Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 301 страница 350 из 634

301

Веда, с 250 днями тебя!!!!!!!!!! ты МОЛОДЕЦ, УМНИЦА!!!!!!!!!!

http://s60.radikal.ru/i168/1109/87/5cb65bb6be45.jpg

Отредактировано Алёнка (2011-09-11 22:31)

302

Ведочка, с 250 днями тебя!!!

Какая же ты красавица!!! Солнышко просто!
Такая яркая, индивидуальная! С характером! Что мне в тебе очень импонирует))) С огромной волей, умом и большим потенциалом!

Все ты делаешь верно.
Потому что чувствуешь так сама, живешь, и ощущаешь каждой клеточкой своего организма, что все не напрасно и так, как должно быть. Все стало на свои места, обрело смысл, стало более понятным.
Потому что растешь, взрослеешь, и не боишься меняться. Во общем, ты заслужила свою свободу, красоту, потому что действовала и менялась. Потому что работала.
Ты трудолюбивая и не боишься посмотреть на себя со стороны, выслушать критику и замечания. Ты объективно стараешься смотреть самое главное на себя.
Молодец! Так держать!!!!!

303

:)

304

Веда написал(а):

Пошла сегодня в Европейский, нарядилась и купила ободок. Первый в жизни, представляете, даже в детстве ободка не было! Маленькая радость...

Веда, а я сейчас полюбила заколки которые сделаны под живые цветы))
самая маленькая невидимка с цветочком сразу оживляют образ)

тебе такие пойдут)) ты яркая - они тебя украсят)

305

Веда, не пропадай, пиши нам!
Скучаем!!!

306

Спасибо, народ! Я не пропадаю, всегда здесь. Наверное, понятно, почему) у меня большие проблемы, решаю как могу, стараюсь не нервничать. И уже 2 недели болею, а в таком состоянии просыпаются упаднические настроения. В общем, я тут, с вами. Всё хорошо.

307

Веда написал(а):

Наверное, понятно, почему)

таак! не расслабляться!!!

Веда написал(а):

меня большие проблемы, решаю как могу, стараюсь не нервничать.

пусть все будет хорошо!!! скоро обязательно наступит белая полоса))

Веда написал(а):

И уже 2 недели болею

поправляйся Ведочка!))))))))))

308

Ведочка!!!! 

ДЕРЖИСЬ!!!!

Мы с тобой!!!!

Пиши, пожалуйста, нам по мере возможности!!!

Ты все преодолеешь!
И вообще, упаднические мысли бывают у всех, всегда, ты же знаешь, механизм у них одинаковый, не давать развивать эти мысли, гасить их.

Ты справишься!!!!

Выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!! И БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!!!! РОДНАЯ!!!!

309

Спасибочки, дамы! Я, в принципе, и не расслаблялась, но ходила вблизи грани... Знаете, никогда так близко не была. Но ничего, хватит сидеть уже, иду спать.
Кстати, увлеклась мемуарами советского разведчика Джорджа Блэйка, офигительно интересно! Он даже вроде жив, в Москве такая легенда обитает!
Я сильно переживаю из-за учебных долгов. Развлекаться пока рано, болезнь уходит - появляются силы, а делать нечего. Вот и провожу время, книжки научные читаю. Как раньше - чай, конфеты)

Отредактировано Веда (2011-09-28 00:04)

310

Ура))))))))))))

Давай-давай-давай))))

А нам расскажешь, как прошло? (или это уже...эээ..лишнее????)).
Не, ну интересно же)

С долгами ты разделаешься! Не переживай только.
Постепенно готовься и сдавай.
Ты же помнишь, ни что не должно доводить тебя до нервяка)

Вед, а вообще, не сомневалась не секунды, что ты свою хандру убьешь на корню, только вот переживаю, чем ты заболела. Не говоришь ведь.. Веда не говорит ведь) У меня уже тут целый список нарисовался в моем воображении (успокой что ли нас...).

311

Да ничем страшным я не болею, простуда затянулась. Она почему-то не лечится сразу, всегда на месяц зависаю.
А  учёбой ппц... Подписывала заявление у проректора. что пока не отчислят. Как я могла запустить, сама не понимаю. Завтра снова иду препода отлавливать, а то он просто не приходит. Но настроение отличное! Засыпаю в последние дни замечательно, смотрю сладкие сны! Вам того же! Волосы в порядке.

Отредактировано Веда (2011-09-28 00:05)

312

Веда, рада что у тебя хорошее настроение! Последний пост прям воодушевляет)))))
Простуду лечи, нечего болеть!

