Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 151 страница 200 из 634

151

Веда написал(а):

До 1 мая активности ждать не стоит)

Удачи тебе, Веда!
Возвращайся к нам с хорошими результатами!!!

152

Веда написал(а):

Раньше с такой завистью смотрела на девушек в таких брюках, знала, что мне никогда ничего похожего не купят... И вот

Ты умеешь шить?? Как здорово, слушай, всегда восхищалась. Вот так взять кусок ткани и сделать вещь - это что-то невероятное. Тебе очень идет!

Веда написал(а):

А впереди сложный период - началась зачётная неделя, сессия на носу, курсач надо начинать.

Желаю все сдать без проблем!

153

Ай, да Вееееда!!!))) Ай да красотуля!)) Есть с кого пример нам брать!)) Сразу 2 мечты в жизнь воплотить! :jumping: Умничка, смелая и красивая! А главное свободная и счастливая! Поздравляю с долгожданным расставанием с "тряпочкой"! Поздравляю с 3-мя месяцами! Так держать! :flag:

Отредактировано Ukki (2011-04-05 01:19)

154

Веда написал(а):

Не дождалась 17 апреля, сняла платок насовсем. Не могу и не хочу больше его носить.

ну и правильно)))
уверенность в себе - это очень важно)

Веда написал(а):

и самое главное - абсолютно пропал страх перед миром.

жизнь прекрасна!!!!

Веда
у тебя красивая фигура))))

155

Веда, очень за тебя рада!
Удачи тебе на сессии, возвращайся!

156

Ведочка))
Молодец) Хороший настрой)

Давай, сдавай все успешно и возвращайся к нам) Ждем всегда)

157

Хорошенькая такая! Конфетка просто!
Правильно - к черту платок, тебе и так великолепно!
И брюки - АХ! и ОХ!!!

158

Ева Адамс написал(а):

Веда
у тебя красивая фигура))))

Верно подмечено)

Отличная фигура) И замечательно ты выглядишь!!!! И синий тебе невероятно идет)

159

Ааа, спасибо, девочки! Да  у меня вообще новая жизнь началась! Шить я обожаю с детства, всегда мечтала о чём-то сложном, грандиозном. С натуральной кожей работать сложнее всего, а самое конструктивно сложное изделие - корсет. Кожу осилила, корсет лежит пока в виде макета, ждёт редакции. Давно ждёт... Следующим будет клатч и юбка из той же кожи для мамы (кусок был здоровый, 3 м2) Мелких изделий - платьев, блузок летних вообще немерено...
конечно, когда надо заниматься альдегидами-кетонами, ректификационными установками и химической кинетикой, из меня вылезает кутюрье)) Это он намекает)))

Сегодня пришла на занятие с непокрытой головой) Профессор воспринял адекватно)

И вы не представляете, насколько мне важно быть хорошим примером!.. Мне это доставляет творческое удовольствие - просто понимать, что я выросла. Что я расту, и за мной растут другие...

160

Веда написал(а):

егодня пришла на занятие с непокрытой головой) Профессор воспринял адекватно)

И правильно сделала. Ты такая славная, стильная - почему же тебя должны воспринимать неадекватно? А кто осмелится - сам дурак  :D

Веда написал(а):

И вы не представляете, насколько мне важно быть хорошим примером!.. Мне это доставляет творческое удовольствие - просто понимать, что я выросла. Что я расту, и за мной растут другие...

Растешь, растешь! И так приятно наблюдать за этим :)

161

Веда написал(а):

И вы не представляете, насколько мне важно быть хорошим примером!.. Мне это доставляет творческое удовольствие - просто понимать, что я выросла. Что я расту, и за мной растут другие...

А нам то какое удовольствие все это доставляет!!!!))

Веда написал(а):

Следующим будет клатч и юбка из той же кожи для мамы (кусок был здоровый, 3 м2) Мелких изделий - платьев, блузок летних вообще немерено...

Ну какая ты молодец!!! Все в соот-й теме выложи, нам позырить-то интересно)))

162

Веда написал(а):

Да  у меня вообще новая жизнь началась!

