Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к себе

Сообщений 401 страница 450 из 634

401

http://bestgif.su/_ph/20/2/90328185.gif

402

Веда, с 8 марта!!!
Пусть в жизни всегда будет место чуду и любви!!!)))))
http://www.svoiludi.ru/images/tb/6267/red-heart-12824164310992_w990h700.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-08 22:43)

403

Ведочка! Поздравляем тебя с Дианой с Праздником Весны! Желаем радости, солнечного настроения и конечно же, любви! :love:

404

Веда, с прошедшим праздником!))
http://i009.radikal.ru/1003/c4/f319d067fc3b.jpg

405

Спасибо, девочки, за поздравления! Праздники прошли так, как должно быть! Волосы весну чуют, растут)

406

Веда написал(а):

Волосы весну чуют, растут)

О!!!! Это здорово!!!!

407

Веда написал(а):

Праздники прошли так, как должно быть!

Хорошо, надеюсь?

Веда написал(а):

Волосы весну чуют, растут)

Отлично!!

408

События. Мне удаётся контролировать непривычные ситуации. Сегодня сидела до 6 утра за учёбой, чего не бывало так давно. Объявив войну ттм, я узнала, что она любит время с 2 до 5 утра, и поставила себе условие ложиться не позже часу. А ведь забывается... Сижу, вникаю в схему, а мысли далеко. А деваться-то некуда! надо идти с утра, отвечать. В общем, мучения были, но руки мне подчиняются.
Пару дней назад проанализировала отношения с одним человеком, не дающие мне давно покоя. И обнаружила в себе махровую зависть и нежелание что-то делать. "Привычка завидовать другим трудно поддается искоренению как раз потому, что оправдывает наше собственное бездействие, позволяя легко объяснить неудачи и разочарования. В логике завистливого человека мало конструктивного. Зато можно сесть, прикрыть рукой глаза и еще раз напомнить миру о себе: "Ах, какая же я несчастная!" Манера завидовать чужой удаче легко становится привычкой, а друзья и близкие люди перестают рассказывать о том хорошем, что происходит в их жизни. Только когда становится по-настоящему невыносимо, женщина начинает искать выход из этой западни." Нет, я не завидую внешности, способностям, силе. Зато наличие большого числа друзей, карьерные успехи, просто хорошее настроение - вот это меня угнетает. "Вид чужого счастья становится причиной собственного несчастья" И как незаметно она подкрадывается, какое незнакомое и страшное чувство... Симптомы присутствуют все.. короче, не буду перечислять. Главное, я способна имть всё это, но делать что-то для этого - нет. Как сказал друг, "у женщин это особенно развито - что я ещё не подумала, но все мне должны" Может быть, недостаточная мотивация. Сейчас я ищу её.
Чем же борьба с завистью отличается от борьбы с ттм? Сроками, наверное. То же: ты всегда будешь знать, где себя одёрнуть; знать, что малое поражение (пучок волос или вспышка зависти) не закрывает путь к победе; понимать, что это на всю жизнь, что ты всегда на грани.
Ещё я пропустила 5 недель коллоидной химии. просто не приходила. не знаю почему, всё остальное сдаю вовремя. и это тоже меня грызёт. Уже 2 дня заставляю себя сидеть и учить, чтобы не остаться драконом. отбрасываешь один хвост, а на его месте вырастают ещё два)
Да, и всё-таки чудеса в мире есть!
я тут писала, как обиделась на торговца на рынке (точнее, на свою глупость). Так вот, стоило только решить "ну и фиг с ними, с деньгами", тут же позвонили с выгодным и срочным заказом на платье! Стоило только понять, что пора снова будить в себе творчество, тут же подруга попросила помочь с курсовой - она делает интернет-магазин дизайнерских вещей. Весь вечер мозговым штурмом занимались. А только распрощались с ней - звонит друг: давай на неделе устроим мастер-класс по работе с кожей) Вот так-то!

409

Веда написал(а):

Мне удаётся контролировать непривычные ситуации.

Ты молодец!

Веда написал(а):

ты всегда на грани.

оххх, да... Иногда приходит ощущение, что мы все (не только ттмщики - вообще все в этом мире) - заложники. И нет конца и края, есть только временные победы...

Веда написал(а):

Да, и всё-таки чудеса в мире есть!

Да!

410

Веда написал(а):

"у женщин это особенно развито - что я ещё не подумала, но все мне должны"

Сегодня ту же мысль сказал мне начальник про мою коллегу, а я вот, не поверишь, даже ей не много в этом завидую)))) так что да)))) зависть есть....вот такая вот смешная, нелепая)))

А по поводу всего - здорово!!! Очень рада за тебя!!!))) удивительно когда так все складывается)))).