313

Приветик! Жизненные трудности преодолеваются с успехом! Сдала наконец курсовой, кучу всего за этот семестр сдала вообще заранее, собираюсь уходить с давней работы и ловлю новые места. В выходные собираюсь во Владимир в гости, и домой!
ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ, И ВО МНОГОМ БЛАГОДАРЯ ВАМ, МОИ РОДНЫЕ, ЛЮБИМЫЕ ПОДРУГИ! читаю вас, и хочется летать!

314

Веда
жизнь - она такая: белая полоса, а потом шоколадная))))) Береги себя , не болей!  А место рабочее какое хочешь? Расскажи, ведь когда мечту визуализируешь - она сбывается!!!!

http://s015.radikal.ru/i330/1109/80/422e36c4508d.jpg

315

Это хорошо, когда все хорошо! Тем более у такой позитивной девушки по другому и быть не может! Аленка, какие шоколадки! Аааааааа! Ням ням кричит мой желудок, а сегодня опять на кефире(((!

316

Вот видишь же)
Молодец, меня всегда радовал твой позитив и стойкость к жизненным обстоятельствам)

Алёнка написал(а):

Веда
жизнь - она такая: белая полоса, а потом шоколадная))

Какой вкусный дем))))))) (на ночь жрать-то сладкое как захотелось)))

317

На самом деле, не такая уж и позитивная. Просто на негативе ничего не пишу. А сейчас я... просветлённая.
И физически сегодня первый день чувствую себя отлично! Уже хочется активности, буду продолжать занятия в тренажёрке. В еде себя. кстати, не ограничиваю. И после 6, и после 11) и шоколадки, и пирожные, и мясо)) понять не  могу, зачем лишать себя радости?

318

Веда написал(а):

И после 6, и после 11) и шоколадки, и пирожные, и мясо)) понять не  могу, зачем лишать себя радости?

и правильно))))кто себе ни в чем не отказывает ( в разумном количестве естественно))) тот априори не может быть несчастен )))

И настроение зато на подъёме:D

Отредактировано Алёнка (2011-09-29 00:52)

319

Веда написал(а):

Просто на негативе ничего не пишу. А сейчас я... просветлённая.

Вот в этом, Ведочка, и твой позитив!
И нас заряжаешь оптимизмом!
Почитаешь твой дневник, как молодая девочка, вдали от дома, выживает, справляется с трудностями. Тогда и на свои проблемы смотришь проще.
Молодечина! Так держать дальше!

320

Так это у всех происходит. Если уметь вообще себя сдерживать, легче реально прийти к так называемому просветлению, т.к. и сдержанность, и терпение - это тоже своего рода привычка)))

А про питание.
Да я тоже как-то особо не парюсь. Конечно понимаю, что обжорство - это не полезно и куча сладкого тоже, но, сейчас узнала, что главное не кушать за 2 часа до сна, т.е. не обязательно до 6 наестся, а потом все, табу. За 2 часа не есть - уже хорошо))

И сладкое тоже лублу)
А ты какое любишь? Ну, трюфель, например, эклеры и тэдэ))

321

Приветик) опять по всему форуму пасусь ,а к себе не захожу...
Саш, если про сладкое - люблю всё, кроме зефира и пастилы. Самое то, конечно - это халва в шоколаде... мммм... вафли шоколадные и корзиночки с фруктами, эклеры тоже и жирные торты)) Но это по праздникам, а обычно - изюм, финики, сушёные ананасы, варенья.

Дела у меня не совсем хорошо. в последние дни бывают навязчивые мысли, и чаще, чем раньше, тревожность. С ттм это уже не связано (какая я молодец), а вот как бороться с такими состояниями, уже не знаю. Бывает, просто переберу в памяти все проблемы, успокоюсь  - и нормально. Бывает, молока выпью и спать, тоже неплохо. А вчера вот вечером после перегруженных дней легла и не могла уснуть долго... мысли крутятся в голове и изматывают. Проснулась с утра - и по новой. И руки трясутся, ужас! Решила попить витамины.

322

Веда написал(а):

в последние дни бывают навязчивые мысли, и чаще, чем раньше, тревожность.

Веда, учитывая, что ты у нас девушка продвинутая, мне кажется, что твое состояние связано с тем, что тебе нужно переходить на следующий уровень. Уровень духовного развития. Чтобы не топтаться на месте. То, что у тебя появляются мысли подобные обозначает, что у тебя появилось масса свободного времени.

Так что давай, двигай дальше!!!

323

Веда написал(а):

изюм, финики, сушёные ананасы, варенья.

Вот это, кстати, самое полезное, что можно выбрать из сладкого))

Веда написал(а):

Дела у меня не совсем хорошо. в последние дни бывают навязчивые мысли, и чаще, чем раньше, тревожность. С ттм это уже не связано (какая я молодец), а вот как бороться с такими состояниями, уже не знаю. Бывает, просто переберу в памяти все проблемы, успокоюсь  - и нормально. Бывает, молока выпью и спать, тоже неплохо. А вчера вот вечером после перегруженных дней легла и не могла уснуть долго... мысли крутятся в голове и изматывают. Проснулась с утра - и по новой. И руки трясутся, ужас! Решила попить витамины.