ты это как минимум заслужила!!!

Веда написал(а):

Следующим будет клатч и юбка из той же кожи для мамы

я вообще очень люблю "наборы" ))

Веда написал(а):

Сегодня пришла на занятие с непокрытой головой) Профессор воспринял адекватно)

и не удивительно)))0

Веда написал(а):

И вы не представляете, насколько мне важно быть хорошим примером!.. Мне это доставляет творческое удовольствие - просто понимать, что я выросла. Что я расту, и за мной растут другие...

и нам важно!!

163

Ведочка! Потрясающие брюки ты сшила! Снимаю шляпу! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_898.gif У меня немеют уста при виде людей, умеющими так великолепно шить. Тем более, что кожа такой сложный материал!
  А ты в этих брюках бесподобна! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_905.gif
   Ведочка! Я счастлива за тебя, что ты так прекрасно держишься и целых 3 месяца успешно борешься с ТТМ! Впереди лето, летом волосы растут быстрее! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_421.gif К концу лета у тебя уже будут довольно длинные волосы, которые будут приятно развиваться на ветру! Ощущение счастья и свободы! И это у тебя будет, уже есть! Правда ветерку труднее шевелить ёжик, но зато теперь, без косынки,он его так приятно обдувает! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_415.gif
   Ведочка, прими искренние поздравления и по поводу твоего, хоть и прошедшего, Дня Рождения! Желаю тебе исполнения всех самых заветных желаний, счастья, удачи, везения! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_428.gif Ты овен по гороскопу, насколько я поняла, а это очень упорные и целенаправленные люди. И из личного опыта могу сказать, что в них очень много позитивной энергии, любознательности, света и добра! Я уверенна, что ты именно такая и желаю такой и оставаться!

164

Спасибо, девочки, спасибо за то, что вы есть! less, александрия, Ева Адамс, Мася, ваши слова как бальзам на душу!
Сегодня вот ехала в метро, задумалась об одиночестве. Оно необходимо каждому. Я очень глубоко осознала, что именно одиночество помогло мне обрести себя. Я вспомнила то, чего лучше не повторять. Ну сколько времени я живу без родителей? почти три года. Боже, какая я была тогда.... Боялась ночных улиц, остаться одна дома, даже с котом и собакой, боялась недоразумений с людьми, опасалась общения, чтобы обо мне не сказали лишнего... Море страхов! Их мне долго внушали. Внушала сама обстановка, когда всегда вокруг кто-то крутится, не знаешь, как быть с собой наедине, не даёшь себе подумать. Изо всех щелей лезет чьё-то важное мнение. Почему-то не твоё.

Опять помяну своего любимого писателя, Ефремова. Его люди будущего продуманы до мелочей. Ещё недавно я удивлялась: вот странно, почему в этом обществе каждый человек живёт отдельно. Семьи как таковой нет, а если люди любят друг друга, то они всё равно живут каждый в своей норке! Дети воспитываются отдельным слоем, они тоже не живут с родителями! Чёрт возьми, как это правильно! Можем же мы встречаться днём и иногда ночью, и чувства живы. А как только замуж - бытовуха вылезает, возникают губительные приземлённые связи. А дети разных возрастов? Им так хорошо летом в лагере, когда вожатые ненамного старше, взрослых рядом почти нет. А студенты в общаге? Рядом люди близкого возраста и интересов, никаких мамаш-наседок.

Такие вот мысли приходят.

Шитьё и хотела бы выложить, только фоток с лета нет, а все эти вещи у меня дома. Здесь я аскетично живу - 3 набора повседневных и 2 выходных. А фоток нет потому, что я целый месяц (полканикул) жила в лесу. Одна. Впитывала тишину, плавала и вышивала. Не хотелось к людям, да и фоткаться было неприятно. Тогда тоже с волосами была беда.

Отредактировано Веда (2011-12-20 02:23)

165

В определенном возрасте необходима свобода.
Человек должен уметь жить самостоятельно.

