Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 201 страница 250 из 634

201

    Ведочка, солнышко! Поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Христос воскрес!!! Любви тебе желаю, счастья, хорошего настроения и исполнения всех желаний! Пусть этот прекрасный день пройдёт легко и радостно!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Мася (2011-04-24 19:53)

202

Воистину воскрес! Спасибо, Мася!

Я на днях гель для укладки купила, долго мучилась, пригладить не могла. торчит всё... а сейчас сидела, читала в платке. Сняла его - идеально лежат! Гладким шариком) надо платок перед выходом в свет надевать вместо укладки))

203

Ведочка! Поздравляю тебя с первым походом в парикмахерскую!))) Очень рада за тебя! Когда увидела фото (сразу не смогла поздравить) настроение на весь день поднялось!!! Красота-густота-трудноукладываемая, но зато такая долгожданная!!!))

204

Вот) Гуляли сегодня, радуюсь окончанию сессии и началу настоящего лета!

Волосы растут, растут! Медленнее, чем раньше, ну так я их луком меньше мучаю. некогда стало!

Отредактировано Веда (2011-12-20 01:52)

205

Ой, какая ты хорошенькая! И волосы такие густые! И природа шикарная! Все супер супер супер:-)! Очень рада за тебя! молодчина!

206

Веда написал(а):

Вот) Гуляли сегодня, радуюсь окончанию сессии и началу настоящего лета!

Красиво :)
Поздравляю с окончание сессии!

207

Ведочка! Ты очень красивая! Желаю тебе в этом году обязательно встретить свою любовь, найти хорошего и потенциального мужа.
Ведочка, напомни мне, пожалуйста сколько времени ты без ТТМ и сколько волос при этом пострадало... Или нисколько? Это так для себя, я у многих девчат спрашиваю. Но у тебя раз долгое время волосы были короткие, то наверно ни сколько не рвала?
   Ведочка, а какой у тебя вес и рост?
   Вобщем умничка, красавица. Честное слово, в моих словах ни капли лицемерия. Нежная такая и юная. Может потаму что я сама старовата, мне то 35 в этом году будет.
   Волосы прекрасные, такой стильный ёжик. И не беда, что они короткие... "Подлецу всё к лицу"  :D

208

Ну прям допрос какой-то)) У меня подозрение, что ты ведёшь какую-то обобщающую статистику) Тогда для статистики отвечаю: рост 168, вес 55-67 (он колеблется с периодом 2-3 месяца, не слежу за ним)
Скоро 4 месяца без ттм. Я вроде отвечала про волосы. Пострадало достаточно много, я их не считала. но с каждой неделей всё меньше! Длина волос на ттм не влияет. Доказано. Только когда их совсем нет, где-то до 4 мм рвать физически нереально. Главное - совсем другие ощущения от жизни! Главное - что внутри я другая... Я уже не считаю 5-10 волос срывом. просто останавливаюсь и иду заниматься своими делами. И явственно ощущаю, что вытесняю привычку. Медленно и верно. Из-за этого не стоит никого беспокоить. Хорошо, что близко каникулы, коротенький (но нервный, зараза) семестр и лето. Будут быстрее расти.
Мася, мне кажется, что 35 - это не возраст. Моим родителям 40, так они и выглядят, и живут на 30. Спорт, режим дня, здоровый образ жизни, отдых на природе... Тут дело в понимании. Молодость - она ведь внутри. А когда есть внутри, лезет наружу)) Читала о твоих событиях - ЭТО ПРЕКРАСНО!!! Я очень рада за тебя! Даже не сомневайся, это просто чуууудо!!

Мася написал(а):

Желаю тебе в этом году обязательно встретить свою любовь, найти хорошего и потенциального мужа.

Спасибо)) Редко мне такого желают...

209

Веда написал(а):

Вот) Гуляли сегодня, радуюсь окончанию сессии и началу настоящего лета!

Какая ты классная, Вед!!!!!!)))