411

Вот где всегда поймут и не будут пилить) не то что дома.
Настроение аж поднялось! демонстрирую, что творится на голове сейчас:

Отредактировано Веда (2012-03-17 15:30)

412

... а с волосами - просто чудесно! (хочу так же!)

413

Веда, волосы живые, блестящие. Красавица, что сказать...

414

Ух, вот сколько смотрю все радуюсь!!!))) А еще, девочки, они у неё густые, очень!!!! и на ощупь шелковистые!!!))) Продолжу пиарить!))) Особенно тем, кто не верит, что с нуля могут отрасти здоровые и красивые!!!)))) А длинна, кстати сильно по-моему отросла , хотя время прошло всего то ничего....(вот есть у меня подозрение, что волосы все ж таки скачками растут, то ничего-ничего, то сразу на сантиметр)

415

да круто, правда))))))

Малина написал(а):

вот есть у меня подозрение, что волосы все ж таки скачками растут, то ничего-ничего, то сразу на сантиметр)

я тоже кстати об этом думала. по крайней мере у меня так. мне кажется летом быстрее растут

416

Вряд ли растут скачками, скорее мы то ждём их и осматриваем каждый день, то забываем на месяц. Соседка мне говорит, что растут быстро и она это замечает. А я замечаю только когда щётка для укладки перестаёт подходить по диаметру) Недавно такую красивую купила, деревянную, мягкую... чешешься и остановиться не можешь...
Забавный эпизод сегодня был. Есть у нас препод, мне так нравится, лапочка) Хожу к нему и в другие дни, сдаю по частям колки, создаю впечатление ботана) Сегодня пришла нарядная, в мини, облитая духами, с укладкой и блестящими знаниями. А он после лабы тихо так спрашивает, могу ли я остаться. Интригующие ощущения)))) Осталась. Как оказалось, надо было пройти новый пробный тест и экспертно оценить его качество и композицию. У меня лучший результат из всех ранее проходивших. И конфетка непосредственно от Его Очарования... и приглашение заходить ещё))
а ещё мне люди улыбаются в метро. А ещё я хожу в тех самых злосчастных ботильонах, они удобные, устойчивые, красивые и ноги в них смотрятся офигенно) всё к лучшему.
Невыносимо хочу косу... ууууу, выть хочется! Сейчас пойду маску делать из горчицы, а то в этом году не намазывалась ничем. Всё-таки мечты безграничны... В теме про "Причёску на праздник через 3 года" наметила на 21й ДР каре, и... День вот-вот наступит, а каре уже не хочется.

417

Веда написал(а):

День вот-вот наступит, а каре уже не хочется.

на самом деле - это же прекрасно, каре у тебя уже есть))) поэтому и мечтается уже о другом))) Просто можешь поставить себе огромный плюсик и повесить медаль на грудь (хотя, лучшая награда - это собственно, то что мечта сбылась) ))) и стремиться к большему)))!!!!

418

Веда написал(а):

Невыносимо хочу косу... ууууу, выть хочется! Сейчас пойду маску делать из горчицы, а то в этом году не намазывалась ничем. Всё-таки мечты безграничны... В теме про "Причёску на праздник через 3 года" наметила на 21й ДР каре, и... День вот-вот наступит, а каре уже не хочется.

Веда, какие чудесные волосы у тебя! Мне кажется, они растут у тебя как трава весной - дружно, ровно, густо, ярко. Прекасно понимаю твое нежелание отрезать дорогие сантиметры, скоро уже хвостики можно будет делать. Я тоже хотела сделать каре, чтобы длина была ровнее, но жалко, пусть растет коса до пояса. Укладка выглядит аккуратно, волосы живые, можно подождать со стрижкой.
У меня сосуды расположены близко к поверхности кожи, и на щеках остаются красные точки от прыщиков. Я их вывожу маской (1:1 косметическая глина и аптечный порошок бадяги развести перекисью), кожа после маски как иголками колет, но результат очень классный. Главное, использовать намешанную маску сразу, т.к. на 2 день разбавленная маска портится.

419

Ведочка, хоть пару слов черкну))
всегда интересно мне читать твой дневник, а вот отписываюсь редко.

Малина написал(а):

с нуля могут отрасти здоровые и красивые!!!))))

Действительно, с нуля отрасли такие ВОЛОСЫ!!!
Просто шикарные)))

Веда написал(а):

Невыносимо хочу косу...