Относительно истории Ингеборги соглашусь. Жить одной в ее случае не приговор. Это решительные действия, которые изменят ее жизнь и жизнь детей.
Но как говорится, у каждого свой взгляд на это и каждый сам решает, как ему поступить.

Лично меня одиночество не пугает. Наверное потому, что с мужем мы с 2000 года и я уже и не помню, какого это)) Может быть)

Веда написал(а):

Вот нашла с "золотого бала", это платье я тоже сама шила. Натуральный шёлк.

Ведочка! Какая же ты красивая! Правда! Я не преувеличиваю.

166

Веда написал(а):

Вот нашла с "золотого бала", это платье я тоже сама шила. Натуральный шёлк.

Платье - восторг! Золотые ручки у тебя)))))
Веда - красавица! Никаких преувеличений! Такая свежая, весенняя девочка!
Дай Бог тебе справляться со всеми трудностями без особых усилий!
В том числе и с ТТМ)))

167

Веда написал(а):

Вот нашла с "золотого бала", это платье я тоже сама шила. Натуральный шёлк.

Платье обалденное!  девочка в нем тоже :)

168

Веда написал(а):

Вот нашла с "золотого бала", это платье я тоже сама шила. Натуральный шёлк.

платье очень красивое))

Веда написал(а):

А фоток нет потому, что я целый месяц (полканикул) жила в лесу. Одна. Впитывала тишину, плавала и вышивала.

не помню у кого прочитала "Чтобы научиться говорить надо научиться молчать".

Ты правильно сделала, всем иногда нужно просто побыть одному, привести мысли в порядок, вернуться к внутренней гармонии))

169

Привет)

170

Присоединяюсь к похвалам!)) На самом деле всё очень красиво! И платье и девушка!))

Веда написал(а):

Можем же мы встречаться днём и иногда ночью, и чувства живы.

О, как я ХОЧУ потерять и БОЮСЬ потерять обретенное одиночество....

171

Веда! как у тебя дела???

Ukki написал(а):

О, как я ХОЧУ потерять и БОЮСЬ потерять обретенное одиночество....

как красиво сказано)))

172

Привет,Веда!Наконец и до тебя добралась))
   Перво-наперво,что хочу сказать-ты большущая молодец!Так последовательно,отбросив сомнения и лень,взялась за борьбу с заразой-можно только позавидовать твоему упорству и уму))))Так ты все основательно переосмысляешь,обдумываешь и так над собой работаешь-УМНИЦА ПРОСТО!
  Такая ты у нас красоточка,такой интересный,добрый,творческий человек....За что только эта бяка к тебе прицепилась когда-то.Но ты её так методично искореняешь из своей жизни,что я просто уверена-твоя ттм уже в топке!))Ей нет места в жизни такой умницы и красавицы ,как ты :flag:  :jumping:  :flag:

173

про одиночество.
я прихожу с каждым днем к выводу, что обрести себя можно только в одиночестве.
когда же человек живет с семьей, с детьми, он замещает себя своими родными, как бы заменяя кусок себя другими людьми. это называют любовью.
дети, мужья, жены.
у меня очень нетрадиционные взгляды на современные отношения людей)
можно ли жить любя свою семью и быть счастливыми? - при одном только условии, что семья никуда не денется, муж не уйдет, не разлюбит, не предаст.
думаю, необходимо искать себя, свое собственное независимое духовное начало.

Отредактировано less (2011-04-12 23:00)

174

less написал(а):

можно ли жить любя свою семью и быть счастливыми? - при одном только условии, что семья никуда не денется, муж не уйдет, не разлюбит, не предаст.