210

Веда, а что ты совсем не улыбаешься на фотографии))
Поздравляю тебя - закрыла сессию!!! Теперь свобода!)
Волосы выглядят очень классно, особенно на солнце!! Потрясающей красоты, естественный цвет)

211

Присоединяюсь к комплиментам!!!
Действительно очень позитивное фото и ты очень живая и естественная на нем !!!! И выглядишьочень стильно!

212

less написал(а):

Веда, а что ты совсем не улыбаешься на фотографии))

А я вот не согласна :)
По-моему, у Веды какая-то особенная, внутренняя улыбка, улыбка всем лицом. Почти как у Джоконды :)

213

Веда, тебя не хватает...
Наверное, уехала домой на майские каникулы?

214

Люда написал(а):

По-моему, у Веды какая-то особенная, внутренняя улыбка, улыбка всем лицом. Почти как у Джоконды

Слушай, а ведь правда!! Ты написала, а я поняла, что так оно и есть, просто никогда не могла так сформулировать!!

215

Может, ник сменить? На Джоконду?)) Всем спасибо.
Каникулы закончились, отдохнула на природе, кой-чего сшила... За собой поухаживала наконец! Сходила к стоматологу на косметические процедуры, радость уже неделю держится!
С волосами всё отлично, правда, маски забросила совсем. Дома вечно делами нагружали, каждый вечер гости приходят или сама ухожу. Так напоминает школьные летние каникулы! С утра встала, переделала список работ от мамы - и гулять! Или на велосипеде гонять по лесам! Прокрадываешься к себе в полночь, родители шипят недовольные, зато знают, что не скучаешь. И сон  глубокий, спокойный... В общем, не до масок. Один раз сделала из свежего лука, понравилось куда больше, чем из настойки. Запах сильнее, но не такой противный. И для мамы сделала "Эйфорийную" маску из витаминов, касторового и репейного масла.
Даже не вспомнила про 4 месяца! А они уже есть! Далеко не идеальны, но с направления уже не свернуть. Чего всем вам и желаю.
Зашла сейчас, облазила весь форум. А писать что-то не хочется... просто не знаю, что добавить. Радуюсь успехам, радуюсь даже тому, что после срывов девочки не унывают и вообще срывы тут стали более редкими и осмысленными.
По-прежнему веду "волосатый ежедневник", научилась коротко и ясно расписывать многообразные оттенки эмоций. Мне хватает 4 строк. Потом листаешь и видишь всё вместе, так легче разобраться в себе.
Вот и всё. Теперь ближайшая дата - 200 дней. Будет в самой середине лета! Тогда и будет фотоотчёт, что-то задолбала меня короткая стрижка уже...

Девочки, всем желаю весны попушистее и настроения поярче!

216

Веда написал(а):

Может, ник сменить?

если что обращайся  :mybb:

217

Веда

)) прочитала твое сообщение... вот именно так я и представляю жизнь НОРМАЛЬНОЙ девушки!!! Встречи, прогулки, вечные занятия, ни на что не хватает времени, дни мелькают, столько успеваешь сделать, а сколько еще предстоит сделать!!!!
Ты просто попала в водоворот событий!! И это прекрасно!!!

Веда написал(а):

На Джоконду?))

мне ты всегда представляешься именно такой, как сейчас на аватарке!! что ты идешь босиком по траве, в руках полевые цветы) ты колдунья, ведунья, ворожея... ты все знаешь о земле и природе, ты неотъемлемая часть ее)))

218

Жизнь идет полным ходом! Как здорово! )):flag:

219

Ведочка ты такая классная на аватарке !!!
и сообщения твои излучают хорошее настроение и позитив. ты такая солнечная и добрая. никогда не унывай !!!
скорей бы твои уже 200 дней...хочеться фотографии посмотреть. я уверена у тебя густые длинные волосы будут. хочу смотреть на красоту !!! ;)

220

Ведочка, зашла - почитала твой дневничёк. Очень искренне рада за тебя, что всё хорошо. Счастлива, что волосы не трогаешь. Сильная, волевая девочка. Твоё весеннее времяпрепровождение заряжает молодостью, энергией и оптимизмом.
   Спасибо, что так внимательна ко всем. Ко мне в частности. Столько тёёплых слов оставляешь в моём дневнике.
   Желаю этим летом встретить настоящего принца, ошеломить его своей красотой.
   Уверена, что волосы трогать не будешь, но ещё желаю тебе, чтобы у них в летний период наступила гиперактивность и они отрасли в длину за лето, как за пол-года. И ещё больше погустели. [взломанный сайт]

221

Привет Веда!
Я и не заметила, что название дневника сменила!
Я всё больше следила за ритуальным сожжением. Пусть у вас на эти выходные всё получится!