Похоже на общую усталость и стресс.
Витамины обязательно попей.
Еще все-таки постарайся от мыслей переключаться на что-то. Чтобы не крутить их (бессмысленно и мучительно).
На ночь попей какие-то успокоительные настои (чтобы сразу засыпать).

324

Ведочка, привет!

Как дела, как ты себя чувствуешь, прошло уже твоё тревожное состояние?

Согласна с Сашей, попей витаминки и травки успокоительные. Сейчас погода такая, и межсезонье всегда плохо влияет на самочувствие.
Берегись Ведочка!
Ты нам нужна сильная, здоровая, оптимистичная!!!

325

Ведочка, дорогая ! перечитала твой дневник от начала, правда бегом, но все же я поражена!!!
сначала я была в шоке от первых фоток, где ты бритая и с дырками ходишь на людях. Вот надо быть такой смеой-ты наверное единственная такая, других пока не встречала ! И в то же время вот сравниваю тебя с теми фотками, где волосы длинные, и оказываеться, что ты мне нравишся больше там, где бритая !
Вот парадокс, тебя даже ттм не уродует, ты КРАСАВИЦА ! Чувствуется в твоей внешности и сила и красота и что то такое магнетическое, которое притягивает к тебе людей !

Видела твои работы, очень понравились! особенно подушка гладью. Интересно , а схему сама придумала?
И шьешь ты хорошо, тут у нас с тобой интересы совпадают. У меня сейчас " накатило" желание что то пошить, вот руки не доходят.

Как твое здоровье? Поправляйся!

Веда написал(а):

в последние дни бывают навязчивые мысли, и чаще, чем раньше, тревожность. С ттм это уже не связано (какая я молодец), а вот как бороться с такими состояниями, уже не знаю.

а можна узнать, о чем мысли? с чем связано?

326

Галуня написал(а):

Похоже на общую усталость и стресс.

Да, это они и есть. была неделя полусеместровой аттестации, почти не спала нормально. В выходные немного расслабилась, но не скажу, что душевное состояние стало лучше. Отъелась, отоспалась - да, а на душе по-прежнему.
окмачка, спасибо... Я себе тоже больше бритая нравилась, но сейчас волосы уже другие, не такие, как год назад. Дело даже не в том, что они гуще и ухоженней, а несут в себе другую энергетику, что ли. "Старые" были податливые ,мягкие, все разной длины, лежали как положишь, а со временем мягко разваливались. А в новые перелилась воля и стремление к красоте. Не поверите, они сами ложатся так, как я задумаю! а если не хочется менять пробор, его никакими силами не поменяешь! Пристально задумалась о том, что хочу видеть на голове, закрыла глаза, и все улеглись. Они теперь не возмущаются против меня, я же их люблю.

окмачка написал(а):

Видела твои работы, очень понравились! особенно подушка гладью. Интересно , а схему сама придумала?

Понятие схемы к глади вообще-то не применяют. Просто рисунок. Сначала на листе, потом карандашиком по шёлку, а все эти переливы и оттенки - как на душу положит. Мне сейчас очень не хватает рукоделия. Каждую неделю что-то рисую в блокноте, а чтобы шить... ни времени, ни возможности. Вот странно, дома всегда мастерю, а здесь сил нет доехать купить материал. Может, проекты стали грандиознее, я уже не смогу неделю вышивать салфетку. А по часу в два дня шить супер-платье или сумку глупо, никогда не закончишь. Как следствие - рукам нечем заняться. И ещё у меня постепенно закончился арсенал масок, так что теперь, когда руки лезут в голову, даже намазаться нечем. Как ни зайду в аптеку - всё у них кончилось. Сегодня ситуация уже вызвала панику, и я таки нашла репейное масло (кстати ,у меня есть экстракт собственного производства, но он жутко вонючий, потому что добавила мелиссу, перепутав её с мятой. а меня от мелиссы страшно мутит. Хотя волосам нравится). В общем, возвращаюсь к мех. барьерам. Буду делать по 3 репейные маски в неделю, 1 горчичную и 1 луковую. что поделать, бассейн всё равно пока не светит. Честное слово, это кажется такой нудятиной... но надо вспомнить, придётся. Я ращу косу. Хуже точно не будет. А на новый год и год без ттм подстригусь.
Мда, сама с собой поговорила, замотивировалась.