Конечно можно))) И не нужно настраивать себя на негатив))

175

Ева Адамс написал(а):

Конечно можно))) И не нужно настраивать себя на негатив))

Евочка.молодец какая)))Вот не поспоришь с тобой)
   Анютка,просто у тебя несколько мрачноватый взгляд на некоторые вещи)И в этом ничего страшного-все мы индивидуальны.Я когда-то тоже смотрела на мир несколько мрачновато (подозреваю,что в этом виновата ттм).Раньше (в лет так 16-17) тоже ничего не хотелось-все казалось мрачным.А потом как-то втянулась в жизнь,мир и поняла,что мир красочный.Что люди, в основной своей массе,не такие уж и плохие (просто жизнь их тоже доканала).Сейчас даже иногда самой так приятно сделать для кого-либо хорошее маленькое дело.То дверь подержать,пока мамочка с малышом из маршрутки выходит,то мелочь скрипачу подать,который играет на Кирова .....И это небольшое спаибо от совершенно чужого человека-это как небольшое доказательство,что в мире много хорошего и доброго))Жизнь именно такая,как мы к ней относимся.Не даром ведь говорят:Хочешь изменить мир-начни с себя))))
    Ведочка....Про одиночество........Как ты только не боишься одна в лесу жить пару дней..........Я бы забоялась (трусиха))
  Одиночество,в принципе,вещь хорошая.....Всегда нужно время для самой себя,что бы элементарно разложить свои мысли по полочкам,отдохнуть и разобраться в себе и в своем отношении к миру.Человек-существо социальное.Ему общество необходимо,конечно....Но побыть на едине со своими мыслями -это,конечно ,полезно :yep:

176

мурзилка написал(а):

И это небольшое спаибо от совершенно чужого человека-это как небольшое доказательство,что в мире много хорошего и доброго

я вчера уступила место в автобусе кому-то.
когда я собиралась выходить, сзади ко мне подошла женщина и сказала - если хотите то садитесь, спасибо вам большое. я сказала, что выхожу. вышла и расплакалась.
по-моему мне очень одиноко и я от этого страдаю.

Отредактировано less (2011-04-13 21:09)

177

Девочки, всем привет в моём дневнике. Пишу больше у вас, чем у себя, так как хочется ясно видеть свою хронологию. Сегодня у меня праздник - 100 дней без ттм! Я вижу, как медленно, но верно приходят равновесие и покой. Меньше нервничаю, меньше раздражаюсь. Кстати, моя новая комната не на верхнем этаже, сверху живут такие же слоны, как и прошлые. Но я заметила это только по прошествии месяца! Теперь грохот с потолка просто пролетает мимо внимания. Я могу даже медитировать, лёжа на спине и глядя в потолок, на котором прыгают. Внутри - тишина. Чудеса.
Только сегодня заметила ,что сдала, оказывается, половину сессии. Раньше к зачётной неделе я уже была пустая и измотанная. И почти без волос. Теперь... Один экзамен досрочно сдала, второй завтра, тоже досрочный, и абсолютно без нервов, продолжая учиться и халявить равномерно. Уже давно лень заниматья. Погода, что ли, действует? Раньше за это грызла совесть, и становилось противно от себя. Результат - нервы и вырванные волосы, отвратный внешний вид, расчёсанное до крови лицо. А теперь? Я отдыхаю, я так хочу. И плевать, что думает об этом деканат. Масочки, физкультура, пробежки, массажи... Говорите всё что угодно, но этот культ красоты положительно сказался на учёбе.
Из моей жизни ушли ненужные люди. Просто отпали, как корка с головы. Я стала видеть ещё шире, сознание раскрылось. Девочки, вообще-то не просто так я Веда. Теперь вот, наверное, по праву. Даже была шальная мысль в паспорте прописать новое имя, только оно с фамилией и отчеством не звучит. Так вот просто Веда - красиво...
А приятно сидеть, поставив перед собой зеркало. Видеть чистое здоровое лицо, аккуратные брови (у соседки пинцет таскаю))), розовые щёки и губы, густые ресницы и волосы. 3 сантиметра уже! В них пальцы тонут!

И это - результат работы над собой, только и всего. И это не потребовало титанических усилий, какого-то времени и денег!