Веда написал(а):

что-то задолбала меня короткая стрижка уже...

Мне кажется она тебе очень идёт. Хотя волосы будут отрастать, можно экспериментировать.

   

Ева Адамс написал(а):

Ты просто попала в водоворот событий!! И это прекрасно!!!

Да, прекрасно! На то она и молодость!!!

222

Привет, девочки! У меня всё прекрасно! Я устроилась на работу, совмещаю её с учёбой.

Цель, конечно - не только и не столько деньги. Я работаю не с постоянными напарниками, а на заменах. Звонят к ночи ближе, сообщают, куда с утра ехать. Каждый день новые люди, новые условия - жутко будоражит! Уже 7 дней я встаю в 6 30 и вкалываю, как лошадь)) Потом к часу-двум сразу с работы еду на учёбу, а вечером ещё хватает сил на дела домашние! Ложусь, естественно, рано, отлично высыпаюсь, кушаю с утра (на работе нельзя в течение 4 часов есть и пить).
В общем - это самый классный и денежный способ наладить режим дня! И радость от того, как можно потратить на себя заработанное)) И опыт общения просто бесценен! Спадает зажатость, снисходит чувство, что все люди - братья)) Легко знакомлюсь...

Так и живу. Странно, 2,5 года я не могла принять этот город, сопротивлялась ему, бежала домой... Теперь понимаю, что мы вросли друг в друга... Стерпелось-слюбилось... Да, теперь я понимаю, как живёт Москва, чем дышит, как здесь себя вести и как выжить. Учусь думать по-московски, работаю над содержанием.

А ещё у меня идея-фикс с цветом волос и стрижкой! Через 2-3 недели пойду в салон требовать, чтобы всё прямо как я хочу, а не как получилось.  И краситься! Краску уже присмотрела - цвет под разными названиями "Рубин", "Огненный красный", "Шиповник". Тёплый тёмно-красный с уходом в розовый. Вот буду летняя! Конечно, сделаю фотоотчёт!

Отредактировано Веда (2011-06-17 01:32)

223

АААА!! Ведочка-веточка!!! Как тебя замечательно читать! Как радуют твои перемены в жизни, во внешности, в характере!

Ты очень умная мудрая (хоть и молодая) девушка. У тебя большое будущее.

224

Ева Адамс
Ukki
Ira
Мася
Галуня
Спасибо огромнейшее за то, что поддерживаете меня! Я уверена, что почти все наши участницы заглядывают в мой дневник и радуются вместе со мной! Вам тоже спасибо!

