Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, как вы справляетесь  с этими выдираниями, чем себя отвлекаете?  Потому что я уже не могу, выдираю уже 6-7 лет. Может есть возможность с кем то пообщаться, скидывать фото, например раз в неделю, чтоб быть подотчетной кому то, вплоть до того чтоб каждый день отчитываться сколько волос было вырвано и в каком состоянии, а то у меня одной не получается...(Я уже не могу смотреть на то, как каждый день себя уродую, но и сама справиться не могу(

2

Julia7 написал(а):

Подскажите, как вы справляетесь  с этими выдираниями, чем себя отвлекаете?

Привет! Ох, проще сказать, чего мы не делаем, правда. Любые средства хороши, чтобы не поддаваться приступам и оставить волосы в покое. Используем полотенца, маски, шапочки, перчатки, пластыри на пальцы - это все барьерные методы. Носим утяжелители на запястьях, чтобы отследить момент поднятия рук к голове. Принимаем антидепрессанты и НАК, посещаем психотерапевтов и сами копаемся внутри своей головы, вытаскивая причины ТТМ наружу. Возможно, ты найдешь свой способ, который сработает именно на тебе, и потом поделишься им с другими.
Хорошо все, что работает, факт.

Julia7 написал(а):

Может есть возможность с кем то пообщаться, скидывать фото, например раз в неделю, чтоб быть подотчетной кому то, вплоть до того чтоб каждый день отчитываться сколько волос было вырвано и в каком состоянии, а то у меня одной не получается...(Я уже не могу смотреть на то, как каждый день себя уродую, но и сама справиться не могу(

Ты можешь писать прямо здесь, в своем дневнике, выкладывая сюда фото. Я не знаю лучшего места для контроля и отчетов. Еще можно отписываться в теме "Марафоны", там мы сообща считаем свои чистые дни.
Как бы то ни было, здесь, на форуме, ты всегда найдешь поддержку!

3

Спасибо!!!)))

4

Сегодня почти удачный день, вырвано всего два волоса...но день ещё не окончился...и вообще у меня стресс((((

5

Привет,держись давай и завязывай,ты же  девочка сильная!)) очень помогает читать дневники девчонок каждый день,смотреть их шикарные результаты,это вдохнавляет, каждый день веди счёт чистых дней, первые три дня они всегда сложные,нужно перебороть это,зато потом легче! Если голова начинает чесаться и прям в немоготу хочется вырвать...беги сразу в ванную и голову под кран с водой ополоскни , пока зуд не пройдет, маски делай как можно чаще и всё будет хорошо!)) Главное форум не покидай!

6

Короче, все плохо( ничего не получается( лысины повсюду((( я ничего не могу с собой сделать ( Может действительно, каждый день отчитываться тут((( рыдаю короче((( не могу больше ((( все слишком сложно(((

7

У тебя все получится главное захотеть!