Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня будут волосы. Помогите, пожалуйста


У меня будут волосы. Помогите, пожалуйста

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, дорогие девочки. Вы как никто меня поймете. Много писать не буду: проблема у нас одна, истории похожи. Росла без мамы и папы. Всегда рвала волосы в школе (очень переживала по поводу учебы), потом университет, 2 красных диплома - оба достигались чтением и параллельным выдергиванием волос:)) Но волосы были очень густыми, поэтому особо не переживала, успевали отрастать зонами. Но всему приходить конец. Дорвалась до ручки)  Возле ушей лысо давно и макушка светиться. Волосы от природы густые и светлые, ни разу не красила. Прошу вашей помощи. Помогите, пожалуйста, вести дневник и контролировать себя. Надеюсь, мне будет стыдно за себя и я буду стараться  ради фото с отросшими косичками:)) Честно, ненавижу себя, девчонки. Переживаю за каждую мелочь в жизни, реву по малейшему поводу всегда. Любая даже малейшая проблема, я уже не говорю о болезнях родных, ссорах и учебе, и все - я рву-рву-рву и реву. И так 25 лет. Помогите, пожалуйста.

Отредактировано Любочка (2015-02-03 01:14)

2

Вот такими были волосы два года назад. Хоть и рвала. http://se.uploads.ru/t/4KA0a.jpg

3

http://se.uploads.ru/t/US6k8.jpg
http://se.uploads.ru/t/B5uTf.jpg
http://se.uploads.ru/t/YUKVD.jpg
Вот так сейчас.

Отредактировано Любочка (2015-02-02 23:13)

4

Любочка привет!рада тебя видеть!
у тебя действительно прекрасные волосы!Густые и цвет красивыи очень)
Даваи боротся вместе!
Каждыи день весть отчёт!
и главное не пропадать надолго!
Ты теперь не одна,у тебя есть мы)а вместе мы сила!

5

СПАСИБО большое, Человек с большой буквы. Нет ничего ценнее истинной поддержки. И тем более того, кто понимает как никто!)  :love:   Я еще пальцы обмотала пластырями. Пока хорошо) Так и ногти перестану кушать ))

6

Привет! Я не отличница и до красных дипломов никогда не хватало упорства и волос, но тоже всегда реву по любому поводу и хороню себя из-за любого промаха. Это очень мешает жить! Не просто мешает, а становится просто невозможно нормально и адекватно воспринимать происходящее. Нам надо бы расслабиться и поверить в себя, в свои силы, в то, что мы и так уже достаточно хороши и доказывать это никому не нужно и плевать, как это со стороны и что подумают. У меня тоже нет родителей. И мне тоже пока что 25)) Ну и у меня тоже.. ттм. Знаешь, ты обладаешь уникальным бесценным даром - от природы здоровые, волшебные локоны цвета льна, - твоя ттм не буйствует, ты счастливица!! но тебе срочно надо от ттм избавляться!! войдет в привычку, будет прогрессировать. Ищи мотивацию, каждый день подкрепляй ее чем-то. Мы считаем звездочки, так повелось. Придумай что-то для себя действенное. Желаю удачи!

7

Здравствуй, Любовь! Звучит-то как:)

Твоим волосам сам Бог велел расти. Похоже, Он лично руку к ним приложил:)

"Ненавижу себя" - это ттм-ке только на руку. Отличный плацдарм. Ты полюби. И все, что связано с твоей ненавистью к себе, лопнет, как мыльный пузырь.

Первое, чему меня здесь научили девочки: ттм - часть моей жизни, хочу я этого или нет, но выбросить годы, проведенные с ней, я не могу. Это болезнь, на уровне психологии, моих детских травм. Это болезнь, такая же, как любая другая. Я не виновата в том, что заболела ею. Важно. ттм - это не я, это не часть моей сущности, это паразит( как мы её только ласково не обзываем:)))).  И вот ещё, её возможно вылечить. Да

8

Приветик, Любочка!) Главное не настраивай себя заранее на неудачу! Надо только верить, что всё получится) я тут тоже не очень давно, и форум реально помогает) пока держусь 6 день) так что присоединяйся к нам) у тебя всё получится!

9

Lossless
Sonata
Улыбочка
Девченочки, спасибо Вам большое.  :love: У меня столько лет такой стыд по поводу волос, ну как будто букашки на голове)) стыдно смотреть на себя и стыдно с людьми общаться. :dontknow:   А теперь я верю, что мне есть ради чего стараться  :idea:

10

Привет, Любонька! Твои волосы просто роскошные, как и имя! Но , как говорится: слезами горю не поможешь.. Да и горе твое - не беда)
В общем и целом, 25 % успеха у тебя в кармане, ты завела дневник, вытащила ттм на свет Божий, а она этого ой как не любит! Теперь активно уничтожаем ее: при каждом желании вырвать волос-записывай, где настигло и при каких обстоятельствах . Придумай себе слоган, мы фанаты красивых волос и при каждом порыве их испортить , вслух ( если дома) или про себя произносим что-то типа " расти коса до пояса!" Раз десять, авось и расхочется  :)
Записи в дневнике помогут провести несложный анализ и заменить  плохую привычку на хорошую )
Не забываем себя хвалить и поощрять за каждую маленькую победу.
Само собой, читаем дневники девочек и черпаем бесценный опыт, применяем понравившиеся методы на деле.
Вот пару ЦУ на первое время ;) ты не одна , мы рядом и лично я готова поспорить, что ты вскоре будешь радоваться густым пшеничным кудрям! И нас порадуешь!
Только вперед, к свободе и уверенности в себе!!