Недавно сложилась ситуация, в которой мне пришлось познакомиться с одной мужской книгой... Там подробно описывается, как вводить человека в транс и зачем это нужно. Как оказалось, то, что мы с вами испытываем во время вырывания волос, и является самым настоящим трансом со всеми признаками: дыхание становится неглубоким и редким, моргание прекращается или также становится реже, происходят ритмичные движения, взгляд останавливается... Там ещё много мелких признаков. Важны не они. Важно то, что это состояние широко используется для программирования, как других, так и себя. В этом состоянии всё, что грамотно представлено человеку, становится его убеждением. Например, мужчина спрашивает девушку "Вот что общего между вороном и столом?" или включает бредогенератор "Синyсоидальность дидyкционнго индyктоpа некоэмyтиpyется с хpомофоpной эфyзией аксиpогентно-адиквантного фотонного тpиангyлятоpа." Мозг не воспринимает сразу столько и "зависает". И мы в трансе на доли секунды. Вот тут-то и можно внушить всё что угодно. В том числе и самой себе! Так что давайте этим пользоваться и не дадим другим нами управлять! Сегодня, в связи с интересом к наведению транса, я заметила в лаборатории интересную вещь... Изучали кинетику реакции разложения, в которой образуется газ. Я сидела "на кране", то есть измеряла объём выделившегося газа за каждую минуту. Выровняла давление, отметила объём, слила воду, и по новой... Каждую минуту час подряд однообразные действия. Качества трансу добавил взбалтыватель - такой столик, на котором закреплены колбы с растворами, ритмично качается и равномерно шумит. Я впала в забытье, не соображала, что делаю. И вдруг поняла, что руки в голове! Успела вырвать несколько волос, и сразу прошу всех не обращать на это внимания и не считать срывом. Сейчас меня интересует конкретное состояние. Как его использовать? Видимо, из памяти ещё не стёрлась цепочка "транс - руки - волосы". Сбита программа. То есть сам по себе наш транс не страшен. Сейчас я пытаюсь прорабатывать его на позитив, но идёт плохо... Видимо, из-за привычки. А так - представляете, у нас всех колоссальный опыт ввода в бессознательное! Мы же можем всё что угодно! Пока у меня получилось только залечить пару прыщей на спине с помощью самовнушения и бессознательно пообщаться с одним человеком (умеющим, правда),  но всё ещё впереди, я уверена!

225

Веда написал(а):

Недавно сложилась ситуация, в которой мне пришлось познакомиться с одной мужской книгой...

про пикап и нлп?

Веда написал(а):

Как оказалось, то, что мы с вами испытываем во время вырывания волос, и является самым настоящим трансом со всеми признаками

а мне кажется у нас транс возникает из-за игры с волосами и выдергивания, а не до, сам по себе не возникает мне кажется.

226

Less написал(а):

про пикап и нлп?

Да-да, она самая! Всё-таки пришлось об этом узнать, в двадцать-то лет))))
Я пока не разобралась ,как и когда. Изучаю. Придумаю что-нибудь - напишу обязательно. Игра с волосами бывает не у всех. Многие  просто начинают вырывать. Я вот волосы вообще не кручу.

227

Веда написал(а):

Игра с волосами бывает не у всех. Многие  просто начинают вырывать. Я вот волосы вообще не кручу.

и я не крутила! сразу тянула и вырывала.
но насколько я наблюдала за собой - транс наступает во время ттм, он с ней глубоко связан по-моему.
как ты думаешь использовать транс, если это часть ттм?

228

Веда написал(а):

А так - представляете, у нас всех колоссальный опыт ввода в бессознательное! Мы же можем всё что угодно! Пока у меня получилось только залечить пару прыщей на спине с помощью самовнушения и бессознательно пообщаться с одним человеком (умеющим, правда),  но всё ещё впереди, я уверена!

ООО !!! как интересно!!! Веда!!! А что это за книжка!! Я про такое слышала - про всякие "якоря" и "трансы"..
Я сама иногда замечаю, что если сосредоточусь на чем-нибудь - у меня все получается))
И даже в отношении с мужчинами - я сами их гоню и избегаю отношений))

У меня тут два прыщика не проходят - займусь ими в выходные)))

Веда написал(а):

Игра с волосами бывает не у всех.

я тоже никогда не играла.. и даже не гладила - сразу в корни лезла - и искала самый корявый/жесткий/сухой...

Less написал(а):

как ты думаешь использовать транс, если это часть ттм?

мне кажется, что транс и ттм - это разные вещи, просто мы их соединили... ведь кто-то ногти грызет, кто-то объедается...
мы сами "прицепили" к своему трансу ттм... а остальное - дело техники+привычка...

Веда написал(а):

Видимо, из памяти ещё не стёрлась цепочка "транс - руки - волосы". Сбита программа.

Веда написал(а):

Сейчас я пытаюсь прорабатывать его на позитив, но идёт плохо...

Веда, мы видимо к одному и тому же пришли разными путями... Я тоже считаю, что у нас сбита программа, и тоже стараюсь вводить позитив в свою жизнь, и у меня как-то плохо получается... И чуть стрессовая ситуация - и позитив пропадает..