Даже наоборот - времени стало хватать на всё и больше, расходы уменьшились (наверное, перестала покупать дорогую и вредную еду - всё овсянка с сухофруктами и котлеты самодельные с рисом, овощи, фрукты, молоко, и подарки себе покупаю только по заслугам), вид стал лучше, настроение ровнее.
Скрывать не буду, за прошедшую неделю дня два немного рвала волосы. И понимала, что в этом нет смысла. Не получала того кайфа, как раньше. Не впадала в забытье, как раньше. Ну вырвала, и что? Бесит, да. Остановиться оказалось очень легко. Эксперимент, что ли, провела. И больше я этого не боюсь. Просто не стоит забывать о масках. Кстати, за 100 дней я их сделала около 50. На этой неделе чуть не каждый день - луковые с перцем. Очень нравится, как перец жарит. А на ночь иногда касторкой намазываю, очень эффективно.
А ещё я собираюсь в парикмааааахерскуюююю!!! Уже есть что стричь - над ушами и по всему контуру ровнять, делать заострённые виски, сглаживать длину на макушке!!
Очень хочу порадовать родителей, они жутко переживают и не показывают, а я всё равно чувствую. Хочу вселить уверенность в тех людей, которых сама привела на форум (к троллям - никакого отношения, честные ттмщицы))), хочу окончательно доломать все стереотипы о неизлечимости заболевания...

Анечка, абсолютно согласна с тобой в вопросе семьи. Ты высказала то, чего я не могла понять и выразить словами. С одной стороны, кричащие дети, готовка, уборка, а любовь где?...

less написал(а):

можно ли жить любя свою семью и быть счастливыми? - при одном только условии, что семья никуда не денется, муж не уйдет, не разлюбит, не предаст.

В том-то и заковырка, что любовь при этом должна затмить всё остальное и быть непреходящей. Мой друг этого не понимает, но у него свой путь, поймёт сам... А если не поймёт, я не стану несчастнее. Потому что с собой мне не скучно и хорошо. А вокруг крутится столько замечательных молодых людей) на всякий случай)

Аня, одиночество дано не для страданий. А для познания. для смирения, что ли. Перво-наперво с ним нужно смириться и перестать страдать. Обрести полное спокойствие. И сразу придёт новое, то, чего ты об одиночестве не знала. Духовная жизнь - штука хитрая. Ты в ней никогда не прыгнешь выше головы. Не пойдёшь дальше, не справившись с настоящим. Вечное допускает лишь последовательный подъём.

мурзилка написал(а):

Как ты только не боишься одна в лесу жить пару дней

Там не пару дней, там месяц был)) Не боюсь... Не знаю... Просто вижу, понимаешь? Я вижу, где и когда опасно. Это очень острое чувство, его не объяснить. И зрение, и слух, и интуиция... Если я куда-то не попадаю, то потому, что там опасно... Когда взрывы были в метро (как раз на нашей ветке), я не поехала в академию. Занималась чем попало, ждала новостей. И скоро всё появилось. Иногда просыпаю пару, а потом узнаю, что её не было)) Все завидуют чутью на халяву))
В общем, я не боюсь жить.

178

Ведочка, а фоты на 100 дней будут? [взломанный сайт] И ещё, я даже не поверила что на последней, выставленной тобой фоте - ты. Ты безумно красивая, стройная такая и причёска очень красивая. Волосы пушистые, красиво уложенные. Да у тебя мужики должны штабелями в ногах валяться. Честное слово, краота неописуемая! Как вообще обстоят дела на личном фронте? Мальчик есть? Давно встречаетесь?
   Ну и главное! Поздравляю с юбилеем со 100 днями! Желаю так держать всю жизнь!  [взломанный сайт]  За 100 дней, можешь сказать, сколько было вырвано волос? Или ни одного?
   Заранее спасибо, Ведочка за ответы. И ещё... Вот я любопытная Варвара... [взломанный сайт]Ты студентка, живёшь и учишься в чужом городе... А в каком и откуда приехала. Я тоже когда - то училась. Жила в Мурманске, а после школы поступила в Москве в ветеринарную Академию. Жила на квартире с хозяйкой. Хозяйка у меня была замечательная женщина, только была одинока, бездетна и у неё были регулярные депрессии. Но всё равно, хорошее было время. Вспоминаю его с тёплым чувством. Хозяйка предлагала мне остаться в Москве и она завещала бы мне квартиру, мы с ней дружно жили. Я должна была бы, в свою очередь, досматривать её. Но я уехала. Личная жизнь моя устроилась в одном из городов Краснодарского края. Тут я теперь и живу уже более 10 лет - на Кавказе ...[взломанный сайт]

