Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Забыть как делать хвост


Забыть как делать хвост

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем добрый вечер!
Сегодня второй день как я держусь. Но, а если быть честной, то в понедельник я не вырвала ни одного волоска. А сегодня уже попрощалась с 4-мя, но вовремя остановилась. Для этого и завела тему, чтобы держать себя в руках :)

Моя болезнь началась в 14 лет: подростковый период, проблемы в семье, в школе и с друзьями. Отлично помню как это началось. Играла в симс, вдруг зачем-то потянула волос с макушки, а он оказался секущимся и очень легко оторвался...

Я не могу удержаться, когда чувствую, что волос поврежден или вижу белые волосы. Но я никогда не вырывала себе волосы настолько, чтобы носить парик. Обычно хвост отлично справляется с маскировкой. Только хвост мне не идет. Так и проходила уродцем все студенчество. Обидно.

Длительной ремиссии смогла добиться только когда занималась йогой, когда носила прическу под мальчика и когда переехала в другой город. Но вот сейчас после 2-х лет воздержания снова началось на фоне стресса. Я одновременно работала, повышала квалификацию и ходила на курсы английского. Нервная система не выдержала.

Вот, что я сделала с собой:
http://s8.uploads.ru/t/mX9VL.jpg

Хожу с ненавистным хвостом и злюсь :) Но я намерена победить болезнь, так как скоро отпуск и хочется ходить с распущенными волосами и быть красивой.

Буду вести свои заметки довольно часто :)

2

День 3
Среда - это всегда сложный день, потому что после работы нет важных дел.
И сегодня я потеряла около 10-15 волос, но смогла остановить себя. Заставила заняться английским.

Когда вы считаете свой день "чистым"? Если не вырвали ни одного волоса? Или до 5 волос тоже можно считать нормой?

3

Либерти написал(а):

День 3
Среда - это всегда сложный день, потому что после работы нет важных дел.
И сегодня я потеряла около 10-15 волос, но смогла остановить себя. Заставила заняться английским.

Когда вы считаете свой день "чистым"? Если не вырвали ни одного волоса? Или до 5 волос тоже можно считать нормой?

Я считаю , что день чистый, когда не вырвано ни одного волоса. Потому что вырвешь один, потом 2, потом 20, с этого и начинается катастрофа. Надо держаться и стараться не вырывать совсем.

4

Либерти написал(а):

Всем добрый вечер!
Сегодня второй день как я держусь. Но, а если быть честной, то в понедельник я не вырвала ни одного волоска. А сегодня уже попрощалась с 4-мя, но вовремя остановилась. Для этого и завела тему, чтобы держать себя в руках

Моя болезнь началась в 14 лет: подростковый период, проблемы в семье, в школе и с друзьями. Отлично помню как это началось. Играла в симс, вдруг зачем-то потянула волос с макушки, а он оказался секущимся и очень легко оторвался...

Я не могу удержаться, когда чувствую, что волос поврежден или вижу белые волосы. Но я никогда не вырывала себе волосы настолько, чтобы носить парик. Обычно хвост отлично справляется с маскировкой. Только хвост мне не идет. Так и проходила уродцем все студенчество. Обидно.

Длительной ремиссии смогла добиться только когда занималась йогой, когда носила прическу под мальчика и когда переехала в другой город. Но вот сейчас после 2-х лет воздержания снова началось на фоне стресса. Я одновременно работала, повышала квалификацию и ходила на курсы английского. Нервная система не выдержала.

Вот, что я сделала с собой:

Хожу с ненавистным хвостом и злюсь  Но я намерена победить болезнь, так как скоро отпуск и хочется ходить с распущенными волосами и быть красивой.

Буду вести свои заметки довольно часто

скажите , реально за 2 года восстановить вырванные волосы  и отпустить их, чтобы уже росли в длину ?