Будем работать дальше))

229

Итак, доработалась... Много новых мыслей, а силы вот не рассчитала. Сейчас  по порядку расскажу.
Ева Адамс
Книжка называется "Русская модель эффективного соблазнения", автор Ф. Богачёв. Да, якоря - тоже интересная штука. У себя много нашла, некоторые постоянно дают о себе знать.
Я тоже думаю, что транс - ни в коем случае не часть ттм. Например ,я чувствую его после сильных физ. нагрузок, лёжа под одеялом. Вроде не спишь, мозг "зависает" между здесь и там, между сном и явью, вне времени. Мне это состояние нравится, т. к. оно связано с удовлетворением, отсутствием желаний. И с ттм, к сожалению. Проверила буквально вчера. Уж очень был длинный день. К 8 00 поехала работать, потом забежала домой, переоделась в купальник и бегом в Коломенское. Там мы репетировали с группой, а я ещё попутно загорала)) Выложилась почти до дна - с музыкой всегда так бывает. Учитывая то, что я должна держать ритм (ударные), из транса во время игры практически не выхожу. Ну, думаю, всё, еду спать. И тут звонит друг, нужно встретиться. Посвящались в личные дела до полуночи, гуляли и медитировали, но помогло это мало... потому что спать всё-таки нужно... Кончилось всё это внутренним разладом и бессилием. Сегодня с ужасом поняла, что снова хочется рвать волосы. Я душой чувствую желание поднять руки. До того, как мышцы напрягутся. Поэтому бывает проще остановиться. Сижу, сил нет ни на что,  всё болит, помираю... Буквально пинком заставила себя одеться, надушиться, встать на каблуки и пойти куда глаза глядят. А глядят они обычно на Патриаршие пруды. Погуляла, чуть развеялась. Хотя бы вышла из минуса. Хотя бы на ноль. Вот пишу об этом и становится лучше... Только что намазала кожу эфирным маслом корицы. Оно ужасно жжёт, причиняет боль, но зуд на голове проходит, рвать не так хочется. Убралась в комнате лениво, перемыла посуду... Сейчас в душ и спать, с утра снова на репетицию.
Ну вот и совсем хорошо. Как говорится, сама себя за уши...

Фоточку добавлю, какая я из душа пришла. Стрёмная, но почему-то до ужаса счастливая... Потому что волосы зачесать смогла, как хотелось! ...потом удалю.

Отредактировано Веда (2011-06-03 20:25)

230

Ты очень хорошенькая из душа вышла! Прическа супер!!!!! Молодец!!!

231

Веда написал(а):

счастливая...

Действительно счастливая))))))))))))
А мне, например, нравится такой "непорядок" на голове!!!
Ведочка, ты такая воздушная, интересная и очень счастливая!

Я например люблю состояние усталости, тем более если это состояние следствие хороших, полезных дел!

232

Веда написал(а):

Фоточку добавлю, какая я из душа пришла.

Замечательная ты Ведочка!
Настоящая!!!!

Нравишься *краснеет, шаркает ножкой*))))))

233

Веда
спасибо за твой пост!! прониклась!! я поняла тебя))
я тобой просто восхищаюсь!!! в тебе столько силы, столько желания, и такое безудержное желание "жить" - этим нельзя не восхищаться!!!!

234

И не капельки не стремная, не наговаривай на себя - милая, счастливая девченка) А волосы какие классные!!!!!!!!!!

235

ААААААА! ВЕДА,КАКИЕ У ТЕБЯ ПРЕКРАСНЫЕ ВОЛОСЫ!!! ДА ЕЩЁ И ГУСТЫЕ ТАКИЕ!!! =))
Я ПРЯМ ЗАВИДУЮ... ПО-ХОРОШЕМУ КОНЕЧНО ;)
Дай, пожму твою руку!!! Молодец! ТЫ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ! =)

236

Веда, ты красавица!!! такие густые волосы, и ведь уже своя прическа, скоро вернешься к той фото, которая у тебя на аве)))

и самое приятное - твой настрой, ни тени сомнения, только уверенность! молодец, так держать!!!