Отредактировано Мася (2011-04-14 00:58)

179

Мася, спасибо огромное за внимание. Отвечу на вопросы. Фото, наверное, пока не будет. там же, где брюки, вроде всё видно. Времени немного прошло, реально красивых фоток у меня пока нет. Лысин уже нет. Есть редкие места, где в ту сессию рвала. Ну и видно, ну и что. Со стороны говорят, что на родимые пятна похоже. И они зарастут. А, сколько волос вырвано... Сказать трудно. Наверное, много. Я же брилась часто поначалу, вечно расчёсывала голову, но рвать было нечего. Как отросли, стала "обрубать руки" на подходе, сразу. Потом иногда расслаблялась. Были дни по 20-30 волосков. Из разных мест, не так, как раньше. И без удовольствия, тоже по-другому. Это перестало удовлетворять. Но я вижу, что количество вырванных спадает экспоненциально. Я посчитала по дневничку, что таким темпом через 3 недели сойдёт к нулю.
Как сказать на личном фронте... Я люблю одиночество. Есть у меня любимый человек, мы вместе 4 года, но он такой же, как я)) Нам всегда хорошо вдвоём, понимаем друг друга без слов... Лучшие друзья ещё со школы, сейчас в разных вузах учимся. Я не знаю, как это называется, мы можем не встречаться месяц-полтора, а потом как нахлынет страсть... Ну бывает. При этом временами мне могут нравиться другие люди, и я им тоже, но всё равно не так... В общем, не могу я это объяснить внятно. Коряво выходит
А приехала я в Москву с севера Владимирской области, из городка под названием Ковров. В МГУ хотела, а не получилось. Учусь вот на похожей специальности, и очень даже нравится!

180

Представляешь, как много общего.А по окончании вуза ты в Москве планируешь остаться?

181

Веда написал(а):

Сегодня у меня праздник - 100 дней без ттм!

УРАА!!! ВЕДА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Веда написал(а):

Теперь грохот с потолка просто пролетает мимо внимания. Я могу даже медитировать, лёжа на спине и глядя в потолок, на котором прыгают. Внутри - тишина

))) у меня соседи вообще какие-то любители чечетки))) раньше бесилась, а сейчас засыпаю как младенец))

Веда написал(а):

Говорите всё что угодно, но этот культ красоты положительно сказался на учёбе.

Вырабатывается гормон счастья!! А счастливые люди все могут!!!

Веда написал(а):

А приятно сидеть, поставив перед собой зеркало. Видеть чистое здоровое лицо, аккуратные брови (у соседки пинцет таскаю))), розовые щёки и губы, густые ресницы и волосы. 3 сантиметра уже! В них пальцы тонут!

женщина должна быть красивой!!! Не по хорошему, так по плохому!!! И ты сама заставила себя быть красивой и счастливой!! Это здорово)))

Веда написал(а):

Аня, одиночество дано не для страданий.

less написал(а):

по-моему мне очень одиноко и я от этого страдаю.

Согласна с Ведой. У меня приятельница в том году на месяц ездила в Индию, в какую-то школу.. там они уехали в горы... и она там почти в полном одиночестве и в ПОЛНОМ молчании провела целый месяц. Медитировала, смотрела на горы,
рассказывала, что один раз целый день смотрела на цветок... слушала птиц.