Спасибо вам, девочки... Я читаю ваши дневники, радуюсь и огорчаюсь с вами, а писать не могу, чувствую ,будто я ни при чём (эгоистка). Сама не знаю, откуда это. Но смысла расстраиваться нет, иду дальше, учу учёбу, работаю работу и пытаюсь сделать жизнь чуть легче.

Отредактировано Веда (2011-12-16 19:56)

327

Ведочка! Приветик дорогая!!!!

Какая ты смелая и решительная!
Хоть и обвиняешь себя в малодушии. Ты очень волевой и смелый человек. А таким мужикам..омг.. да разве можно их мужиками назвать? Если ты сама в итоге все решаешь, а они в стороне стоят. Вот ты, да, настоящий мужик)))))

И как это гадко и недостойно унижать женщину (да и вообще никого недостойно).

Знаешь, ты молодец. И со всем конечно справишься. Только береги себя и свои нервы, Ведочка. Ты у нас кремень, но как и любой человек, женщина, хочешь иметь поддержку. К сожалению, в наше время что-то пошло в совершенно неправильном направлении.
Я имею ввиду, что женщина выполняет все чаще и чаще чисто мужские обязанности.
Женщина сейчас делает все: и работает, и детей воспитывает, дом и быт ведет и т.д. И все одна.
Конечно все индивидуально. Все люди разные.
Безусловно, все зависит от конкретного человека, а не от его пола.
Хотя иногда складывается такие нехорошее соотношение... лично у меня.

Держись, родная, мы с тобой!!!!!!

328

Веда
спасибо, что отписалась.

Веда написал(а):

Понятие схемы к глади вообще-то не применяют. Просто рисунок.

а и это имела ввиду. просто неясно выразилась. Но есть рисунки (схемы) готовые для вышивки гладью.А ты молодец, сразу видно талант художника-рисуешь сама. Мне очень нравиться вышивка гладью, для меня она сложнее крестиком. Хотя очень мечтаю и хочу пошить сумку , вышитюю гладью.Может когдато это сделаю.))))
p://uploads.ru/?v=wlGDi.jpg]http://uploads.ru/t/w/l/G/wlGDi.jpg[/url][url=htt

Отредактировано окмачка (2011-10-18 11:03)

329

Окма, знаешь, сейчас смысл вышивать гладью отпадает - это и машина может сделать не хуже. Я прямо облизываюсь на вышивальные машины (правда, зачем мне??? ) Забиваешь туда абсолютно любой рисунок - свой бумажный, фотошопный или картинку из инета, загружаешь нитки, натягиваешь ткань и всё! Поэтому ручная вышивка обретает особый смысл - например, с бисером или какими-то старинными техниками (у меня мережки прабабушкины есть, это целые произведения искусства! казалось бы, белое полотно...) В общем, вышивка и актуальна, и не очень. Кстати, у вышивальных машин есть сюрприз: отдаёшь за неё 30-60 тысяч и оказывается, что программное обеспечение надо покупать отдельно за такие же деньги) так что мы уж на пяльцах как-нибудь)
А вообще хочу отчитаться за почти 10 месяцев борьбы. Последний месяц был просто ужасен. Расстройство, апатия, усталость... Но, к счастью, настроение улучшается, жизнь налаживается, самочувствие замечательное. Сегодня варила грибной cуп из белых, такая вкуснотища получилась! Жизнь доставляет удовольствие, не сижу на месте, решать проблемы очень нравится, и случай помогает расслабиться в самый нужный момент. Кстати, возможно, настроение улучшается от нормального сна. Сегодня подняло меня в 9 утра, но с чистой совестью провалялась до 12, ведь дела сделаны!
Очень приятным бонусом стали фотки! я сто лет не видела себя со стороны и не фотографировала ,а волосы-то растут, оказывается! С каждым днём я приближаюсь к мечте! Их всё труднее укладывать, меня бесит фен и количество воска, зато радует результат! Вот теперь, когда я переборола тягу к вырыванию, появились новые силы на отращивание.

Ага, цвет пытаюсь свести к родному, продвигаюсь потихоньку. И всё равно краснота просвечивает... А длина 11,5 см!

Отредактировано Веда (2011-12-20 01:44)

330

ВЕДОЧКА !!!!!!!!!   ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!
я так рада за тебя!!!!  я видела уже несколько дней твою новую аватарку и смотрела в твой дневник, но тебя не было. И я ждала от тебя фото.Чувствовала, что будет сюрприз.  Ну и ты не подвела! Вот так сюрприз устроила!!!!  Красавица ты нашая ))))))))))))))

Веда написал(а):

Забиваешь туда абсолютно любой рисунок - свой бумажный, фотошопный или картинку из инета, загружаешь нитки, натягиваешь ткань и всё!