Дело не загорами! Всё потихоньку, своим ходом)))
Главное,что ты двигаешься в правильном направлении!!

420

волосы действительно потрясающие, у меня вот не получается такого блеска от своих волос добиться, береги свои как самый ценны дар

Веда написал(а):

Невыносимо хочу косу... ууууу, выть хочется! Сейчас пойду маску делать из горчицы, а то в этом году не намазывалась ничем. Всё-таки мечты безграничны... В теме про "Причёску на праздник через 3 года" наметила на 21й ДР каре, и... День вот-вот наступит, а каре уже не хочется.

я тебя понимаю в этом прям на 100% сама загадывала к лету каре, я сейчас понимаю. что хочу все больше и больше, хочу длинные волосы, чтоб на спине их чувствовать.....сейчас надо пойти сухие кончики подстричь, а так жалко ,каждый сантиметр жалко.........у меня длинных волос не было со второго курса института, с 19 лет, сейчас мне 25.

421

Веда!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 

Я желаю тебе, что бы твои мечты сбывались быстрее, чем ты успевала бы начать о новом и у тебя было время в полной мере насладиться происходящем))) вообщем пусть будут огромные и невероятные мечты, материализация которых дарит тебе удивление и много-много радости!!!!)))) Счастья тебе и много-много любви в сердце и вокруг))).

п.с. а еще, мне очень нравится называть тебя Ведой))) прям вот не могу даже тебя твоим настоящим именем назвать, ты уж мне прости эту слабость....сильное имя как и ты сама)))) Веда!)

Отредактировано Малина (2012-03-23 00:30)

422

Ведочка!
С Днём рождения!!!
Поздравляю!!!


Пусть этот день будет наполнен яркими красками и прекрасным настроением!!!
От всего сердца желаю, что бы ты шла по жизни так же твёрдо и уверенно, как сейчас, преграды преодолевала с лёгкостью и встречались тебе только хорошие люди!
Здоровья тебе, любви, женского счастья, благополучия, исполнения самых заветных желаний!

http://s019.radikal.ru/i644/1203/0e/9e472e7383e5.gif

423

Веда, поздравляю с  Днём Рождения! Пусть все твои мечты, желания исполняются! Цели, стремления, начинания всегда воплощаются в жизнь!!! Желаю любви, красоты! И пусть улыбка никогда не сходит с твоего лица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/0/A/G/0AGyi.jpg
http://uploads.ru/t/r/1/N/r1N0U.jpg
http://uploads.ru/t/J/H/U/JHU2g.jpg

424

Веда, поздравляю тебя с днем рождения!!!
Путь прекрасной, утонченной и изысканной!! Живи красиво!!

Маша)) ты чудесная как радуга над водопадом!!! оставайся всегда такой умной и доброй!! отзывчивой и искренней!!

будь любимой!! будь любящей!!!!

http://uploads.ru/t/y/l/c/ylc1J.jpg

425

Поздравляю тебя с Днем Рождения!

http://uploads.ru/t/d/W/Q/dWQOo.jpg

Ты умничка и пример для подражания! У тебя все будет замечательно, я уверена!

426

Мари, с днем рождения! Ты такая умница, что даже и не знаю что тебе пожелать))
Просто будь счастлива! Вот все что ты сама вкладываешь в понятие "счастье" пускай сбывается, исполняется, получается!
http://uploads.ru/i/n/2/7/n27Lx.jpg

427

http://uploads.ru/t/E/b/D/EbD09.jpg

428

Спасибо, девоньки! В этом году всё прошло хорошо и правильно) меня поздравили самые близкие и любимые, даже ехала сейчас из дома с одним из самых замечательных друзей, дороги не заметила.
На днях волосы покрасила, в очередной раз замазала красноту. Они выглядят замечательно!
и ещё сходила к косметологу на чистку и уход. Не скажу, что есть большая разница, но сам факт, что я ухаживаю за собой, радует)

429

Ведочка! Мы с Дианочкой присоединяемся к поздравлениям! С Днем Рождения тебя! Желаю тебе в первую очередь здоровья, а еще хочу пожелать  тебе несмотря на временные трудности и кажущееся чувство, что мечты не сбываются, желаю, чтобы в пути ты сохранила себя, свою индивидуальность. Ты очень глубокая и добрая девочка. С Днем Рождения! :love:

430

Снова всем привет!
Давно тут не появлялась, а сегодня что-то настроение такое классное - захотелось поделиться и добавить очередную фоточку к отчёту, рассказать, что и как.