И она вернулась оттуда спокойная как удав... даже помолодела))  Сейчас встает в 04.00 медитирует)
Она очень изменилась)) И она стала лучше)

Веда написал(а):

Обрести полное спокойствие. И сразу придёт новое, то, чего ты об одиночестве не знала. Духовная жизнь - штука хитрая. Ты в ней никогда не прыгнешь выше головы. Не пойдёшь дальше, не справившись с настоящим. Вечное допускает лишь последовательный подъём.

я подумаю об этом)

182

Веда, поздравлю со 100 днями!!!
Очень люблю твой дневник: четко и ярко видно, как ты меняешься, растешь, развиваешься.
Новых тебе высот, успешного и последовательного ;) восхождения.

Отредактировано Люда (2011-04-14 10:45)

183

Веда написал(а):

Сегодня у меня праздник - 100 дней без ттм!

[взломанный сайт]

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!)

Ведочка, спасибо за такой подробный пост! Ты очень грамотно все пишешь, интересно.

Приятно, что у тебя такие изменения в жизни и в себе. Ты это заслуживаешь, потому что ты работаешь над собой, ты вкладываешь труд в себя и он тебе возвращается.

184

ВЕДОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
100 ДНЕЙ БЕЗ ТТМ!!!!

http://s40.radikal.ru/i089/1104/c6/d6dcbdd15b35.jpg

185

Ведочка, 100 дней, УРАААААА!
Поздравляю от души!
Ты очень позитивная и грамотная девочка.
Хочу чтобы ты поскорее забыла ТТМ!
http://static.colnyshko.ru/b/6150.gifАнимации Поздравления

186

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!      МОЛОДЕЦ!!!http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/188365995.gif

187

Веда! Поздравляю! Очень горжусь тобой и испытываю непередаваемый восторг! Я удивляюсь и от всей души радуюсь тем переменам, которые произошли в тебе за последнее время! Читаю начала дневника - это не ты))) Столько в тебе сейчас позитива!!!

188

Веда написал(а):

Это очень острое чувство, его не объяснить

Я это называю ЧУЙКОЙ)) Она мне иной раз тоже помогает.... ))
Веда, как здорово всё!)) Как радостно читать такие слова! manuna права, ты очень изменилась! Столько в тебе спокойствия  и уверенности, прям пропитан весь дневник! Очень рада за тебя! Поздравляю с таким замечательным юбилеем!!Это только начало новой, свободной от ттм жизни!

189

АААААААА!!!!!!!Я как всегда все пропускаюююююююю(((((((Ведочка!С юбилеем тебя!!МОЛОТОК!Надеюсь,побаловала себя чем-нибудь саслуженно))) :love:

190

http://www.youtube.com/watch?v=iARUn3dYGnc
посмотрите...отлично..

191

ВЕДА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ !!!
100 ДНЕЙ ЭТО ОГРОМНЫЙ СРОК. ТЫ УЖЕ НАБРАЛАСЬ ОПЫТА ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ ТТМ.
ПУСТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ ТЫ ЗАБУДЕШ ПРО ТТМ КАК ПРО УЖАСНЫЙ СОН. И ПОРАДУЕШ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ УСПЕШНОЙ ДЛИННОВОЛОСОЙ ЖИЗНИ !!!

192

Ой, как я за 3 дня дома соскучилась по форуму, по всем вам, девочки! Приехала и сразу читать... А, ну конечно, маску намазала и читать))

Сбылась мечтааа! Я побывала в парикмахерской!

Нехитрая стрижечка (стричь-то нечего пока), 20 минут времени - а сколько счастья! Смотрится, как будто так и надо! Боже, три года я боялась этого дня! Три года стригла длиннющие космы сама и ещё успокаивалась тем, что это хорошо... Что такая я рукодельная... И когда знакомые спрашивали, кто стриг, гордо признавалась... А они, наверное, думали, что это за парикмахер такой криворукий...)))
Теперь я стремлюсь к такой же, но с более длинным и густым верхом, а дальше в перспективе каре. Кстати, мастер спросила, почему местами волосы тоненькие, более светлые и вьются... Спросила, почему брилась... Собственно, я рассказала, что долго их рвала и решила отрастить. Она нисколько не удивилась, постригла и удачи пожелала, так что я теперь совсем настоящая!

