Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Отрастить волосы к Новому году


Отрастить волосы к Новому году

Сообщений 51 страница 69 из 69

1

Здраствуйте. Делаю еще одну попытку побороться с ттм за свои волосы)))  Мне уже 32 года, и лет 15 я страдаю этой болезнью. Хотя в начале я не считала ее болезнью, подумаешь вырываю врем я от времени волосы, так ведь не много и только "неправильные", вроде очень крученых, очень толстых... А потом все началось внезапно, за одну неделю вырвала себе плешь на макушке. Вот так активно у меня началась ттм где-то в 25, и все никак не проходит. Я каждый день клянусь себе, что сегодня у меня первый день без ттм, но уже к обеду начинаю рвать волосы. Вот и сегодян все пошло по старому сценарию, и я решилась завести с вой дневник. Может если мне будет с кем этим  поделиться, я смогу наконец справится с этой зависимостью.

Отредактировано Мария32 (2018-05-21 18:40)

51

Selena написал(а):

Мария32
Здравствуй! 
Принимай в свои ряды - я буду отставать от тебя на пять дней  но готова идти вперёд!
Прочитала твой дневник, ты до конца читала переведенную книгу thé hair pulling problem?  Я несколько раз начинала, больше 4 глав пока не прошла.
Ты сравнивала ттм с курением - не читала на форуме переделанную книгу алана Карра как бросить курить? Мне однажды помогла словить ремиссию

Привет)))) Я читала перевод книги, но не до конца. Не знаю, почему, но не идет, слишком больно читать, все словно с меня списано. Про курение тоже читала, но тоже не до конца))))
Вчера у меня был условно чистый день, вырвала две-три волосины в конце дня, перед сном. Но сразу остановилась: платок на голову, перчатки - на руки. Я считаю, что наш женский цикл тоже влияет на ттм, у меня вот-вот начнуться, стала нервной, вот и волосы рвать потянуло. Сегодня вся на взводе, даже руки в голову лезут, но пока мне хватает силы воли их остановить. Все таки сегодня седьмой день, я, как правило, в этот период и срываюсь. Но теперь не хочу. Почитала дневники, посмотрела фото успешных побед, вдохновилась. У меня очень хороший цвет волос, хочу успеть поносить их нормально до того, как начну постоянно красить)))).
  Selena, ты держись.  :cool: Давай вместе бороться за наши волосы 8-)

52

Мария32
Держись!
Конечно от цикла зависит, эти гормоны нами почти повелевают :shine:
Значит самое время дать себе отдых и побаловать! Уделить себе время и внимание. И пусть весь мир подождёт :rolleyes:

53

Сегодня точно не мой день. С самого утра болит голова, я вся какая-то разбитая. Вырвала волосков 20. Вчера тоже немного подергала, что бы как-то остановиться, сделала маску с горчицы. Вот, неделю я держусь, а потом моя сила воли схлопывается.  :'(  Сегодян прям очень противно на душе, незнаю, с чего. Я одна живу, никто нервы не портит, но почему-то выходные для меня - самое сложное время, я сама себе самый опасный компаньйон. Надо заставить себя выйти из дома, пойти, пройтись. Сижу в платке на голове. Вчера сделала фото, посмотрела на себя в заплетенном состоянии, очень плохо, скальп росвечивает просто ужасно. Растроилась. Надо держаться, смотрела дневник, за четыре мясяца у девушки заросто все, вот бы мне все лето продержаться! Пришла на форум, буду читать дневнеки, набираться сил для борьбы с этой гадостью. Но нет сил не на что, я очень метеозависима, а сегодня просто ужасный день, то сонце, то тучи, давление низкое.

54

Selena написал(а):

Мария32
Держись!
Конечно от цикла зависит, эти гормоны нами почти повелевают 
Значит самое время дать себе отдых и побаловать! Уделить себе время и внимание. И пусть весь мир подождёт