Сегодня я впервые купила себе резинки для волос! У меня хвостики! Позапрошлым летом пришлось от них отказаться по причине лысин, той же зимой по причине глобальной лысины, и вот, спустя почти 2 года, я снова чувствую себя как маленькая девочка.
Вы, конечно, знаете, какая я раздолбайка и какой стресс для меня сессия. Именно из-за неё обычно обостряется ттм. Обросла хвостами, как водится, запереживала... Меня спасла работа. Девочки из коллектива ирландских танцев заказали костюмы, и я неделю их шила, потом ещё день, не вставая, мастерила кожаную сумку (тоже фоточку прикреплю) подруге к свадьбе, а там ещё одна девочка с заказом появилась... Так и не дали возможности попереживать, чему я очень рада! А там уже в рабочем темпе нагнала учёбу, получила все зачёты, осталась только коллоидная химия. Хожу теперь каждый день на неё - вечером учу, с утра сдаю... и так будет всю следующую неделю. Переживать совершенно не хочется - уже привыкла жить на позитиве (прожив годы с депрессией...)
После очередной сдачи поехала сегодня за беговыми кроссовками, а там порадовали - скидку сделали 500 р, приобрела ещё майку и набор тех самых резинок)) пришла домой самая довольная! Греет душу предстоящая поездка в Питер и несколько интересных заказов...
мне кажется, это и есть жизнь.

431

Веда написал(а):

мне кажется, это и есть жизнь.

согласна на все 100%))))))))
люблю состояние усталости, когда загружена работой, но есть результат!!

Спасибо, Веда, что делишься с нами хорошими новостями и своим настроением!!
кажется сколько в жизни нужно, а я сижу и улыбаюсь, радуюсь за тебя)))

Веда написал(а):

я снова чувствую себя как маленькая девочка.

школьница))) хорошенькая)))
а хвостики такие тугие, крепкие!
Маша, ваши пути с ттм давно разошлись, в любом случае я знаю, что ты справишься с любыми её проявлениями - вам в разные стороны!!!
И то как ты со всем справилась, наглядное тому подтверждение)))

Веда написал(а):

мастерила кожаную сумку

ничего себе!!! это твоя работа!, или только оформление?
Очень красиво))

Веда написал(а):

Греет душу предстоящая поездка в Питер

а нас греют ваши фотки, когда вы их выкладываете! будем ждать)))

432

Веда
Такие волосы густые и красивые!!!На вид, будто шелковые!!!

Маша,у тебя золотые руки!!!Ты модели сама придумываешь?

Веда написал(а):

Греет душу предстоящая поездка в Питер

Как я за вас рада,и так расстроена,что сама не могу...хотелость хоть с кем-нибудь с форума познакомиться...и Питер-мечта...Но она сбудется обязательно!!!

433

Маш, просто супер!!!

434

Вот не устаю восхищаться, Веда, какие же у тебя все таки здоровские волосы!!!! Просто не реально классные!!!!! Густые, плотные, шелковистые....Прям Ах))))!!!!!

Веда написал(а):

это и есть жизнь

  :yep:  :jumping:  :yep:  :cool:
Это так хорошо, когда все хорошо!)))))

435

Веда, дорогая!!! Ты такая классная! Волосы здорово отросли с февраля!! Просто супер пример!!

Малина написал(а):

Вот не устаю восхищаться,

Просоединяюсь!!!
http://uploads.ru/t/V/3/4/V34yR.jpg

Отредактировано Zлатовласка (2012-04-19 21:42)

436

Веда написал(а):

У меня хвостики!

Хи-хи, прикольная такая!)) Девчонка совсем))

Мари, волосы классные. Ты мой герой!

437

Галуня написал(а):

Маша, ваши пути с ттм давно разошлись

Почему-то у меня уверенности в этом нет - приходит же иногда, кажется, что поводок стал подлиннее, но он есть.

Галуня написал(а):

это твоя работа!, или только оформление?

Полностью моя, а модели придумываю только когда шью ради самого процесса. Эту заказали именно круглую, именно с цепочкой на лицевой стороне. А сейчас вот собираюсь заняться белым кошельком с разноцветной подкладкой (кто-нибудь возьмёт...)
Спасибо, девочки, что меня поддерживаете. Честно, нелегко даётся иногда.

438

Веда, какие прекасные хвостики! Это моя слабость, люблю девочковые хвостики и косички, а тебе такими темпами и до косичек недалеко. Хвостики плотные, густые, а с сережками-звездами ты выглядишь по-летнему.
Маша, а ты цветы из кожи не делаешь? Ими можно украшать обувь, сумки, делать украшения для для волос.

