Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ХОЧУ!!ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!ПОМОГИТЕ (с фото)


Я ХОЧУ!!ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!ПОМОГИТЕ (с фото)

Сообщений 1 страница 50 из 159

1

Добрый день,уважаемая Эйфория,и все те кто мучается,страдает и БОРЕТСЯ со своей проблемой ТТМ.

Вот моя история!
Началось все с 10 лет,сейчас мне 21.
Причину я назвать не могу,я понять не могу с чего это все началось,просто как то сидела за столом делала уроки,и руки потянулись к ресницам,и пальцами проводила по ним,и подумала-ничего себе,интересно если еще раз так сделаю будет?и мне понравилось считать свои реснички,потом пошли и брови,когда увидела себя в зеркале -ИСПУГАЛАСЬ.но это прошло.
через пару месяцев рука потянулась к волосам.я рвала,везде рвала,страдала проплешинами дичайшими,все смеялись надо мной,называли НЛО..
потом я пошла к психиатру,он мне не помог!!может потому что я была не готова искренне высказаться и сказать что мне это нравится,сам процесс..
да и эти таблетки (не помню как называются)-толку ноль.
да мне нравиться рвать волосы,этот щелчок,когда рвешь,а как подносишь к губам корень,его высушиваешь,ну или сразу в рот и обгрызаешь,невозможно описать это..может проблема в том что мне нравится??
я как не пыталась бросить,не могу,все равно не замечаю как рука вырывает клок волос..
у меня никто кроме родителей не знает об этом.в парикмахерскую не ходила ,до тех пор как более не менее отрастила и говорила что это от операции..
как же мне хочеться прекратить это все делать!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!не хочу продолжать делать это еще много своих драгоценных лет((

Отредактировано brunetochka (2011-05-02 13:12)

2

Привет брюнеточка!КАК ТЕБЯ ЗОВУТ, Я-АЛЕНА! Ты большая молодец, что нашла форум и захотела высказаться! Поверь, это тебе поможет, как и всем нам помогает! Мне тоже нравился сам процесс

3

ПРИВЕТ БРЮНЕТОЧКА  !!!   я рада что ты нашла наш форум.  видела еще вчера тебя. смотрела в дневник, ноеще был пустой. ты молодец , что решилась написать о себе. это пол работы сделанно. главное пиши все что на душе, читай все помеченные дневники " Важно" и прислушивайся к дельным советам.

УДАЧИ ТЕБЕ!!!   держить . ты с нами и мы с тобой- а вместе сила!!!
http://talklove.ru/POZITIV/pozitivnye-kartinki-17.gif

Отредактировано окмачка (2011-05-02 13:54)

4

Но очень не нравились его последствия. Во мне как бы жило 2 разных человека. Один, который хотел быть красивым, другой, который хотел рвать и наслаждаться этим! Бррр! На форуме ты можешь быть собой, не врать, это очень важно для исцеления!

5

Ты пиши о своих чувствах, сомнениях, потом сама почитаешь, со стороны и начнешь разбираться в себе! А мы все тебя поддержим! Не сомневайся, ты уже начала борьбу, а обратно НЕЛЬЗЯ! Ну никак нельзя! А на фото ниче ужасного, 2 мес и все сравняется! Главное и самое сложное НЕ РВИ!

6

Замороченная

Ален,меня Аня зовут,я многих тут читала и видела результат,я решила срочно зарегистрироваться и найти поддержку и помощь.

я правда что только не пыталась делать,и перчатки носила,и шапки и косынки,лишь бы была помеха,в левой руке (которой деру держала предмет любой..

как мне справиться??что мне делать?я уверена что мое желание мне поможет в этом,сегодня я начну бороться с этим.и что я рассказала,никому не говорила еще,даже маме(

7

окмачка
Привет Окмачка!!спасибо большое за поддержку,я обязательно постараюсь полюбить себя ,ведь видимо ТТМ это последствия того что я просто напросто не люблю себя.!!что позволила себе такое..приятное но дикое состояние.