237

Веда, с первым днем лета тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

238

Ведочка, как я давно не писала в твоём дневничке... Прости меня!
   Спасибо тебе за тёплые слова в моём дневнике. Я очень рада, что у тебя тоже всё не плохо, волосики отрастают.
   На фото ты очаровательна!
   Как я  уже писала тебе ранее... Желаю встретить свою большую и счастливую любовь! Если не этим летом, то в этом году!!! Обязательно!
   Ведочка! счастья тебе, удачи и весёлого запоминающегося лета!

[взломанный сайт]

239

Всем спасибо! Я таки покрасилась! В "Огненный красный", приятный такой. Смотрится так, будто волосы долго впитывали свет закатного солнца...
Сейчас с ними всё хорошо, некогда скучать, сижу у друга целыми днями, шьём и шьём... Уж видеть не могу машинку... смотрю на кусок 8 метров, который нужно превратить в две котты, и аж тошнота подкатывает...

А лето вряд ли будет весёлым. Невероятно трудно с деньгами, устраиваюсь на оплачиваемую стажировку в клинич. иссследованиях. И сама не рада. У всех каникулы, отпуска, а я буду почти за бесплатно пробирки мыть и изучать процессы. по 8 часов. по 5 дней в неделю. всё лето. Депресняк какой-то. Ладно уж, оптимизм терять - дело последнее. Может, их не устроит мой уровень английского и меня не возьмут?... Кстати, Мася  - настойчиво ты желаешь встретить любовь... Наверное, просто чувствуется, что у меня давно нет личной жизни... Я привлекательна, потому что умею всё. обнаруживаю знания неожиданных вещей. никогда не перестаю улыбаться. шучу так, что любая компания бьётся в экстазе. могу подойти к незнакомым людям и запросто завладеть их гитарой и вниманием. имею "чёрный пояс" по волшебству в микроволновке)) и по вышивке гладью. могу из ничего сделать сумку и покраснеть когда захочу... и всё-таки недоженщина какая-то. Как только возникает на горизонте принц, снова всплывают комплексы ттмские! Боюсь показаться занудной, или циничной, или легкомысленной... потому что все мои проявления - на грани! Если шучу, то тонко и отпадно, если играю, то за душу берёт, если издеваюсь, то как ножом. В общем, я девушка-чересчур. За это меня и любят, и боятся. Знают, что для меня нет невозможного...
Кстати, два дня назад получила доказательство, что и лысой можно быть обворожительной! Довелось после долгого времени встретить человека, с которым познакомилась как раз в тот период, месяца 3-4 назад. В общем-то, он признался мне в любви, которая вспыхнула ещё тогда, вы представляете? И наговорил тучу комплиментов! Да я тогда вообще не думала ни о чём таком, только о своей борьбе... как-то так.

Сейчас - лишь музыка во мне.

Кстати, сегодня 150 дней без ттм) Это так, мимоходом) А завтра ровно 5 месяцев!

Отредактировано Веда (2011-12-20 01:54)

240

Вед, знаешь, ты, пожалуй, сделала самый большой шаг на нашем форуме в работе над собой. Потому что молоденькая, амбициозная, гордая пришла ты сюда. И тебе было сложно найти причину в себе, сложно себя менять, потому что ты была уверена, что дело в другом.
У тебя невероятно сильный характер и огромное упорство.
Ты умная.
Ты красивая девушка.
И неудивительно, что у тебя много поклонников и тех, кто влюблен.

А про то, что ты говоришь - это темперамент и эмоциональность, она присуща всем молодым людям, это недостаток опыта, который, к счастью, с успехом проходит с годами)).
Ты, я уверена, сможешь работать над собой и быть лучше, совершенствоваться и расти.

Что придется летом поработать - да, напрягает, но не стоит придавать этому большее значение, чем есть. Не смертельно.
Опять же, при желании, можно проводить выходные на природе. Ездить на озера. И быть в парках.
Я думаю,тут решает прежде всего свой настрой и отношение)

С праздником тебя! Ты заслужила свою красоту, свое здоровье, свое внутреннее ощущение гармонии, потому что работала над собой и старалась.