5

Гузель Гайнутдинова написал(а):

реально за 2 года восстановить вырванные волосы

Реально даже полностью восстановить при стаже более 10 лет.После "голого" срыва(когда есть "гладкие места"),нужно ровно 3 месяца,чтобы корни полностью восстановились и волосы могли начать расти в длину.Для ёжика в 1см,нужно 4 месяца полного воздержания (т.е. 3мес. только на восстановление корешков уходит и 1см./мес примерно для роста волос в длину).Проверено неоднократно на себе.

6

Гузель Гайнутдинова написал(а):

я намерена победить болезнь, так как скоро отпуск и хочется ходить с распущенными волосами и быть красивой

Привет,Либерти!А когда у тебя отпуск?Хорошая мотивация,правда!

7

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Реально даже полностью восстановить при стаже более 10 лет.После "голого" срыва(когда есть "гладкие места"),нужно ровно 3 месяца,чтобы корни полностью восстановились и волосы могли начать расти в длину.Для ёжика в 1см,нужно 4 месяца полного воздержания (т.е. 3мес. только на восстановление корешков уходит и 1см./мес примерно для роста волос в длину).Проверено неоднократно на себе.

Кошмар, так долго. А я то думаю, почему после месяца воздержания они не начинают расти в длину.. более месяца ещё не было в меня, все по кругу... скоро у меня тоже отпуск, в конце августа, даже не знаю как поеду...

8

Гузель Гайнутдинова написал(а):

в конце августа

Как раз есть ещё 3 месяца!Всё должно получиться!

9

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Как раз есть ещё 3 месяца!Всё должно получиться!

Да очень хочу отрастить хотя б см 5-6, чтобы можно было сделать афрокосички и наслаждаться отпуском , а не стоять возле зеркала по 5 часов, замаскировывая весь этот ужас и под косичками трогать невозможно будет и отрастить смогу..

10

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Как раз есть ещё 3 месяца!Всё должно получиться!

У меня за месяц начинают уже мощно отрастать, но длину отпустить не могу, начинаю безбожно драть после месячного воздержания, но на этот раз нельзя... надо держаться. В отпуске хочу быть красивой , да и вообще уже надоело прятаться...
мне просто интересно отрастут ли они вообще длинными? зона челки вообще не растёт как будто, коротыши торчат или они там дольше всех растут..

11

Гузель Гайнутдинова написал(а):

ЭЙФОРИЯ написал(а):

    Как раз есть ещё 3 месяца!Всё должно получиться!

У меня за месяц начинают уже мощно отрастать, но длину отпустить не могу, начинаю безбожно драть после месячного воздержания, но на этот раз нельзя... надо держаться. В отпуске хочу быть красивой , да и вообще уже надоело прятаться...
мне просто интересно отрастут ли они вообще длинными? зона челки вообще не растёт как будто, коротыши торчат или они там дольше всех растут..

Отрастут обязательно, у меня место одно за ухом вообще долго не зарастало, все равно заросло. Я последние лет 6 стригусь у одного мастера, недавно разговор зашел о париках и я ей сказала, что волосы выпадали и долго в париках ходила, она мне даже не поверила, говорит что хорошие и густые, и прошлая парикмахер то же самое говорила. Места, где волосы долго не растут втирала настойку перца из аптеки, а еще мне луковые маски нравились.

12

Мария557 написал(а):

Отрастут обязательно, у меня место одно за ухом вообще долго не зарастало, все равно заросло. Я последние лет 6 стригусь у одного мастера, недавно разговор зашел о париках и я ей сказала, что волосы выпадали и долго в париках ходила, она мне даже не поверила, говорит что хорошие и густые, и прошлая парикмахер то же самое говорила. Места, где волосы долго не растут втирала настойку перца из аптеки, а еще мне луковые маски нравились.

Масками я увлекаюсь да, это я люблю, слава Богу.
А у вас сейчас уже нет зависимости? Контролируете себя? Извините если что, я ещё здесь не все успела прочесть, возможно упустила какие то истории

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-05-31 20:07)

13

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Спасибо, тоже тогда буду считать чистыми дни, когда ни одного волоска. По поводу длины волос: очень даже реально, у меня до недавнего времени были ниже плеч. Но сейчас как-то медленно растут :(

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Ужасно долго ждать - 3 мес! Я надеялась за месяц уже отрастить. Отпуск с понедельника :) Буду ходить с распущенными волосами, прическу буду делать.