8

мне нужны Ваши советы,друзья мои по несчастью((

9

brunetochka
что б победить ттм, главное зародить в себе СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ,  ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ !!!
напиши о себе, чем занимаешься, знают ли о твоей проблеме другие?

10

brunetochka написал(а):

мне нужны Ваши советы,друзья мои по несчастью((

советов тут МНОГООО. читай  тему " Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!" ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! . а что соо-но ты уже прочитала?

Отредактировано окмачка (2011-05-02 14:26)

11

окмачка

я учусь в университете,раньше я работала,а теперь я еще и  мама и жена..
кроме родителей никто не знает,
муж не знает,не говорю,не хочу чтоб он знал,он знает что я переживаю изза волос,говорит что это не стоит того...это не потому что я не доверяю,это,хмм...не знаю как объяснить...
это моя тайна...о которой никто не знает,кроме вас и близких...
с которой я хочу побороться...

тяжело..

переживаю...

вот сидя тут пока контролирую свою руку...она не лезет туда куда не надо..

12

brunetochka написал(а):

вот сидя тут пока контролирую свою руку...она не лезет туда куда не надо..

ВОТ и начинаеш свой путь к свободе!  МОЛОДЕЦ!!!! так держать!!! считай денечки, а мы будем тебя поздравлять. и ты сама будеш радоваться пожитимы днями. 

я сама страдала 23 года, мне сейчас 32.как и ты, гдето в лет 10-11 начала.   и лечилась, ездила 3 года на психотерапию. все это хорошо. самочувствие улутшалось : начинала себя понимать-что , откуду, почему.  но рвать продолжала.  до тех пор, пока не нашла этот форум.
в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ---  как ОЗАРЕНИЕ !!!.

много не хочу писать, повторяться. когда дойдеш до моего  дневника многое узнаешь.
вот скопирую для тебя

этот стих посвящаю ттмщице и всем новеньким, кто недавно пришел,

Ты сидиш у окна,
Грустно смотриш и ждешь.
Ты одна. Ты одна.
Ты закрылась и рвешь.

Рвешь от боли и зла,
От обиды и скуки,
От печали, тоски,
И от страха, от муки,

Ты закрылась в себе,
Отрешилась от света.
Ты в своей скорлупе-
Не видать там просвета,

Твоя жизнь- только день,
только час, только миг.
Ведь секунды летят
А ты снова в тупик.

Но, постой ! Оглянись,
Посмотри на себя !
Ты прекрасна, жива,
В целом мире ОДНА !

Не сдавайся, борись,
Не отчаянья час,
Не смущайся, крепись !
И порадуй всех нас  !!!

http://talklove.ru/POZITIV/pozitivnye-kartinki-4.jpg

13

окмачка
я читаю твой дневник,и понимаю что это возможно!!я смогу!!!

я запомню этот день 2 мая 2011 именно сегодня я начну борьбу с ТТМ и буду выкладывать фото каждый месяц!!

14

Привет,Аня! Если ты здесь зарегистрировалась,значит ты знаешь,чего ты хочешь. А если ты уже успела прочитать кое-какие дневники,то даже знаешь-как. Дело за тобой! Просто поверь,что ты сможешь,а ты и правда СМОЖЕШЬ!!! Может,и не с первого раза,но у тебя все получится. Читай, пиши,анализируй. И,конечно,ухаживай за волосами. А они тебя обязательно отблагодарят. Надрала ты,конечно,приличную поляну,если честно. Но,поверь, волосы обязательно отрастут.Удачи тебе!!! Добро пожаловать )))

15

brunetochka написал(а):

2 мая 2011

скоро 9-го  - ДЕНЬ ПОБЕДЫ  !!  вот давай, что б этот день и для тебя был победоносным!!!

16

Лана написал(а):

Надрала ты,конечно,приличную поляну,если честно.

это еще цветочки,  ты посмотри на мои !   а у Анютки скоро все зарастет!! :yep:

Отредактировано окмачка (2011-05-02 15:23)

17

Лана
да ,поляна, это правильно подобранное слово!!
буду стараться .