241

Ведочка!!!
Поздравляю с 5 месяцами СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!!

По фоткам видно, ты действительно счастлива и свободна!!!

Сашка кажется всё уже сказала и добавить нечего!
Не общаясь с тобой в жизни реально, чувствуется, что в тебе бьёт жизнь, энергия, сила, воля!
Ты берёшь от жизни всё, на то она и молодость!
Хочется пожелать, что снизь немножко скорость, и на поворотах помедленнее. Хотя сама была почти такая же, и никого не слушала. Из таких зажигалок, получаются очень даже неплохие жёны, притом тихие и смирные, как не странно это звучит. Только нужно то найти для себя половинку посильнее, а их й как немного! Хотя пишу, и думаю, что что то не так пишу. Муж то у меня спокойный, уравновешенный, большая противоположность мне, я многому у него научилась и благодарна  за это!

Веда написал(а):

В общем-то, он признался мне в любви, которая вспыхнула ещё тогда, вы представляете? И наговорил тучу комплиментов!

Это же прекрасно! Возможно начинается новый виток твоей жизни!

242

Ведочка, поздравляю тебя с замечательными переменами! И, действительно, не переживай по поводу летней работы. Все, что ты сейчас делаешь, ложится в копилку твоего личного опыта - и профессионального, и жизненного. И обязательно "выстрелит"! Да и вообще, какие твои годы :) - всё успееешь!

243

Ведочка, ты просто красотка! Такая живая и настоящая!
Волосы - даже слов подобрать не могу))) Цвет шикарный, очень идет тебе!
С 5 месяцами тебя! Не буду говорить, что ты это заслужила, потому как это и так понятно)))
Ты очень глубокий человечек, уверенна, что в жизни с тобой интересно любому человеку.
Оставайся такой же, гордой, амбициозной, свободной от предрассудков.
Недоженщина - это точно не про тебя. Ты самая настоящая ЖЕНЩИНА! Со всеми присущими нам достоинствами и недостатками (куда без этого?)))))
А любовь... Ну так какие твои годы, встретишь еще, не буду говорить принца, но достойного человека, однозначно!!!

244

Ах, девочки... Опять прихожу сюда. Потому что мне уже давно не было так паршиво и больно. Я сделала то, о чём даже написать, даже здесь стыдно... Вчера была в полном ауте, сегодня отстранена, а что будет завтра, уж не знаю. Короче, я сделала глупость, навредив сразу себе духовно, и здоровье грохнула тоже, оскорбила того, кто мне очень дорог, и развалила дружбу с ним собственными руками и своим легкомыслием. Буквально за 5-6 часов.  Этот человек - просто мой жизненный эталон! Практически кумир, образец нравственности, активности, целеустремлённости, успеха... Вот вы пишете, что

александрия написал(а):

У тебя невероятно сильный характер и огромное упорство.

Галуня написал(а):

в тебе бьёт жизнь, энергия, сила, воля!

margo666 написал(а):

гордой, амбициозной, свободной от предрассудков.

Это же не просто так развивается, я стремлюсь к этому, потому что на горизонте есть пример, моя искра. Или был, уж не знаю... Я в ужасе от себя и даже не могу позвонить, написать, просить прощения кажется бессмысленным и вообще напоминать о своём существовании оскорбительно. У меня просто нет оправданий...
Да, волосы на месте, даже мысли вырывать нет. Правда, горчичная маска не дремлет.
Сейчас мне кажется, что раз уж сама виновата - нужно жить дальше. Он сильный человек и не станет всё усложнять, надумывать. Просто извлечёт из происшедшего опыт, сделает выводы и пойдёт по жизни несгибаемо, как раньше. Это правильно. И мне стоит поступить так же. Я переживаю впустую и ничего не делаю. А лучшим доказательством дружеского чувства будет просто жить. И вообще нужно быть проще.
Блин, сразу всплыли впросы о жизненных задачах, о смысле. Только не говорите мне, что "в 20 лет можно расслабиться и погулять, не грузись и т. п." Я уже так не умею. И доказала это 2 дня назад.  Я выбрала идеал, но не соответствую... И этот внутренний разлад...