Ещё по многочисленным советам и поддавшись рекламе знакомых, купила шампунь "Natura Siberika"... Что я без него раньше делала, собственно? Абсолютно натуральная вещь (я долго искала что-нибудь без лауретсульфатов), пахнет вкусно, пенится как-то естественно, не горой. Моет отлично и от перхоти помогает. Спасибо девочкам за совет.
Теперь буду укладочное средство покупать!! И не для маскировки, а по прямому назначению!!

На фотках свет дурацкий, но всё вроде как есть показано, есть чем хвастаться! Ну вот, торчит надо лбом... Это проблемное место было. Заросло, но волосы совсем другие там... Гуще намного и жестче. Не поддаются даже щётке.

Отредактировано Веда (2011-12-20 01:51)

193

Веда написал(а):

Сбылась мечтааа! Я побывала в парикмахерской!

Веда поздравляю!!!! Это настоящая победа над ттм!!! Гордо ходить в парикмахерскую!!!! и радоваться своему отражению в зеркале!!!!

Веда написал(а):

Нехитрая стрижечка (стричь-то нечего пока), 20 минут времени - а сколько счастья!

ты это заслужила!!! я тоже считаю, что не важно какая у тебя длина волос - даже самая короткая стрижка смотрится ухоженно и красиво))) Ты правильно поступала!!!

Веда написал(а):

Собственно, я рассказала, что долго их рвала и решила отрастить. Она нисколько не удивилась, постригла и удачи пожелала, так что я теперь совсем настоящая!

))) когда я первый раз рассказала о своей проблеме парикмахеру она тоже не удивилась))) они там всякого насмотрелись, и бояться вообще нечего!!

Веда, ходи к парикмахеру постоянно!!! Это тоже отличный стимул в борьбе с ттм!

Веда написал(а):

Теперь буду укладочное средство покупать!! И не для маскировки, а по прямому назначению!!

ну и правильно)) эти средства созданы, чтобы делать нас красивыми!!
вот и будь красивой)

194

Ух ты какой крутой у тебя густющий газон!!!!

Суперская стрижка!!! Тебе идет!!!

Умница!!!! Мне особенно нравится, что ты спокойно можешь говорить о ттм и не падаешь в обмороки))
Ты реально борец и такая смелая!!!!

Я тобой восхищаюсь! Такой рывок в работе с собой и в борьбе с ттм!!!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!)))

195

Вед, ну ты вообще молодчина! :cool:
И стрижка супер!
И говоришь о своей проблеме открыто, умница!
Когда-нибудь все девочки к этому придут, я в это верю.

196

Ведочка!
Поздравляю тебя со 100 днями!!!!Ты большая молодец!!! И волосы у тебя густые и очень красивые (собственно как и их обладательница   :flirt: )!!!

Отредактировано Счастье (2011-04-21 13:24)

197

Ведочка!
Ну ты молодечина!
Конечно, порадовали твои фото!!! Даже очень!
И за тебя рада! Поход в парикмахерскую - это такая мечта для нас всех. А у тебя она сбылась!

А ещё мне понравились твои слова:

Веда написал(а):

Это проблемное место было. Заросло, но волосы совсем другие там... Гуще намного и жестче. Не поддаются даже щётке.

Нужно читать это девочкам, которые не верят, что заростут проблемные места!
Пусть кучерявые, пусть непослушные, но ОНИ ЕСТЬ!!!!!!!

198

Галуня написал(а):

Пусть кучерявые, пусть непослушные, но ОНИ ЕСТЬ!!!!!!!

Вот-вот! Главное, что волосы ЕСТЬ! А какие они там - это уже не так важно)))))

199

Да, густота волос поражает)) И все так ровно и красиво, никаких больше следов ттм, как приятно видеть на форуме именно такие фототчеты!!

Отредактировано less (2011-04-22 01:03)

200

Веда, волосы - очень качественные, стрижка - стильная!
От всей души поздравляю!
Это успех!!!