439

Семь, спасибо, сама не нарадуюсь)
Цветы... как сказать... наверное, делаю. В смысле, умею, только не вижу смысла мастерить украшения на уже существующие вещи. Практика показала, что всё купленное в магазине завершения не требует, так хитро проектируют. Сколько раз пыталась приделать к кофточке что-то самодельное - не смотрится. Когда проектирую сама, бывает, уместны цветы, бабочки... Кстати, для волос тоже пора наладить украшения)) растут же.
А кошелёк я сшила сегодня. Даже художественно сфоткала для продажи:
с виду
http://uploads.ru/t/r/V/U/rVUE5.jpg
и мясом наружу)
http://uploads.ru/t/C/0/r/C0rUH.jpg

440

Ух ты, классный какой!!!!)))

Веда написал(а):

растут же.

ага, ага!!!))) тоже вот думаю чего нить прикупить для волос (у самой руки кривоваты что то сделать, хотя как знать может и разрожусь...)
раньше выискивала, что получше будет маскировать, а теперь наоборот хочется, чтобы внимание привлекало))) это так здорово!))))

441

Привет, Веда! Интересное у тебя занятие ( я уже восхищалась и в другой теме, где про наше творчество)) )! У меня был однокурсник, сейчас он профессионально шьёт сумки (ну и т.п. штуки), я решила скинуть ссылку, думаю тебе понравится ;-)...

Лично мне очень-очень нра! И человек он прикольный - спокойный такой, как слон)).

442

Вед)) Как Пеппи длинный чулок) Озорные хвостики такие, тебе идут)
Волос густяющий! Видно, что тяжеленький!

Глаз радуется!

Радует твое настроение и настрой в общем!

Ручки у тебя золотые! (уже писала).
Дай ссылку, есть группа с твоими изделиями или сайт?
(приятное с полезным, м.б. на встречу что-то мне привезешь из своего, я закажу))).

443

Очень приятно) Арианна, а ссылки нет...
Саша, сайта-магазина у меня нету, обычно меня находят через знакомых, которые сами что-то заказывали) или через друга, который шьёт из кожи, когда ему заказывают что-то слишком сложное) он пока не само совершенство, вот я и помогаю. Если у тебя есть безумные или трудновыполнимые идеи - обращайся!

444

wwwmaximsharov.ru
Ой, Веда, прости, ссылка в первый раз то ли не прошла, то ли стёрлась как-то  :blush: ....
Надеюсь, что сейчас пройдёт)).

445

Веда, какая ты молодец))
прямо вот восхищаюсь!! слов нет))) сижу и улыбаюсь)))

446

А Ведочка прекрасна!

С голосом как колокольчики, с шелковистыми волосами, такая хрупкая и женственная :-*

Веда написал(а):

Если у тебя есть безумные или трудновыполнимые идеи - обращайся!

Обязательно! СПАСИБО!!!!

447

александрия написал(а):

Обязательно! СПАСИБО!!!!

костюм женщины кошки???

448

А Саша такая фея! Настоящая эльфийка! И волосы нечеловеческие, хвост просто волшебный!

Вот, отомстила)
Для меня такие встречи - пересмотр взглядов... общаешься здесь, и кажется, что ты слишком далеко. И тут вдруг - как будто преодолены тысячи километров. И в самом деле - тысячи мелких обязанностей, планов, случайных людей.

Хочу ещё отчитаться - стала мыть голову яйцом. Первый раз взяла 2 желтка, аккуратно размазала по коже и всё, нет их! Как будто сразу впитались, сколько ни мылила, никаких признаков... Смыла тщательно, высохла - вроде чисто, а в остальном всё как всегда. Сегодня взяла уже 3 желтка. Видимо, столько и надо, потому что по ощущениям чище голова и чуть-чуть пена образуется. В целом понравилось, сам факт, что я не пользуюсь шампунем, радует) буду продолжать.

И снова эта доставучая сессия... завтра зачёт, а послезавтра экзамен. Последний. Казалось бы, дела распланированы, успеваются, а всё же временами места себе не нахожу.

Отредактировано Веда (2012-04-26 21:41)

449

Веда, как экзамен? Сдала? Хочу спросить- волосы, после мытья желтком, не воняют яйцом?

450

Gulia26region написал(а):

не воняют яйцом?

Отвечу а Веду, эх, так как тоже мыла....нет, не воняют)))) А если потом еще ополоснуть, например настоем крапивы с каплей лимона, то вообще класс))).