11

Любочка написал(а):

Здравствуйте, дорогие девочки. Вы как никто меня поймете. Много писать не буду: проблема у нас одна, истории похожи. Росла без мамы и папы. Всегда рвала волосы в школе (очень переживала по поводу учебы), потом университет, 2 красных диплома - оба достигались чтением и параллельным выдергиванием волос:)) Но волосы были очень густыми, поэтому особо не переживала, успевали отрастать зонами. Но всему приходить конец. Дорвалась до ручки)  Возле ушей лысо давно и макушка светиться. Волосы от природы густые и светлые, ни разу не красила. Прошу вашей помощи. Помогите, пожалуйста, вести дневник и контролировать себя. Надеюсь, мне будет стыдно за себя и я буду стараться  ради фото с отросшими косичками:)) Честно, ненавижу себя, девчонки. Переживаю за каждую мелочь в жизни, реву по малейшему поводу всегда. Любая даже малейшая проблема, я уже не говорю о болезнях родных, ссорах и учебе, и все - я рву-рву-рву и реву. И так 25 лет. Помогите, пожалуйста.

Привет, Любочка! Проблема у нас действительно одна и здесь реально ее решить! Главное не пропадай и тогда все получится. Молодец, что выложила фото, это стимулирует и помогает видеть результаты! Правильно написала Sonata - нельзя ненавидеть себя, нужно полюбить себя! Хоть это поначалу кажется трудно, а потом тебе понравиться)
Я так же, очень впечатлительная и принимаю все близко. и как только мне обидно становиться, из-за несправедливости и пр. - сразу слезы... Конечно, даже новости почитаешь, и уже расстраиваешься из-за всего. а ттм это только на руку. поэтому постарайся не принимать все близко и думать, что все что происходит-к лучшему! У нас все получится! у тебя очень красивые волосы от природы, это правда! Давай будем беречь эту красоту! у меня кстати 8 день без этой привычки! чувствую себя свободнее и счастливее! Чего и всем желаю!!!

12

Лелик
Спасибо большое!) Мне как и каждой девушке нужна уверенность в себе, а не презрение к себе  :surprise:
lil4394
Привет)) Ты такая умница, что больше недели уже продержалась) Сегодня весь день не трогала голову. Все думала, что же я девочкам скажу, если сдамся )) Спасибо большое!)

13

Здравствуйте, дорогие девочки. Большое человеческое спасибо Вам, что отписались в дневнике. Вы и сами знаете, как на душе хорошо от того, что есть те, кому не безразлично. Старалась, чтоб вас не разочаровать. Да, я понимаю, что это все я делаю для себя, но мне легче, когда я для кого-то стараюсь и пообещала) Если б не мысли о вас, о том, что же я вечером напишу, уже б опять работали вовсю шаловливые ручки )))) Всю ночь и весь день пальчики в лейкопластырях, днем делала маску луковою. Муж понюхал-понюхал, сказал, что эму пива из-за меня хочется - что я чипсами пахну  :confused: Я ПЕРВЫЙ ДЕНЬ за много лет СОВСЕМ НЕ ТРОГАЛА ВОЛОСЫ   :O  Я сейчас все время дома, пишу кандидатскую диссертацию. А это очень опасно для волос)) Но теперь мне не страшно) Буду днями в пакетиках мусорных с репейным маслом сидеть и пальцы в пластырях держать) Я ВАС ЛЮБЛЮ) Дай Бог, чтобы у каждой из Вас все-все получилось.

14

Молодчинка!  Держим курс на второй чистый!  Экипировка наготове, мысли заряжены, цель видишь...только вперёд!!!:)

15

Вот красотка!  Масляна головушка ;) сразу понятно, с таким настроем будет все: и диссертация , и шикарные волосы!

16

привет, Любочка! молодец, что стараешься победить ттм! это очень не просто, но с девчонками намного легче идти к своей цели! пиши о проделанной работе над собой! это точно, главное надолго не пропадать.

17

Добрый вечер, дорогие девочки) НИ ОДНОЙ ВОЛОСИНКИ. ВТОРОЙ ДЕНЬ. Спасибо Вам огромное. Хотела у вас спросить? Вы тоже крутили сначала колобочек с волосинок, потом рвали и докручивали в руках. Я собирала такие колобочки. Иногда целый кулак за пару минут могла нарвать) Они так приятно в руках потрескивают:) Весь вечер прогрызла ногти, но волосы не тронула. Если честно, то и желания не было. Пусть у Вас все сбудется, родные !  :love:

18

Любочка,привет! Как твои успехи в отращивании волос?

19

Любв, главное дело сделано - регистрация на форуме.
Теперь дело за малым - продолжать чистые дни. Вперёд!!!

20

Прости... Я имела в виду *Любовь*. Пишу с айфона.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня будут волосы. Помогите, пожалуйста