Прочитала твой дневник, знаю, что зовут тебя Дина, ну а я Мария, будем знакомы :flag: У тебя хорошо получалось отрастить волосы, ты большая молодец. Да, ттм всегда выскакивает как черт с табакерки в самый неподходяший момент, это так печально. У меня уже много седины, сегодня плохой день, но я все равно не здаюсь. Мне нравится совет Псковитянки не трогать волосы, в принципе не поднимать руку к голове. Но сейчас мой лучший друг - это косынка. Хотя это полумера, это попытка контролировать себя снаружи, и она непродуктивна, но пока не придумаю ничего лучшего, пусть будет эта.
   У меня проблема с тем, что тревожусь, любое отклонение от моих планов выбивает почву из под ног. Я живу с двумя морскими свинками, обожаю этих зверьков)))) Но на время отпуска должна отвести их к маме за 120 км. Должна была вести на эти выходные, но один поросенок приболел, врач - тоже больна, будет только в понедельник. Тревога за нёго просто душит, эти животные очень нежные, и у меня уже умерло двое свинок  :'( , так что страх за его жизнь и чувство вины, что дотянула до последнего сильны. И даже, если всё в понедельник решится, всё, все планы пошли к черту. Теперь я должна вести свинок посреди недели, написать заявление на отпуск на два дня раньше, как-то перенести маникюр, на который записалась на пятницу))) И вроде все такая ерунда, а вот я и вчера, и сегодня пропалываю голову. Смешно от того, что это никак не решает моих проблем, но я словно прячушь за ттм, что бы не думать о своих поломаных планах. А еще мигрень сегодня и вчера, просто сил нет. И чемодан не собрала. Вот сейчас записала в блокноте все свои тревоги, 5 штук набралось, и написала пути решения проблем. Немного полегчало. Думаю, мы все привыкли прятаться в ттм от решениянаших проблем, от переживания эмоций. Когда у меня неприятные эмоции, я сажусь на диван и рву волосы, и в этот момент не могу думать о проблеме. Получается, одну проблему маскирую другой.
   А еще на самой макушке у меня болезненая точка, вроде прыща, но это не прыщ. Она уже там больше месяца. И это меня тоже заслявляет копошиться в голове. Я её и йодом мажу, и прокалывала иглой, чтобы её содержимое вышло, но всё ника она не пройдет. Не знаю, что это, и пойти кому-то показать не могу, стыдно за такую мою голову.

Отредактировано Мария32 (2021-06-06 00:59)

55

Мария32
Попробуйте столетник приложить на ночь, или мазь Вишневского. Хуже не будет, но может оно очистит эту гадость

56

Мария, привет!
Понимаю тебя, летящие коту под хвост планы могут выбить почву из-под ног!
Косынка если помогает придется кстати, и пластыри на большие пальцы. Но ещё ттм - способ избавиться от напряжения. Если ты в косынке, каким образом телу его сбросить? Может, ванна с пеной, или танцы, или прогулка под любимую музыку? Отвлекись! Тем более что через месяц ты даже не вспомнишь об этих неурядицах)
Как ты сегодня?

57

Привет, Дина. Вчера был плохой день, вырвала волос прилично, хотя не так много, как раньше. Вот про вану с пеной я совсем не подумала, а ведь хорошая идея! Очень разбитой себя чувствую, планы как-то всё разом рушатся. Но ничего, я должна справиться. Я заметила, что всякий раз, как я стаю на путь борьбы с ттм, сразу начинается какая-то чертовщина, вот было всё хорошо, только решаю, что пора бросить эту заразу - и привет! Как-то даже на одной из моих работ (у меня их сейчас 4) такая свистопляска началась, что мама дорогая :canthearyou: Тогда я, конечно, не только волосы рвала, а совсем чуть с ума не сошла. Но ничего. Главное, знаю, что я не одна, что нас таких много, и что прям сейчас есть еще девочки, которые, как и я, борются с этой заразой. Мыслено жму всём вам руки! Мы всё справимся, победа в наших руках!

58

:flag:  я! Я с тобой сейчас борюсь! Точно не одна, подтверждаю!🌟

Я как-то раз придумала штуку, и теперь она мне помогает, если вспомню про нее) может, и тебе пригодится? рассказываю. Когда что-то не получается, либо бюрократия с ума сводит, либо обстоятельства как на зло против меня - я выдыхаю и представляю, что это компьютерная игра. И что это сюжет такой. И по сюжету я должна пройти все эти сыплющиеся отовсюду новые раздражающие задания, чтобы получить свой приз и пройти миссию. И что не я одна такая, каждый, кто садится играть, сталкивается с этим. И что сюжет так продуман, что все задания выполнимы и на 100 % можно придумать такое решение, что свою миссию ты выполнишь. Я вообще лет 10 ни во что не играю, возможно, игры сейчас совсем не такие😂 но попробуй, если отозвалось, вдруг и тебе подойдёт

59

Привет))) Хороший способ, я тоже кто-то такое себе думаю, когда совсем сложно. Говорю "Этот квест мы пройдем))" Вчера должен был быть чистый день, но не сложилось :dontcare: Купила никотинку, буду стирать.
  Я уже пару раз покупала Миноксидил, он реально помогает, но сейчас мне банально жаль денег, хочу подождать хотя бы месец ремисии, а уже потом покупать, а то, только деньги впустую трачу: мажу Миноксидилом и рву волосы((((
  Не могу понять, почему моей силы воли и запала хватает только на 5-6 дней, а потом всё по новой. Пытаюсь нащупать в себе ту выгоду, которую получаю от ттм, ведь есть что-то в моем мозгу, что заставляет вырывать.
  Сегодня заказала парик на Али, в июле буду подружкой невесты, думаю, он меня выручит.