ведь вместе мы сила..ТТМ она одна а нас много!!мы все сможем!!

18

конечно,зарастет!!! не такие тут зарастали!!!!!!!!!!! :flag:

19

окмачка написал(а):

это еще цветочки,  ты посмотри на мои !   а у Анютки скоро все зарастет!! :yep:

размер не имеет значение ,зарастет все,и большая и маленькая , главное нам это перебороть большую проблему-ТТМ...

20

девочки,мне так хочется это сделать!!рука тянется туда,потом понимаю что делаю и обратно ее...но не вырвала...желание отрубить себе пальцы((

21

привет!я тоже аня!если ты здесь,значит ты уже на стадии победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как здесь все говорят-просто не рви.контролируй ручки и все!!!удачи!

22

Ань!Ты дома? Если да-сделай маску на голову, или просто надень платок. Но так,чтобы ты никак до волос не добралась. И отвлекись. Или сходи на прогулку,там,я не знаю.... намажь кончики пальцев суперклеем, пластырь налепи на них. В общем,делай все,что угодно,лишь бы голова не страдала. Если ломает сильно,выпей пустырник или другое успокаивающее. И не забудь себя,любимую, побаловать!!!!!!!

Отредактировано Лана (2011-05-02 15:16)

23

brunetochka написал(а):

..желание отрубить себе пальцы((

замотай скотчем, говорят помогает..  я лично скотчем не пользуюсь, для меня ходовый платок.

24

Анечка, добро пожаловать!
Тут девочки тебе много уже сказали. Ну и я добавлю немного.
Ты же хочешь избавиться???? Мы все знаем, что ОЧЕНЬ хочешь!
Ну так вот, с этого дня никаких :"ой, мамочки, я больше не могу!" Всё ты можешь!
И контролировать ты тоже можешь. Это не сложно, при условии, что ты ты себе дала обещание, что больше не будешь рвать.
А заодно и всем нам дала такое обещание. Правда ведь?))))
Ситуация на голове поправимая, катастрофы я не увидела.
Отсчитай 100 дней с сегодняшнего дня - это будет особая дата! Через 100 следа не останется от дыр.
Я тут относительно недавно, 3 месяца завтра, и теперь я знаю, что НЕ РВАТЬ - ЭТО РЕАЛЬНО!!!
Я как и ты обращалась к психотерапевту, пила непонятные таблетки и результата не было.
Пока в один прекрасный момент что-то не щелкнуло у меня в голове. Я сказала себе: "ВСЕ, ХВАТИТ СЕБЯ УРОДОВАТЬ!!!!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты себе тоже скажи. Только настойчиво. Поверь в себя и у тебя все получится!
--------------------------------------------------------------------------------------------------

brunetochka написал(а):

девочки,мне так хочется это сделать!!рука тянется туда,потом понимаю что делаю и обратно ее...но не вырвала...желание отрубить себе пальцы((

За компом желание рвать - это просто рефлекс, привычка выработанная годами. Большинство из нас через это прошли.
Одной рукой работай, а вторую под попу или между коленями зажимай. Намажь руки жирным кремом и сверху перчатки.
Или пластырем пальцы, или клеем, или скотчем. На первое время все способы хороши. Голову завязывай. Лучше делай маски, быстрее зарастет.

Не уходи с форума, он реально помогает! Удачи! Мы в тебя верим!!!

25

столько поддержки!!спасибо девчонки!!

я не сделала это!!вышла на улицу с ребенком погулять отвлеклась,сейчас буду готовить,есть занятие,я знаю что когда то чем то очень увлечена я это не сделаю!
буду знать ваши методы борьбы!

какие маски лучше всего делать?

margo666 написал(а):

А заодно и всем нам дала такое обещание. Правда ведь?))))

ДА!!!!

26

ANKA

БУДУ СТАРАТЬСЯ АНЮТ!!