да, конечно технология идет вперед. Но для меня вышивка ручная-это как терапия. Ведь не даром в давние времена все женщины шили, вязали, вышивали, ткали-- и обретали душевное равновесие. Ведь даже наукой доказано, что дело рук мастера приносит на сердце только позитивные ощущения. Ну разве, что то там не получилось, об этом не говорю.
А для нас, ттмщиц, даже бывших, я считаю должно быть дело для души обязательно.У кого как: кто рисует, кто вяжет, кто дома строит и т. д.
 
у меня есть знакомая стоматолог.Я спрашиваю:
-А ты любишь свою работу?
-ОБОЖАЮ !!! получаю удовольствие, когда вижу что зуб спасла, вот сначала он был черный, дырявый, а теперь беленький , красивенький.)))))

Веда написал(а):

С каждым днём я приближаюсь к мечте! Их всё труднее укладывать, меня бесит фен и количество воска, зато радует результат! Вот теперь, когда я переборола тягу к вырыванию, появились новые силы на отращивание.

Это приятно читать!!!  Поздравляю с успехами!!!

http://uploads.ru/t/k/I/A/kIAaf.jpg

331

Ведочка,какая красотища!!! Потрясающие волосы,потрясающей структуры!
Поздравляю,ты молодчина!!!
http://uploads.ru/t/r/t/Y/rtYia.jpg

332

окмачка написал(а):

Ведь не даром в давние времена все женщины шили, вязали, вышивали, ткали-- и обретали душевное равновесие. Ведь даже наукой доказано, что дело рук мастера приносит на сердце только позитивные ощущения.

У меня сын в армии, говорит: люблю время, когда все  садятся и подшивают подворотнички-такое умиротворение, спокойствие и тишина!  Даже парень чувствует это!
Веда, волосы отличные!

333

Отлично выглядишь, красивые волосы! Что еще надо для счастья?!

334

Вед))

Здорово! Выглядишь прекрасно!
Волосы шикарные (ну что стесняться, если так)).

По жизни идешь твердым уверенным шагом, с позитивным мышлением и огромной волей к победе.

Так держать! Что еще добавить)

335

Волосы обалденные. здоровые и густые, все как надо...........пусть теперь растут у тебя быстрее и длина будет такая как ты хочешь)

336

Веда ты молодец! мы все гордимся тобой!

337

Веда, какая красота у тебя на голове творится! Действительно, есть чем гордиться! Пока волосы средней длины, они будут требовать укладки, зато когда наберут рост, тогда будешь плести косы!

338

Спасибо вам, мои хорошие! Только благодаря вам мне становится легче. Всё просто ужасно. Этот кошмарный месяц дополнили ещё две чудовищных недели. Я уже не знаю, когда всё это кончится. Организм отказывается работать, всё происходящее в жизни против моей активности! Наверное, я изменю традиции и расскажу всё же о плохом, потому что сил уже нет. Меня убивает синдром отличницы. Играет с неимоверной силой. А главное - я сама его культивирую. это же так помогает с учёбой! Я беру на себя слишком много. Планирю каждый день, понимая, что не справлюсь. И тут же наваливается апатия. встаю рано, думаю, что надо делать 1-2-3-4- и т. д. И иду заниматься чем-нибудь совершенно другим!!! Сегодня мне нужно было хоть убиться, но дорешать задачи к научному турниру, день выходной, идеальный! нет, я встала, пошла стирать, заниматься в спортзале, а потом "пора бежать на работу". А работаю я сейчас на Рублёвке! Хуже нет места! вчера пришла как выпотрошенная, раздавленная, вечер тот провела подавленно и бездарно... Так вот, вышла из дома с мыслями "как же я не хочу туда идти". Еду в метро, уже на полдороге. И вижу, что у меня начинает раздуваться кисть. между пальцами, прямо у основания, растёт синий пузырь, кожа натягивается и всё немеет... я так перепугалась, куда обращаться, что делать? Откуда это? Позвонила напарнику, который живёт в районе нашей работы, и он меня буквально спас. Взял на себя всё. Довёл до ближайшей больницы, выбил в регистратуре талон к хирургу (меня не хотели принимать, потому что я не с того района!), поругался с очередью в 20 человек (все сидят к одному врачу и не пускают без очереди, хоть сдохни там на пороге!), и за это я ему безумно благодарна! Иначе просидела бы там с раздутой рукой 3 часа и не попыталась бы пройти... В общем, сделали рентген, оказались трещины костей... И разорвана вена прямо под кожей, огромный синяк. Гипс не положили, и на том спасибо... Я не понимаю, откуда оно взялось. Не могу вспомнить, чтобы где-то прищемлялась или ударялась. На работу, как можно догадаться, я не попала. Теперь бинты, мази, порошки. Я слышала об автопереломах.... когда мышцы так сильно напрягаются, что ломают кости, к которым сами прикреплены... Может, это и есть тот случай? Настолько было сильным отвращение к этому месту, что организм решил всё без моего ведома. Да, и я всем сказала, что это ушиб, чтобы не переживали.
А сейчас, к ночи, рука ещё и разболелась. И я поняла, что выхожу из апатии. Надолго ли? Но именно боль заставляет вернуться на землю, перестать витать в облаках! Последние дни чувствовала себя как зомби. Жила в своём мире, не реагируя на внешние раздражители. Во вторник мне ехать в Питер, на научный турнир. На неделю. Это и тяжелый труд, и культурный отдых... Нужно морально и интеллектуально подготовиться. Там будут самые замечательные люди, каких я только знаю (кроме вас, конечно))).
С волосами у меня край. Делаю маски ежедневно.... не с тем энтузиазмом, какой был раньше... не в пылу борьбы. а как обязаловку. намазываюсь и умираю от злости на себя. Голова вечно чешется, я недовольна. Длина подошла, они завиваются, поменять форму феном-утюгом нереально. каждое утро начинается с расстройства. Зато вчера получилось заплести на себе колоски, прямо вдоль контура штук 5-6... но с неподвижной рукой особо не наплетёшься.
Общаться с людьми я бросила. Забилась в угол. Те, кто вроде меня любит, далеко и не знают, что со мной приключилось. Уже неделю никто особо не пишет и не звонит, а я и рада. Кажется, если сейчас с кем-то встретиться не по делу, меня просто разорвёт. Ночую одна. Раздолбайство и депрессия процветают. пью чай с мёдом литрами, поглощаю витамины А, С, Е горстями, читаю попеременно рассказы О. Генри, наш форум, Библию и "Химию и жизнь". Хочется, чтобы пожалели. а нет никого. Поэтому снова чай с мёдом и сон без снов. Надеюсь, через пару недель станет легче. Будет зачётка и сессия, можно спать сколько захочется и придумывать себе хороший график работы.
Вот вы меня так хвалите... по факту. только когда всё уже хорошо. А сейчас что со мной делать? поругать или как? в общем, сами решайте. Постараюсь не остаться без волос и не подвести вас всех, мои дорогие.