245

Привет, солнышко!

Веда написал(а):

Этот человек - просто мой жизненный эталон! Практически кумир, образец нравственности, активности, целеустремлённости, успеха...

Великолепно..хочешь равняйся на него, если тебе на данный  момент этого хочется... НО...это вовсе не означает, что твои взаимоотношения с человеком должны развиваться безоблачно... вы оба люди..и даже если ты считаешь его умнее, лучше и т.д...это не означает, что ты не можешь выразить свои эмоции...ведь  ты почему-то это сделала..Согласись?..Ты уже это сделала..этого не изменить...Если ты осознала, что была не права, то скажи об этом человеку...Это будет твое действие..Извинись..Это тоже твое действие.. Как воспримет это человек-это уже его дело...Тут ты ничего поделать не можешь....

Веда написал(а):

Да, волосы на месте, даже мысли вырывать нет. Правда, горчичная маска не дремлет.

А вот эта новость очень даже радует!Молодец!
Надеюсь, что все будет хорошо...

246

Владлена, огромное спасибо! Ведь так и есть, я позволила себе то, чего хотелось, правда. И кажется, он меня понял... Стало чуть легче.

247

Ведочка, это жизнь!
И дорожка не будет прямолинейной, без бугорочков и впадинок, об которые  ты можешь расшибить голову.
Это всё опыт!
Пусть и не приятный, но послан тебе для переосмысления.
Всё что происходит в этом мире, происходит для того, что бы мы становились лучше. Другое дело, кто учится на ошибках, а кто нет.
Ты всё понимаешь, правильно рассуждаешь. Скажешь, что тебе от этого не легче. Но только время лечит... и поступки...
Нельзя прятать голову в песок, пусть пройдёт пару дней, немного всё успокоится и всё таки нужно объясниться, хуже ты не сделаешь, но поступишь достойно. Не нужно жить недосказанностью.
Я высказываю лишь своё мнение, ничем его тебе не навязывая. Считаю, что нужно ставить точки над і. А потом жить дальше, как Бог даст!
Верю в твою мудрость, характер.
Сил тебе и терпения пережить неприятные моменты и  достойно выйти из них!

248

Да, правильно, надо сделать все, что в твоих силах - принять случившееся как факт, проанализировать, почему он произошел, сделать выводы, извиниться, а дальше все в его руках. Я думаю, если он твой идеал нравственности, то ни за что не будет рвать с тобой отношения, потому что рвать отношения вообще поступок неумного человека, на такой поступок нужны серьезные причины, а ты, я думаю, совершила не такой уж ужасный поступок. И ты не тот человек, с которым хочется порвать отношения.
Веда, свои ошибки надо принимать, как недостатки, но и близкие твои эти ошибки тоже должны уметь принимать, на то они и близкие, вот такое мое мнение. Держись дорогая!!!

249

Веда,привет! Ты совершила этот поступок, значит ты на него способна, значит ты такая. Теперь этот человек знает, что можно от тебя ждать. Это честно. Теперь всё будет хорошо, потому что нас должны любить и уважать за то какие мы есть, настоящие со всеми нашими тараканами.  Не казни себя. Ты умница!!!

250

Привет, девочки! Я чуть-чуть остыла, задумалась, сделала в дневнике пару записей и поняла, что ОНО ТОГО СТОИЛО! Эта боль и стыд стоили того, чтобы понять! Научиться на ошибках! Я разрешила как минимум три внутренних вопроса. Пусть сейчас нет сил подействовать, но я глубоко прочувствовала свои противоречия, сама себя ткнула носом в то, чего не хотела видеть несколько лет... Роднулечки мои, я поняла, чего в жизни хочу, поняла, почему себя так загоняю - учёба, работа, музыка, спорт... Ради самосовершенствования - нет, это не самоцель.
И... мне показалось, что он знает обо всём ,что у меня в голове, и именно это не позволяет потерять уважение.
В общем, лёд тронулся.
Буду рассказывать по порядку, практически цитатами из дневника. Ой, не сейчас, чуть позже. Совсем забыла, что на учёбу идти через 40 минут.