Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Перестала выдирать, начала отрезать.


Перестала выдирать, начала отрезать.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день всем! 11апреля сего года я впервые вышла на этот форум. И прочла статью как бросить выдирать волосы по методу бросания курения Алена Кара. Получилось сразу и появилась надежда, что наконец то это закончится. До сих пор я не вернулась к выдиранию волос. Внутренне я решила что принимаю все свои без исключения волосы и плохие, и волнистые, и седые, и неровные, бестелесные, всякие разные. С той даты я больше не выдираю специально, как делала раньше. Но в какой то момент я взяла и отрезала волос. Это было может быть спустя два месяца или около того. Стоя перед зеркалом в ванной увидела длинный седой волос и не задумываясь отрезала и забыла. А потом снова может быть через несколько дней и так теперь я их иногда отрезаю. И просто тереблю волосы левой рукой, когда сижу в комнате за столом и занимаюсь программированием, английским, просто читаю и всем тем, что требует внимания и концентрации. При этом некоторые волосы сами выдираются нечаянно от того что я их тереблю, а бывает так что двумя руками просто растягиваются непонравившийся волос, который растчнется и станет гладким, или если не повезет, половина оторвётся. Это не получается бросить и кажется что метод по методу бросить курить во второй раз уже не сработает. Если у кого то похожая ситуация, что вам помогло бросить во второй раз подскажите, что можно сделать, помогите, пожалуйста.

2

Работа. Много работы и понимание того, что от меня зависит моя семья. Может я и не забросила эту хрень окончательно :dontknow: Но и на страдания особо времени нет.
Крепкого здоровья всем!

3

Я считаю это тоже проявление ттм, просто в скрытой форме, так сказать не во всей красе. Очень опасно играть с ней. Нужно говорить этому НЕТ
МарияТ
мне очень помогает этот форум. Чтение дневников и чем больше я читаю, узнаю о жизни других девочек, смотрю как мы сами себя губим. Не хочется совсем руку поднимать к волосам.

МарияТ написал(а):

кажется что метод по методу бросить курить во второй раз уже не сработает.

вот если ты так думаешь, то так оно и есть !!!
А если думаешь, что получиться, то получиться.
Можно один и тот же фильм два раза посмотреть и во второй раз интересные детали подметить, что не подметили в первый раз, какую-то шутку уловить, которую прослушали в первый раз, одну и ту же книгу перечитать и что-то новое для себя найти.

А если всё же ты книгу эту изучила от и до, то приходи на форум и читай другую информацию.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Перестала выдирать, начала отрезать.