339

Привет Веда.

Планирю каждый день, понимая, что не справлюсь. И тут же наваливается апатия. встаю рано, думаю, что надо делать 1-2-3-4- и т. д. И иду заниматься чем-нибудь совершенно другим!!! Сегодня мне нужно было хоть убиться, но дорешать задачи к научному турниру, день выходной, идеальный! нет, я встала, пошла стирать, заниматься в спортзале, а потом "пора бежать на работу"

)))Это не грех, конечно. У меня  тоже так бывает в сессию, когда надо писать курсовую/конт.работу и пр. а я предпочитаю наводить порядок и идти гулять с дитём. Веда, в конце концов представь, ну что может случиться самого страшного если ты не дорешаешь задачи? Самое страшное - это что скажут другие люди, но неужели не найдется человек который тебя не поймет? Да, планка слишком высока, и в турнире, где столько интересных и умных людей, это особенно важно!
Но: взгляни на жизнь, посмотри все люди разные, у каждого свой жизненный опыт, проблемы и удачи. Что самое важное в жизни? Это - 1. быть здоровой, 2. иметь место где можно поспать и покушать. Всё. Остальное - это по желанию. Просто будь довольна тем, что есть у тебя сейчас в данный момент. У многих людей нет образования, здоровья, дома, ... они как-то живут,  радуются малому.
Попробуй сделать доброе дело - от этого становится легче на душе всегда. Удачи

340

Ведочка,здравствуй!!!Ну,вот и мне нашлось,что написать в твоем дневничке.Раньше думала:"У девочки все хорошо!Что я могу написать?"
  Ты большая умничка и красавица.Да,сейчас тебе нелегко.Планка уже задана.Знаешь,когда я училась,всю коллективную работу брала на себя,не хотела никому доверять,ведь никто не может сделать лучше меня.Через  10лет,только осознала,что никому это не нужно было,и уж тем более мне самой.А мой диплом благополучно лежит в ящичке.Студенческие годы-это так здорово,так весело,они пройдут,их не вернешь.А потом начнется то,что обычно называют бытовухой и рутиной.
  Люба тебе все хорошо по полочкам разложила,повторяться не буду.Это осознание приходит с годами.
  А чтобы не было одиноко,пиши в дневничке побольше,плохо ли,хорошо,пиши обо всем.Мы все будем с тобой.
  Жизнь-это остров в океане одиночества,остров чьи скалы-надежды,чьи деревья-мечты,чьи цветы-уединение,а ручьи-жажда.