60

Сегодня постадало только пара волосин. Пошла, приняла ванну с солью, намазала никотинку. Вроде прошел мой срыв, вот почему в месяце всегда есть пару дней, когда просто не можешь не рвать? Неужели, в заправду, с женским циклом как-то связано? За два дня лечу на море, помоги мне Вселенная справится с этим стресом. Как подумаю, что на мокрых волосах видно все лысины, так никакого моря не хочу, а только спрятаться под одеяло((((

61

Мария32
Привет!
На море - кайф! Рада за тебя!
С кем едешь? От кого будешь лысины скрывать? Если про чужих, думаю, можешь не париться - там не будут пялиться, все своим отдыхом заняты. А человеческих несовершенств вокруг будет столько, что не обязательно надо будет для этого в чью-то прическу вглядываться) расслабься! Море - это отличный способ словить ремиссию! Оно ж создано для расслабления и приведения в норму нервной системы! Медитации на берегу, бег по утрам по пляжу, плаванье = эндорфины, витамин Д от солнышка! Свежие сочные сладкие фрукты!
Я бы очень хотела, чтобы ты на время отпуска отпустила свою голову. Во всех смыслах) что есть на голове сейчас - то есть. Исправить пока ты не можешь, разве что как ты написала, залезть под одеяло чтоб никто не увидел. Но ведь мы и так всю жизнь это делаем из-за нашей ттм! А если чтоб получить другой результат, надо перестать делать то же самое.

Я просто хочу обнять тебя и сказать, что ты достойна хорошо провести время на море не зависимо от того, сколько сейчас волос на твоей голове 🧡

62

Всем привет. Я вернулась. Спасобо за поддержку, Селена)))) Ты была права, на море практически не было времени рвать волосы, все было очень класно)))) Теперь я влюблена в Египет))))
   Вот только вернувшись домой, я дней 7 рвала словно с цепи сорвалась((( Опять женские дни, опять непонятная тревога. Сегодня мой первый чистый день)))) Вчера опять завязала голову косынкой. Мне нельзя сидеть на диване и ничего не делать, сразу впадаю в транс - и привет, горка вырваных волос на ковре(((( Лягля спать вчера в перчатках, и даже заснула... Сегодня чувствую в себе силу начать свой марафон с начала, ведь на сайте так много девочек, кто смог. И я смогу. Пошла читать ваши дневники :flag:

63

Я люблю виеть прогрес на фото учасников сайта, так что вот мое новое фотоhttps://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1925/t69859.jpg

64

Мария32
Хорошо таки довольно отрастает. Ещё немного и ничего не будет просвечиваться)

65

Всем привет. Что-то туго идет у меня моя борьба, каждый день немного деру((( Сама себя не понимаю. Но что поделать, стараюсь, как могу. Ношу платок, если не забываю, смотрю фото с красивыми волосами, вдохновляюсь. Мне кажеться, что я даже боюсь бросить ттм, так как за столько лет она стала частью меня самой, как часть моей самоидентификации((( Я просто, видимо, не знаю, чем еще себя занять, и вижу сейчас в этом свою главную проблему. Я 12 лет трачу время на вырывание волос каждый вечер, это вписалось в мой распорядок дня, и стало уже не столько болезнью, сколько привычкой. Видимо, что бы подороть ттм, надо сформировать для начала свою новую личность, понять, кто я, кроме того факта, что я девушка со странной прической и вырваными волосами. И это пугает, ведь я не знаю кто я без этой странной прически и вечной мечты отрастить волосы.

66

Похожие мысли когда-то думала. Я вдруг удивилась, что я даже представить себя с длинными (ну или нормальными, необязательно длинными) волосами не могу. Вот так. Как можно ставить цель, если даже понятия нет о результате?
Я в фейсапе наделала себе фотографий, где я с длинными волосами, и представила, как я себя могу ощущать, если я такая. Мне помогло чуть-чуть, но это имитация всё равно.

67

Мария32
Привет! Давай-ка прекращай рвать) так здорово заростает! Если рвешь, даже понемногу, напряжение никуда не уходит. Ты верно написала - найди себе вечернее хобби. Прям мозговым штурмом за 5-10 минут накидай себе идей, чем бы ты хотела заниматься, в какой области себя прокачать. Или просто список того, что доставляет удовольствие. Хочешь, напиши все три))) и выбирай. И саморазвитие, и жизнь интереснее, и на ттм времени нет. Ну и придумай, что ты будешь делать, когда снова почувствуешь напряжение. Мои варианты - расслабить челюсть и сделать глубокий выдох с открытым ртом; встать и сменить род деятельности; выпить стакан воды; закрыть глаза, выдохнуть, расслабься и улыбнуться; сказать себе "я с тобой и мы можем это преодолеть". Сведи к минимуму деятельность, которая тебя раздражает и акцентирую внимание на ситуациях, которые нравятся. Все может получиться! Ты - можешь!

68

Снова привет. За это время ничего не изменилось, до вчерашнего дня. Я сходила к врачу и он приписал мне антидепресанты. Сегодня второй день как принимаю, и пока что рвать волосы не хочу. Если все пойдет хорошо, напишу названия препаратов.

69

Привет! Таблетки - отличная ступенька к борьбе) надеюсь, они и дальше будут помогать и не придётся подбирать долго, все-таки, все очень индивидуально😀
Все будет ✨💛


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Отрастить волосы к Новому году