Отредактировано brunetochka (2011-05-02 16:17)

27

brunetochka написал(а):

какие маски лучше всего делать?

Самое лучшее средство - ЛУК!!!
И почитай тему о масках, там много всего интересного.
МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. РЕЦЕПТЫ , ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!

28

Привет, Анечка!
Рада, что ряды людей, которые хотят победить ттм пополняются!
Присоединяйся к нам!
Я так понимаю, ты уже немного читала форум изнаешь, чем мы здесь занимаемся!

Главное ВЕРА В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ!!!
Я не знаю как это объяснить, но на форуме с нами происходит какое то волшебство! Мы ведь тоже столько раз бросали, контролировали, применяли механические барьеры, а потом снова срывались. А прийдя сюда, на форум, что то происходило с нами, в мозгу происходил какой то щелчок! Главное не упустить этот момент. А ещё появляется  состояние ейфории!  От веры, что ттм победима. От самого присутствия на форуме. От общения с девочками! От возможности изменить свою жизнь к лучшему!

И большое значение конечно же имеет самоконтроль. Избитое слово! Но без него никуда!
Если раньше я не имела силы воли, что бы не то что не рвать волосы , а что бы руку держать в опущенном состоянии. То сейчас я могу контролировать свои действия. Это давалось очень нелегко. Но я знала, что это мой последний шанс, и если я им не воспользуюсь, то дальше просто пропасть... Поэтому каждый раз, когда рука поднималась к голове, я её резко отдёргивала и больно сжимала кулаки. и мой мозг начинал понимать, что этого делать не надо!!!

Ситуация у тебя на голове, Аня, как для меня, совсем не страшная. И главное, что ты молода и стаж не такой уж огромный.
Так что приступай, Анюта, к борьбе. Она будет не простой и не лёгкой. Но ты выйдешь из неё победителем! Потому что ты очень сильно этого хочешь!
А мы всегда рядом! Можешь рассчитывать на нашу поддержку и понимание в любых ситуациях!