4 день.
Сегодня потеряла два волоса. Результат не чистый, но близкий к этому. Очень сложно сдержаться, когда рука нащупала очень "аппетитный" волос.

14

Гузель Гайнутдинова написал(а):

А у вас сейчас уже нет зависимости? Контролируете себя? Извините если что, я ещё здесь не все успела прочесть, возможно упустила какие то истории

Да, уже лет 6 или 7 я живу без ттм, до этого болела около 20 лет. Контролировать себя не приходится. Просто придерживаюсь правила волосы не трогать.  Я нашла в 2006 году тему  "Вырывание собственных волос" http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/ на форуме women.ru. Там общались с девочками, потом появились отдельные форумы.

15

Либерти написал(а):

Спасибо, тоже тогда буду считать чистыми дни, когда ни одного волоска. По поводу длины волос: очень даже реально, у меня до недавнего времени были ниже плеч. Но сейчас как-то медленно растут

Ужасно долго ждать - 3 мес! Я надеялась за месяц уже отрастить. Отпуск с понедельника  Буду ходить с распущенными волосами, прическу буду делать.

4 день.
Сегодня потеряла два волоса. Результат не чистый, но близкий к этому. Очень сложно сдержаться, когда рука нащупала очень "аппетитный" волос.

Честно говоря, у меня тоже не получается не рвать совсем, особенно сзади, такие жёсткие волосы иногда попадаются , как проволока или такие кудрявые, не могу удержаться..
но мне самое главное на самом верху не драть, надо дать возможность им восстановиться, а то как только они начинают захватываться пальцами, прям пучками рву и кайфую..  но сегодня 4 день после ужасного срыва.. у вас ситуация на голове в разы лучше, чем у меня, поэтому не запускайте.. делайте масочки, вообще все быстро зарастёт

16

6 день.

Плохой день. Вчера поздно пришла с Дня рождения и поленилась заплести косу на ночь. Проснулась утром и повырывала кучу волос! Злюсь на себя ужасно. Нужно перестать трогать волосы и голову ВОООБЩЕ, а то я люблю потрогать залысины типа, а вдруг заросла за ночь  :dontknow:

Сейчас заставлю себя встать с кровати и выйти на весь день на улицу.

У меня кроме трихотилломании куча других проблем со здоровьем: сильный аллергический дерматит на ногах - я не могу ходить с открытыми ногами из-за этого. Пищевая зависимость, мне везет, что я не толстею пока. Кривые зубы, брекеты думаю бессмысленно ставить, так как они очень хрупкие. Из-за кривизны зубов мышцы лица ассиметричные. За отпуск хочу хотя бы передние вылечить. Еще не могу держать спину прямо, сутулюсь. Поэтому носить вещи с открытой спиной не могу.

Перечитываю это и представляется квазимодо  :D . Но я не настолько ужасна.

17

7 день

Сегодня был почти чистый день, если бы не один выдранный волосок. Это случилось на автомате, я даже не поняла, как это произошло. Включала комп и вдруг выдернула волос...

А избежать массовую потерю волос помогла прическа Драконий хвост и целый день забитый делами: уборка, готовка, встреча с подругой, посещение офиса.

Завтра планирую такой же загруженный день. Если так посудит, то ттмщики должны быть очень успешными, потому что, чтобы отвлечься от волос нужно быть увлеченным чем-нибудь другим :)

18

Либерти написал(а):

Если так посудит, то ттмщики должны быть очень успешными, потому что, чтобы отвлечься от волос нужно быть увлеченным чем-нибудь другим :)

Это точно! Я вот бисероплетением занялась, сначала это мне помогало от волос отвлекаться, перебирание ниточек-бусинок, а сейчас продолжаю. Вообще считаю, что это полезно для нас.

