меньше, но они есть... Как же я устала ходить без волос... Иногда расстраиваюсь, но сознание проясняется и напоминает, что это для своего же блага. И, будто извиняясь, зеркало показывает, что я стала красивее... Кажется, глаза стали больше, кожа глаже, брови и ресницы толще, длиннее и чернее... А когда ещё и волосы будут... Все до единого! Целые! Будет просто здорово!

Душа чувствует весну. Оставлять цепочки следов на снегу, жмуриться от синего неба, подставлять белое лицо солнцу и дышать влажным ветром... Скоро.

92

Да, Веда, нелегко тебе пришлось... Но ты молодец, что продержалась, правильно, что сбрила волосы. Это твой взрослый и осознанный выбор в пользу будущей густой косы :) Уверена, что постепенно ты сможешь преодолевать сессии и прочие стрессы, не трогая голову.
Вообще, ты молодец, я искренне тобой восхищаюсь!

Отредактировано Люда (2011-02-25 21:10)

93

:)

94

у тебя очень милое личико и правильная форма черепа.
хочу тебе сказать что тебе очень идёт короткая стрижка.

Смотрела твои фотографии и вспомнила как у нас девчонка поспорила на бритьё головы что сдаст во время сессию. Не успела и пришлось побриться ей. Я тогда смотрела и восхищалась....вот даёт!!Я бы ни за что бы не решилась. А она и ты тоже просто класс! Ей даже понравилось потом, такие длинные волосы так и не носила...

Тебе очень здорово, правда правда!!!

Отредактировано katja (2011-02-27 10:18)

95

Веда, рада за тебя и за твои успехи!!
А так всегда бывает, когда готовишься и боишься, что знаешь на три, часто выходит отлично))
Ты умная очень, сильная, волевая, я тобой восхищаюсь!
Столько бриться!!
Поздравляю с сессией, больше не запускай!!
Мне вот тоже сейчас тяжело с учебой, но мы прорвемся!!

96

Спасибо за поддержку, девочки! Знаешь, Аня, для меня бритьё - не подвиг. Просто не чувствую разницы в отношении окружающих - что лысая, что с волосами. Самой - да - очень хочется длинные пушистые волосы... А какой смысл их растить, если везде проплешины? Мой характер всю жизнь требовал всё или ничего. Так что пока бреюсь.

97

Веда написал(а):

А какой смысл их растить, если везде проплешины? Мой характер всю жизнь требовал всё или ничего. Так что пока бреюсь.

О, какие знакомые речи...прям слышу себя, любимую...,но я кажется переросла максимализм...пытаюсь растить потихоньку, так как поняла , что идеальных можно ждать до пенсии...но первое время очень помогала именно бритье..

98

Веда, несколько дней тебя не видно на форуме... Как твои дела?

99

Привет, девочки! Я вернулась! Пропустила 4 марта - 2 месяца без ттм и 2 недели с последнего бритья!
За эти 2 недели сделала 10 масок, исправно веду дневник и вижу результаты. Мне становится так хорошо и спокойно, когда вижу, что серединки лысин уже полностью заросли! Значит, они всё-таки закроются полностью... месяц, два... А лето уже будет с полностью волосатой головой!
Я заметила, что руки не тянутся к голове, если ежедневно разглядываю себя в зеркало во всех ракурсах. Просто как-то я перестала это делать, дня три себя не видела, и сработал интересный эффект. Знаете, когда детей учат играть в прятки, они закрывают СВОИ глаза ладонями и говорят, что ИХ не видно? Вот и со мной так было - сижу и думаю, всё равно же никто не видит, можно вырвать. Пошла к зеркалу, подробно обсмотрела пробелы, и желание рвать отпало. Вспомнила, сколько труда в это уже вложено, сколько бесконечного терпения... Два месяца терзаний... И сколько людей в меня верят, и как я хочу купаться, исполнять художественные прыжки в воду с обрыва, поднимать голову навстречу горному ветру, карабкаясь на вершины, позволять любимому рыться в моей гриве... И всё это без оглядки на свой внешний вид. Хотя обстановка не располагает к любви и счастью, честно говоря. За ту неделю я снова впала в депрессию, возненавидела одного человека так, что чуть не отравила. Я уже подошла к шкафу с реактивами, чтобы взять заранее обдуманный яд! Но к горлу подступил комок, и убежала из лаборатории, оставив кипятиться свой синтез. А когда вернулась, меня уже искали. Что ж, спасалась как обычно. Темная комната, гитара, одиночество, вязание и вышивка. Конечно, с маской на голове. Осложнило ситуацию то, что у меня абсолютно не было денег. Совсем. Так что до родственников в Подмосковье я добиралась с помощью сердобольных прохожих - помогите 20 рублей на билет...  Там мы пересеклись с родителями,  отметили Масленицу и помолвку сестры, потанцевали, попели под гитару с барабанами, пообщались, и вся моя депрессия ушла. Сейчас  я до сих пор в гостях, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь тишиной.  Ухаживаю за шикарной порослью. Чего и вам желаю. Все мы как фениксы  - раньше или позже, но мы возрождаемся… сотню раз!

P/S:  Фотосет совсем скоро, я обязательно вас удивлю и сподвигну новеньких своим примером на борьбу!

Отредактировано Веда (2011-03-07 21:49)

100

Веда, привет!

Я прочитала твой дневник - ты необычный человек, и очень-очень позитивный. и даже когда описываешь трудности, то делаешь это с такой легкостью, будто это мелочи, а на самом деле все прекрасно. на всех фото ты с улыбкой - я восхищаюсь тобой!!!

И еще ты очень-очень красивая девушка!

Веда написал(а):

возненавидела одного человека так, что чуть не отравила

и хотя ты очень эмоциональная, я верю в то, что ты не могла этого сделать. я думаю, многим закрадываются в голову такие мысли и фантазии порой... но у тебя есть внутренний стержень, есть путь, который ты себе выбрала, и есть истины, которые ты совсем недавно открыла для себя... и он совсем другой...

Желаю тебе успехов, железной силы воли, у тебя все получится обязательно!