29

Теперь у нас три Ани на форуме))
Привет!!
Очень хочу поддержать тебя.
Тут у каждой из нас был свой первый день на форуме. У каждого дневника есть свое начало! И зачастую все наши дневники начинаются похоже - мы не уверены, мы просим помощи, мы устали от ттм, но у нас уже есть кое-что - Надежда! Вот она как раз и становится мостиком от начала к нашему выздоровлению. Ты смотришь на чужие успехи и начинаешь верить, что и ты способна на такое! Очень важный момент и здесь - кто-то смотрит на чужие успехи, но по-настоящему в глубине души от ттм не отказывается, понимаешь, нужно очень очень четко осознать - Да, я могу не рвать! Конкретно я могу жить свою конкретную жизнь без ттм. Это осознание непростое дело! Его нужно в себе подкреплять каждый день, чтобы оно не было отдельной мыслью в твоей голове, а чтобы оно стало частью тебя, твоей сущностью в борьбе против ттм.
Начни осознание с себя:
На листочке, или лучше в специальной тетради или если хочешь здесь, опиши себя - кто ты, что ты, чем занимаешься, что ты любишь, опиши свой день, что ты обычно делаешь и тут главное опиши какое место во всем этом занимает ттм. чем больше ты напишешь об этом, тем больше увидешь сколько же сил и времени она у тебя забирает!! дальше как бы вычлени все, что связано с ттм и начни это вытеснять из своей жизни. Например, если ты рвешь перед телевизором, смотри его меньше, или же перед тем, как его смотреть, вспоминай - вот сейчас в мою жизнь может вмешаться ттм - сразу же предпринимай все, чтобы ей помешать - это очень важно, таким образом ты начинаешь осознавать, что ттм не часть тебя, что она чужеродный кусок, не ты, не твоя суть. Отказывайся от ттм. Всеми возможными средствами выгоняй ее из своей жизни.
Дальше опиши свою жизнь без ттм. Напиши себе цели. Искренне и глубоко загляни в себя - прочувствуй, сколько всего отбирает у тебя ттм. Напиши, что именно ты чувствуешь, что ты хочешь изменить.
Наверное, ты очень хочешь распустить волосы в ветреную погоду, наверное очень хочешь купаться в море и нырять, а потом сушиться на солнышке, а не бежать в номер отеля))) Наверное, очень хочешь пойти в парикмахерскую и сделать себе свою прическу мечты. Напиши обо всем этом. Начни представлять свою жизнь без ттм. Думай обо всех своих целях, будто они уже осуществились! Помечтай о длинных волосах, пофантазируй, как ты к ним прикасаешься, какие они мягкие и длинные!
А дальше осознай, что все это ты получишь, если каждый день и каждый час ты будешь бороться. Без борьбы ничего не получится. Но и борьба возможно только, если ты очень реально осознаешь себя без ттм.
Несколько месяцев работы над собой и лысина твоя затянется.
Но главная цель нашего выздоровления не скрыть наши лысина, а искоренить ттм из нашей жизни.
Ты ведь пишешь, что тебе нравится вырывать. Да, мне тоже очень нравится. Но я очень четко сейчас отделяю себя и ттм. Мы не вместе. И удовольствие, которое я испытывала от ттм, это не мое удовольствие. Вот мои страдания и досада, злость на свои лысины - вот реальное "удовольствие" от ттм. А все, что приятно, - это ненастоящее, обманчивое, это рефлекс так себя закрепляет у нас в голове, все крепче и крепче вгрызается в наше подсознание, поэтому возникают такие ситуация, что рука будто сама в голове и сама вдруг дергает волос, а мы как будто и не заметили этого. Да, такое случается, но как только ты начнешь работу по осознанию процесса ттм, ты начнешь отслеживать любое ее поползновение. Ты станешь очень внимательной к своим чувствам и желаниям. Ты начнешь отделять мух от котлет. И тогда тяжелая борьба, которая по-настоящему очень тяжелая, потому что любые неудачи отбрасывают нас на много шагов назад, так вот тогда эта тяжелая борьба начнет превращаться в контроль. Контроль не будет доставлять тебе неудобств и страданий, он будет даваться тебе относительно легко, ты просто будешь прекрасно знать, в какой момент времени тебе стоит одеть косынку или сделать маску. Тебе не будет трудно - наоборот, ты будешь счастлива, что у тебя это получается, ты будешь радоваться каждому отказу от ттм, потому что это Победа!
Удачи тебе, не сдавайся и не уходи с форума!
Читай, вчитывайся в посты, здесь ты можешь почерпнуть очень много полезной и важной информации!

30

как же мне хочется поверить в себя и быть уверенной в том что это получиться,очень тяжело.но я понимаю,что я должна,за сегодня-первый день моей борьбы вырвала 1 волосик,для меня это результат,поскольку моя рука до этого не прекращала купаться в моих волосах,трогала новые отросшие волосы,а сейчас нет,хоть бы так продолжалось дальше....молюсь-Господи дай мне сил справиться с этим!
стою перед зеркалом ,и говорю себе,Аня,вот посмотри на себя,ты симпатичная девушка зачем ты себя так уродуешь,ведь волосы это гордость любой женщины,будь у тебя полная голова волос,могла бы ходить с красивыми заколками,прямым пробором,супер прической...и я понимаю что ТТМ никакого права не имеет меня уродовать..и отнимать столько времени и лет моей жизни.

у меня комплексы изза этого.мне кажется я страшна ,и только изза волос...
и тут выскакивает мысль-ведь я знаю причину недовольства,зачем я это делаю?
НРавится??

а не нравиться ли мне быть красивой,и не хочется ли??

я хочу гордиться собой,тем что я переборола эту болезнь..

Я СМОГУ!!тк Я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!!!!!

понимаю что правильно сделала что завела дневник.все свои мысли желания я пишу сюда,высказываюсь,а до этого я держала все в себе,запустив руку в голову,и думая что это в посл раз.