341

Веда, ты себя загнала. Тянешь повозку, подкидываешь туда новых забот и дел, и сама себя подхлестываешь. Это плохо, даже железо имеет свой предел прочности, а ты - из мяса и костей. Безусловно, ты справишься со всеми поставленными задачами, но какой ценой? Неудовлетворенность собой, несоответствие внутенних желаний с тем,  что ты вынуждена делать, уже вылились в травму руки. А все может стать хуже (я не пытаюсь тебя запугать, только предостеречь, хотя ты сама все понимаешь). Перфекционизм вредит, если он становится самоцелью. Постарайся дать себе отдых - делай дела просто хорошо (не идеально и не абы как, а просто хорошо), главное - сделать. Отделяй важное от неважного, ты у себя одна, и распылять свое время, внимание и здоровье на маловажные вещи ты просто не имеешь права. Я поддерживаю Любу - прокрути в голове ситуацию и подумай, что страшного случится, если ты не сделаешь что-то, если сделаешь удовлетворительно, если сделаешь хорошо и если сделаешь на отлично. Что меняется? Ты думаешь, что будут думать о тебе люди, как изменится их отношение к тебе? "Мы думали, ты вон какая, а оказалось - вот такая". Меняется твое отношение к себе? "Хотела сделать на отлично, а получилось плохо"? Заранее определяй, что вот это дело дело я не буду стараться выполнить идеально, тогда не будет разочарования в конце.

А еще я вижу в твоем перфекционизме гордыню. Или я ошибаюсь?

342

Веда написал(а):

Вот вы меня так хвалите... по факту. только когда всё уже хорошо. А сейчас что со мной делать? поругать или как? в общем, сами решайте. Постараюсь не остаться без волос и не подвести вас всех, мои дорогие.

А за что ругать? Ну сама подумай.
Волосы на месте.
Нагрузила себя, устала, "отличница"...
Плохо это или хорошо, тут никто не скажет.
Просто научись жить так, чтобы не было каждое утро этого поганого чувства "не могуууууу и не хочууууу..."
Девочки все правильно написали.
Ну что будет, если ты чего-то не сделаешь?
Или сделаешь одно дело вместо четырех???

Тебе особо и советовать нечего, ты настолько мудрый человечек, сама все понимаешь и знаешь.
Просто не загоняйся!

343

Люба, совет с добрым делом оказался ооочень в кассу! Сделала кое-что, и полегчало) На самом деле ничего страшного не случится, если не дорешаю сейчас. Просто в глубине души я понимаю, что могу сделать всё за 5-6 часов. И глубоко уверена, что это будут последние 5-6 часов. Только я уже не первокурсница и не люблю сидеть ночами с учёбой, терпеть не могу делать в последний момент. А на турнир я сама напросилась месяц назад)) Мой бывший препод и друг по совместительству сказал, что мне катастрофически не хватает геморроя, и он готов добавить) И поначалу я проявила себя очень хорошо, справлялась быстро и толково. А к концу вот разленилась. Nadin, спасибо тебе за отзыв, но я не согласна с тем, что это никому не нужно. Это моя квалификация, моё образование, моё будущее. Я не позволю диплому залечь в ящике. Это что получается, выкинуть пять лет труда? Я собираюсь работать по специальности, в отличие от большинства студентов, и хватаюсь за любую возможность вырасти в плане науки. Тем более что призёры турнира получают приоритет в приёме на работу в компаниях-спонсорах. Это Аквафор, Вертекс, Mars... Я очень скептически отношусь к людям, которые говорят "Тебе это всё не понадобится".

Люба Коза написал(а):

1. быть здоровой, 2. иметь место где можно поспать и покушать. Всё. Остальное - это по желанию.

Нееее, так не могу... Что ж это, не жизнь ,а существование. По сути, уже неделю я так и живу. Почти здорова, ем и сплю. А настоящая жизнь - это и есть активность, умственные и физические занятия. Я понимаю, как вы правы, и нужно относиться к такому существованию нормально, понимать ,что большинство людей ничего не видят, кроме одинаковой работы и дома... И что играть эту роль недолго - не стыдно. Видимо, я слишком отвыкла и не могу с читой совестью приостановиться... Воспринимаю свой график как абсолютно нормальный. Зашла тут к подружке на чай, делимся новостями. Не виделись месяца два. Казалось бы, что могло произойти за это время? Она спрашивает - я рассказываю. Про работу, учёбу, лабораторию, про концерты, театры, прогулки, где я была. А она спрашивает "Да как ты всё успела?". И тут-то забрезжило... не так уж всё и плохо, если есть что рассказать от души.