19

Мария557 написал(а):

Я вот бисероплетением занялась, сначала это мне помогало от волос отвлекаться, перебирание ниточек-бусинок, а сейчас продолжаю

Восторгаюсь тобой,Мария!Я помню в деталях весь твой путь,он был крайне сложным,но ты молодец!

20

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Восторгаюсь тобой,Мария!Я помню в деталях весь твой путь,он был крайне сложным,но ты молодец!
.

Спасибо тебе, ты тоже большая молодец, что создала хороший такой форум.  Я за ним слежу. История моя конечно печальна, сама поражаюсь, как удалось :blush:

21

Мария557 написал(а):

История моя конечно печальна

Она не печальна, а достойна уважения!

22

Привет. Либерти, у меня такая же проблема. Вот сегодня весь день рву, и позавчера тоже. Любая глупость, небольшой стресс - и снова все начинать сначала. Давай вместе?

23

35 дней

Пропала на месяц, так как был отпуск, потом куча дел. Рвать волосы я не перестала, так и не было чистого дня, но и больших срывов тоже не было. Поэтому я думаю, что мой топик нужно перенести в ветку Дневники :) Далеко мне еще до успешной борьбы

Вот на каком этапе волосы.
http://s8.uploads.ru/t/Xhjb6.jpg

А вот так, если не поднимать волосы.
http://s8.uploads.ru/t/10BVg.jpg

Такое ощущение, что волосы за 35 дней не выросли  :rofl:

24

Либерти написал(а):

35 дней

Пропала на месяц, так как был отпуск, потом куча дел. Рвать волосы я не перестала, так и не было чистого дня, но и больших срывов тоже не было. Поэтому я думаю, что мой топик нужно перенести в ветку Дневники  Далеко мне еще до успешной борьбы

Вот на каком этапе волосы.

А вот так, если не поднимать волосы.

Такое ощущение, что волосы за 35 дней не выросли

Ради бога , не портьте волосы и возьмите себя в руки ! Я сецчас очень жалею , что во время не остановилась . Хожу как полумальчик, полудевочка и очень неуверенная в себе . А ещё вырванные волосы с нуля вырастают очень долго . Настолько надергала , что осталась без половины волос на голове . У вас все хорошо, регулярные маски все исправят .
А мне просто хочется время вернуть назад , когда у меня была копна волос . Уже даже не верю , что смогу их восстановить и очень это печально... плачу почти каждый день..

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-07-03 21:11)

25

День 49

Волосы так и не выросли. Это вообще нормально, что волосы так долго не отрастают? Я думала за месяц то должно уже все зарости...

http://sh.uploads.ru/t/oXRyi.jpg

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Попробуйте отвлечься и не вспоминать про волосы. Займите себя более интересными делами. Не сидите дома. Я так и делаю: работа, английский, встречи с друзьями, магазины, стоматолог и только потом дом.

26

День 53

Снова решила попробовать держаться чистых дней. Я не рву слишком много волос, но 1-6 могу вырвать в течение дня. От этой дурацкой привычки хочу избавиться.

Еще я записалась в группу по бегу. Начну с понедельника бегать по утрам. Посмотрим насколько меня хватит.

Сегодня начала ходить к стоматологу... Какое это дорогое удовольствие! Заменили пломбу на переднем зубе за 3100 руб. и это с 25% скидкой!!! А мне нужно еще свищ пролечить и пару зубов, вырвать зубы мудрости и поставить брекеты...

В связи с такими тратами начинаю движение по поиску новой высокооплачиваемой работы.

А еще запланировано путешествие на новый год с подругой. Также деньжата нужны...

Вообще вопрос денег стоит остро. Нужно столько всего, а хочется то сколького.  :writing:

27

Всем привет!
У меня заросла лысина и уже вторую неделю хожу с короткой стрижкой без хвоста :)
Как нибудь сфоткаюсь.

Получилось не трогать волосы благодаря тому, что загрузила себя на 110%. Я записалась на курсы по бегу. И свободного времени не осталось  :cool:

Всем удачи! Главное будьте увлечены чем-нибуд!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Забыть как делать хвост