ну уж нет!!

я знаю одно что мы справимся ,тут есть мы у друг друга,нас объединяет одно и то же..и благодаря поддержкой друг друга и советами мы сумеем..

хочу чтобы это был мой последний волосок..

31

brunetochka написал(а):

как же мне хочется поверить в себя и быть уверенной в том что это получиться,очень тяжело

Анечка, ты справишься!! Будешь стараться и старания твои вознаградятся! Начинай работу над собой, глаза боятся, а руки делают, точнее НЕ делают )))))  :D

brunetochka написал(а):

понимаю,что я должна,за сегодня-первый день моей борьбы вырвала 1 волосик,для меня это результат

конечно это результат!! уже сейчас такие успехи! Ну и после этого разве не факт, что ты способна не рвать??!! Конечно факт! Помни каждый день - ты можешь не рвать!! можешь!! Не делай ттм поблажек. Когда твоя рука тянется к волосам - это не ты хочешь их вырвать, ттм хочет!! Мешай ей, порть ей все планы. Борись за свои волосы, за свою красоту! Это тебе принадлежит по праву, от природы, с твоего рождения. И неужели ты позволишь ттм отобрать все это??? Давай, собирайся с силами! Собирай всю волю в кулак. На голову надевай косынку, на пальцы пластырь! Намазывай волосы луком или маслом! Действуй прямо сейчас, прямо сегодня!!!

Отредактировано less (2011-05-02 18:46)

32

Очень приятно, Анют! Ты сильная, это чувствуется, я верю в тебя! Я сама тут совсем недавно, но искренне верю, что форум-это единственное верное средство в борьбе с ттм.

33

Просто, когда знаешь, что есть девочки, форум, постоянная поддержка, РВАТЬ КАК ТО УЖЕ СОВЕСТНО, ГРЕШНО, ЧТОЛИ... Ты молодая мама, жена, у тебя большая ответственность! Ты должна постоянно контролировать себя! Как астматики-приступ! Как балерины-диету! Береги волосы, это такая красота!

34

less
cолнышко я знаю что волосок-это уже значит что я способна и в буд. рвать дальше.

я так и не прикасалась к волосам.сама в удивлении.
передо мной стоит большая ответственность.и я должна!я себе обещала и вам!!
спасибо тебе за поддержку и понимание!=*

35

Замороченная
я тоже,Аленчик,верю в то что форум нам поможет,и в то что мы справимся с этим!ведь мы этого так хотим,правда!!?
как  у тебя дела обстоят?

36

Аня, тебе тут каждый скажет - что НЕ РВАТЬ И ЖИТЬ БЕЗ ТТМ РЕАЛЬНОСТЬ!

И мы тебе всегда-всегда поможем! И поддержим!

Только ты САМА СЕБЕ НАЧИНАЙ ПОМОГАТЬ!

Не оправдывай свою ттм, не ругай себя, просто СТАРАЙСЯ ИСКРЕННЕ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ!!

И не бойся ттм! Она ничтожна. И уже сейчас ты можешь стать свободной и жить без нее. Только сама верь в себя и каждый день говори себе, что ты главная и ты управляешь своими руками!
Будь для своих ручек самым строгим и непреклонным генералом!
Ты обязательно отучишься вырывать и постоянно копошиться в голове!

И, кстати, поменьше контакта с волосами. Только по делу- сухой, быстрый - сделать прическу, сделать маску и хватит. Все остальные прикосновения исключить.

И не смотреть на свои поляны. И вообще, не думать о них.

А думать о свободной жизни без ттм.

И вот ты пишешь, что пользуешься мех.способами- умница! Так держать, хоть спать ложись с перчатками и в косынке - но только бы не рвать!!!!!

37

александрия
очень буду надеятся на себя,и надеюсь не подведу ни вас ни себя!
вопрос времени.