Семь написал(а):

А еще я вижу в твоем перфекционизме гордыню. Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. зацепила ты меня. Действительно, хочется быть лучше всех. Страшно, что я не замечаю момента, когда затягиваюсь в эту гонку. Я не понимаю, что туда толкает. А когда пойму, уже поздно, уже нервный срыв. Как сейчас. Кажется, что я никогда и не боролась с гордыней. Всё начиналось осознанием и принятием, им же и заканчивалось. И неудивительно, что оно незаметно возвращается. Осталось понять, хочу ли я с ней бороться, и замотивировать себя.

344

Нееее, так не могу... Что ж это, не жизнь ,а существование. По сути, уже неделю я так и живу. Почти здорова, ем и сплю. А настоящая жизнь - это и есть активность, умственные и физические занятия.

Ты права.
Умничка. Успехов тебе во всех делах, Веда, и совсем ты не гордая.

345

Веда написал(а):

Это моя квалификация, моё образование, моё будущее

Дорогая,конечно,это так.Как отличница отличницу я тебя хорошо понимаю,знаю планку не спустишь.Суть в том,что мы не умеем отличать важные вещи от не очень,мы думаем нам все по плечу и как это кто-то будет лучше меня.Мне очень долго снились кошмары,что я не выучила урок,хотя давным давно работаю.
  Мой сын во втором классе,но я уже  сейчас учу его на учебе не зацикливаться,уметь выбирать только то,что пригодится в будущем и делать усилия именно на эти предметы и занятия,а где можно и слабинку себе позволить.В 1 классе у него все диктанты были на отлично,и вот годовой-4.Сначала внутри меня все закипело,спрашиваю почему.Да надоели ему красные кружочки,он хочет зеленые,синие,черные,а чтобы получить другой кружок надо сделать ошибку,вот и написал он имя с маленькой буквы.Мой же сын глупее от этой 4 не стал.Мне оставалось только улыбнуться,суть оценок он понял уже во втором классе.
  Если бы мне в 20 лет сказали расслабься,я бы из коса посмотрела и подумала:"Да,вы сами ничего не можете,ничего не добились,ничего не понимаете и мне того же желаете?"
  Веда,ты очень умная девочка!Про сына я не просто так рассказала,я думаю ты сделаешь правильные выводы.А так ты молодчина!!!

346

Веда, прочитала недавно той дневничок, ты просто супер-мега глубокий человек, с очень сильным внутренним стережем! так держать! :flag:

347

Даа, кошмары про учёбу бывают) Мне снятся пару-тройку раз перед сессией, недели за две. сигнал, чтобы взять себя в руки. Начинаю заниматься, и всё проходит. Не дай Бог, чтобы они ещё и после учёбы остались... Кстати, в школе ничего подобного не было. Я абсолютно не напрягалась, занималась музыкой, шитьём и изучением генной инженерии. Спала спокойно. На экзамены пошла "а, ну как сдам, так и сдам". А потом "100 баллов, ты герой!" На нас эксперименты с егэ проводили. Говорят, что сейчас они стали куда проще, и при этом такая паника у родителей везде, репетиторов ищут, тучу денег отдают. Куда?.. Мои вообще не парились, сказали то же самое - как сдашь, так и сдашь.

Nadin написал(а):

Если бы мне в 20 лет сказали расслабься,я бы из коса посмотрела и подумала:"Да,вы сами ничего не можете,ничего не добились,ничего не понимаете и мне того же желаете?"

Именно так я и думаю, когда тётя наезжает) что типа пора мне работу по специальности искать, с полным рабочим днём, а на учёбу забить) думает, диплом сам в руки приплывёт.
олечка, ты меня захвалишь...

348

Ведочка, моя хорошая!!!

Да за что ж тебя ругать? Ну ты ж не Бетмен))

У всех бывают проблемы, у всех бывает апатия и уныние.

Ты молодец, все равно.

Держись! Мы с тобой!!!

Как твоя рука сейчас?

349

11 месяцев. Полёт нормальный!

Рука уже зажила, а какая была красивая, разноцветная, синяя да желтая)) Как надо мной все смеялись... Будто пару морд начистила в тёмном переулке!

Турнир прошёл для меня достойно, жизнь идёт своим чередом, влюбляюсь!

Собираюсь заплести афрокосички, сегодня с мастером договорилась). как только, так сразу покажу.
Во-первых, всё детство мечтала хоть раз их заплести,
во-вторых, руки не будут тянуться к волосам целых 2 месяца (а то и больше)
в-третьих, не будет проблем с укладкой (как же она меня достала!)
в-четвёртых, это просто красиво!

Четыре причины отдать 4600 р) Жаба дууушит...

Всем доброго утра)

350

Веда, поздравляю! 11 месяцев - это почти год! Прочитала твой дневник... Непросто тебе живется. Но - ты так привыкла, и тебе виднее, как свою жизнь строить, как ей распоряжаться... Мне очень хочется, чтоб у тебя все получилось.