38

Правильно) Сначала только тяжко и ломки, а потом уже привычка не рвать и предохранять себя от ттм)

39

отписываюсь за сегодняшний день,первый день борьбы с ТТм...
выдрала себе волосок,и долго ругалась.схватилась за второй и вовремя остановилась,и сказала-НЕТ моим волосам место на голове а не на полу.
руку подносила раза 3 к голове,и резко убирала,понимая что делаю.

сейчас сижу с маской (луковый сок с репейным маслом)и довольна собой-а чем именно-тем что я осознаю что делаю,могу контролировать свои действия!и с уверенностью скажу я смогу!!!

СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!вы даете мне стимул,и поддержку как никто другой.
это будет последний волосок с моей головы!!

40

brunetochka написал(а):

это будет последний волосок с моей головы!!

Вот, молодец!  :cool:

41

Точно!!! Больше ни единого волоска!!!!

ДЕРЖИСЬ!!)))

42

Какая ты умничка! Главное, не потеряй настрой! Пусть каждый день для тебя будет новой ступенью, и жизнь заиграет новыми красками! У меня все хорошо, за 2 нед пострадало где то 5 штучек:-)! Но это фигня! Просто надо контролировать и тогда очень легко! И тебе будет легко ОЧЕНЬ СКОРО!

43

Держись АНютка, я с тобой, все здесь с тобой! Удачки

44

Аня, приветсвую твое решение избавиться от ттм.

brunetochka написал(а):

руку подносила раза 3 к голове,и резко убирала,понимая что делаю.

сейчас сижу с маской (луковый сок с репейным маслом)и довольна собой-а чем именно-тем что я осознаю что делаю,могу контролировать свои действия!и с уверенностью скажу я смогу!!!

Да, у тебя получается контролировать :) Ты сможешь!
А "разрушения" на голове у тебя небольшие. Уже через пар-тройку недель увидишь результаты, которые будут тебе помогать бороться дальше.
Желаю успеха!

45

Аня! Ты всё правильно делала сегодня, у тебя хороший настрой!!!
Верим, что это был твой последний вырваный волосок!
Ты и сама не заметишь, как ттм даст дёру!!!

46

Аня, привет! Рада с тобой познакомиться! То ,что ты здесь, пишешь нам, выложила фотки- это уже верные путь! Ситуация с волосами у тебя совсем не страшная! Уже совсем скоро ты и сама не заметишь следов ттм! НО! Отнесись к этой борьбе с ттм серьезно, не ленись делась маски ( через 1-2 месяца эйфория с масками может уйти), но ты заставляй себя! И у тебя обязательно все получиться!:)

47

Valya

Валюшка,привет.и мне очень приятно познакомится.

я стараюсь иззо всех сил,и вчера поняла что лучше сделать маски,занять себя чем то и  тогда все решено.
раньше я работала,училась,встречалась с друзьями,вела активную жизнь и ттм занимал только тогда когда я оставалась одна и нечем было занятся,ну или читала книгу,смотрела телевизор ,говорила по телефону или думала о своем.
сейчас же я постоянно днем одна,у меня замечательный ребеночек,я ей занимаюсь и нет ттм,(ну или когда готовлю кушать)а когда она спит или папа с ней играется,и я сижу за компьютером или читаю-опять..
но вчера я взяла себя в руки..и сказала себе НЕТ

сегодня приступа не было,рука даже не поднималась.позже сделаю себе маску.так хочется поскорее все востановить.и загладить свою вину перед волосами-леча их,делая различные маски.

48

Галуня

вот изза вашей веры и моей веры в себя у меня большой настрой и вера в то что у меня получиться!я верю в себя и верю в ВАС мои родные!целую всех всех!!

49

Замороченная
ну ты молодец!!

будем бороться дальше!!! :cool:  :shine:

50

тааак,  можна считать первый денек?   Поздравляю с одним днем без ттм !!! ведь раньше такого не было? 

brunetochka написал(а):

сегодня приступа не было,рука даже не поднималась.

вот-вот,  так держать !!!http://galaxie.ru/data/media/32/13.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ХОЧУ!!ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!ПОМОГИТЕ (с фото)